Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Вкус темноты. Эксперимент "Любовь"


Наша игра завершена. Спасибо за участие в первом ролевом эксперименте! По желанию пишем эпилоги. Приглашаем всех принять участие в обсуждении

Алиса: > 24.11.15 01:29


Уже вернувшись к себе в комнату, долго не могла уснуть, анализируя прошедший вечер. Все прошло гораздо лучше, чем казалось изначально. Никто никого не убил, не свернул шею себе самому. Даже не подрались, мелкие стычки не в счет. А я так вообще оказалась в о-очень приятной компании. Общение с Данте оставило после себя легкое послевкусие, какую-то необычную смесь, как и вино, которое мы пили за ужином. Кажется цитрус, немного свежего, сочного яблока, и еще что-то пряное, очень похожее на сладковатую ваниль. Как странно, никогда не любила особенно этот сорт вина, но сегодня он явно пришелся мне по вкусу. Может, все дело в компании, - подумала я, засыпая.

...

Меган: > 24.11.15 01:36


Кушать в темноте оказалось занятием весьма интересным. Гораздо меньше отвлекающих факторов. Больше сосредотачиваешься на пище, вкусе блюда. Моцарелла открылась мне с другой стороны. А может дело в заправке? Я лизнула маленький шарик моцареллы, пытаясь понять из чего этот кисло-сладкий соус, но не смогла. Высокая французская кухня, а я все же не повар. Сунув шарик в рот разжевала и съела, потянувшись за очередным кусочком.
Я отложила вилку в сторону после того как первый же помидор, вместо того чтобы наколоться на нее, прыгнул мне на колени. Да уж! Красавицей я выйду отсюда такими темпами. Еще и придется застирывать платье перед сном.

Взяв кусочек мяса гриль откусила, отмечая нежную текстуру и ела прислушиваясь ко вкусу. Совсем не то, как бывает успеваешь съесть за компом бутеры, и смотришь на пустую тарелку не помня их вкуса. Удивляешься только, куда делись.


Джастин писал(а):
- Как вы попали в этот эксперимент? - спросил я у единственной оставшейся у меня соседки, следуя примеру других.


Вопрос соседа застал меня врасплох. Возможно я не была настроена вести беседу, а может просто не хотела особо рассказывать о себе.
- Заполнила анкету, прошла каким-то образом отбор, как все, полагаю, - усмехнулась я отговариваясь. Или были иные варианты? Вдруг стало интересно что привело такого мужчину как он в подобный эксперимент. Спокойного, уравновешенного, интелигентного. Вообще мужчин. Они обычно еще меньше меня верят в любовь и прочее. Но чтобы спросить в ответ, следовало сперва рассказать что-то о себе.
- Остальное тоже банально, - продолжила я пожимая плечами. - Участвовать уговорила подруга. Даже заставила, - я усмехнулась. - Сам эксперимент мне не до конца понятен, но бонусы в виде отпуска и вознаграждения соблазнили. Как-то так.

- А вы как оказались здесь?

...

Дин: > 24.11.15 01:41


Очередной поиск еды был провален. Сунув пальцы в тарелку, порезался об устрицы. Решил, что уже не голоден. Пожелав Эми доброй ночи, пошел в номер - тернистым путем сквозь тьму. В номере же снова проснулся аппетит при виде подноса с едой. Подумав, что принес персонал, налег на яства. Из ванной комнаты доносился шум воды - сосед явился. Доедая последний утиный окорочок, думал, как буду объяснять ему пустой поднос. Скажу, так и было.

...

Миссис Оуэн: > 24.11.15 01:49


Расписание. Второй день игры.

С 10.00-12.00 работа с Проективной методикой "Мой дом" в комнате психолога. Это не означает, что вам нужно писать посты на эту тему два часа, но упомянуть, что утром вы работали с методикой - нужно.
Задание, данное психологами: Выберите место, где сейчас вы ощущаете себя уютнее всего. Свой выбор отправьте через игровое сообщение Миссис Оуэн. Не уведомляйте тех, с кем играете, где вы расположили себя. Заполненная именами участников методика "Мой дом" будет вывешена в посте Миссис Оуэн вечером игрового дня.



С 12.00-16.00 свободное время. Выполнение заданий.

Задание 1: с 12.00-14.00 выбрать и адресовать песню любому участнику эксперимента. Музыкальные приветы будут выложены анонимно от лица Миссис Оуэн в 15.00 по Мск. Выбранную песню отправляйте через игровое сообщение Ведущей, обозначив имя того, кому она адресована.
Задание 2:
Сегодняшний ужин девушки готовят для мужчин, а мужчины - для женщин. Вы можете заказать любые продукты, которые вам доставят, чтобы вы смогли приготовить выбранное на ваш вкус блюдо. Каждая девушка готовит блюдо одному мужчине. Каждый мужчина - для одной девушки.

С 16.00-18.00. Телефонные разговоры. Как они будут происходить? По сути, телефонный разговор - это тот же диалог в постах. Если вы желаете пообщаться с кем-либо по телефону, в посте стоит выделить имя того, кому вы звоните. Например: я набрала номер мужской половины и ждала, когда к телефону подойдёт Джер/Данте/Шон и т.д. О том, что собеседник вам ответил, писать нельзя. Если игрок в сети и сможет "подойти к телефону", он сделает это сам. Если же нет, телефонный разговор просто не состоится. На эти два часа галочка невидимости в онлайне будет снята Ведущей.

18.00 - до конца игрового дня. Ужин в тёмной комнате. На этот раз, чтобы избежать эффекта "психологической слепоты", вы все будете рассажены на места за столом Ведущей. При желании в постах вы можете поменяться местами и обыграть это. Также будет доступна возможность общения в приватных тёмных комнатах, посещение которых - по желанию.

...

Джастин: > 24.11.15 02:03


Девушка, которой кстати, я так и не знал имени, стала рассказывать о себе. Я слушал, по привычке кивая и параллельно жуя куски мяса. Постепенно я наловчился нанизывать их на вилку в темноте. Это даже было удобно - не надо следить за изящностью своих движений, с чем у меня всегда были проблемы.

Меган писал(а):
- Заполнила анкету, прошла каким-то образом отбор, как все, полагаю,
- Остальное тоже банально, - продолжила я пожимая плечами. - Участвовать уговорила подруга. Даже заставила, - я усмехнулась. - Сам эксперимент мне не до конца понятен, но бонусы в виде отпуска и вознаграждения соблазнили. Как-то так.

- Да, бонусы привлекательны, - подтвердил я, снова задумавшись за чей все это счет. - Даже очень.

Девушка закончила рассказ и задала встречный вопрос. Вполне логичный. Но если бы я подумал об этом заранее, то свой вопрос задавать бы не стал.

Меган писал(а):
- А вы как оказались здесь?

Мне отвечать не хотелось. Пришлось бы рассказывать слишком много или же врать. Нет, в принципе не было ничего страшного в правде, я ее не скрывал. Но темнота мне мешала. Очень хотелось видеть глаза собеседницы, когда бы я стал ей рассказывать. Непонятно, что это меняло, но факт оставался фактом. Я решил ограничиться общими фразами.
- Стечение обстоятельств, - неопределенно пожал плечами - привычный жест, я забыл, что в темноте она не сможет этого видеть.
- Можете считать, что основная моя причина пребывания здесь - обещанное вознаграждение.

Это было честно, хотя и звучало не слишком красиво. Я не стал говорить, что анкету за меня заполнила дочь (кстати, я до сих пор так и не знал, что она там писала!) Мысли мои перескочили на Черил. Как она там? Телефоны у нас отобрали, так что позвонить и узнать, как дела, я не мог. Это доставляло мне неудобство.

Вокруг все потихоньку заканчивали ужин и расходились. Я тоже доел свое мясо и собирался откланяться, но вспомнил вдруг, что так и не узнал имя девушки, с которой общался полвечера.
- Как вас зовут? - спросил я на прощанье.

Ушел спать. Спасибо всем за игру!

...

Гордон: > 24.11.15 02:09


Шэрон писал(а):
- Уже нет. Или пока нет. Сама не знаю, - передёрнула я плечами, будто Гордон мог видеть это движение. - Если и буду жалеть, то после, когда вернусь домой. Сейчас не хочется. Не ясно, чем вообще завершится весь этот эксперимент. И не спрашивайте меня, чем бы я хотела, чтобы он завершился, - шепнула, будто мои способности предвосхитить вопрос были на приличном уровне.

Черт. Под корень срубила. Я смотрел на Колючку и внутренне злился на идиотские рамки, в которые нас поставили по условиям эксперимента. Дорого заплатил бы за возможность видеть ее лицо, но не для того, чтобы заценить внешность, а чтобы получить возможность прочитать ее мысли. Мне почему-то казалось, что это поможет ответить на вопрос , мучивший меня с момента, когда за мной захлопнулась дверь технического помещения. Что если у меня ничего не получится. Как жить с этим потом? Я люблю риск. Он рождает во мне жажду жизни и желание испытывать мир и людей в нем на прочность. Игра хороша, когда степень риска не превышает установленный тобой предел и ты можешь повлиять на исход. На проекте такой номер не пройдет. Всего пять дней, чтобы прыгнуть выше головы...
Я молча кивнул в ответ, совершенно позабыв, что она не могла видеть этот жест.
Шэрон писал(а):
- Давай, - выдыхаю слишком поспешно, когда Гордон всё же устраивается рядом. И уточняю на всякий случай: - Какое событие? Что мы все же смогли перейти на ты? Теперь мне остаётся лишь одно: задаваться вопросом то ли ты такой бука в обычной жизни. То ли я произвожу впечатление девицы, с которой на "ты" перейти - это праздник.

Не выдержав, я рассмеялся. Все-таки она очаровательна.
- Хочешь правду? Многие считают меня невыносимым, остальные - тираном и чудовищем. - признался, продолжая улыбаться, - Разве я похож на чудовище? Иногда у меня даже выходит быть милым. Можешь считать меня букой, если хочешь, но в жизни не так много поводов для праздника, чтобы я отказался от возможности выпить за приятное знакомство.
Шэрон писал(а):
- А твоё имя теперь для меня будет с привкусом терпкого вина. Мне кажется, в нём могут быть черносмородиновые нотки, хотя, я совершенно не разбираюсь в таких вещах. - Я попыталась отстраниться, но, словно вспомнив что-то, напротив, подалась к Гордону и скользнула губами по его щеке в неловком поцелуе. А после быстро отстранилась, пробормотав: - Вроде после брудершафта так полагается, нет?

В какой-то миг она оказалась настолько близко, что темнота перестала угнетать. Я не ошибся, когда впервые решил, что рядом с ней будет именно так. Ярко и непредсказуемо. Ослепительно даже в кромешной тьме. Теплые губы черкнули по моей щеке, прежде чем Шэрон отстранилась. Один:один.
Беда в том, что я не умею проигрывать и ничья меня не устраивает.
- Полагается. Только не так. - Губы скривила ухмылка, похожая на оскал голодного волка, но голос остался спокойно-вкрадчивым, когда я слегка склонился к Шэрон и шепотом пообещал, - Продемонстрирую как нибудь для расширения кругозора.
Шэрон писал(а):
Кстати! - не зная, куда деть руки и что сказать ещё, я принялась вертеть бокал в пальцах. - Мы сегодня купались с девочками. Море очень тёплое. И вообще здесь очень красиво.

Малышка съехала с темы, но я не подал виду, что раздражен.
- У меня пока не было возможности оценить местную красоту. Завтра попробую наверстать. По хорошему завидую тебе. Я не умею плавать, поэтому буду сидеть на берегу и любоваться тропическим пейзажем. - не понимаю, зачем признался Шэрон в том, о чем знали далеко не все мои друзья. Быть хуже других хоть в чем-то и признать, что в тебе до сих пор живет страх - вероятно для этого тоже нужна смелость. - Скажи, Шэрон, почему ты здесь? - неожиданно я остановил руку, в которой Шэрон, как оказалось, вертела бокал с вином, вновь сжав ее, не отдавая себе отчет в том, что могу сделать ей больно. - Из-за вознаграждения?

...

Шэрон: > 24.11.15 03:00


Гордон писал(а):
- Хочешь правду? Многие считают меня невыносимым, остальные - тираном и чудовищем. - признался, продолжая улыбаться, - Разве я похож на чудовище? Иногда у меня даже выходит быть милым. Можешь считать меня букой, если хочешь, но в жизни не так много поводов для праздника, чтобы я отказался от возможности выпить за приятное знакомство.

- Ты не прав, - снова выдыхаю слишком поспешно, словно у нас с Гордоном слишком мало времени на то, чтобы сказать другу другу всё, что первым приходит на ум. - Жизнь сама по себе - это праздник. Само состояние жизни - это настоящий фейерверк. Знаю, ты вполне можешь сказать, что я со своим настроем смело могу идти в какой-нибудь хоспис и там эти мысли быстро исчезнут, но я не о том. Просто жить, счастливым, здоровым, когда рядом близкие и друзья - разве это не праздник? И если да, то зачем для него искать поводы?
Я запнулась, не став продолжать. Я не знала, сколько Гордону лет, и не знала того, не покажутся ли ему эти нравоучения глупостью маленькой восторженной на ровном месте девочки.
- Значит, у меня три варианта на выбор? - проговорила я задумчиво, борясь с искушением протянуть руку и коснуться лица мужчины. - Либо считать тебя невыносимым, либо тираном, либо чудовищем. Выбор очень богатый. Даже не знаю, на чём остановиться.
Всё же не в силах совладать с самой собой и своим любопытством, за которым я весьма успешно маскирую предвкушение даже перед самой собой, я протягиваю руку, чтобы коснуться лица Гордона. Ладонь замирает на полпути, потому что я не знаю, как Гордон отреагирует на прикосновение. Сначала пальцы проходятся по ткани одежды, после по горячей коже шеи. Хочется отдёрнуть руку, но любопытство-предвкушение родилось впереди меня. Мягко провожу ладонью по лицу мужчины, будто могу видеть так, через касания. Пальцы замирают на его губах, и... всё. Больше я не смогу выдерживать эту необычную пытку.
- Нет. Осмотр показал, что на чудовище ты не похож. Никаких клыков, никаких звериных черт. Вообще ничего такого, - сообщаю Гордону бодрым голосом, в котором предательски слышна хрипотца. - И всё же возьму паузу на то, чтобы обдумать, вычёркивать ли чудовище из предложенных вариантов.
Снова несу откровенную чушь, но кажется, рядом с ним это уже становится привычным.
Гордон писал(а):
- Полагается. Только не так. - Губы скривила ухмылка, похожая на оскал голодного волка, но голос остался спокойно-вкрадчивым, когда я слегка склонился к Шэрон и шепотом пообещал, - Продемонстрирую как нибудь для расширения кругозора.

- Почему ты решил, что мой кругозор нужно расширять? - не удержалась я от вопроса. Такого типично женского. Но в данном случае приправленного нервозностью, которая отчётливо слышалась даже мне, как я ни старалась её скрыть. Очередной поток вопросов на тему: "неужели я кажусь даже в темноте такой скованной?" предусмотрительно оставляю при себе, чтобы не выглядеть ещё глупее. Какая ему, по сути, разница, какой я кажусь? Быть может, завтра он и вовсе окажется наедине с совсем другой девушкой, и эта беседа перестанет иметь для него хоть какое-то значение. Если все же предположить, что она имеет его сейчас. Только почему-то от этих мыслей на душе было совсем не радужно.
Гордон писал(а):
- У меня пока не было возможности оценить местную красоту. Завтра попробую наверстать. По хорошему завидую тебе. Я не умею плавать, поэтому буду сидеть на берегу и любоваться тропическим пейзажем. - не понимаю, зачем признался Шэрон в том, о чем знали далеко не все мои друзья.

- Это тоже неплохое занятие. Особенно если устаёшь на работе. Плавать же совсем необязательно для того, чтобы любить воду. А её тут кругом в избытке. Хотя, я бы тебе рекомендовала научиться, это очень здорово! Однажды папа сделал мне сюрприз и купил абонемент в бассейн с дельфинами. Это одно из самых ярких впечатлений в моей жизни! Тебе бы понравилось, я уверена.
Я снова осеклась, сжимая хрупкое стекло бокала так сильно, что оно угрожало сломаться под моими пальцами. Впрочем, о сказанных словах не сожалела. Почему-то действительно казалось, что Гордону бы подобное понравилось.
Гордон писал(а):
- Скажи, Шэрон, почему ты здесь? - неожиданно я остановил руку, в которой Шэрон, как оказалось, вертела бокал с вином, вновь сжав ее, не отдавая себе отчет в том, что могу сделать ей больно. - Из-за вознаграждения?

Его крепкие пальцы сомкнулись на моей руке, и я остановилась в своём бесцельном занятии. Вопрос застал меня врасплох. Поначалу показался обидным, но колкий ответ я оставила при себе.
- Хочешь выяснить сразу, насколько я меркантильна? Это похвально. Мужчины часто интересуются этим фактом даже раньше, чем смотрят на бесконечно длинные ноги, шикарную фигуру или внешность в целом. Я здесь просто из любопытства. Не обладаю ни меркантильностью, ни бесконечно длинными ногами, ни шикарной фигурой. Кстати, когда получу деньги, найду того спонсора, который всё это, - я обвела рукой комнату, вновь забывая, что Гордон не может этого видеть, - оплачивает, и верну ему всю сумму. Он и так, видимо, немного сумасшедший, раз тратит такие огромные деньги, устраивая нам всем курорт. А теперь извини. И спасибо за чудесный вечер. Мне нужно идти.
Быстро вскочив на ноги и пожелав Гордону приятных снов, я устремилась в ту сторону, где, по моему мнению, находился выход, успев по дороге врезаться в кого-то, но на удивление быстро оказываясь сначала в техническом помещении, а следом в ослепительно сияющем всеми пятью лампами коридоре.
В руках я так и держала бокал. А в голове моей поселилась тысяча мыслей. Но обдумывать всё это я сейчас не собиралась. Срочно в ванную и спать. И спать, спать, спать...

...

Меган: > 24.11.15 07:28


Конец ужина

Ответив я немного спохватилась. Не слишком ли нагло говорить что я здесь не ради самого эксперимента. Даже можно сказать не по своей воле. Быть может выбрав меня организаторы отказали более преданным поклонникам эксперимента. Приступ угрызения совести был небольшим. В конце концов я попала сюда на равных со всеми условиях, не используя никаких хитростей, так что кому какое дело? Вот только может говорить об этом не стоило? Но я не рвалась производить на кого-то впечатление. Просто не хотелось под конец беседы услышать осуждение в голосе собеседника.
Джастин писал(а):
- Да, бонусы привлекательны, - подтвердил я, снова задумавшись за чей все это счет. - Даже очень.

Осуждения не было, или было?
Я не поняла как сосед отнесся к моим "откровениям".
Джастин писал(а):
- Стечение обстоятельств, - неопределенно пожал плечами - привычный жест, я забыл, что в темноте она не сможет этого видеть.
- Можете считать, что основная моя причина пребывания здесь - обещанное вознаграждение.

Но хорошо что я не стала распостраняться больше, - однозначно решила я после его ответа. Короткого, даже какого-то резковатого что ли.
После шутливого-вежливого тона которым мужчина предупреждал о коварстве вилки его голос показался именно таким.
Стечение обстоятельств! Очень информативно ага. За словами сказанными позже тоже что-то словно крылось. Было любопытно, но расспрашивать и нарываться на неприятный ответ не хотелось.
Я просто продолжила кушать.

Джастин писал(а):
- Как вас зовут? - спросил я на прощанье.

- Меган, представилась я, когда он прощаясь спросил. Может раньше добавила бы что можно просто Мег. Но сейчас не хотелось.

...

Данте: > 24.11.15 09:41


Алиса так и не ответила на мой вопрос, как ее сюда занесло. Возможно из-за стоявшего вокруг шума, она просто не услышала. Кричать ей в ухо я не решился, поэтому, молча, цедил понравившееся вино.
Официанты меняли блюда, подливали напитки с ловкостью фокусников. Скорее всего, на них надеты специальные очки.
Обернувшись на чье-то касание к спине, я упустил момент, когда Алиса покинула свое место. Мне ничего не оставалось делать, как отправиться на мужскую половину. Хотя было за полночь, спать не хотелось. Выйдя на открытую веранду, я подставился навстречу мягкому ветру, который остудил мое лицо. Рокот волн, благоухание экзотических цветов успокаивали, гасили возбуждение, недовольство и раздражение, оставшиеся от ужина в темноте.
Выбрав плетеное кресло, стоявшее у самых перил, удобно устроился в нем, откинул голову на спинку и ... в этом же положении нашел себя утром. Свежий ветер погнал меня в здание, где круглосуточно поддерживалось постоянная комфортная температура.
Постояв под душем, согнал остатки сна и выбрался на пробежку. Тренажерный зал проиграл морскому побережью, поэтому неспокойным волнам пришлось слизывать цепочку моих следов на песке. Прилив вынес на песок причудливые раковины моллюсков, и перед глазами встала картинка похожего побережья Южно-китайского моря. Продавщицы даров моря с раннего утра выходили на пляж и поджидали туристов, чтобы предложить им длинные нити натурального жемчуга. Они отдавали его за бесценок, хотя на континенте цены были в разы дороже. Даже полуденный солнцепек не мог согнать пожилых женщин с насиженных мест. Прикрываясь широкополыми соломенными шляпами, они выкрикивали, коверкая английский язык "гута пёрла, гута пёрла". Когда покупатель яростно торговался с ними, они деланно злились, топали ногами, отвоевывая каждый юань. Запомнилась одна китаянка, лицо которой избороздили глубокими морщинами и время, и солнце, и ветер. Она кричала торговавшемуся с ней русскому парню, в итоге купившему жемчуг не на одну тысячу долларов, что он "нагрый". Сначала я не понял, но потом до меня дошло, что она назвала его наглым. Но когда он удалился, она улыбалась во весь рот, обнажая ярко-оранжевые, от беспрестанного жевания наркотического листа бетель, зубы. Нагрый русский сделал ей месячную торговлю.

Неудавшийся ужин я компенсировал сытным завтраком. Шведский стол предлагал изобилие блюд. К нему постепенно выбрались все обитатели мужской части виллы. Крепкий кофе, яичница с беконом, несколько сортов сыра и дружеская беседа сделали мое утро нескучным.
Согласно расписания на второй день эксперимента, я посетил психолога, где писал тесты по Продуктивной методике "Мой дом", в течение двух часов выполняя взятые на себя обязательства.

...

Эжен: > 24.11.15 10:02


Эжен проснулся одним из первых. То ли акклиматизация сказалась, то ли нервозность первого дня. Макс еще спал, обхватив руками подушку. Вроде, ему повезло вчера вечером и Эжен был рад за приятеля. Ему же самому так и не удалось с кем-то пообщаться толком. Это не расстроило, наоборот, раззадорило. Мужчина решил, что несмотря на то, что в темноте теряется часть восприятия в виде визуализации, обаяние никто не отменял. И он намеревается этим воспользоваться.
Эжен осторожно поднялся с кровати и, надев спортивные штаны, вышел из комнаты. Было удивительно тихо. Он спустился на пляж и начал совершать утреннюю пробежку. Бег - прекрасный способ проветрить голову. Шаги, дыхание, взмахи руками. Солнце еще не печет. Ветер с моря обдувает кожу. Эжен не долго был один. К нему присоединился Джек. Он бежал вместе с ним и вилял хвостом. Мужчина и собака бежали по кромке воды и были счастливы.
Добежав до конца пляжа, Брайт уперся в высокий забор, отделяющий мужскую половину от женской. Он подтянулся и влез на дерево. С верхней ветки отлично просматривалась другая часть дома. Но движения там не было. Похоже, что девушки еще спят. Эжен решил, что надо придти сюда с фотоаппаратом. Не только посмотреть, но и поснимать.
Вернувшись домой, он тихо вошел в комнату. Макс еще спал. В Эжене проснулся азарт профессионала. Он схватил фотоаппарат и сделал несколько снимков. Макс был похож на спящего ангела. Пушистые ресницы отбрасывали тени на скулы. Прямой нос. Короткие волосы в художественном беспорядке, как будто над ними работал стилист. Рельефная спина и часть боксеров, выглядывающих из-под одеяла. Щелчок. Смена ракурса. Щелчок. Прикрыть занавески. Щелчок. Распахнутые глаза модели. Непонимание. Узнавание. Улыбка. Щелчок. Щелчок. Щелчок.
- Прости, я разбудил тебя.
- Ничего страшного. Я уже выспался. Доброе утро.
Макс с недоверием рассматривает Эжена. Его мокрые от морской воды штанины и блестящее тело.
- Доброе. Я уже успел побегать на пляже с Джеком. Пришел и увидел тебя. Извини, что снимал без спроса.
- Ничего. Покажи, что получилось.
Эжен протянул Максу фотоаппарат. Тот с задумчивостью стал листать снимки.
- Красиво. Ты - профи.
- Не уверен, что подойдет для рекламы нижнего белья, но для личной коллекции - вполне. - Эжен стянул с себя штаны и захватил полотенце. - Я в душ, а потом можем вместе спуститься на завтрак.
Приведя себя в порядок, мужчины пришли в столовую.
- Доброе утро всем.
Молодые люди потихоньку подтягивались. Запах кофе и свежей выпечки витал в воздухе. Неспешные разговоры.
После завтрака мужчины один за другим проходили в комнату психолога. Эжен справился с Проективной методикой "Мой дом", как ему показалось.
Миссис Оуэн писал(а):
Сегодняшний ужин девушки готовят для мужчин, а мужчины - для женщин. Вы можете заказать любые продукты, которые вам доставят, чтобы вы смогли приготовить выбранное на ваш вкус блюдо. Каждая девушка готовит блюдо одному мужчине. Каждый мужчина - для одной девушки.

- Я бы хотел, чтобы мне принесли овощи и стейки. Думаю, что еду на гриле любят все.

...

Джоан: > 24.11.15 10:49


Стоило только пошутить на тему ужина и все вмиг пошло не по намеченному плану. Джо уже почти выбрала один из легких летних струящихся сарафанов, чтоб надеть к ужину, подвела смольной тушью длинные густые ресницы. Острая пронзительная боль в левой щеке заставила девушку скорчиться на собственной кровати в зигзагообразную позу. За нами и правда пристально следят, - осознала до конца это Джо лишь тогда, когда через несколько минут к ней прямиком в комнату подоспели горчичные в компании нескольких врачей. Сегодняшний ужин был не для Джоан.

День второй.
Зубная боль после умелых манипуляций врача в стоматологическом кабинете прошла и ее как не бывало. На утро Джоан была снова бодра и готова продолжить эксперимент. Сидя в общем женском холле и проходя методику "Мой дом", в мыслях девушка была далека от реальности. Ей было так любопытно: что же было на ужине? Нет, она не верила в то, что можно вот так просто найти свою судьбу, разглядеть любовь, но как это - сидеть в темной комнате полной незнакомцев? Джоан было немного обидно, что она пропустила такой интересный вечер. Она поджидала момента когда методика закончится, чтоб расспросить соседок о событиях вчерашнего вечера.

...

Джер: > 24.11.15 10:53


Спалось в этом Раю на Земле неплохо. В комнате не было душно, кондиционеры поддерживают оптимальную температуру во всех помещениях. Камеры беспокоят все меньше, тем более их не видно, и создается впечатление, что их и нет. Никто не напрягается из-за того, что могут снимать. Не буду и я.
Когда продираю глаза, Данте уже нет в постели. Ранняя пташка. Никогда не любил просыпаться рано и не собираюсь любить, поэтому выбрал себе свободный график работы. Когда я сонный, я злой, а когда я злюсь, все это видят и начинают приставать с вопросами. Но сегодня валяться в постели не хочется. Айфона нет, вообще никаких средств связи нет, дневник нужно будет заполнять только вечером. Вспоминаю, какой бред писал там вчера, но смутно – уже было поздно. Интересно все же, что они будут делать с этими записями? Ай, ладно. Надо вставать. Небольшая разминка в тренажерном зале, душ, и вот я уже стою около шведского стола голодный, как обычно. Я люблю поесть и не поправляюсь, поэтому пользуюсь особенностями своего метаболизма вовсю, но вчера я смог добыть всего лишь одну креветку, и то не сам добыл, а меня покормили.
Так что набрасываюсь на еду и думаю о девушке с необычным именем Рома, сладко-пряным ароматом и игривым характером. Пытаюсь ее представить… Почему-то кажется, что она невысокая, стройная, рыжая… Она может быть рыжей? Не знаю. С таким же успехом она может быть блондинкой, брюнеткой или даже лысой. И все-таки этот эксперимент – это что-то! И сегодня только второй день. Организаторы предлагают нам новые занятия, и я с азартом их выполняю, раздумывая над следующими. Хочется узнать, как сложился вечер для остальных.

- Эй, парни, ну как вам вчерашний вечер?
Эжен писал(а):
- Я бы хотел, чтобы мне принесли овощи и стейки. Думаю, что еду на гриле любят все.

- Эжен, уже так быстро сообразил, что будешь готовить?

...

Майкл: > 24.11.15 11:05


Вчера. Ужин в темноте.

Лея писал(а):
Пожарный - это наверное очень интересная работа. Почему-то мне кажется, что Вы не раз спасали людям жизнь. Если Вы не против, может как-нибудь расскажете мне об этом?

Хотел бы я видеть её эмоции. По голосу кажется, что она не расстроилась по поводу моей профессии. Звучит даже заинтересованно. А может, мне это просто показалось.
- Если не для статьи, то расскажу. - Сказал с улыбкой я, а потом вспомнил, что она меня не видит. - Хотя, что там рассказывать? Работа, как работа. У вас наверняка интереснее. Каждый раз готовить что-то новое, узнавать, писать.
Лея писал(а):
- Жаль. Мне кажется здесь можно словить хорошую волну. - И тут мне пришла мысль, я наклонилась в его сторону и заговорщицки сказала - Кстати, я думаю Вы бы могли попросить доску у организаторов. У меня такое чувство ,что у них тут вообще все есть.

У меня сердце радостно застучало. Определённо, я не зря натолкнулся именно на эту девушку.
- Классная идея. Надо будет спросить.
Лея писал(а):
Думаю в некоторой степени мы с Вами похожи. Я не люблю скучный пассивный отдых. Люблю ездить на машинах, причем не просто ездить, я люблю гонять, веселится, общаться с друзьями. Если честно не очень люблю одиночество.

Она будто обо мне говорила. Я не любил оставаться один в своей квартире. Поэтому задерживался на работе, ходил с друзьями на пиво, если не было хорошей волны на море, знакомился с девушками и приводил их к себе или шёл к ним. Квартира была скорее местом для сна, а не жильём. Странно. Раньше я об этом и не задумывался.
Лея писал(а):
И если Вы успели заметить, люблю находить приключения на свою попку

У меня зачесались ладони. Так хотелось ещё раз ощутить округлости, да и вообще, хотелось прикасаться к Лее. Всё же правы парни - щупать девушку - это круто.
Лея писал(а):
- Майкл, Вы не против если мы перейдем на ты? А то этот официальный тон, как-то меня смущает. Мало того, что вокруг темнота, а еще стараешься и тон беседы поддерживать. Если честно я немного нервничаю. Все это так непривычно и необычно.

Зуд в ладонях усилился и я, опять же, не думая, попробовал отыскать руку Леи в темноте. По пути наткнулся на ногу, не удержался, провёл пальцами вверх и нашёл руки, сложенные вместе. Хотелось большего, но пришлось удержать себя от искушения. Лишь немного наклонился в направлении её голоса.
- Признаюсь, я тоже нервничаю. И конечно же я согласен перейти на ты, Лея.
Надо что-то делать, пока я ещё контролирую себя.
Или это темнота так действует, или что-то другое, но мне было очень приятно сидеть вот так, рядом с девушкой и разговаривать. Я никогда так хорошо себя не чувствовал.
Когда ужин закончился, все наелись, выпили, начали расходиться по комнатам. Я взял Лею за руку.
- Можно, я отведу тебя к двери? Сам плохо ориентируюсь, но всё же опыт хождения по комнатах с плохой видимостью есть. Обычно, это огонь или дым, а ночью у нас фонари, но это лучше, чем ничего. К тому же, я переживаю, что по дороге на тебя может натолкнуться другой парень.
Я улыбнулся. Она дала себя проводить, а потом я перешёл не без труда на другую сторону, к своей двери.

Кажется, я уснул с дурацкой улыбкой на губах.

Пока сильно загружен, подключусь позже. Если тушка нужна, берите, я не против)

...

Рома: > 24.11.15 11:11


Вечер был насыщенным до эмоций, поэтому уснуть я сразу не смогла. Вспоминала и приезд, и девочек, и ужин. И Джера… Размышляла, думала, додумывала, придумывала... В общем, делала все, чтобы не спать. Но Морфей в итоге забрал меня в свое царство.

Второй день.

Сегодня нам с утра предстояло посетить психолога, что я и сделала сразу, как только приняла душ и привела себя в порядок. Короткие шорты и топик как нельзя лучше подходили для сонного тропического утра.
Я села в кресло в общей гостиной, с чашечкой зеленого чая с ароматом жасмина, и задумалась над следующим заданием. Девочек еще не было видно, кто-то еще приводил себя в порядок, кто-то еще не пришел от психолога.
- Я же не умею готовить… Ну да, обычные блюда сделать не сложно, но что-то особенное и вкусное… - принялась рассуждать я вслух. – У меня отлично выходят только сладости. Может десерт сделать какой-нибудь? – разговаривала я сама с собой сидя в пустой гостиной. Вздохнула и сделала пару глотков вкусного чая.

...

Октавия: > 24.11.15 11:12


Ужин.

Макс писал(а):
- С вашей помадой все в порядке, уверяю вас, - отвечаю я и чуть слышно добавляю. - Мне кажется, что на ваших губах она гораздо вкуснее.


- Мне очень жаль, - едва сдерживаю смех, выслушав дерзость, удачно замаскированную под комплимент, - вы ошиблись, Макс, на моих губах нет помады. Но проверять не советую: не хотелось бы испортить хорошее впечатление о вас. Пощёчина – не лучшее продолжение знакомства.
Сосед явно осмысливает сказанное мной, давая время спокойно допить минеральную воду.
Осторожно поставив бокал на стол, вдруг ощущаю себя так, словно затащила мешок с кирпичами на Эйфелеву башню. Пожалуй, лучше уйти сейчас, чтобы утром не очнуться, лёжа лицом в салате.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение