Смерть на одиноком маяке

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:36

Варг Олден писал(а):

- Но разве люди не судят по одёжке. Вот возьмём меня - когда-то выходец из богатой семьи, и отношение соответствующее, а потом - бац! - и уже низший слой, и отношение совсем другое. Не так ли, Амелия? Так и с характером. Разве же ты не делаешь выводы о человеке, судя по его поведению и внешнему виду? Впрочем, я отступил от темы.


- Другими словами, вы хотите сказать, что вы такой же "смертный", как и все прочие, здесь собравшиеся? - насмешливо поинтересовался Хауген. - Что у вас, как и у всех собравшихся здесь, есть свой мотив ненавидеть Хельгу? Это несомненно радует... Может, поделитесь им? А заодно своими подозрениями и тем, где и как провели прошлую ночь? Покажите нам пример для подражания, покайтесь прилюдно в грехах.

Хауген и сам не мог понять, что его больше раздражает в Олдене - то ли его нарочитая демонстрация своей полной противоположности Хельге; то ли проскальзывающий в интонации и словах снисходительно-покровительственный тон, так характерный для фру Хаконсен.
Впрочем, - Рунар поморщился, - возможно, просто напряжение предыдущего и сегодняшнего дня сказываются и ему просто хочется видеть Олдена таким.

- Я не думаю, что преступник, который заранее планирует преступление, - примиряюще произнес Хауген, - не позаботится, в первую очередь, о самом банальном, херр Олден. Своем алиби. Следовательно, все эти признания, на которых так подозрительно настаиваете вы и фру Нильсен, ни что иное, как пустышка, фарс...

Амелия Нильсен писал(а):
- Где Эидис?? А вдруг это она убила Хельгу и не выдержав чувства вины, покончила с собой, бросившись в море?? Кто-нибудь видел ее?. Она должна была Хельге много денег и та требовала вернуть долг немедленно!


- Не тревожьтесь, фру Нильсен, - устало вздохнул Хауген, - Я уверен, что с фрекен Факсен ничего не произошло. Скорее всего, она просто себя неважно чувствует и находится у себя в номере.

Эидис Факсен писал(а):

- Как вы можете так говорить о Хельге? Она была человеком неимоверно добрым, она даже муху не могла обидеть! И она заботилась обо всех вас! А вы говорите о ней страшные вещи!


- Вот видите, - Рунар не смог сдержать ироничной усмешки. - Жива, здорова и полна праведного изобличающего гнева. Чего не скажешь о нас с вами, не правда ли?

Сигни Льюнг писал(а):

- Господин Хауген, когда вы выносили... её... Окно было закрыто?


- Не беспокойтесь, фру Льюнг, - заверил Хауген. - Я сам проверял. Хотя у злоумышленника всегда есть шанс просочиться через замочную скважину, - последнее было шуткой, чтобы как-то разрядить обстановку, и он надеялся, что она это поняла

Эидис Факсен писал(а):

- Я прекрасно знаю, кто убил Хельгу Хаконсен, - заявила она, конкретно ни к кому не обращаясь. - А теперь я хочу обедать!

Сигни Льюнг писал(а):
- Я распоряжусь об обеде, думаю нам всем не помешает съесть что-нибудь горячее.


- Отличная идея! - похвалил Хауген, поднимаясь. - Война войной, а завтрак.... то есть обед, по расписанию. Негласная заповедь солдата. Надеюсь, - Рунар подошел к Эидис и приглашающе подал ей руку, чтобы лично проводить ее к столу, - за трапезой вы поделитесь с нами своими соображениями, фрекен Факсен?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эван Хаконсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:42

Эидис Факсен писал(а):
Еще раз мило улыбнулась Эвану. Чуточку обольстительно, чуточку призывно...

Как я и думал, это была всего лишь попытка привлечь к себе внимание. Пора привыкать? Я теперь богатый холостяк, а у Факсенов не осталось и гроша за душой. По крайней мере так говорила Хельга. Я ответил Эидис полупьяной улыбкой и пожелал приятного аппетита.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Нильсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:43

Кэри Вальстром писал(а):
- А чего его заказывать? - буркнула Кэри себе под нос, проходя мимо. - Вон, целая кофеварка, пей не хочу.

Амелия повернулась к девушке.
- Вы что-то сказали?? Я не расслышала!
Лив Мёрк писал(а):
- Это всего лишь предположение, - поправила она. - Я лишь хотела сказать, что повод для убийства мог быть у любого. Но, для того, чтобы обвинять кого-о в таком страшном преступлении как убийство нужны более веские доказательства, вы не находите?

- А у вас есть эти веские доказательства, Лив?? Вообще у кого-нибудь здесь есть доказательства?? - поинтересовалась Амелия у присутствующих. - Не считая запонок, которые якобы оставил там мой брат. Эти запонки вчера видело пол столовой, больше половины гостей могли их там оставить, чтобы спихнуть вину за убийство на него.
Лив Мёрк писал(а):
- Это всего лишь предположение, как и всё, что тут говорится, - произнесла Лив, - Но у вас мог быть личный мотив. Например та картина, которую недавно увела у вас из под носа на аукционе фру Хаконсен. И по поводу которой вы пытались с не договорить, приехав на днях. А потом, спускаясь по лестнице довольно громко ругались, призывая на её голову всевозможные кары, потому тчо она не только отказалась вам её уступить, но ещё и повесила в прихожей. Чем не повод?

- Так-так-так, - она постучала ногтем по столу, - А я думала ты совсем чиста, деточка. Лив, может ты нам можешь поведать еще что-нибудь интересное?
Варг Олден писал(а):
- Так, может, мы начнём с тебя, дорогая Амелия? Поведаешь нам, где ты провела остаток вечера и ночь? И! - Варг поднял указательный палец вверх. - Не забывайте, что мы по-прежнему не знаем время смерти.

- О, боже, Олден!- Амелия закатила глаза,и приложила руку к груди, - А как ты думаешь где я могла провести ночь?? Конечно в своей постели! Эрми проводил меня до номера и я пошла спать.
Сигни Льюнг писал(а):
- Сегодня такие волны, что её тут же выбросило бы на берег. Надо иметь незаурядной выдержкой, чтобы топиться в такую погоду.

- Уж чего, чего, а выдержки у Эидис предостаточно! - Амелия передернула плечами, она никогда не любила эту выскочку.
Сигни Льюнг писал(а):
- Среди нас нет криминалистов. - Сигни пожала плечами. - Через полчаса в столовой будет подан обед.

- Обед, - рука Амелии прошлась по волосам, - Черт, мне надо привести себя в порядок. - Она оглядела себя. - Даже смерть Хельги не повод так распускаться.
Эидис Факсен писал(а):
- Как вы можете так говорить о Хельге? Она была человеком неимоверно добрым, она даже муху не могла обидеть! И она заботилась обо всех вас! А вы говорите о ней страшные вещи!

- Ой-ой-ой, какие мы жалостливые! Еще вчера ты ругалась с Хельгой как последняя собака, а сегодня уже говоришь о ее доброте Эидис?? Ты непоследовательна в своих мыслях!
Эидис Факсен писал(а):
Она спустилась со ступеньки и прошла несколько шагов.
- Я прекрасно знаю, кто убил Хельгу Хаконсен, - заявила она, конкретно ни к кому не обращаясь. - А теперь я хочу обедать!

-Конечно знаешь, поэтому так и спешишь утолить свой голод, если бы ты по настоящему переживала ее смерть, тебе бы кусок в горло не полез!- проговорила Амелия и последовала к выходу, - Я не могу обедать в таком виде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сёберг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:45

Эван Хаконсен писал(а):

Налил себе ещё одну порцию аквавита и предупреждающе посмотрел на партнёра.
-Сёберг.

Александр сделал глоток кофе.
-Дай хотя бы позавидовать. Мой секретарь лет на тридцать старше. И он мужчина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сигни Льюнг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:45

Варг Олден писал(а):
- Под прислугой я имел в виду поваров, официантов и прочих, а с херром Хаугеном отношу к управлению отеля. Так, значит, мы можем исключить служащих… Отлично. Убийца – кто-то из близких и знакомых Хельги. Этот факт уже не подлежит сомнению.

- Господин Олден, я думаю мы можем исключить их... Тем более у нашего персонала не было мотива ненавидеть вашу сестру.
Варг Олден писал(а):
- Не слышал, простите, фру Льюнг. Определился с чем? Вы лучше расскажите ещё раз, как обнаружили Хельгу. Как это было? Что было странного? В какой позе она лежала.. и прочее..

- Господи... Вы не возражаете, если я сначала выпью кофе, а вы пообедаете? - Сигни снова зябко поежилась.
Варг Олден писал(а):
- Запонка и что? Он мог её обронить лишь в момент убийства? По мне, так это было бы слишком очевидно. Херр Хауген, Ваши люди уже… сделали всё необходимое с телом? Не было ли рядом с .. телом или под ним каких-то улик? Глупо надеяться, но, возможно, само орудие убийства?

- Вы думаете, что убийца выкрал запонки, а потом старательно подбросил одну из них?
Эрми Кристенсен писал(а):
- Сигни, ты не можешь быть уверена на сто процентов в том, что ни у кого из них нет своего ключа или нет возможности проникнуть ночью в здание.- Об упоминание обеда в животе заурчало, он ведь со всей этой суматохой и разбирательствами так и не позавтракал. Но сначала надо принести Амелии плед.

- Я просто думаю зачем им это?
Рунар Хауген писал(а):
- Не беспокойтесь, фру Льюнг, - заверил Хауген. - Я сам проверял. Хотя у злоумышленника всегда есть шанс просочиться через замочную скважину, - последнее было шуткой, чтобы как-то разрядить обстановку, и он надеялся, что она это поняла

Сигни робко улыбнулась
Проверив, что все её указания выполнены, девушка вернулась в гостиную.
- Господа, в ресторане накрыты столы, надеюсь вы готовы пройти на обед.
Эидис Факсен писал(а):
Все перепирались и обвиняли друг друга в смерти Хельги. Слышалось много обвинений и в адрес самой Хельги. Эидис не выдержала и закричала всем этим людям:
- Как вы можете так говорить о Хельге? Она была человеком неимоверно добрым, она даже муху не могла обидеть! И она заботилась обо всех вас! А вы говорите о ней страшные вещи!

Сигни недоуменно обернулась. Впервые за всё время она услышала хорошее мнение о покойной. Это было... свежо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:45

Эван Хаконсен писал(а):
Как я и думал, это была всего лишь попытка привлечь к себе внимание. Пора привыкать? Я теперь богатый холостяк, а у Факсенов не осталось и гроша за душой. По крайней мере так говорила Хельга. Я ответил Эидис полупьяной улыбкой и пожелал приятного аппетита.


Поняла. Кивнула головой и отошла к окну, чтобы посмотреть, скоро ли окончится шторм.
В этом убогом месте было не только скучно, голодно, варили плохой кофе и не давали свежих газет. Тут еще и убивали.
Эидис печенкой чувствовала, что следующей жертвой убийцы будет она сама.

Амелия Нильсен писал(а):
- Ой-ой-ой, какие мы жалостливые! Еще вчера ты ругалась с Хельгой как последняя собака, а сегодня уже говоришь о ее доброте Эидис?? Ты непоследовательна в своих мыслях!


Эидис отвернулась от окна, услышав голос Амелии:

- Я всегда говорила Хельге, что ты наше слабое звено. Заметь, дорогая, что я ни слова плохого о тебе не сказала. Я даже ни разу не сказала, что ты бездарна и твоя мазня отвратительна! А ты говоришь обо мне в таком тоне? И такими словами? Хотя ... Что можно ожидать от женщины, которая носит подобные вещи. - Эидис оглядела элегантный наряд Амелии. - Этот цвет придает зеленоватый оттенок твоему лицу, дорогая. Или, может, это у тебя природный цвет лица?

Сигни Льюнг писал(а):
Проверив, что все её указания выполнены, девушка вернулась в гостиную.
- Господа, в ресторане накрыты столы, надеюсь вы готовы пройти на обед.


- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни. - Почему я делаю такой вывод? Хельга рассказывала мне, что эта ... хм ... девушка безумно влюблена в хозяина этого места. Мы тогда так смеялись по этому поводу. Перед поездкой, Хельга сказала, что хочет забрать у владельца маяка свою долю. Думаю, она это озвучила, а эта ... хм ... девушка разозлилась и убила Хельгу. Все логично! Такие женщины на многое пойдут ради ... того, кого они любят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лив Мёрк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:46

Эрми Кристенсен писал(а):
и где гарантия, что ваши знания не были причиной убийства?

Уже второй раз сегодня она поймала себя на желании автоматически поправить это "фрёкен", но сдержалась. Совсем не кстати было бы привлекать внимание к тому, что она замужем

- Как вы правильно заметили, херр Кристенсен, - Лив оставалось только надеяться, что тон её слов был не таким язвительным, как ей самой показалось, - мои предположения, всего лишь предположения.

Эрми Кристенсен писал(а):
и где гарантия, что ваши знания не были причиной убийства?

- Боюсь что гарантии нет не у кого из присутствующих. Но пока всё это лишь голословные обвинения. В моём случае вдвойне, потому что я всего лишь работала на фру Хаконсен и со смертью работу я, думаю, потеряла.

Странно, с чего он вообще завёл разговор на эту тему. Проблемы Лив были известны только троим, ей самой, адвокату, выполнявшему роль посредника и шантажисту. Неужели это...- она внимательно посмотрела на Кристенсена. В ведь вполне может быть. Впрочем, как и любой другой человек из окружения Хельги, как она не подумала об этом раньше. Она ещё раз вспомнила про документ, взятый ей вчера из комнаты Хельги и попыталась представить, кому из них он мог понадобится.

Варг Олден писал(а):
- Естественно, согласен, ведь среди нас убийца, а мы сейчас, возможно, говорим с ним... Или с ней...

Несомненно он прав
Варг Олден писал(а):
- Я тоже пришёл к этому выводу - убийство в состоянии аффекта, под влияем момента, - он внимательно слушал Лив, неосознанно следя за её изящными жестами. - А вот второе твое предположение небезынтересно. Убийца мог тайно или не скрываясь наблюдать за ссорами, что случились вчера, и воспользоваться моментом, тем самым подставив очевидных подозреваемых.

Лив кивнула, соглашаясь.
Похоже ей повезло и остальные не обратили внимания на её слова, но впредь надо быть осторожней и молчать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:52

Варг Олден писал(а):
- Не слышал, простите, фру Льюнг. Определился с чем? Вы лучше расскажите ещё раз, как обнаружили Хельгу. Как это было? Что было странного? В какой позе она лежала.. и прочее..


- Херр Олден, вы не являетесь представителем полиции, чтобы требовать ответы на свои вопросы, - вмешался Хауген. - Тем более у человека, только что перенесшего шок. Я настоятельно советую вам оставить фру Льюнг в покое и тренировать свои дедуктивные способности на ком -то другом.

- Дамы и господа, - обратился он к собравшимся. - А сейчас, я предлагаю всем пройти к столу и отдать дань мастерству нашего повара.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:53

Эидис Факсен писал(а):
- Ооо, я тебя умоляю, Олден! Не стоит демонстрировать всем мощь своего ума. Тебе не идет!

- Я даже ещё не начинал демонстрировать мощь своего ума, крошка. Боюсь, ты не справишься с ней. Приходится сдерживаться, - выкрутасы Эидис вокруг убитого горем супруга навели Варга на мысль, что Эидис тоже могла быть убийцей. И уж кому, как не ей, свойственна импульсивность. Она с самого начала была какой-то дёрганной. И если она устранила одну соперницу на пути к Хаконсену, то кто ей мешает устранить и вторую… Мэрит нужно быть крайне осторожной, если она сама, конечно, не убийца. Варг посмотрел на испуганное личико любовницы свояка. Представить её с ножом, кромсающим Хельгу, он не мог. Никак.
Рунар Хауген писал(а):
- Другими словами, вы хотите сказать, что вы такой же "смертный", как и все прочие, здесь собравшиеся? - насмешливо поинтересовался Хауген. - Что у вас, как и у всех собравшихся здесь, есть свой мотив ненавидеть Хельгу? Это несомненно радует... Может, поделитесь им? А заодно своими подозрениями и тем, где и как провели прошлую ночь? Покажите нам пример для подражания, покайтесь прилюдно в грехах.

- На мой взгляд, мы уже выяснили, что убийца - среди нас. Никто не может быть вне подозрения, и да, даже я. Да, Хауген, я не питал добрых чувств к сестре. И я этого не скрывал, да и Хельга не оделяла меня своей сестринской любовью, - он повысил голос, чтобы слышали все, и не пришлось повторять дважды. – Перед поездкой на «Одинокий Маяк» я нашёл веские доказательства того, что Хельга подставила меня, заставив тем самым поверить деда в то, что я подделывал чеки и получал большие, чем следовало, суммы на содержание. Люди, что помогали Хельге подделывать чеки, сдали её с потрохами. Она сама пользовалась этим постоянно, обирая деда. И когда его состояние здоровья ухудшилось, по всей видимости, задумалась о том, что можно захапать себе всё. Подделала несколько чеков на крупные суммы, такие, что их нельзя было не заметить, и выставила меня вором. Что было дальше, ни для кого не секрет. Так был ли мне смысл убивать её, если в моих руках была возможность опозорить Хельгу и даже засадить в тюрьму?
Рунар Хауген писал(а):
- Я не думаю, что преступник, который заранее планирует преступление, - примиряюще произнес Хауген, - не позаботится, в первую очередь, о самом банальном, херр Олден. Своем алиби. Следовательно, все эти признания, на которых так подозрительно настаиваете вы и фру Нильсен, ни что иное, как пустышка, фарс...

- Конечно, фарс, Хауген, да вот только у меня алиби нет. Я был в своей комнате. Один. Весь вечер и ночь.
Рунар Хауген писал(а):
- Херр Олден, вы не являетесь представителем полиции, чтобы требовать ответы на свои вопросы, - вмешался Хауген. - Тем более у человека, только что перенесшего шок. настоятельно советую вам оставить фру Льюнг в покое и тренировать свои дедуктивные способности на ком -то другом.

- Да кто же требует!? Бога ради! Вы уж определитесь, выясняем мы алиби друг друга или оставляем эту тему в покое до прихода полиции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэрит Винге Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 12:59

Александр Сёберг писал(а):
С равнодушным видом он протянул Мэрит идеально белый платок.
-Кажется у тебя слюнка. Вот здесь. - Он указал пальцем на уголок губ и сел в ближайшее кресло.

- Спасибо, херр Сёберг.

Мэрит приняла платок и вытерла слёзы.
Эван Хаконсен писал(а):
- Не сейчас, Мэрит. Мы поговорим наедине.

Мэрит улыбнулась сквозь слёзы - "наедине" звучит очень обнадёживающе.
Эидис Факсен писал(а):
- Пойдите, узнайте насчет обеда, милочка.

- Я не ваша служанка, фру Факсен. - Мэрит начало злить обращение к ней этой дамочки. Что она себе позволяет?
Эван Хаконсен писал(а):
Налил себе ещё одну порцию аквавита и предупреждающе посмотрел на партнёра.

Отодвинула бокал подальше от Эвана и умоляюще попросила:

- Не пей, пожалуйста. Пойдём лучше пообедаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 13:06

Варг Олден писал(а):
- Я даже ещё не начинал демонстрировать мощь своего ума, крошка. Боюсь, ты не справишься с ней. Приходится сдерживаться

- У тебя раздутое самомнение, Олден. Я пошутила насчет мощи твоего ума.

Мэрит Винге писал(а):
Я не ваша служанка, фру Факсен.


Эидис развеселилась:

- О, что я вижу? Котеночек показывает коготки ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рунар Хауген Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 13:10

Варг Олден писал(а):
– Перед поездкой на «Одинокий Маяк» я нашёл веские доказательства того, что Хельга подставила меня, заставив тем самым поверить деда в то, что я подделывал чеки и получал большие, чем следовало, суммы на содержание. Люди, что помогали Хельге подделывать чеки, сдали её с потрохами. Она сама пользовалась этим постоянно, обирая деда. И когда его состояние здоровья ухудшилось, по всей видимости, задумалась о том, что можно захапать себе всё. Подделала несколько чеков на крупные суммы, такие, что их нельзя было не заметить, и выставила меня вором. Что было дальше, ни для кого не секрет. Так был ли мне смысл убивать её, если в моих руках была возможность опозорить Хельгу и даже засадить в тюрьму?


Это было очень характерно для Хельги, и в какой-то момент Хауген даже ощутил что-то вроде сочувствия к Олдену, и тем не менее...

Варг Олден писал(а):

- Конечно, фарс, Хауген, да вот только у меня алиби нет. Я был в своей комнате. Один. Весь вечер и ночь.


- Мне очень жаль, херр Олден, - холодно произнес он. - Но при таких обстоятельствах, вы могли убить ее непреднамеренно,.. так сказать, в состоянии аффекта. Тем более, что алиби у вас нет.

Варг Олден писал(а):
- Да кто же требует!? Бога ради! Вы уж определитесь, выясняем мы алиби друг друга или оставляем эту тему в покое до прихода полиции.


- Фру Льюнг провела ночь у меня, - с вызовом произнес Хауген. - Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить ваше любопытство? - он подошел к Сигни и, демонстративно взяв ее руку в свою ладонь, поцеловал ее. - Извини, дорогая, что вот так, совершенно не романтично, пришлось объявить о наших с тобой отношениях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэрит Винге Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 13:12

Мэрит Винге писал(а):
Она тихо закрыла за собой дверь и осталась стоять в тени дверного проёма, услышав какой-то шорох.. Дверь наискосок по коридору открылась выпускаю из номера человека. Номер фруе Хаконсен. Мэрит вспыхнула от возмущения. Она ведь не собралась к Эвану? Но это была не Хельга Хаконсен. Человек тихо закрыл за собой дверь и зашёл в собственный номер.Дождавшись пока всё опять затихнет, Мэрит, бесшумно ступая босыми ногами, дошла до номера Эвана и повернула ручку...

Эидис Факсен писал(а):
- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни. - Почему я делаю такой вывод? Хельга рассказывала мне, что эта ... хм ... девушка безумно влюблена в хозяина этого места. Мы тогда так смеялись по этому поводу. Перед поездкой, Хельга сказала, что хочет забрать у владельца маяка свою долю. Думаю, она это озвучила, а эта ... хм ... девушка разозлилась и убила Хельгу. Все логично! Такие женщины на многое пойдут ради ... того, кого они любят.

- Это неправда, Эван! - возмущённо воскликнула Мэрит, - Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью.. - Мэрит поняла что сболтнула лишнее и поставила свою жизнь под угрозу и замолчала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эидис Факсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 13:15

Рунар Хауген писал(а):
- Фру Льюнг провела ночь у меня, - с вызовом произнес Хауген. - Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить ваше любопытство? - он подошел к Сигни и, демонстративно взяв ее руку в свою ладонь, поцеловал ее. - Извини, дорогая, что вот так, совершенно не романтично, пришлось объявить о наших с тобой отношениях.


- А я о чем говорю! - победно воскликнула Эидис. - Да у них тут шайка! Они сговорились и убили Хельгу, а потом предавались ... разнузданному сексу.

Мэрит Винге писал(а):
Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью.. - Мэрит поняла что сболтнула лишнее и поставила свою жизнь под угрозу и замолчала.


- И что же Вы делали около номера Хельги ночью, милочка? Пришли туда, чтобы прикончить Хельгу и завладеть её мужем? А Вас опередили, да? Ну-ну, поведайте нам приметы убийцы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варг Олден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.09.2013
>14 Сен 2013 13:19

Эидис Факсен писал(а):
- У тебя раздутое самомнение, Олден. Я пошутила насчет мощи твоего ума.

- Ты могла бы не делать на этом акцент, Эидис. Это очевидно самому последнему тупице.
Эидис Факсен писал(а):
- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни. - Почему я делаю такой вывод? Хельга рассказывала мне, что эта ... хм ... девушка безумно влюблена в хозяина этого места. Мы тогда так смеялись по этому поводу. Перед поездкой, Хельга сказала, что хочет забрать у владельца маяка свою долю. Думаю, она это озвучила, а эта ... хм ... девушка разозлилась и убила Хельгу. Все логично! Такие женщины на многое пойдут ради ... того, кого они любят.

- А что же ты тогда не предполагаешь, Эидис, что они сообщники? Почему мы вообще постоянно говорим об убийце в единственном числе?
Эидис Факсен писал(а):
- А я о чем говорю! - победно воскликнула Эидис. - Да у них тут шайка! Они сговорились и убили Хельгу, а потом предавались ... разнузданному сексу.

- А! Так всё же предполагаешь. Про секс было лишнее, крошка... - поморщился Варг.
Рунар Хауген писал(а):
- Мне очень жаль, херр Олден, - холодно произнес он. - Но при таких обстоятельствах, вы могли убить ее непреднамеренно,.. так сказать, в состоянии аффекта. Тем более, что алиби у вас нет.

- Мог, - Варг сделал паузу. - Как и все здесь. Все. И отсутствие алиби у меня ничего не меняет.
Рунар Хауген писал(а):
- Фру Льюнг провела ночь у меня, - с вызовом произнес Хауген. - Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить ваше любопытство? - он подошел к Сигни и, демонстративно взяв ее руку в свою ладонь, поцеловал ее. - Извини, дорогая, что вот так, совершенно не романтично, пришлось объявить о наших с тобой отношениях.

- А кто сказал, что я любопытствую, Хауген? Речь идёт об убийстве. И ночь, проведённая вместе, не гарантирует, что каждый из вас мог выйти из комнаты, пока другой спит. Вы всё ещё под подозрением.
Амелия Нильсен писал(а):
- А у вас есть эти веские доказательства, Лив?? Вообще у кого-нибудь здесь есть доказательства?? - поинтересовалась Амелия у присутствующих.

- Амелия, собравшиеся всё никак не могут определиться, расследуем мы убийство или нет.
Амелия Нильсен писал(а):
- Так-так-так, - она постучала ногтем по столу, - А я думала ты совсем чиста, деточка. Лив, может ты нам можешь поведать еще что-нибудь интересное?

- Что ты хочешь услышать, Амелия? – Устало спросил Варг. - Никто ни в чём не признается. Мы просто тратим время…
Амелия Нильсен писал(а):
- О, боже, Олден!- Амелия закатила глаза,и приложила руку к груди, - А как ты думаешь где я могла провести ночь?? Конечно в своей постели! Эрми проводил меня до номера и я пошла спать.

- Что ты так всполошилась? Я не вмешиваюсь в твою личную жизнь. Даже если бы ты спала в постели с Кристенсеном, это бы не меняло дело. Главное, знать алиби.
Сигни Льюнг писал(а):
- Господин Олден, я думаю мы можем исключить их... Тем более у нашего персонала не было мотива ненавидеть вашу сестру.

- А что! Это было бы занятно – Хельга отругала повара за непрожаренное мясо, и он заколол её тем самым ножом, что резал его. Очевидно и просто!
Сигни Льюнг писал(а):
- Господи... Вы не возражаете, если я сначала выпью кофе, а вы пообедаете? - Сигни снова зябко поежилась.

- Делайте, что Вам угодно. Не в моей власти что-то указывать Вам.
Сигни Льюнг писал(а):
- Вы думаете, что убийца выкрал запонки, а потом старательно подбросил одну из них?

- С чего бы? Нильсен спал в комнате Хельги и мог обронить её там. Мне кажется, мы топчемся на месте, цепляясь за эту запонку, - Варг махнул рукой. – Или Вы предлагаете найти ей пару и определить владельца? Я не против.
Лив Мёрк писал(а):
Похоже ей повезло и остальные не обратили внимания на её слова, но впредь надо быть осторожней и молчать.

- Лив, Вы хотите пообедать? - Он встал, намереваясь пройти к столу.
Мэрит Винге писал(а):
- Это неправда, Эван! - возмущённо воскликнула Мэрит, - Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью.. - Мэрит поняла что сболтнула лишнее и поставила свою жизнь под угрозу и замолчала.

Варг затаил дыхание. Что ж видела Мэрит..? Или пытается прикрыть себя?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Дорогой, я вся в расстроенных чувствах лежу уже 3 часа! Прибиралась в шкафах и нашла 12 платьев неношенных: 6 чуток великоваты,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Смерть на одиноком маяке [17613] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение