Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Июл 2015 22:28

Я сейчас книгу читаю и там такое: Создавалось впечатление, что он существует при другой, гораздо более высокой гравитации, и едва стоит на ногах под этой тяжестью. В общем то ли я дура, то ли лыжи не едут Sad . Я аж от чтения оторвалась, главное вроде бы ничего не предвещало rofl .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>08 Июл 2015 20:08

Бесят меня ГГни, которые в начале вроде ничего, с мозгами, вполне адекватны, а потом постепенно с каждой главой все глупеют и тупеют... Особенно, если это понимаешь, когда уже больше половины прочитано. Бросить жалко, уговариваешь себя дочитать, чтоб потом не возвращаться, а ГГня все тупеет и тупеет, истерит и истерит... И сюжет только за счет этих истерик и тупости ГГни и развивается, веди себя ГГня как в начале, роман был бы в три раза короче Gun Gun Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>08 Июл 2015 21:42

Бесят героини-хамки, однозначно и всегда, предпочитаю спокойных выдержанных в любой ситуации. Как настоящие леди из Унесенных ветром. Не терплю чрезмерного насилия или унижения ГГ-ев, неважно с какой стороны и чем бы это не было обосновано. Опять же, если это триллер - то совсем другое дело.
Бесит слишком много секса и ахов-вздохов на эту тему в фэнтези, если не заявлено, что это эротика (да-да, и такое бывает).
Раздражает жвачно тянущееся повествование, слишком длинные пустые диалоги, никчемушные описания внешности, одежды, мебели, пейзажей. Но здесь есть НО - в части книг ( да та же Инка - Завидная невеста) наоборот именно это и нравится. может ещё и оттого к месту написано или нет.
Остальное напрягает крайне мало - переживу МС любого пола, ниоткуда взявшиеся способности, кидающихся мужиков на попаданку (это как раз объяснимо, тянет на экзотику). Даже тупизм могу снести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>21 Июл 2015 0:51

-Tashka- писал(а):
А меня больше всего бесит хамство и сленг не в тему героинь и героев .И если в реальной жизни я сама могу какое словцо вставить,то в диалогах героев мне это режет глаз.Еще и потому,что диалоги и прямая речь-это не самая сильная сторона молодых авторов.И часто создается такое впечатление,что эти словеса,только ради самих словес,без како-либо литературной нагрузки.Вот как объяснить молодым авторам,что надо писать так ,что бы каждая фраза была для чего-го,что каждая фраза должна нести смысловую нагрузку,а не по принципу:почему-то захотелось и щас спою...И вот эти бездарные бесконечные песни диалогов меня бесят до зубного скрежета.


Некоторые "книги" даже бросаю не дочитав их именно из-за пустословия! Абсолютно согласна! Вообще малограмотные "писаки" раздражают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BAPEHbE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2015
Сообщения: 151
Откуда: Воронеж
>22 Июл 2015 10:04

вот я и тут отмечусь, раз в другой темке нельзя

просто крик души!
авторы на СИ, которые пишут главами. в чем сложность вкладывать дополнительно отдельным файлом, а то пока с телефона пролистаешь всю простыню уже читать не охота. и ищешь а где же ты остановился...
или того лучше в комментах куски проды. и вот сидишь листаешь. Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 593Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Июл 2015 13:30

А как меня раздражают авторы-тезки, авторы со множеством псевдонимов и авторы у которых по разным источникам понапиханы разные книги. Вот зачем??? Есть страница на СИ, просто информацию разместить с названием произведения и ссылкой не судьба? Gun Gun Gun Gun рррррррррррр короче.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>22 Июл 2015 14:18

Tikkirei писал(а):
Некоторые "книги" даже бросаю не дочитав их именно из-за пустословия! Абсолютно согласна! Вообще малограмотные "писаки" раздражают.



P.S.: Люб, горшок убери.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>22 Июл 2015 14:33

Verka писал(а):
стих



Сделать подарок
Профиль ЛС  

BAPEHbE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2015
Сообщения: 151
Откуда: Воронеж
>22 Июл 2015 14:36

Хомячковая писал(а):
А как меня раздражают авторы-тезки, .

с другой стороны, а тезкам что делать?
Хомячковая писал(а):
авторы со множеством псевдонимов и авторы у которых по разным источникам понапиханы разные книги

дада!
фиг найдешь нужное произведение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 593Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>22 Июл 2015 16:14

Привет!
А меня просто бесят последнее время книги без аннотаций, или с парой слов, типа -"фэнтези и про любовь". Evil or Very Mad
Цитата:
Посвящение стихии, свадьба, знакомство с новой родней… Столько событий! Как от них не потерять голову, а мыслить здраво, видя все, что творится за твоей спиной?
Вот как после этого определить стоит читать или забыть и не вспоминать!? Crazy
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>22 Июл 2015 17:06

neangel писал(а):
Вера , а там еще есть?

Больше пока ничего не попадалось, найду выложу Ok
med-ve-dik писал(а):
Цитата:
Посвящение стихии, свадьба, знакомство с новой родней… Столько событий! Как от них не потерять голову, а мыслить здраво, видя все, что творится за твоей спиной?
Вот как после этого определить стоит читать или забыть и не вспоминать!? Crazy

Плюнь каку. Не знаю кто это написал, но на мой взгляд ужас!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Июл 2015 17:15

Verka писал(а):
P.S.: Люб, горшок убери.)


Есть мэм

med-ve-dik писал(а):
Люба, твои читающие хомячки просто класс!


ага а Нина бухтит ты когда на людей перейдешь Laughing

med-ve-dik писал(а):
А меня просто бесят последнее время книги без аннотаций, или с парой слов, типа -"фэнтези и про любовь"


Эм знаешь иногда пусть лучше фэнтези и про любовь чем привлекательная аннотация и полный шлак в результате. Laughing Да и вообще в последнее время аннотации стараюсь не читать, ибо бес толку.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>22 Июл 2015 18:58

Verka писал(а):




P.S.: Люб, горшок убери.)[/quote]

Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>22 Июл 2015 19:01

BAPEHbE писал(а):
просто крик души! авторы на СИ, которые пишут главами. в чем сложность вкладывать дополнительно отдельным файлом, а то пока с телефона пролистаешь всю простыню уже читать не охота. и ищешь а где же ты остановился...
или того лучше в комментах куски проды. и вот сидишь листаешь. Gun

Блин, вот всю сознательную жизнь наивно думала, что логичнее собирать весь текст в одном месте, чем каждую главу выкладывать отдельным файлом с новой шапкой, ибо потом их сложнее собирать, да и текст целиком не скачаешь. А оказывается даже в комментах просют...
Вельми удивилась. Ибо например править на СИ вручную один и тот же файл - тот еще гемор, но что ни сделаешь для верных камрадов! Оказывается, не так...
Правда, пронзаю, что если автор будет выкладывать проду в комментах, придут разгневанные читатели кричать: почему не выкладывается в основном файле?! как им качать произведение целиком?!
В общем, "что ни сделает дурак, все он сделает не так" Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BAPEHbE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.06.2015
Сообщения: 151
Откуда: Воронеж
>22 Июл 2015 22:21

Ersh писал(а):

Блин, вот всю сознательную жизнь наивно думала, что логичнее собирать весь текст в одном месте, чем каждую главу выкладывать отдельным файлом с новой шапкой, ибо потом их сложнее собирать, да и текст целиком не скачаешь. А оказывается даже в комментах просют...
Вельми удивилась. Ибо например править на СИ вручную один и тот же файл - тот еще гемор, но что ни сделаешь для верных камрадов! Оказывается, не так...
Правда, пронзаю, что если автор будет выкладывать проду в комментах, придут разгневанные читатели кричать: почему не выкладывается в основном файле?! как им качать произведение целиком?!
В общем, "что ни сделает дурак, все он сделает не так" Crazy

а никто не просит каждую главу отдельно
ну, к примеру, та же Гончарова. выкладывает общий файл, и обновление отдельным. т.е. прода дублируется. вот вообще - респект.
я например читаю с телефона!
прода в комментах - ужасть какой... листаешь, ищешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я присоединяюсь к Безмолвным компаньонам - нашла книгу не только в своих давних хотелках, но и в своей библиотеке. Это повод ее наконец-то... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение