Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>30 Окт 2012 9:44

Soleil brillant писал(а):
У неё не было детей и это был сознательный выбор. Мужа расстреляли в 39 году, она не захотела больше выходить замуж и рожать детей от другого. Я спрашивала не жалеет ли она об этом, и она ответила что нет.

Я так понимаю,если бы муж был жив,то и дети были бы скорее всего,тут видимо речь о женщине однолюбке,которая для себя решила-нет мужа-нет детей.
Oska писал(а):
если бы он операцию не сделал

А почему он изначально её сделал,не хотел детей или тех,что были было достаточно?
Oska писал(а):
я не понимаю. детей рожают для себя в первую очередь

Согласна,в первую очередь это наше желание стать родителями,наше желание удовлетворить свой родительский инстинкт.
Soleil brillant писал(а):
для себя собаку заводят или кошку,

И это тоже для себя.
Soleil brillant писал(а):
потому что когда для себя рожают детей через некоторое количество лет прозвучит фраза, "я тебя родила, а ты...(

Ну положим не все требуют у детей благодарности за дарованную жизнь Laughing ,это тоже самое,что сказать мужу я за тебя замуж вышла,а ты...
Soleil brillant писал(а):
Под фразой рожать ребенка ради ребенка, имелось в виду что рожать надо только если женщина чувствует, что хочет помочь прийти в этот мир новому человеку и у нее в душе достаточно любви для этого, и она готова уважать этого нового человека уже в утробе.

Вот уж честно говоря не знаю,я хотела родить своего биологического ребёнка,не для того,чтоб помочь прийти ему в этот мир,потому что до этого он был для меня чем-то гипотетическим,не существующим,когда забеременела конечно я его любила только за то,что он мой,а потом уже полюбила как крошечного человечка,как ребёнка,но всё же главное и изначальное это для себя.Как можно захотеть дать кому-то родиться к примеру,если его ещё и в природе не существует(до зачатия).
Soleil brillant писал(а):
Ежедневно вижу орущих на своих детей мамаш, и ловлю от них такую волну негатива, что за их детей страшно становиться.

Тоже бывает доводят,могу и прикрикнуть и на стул посадить подумать.Мы же люди,не роботы,корю себя,извиняюсь,если чувствую собственный перегиб.
Verka писал(а):
Ну это тоже не показатель. Есть много счастливых семей с незапланированными детьми

От многих слышала о незапланированном,но любимом ребёнке и не встречала тех,кто жалел о рождении этих деток.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 13:18

Цитата:
А почему он изначально её сделал,не хотел детей или тех,что были было достаточно?

Помнится, Оська в этой же теме или в одной из соседних год назад говорила, что её муж изначально не хотел никаких детей, а она забеременела без его согласия. Дважды. "Словила на пузо", как говорят. Потом сделал операцию, чтобы это не повторилось ещё энное число раз - мало ли.

upd: простите, ошиблась, там про другого мужа речь шла, из контекста было непонятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>30 Окт 2012 13:27

LuSt писал(а):
Помнится, Оська в этой же теме или в одной из соседних год назад говорила, что её муж изначально не хотел никаких детей, а она забеременела без его согласия. Дважды. "Словила на пузо", как говорят. Потом сделал операцию, чтобы это не повторилось ещё энное число раз - мало ли.

оба ребенка Оськи от первого мужа. А операцию сделал ее второй муж еще до их знакомства. И именно он жалеет об отсутствии совместных детей теперь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 13:38

Цитата:
оба ребенка Оськи от первого мужа. А операцию сделал ее второй муж еще до их знакомства. И именно он жалеет об отсутствии совместных детей теперь.

Оля, специально нашла цитаты (да, точно, Оська, извини - запамятовала), почему отложилось в памяти, что именно поэтому:
пост исходный и следом за ним Оськин
т.е. вроде как от первого тоже "ловила" и там не говорилось о том, какой по счету муж, вот я ошибочно и подумала... Ещё раз прошу прощения.

Хотя вот все эти рождения ребенка для себя, для продолжения рода... ух, много бы понаписала, да воздержусь. Ограничусь табличкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>30 Окт 2012 14:18

Ласт, я насчет мотивов не говорю, просто по мужу поправила
LuSt писал(а):
Хотя вот все эти рождения ребенка для себя, для продолжения рода... ух, много бы понаписала, да воздержусь

ну, у всех на это свой взгляд, как и на любой аспект жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 14:31

Цитата:
я всегда считала, что детей невозможно родить для себе, или чтоб удержать кого-то, или еще по какой-то причине. Мне очень импонирует философия, что дети - это стрелы, а родители, лишь лук их выпустивший по воле Бога. И если Бог дал тебе это счастье, задача родителя не держать ребенка для себя, не воспитывать, чтоб было "кому в старости обо мне позаботиться", а научить ребенка, как правильно и с умом начать свой путь-полет в этой жизни, и не препятствовать ему реализовывать себя.

Оля, с этим полностью согласна, очень разумный подход. Но его придерживаются далеко не все...
Зачастую детям приходится с боем выгрызать себе свободу и право делать то, что они сами (а не родители) считают нужным.
Лично мне пришлось именно так - у родителей были свои мечты, которые с моими ну никак не совпадали. В 16 лет ушла из дома и начала жить самостоятельно. Сейчас с родителями общаюсь нормально, все счастливы и довольны. А если бы прогнулась - ещё неизвестно, что бы вышло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>30 Окт 2012 14:37

LuSt писал(а):
Хотя вот все эти рождения ребенка для себя, для продолжения рода... ух, много бы понаписала, да воздержусь. Ограничусь табличкой.

Потрясная штука эта таблица ! Разобрали по косточкам все варианты скрытых и явных мотиваций. Читать всем потенциальным мамам просто обязательно.
Verka писал(а):
И если уж уважать личность ребенка, даже без вселенской любви и уважения, ребенок предпочтет жизнь.

Вы правда так думаете ? Что человеку вообще, а ребенку в особенности не нужны не любовь, не уважение. Не любимый ребенок-несчастный ребенок, а из несчастный детей редко вырастают счастливые взрослые. И не уверенность в себе, это самое малое что вырастает от недостатка любви и уважения к детям.

Льдинка писал(а):
Ну положим не все требуют у детей благодарности за дарованную жизнь

Фраза может быть другой, и благодарность за жизнь тут ни причем. Я не встречала еще не одного человека который бы полностью оправдал ожидания своих родителей, поверьте я знаю о чем говорю. А если есть не оправданные ожидания, значит есть претензии. Вот я например, не сделала свою маму бабушкой, и меня попрекали этим и раз.
kosmet писал(а):
Как можно захотеть дать кому-то родиться к примеру,если его ещё и в природе не существует(до зачатия)

Ну вы же собственно этого и хотите, дать кому то родиться Smile, вопрос в мотивации.
LuSt писал(а):
и не встречала тех,кто жалел о рождении этих деток.

Вы не поверите, но таких людей достаточно много, просто ни кто не скажет этого вслух. Даже себе признаться в таком святотатстве достаточно трудно.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>30 Окт 2012 15:27

Soleil brillant писал(а):
ребенку в особенности не нужны не любовь, не уважение.
Я не говорю, что они ему совсем не нужны. Я считаю, что большинство психически нормальных родителей способны дать необходимое количество любви и тепла своим детям. И это самое количество далеко от абсолюта, хоть и желательно. Кроме того, как правило у ребенка есть и другие родственники, готовые поделиться с ним любовью и уважением.
Вывод из таблицы: как оказывается много можно решить проблем родив и вырастив детей. Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 15:28

Оля, просто при цитировании ссылки съехали, "твои" слова принадлежат Льдинке и мои (следом за твоими) тоже.
Я про тех, кто жалеет о том, что родился незапланированный ребенок, могу мульон ссылок накидать как раз вроде таких

Цитата:
Вывод из таблицы: как оказывается много можно решить проблем родив и вырастив детей.

назовите хоть одну?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>30 Окт 2012 15:47

kosmet писал(а):
вы уверены, что это моя цитата?

Извините, произошла какая то неразбериха с цитатами, не знаю как так получилось.
Verka писал(а):
Я считаю, что большинство психически нормальных родителей способны дать необходимое количество любви и тепла своим детям. И это самое количество далеко от абсолюта, хоть и желательно. Кроме того, как правило у ребенка есть и другие родственники, готовые поделиться с ним любовью и уважением.

Тогда откуда такое количество недолюбленных детей ? А потом представление взрослых и ребенка о любви и её необходимом количестве может отличаться и довольно сильно. Зачастую у родителей не хватает времени и сил на проявление этой самой любви, накормить, одеть не считается. Многих вообще по сути растят няни, пока родители деньги зарабатывают. Про уважения даже говорить не приходиться. Скольких детей из благих намерений заставляют заниматься английским, теннисом и т.п. не считаясь с его мнением, не уважая его желания. И это самый простой пример.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>30 Окт 2012 16:16

LuSt писал(а):
назовите хоть одну?
Они все в таблице указаны и решаются либо путем рождения ребенка, либо альтернативным способом.
Soleil brillant писал(а):
Тогда откуда такое количество недолюбленных детей ? А потом представление взрослых и ребенка о любви и её необходимом количестве может отличаться и довольно сильно.
Дело не в количестве, а в проявлении любви. Родители выражают свою любовь, пытаясь дать образование своему чаду, сохранить здоровье, воспитать, максимально адаптировать к обществу в котором предстоит жить ребенку. А ребенок считает к примеру проявлением любви гору конфет и дорогих игрушек и чувствует себя недолюбленным когда не получает этого. К сожалению, панацеи от безрадостного детства еще даже в теории не придумали. Не вымирать же теперь человечеству.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>30 Окт 2012 16:55

Soleil brillant писал(а):

для себя собаку заводят или кошку, потому что когда для себя рожают детей через некоторое количество лет прозвучит фраза, "я тебя родила, а ты...

ты знаешь, чего я в жизни не чудила или брат мой, мы ни разу эту фразу не услышали... неужели ты думаешь наши дети услышат??? хотя согласна, иногда это и слышат, потому что требования у родителей к детям завышенные
Soleil brillant писал(а):
большинство комплексов привили детям родители.

на все 100 согласна
Soleil brillant писал(а):
Ежедневно вижу орущих на своих детей мамаш, и ловлю от них такую волну негатива, что за их детей страшно становиться.

ты знаешь, тоже было, что чувствовала стыд, когда делала не то, только я не берусь судить чужие семьи, ситуации разные, просто мамы зачастую устают настолько, что жить не хочется.... это всё проходит... надо только переждать. я первые 3 года с дочкой вообще не спала, по 15 минут, дошло до того, что хочу спать безумно и не могу, потом в 4 часа утра просто плакала, что скоро утро, а я не поспала вообще. и днём не присядешь. тоже иногда стыдно становится, что не сдерживалась, это сейчас понимаю. что не специально, а из-за хронической усталости. не суди их.......
Льдинка писал(а):

А почему он изначально её сделал,не хотел детей или тех,что были было достаточно?

у него их и не было, своих, просто не хотел и был момент, когда встречался с одной, а у неё и так было 2 детей, и вот она ему заявила, что у неё задержка.... потом оказалась ложная тревога, но он с перепугу поскакал и сделал операцию, прозвучала фраза - я детей не хотел, а от неё тем более. более чем согласна, что правильно сделал....
LuSt писал(а):

Помнится, Оська в этой же теме или в одной из соседних год назад говорила, что её муж изначально не хотел никаких детей, а она забеременела без его согласия. Дважды. "Словила на пузо", как говорят.

фу, как некрасиво.... извините. да, речь за первого мужа. а ситуация была такая - он со мной жил. а женится не хотел, это были абсолютно запланированные с моей стороны дети, только ловить я его не собиралась, так и сказала - не хочешь - уходи, я не заставляю. припомнил ли он мне это потом? конечно... у нас всегда всё валят на жён Laughing Laughing Laughing, да только потом оказалось, что дети самые лучшие, любимые, дорогие и спасибо за всё..... только поздно уже было, а теперь кроме детей и нет никого... да только и детям ничего не вложил, за что пожинает сейчас.... и как ни парадоксально звучит, благодарен моему мужу, за то, что он детей усаживает рядом с компом и ещё рядом сидит - рожицы корчит, чтобы те смеялись и разговаривали с отцом... это он им читает лекции на тему - надо ценить то, что имеешь, пока не потерял, как говорит - всё бы отдал, только чтобы ещё раз с папой своим поговорить....
LuSt писал(а):
Потом сделал операцию, чтобы это не повторилось ещё энное число раз - мало ли.

да, это было не со мной, а теперь жалеет, говорит - откуда я знал, что встречу того от кого захочется иметь ребёнка и кто захочет ребёнка от меня....
Soleil brillant писал(а):
Потрясная штука эта таблица ! Разобрали по косточкам все варианты скрытых и явных мотиваций. Читать всем потенциальным мамам просто обязательно.

не согласна, ты в голову всем не залезешь, реальные мысли не прочитаешь и никогда не поймёшь человеческое поведение и мотивацию, чего бы там написано не было
Soleil brillant писал(а):
Про уважения даже говорить не приходиться. Скольких детей из благих намерений заставляют заниматься английским, теннисом и т.п. не считаясь с его мнением, не уважая его желания. И это самый простой пример.

ну вот мне повезло, моему брату не очень Laughing, меня никто не заставлял, хотя потом не раз слышала от мамы, что надо то было заставить Laughing Laughing Laughing. но я всегда им говорила спасибо за это, и поверь мне, сейчас только так отношусь к своим детям..... делай, что хочешь, лишь бы в радость (ну это мы говорим не о чём то обязательном). и в жизнь лезть не буду, мои родители ни разу мне не сказали - делай или не делай, хотя потом жалели Laughing, да только нужно делать свои ошибки в этой жизни, чтобы потом обвинять не кого было.
ещё раз таблицу пересмотрела и даже до конца не прочитала.... бред какой то. извините, если кого обидела. мы так красиво умеем разбирать чужие жизни..... нас хлебом не корми дай рассказать. что и где кто-то сделал что-то не так. да только - начинайте всегда со своей жизни, тогда в чужой нечего разбирать будет....
я первого ребёнка родила в 21, второго в 29. спроси меня о мотивации..... я не отвечу..... не знаю. это всё легко в чужих жизнях разбирать, жалела ли я когда нибудь, что родила? нет. хочу ли ещё - хочу. мотивация - не знаю. всяческие мотивации уходят на задний план, когда вам в первый раз дают ребёнка..... всё уходит..... ты просто смотришь на него и понимаешь, что уже ничего не надо и ничего больше не хочется... только чтобы он был счастлив... самое главное - уметь остаться в золотой середине - растить детей - не посвящая им свою жизнь и не требуя у них чего -то взамен. это сложно? ужасно. понятно? непонятно. с ошибками? - безусловно. стоит ли того? конечно. почему? не знаю....... это как за что любишь? если ответишь за что - это уже не любовь. любят не за что-то и не вопреки. любят потому что любят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>30 Окт 2012 17:37

Oska писал(а):
всяческие мотивации уходят на задний план, когда вам в первый раз дают ребёнка.....

Поддержу... и даже не дают. Еще раньше!!!

Вот я никогда не хотела детей и потому прекрасно понимаю причины большинства, кто сознательно не желает "всего этого геморроя".
Ток без подведения базы, как очень удачно высказалась Ташка. Ладно, может, кто-то и идейный... на некую часть, львиная доля - эгоизм (сужу по себе Laughing )

Получилось то, что получилось. Laughing Жуткий токсикоз и прочие прелести, я тихо дурела, не зная на каком свете нахожусь.
Но отправили меня на узи... 3Д в цвете (понты для приезжих). Грят: все ок, а хотите на детку глянуть? Дык, за свои же деньги как же не глянуть!

И вот тут меня и переклинило))) Такая крошка Smile и ручками, как котенок лапками, лицо прикрывает Wink Фсе, меня аж сутки не тошнило. Не ходила, летала)))


Soleil brillant писал(а):
Ежедневно вижу орущих на своих детей мамаш, и ловлю от них такую волну негатива, что за их детей страшно становиться

На вас родители никогда не кричали? Вы сами ни разу ни на кого не повышали голос?
Селяви Laughing

Oska писал(а):
просто мамы зачастую устают настолько, что жить не хочется.... это всё проходит... надо только переждать.

Точно!
И самое прелестное, что это проходит.

LuSt писал(а):
Я про тех, кто жалеет о том, что родился незапланированный ребенок, могу мульон ссылок накидать как раз вроде таких

Ах, он бедняжечка... как ему тяжело... Laughing Laughing Laughing А он, когда родился, то сразу был - прям супер-пупер и никаких неудобств родителям своим не создал. Няшечка.
И это пройдет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>30 Окт 2012 18:14

Kliomena писал(а):
На вас родители никогда не кричали? Вы сами ни разу ни на кого не повышали голос?

На меня не только кричали, и очень хорошо помню это чувство страха и унижения. В 16 лет после одного из очередных криков, я сказала маме, что я её ненавижу. Нормально да ? Сама я конечно голос повышала, но НИКОГДА на людей от меня зависящих, а ребенок как ни крути от родителей зависит. Я ни кого не осуждаю, просто не вправе это делать, просто делюсь своими мыслями.
Знаете на отдыхе за границей это очень заметно, если на ребенка кричат то это русские, не разу не слышала кричащих иностранцев. Вы хотите сказать, что их дети ангелы во плоти и не шалят, и на нервы не действуют ? Но почему то они умеют договариваться без криков и рукоприкладства.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>30 Окт 2012 18:19

Льдинка писал(а):
Под фразой рожать ребенка ради ребенка, имелось в виду что рожать надо только если женщина чувствует, что хочет помочь прийти в этот мир новому человеку и у нее в душе достаточно любви для этого, и она готова уважать этого нового человека уже в утробе.

Как можно захотеть дать кому-то родиться к примеру,если его ещё и в природе не существует(до зачатия


Ответ мой был на этот пост.

Soleil brillant писал(а):
Ну вы же собственно этого и хотите, дать кому то родиться , вопрос в мотивации


Я и не скрывала,что моя мотивация инстинкт и не как не желание дать родиться гипотетически всем возможным детям.Если бы это было так,то думаю рожать бы начала намного раньше и рожала бы всех,которыми забеременела,но нет,я свой инстинкт удовлетворила и теперь предохраняюсь и не жду рождения всех возможных детей.
LuSt писал(а):
Ограничусь табличкой.

Ну в общем на этот опус можно привести кучу аргументов,особенно "порадовал" столбец под названием -реальная причина,откуда автор брал аргументы,по всей вероятности из своей головы,я с ними не согласна,а некоторые даже смешны.
Soleil brillant писал(а):
Я не встречала еще не одного человека который бы полностью оправдал ожидания своих родителей, поверьте я знаю о чем говорю. А если есть не оправданные ожидания, значит есть претензии. Вот я например, не сделала свою маму бабушкой, и меня попрекали этим и раз

Мы же люди и то,что в чём то мои желания и возможности расходятся с родительскими или с собственными детьми не означает вселенской трагедии,я отношусь к этому достаточно просто.
Soleil brillant писал(а):
Вы не поверите, но таких людей достаточно много, просто ни кто не скажет этого вслух

Не поверю.А если это не произносится вслух,то откуда вам известно,что это так?
Verka писал(а):
Я считаю, что большинство психически нормальных родителей способны дать необходимое количество любви и тепла своим детям. И это самое количество далеко от абсолюта, хоть и желательно. Кроме того, как правило у ребенка есть и другие родственники, готовые поделиться с ним любовью и уважением

Согласна.Есть ещё бабушки и дедушки,порой любящие своих внуков даже больше,чем детей.
Verka писал(а):
Вывод из таблицы: как оказывается много можно решить проблем родив и вырастив детей

Кстати да Very Happy .
Soleil brillant писал(а):
Тогда откуда такое количество недолюбленных детей ?

Я могу вспомнить достаточно претензий к родителям,что не означает,что я их не люблю и не значит,что они не любят меня,просто считаю что все мы с недостатками и со своим темпераментом и не все родители знают в идеале как быть родителями,к сожалению предмет педагогика и психология не преподаётся в школах и только последние лет 15 стали говорить,что ребёнок это личность,а наши родители воспитывались в несколько иных условиях и по иным правилам,где и наказание ребёнка не считалось зазорным.
Oska писал(а):
у него их и не было, своих, просто не хотел и был момент

Теперь поняла. Слышала что можно сделать операцию по возвращению фертильной функции.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тени тевтонов" Иванов Алексей Очень люблю творчество Алексея Иванова, его сюжеты всегда интересны, а язык певуч и прекрасен.... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение