Дженни (фанфик по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>31 Июл 2011 17:07

Да ладно,и Колин тоже запечатлен?офигеть!столько любви вокруг,и насколько все грустно..эх..будем ждать спасителя нашего..)
спасибо за продолжение,все как всегда на высоте! Very Happy
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Авг 2011 8:39

Tenten Спасибо за проды, ну похоже сюрпризы нас ждут до самого конца, и как мы тут не предполагай автор сделает круче. Я согласна с коментом одной читательницы - Брэйди -идиот, уже раз сыграл в молчанку и чем кончилось, нет второй раз на одни и те же грабли наступил. Колина конечно жалко, и да у меня тоже ощущение что он если не запечатлен, то уж влюблен точно. Рика можно конечно осуждать но он заботился о своей женщине и ребенке, что ему какая-то замухрышка. Жду что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>03 Авг 2011 12:38

История впечатляет! Мне очень нравится! Спасибо! Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>10 Авг 2011 19:45

 » Глава 3.5. "Преодоление."

Глава 3.5. Преодоление.



В темноте я не могла видеть его лица, а спокойствие в голосе парня было обманчивым. Где-то капала вода, и звук с которым она ударялась о камень только подчеркивал тишину, повисшую после его слов. Теснота подземелья стала почти осязаемой. Обилие холодного влажного камня давило на плечи. И стало сразу слишком тесно в теплых объятиях Коллина. Неприятно. Не то чтобы я ждала подвоха. Вовсе нет. Но предупреждение насторожило. Будто он заранее знал, что ответ мне не понравится. Но ведь всегда лучше точно знать, с чем имеешь дело. Верно?

- Скажи, а бывало раньше, чтобы сразу у двоих парней сработал импринтинг на одну девушку? - спросила я, чувствуя себя полной идиоткой. Объяснить, что именно натолкнуло меня на мысль о запечатлении, было непросто. Все эти мелочи в его поведении, собственные неясные ощущения - слишком зыбкая опора, чтобы строить на ней какие-то догадки. Поэтому на свой вопрос я ожидала, скорее твёрдого «нет». В лучшем случае. Или усмешки, ехидной или доброй (я была бы рада любой) и каких-нибудь слов вроде «Тебе мало одного волка, девочка?». Но он сказал только:
- Я о таком не слышал.

Снова расплывчато и непонятно. Ни «да», ни «нет». «Не слышал» не означает, что такого не было. Я попробовала уточнить:
- А что про это говорится в ваших легендах?

- Ничего. Старики не помнят таких случаев. – Ответил Коллин.

Я уже собиралась облегчённо вздохнуть, как он добавил:
- Легенда не научный трактат. В них всегда были пробелы. Помнишь Ли?

- Ну да.

- Она первая девушка, которая стала оборотнем. До этого считалось, что перекинуться в волка может только парень. Ни одна легенда не смогла подготовить наших патриархов к её превращению. Для всех это стало шоком.

Вот чёрт! Неужели мои догадки про запечатление – правда? Не может этого быть. Не должно быть. Три половинки? Так не бывает. Или всё-таки бывает?

Но даже если представить, что подобное произошло, то становится очень жаль второго парня, чувства которого остались неразделенными. Импринтинг сам по себе – наказание, а если центр твоей вселенной видит в тебе лишь досадную помеху, то это просто беда.

Я на секунду представила Брэйди с другой. Не с Кортни. Ревновать к ней я по-настоящему не могла. А вот если бы он в самом деле встречался с Ли. Как бы я жила и каждый вечер, отправляясь в постель, помнила, что он свою разделит с ней. Закрывая глаза, представляла бы в деталях, как Брэйди занимается с ней любовью. Больно. Чёрт, как же это больно! А ещё больнее и унизительнее было бы, если б при этом Брэйди, не разделяя моих чувств, знал о них и жалел меня. Такого даже врагу не пожелаешь. Потому что слишком уж мучительно. Горько.

Я зажмурилась и скрестила пальцы на руках, напоминая себе: «Брейди мой. Только мой. И он любит меня». А Коллин… Ну что Коллин? Что я могла с этим поделать? Только жалеть его. И, скорее всего, причинять этим боль.

Выбраться бы отсюда!

Я каждым своим нервом чувствовала неправильность происходящего. Коллин с его рассказом... И намеки про импринтинг. Главное, напрямую не сказал, а подвёл так аккуратненько к тому, чтобы сама спросила. И снова прямо не ответил… Почему?

С каждой минутой каменный мешок, в котором я оказалась, всё больше раздражал. Он был какой-то неправильный. Ощущение, что вот-вот проснусь, и этот дурацкий мрачный склеп просто исчезнет, крепло. И вроде камень, как камень, мокрицы эти мерзкие, темнота, запахи (а точнее вонь), а всё не то. В тишине отчетливо было слышно, как капает где-то вода… Да… А сначала вроде не капала. Хотя, я была взвинчена и могла просто не обратить внимание. Капли падали через равные промежутки времени. Гулкий, плямкающий звук от их ударов о камень лишний раз подчёркивал, что место здесь гиблое.

И вот что странно – звук от воды гулкий, а наши голоса были слышны как сквозь вату, глухо. Это же чёртов колодец. Здесь должно быть эхо. Воздух спертый, вентиляции нет, а мы до сих пор не задохнулись. Как так?

Сердце забилось чаще. Ещё не понимая толком, что именно насторожило, я дёрнулась от неожиданности и пропищала срывающимся голосом, не подумав даже, что, может быть, лучше было просто промолчать:
- Какого чёрта здесь вдруг перестало вонять? Что это за…

Замолчала.

Дезориентация накрыла мгновенно. Только что я твёрдо знала, где верх, где низ. Сила земного тяготения работала безотказно и проблем с определением этих простеньких вещей не было. И вдруг всё изменилось. Реальность искривилась и поплыла, словно я попала в невесомость, болтаюсь непонятно где и не за что зацепиться, чтобы обрести опору. Я ещё успела услышать тихий голос Коллина, устало, но с заметным удовлетворением говорившего: «Молодец. Умница, Дженни…».

А потом мир, наконец, успокоился, перестал вертеться, и настала гулкая тишина. Я попробовала пошевелиться. Получилось лишь слабенько трепыхнуться, но глаза открылись. Взгляд уперся в белый потолок.

***
Открыть глаза и увидеть белый потолок - это было правильно.

Взять хоть тот случай в Архангельске. В школе, на большой перемене, я почувствовала себя плохо, и вместо того чтобы идти с подружкой в столовую, пришлось отправиться в медпункт. Оттуда меня и увезли в больницу. Ах, как я волновалась тогда. Снова осмотры, мамин голос в коридоре, тревожное слово «аппендицит», колючее, насквозь медицинское, не предвещавшее ничего хорошего. Яркие лампы операционной и укол общей анестезии где-то в районе локтевого сгиба. Но от него холодом перехватило почему-то горло, и всё исчезло.

Пришла в себя я уже в палате. Открыла глаза, и первое, что увидела – белый потолок. Лампы дневного света - длинные вытянутые трубки, светящиеся не привычной уютной желтизной обычных электрических лампочек, а мертвенным голубовато-белым свечением. И сам потолок был ощутимо казенный. С четко выделявшимися швами между плитами перекрытия. Правильный больничный потолок. Даже отходя от наркоза после операции по удалению аппендикса, я это понимала.

Потолок же, который был виден сейчас, правильным не был. На удивление ровный, чистенький он был по периметру окантован аккуратным симпатичным плинтусом, ниже которого начиналась стена теплого бледно-желтого цвета. Как дома. Не хватало только люстры в центре рожков этак на пять. Зато в том месте, где она должна по идее висеть, имелся пустой крюк. А по бокам от него крупными саморезами были привинчены длинные вытянутые трубки ламп дневного света. Как в больнице. И к ним тянулись провода, не скрытые в стену или в кабельканалы, а просто прихваченные к потолку то здесь, то там простым строительным скотчем. Чтоб не мешались и не провисали. Странное это сочетание действовало отрезвляюще. Я снова зажмурилась, пытаясь выиграть для себя время, чтобы привести мысли в порядок.

Я лежала не шевелясь и прекрасно слышала всё, что происходит. Гулкая, давящая тишина как-то сама собой перестала быть гулкой и давящей, наполнилась звуками. Едва слышно гудели какие-то приборы. Очень похоже на шум вентиляторов в процессоре. Время от времени раздавался электронный писк, неясные скрипы и шорохи. Но всё это было лишь фоном для разговора двух человек.

- …наложить график на запись. Тогда будет понятно, где ты прокололся. – холодно-покровительственно цедил первый. Завораживающая музыкальность его голоса неприятно напомнила о похитителях. Второй отвечал голосом, не менее красивым, но слишком сильно растягивал звуки, и из-за этого раздражение в его тоне едва угадывалось.

- Я не прокололся. Ты сам видишь, что весь разговор был выстроен очень аккуратно. Нигде нет прямого искажения. Всё, что она слышала от пса – правда. Единственное, что я допустил, – не заставил мохнатого напрямую сказать, что он влюблён. Его обычная влюблённость – слабый козырь, хотя и правда. Другое дело импринтинг. Девчонка должна была сама дойти до мысли, что и этот волк запечатлён на неё, потянуться к нему и ослабить связь с Альфой. Не представляю, что её могло оттолкнуть от этого мачо. Не мешало бы выяснить. Это могло бы нам помочь найти слабые места псов.

- Слишком длинно оправдываешься, - отрезал первый. – Несколько часов назад ты утверждал, что эти манипуляции оборвут связь между Альфой и девчонкой. Волк будет сломлен и не станет рыскать по окрестностям в поисках. Только поэтому я и разрешил тебе попробовать. Но эксперимент, на который ты меня подбил, провален. Результаты отрицательные.

- Так и должно было получиться. Никогда раньше подопытные не могли выходить из транса самостоятельно. Ты это прекрасно знаешь. И, между прочим, отрицательный результат – тоже результат. Это только первая попытка. Мне бы её на месяцок. Лучше на два, пока пленный оборотень ещё жив. Не понимаю, о чём там думают в Вольтерре. Такая редкостная удача. Нам в руки попала запечатлённая самочка, и что мы имеем? Приказ убить её. Это расточительство. Ты уверен, что Аро знает обо всём? – Тянул второй, и его речь всё больше напоминала звуковую запись, пущенную на замедленной скорости. Сообразив, что закрытыми глазами никого не обману, я разлепила веки и сквозь ресницы оглядела комнату.

Помещение, наверное, раньше было гостиной, судя по отделке стен, картинам, которые до сих пор висели на своих местах и декоративному камину. Но привычной мебели не было. Вместо диванов, журнальных столиков, торшеров и полок вдоль стены напротив двери вытянулся ряд электронных приборов и установок. Светились экраны, попискивали зуммеры, с негромким механическим клацаньем и низким жужжанием работало печатающее устройство. Стульев не было.

- Не думаю, что Кай стал бы скрывать от него сложившиеся обстоятельства.

- Кай временами очень многое не договаривает своим братьям, как я погляжу.

Окна были наглухо закрыты снаружи. Рольставни видимо. Или что-то вроде того. У стены напротив окон стояли две низкие кушетки. На одной лежала я. На другой – Коллин в одних коротких шортах. Он был без сознания. От прибора, который располагался между кушетками, тянулись провода к датчикам, закреплённым на его висках. Руки и ноги парня были скованы широкими толстыми полосами металла. Видимо, это были те самые наручники, о которых он говорил. Или не говорил? Я уже не знала, чему верить.

- Не твоё дело – обсуждать действия Кая и его приказы. Ты приготовил криоконтейнеры?

- Да.

В центре комнаты стояли и разговаривали двое. Мне было видно только их спины, обтянутые простыми рубашками в клетку. Такие рубашки носило большинство мужчин в округе. Обычные синие, порядком вытертые джинсы, сидели на этих людях ладно, как влитые. Но открытые участки кожи, которые были видны, на шее и руках, имели неестественный бледный оттенок. В мертвенном свете длинных люминесцентных ламп это особенно бросалось в глаза.

- Вот и отлично. Целиком вывезти тушу пса в Италию ликаны нам, судя по всему, не дадут. Ни морем, ни по воздуху. Когда убьём девчонку и заберём образцы тканей волка, избавься от тел. Да поживее. Пора домой. Я уже устал от этой дикой страны. Правительство, подконтрольное волкам, должно быть реорганизовано. Кай прав. Если всё пройдёт по плану, любые жертвы с нашей стороны будут оправданы.

- Угу. Только мне не хочется становиться жертвой. У нас земля горит под ногами, неужели не чувствуешь? Или ты надеешься выскочить сухим из воды? Нас было четверо. Вендана уже нет.
Немного повернув голову, я почувствовала, что датчики прикреплены и к моим вискам тоже. Но руками шевелить я могла. И ногами тоже. Наверное, эти двое не опасались, что я могу сбежать. Они даже не обращали на меня внимания, занятые разговором, хотя было понятно – о том, что я очнулась, знают прекрасно.

- Вендан сам виноват. Надо было крепче держать оборотня на сворке. И, да, что-то мне не нравится запах. – Первый замолчал на минуту и уточнил. – Не запах. Не пойму…

- Ему попалась певица! – Медленно цедил второй. Возмущенные интонации я уловила скорее по смыслу. – Любой потерял бы контроль на время, если б кровь еды пела для него так же сильно!

- Ч-ч-чёрт. – Оборвал его первый. – Да когда же ты научишься говорить, как эти двуногие. Слишком сильно тянешь. Говорил тебе – тренируйся. А сейчас лучше заткнись. Что-то, и правда, не та…

Что он хотел сказать, я так и не узнала. Неожиданно в комнате возникла воздушная волна и оба бледных человека, за которыми я наблюдала сквозь ресницы, вдруг превратились в фонтаны из пыли и каменного крошева. Тонкая белёсая взвесь повисла в воздухе, ухудшая видимость. Обалдев от неожиданности, я смотрела, как клубы пыли двигаются, завихряясь от сквозняка из приоткрывшейся двери.

Стало трудно дышать. Я закашлялась, рванула с себя датчики и сползла с кушетки. Подтянула ворот футболки так, чтобы он закрывал нос и рот. Прислушалась. Тишина пугала. Комната напоминала кадры из документального фильма про войну в Чечне, где показывали помещения больницы после бомбежки. Мне не нравилось, что Коллин никак не реагировал. Я сдернула датчики и с него. Ощупала наручники. На них не оказалось даже замков. Искать ключи, чтобы попробовать их открыть было бесполезно. Я попробовала встряхнуть его, похлопала по щекам, трясла за плечи. Бесполезно. Парень в себя не пришёл. Я не могла помочь ему, и на его помощь рассчитывать было нечего.

Но надо же было что-то делать!

Пригибаясь, как под обстрелом, я побежала к двери. Выглянула. Просторная прихожая была пуста. Обычная прихожая в доме с достатком. Паркет, деревянные панели, картины на стенах, с одинаково буколическими пейзажиками. После разгромленной лаборатории видеть всё это было дико, но времени на эмоции не было. Лучше поискать выход. Пыльная, взъерошенная, я чувствовала себя в этой прихожей так, будто у меня на лбу светился красным крестик оптического прицела.

Арка, служившая ходом на кухню, и широкая лестница с деревянными перилами, ведущая на второй этаж, не подходили. Другое дело – входная дверь и дверь, которая вела непонятно куда. Я осторожно толкнула входную. Тяжёлая на вид деревянная створка не поддалась. Я толкнула сильнее, потом налегла всем телом. Дверь не открылась. Подавив приступ паники, я толкнула вторую дверь, поменьше размером и гораздо скромнее по виду. Она поддалась сразу. Створка бесшумно повернулась на петлях, и я протиснулась в образовавшееся отверстие.

Оказалось, что эта дверь вела в гараж. И это было бы хорошо – гараж имеет выход на улицу. Плохо было то, что в нём я была не одна. В просторном помещении, рассчитанном на два автомобиля, две неясные фигуры двигались так быстро, что их очертания расплывались. Ясно было только что бледный человек, похожий на тех двух из «лаборатории», дрался с огромным серым зверем. В полнейшей тишине.

Я прижалась спиной к двери и смотрела на «танец теней» боясь пошевелиться. Непонятно было кто сильнее. Противники метались по тесному помещению, как молнии. Зверь явно не давал бледному человеку приблизиться ко мне. Бледный пытался обойти защиту, и видимо где-то допустил промашку. На короткий миг они замерли. Я успела заметить клыки волка, смыкающиеся на шее незнакомца. Неожиданный механический скрежет полоснул по нервам, и голова человека покатилась по полу. Тело его рухнуло наземь почти у самых моих ног и застыло, выставив расставленные вперёд и в стороны руки, неприятно напоминая манекен из магазина одежды. Из рваной раны на шее не проступило ни капли крови. Она больше всего походила на скол гипсовой статуи.

Я уставилась на останки, боясь поднять глаза. Потому что всей кожей чувствовала - в центре просторного помещения замер без движения большой волк. Он смотрел прямо на меня. Застарелый страх тяжело заворочался где-то внутри, сдавливая рёбра. И тут же появился металлический солоноватый привкус во рту. Дрожащей рукой я вытянула из кармана джинс смятый платок и прижала к носу уже зная, что сейчас пойдёт кровь. Инстинкт вопил что есть силы: «Беги!!!». Но я не сдвинулась с места. Куда бежать? И от кого? Ведь это же Брэйди. Больше некому. Да и запомнила я этого волка очень отчетливо ещё с прошлого раза. А, может быть, просто чувствовала своего оборотня. Только там, на заснеженной лесной поляне он был оскален и рычал. Волк же, которому я, наконец, смогла взглянуть в глаза, не казался агрессивным. Очень медленно, не отпуская моего взгляда, он лёг на пол. Вытянул передние лапы и положил на них голову. Теперь большой волк смотрел на меня снизу-вверх и взгляд этот был просительным и несчастным. Как у бездомного щенка. Огромный зверь больше не выглядел грозным. Он вздохнул, совсем как человек, и вдруг мягко перекатился на спину, подставляя взгляду незащищённый живот.

Ноги сами понесли меня к нему. По пути я споткнулась о каменное тело бледного человека и чуть не растянулась на полу, потому что продолжала смотреть в глаза волка. Устояла. Подошла ближе и присела рядом с ним на корточки.

- Брэйди?

Понимаю, глупо было спрашивать, но я не знала, как разговаривать с ним таким. Растерялась. А волк снова вздохнул и вдруг ткнулся носом мне в колени. Немного не рассчитал и я, ойкнув, уселась на пол. Глупо хихикнула и тут же прикусила губу, почувствовав, что смех может перейти в рыдание. Истерику закатить не хватало. Волк помедлил и осторожно опустил голову мне на ноги. Зажмурился.

Страх никуда не делся, не отступил совсем, но стал терпимым. Кровь из носа так и не пошла, и я затолкала смятую тряпицу обратно в карман. Потянулась погладить волка по голове. Это было здорово. Очень быстро я вошла во вкус, осмелела, чесала между ушами, зарывалась пальцами в густую шерсть на загривке. Волк довольно жмурился.

- Нормально, - раздался у меня за спиной приглушённый, но вполне себе задорный девичий голос. – А говорили, что ей нельзя видеть парня в волчьем обличии. Испугается. Ну, ну.

Я резко обернулась и встретилась с взглядом пары задорно блестящих глаз. Странно знакомых. Вот только блестели они сквозь забрало шлема, который достойно украшал невероятный прикид девицы, стоявшей в дверях. На ней был одет костюм, живо напомнивший персонажа компьютерной игры, штурмовой комбинезон которого имел невообразимое количество карманов, кармашков, клапанов, налокотников, щитков и перевязей. На бедре девицы было приторочено странное, но видимо убойное оружие, отдалённо напоминающее пистолет, а сама она готова хоть сейчас выполнить самую невыполнимую миссию.

- Держи штаны, мохнатый, - чирикнула девушка и швырнула в нашу сторону тёмную тряпку, которая очень точно приземлилась мне на плечо.

- Вообще-то ему полагалось поймать, - оправдалась она, поднимая щиток. И сразу стало понятно, почему показались знакомыми глаза этого чуда. У солдата-штурмовика оказалось лицо Мисси!

Подруга ехидно улыбалась, с видимым удовольствием разглядывая ошеломлённое выражение моего лица. Она подмигнула:
- Привет, солнышко. – И сказала уже более деловитым тоном. – Потом пообнимаемся. Отлепись от него. И на твоём месте я бы отвернулась. Пусть оденется. Не всё же ему хвостом прикрывать самое дорогое.

Конечно, я тут же уставилась на хвост волка. Большой, пушистый он был пропущен между задними лапами. Светлый, почти белый его кончик сливался с цветом шерсти на брюхе. И он действительно прикрывал… эмм… низ живота. Причём выглядел так естественно, что пока Мисси не ткнула носом, мне и в голову не приходило думать об этом. Щекам стало жарко, и я поняла, что краснею. Сильно. Даже уши потеплели от прилившей крови.

Волк глухо рыкнул и аккуратно подцепил штаны, стягивая их с моего плеча. Я подскочила и повернулась к нему спиной. Хотела сказать Мисси, чтоб та тоже отвернулась. Но она уже скрылась за дверью.

Не прислушиваться к звукам за спиной было сложно. Каждый шорох заставлял сердце стучать быстрее. Хорошо, что это длилось недолго. Почувствовав прикосновение горячих пальцев к своей руке, я рывком обернулась.

Штаны были велики, и Брэйди вместо ремня подвязал их какой-то верёвкой. Слишком короткие, мешковатые они выглядели нелепо на крепкой, спортивной фигуре парня. Я лишь мельком взглянула на лицо моего наречённого. Влепилась в него всем телом, уткнулась носом в грудь и запричитала сквозь подступившие слёзы:
- Прости меня, Брэйди… Я такая дура… Не надо было… Без тебя так плохо… Страшно...

Хлюпала носом, тёрла руками мокрые щёки, а потом хваталась за его плечи, оставляя грязные разводы на гладкой красноватой коже. Бубнила:
- Не буду больше… Только, чтоб ты рядом…

Брэйди гладил меня по голове, выбирал из моих волос мусор и приговаривал утешая:
- Тихо, тихо. Всё хорошо. Чумазая какая. Успокаивайся давай.

И когда я затихла, всхлипывая, добавил:
- Надо убираться отсюда поскорее.

Я согласно закивала головой и вспомнила кое-что.

- Брэйди, там, в гостиной Коллин. Его надо забрать.

- Жив?

- Да, кажется.

- Заберём. Давай на выход, - сказал Брэйди и потянул меня за руку к воротам гаража. Он нашёл запорный механизм сбоку, на стене, что-то там нажал, повернул, и массивная створка поползла вверх.

Мы вышли на подъездную дорожку перед большим двухэтажным домом. Окна нижнего этажа были закрыты белыми рольставнями. Рассвет окрасил их в нежный розоватый оттенок. Солнце поднималось из-за щетинистой кромки леса. А вокруг, куда ни посмотри, раскинулись поля, большей частью заросшие сорной травой, неухоженные. Всё-таки ферма. Метрах в ста от дома я разглядела амбар. Тот самый или очень похожий на него. По грунтовой дороге в сторону дома ехал чёрный минивэн с зеркальными окнами. Даже отсюда он казался просто огромным.

Подняв колёсами облако пыли машина резко затормозила рядом с нами. Водительская дверца открылась. Оттуда выбралась крупная деваха, облачённая в джинсы со стразами, розовый топ и худи фиолетового цвета с цветочным принтом на карманах. Оглядывая это розово-фиолетовое нечто, светлые волосы с отросшими темными корнями, забранные в высокий хвост и чересчур яркий макияж, я вспомнила, где видела её. Это была та самая фанатка, которая набилась мне в попутчицы, когда я ездила в Морган несколько дней назад. Она поздоровалась. Причём Брэйди улыбнулась гораздо шире и приветливее, чем мне. Извлекла из недр машины ноутбук, большой рюкзак и деловито направилась к открытым воротам гаража.

Очаровательно. Похоже, вся «группа захвата» состояла из дамочек. Не то чтобы я ревновала, но этот небольшой фактик неприятно царапнул самолюбие.

Брэйди по-хозяйски распахнул передо мной дверь салона и приказал:
- Забирайся. Ни шагу отсюда. Как только я вернусь – уезжаем. Эту богадельню придётся сжечь.

Ждать долго не пришлось. Минут через десять он вернулся с Коллином на руках. Следом за ним шла Мисси с двумя большими набитыми до отказа сумками, девица с ноутбуком волочила раздувшийся рюкзак. Баулы сунули в багажник. Коллина уложили на сиденья в конце обширного салона. Розово-фиолетовая барышня снова заняла место водителя. Мисси уселась рядом с ней на пассажирское сиденье, а Брэйди - рядом со мной. Хлопнули дверцы, и машина резко тронулась с места, набирая скорость.

Я смотрела в окно на быстро удалявшийся дом и видела, как ярко и страшно на том месте, где он стоял, вспучился огненный шар, в котором исчезли контуры здания. Не стало ни гаража, в котором на полу валялся обезглавленный каменный манекен, ни прихожей с симпатичными буколическими пейзажиками, ни «лаборатории» с клубами пыли и каменной крошки, в которые превратились два бледных человека.

Ласковые пальцы коснулись щеки. Я спросила не оборачиваясь:
- Зачем? Почему надо было именно сжечь? Ты же оторвал… оторвал голову… этому…

- Вампиров просто так не убить. Их может уничтожить только огонь. – Ответил Брэйди. – Я обездвижил кровососа, оторвав голову, но он мог восстановиться.

- Неужели всё-таки вампиры? В это сложно поверить. Даже после всего… Я раньше думала, что они водятся только в мифах и плохих ужастиках. – Вспомнила кое-что и сказала. – А знаешь, вампиров было трое. Два взорвались сами прямо у меня на глазах.

Мисси захихикала. Хмыкнула девица за рулём. Брэйди улыбнулся и ответил:
- Не сами. Им «немножко» помогли. Я не справился бы со всеми, а установка Мисси сработала отлично.

- Установка? Какое-то оружие?

- Да. Оружие против вампиров. Волки тоже время даром не теряли. Вампиры веками изучали нас. Покровители наук и искусства, чтоб их. А мы изучали вампиров.

- Угу. Здорово. Только давай не будем больше говорить о них. – Попросила я и перебралась к нему на колени.

- Ты первая начала. – Ответил Брэйди и обнял меня, притягивая к себе поближе. Мисси ободряюще присвистнула, и мой волк приказал негромко:
- Перегородку, Селли.

- Как скажешь, шеф. – Откликнулась девица за рулём. Переборка поползла вверх, создавая иллюзию уединённости, но Мисси ещё успела сказать в уменьшающееся отверстие:
- Осторожней там. Оборудование не побейте!

Брэйди только хмыкнул и завозился, устраиваясь поудобнее. В его объятиях было тепло и спокойно. Я почти уснула, когда почувствовала, как напряглись его мышцы. Брэйди насторожился.

Со стороны задних сидений раздался стон. Коллин начал приходить в себя.

А дальше только последняя глава и Эпилог Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>10 Авг 2011 20:00

о,вот и снова все хорошо))спасибо за продолжение!все-таки ошиблась я про запечатление)
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>10 Авг 2011 20:33


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>11 Авг 2011 10:33

Спасибо за невероятное продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>11 Авг 2011 14:58

Katriya, Фэнси, Ellendary, спасибо за отзывы Smile
Наберитесь терпения. До конца истории осталось - всего ничего Wink
И я больше не буду терзать вас своими глупыми россказнями. Embarassed
Katriya писал(а):
все-таки ошиблась я про запечатление)

Ага, ага Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 82
>11 Авг 2011 17:34

и ничего они не глупые,а очень даже захватывающие)
_________________
Не в силах задушить? Обними...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>12 Авг 2011 20:20

Ждем с нетерпения! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mellochechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 31
>13 Авг 2011 0:34

Tenten писал(а):
Такая редкостная удача. Нам в руки попала запечатлённая самочка, и что мы имеем? Приказ убить её. Это расточительство. Ты уверен, что Аро знает обо всём?

Хм,это они о ком? =="
Ну, с нетерпением ожидаю продолжение! Надеюсь оно будет скоро!)
_________________
Да, я стерва,
Я считаю грубо
Я-королева,остальные-слуги
Мой абонент, лови же мои звуки
Те кто против сдохните-СУКИ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>13 Авг 2011 17:08

Tenten, ты замечательный автор!!!!спасибо!!!!с нетерпением жду продолжения!!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>19 Авг 2011 10:57

 » Глава 3.6. "Дорога домой"

Глава 3.6. "Дорога домой"

Боковые окна минивэна были затонированы. Полумрак салона, ещё минуту назад создававший ощущение приватности, теперь мешал. Брэйди потянулся и щёлкнул выключателем. Под потолком загорелись неяркие лампочки внутреннего освещения. Спинки и подголовники кресел среднего ряда заслоняли фигуру Коллина, распростертую на темной искусственной коже сидений в конце салона. Я пересела так, чтобы видеть его лицо. Глаза бывшего пленника всё ещё были закрыты, но безнадёжная мёртвая неподвижность исчезла. Он сжал челюсти, отчего чётче проступили желваки, и снова сдавленно застонал сквозь зубы. В «лаборатории» мне было некогда разглядывать парня. Теперь же стало заметно, насколько сильно он был истощён. Щёки впали. Натянувшаяся на скулах кожа казалась тонкой, как бумага. Губы покрылись сухой коричневатой корочкой.

Этот человек лишь отдалённо напоминал лощёного красавца, которого я помнила со времен нашей первой встречи в Форксе.

Коллин с трудом разлепил сухие губы и провёл по ним языком. Я оглянулась на Брэйди:
- Здесь есть вода?

Он принялся шарить под первым сиденьем. Вытянул оттуда сумку, в которой оказалась объемистая коробка из пенопласта, а внутри коробки – несколько бутылок с водой, колой и свертки. С едой, судя по всему. Я взяла воду, пластиковый стаканчик и пристроилась рядом с сиденьем, на котором лежал Коллин.

Стоять коленями на полу движущегося автомобиля было неудобно и даже больно, но парня нужно было напоить. О том, чтобы просто сунуть ему в руки бутылку и речи быть не могло. Хорошо, что мощные рессоры минивэна гасили колебания кузова, когда машина подскакивала на ухабах грунтовки. Переливать понемногу жидкость из стаканчика в рот беспомощного человека оказалось делом непростым.

Один раз рука всё-таки дрогнула, и воды вылилось чуть больше, чем он мог проглотить. Лишняя потекла по подбородку на шею. Я выхватила свой многострадальный платок и промокнула её. Потом смочила его водой из бутылки и аккуратно вытерла лицо парня. Он был весь в пыли.
Представила, как выгляжу сама и прошлась мокрой тряпицей по своему лбу и щекам. Вытерла руки. Платок можно было выбрасывать.

Я оглядывалась, думая, куда же его деть. Сунула, наконец, в протянутый Брэйди пакет, благодарно посмотрела на него и наткнулась на пристальный, изучающий взгляд.

- А ты не боишься, - сказал мой волк очень спокойным тоном. В его «не вопросе» мне почудилась легкая осуждающая нотка. Или отголосок разочарования. Видимо, ему было бы легче, если б я при виде Коллина в страхе заламывала руки или презрительно морщилась.

- Не боюсь, – ответила я, стараясь не поддаваться бредовым мыслям. - Нас держали вместе, и мы успели поговорить. Он объяснил, почему поступил так. Его вина только в том, что он умудрился оказаться не в том месте не в то время.

- Понятно, - буркнул Брэйди, комкая пакет, перекладывая его из одной руки в другую. – Что ещё он успел рассказать?

Или ревность? А, может, я сама додумывала за Брэйди его реакцию? Ту, которая казалась мне самой вероятной. Хоть я и не была виновата во влюбленности Коллина, но у моего парня появился-таки соперник. Вернее, видимость соперника. Бледное его подобие.

Коллина затрясло. Он опять застонал сквозь стиснутые зубы. И, похоже, вся вода, которую парень выпил чуть раньше, выступила на поверхности кожи испариной.

- Что это с ним?

Брэйди прошёлся руками по его телу, ощупывая.

- Это не трансформация. Но ты на всякий случай отсядь подальше.

- Нет. Я лучше побуду здесь. Может ему понадобится помощь.

- Ничем ты ему не поможешь. Неизвестно, что за препарат ему вкололи. Вся надежда теперь на то, что крепкий волчий организм справится сам. В любом случае, скоро мы передадим его людям Эмбри, и Коллин перестанет быть нашей проблемой. Дай ему ещё воды, как успокоится.

Я кивнула:
- Хорошо.

Брэйди вернулся к передним сиденьям, достал из сумки ноут и раскрыл его. Минуту спустя раздалось частое щёлканье кнопок клавиатуры.

За окном уже мелькали аккуратные домики пригорода Солт Лейк. Я следила глазами за проносящимся мимо пейзажем. Коллин перестал трястись как в лихорадке и теперь лежал тихо и неподвижно.

Я то и дело посматривала на него и заметила, как он открыл глаза. Коллин некоторое время смотрел на меня сквозь длинные подрагивающие ресницы.

- Привет, - тихо, едва слышно сказал он. И я ответила не громче:
- Привет. Пить хочешь?

Он кивнул. Теперь поить парня было проще. Я одной рукой приподняла его голову, другой поддерживала у его рта бутылку с водой. Пил он сам. Потом снова лег и застыл без движения, словно даже это несложное действие отняло у него все силы.

Наша машина меж тем встроилась в транспортный поток основной магистрали города и теперь ехала медленно, останавливаясь на светофорах, притормаживая перед перекрестками.

Брэйди, одев наушники, склонился над ноутбуком. Он был занят и на нас внимания не обращал. Поэтому Коллина услышала только я.

- Ты не рассказала ему про эксперимент.

Он не спрашивал, но я ответила:
- Нет.

- А будешь?

- Не знаю, - честно сказала я. - Скорее всего, расскажу, но без подробностей. Не хочу обсуждать наш разговор с ним.

Уголки губ Коллина дрогнули в усмешке. Он помедлил, решаясь, и всё-таки произнёс, скрывая слабую надежду за неуместной, жалкой иронией:
- Ты знаешь, а ведь я правда тебя люблю. Просто люблю. Без всякого запечатления.

Я ждала этих слов и боялась их услышать. Потому что безумно жалела парня, но ничем не могла ответить на безнадёжную нежность. И ничем не могла помочь. Он не был мне нужен. Но чувство, что я теперь несу ответственность за него, не отпускало. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Видимо, вне зависимости от желания приручить.

Ситуация была не из лучших. Брэйди понял, что я знаю о чувствах Коллина и теперь просто ждал моего решения. Всегда внешне спокойный и невозмутимый, он не мог «держать лицо» с обычной легкостью, и я без труда различала за тонкой плёнкой напускной флегматики страх. И надежду. Почти сумасшедшую.

Я не хотела ранить Брэйди и в то же время боялась причинить боль Коллину. Но с отвратительной ясностью понимала, что сделать ему больно придётся. Просто для того, чтобы не загнать в угол себя и чтобы не унижать жалостью и враньем его.

Пряча глаза, я мямлила и ненавидела себя за неуверенный тон:
- Да. Я поняла. Вернее, запомнила… Слышала, как они говорили… Но…

- Тс-с-с, - прошептал он. – Молчи.

И в следующую секунду я почувствовала, как он тянет меня к себе, на себя. Даже в таком состоянии он был сильнее, и я опомниться не успела, как оказалась в его объятиях. Теплые обветренные губы коснулись моих требовательно, отчаянно. Но поцелуя не получилось. На мой протестующий вскрик тут же отреагировал Брэйди.

Он легко расцепил руки Коллина, и я оказалась на свободе. Причем проделал это так спокойно, словно ботинки расшнуровал. Видимо, ждал чего-то подобного.

Брэйди легко задвинул меня за спину и сказал уверенно, но без презрения:
- Идиот.

Коллин обессилено откинулся обратно на сиденье, прикрыл глаза. Между бровями залегла горькая складка. Но тут же его губы дрогнули в кривоватой, ехидной усмешке. Правая рука согнулась в локте, и к носу Брэйди был приставлен кулак с выставленным вверх средним пальцем. Брэйди скривился, дернулся, схватил руку Коллина и сжал так, что костяшки пальцев побелели.

- Сломаю нафиг. Довыпендриваешься. И так натворил дел, - рыкнул он. Коллин зашипел от боли, но попросил совсем не о пощаде:
- Дай мне с ней хотя бы поговорить. Хренов праведник.

- Руки не распускай, - бросил Брэйди и ослабил хватку. Рука Коллина бессильно легла вдоль тела.

- Не буду, - буркнул он.

Брэйди вернулся к ноутбуку, а мы с Коллином снова остались наедине. Он держал меня за руку и молчал. Время истаивало, утекало, как вода сквозь пальцы.

- Ты хотел что-то сказать, - напомнила я, нарушая напряженную тишину. Коллин утвердительно кивнул головой:
- Угу. – И попросил. - Ты не будешь против, если я изредка буду напоминать о себе?

- Не думаю, что это хорошая идея… - начала я, но он меня перебил:
- Я не буду мешать. Просто хочу иногда звонить. Или писать. Очень редко.

Хотелось завыть в голос от жалости и полнейшей безнадеги.

- Зачем? – спросила я, не ожидая ответа. - Тебе лучше забыть обо всём и начать жить заново.

- Это точно, - легко согласился Коллин и с привычной уже, ехидной усмешкой уточнил. - Если получится… Так, можно?

- У тебя всё получится, - с жаром заверила я. - И, конечно, можно, если для тебя это так важно.

- Важно, - подтверди парень уже серьёзно и поблагодарил. - Спасибо, Дженни.

Звук моего имени, произнесённый им с нехарактерной мягкостью, царапнул по нервам.

- На здоровье, - буркнула я и, решившись, наконец, сказала. – Но я не хочу, чтоб ты надеялся понапрасну. Я не свободна. И…

- Да знаю я. Легенды эти идиотские. Импринтинг. Стальная нить, соединяющая два сердца… - отмахнулся Коллин.

- Вот именно. И я наверняка знаю, кто находится на другом конце моей нити. Извини, но это точно не ты.

- Ладно. Понял уже.

Спасительная мысль промелькнула внезапно, и я хмыкнула:
- «Идиотские». Ну, ну. Посмотрим, что ты скажешь, когда сам попадешься на эту же удочку.

- Не факт. Запечатление случается не со всеми волками. Вон, Блек, живёт же со своей просто по любви. И никакого тебе импринтинга.

- Я бы, на твоём месте, не зарекалась.

- Это ты меня сейчас утешаешь, что ли? – с подозрением спросил Коллин, но ответить я уже не успела.
Мы прибыли.

Машина остановилась перед большими железными воротами, рядом с которыми находился пункт охраны. Оттуда вышел высокий массивный человек в камуфлированном костюме. На широком кожаном ремне его, с правой стороны, помещалась кобура. Явно не пустая. У левого бедра к портупее капроновой петлёй была приторочена резиновая дубинка. В руках охранник держал небольшой прибор, отдаленно смахивающий на счётчик Гейгера. Поглядывая на его экран, неторопливой уверенной походкой этот человек направился к нашей машине.

Мне было видно, как Мисси опустила стекло, и некоторое время они разговаривали. Результат беседы, видимо, не устроил «камуфлированного», и тон беседы менялся, переходя от сдержанного к более высоким тонам. Брэйди надоело на это смотреть, и он вышел, прекратив своим появлением препирательства. Его внушительная фигура и уверенный тон произвели на охранника должное впечатление. Он ещё раз взглянул на свой прибор и махнул рукой в сторону будки. Створка ворот поползла в сторону. Брэйди прыгнул обратно в салон, захлопнул дверь, и машина медленно вкатилась на территорию, огороженную высоким бетонным забором.

Мягко шурша шинами по идеально ровному асфальтовому покрытию, автомобиль подъехал к невысокому двухэтажному зданию. Бетонная коробка с прямоугольными проёмами окон больше всего напоминала казарму. Или корпуса пионерского лагеря на берегу моря, недалеко от Джубги. Серой казённой строгостью стен, цветочными клумбами у крыльца, пешеходными дорожками, мощёными тротуарной плиткой, местами раскрошившейся. Только на небольшом флагштоке, закреплённом на фронтоне, вместо российского триколора трепетал на ветру американский звёздно-полосатый флаг.

Человек, который встречал нас здесь, был одет в гражданское. Сильно поношенные джинсы, рубашка в клетку, судя по виду, пережившая не одну стирку, и растоптанные кроссовки грязно-серого цвета. Совсем как те белолицые создания, вампиры, которые сгорели вместе с фермерским домом. Но характерный темный цвет кожи встречающего и ленивая грация движений, делали его похожим, скорее, на парней из Ла Пуш. Тоже оборотень?

Он стоял на нижней ступеньке, щуря маленькие, глубоко-посаженные глаза. Солнце светило прямо в лицо этого человека, и кожа его при этом не сверкала брильянтовым блеском. Но тонкие губы были плотно сжаты. Острый длинный нос выдавался вперёд наподобие орлиного клюва. Да и все черты лица, резкие, ничем не смягченные, делали его выражение холодным, почти злым.
Только когда Брэйди вышел из машины и пошёл ему навстречу, человек сделал шаг со ступеней.

Дверь салона в этот раз осталась приоткрытой, и я слышала обрывки их беседы. Парни коротко поприветствовали друг друга, и, не откладывая в долгий ящик, заговорили о делах. Стояли они далековато. Прыгать с сиденья на сиденье я не стала, чтобы не привлекать лишнего внимания. А так как мой слух был не такой острый, как у волка, то и слышала я далеко не всё. Но то, что всё же слышала, было очень и очень интересным.

- …ли оборудование, кретины. Короткий звонок или смс, и я отправил бы людей, чтоб аккуратно всё демонтировали. – Недовольно гудел остролицый.

- …шёл ты! Вон мы привезли тебе все «винты» и часть ключевых блоков. Разберешься. Мне что, надо было жд… - Возражал ему Брэйди.

- Только жесткие диски?

- Все носители, которые нашли. Там ещё куча флешек. Один прибор, который Мисси не опознала, привезли полностью. Тебе теперь развлечений на год вперед хватит. А если буде…

Тут Брэйди понизил голос, и вторая часть его фразы потонула в шуршании шин ещё одного автомобиля. Видавший виды фольксваген самого распространённого серо-стального оттенка остановился рядом. Из него вышли двое парней. Оба высокие, крепкие и такие же загорелые, как Брэйди и его собеседник. Но в отличие от последнего, они не отличались особой мрачностью.

С видом уверенным и крайне деловитым, они сразу направились к нашей машине. Один из них остановился у дверцы со стороны пассажирского сиденья, ожидая пока опустится стекло.

Другой забрался в салон, прошёл к последнему ряду кресел и склонился над Коллином. Оглядел его. Достал из нагрудного кармана рубашки тонкий, как карандаш, фонарик, и, приподнимая поочередно веки Коллина, посветил ему в глаза, отслеживая реакцию зрачков. Быстрые, уверенные движения выдавали профессионального врача. Его руки прошлись по телу бывшего пленника, ощупывая поочередно голову, руки, ноги, грудную клетку, живот. Коллин недовольно дернулся и бросил на меня косой взгляд.

Я поспешила отвернуться. Парню было неприятно, что его бесцеремонно разглядывают и ощупывают, словно калеку, у меня на глазах.

- Ну что, брат, - сказал «врач» вполне дружелюбным тоном. – Сам идти можешь?

- Да, - коротко рыкнул Коллин. Они завозились за моей спиной. Заскрипела искусственная кожа сидений, зашуршала одежда, стукнули об пол подошвы кроссовок. Даже не глядя можно было определить, с каким трудом даются Коллину самостоятельные движения.

Перебирая руками по спинкам сидений, он добрался до двери. Спуститься помог «врач». К серому фольксвагену Коллин шёл, тяжело передвигая ноги, опираясь на плечо своего провожатого.

Запылённая, сгорбившаяся фигура бывшего пленника выглядела странно и чужеродно в ярком солнечном свете дня. Никак она не соответствовала ни легкому теплому ветерку, доносившему со стороны клумб резковатый запах цветущих флоксов, ни легкомысленному птичьему щебетанию.
Дверца фольксвагена захлопнулась за ним. И я вдруг остро пожалела, что не поцеловала его на прощанье. Только махнула рукой, но вряд ли он это видел.

Откинувшись на высокую спинку сиденья, я закрыла глаза, поневоле прислушиваясь к тому, что происходило вокруг. Брэйди и его хмурый собеседник говорили тихо. Разобрать о чем идет речь, не было никакой возможности. Мой слух едва улавливал лишь отдельные слова, которые по отдельности не значили ровным счетом ничего, а в более-менее общую картину складываться упорно не хотели.

«.. стянули туда…», «…киты. Стало понятно…», «…что провокация, но людей пришлось отвлечь…», «..цветочки нюхал…».

И только один раз промелькнуло что-то действительно знакомое.

- …тебе координаты мерцания… - сказал хмурый.

- …и успел. Вы с ним всё же… - ответил ему на это Брэйди. Его собеседник только плечами пожал.

- Мы – не кровососы. Получите обратно через…

Второй крепыш под присмотром Мисси принялся выгружать «добычу», и я не расслышала остального.

***
В Ла Пуш мы приехали на следующий день. Самолет из аэропорта Солт Лейк приземлился в аэропорту Сиэтла в три часа дня, и уже в шесть я стояла на подъездной дорожке у дома, разглядывая окно своей спальни на втором этаже. Небо над резервацией было затянуто тучами, солнечный свет не отражался от стекол, и пластинки вертикальных жалюзи радовали глаз нежным розовым оттенком.

Мелкая водяная пыль сеялась сверху. Дождь начался как-то незаметно. Воздух и без того был насыщен влагой. Лаково блестели мокрые тротуары и листья деревьев. А теперь картину дополняли падающие из низко нависших туч холодные капли.

Вихо достал из багажника машины сумки и унес их в дом. Мы с Брэйди поднялись по мокрым ступенькам следом за ним. Прошли в прихожую, и я закрыла входную дверь, отсекая шум дождя переходящего в полноценный ливень.

- Женька, ты выросла.

Я обернулась на голос. Мама стояла у лестницы на второй этаж, облокотившись о перила. Она ничуть не изменилась с тех пор, как я видела её последний раз. Красивая, сильная, уверенная в себе женщина. Только чрезмерный, влажный блеск глаз, заметный даже в полутемной прихожей, выдавал её с головой, подсказывая, что слёзы совсем близко. Страшно представить, чего стоило ей напускное спокойствие.

Мне сразу стало неловко от того, что Брэйди и Вихо тоже видят это. Не знаю почему, но мне не хотелось, чтобы мама плакала при них. Поэтому я начала возиться с обувью, тщательно развязывая шнурки, стягивая кроссовки, аккуратно пристраивая их в сторонку на коврик. Выкраивала и себе и ей время, чтоб справиться с чувствами. Следила краем глаза за Вихо и Брэйди. Они, в отличие от меня, обувь свою скинули быстро, оставили валяться там, где она упала и, подхватив сумки, прошли наверх.

Только тогда я решилась, наконец, подойти. Неожиданно накатила робость, словно и не было долгих телефонных разговоров, во время которых все извинения были произнесены и приняты. Я снова чувствовала себя кругом виноватой. Только теперь не за то, что сбежала, а за то, что она, конечно, простит всю мою придурь. Обязательно простит. И всё поймёт. И даже то, что скоро опять придётся расстаться.

Я едва плелась, переставляла ноги медленно, как в детстве. Будто рассчитывала оттянуть заслуженный нагоняй. Подошла, ткнулась носом в мамино плечо, зная, что обнимет, примется утешать. И только тогда почувствовала, что, да, выросла. Два года назад мы с ней были практически одного роста, а теперь пришлось немного наклониться, чтобы по детской привычке потереться носом о тёплое местечко на шее под ухом, вдохнуть знакомый родной запах. Слова извинений застряли в горле, и я просто сказала:
- Привет, ма.

- Привет, привет, Жешка. Ну что у тебя за вид, скажи мне? А? Как у побитого щенка. Всё же хорошо?

- Угу.

- И чего тогда?

- Не знаю.

- Ох, глупый ты мой детёныш. Мокрая вся.

- Там дождь на улице.

- Ладно. Пошли уже в комнату. Переоденешься. И не рассчитывай поваляться с дороги. Сейчас гости набегут. Клэр уже два раза звонила. Блеки ещё не уехали…

Я усмехнулась. Назревал бедлам. Из тех, про которые мне не один раз было рассказано по телефону. Оставалось только надеяться, что еды в холодильнике хватит на всю честную компанию. Раз звонила Клэр, значит жди в гости всю стаю.

Мы поднялись в маленькую розовую спальню. Мама уселась прямо на кровать, уютно подобрав под себя ноги, и смотрела, как я ковыряюсь в шкафу, выискивая любимые широченные домашние штаны.

Расчесывая мокрые после душа волосы, я рассказывала про съемки. В основном, выбирала смешные случаи, которые частенько со мной приключались. Мама слушала рассеянно, вполуха, и посредине животрепещущего повествования о том, как я собственноручно отлавливала сначала белых, а потом пёстрых куриц, сказала:
- Я думала, что защищаю тебя, когда увезла из России.

- Ты и защитила, мам, - осторожно ответила я, не зная толком, что ей известно и боясь сболтнуть лишнее.

- Только от отца.

- А ты рассчитывала уберечь меня от всех бед на свете? – спросила я с облегчением. – От жизни не защитишь, мам. И от глупости лекарства ещё не придумали. Я сама виновата. И мне, правда, жаль, что тебе пришлось перенести всё это. Прости.

Об отце она явно не знала. И это было очень хорошо. Это было правильно. Не нужны были маме подробности про бывшего супруга, который устроил на нас настоящую охоту от великой - как ему казалось - любви к ней. Зато сама я знала предостаточно.

Мы с Брэйди провели больше суток в дороге в дороге. Часть этого времени я проспала, наслаждаясь непривычным чувством защищённости. Часть же потратила с толком. Впервые осознанно воспользовавшись властью над своим волком, вытрясла из него все интересующие подробности. В том числе и про папку.

Оказывается, он в очередной раз нашёл нас еще, когда мы жили в Михайловке. Но у мамы уже был Вихо. Тот моментально почувствовал угрозу, исходящую от мужичка, ненавязчиво тершегося вокруг лагеря экспедиции. «Побеседовал» с ним и тактично, но доходчиво объяснил, что приближаться к Полине и её дочери не стоит. Особенно, если мужичок всерьёз рассчитывает прожить отпущенный ему Богом срок в добром здравии. Мужичок внял и больше в поле зрения не появлялся.

Однако русский клан вампиров, которые «держали» территорию, заокеанского гостя, мягко выражаясь, недолюбливали. А точнее, присутствие рядом с их владениями оборотня, который мог обращаться волком вне зависимости от фаз луны, было им поперек горла. Они активно искали возможность испортить жизнь пришельцу. Но аккуратно, чтобы не вызвать недовольство местной общины вервольфов, которые шуток не понимали и характер имели крайне склочный и неуживчивый.

Мужичка перехватили, порасспросили о его трудной жизни и, должно быть, посочувствовали. Но не только. Папке рассказали о вампирах, оборотнях и их многовековом противостоянии. Объяснили откуда у маминого «хахаля» такая неестественная сила. А заодно подкинули мыслишку, как можно подобраться к беглой бабе и уничтожить её нового ухажера. После этого у папки не осталось выбора, кроме как примкнуть к клану «бессмертных» или умереть. Слишком много он знал. Слишком сильно было в нём желание догнать неверную жену и заставить плясать под свою дудку.

Пока он корчился в агонии метаморфозы, укушенный добросердечным трехсотлетним земляком, мы благополучно уехали в Америку. А через неделю, в грузовом отсеке авиалайнера, совершающего перелёт Москва-Рим, отбыл в первоё своё путешествие новообращённый вампир.

У него обнаружился уникальный дар – умение вклиниваться в работу мозга другого существа, воздействовать на его речевые и двигательные центры по своему желанию. Проще говоря, папка стал «кукловодом». Видимо, стремление подчинить себе мать и принудить её делать то, что хочется ему, было самым сильным в момент обращения.

Надо ли говорить, что новобранца с таким редкостным и полезным умением в Вольтерре встретили с распростёртыми объятьями. Аро был крайне доволен пополнением. Папка был принят, обласкан и одарен новым прекрасным именем, Вендан, взамен труднопроизносимого для итальянцев русского титулования - Валерий Дмитриевич Зольников. Но поначалу просьба новообращённого, вернее, его категорическое требование, Аро насторожили. Шаткий мир с оборотнями, хрупкое равновесие, тщательно сохраняемое усилиями обеих сторон, не имея серьёзного преимущества, нарушать было глупо.

Вот только принимал решения не один Аро. Кай ухватился за идею Вендана, как утопающий за соломинку. Давняя ненависть к вервольфам была его навязчивой идеей, его страстью, его движущей силой. Его даром, наконец. Vendetta.

Он убедил Маркуса слегка потесниться с, занимаемой до сих пор, нейтральной позиции и поддержать его, Кая, прожект. Аро пришлось смириться. Тем более, что план, доработанный его братьями, расширенный, подкрепленный исполнителями и техникой, был весьма многообещающим. В случае успеха этой авантюры в противостоянии вампиров и оборотней мог впервые возникнуть многообещающий дисбаланс. Игра, определенно, стоила свеч.

В случае успеха.

Вендану был выдан единственный пленный оборотень и пара исполнителей, не засвеченных волчьей агентурой в Америке. Чтобы избежать ненужных подозрений помощников выбирали общими усилиями. Одного выделил Кай из числа своих приспешников, другого - Аро. "Человечек" Аро помимо основного задания имел ещё одно не менее, а может быть, и более важное поручение. Он должен был, кроме прочего, исследовать необычный дар Вендана и по возможности воспроизвести его в приборе, который мог бы оказывать на «пациента» аналогичное воздействие. Аро справедливо полагал, что "Sturm und Drang" - дело хорошее, но последствия его не всегда предсказуемы и зачастую необратимы. Перестраховаться не помешает.

Координация совместных действий, средства и способы связи были оговорены отдельно, подробно и тщательно.

Казалось, промашек быть не должно, но они были. Как бы это ни было забавно, но "человеческий фактор" в сообществе вампиров имел такое же распространение, как и в мире людей.

Папка прокололся. Старая привычка напомнила о себе или он действовал согласно холодного расчета – теперь уже не узнать. Но только папка опять попытался причинить матери боль, навредив мне. Сверх меры одаренный новообращённый вампир, действуя в рамках намеченного плана, не придумал ничего лучше, как снова натравить на меня пса. Правда, не рассчитал, что в этот раз поводок не так надёжен, а пес – не простое животное…

***
Внизу хлопнула входная дверь, прерывая мои размышления, и звонкий голос Клэр разнёсся по дому:
- Есть тут кто? Не пытайтесь прятаться. Я видела машину у дома…

окончание следует Smile

Девочки жду коммента, чтоб выложить Эпилог. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>19 Авг 2011 11:51

Спасибо за новую главу! Жаль, что почти кончилась эта история, но важно помнить, а твое произведение невозможно забыть. Очень благодарна тебе!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>19 Авг 2011 13:11

Привет сонца ! Спасибо за проду! Вон оно как все обернулось-то, папик Дженни в кровососы подался. Моло ему все было гниде такой. Жду с нетерпением Эпилога!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Эх, кто-то может позволить себе скататься в Милан на шоппинг))). От пироженки я прямо растаяла. Спасибо за продолжение! И... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Дженни (фанфик по Сумеркам) [11291] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение