Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>22 Фев 2015 6:15

Женя,ты как всегда верна себе!Спасибо!Давай тогда и к масленнице главу и к 23-му февраля Laughing
Женя, а где Тимур? Что это за отважный молодой человек с кучей комплексов вместо нашего шалопая? тут тебе и Эдипов комплекс и переживания по поводу собственной никчёмности и желание найти своё место в жизни и быть гордостью отца! Взрослеет мальчик))А ещё его Надька покусала. Тоже ведь начал свои непривычные чувства за злостью прятать(кстати это наверное мужикам-то больше присуще). Я умала он,вернувшись домой,сломает что-нибудь, а он вон как оригинально напряжение снял-ребёнка спас. А главное понял,что это его. Хоть и раздуло его от самодовольства,но и кичиться и давать интервью по этому поводу ему не захотелось. Надеюсь,что выбранная профессия не искоренит в нём его оптимизм,лёгкость и не сломает его. Всё-таки работа эта специфическая.

Надя,копившая и замещающая два года эмоции, дала-таки волю чувствам.Наверное ощутила себя никому не нужной.Зато какое облегчение испытала и даже колоться и опротивляться не стала. Надо же, девочка она! импульсы у неё! недосекс это вообще-то называется!!Пора уже понять,что Тима из-за тупо Тр*ха так заморачиваться не стал бы. Это же не голливудский блокбастер,чтобы герои сразу после потрясения(пожара/наводнения/землятрясения/апокалипсиса) размножаться побежали. Наверное надя сильно удивилась,что Тимур её в дУше не стал склонять к близости. А ещё она получила эстетическое удовольствие от созерцания мужского тела ! У Давид Микеланджело сейчас самооценка пошатнулась!!))

Никита -редко,но метко!! Не навязывая собственные жизненые принципы и кредо,направил друга на путь истиный. А Надя,испугавшись за Тиму, теперь окончательно разграничила Влада и других мужчин. хватит ему уже своей тенью наад героями летать!!

Пс. Ну куда же без "выхода нет"))Очень определяет настроение героини.

Лина, сердечко поймала,спасибо Serdce

Девочки,поздравляю вас с главным языческим праздником!!!Все на праздничные гуляния))Веселья вам и позитива!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>22 Фев 2015 9:41

Спасибо большое за продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>22 Фев 2015 13:05

Женя спасибо большое!
Читала ночью и слезы на глазах были plach
Наденьку жалко до боли, запуталась девочка совсем и правда складывается впечатление "Выхода нет" замкнутый круг
Но наконец-то Надя дала выход эмоциям копившимся в ней и вроде поняла что Тим это не козел Влад
Тимура расцеловать хочется: совершил столько мужских поступков и Надюшку вернул (хоть для этого ему Никита и придал пинка для ускорения) и малыша спас wo
Достойный сын, достойного отца
А как трогательно Надя переживала за Тима и помогала ему в ванной tender Скорее бы уже сблизились окончательно
P.S. За песню отдельное спасибо вспомнилось "почти" детство беззаботное, жалко что нельзя вернуть назад
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2014
Сообщения: 132
>22 Фев 2015 13:06

Единственный человек, чью похвалу он с радостью принял бы, о его поступке никогда не узнает. До остальных ему дела не было.


кто это? я не поняла)
и спасибо за такую главу))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>22 Фев 2015 15:19

Поздравляю с днем рождения!!! rose

Спасибо за продолжения!!! Очень, очень замечательная глава. Тима прям на глазах меняется. Взрослеет парень, у него тоже как оказалось много своих тараканчиков. А Надя не может принять сама важных решений касающихся ее будущей жизни. Хорошо, что Тим принял вернуть Надю обратно, особенно, наверное, ей понравилось, что именно это был Тим. Я рада, что на пути Тима попался Никита и объяснил некоторые нюансы о девушках. А то была бы Надежда уже далеко. Тима герой, и ребенка спас и Надежду вернул, показал, что он может принимать серьезные решение. Главное в Надиной голове теперь есть точное разграничение между Владом и Тимом (другими мужчинами). Все у нашей пары налаживается. Жду с нетерпением следующей главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>22 Фев 2015 16:05

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 208
>22 Фев 2015 17:55

Женя, спасибо, очень интересное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>22 Фев 2015 18:14

Девочки, привет!)


---------------------------------------------------Коротенькое поздравление имениннице--------------------------------------
Женя, с Днём Рождения!)

Желаю тебе и дальше совершенствоваться как автору, пытать на радость нам героев (а то иначе их мысли нам не узнать) и, конечно, пусть в твоей жизни всё складывается только хорошо: рядом будут самые близкие, друзья, любимый человек. Пусть трудности пасуют перед тобой. Будь счастлива, солнце!
--------------------------------------------------- Коротенькое поздравление имениннице--------------------------------------


Теперь по главе. Нет ну... как ты это делаешь? Исполнила мою мечту просто. Во-первых, ты говорила, что назвала бы главу "Слёзы Нади", а я бы назвала "Триумф Тима".  Чем ты его пытала, что он так много рассказал? Вкусняшками или сразу коньяком? Тима в этой главе был великолепен. Он мне нравится любым, но здесь он был собой больше, чем представляет. Он был таким...  слов нет передать каким. Туго у меня сегодня со словами (все, наверное, исписала).  Это не глава -  это сборник моментов, над которыми замираешь и читаешь, не дыша.  Когда руки их переплелись, когда в последний момент прижал к себе и попросил остаться ради него (сколько в этих словах было, мне кажется, и сам Тим не догадывается), когда на руках(!) вынес Надю из автобуса (парень поразил моё воображение). Нет, ты, конечно, скажешь, что я просто впечатлительная барышня,  но для Тимы эти поступки несвойственны, мне кажется. А зачем? Если он всегда выбирал тех, кто хотел его сильнее. Да и не это сейчас важно. Нет! Важно то, что это был он - Наследник своего отца, который всё это время отдыхал за маской непутёвого на первый взгляд балбеса. Это был тот Тим, который то и дело проскальзывал раньше. Захотел и добился. И не потому, что он избалован, а потому что действительно этого хочет.
Ник, конечно, поиздевался над ним с соловьями и цветами, но правильный курс задал.
По поводу спасателя... не ну спасатль, да. Тяжко будет им, если Надя не привыкнет к его профессии. Каждый раз по фэйсу получать за то, что полез в огонь - не айс, но! Нади каждый раз не будет рядом. И важно не то...
Важно то, что Надя призналась уже себе, что хочет там быть.  Может, ещё не призналась, что с ним, но...
Цитата:
А зачем примчался-то, Тима? – Надя откидывается на удобном сидении, забрасывает босые ножки на торпеду, заправляет за ухо непослушную прядь волос.
- А тебя что, уже отпустило? – Не поворачиваясь к ней, спрашивает Тимур.
- Ладно, Тима, давай забудем. Это был импульс, был бы ты девочкой, понял бы.
- Это был последний раз, когда я гоняюсь за тобой после твоих «импульсов».
- Угу,

больно уж на капитуляцию завуалированную смахивало.
А уж пощёчина и признание в ненависти, по-моему, сами за себя сказали. Это было шикарно!
Вся глава сплошной шик, как по мне. Извини за сумбурный отзыв. Мысли ещё в голове не улеглись.
Спасибо большое!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>22 Фев 2015 19:38

Спасибо огромное за продолжение!!!! И с Днем Рожденья!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>22 Фев 2015 21:42

Женя, девчата,
Замечательная глава, в которой наши герои с особым тщанием рефлексируют… и, надо заметить, небесплодно для их самосознания!
Надю, пока она ехала в автобусе, раздирали амбивалентные чувства: с одной стороны – ей хотелось бежать, сломя голову, от возмутителя своего спокойствия; а с другой – ей претит сама мысль о том, чтобы вернуться обратно в постылые объятия своей домомучительницы. Там Надю вообще не ждёт ничего оптимистичного, кроме отношений, которые давно себя изжили и неимоверно тяготят её. И, более того, Надя практически сразу же пожалела о своём бегстве, о том, что не осталась и не дождалась родителей, о том, что пропускает значимые торжества своих близких людей. И, в то же время, Надя сочувствует своей любовнице и смиренно собирается вернуться к ненужным ей отношениям, что вызывает у меня крайнее раздражение... прямо, как агнец Божий на заклание. Наде не идёт роль великомученицы, это не её амплуа.
Diurdana писал(а):
К тому же Надя чувствовала некую ответственность за счастье любовницы, зная, как болезненно она воспринимала и свою вынужденную ориентацию, и каждый разрыв. И когда-то в самом начале их отношений, Наталья при откровенном разговоре с Надей открылась девушке в том, что мучило ее. Она призналась, что еще одного предательства не переживет и намекнула, что готова свести счеты с жизнью, если она, Надя, когда-нибудь ее оставит.

Дааа, Ната на совесть поработала над сознанием Нади, причём потрудилась во всех направлениях. Она и мужчин по всем статьям опорочила в глазах Нади, которая и без того была не лучшего мнения о них, и себя обезопасила от очередного разрыва с любовницей. На сознательность и жалость Нади она надавила основательно. Ещё и угрозы суицида пошли в ход. Ничего не скажешь, Ната могла бы стать достойной преемницей Влада.
Зато есть несомненные плюсы в неудавшемся побеге Нади и последующим за этим событиям. После тщательного анализа она осознала одну непреложную истину: Влад и Тимур - это две абсолютно разные галактики, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не пересекутся... не было и не будет между ними никогда ничего схожего: ни в каких-либо мыслях, чувствах, а уж, тем более, в поступках. Благо Надя уже разобралась, что в сексуальном аспекте жизни Тимку ей нечего бояться, он никогда не причинит ей вреда и не будет принуждать девушку к чему-либо против её воли. Да ему это и не требуется, ибо сами они на него гроздьями вешаются)). А уж в свете последних событий, когда Тимка спас ребёнка из горящего дома, различия между этими двумя мужчинами приобретают в её глазах гипергигантские размеры. Бездушному эгоисту Владу альтруизм и настоящее мужество были абсолютно чужды, более того, сильно сомневаюсь, что об этих и подобных им личностных качествах, он вообще что-либо знал. Таким образом, прежнее сознание Нади подверглось глобальному процессу "перестройки", в результате чего у неё возрождается новое, абсолютно отличное от прежнего, восприятие Тимура как личности. В общем, лёд тронулся... Надюха "поплыла")), особенно, после героического поступка Тимки.
Никита в очередной раз поразил своей мудростью и прозорливостью. Жень, мне кажется, что в этой истории Никита продолжает тебе открываться, только уже в совершенно другой ипостаси... и раскрывает те грани своей личности, которые почему-то в "дружбе" за ним особо не были замечены... или, по-крайней мере, проявлялись не столь ярко. Интересный он персонаж, до сих пор способен удивить читателя в самом хорошем смысле этого слова. Вон, наставил Тимку на путь истинный и раскрыл тому глаза, прямо, как умудрённый опытом старец)). Кстати, в этом эпизоде они словно поменялись местами... мне припомнился сюжет "дружбы", когда в схожей ситуации над Никитой подтрунивал Тимур и надоедал ему своими издевательскими песнопениями))) Вот он, бумеранг, вернулся к Тимке))).
Тимурррррчик мой любимчик в этой главе невероятно поразил своей мужской доблестью, обстоятельностью, здравомыслием, напористостью и умением прислушиваться к советам более опытных товарищей))). Ой, вот не даром он занимает на моём личном пьедестале второе почётное место среди твоих мужских персонажей, Жень. Таким он получился у тебя в этой главе рассудительным, хладнокровно собранным (в эпизоде про пожар и спасение ребёнка), невероятно отважным и способным таки на глубокий самоанализ.
По поводу эпизода про пожар... А ведь реально, столько мужчин столпилось среди зевак и утешителей, и никому из них даже в голову не пришло рискнуть своей жизнью ради спасения ребёнка, и поискать другую лазейку для того, чтобы попасть внутрь горящего дома. Что неудивительно, ведь для этого требуется особое мужество и умение быстро ориентироваться в ситуации, ибо в подобных делах иногда "промедление смерти подобно". Этот эпизод только лишний раз доказал, что по правильному пути в профессиональной сфере решил пойти Тимур. И это значит, что в своё время его решение стать спасателем было не просто сиюминутным порывом, навеянным событиями и эмоциями после взрыва на шахте, а самым настоящим зовом души. Это было у него в крови (как бы высокопарно это ни звучало)). И здесь, опять-таки, пресловутые гены отца дают о себе знать (скоро у меня эта фраза станет присказкой))), а от них и соответствующего воспитания далеко не уйти. Да и наличие перед глазами авторитетного примера в лице собственного отца, достойного человека и настоящего мужчины, обязывает, в свою очередь, Тимура не ударить в грязь лицом. Пусть на время и дезориентировался Тимур по жизни, но он самостоятельно нашёл и выбрал свой пусть, а это достойно уважения и похвалы. Да и по сути, чем он был плох или аморален? Своим отношением к девушкам? Так этим грешат практически все парни в период взросления и возмужания (а некоторые так до самых глубоких седин и продолжают легкомысленно скакать по жизни, не обременяя себя никакими обязательствами, и меняя женщин как перчатки, словно похотливые козлики... так что, наш Тимур не самый безнравственный образчик мужчины в этом аспекте))). Или тем, что на каком-то определённом этапе своего существования он просто плыл по течению и вёл необременительный образ жизни? Так подобное поведение свойственно большинству молодых людей, и это всё можно тоже списать на несколько затянувшийся период взросления. НО! Тимур нашёл, наконец-таки, свой путь в жизни - и это самое главное. И хочу заметить, что это очень достойный жизненный путь, который ещё не каждый мужчина осмелится выбрать... одно дело - в своих детских мальчишеских грёзах представлять себя попеременно то пожарным, то спасателем, то военным (в общем, служителем тех профессий, которые связаны с риском для жизни и с возможностью проявить свой героизм), и другое - осуществлять свои детские мечты и делать подобный выбор уже в осознанном возрасте. Этот нелёгкий путь под силу пройти только настоящим и отважным мужчинам, к коим без всяких сомнений можно причислить и нашего Тимура! Во я разошлась, получились сплошные дифирамбы нашему красавчику (а ведь его и без того распирает от гордости и самомнения), но так ведь заслужил. Герой!
Жень, хорошая глава получилась, очень основательная. Признавайся, подарок Тимке хотела сделать? Недаром в канун мужского праздника была выложена
Женечка, спасибо большое!!!

Лина, спасибочки за твои лайки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>22 Фев 2015 21:49

Ой, какая романтическая и героическая глава получилась. Very Happy Я уж испугалась, что мы опять скоро увидим Наташу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>22 Фев 2015 22:44

Дорогая Женечка, С Днем Рождения! Счастья! Любви! Удачи!Вдохновения!.Глава получилась очень "вкусной!,читала с удовольствием.И опять же молодец Никитос,во время мозги вправил,Надя "оттаяла",ну а Тимур в это главе и герой и Ромео,мыслящий и действующий правильно,в одном лице.Женя,ты же знаешь,как я неравнодушна к мужчинам в твоих романах.Спасибо большое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>23 Фев 2015 6:20

Евгения! С Днём рождения! rose Большое спасибо за продолжение! Тимурчик - молодец, Надя уже влюбилась)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Фев 2015 13:09

Здравствуйте, всем!
Автор вышла, нет, выползла из сумрака)) Правда ненадолго))
Всем огромное спасибо за поздравления и за ваше внимание к судьбе героев. Это очень приятно.
Во-вторых, ура, у меня теперь есть баннеры и обложка,и это круть!
Вот.
Что касается главы, девы мои, я поняла, что Тимур изменился как-то слишком сильно и слишком быстро. Буквально запел на незнакомом языке, но вот я что я по этому поводу думаю - характер героя наиболее полно раскрывается именно тогда, когда на него давят обстоятельства. Вот когда на Тимура они даванули, он и раскрылся. А пока не было повода, он мог себе позволить быть оболтусом. Как-то так.
Никита мне кажется не должен шибко удивлять своими нравоучениями. Он женат, у него ребенок, он сейчас наверное на многие вещи смотрит другими глазами. Для него время шуточек закончилось.
Про пожар, надеюсь я справилась с этим эпизодом, он мне мозг вынес.
Возможно Тимур должен был не дать Надьке уехать и без волшебного пенделя Никиты, но вот такой уж он. Не рыцарь как отец, но стремится по-возможности к идеалу Laughing
И конечно же рада приветствовать новых читателей.
Лина,
LiLinochka писал(а):
Как хорошо что Тима не дал Наде убежать

И не говори, а то не получилось бы у героев ничего хорошего.
alen, Юна, Дарья, Татика, Белла, пожалуйста девушки! Вам спасибо за внимание и обратную связь!
Маряша,
rmariv писал(а):
Какая богатая на события глава

Действительно. Прямо кино)))
rmariv писал(а):
Тимур - герой, Надя - возвращена, впереди САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Ага, спасатель, блин))
А впереди возможно будет сладкое. Если не передумаю.
Kretova,
Kretova писал(а):
Что же дальше

годовщина свадьбы Киры, наверное.
Потом день рождения Тимура.
Александра,
Gaide писал(а):
ты как всегда верна себе

да, это же я))
Gaide писал(а):
Давай тогда и к масленнице главу и к 23-му февраля

Не сложилось почему-то))
Gaide писал(а):
Женя, а где Тимур?

Инопланетяне похитили и проводят опыты))
Gaide писал(а):
Что это за отважный молодой человек с кучей комплексов вместо нашего шалопая? тут тебе и Эдипов комплекс и переживания по поводу собственной никчёмности и желание найти своё место в жизни и быть гордостью отца! Взрослеет мальчик))

Мальчик впервые о жизни задумался. Так глядишь и повзрослеет.
Gaide писал(а):
)А ещё его Надька покусала.

Гыыыы....
Gaide писал(а):
Я умала он,вернувшись домой,сломает что-нибудь,

Не, он не такой.
Gaide писал(а):
Хоть и раздуло его от самодовольства,но и кичиться и давать интервью по этому поводу ему не захотелось. Надеюсь,что выбранная профессия не искоренит в нём его оптимизм,лёгкость и не сломает его. Всё-таки работа эта специфическая.

Инфантильности точно поубавит. И это хорошо.
Gaide писал(а):
Надя,копившая и замещающая два года эмоции, дала-таки волю чувствам.

И не справилась с ними.
Gaide писал(а):
Надо же, девочка она! импульсы у неё! недосекс это вообще-то называется!!

Хи-хи, точно он.
Gaide писал(а):
Пора уже понять,что Тима из-за тупо Тр*ха так заморачиваться не стал бы.

Да дело не в тр*хе. У нее же барьеры именно с чувствами. Тупо тр*х она пережила бы - ушла в себя и все дела. Я вообще не знаю, что Тимур с ней делать будет, когда до этого дойдет, а дойдет скоро, они же не дети.
Gaide писал(а):
А ещё она получила эстетическое удовольствие от созерцания мужского тела !

Ага, особенно конкретной его части))
Надя-Надя, как не стыдно))
Gaide писал(а):
Никита -редко,но метко!

Ну кто-то же должен был.
Gaide писал(а):
А Надя,испугавшись за Тиму, теперь окончательно разграничила Влада и других мужчин.

Она испугалась и возможно где-то глубоко в душе восхитилась. Чуток.
Gaide писал(а):
Пс. Ну куда же без "выхода нет"))

Вообще никуда)) Она и настроение героя определяет, не только героини. И автора в придачу))
Танюшка,
venechka писал(а):
Читала ночью и слезы на глазах были

серьезно?
venechka писал(а):
Наденьку жалко до боли, запуталась девочка совсем и правда складывается впечатление "Выхода нет" замкнутый круг

Наденька - сложный образ. Она саму себя загоняет.
venechka писал(а):
Тимура расцеловать хочется: совершил столько мужских поступков

Молодец Тимур.
venechka писал(а):
А как трогательно Надя переживала за Тима и помогала ему в ванной

Ага, любуясь задом))
venechka писал(а):
За песню отдельное спасибо вспомнилось "почти" детство беззаботное,

О, пожалуйста! Я сама ее слушала, клип смотрела и прям такая у меня была ностальгия. Как же я ее любила, Боже мой! С закрытыми глазами весь клип могла воспроизвести в памяти.
Лейли,
Лейли писал(а):
кто это? я не поняла)

Это Тимуркин доблестный отец. Тима думает что он не узнает об этом. Его же даже в стране сейчас нет. А Тима хвастаться, как мы заметили, не планирует.
Кераша,
Кераша писал(а):
Очень, очень замечательная глава.

Спасибо, рада что понравилось.
Кераша писал(а):
Тима прям на глазах меняется.

Ой, как бы не слишком сильно.
Кераша писал(а):
Взрослеет парень, у него тоже как оказалось много своих тараканчиков.

так автор этого и не скрывала никогда.
Кераша писал(а):
А Надя не может принять сама важных решений касающихся ее будущей жизни.

Нет, как оказалось, не может.
Кераша писал(а):
Тима герой, и ребенка спас и Надежду вернул, показал, что он может принимать серьезные решение.

Прямо везде отличился.
Кстати, ведь Надя казалась эмоционально более взрослой, чем Тимур, но в определенных обстоятельствах она раз - и не может принять решение, а инфантильный Тимур раз - и принял. Мне прямо нравятся эти герои все сильнее с каждой главой.
Кераша писал(а):
Главное в Надиной голове теперь есть точное разграничение между Владом и Тимом (другими мужчинами).

Это действительно главное.
Джас,
Джасинда писал(а):
Нет ну... как ты это делаешь? Исполнила мою мечту просто.

Я прямо добрая фея))
Джасинда писал(а):
Во-первых, ты говорила, что назвала бы главу "Слёзы Нади", а я бы назвала "Триумф Тима". 

Кстати, да. Просто для меня Надины страдания в течение всей главы перекрыли Тимкин героизм)))
Джасинда писал(а):
Чем ты его пытала, что он так много рассказал? Вкусняшками или сразу коньяком?

Кочергой))))
Ремнем по попе)))
Джасинда писал(а):
Он мне нравится любым, но здесь он был собой больше, чем представляет.

Да, здесь характерец начал вылезать из Нарцисса.
Джасинда писал(а):
Он был таким...  слов нет передать каким. Туго у меня сегодня со словами (все, наверное, исписала)

У меня сегодня тоже))
Джасинда писал(а):
Это не глава -  это сборник моментов, над которыми замираешь и читаешь, не дыша.  Когда руки их переплелись, когда в последний момент прижал к себе и попросил остаться ради него (сколько в этих словах было, мне кажется, и сам Тим не догадывается), когда на руках(!) вынес Надю из автобуса (парень поразил моё воображение).

Не говори, мое тоже. И Надино скорее всего. Но я уже говорила, у него нет причин не полюбить ее. Стоит только чуток забыть, что он такой распрекрасный и исключительный. А Надя уже раскачивает корону на его голове, как мы помним.
Джасинда писал(а):
Нет, ты, конечно, скажешь, что я просто впечатлительная барышня,  но для Тимы эти поступки несвойственны, мне кажется.

Нет, не свойственны. И ты правильно сказала - ему это не было нужно. А Надя-то ему в объятия не падает, открыв рот не него не смотрит и вообще, при всей их близости, она тем не менее соблюдает дистанцию. Вот парнишка и пошел на крайние меры - ему пришлось.
Джасинда писал(а):
Важно то, что это был он - Наследник своего отца, который всё это время отдыхал за маской непутёвого на первый взгляд балбеса. Это был тот Тим, который то и дело проскальзывал раньше. Захотел и добился. И не потому, что он избалован, а потому что действительно этого хочет.

Ох уж эти гены))) Опять они Laughing
Но на самом деле мы уже говорили про осинки и апельсинки. У Вадима просто не могли быть сыновья, которыми рано или поздно отец не начал бы гордиться. Это же сыновья Вадима. Когда возникла такая ситуация, когда даванули обстоятельства, вылез настоящий характер.
Джасинда писал(а):
Ник, конечно, поиздевался над ним с соловьями и цветами, но правильный курс задал.

Я просто все время вспоминала тот разговор Никиты и Вадима. Наверное все же Ник сделал тогда определенные выводы. Прислушался к словам взрослого и умного человека.
Джасинда писал(а):
Тяжко будет им, если Надя не привыкнет к его профессии. Каждый раз по фэйсу получать за то, что полез в огонь - не айс, но! Нади каждый раз не будет рядом.

Вот именно, не будет. Привыкнет, Надька. Ей придется, ведь автор ей уготовил в пару спасателя, блин.
Джасинда писал(а):
А уж пощёчина и признание в ненависти, по-моему, сами за себя сказали. Это было шикарно!

Спасибо. Сдается мне это была далеко не последняя оплеуха, прилетевшая Тиме. Надежда - темпераментная барышня.
Джасинда писал(а):
Извини за сумбурный отзыв.

И вовсе он не сумбурный.
Марина,
марисабель писал(а):
Замечательная глава, в которой наши герои с особым тщанием рефлексируют… и, надо заметить, небесплодно для их самосознания!

Ага, покопались в себе оба. Для некоторых не склонных к анализу, а только лишь к самолюбованию это вообще крайне полезное занятие.
марисабель писал(а):
Надю, пока она ехала в автобусе, раздирали амбивалентные чувства: с одной стороны – ей хотелось бежать, сломя голову, от возмутителя своего спокойствия; а с другой – ей претит сама мысль о том, чтобы вернуться обратно в постылые объятия своей домомучительницы.

Конечно Ната Надю тяготит. Но все же они два года прожили вместе и на данный момент ей (как ей кажется) некуда деться. Все происходящее сейчас - это каникулы Тимура, которые скоро закончатся и что тогда? Вернуться домой и выслушивать от отца, что она опять не довела свою жизнь до какого-то определенного этапа? Опять учебу бросила, болтается по жизни неприкаянной. Не думаю, конечно, что Глеб плохой отец, но вряд ли такой же понимающий как Вадим. И еще. возможно Надя так его воспринимает. Он хочет как лучше, а она видит один психоанализ и недовольство. Короче, это сложно. А там у нее все-таки жизнь, какая никакая.
Надя уверена, что Ната спасла ее тогда, два года назад. И она к ней чувствует признательность за это. Надя хороший человек и она не может просто так взять и вычеркнуть Нату из своей жизни. Как когда-то вычеркнула Киру.
А еще, возможно, она ее побаивается.
марисабель писал(а):
Наде не идёт роль великомученицы, это не её амплуа.

Это да.
марисабель писал(а):
Дааа, Ната на совесть поработала над сознанием Нади, причём потрудилась во всех направлениях. Она и мужчин по всем статьям опорочила в глазах Нади, которая и без того была не лучшего мнения о них, и себя обезопасила от очередного разрыва с любовницей. На сознательность и жалость Нади она надавила основательно. Ещё и угрозы суицида пошли в ход. Ничего не скажешь, Ната могла бы стать достойной преемницей Влада.

Она манипулирует ее эмоциями. А Надя этого не понимает пока.
Потому что она ей верила.
марисабель писал(а):
Зато есть несомненные плюсы в неудавшемся побеге Нади и последующим за этим событиям.

естественно, они же оба должны были что-то понять.
марисабель писал(а):
После тщательного анализа она осознала одну непреложную истину: Влад и Тимур - это две абсолютно разные галактики,

Вот этот вывод - самый важный для Нади. А-то затеяла - все одинаковые. Ничего не одинаковые.
марисабель писал(а):
А уж в свете последних событий, когда Тимка спас ребёнка из горящего дома, различия между этими двумя мужчинами приобретают в её глазах гипергигантские размеры. Бездушному эгоисту Владу альтруизм и настоящее мужество были абсолютно чужды, более того, сильно сомневаюсь, что об этих и подобных им личностных качествах, он вообще что-либо знал. Таким образом, прежнее сознание Нади подверглось глобальному процессу "перестройки", в результате чего у неё возрождается новое, абсолютно отличное от прежнего, восприятие Тимура как личности.

Вооооот!
Вот это тот самый главный вывод, ради которого Тима коптился и рисковал. У Нади не получиться избавиться от своих комплексов только лишь попробовав другой секс. У нее два года был секс с Натальей, и она порой даже была довольна им. У нее должна произойти перезагрузка именно в голове. У нее все проблемы в голове. И она должна понять, что мужчины не все одинаковые и не такие как Влад не только потому что некоторые нежные и трепетные любовники (что к Тимуру пока не относится :lolSmile а потому что некоторые из них способны на Поступки. А Тимура она теперь будет воспринимать по-другому. Не только как самовлюбленного бабника, не только как инфантильного взрослого ребенка. И это главное. Цель достигнута.
марисабель писал(а):
Никита в очередной раз поразил своей мудростью и прозорливостью.

ну, не смотря на приколы с простыней, все-таки он был более зрелым чем друг. И Вадим с ним парочку бесед провел. И так как парень своего тестя безусловно уважает, в отличие от Тимура он к его словам прислушался. К тому же Ник теперь отец, а значит и на многие вещи смотрит по-другому. да и тернистый путь к сердцу жены наверняка заставил его многое осознать о том как устроен сложный женский мозг. Или он просто так настолько хорошо знает Киру?
марисабель писал(а):
Жень, мне кажется, что в этой истории Никита продолжает тебе открываться, только уже в совершенно другой ипостаси... и раскрывает те грани своей личности, которые почему-то в "дружбе" за ним особо не были замечены... или, по-крайней мере, проявлялись не столь ярко.

Он повзрослел и он - женатик.)))) Так что теперь он может занудствовать и раздавать советы. К тому же разве не пытался он сделать то, что рекомендовал другу: послушай женщину и сделай наоборот, ибо она не ведает, что творит. По-моему Ник ведет себя в рамках образа))
марисабель писал(а):
Кстати, в этом эпизоде они словно поменялись местами... мне припомнился сюжет "дружбы", когда в схожей ситуации над Никитой подтрунивал Тимур и надоедал ему своими издевательскими песнопениями))) Вот он, бумеранг, вернулся к Тимке))).

"С головы сорвааааал ветер мой колпак" Laughing Laughing Laughing
Мне тогда Тимка начал раскрываться именно после его песнопений))
марисабель писал(а):
Тимурррррчик мой любимчик в этой главе невероятно поразил своей мужской доблестью, обстоятельностью, здравомыслием, напористостью и умением прислушиваться к советам более опытных товарищей))).

Откуда что взялось))))
марисабель писал(а):
вот не даром он занимает на моём личном пьедестале второе почётное место среди твоих мужских персонажей, Жень.

Ага, на первом месте его доблестный отец))
марисабель писал(а):
Таким он получился у тебя в этой главе рассудительным, хладнокровно собранным (в эпизоде про пожар и спасение ребёнка), невероятно отважным и способным таки на глубокий самоанализ.

Сама в шоке, честное слово.
марисабель писал(а):
По поводу эпизода про пожар...

Марин, я надеюсь получилось правдоподобно. Переживала за кино на самом деле. Но Тима должен был уже как-то задуматься о жизни, потому что как мне кажется, все-таки мотивы его при поступлении в институт были не так героически как показалось. Хитрый жук повыпендриваться захотел. Не мог он без опыта понять его это или нет. Слава Богу, понял.
марисабель писал(а):
И здесь, опять-таки, пресловутые гены отца дают о себе знать (скоро у меня эта фраза станет присказкой))), а от них и соответствующего воспитания далеко не уйти.

Вот именно, опять гены)) Ну и воспитание Тимур просто не мог получить недостойное. То что отец на него не давил не значит, что он его запустил и не воспитывал. Это же Вадим в конце концов!
марисабель писал(а):
Да и наличие перед глазами авторитетного примера в лице собственного отца, достойного человека и настоящего мужчины, обязывает, в свою очередь, Тимура не ударить в грязь лицом.

Вот-вот, Тимка-то оказывается переживал всегда по этому поводу. И отца он безусловно уважает. Молодец, парень, а казался прям оболтусом.
марисабель писал(а):
Да и по сути, чем он был плох или аморален?

Да ни в чем - инфантильность и самовлюбленность не грех, если всего в меру.
И вообще Тимура можно в каком-то плане противопоставить Владу. Ведь Влад тоже до двадцати пяти лет праздно жил с отцом, менял девушек, которые сами к нему липли. И насколько велика между ними разница. Просто небо и земля, даже сравнивать грешно))
марисабель писал(а):
Во я разошлась, получились сплошные дифирамбы нашему красавчику (а ведь его и без того распирает от гордости и самомнения), но так ведь заслужил. Герой!

Красавчик сегодня на высоте. Герой дня.
марисабель писал(а):
Признавайся, подарок Тимке хотела сделать? Недаром в канун мужского праздника была выложена

Laughing Laughing Laughing
У Тимура кстати скоро день рождения, готовим мальчишке подарки.
Диона,
Диона писал(а):
Я уж испугалась, что мы опять скоро увидим Наташу.

ну вообще скоро героев ждут конкретные перемены. И Наташу мы еще увидим.
siuzi,
siuzi писал(а):
И опять же молодец Никитос,во время мозги вправил,

Никита у нас тут вообще только и делает, что мозги вправляет всем подряд))))
siuzi писал(а):
Надя "оттаяла"

да пора бы.
siuzi писал(а):
ну а Тимур в это главе и герой и Ромео,мыслящий и действующий правильно,в одном лице.

И швец и жнец))))
siuzi писал(а):
Женя,ты же знаешь,как я неравнодушна к мужчинам в твоих романах.

Я к ним сама неравнодушна))
Серафима,
Серафима писал(а):
Тимурчик - молодец, Надя уже влюбилась)

Думаешь? Уже?))) Ну Тима же у нас такой замечательный))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Фев 2015 13:17

 » баннеры от Светы Aditi Rao


_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Почему преподаватели так любят, когда на лекциях им задают вопросы? — Потому что им приятно видеть, что есть студенты, для которых... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение