Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>27 Апр 2013 12:49

Consuelo писал(а):
А так, просто исчезли и все, без объяснения причин и даже упоминания их имен.
Ну, опять же таки из истории, Джоффре был человеком тихим-мирным. Особых художеств, какими отличились его родственники, за ним не числилось (это, кстати, по мнению некоторых исследователей, служило доказательством того, что Джоффре действительно не имел крови Борджиа, и потому не унаследовал из знаменитый буйный темперамент и бешеный характер). Наверно, создатели сериала поняли, что с этого персонажа много рейтинга не слупишь - зрителю подавай интриги, злодейства, убийства duel и все в таком духе - и задвинули его за пределы сериала. Может он еще мелькнет пару раз (он ведь участвовал в походах с Чезаре), но вряд ли им займутся всерьез.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>27 Апр 2013 12:59

miroslava писал(а):
Ну, опять же таки из истории, Джоффре был человеком тихим-мирным.

Мира, это все ясно, но я не то имела в виду. Я говорю, что исчез Джоффре так, как будто его и вовсе не было,а он есть в первом сезоне. Просто надо было обыграть эту ситуацию, вот и все. Мол, уехали наши Джоффре и Санча туда-то и там-то живут спокойно. Подобная фраза расставила бы все на места, и вопросов никаких не было бы. А так, был мальчик, нет мальчика...

И, конечно, нет нужды ставить его в один ряд с Чезаре, понятно, что птицы разного полета. Но и убирать вот так, особенно после бурных шашней Санчи и Хуана, не очень понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>27 Апр 2013 13:13

Ну, что поделать, у сериальщиков свои резоны - им всегда важнее рейтинги, а не логика повествования. Может, актер, исполняющий роль Джоффри, заболел или еще что случилось - и перестали снимать. А логически обосновать исчезновение персонажа лень стало: я довольно часто замечаю, что создатели сериалов работают по принципу "пипл все схавает". Зачем им ради нас особо утруждаться, если мы их уже избаловали непритязательностью? Вот, помню, в знаменитом сериале Тюдоры в 3 сезоне был злодеистый персонаж, одноглазый такой, забыла как его звали. Но принимал активное участие во всех интригах. Потом исчез сразу и начисто - куда, как - неизвестно. Помню в обсуждениях многие интересовались им - куда подевался? Но создатели так решили, зрители приняли - и на этом все. Вот и создатели "Борджиа" пошли, видимо, по такому же пути
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>27 Апр 2013 13:49

miroslava писал(а):
Ну, что поделать, у сериальщиков свои резоны - им всегда важнее рейтинги, а не логика повествования. Может, актер, исполняющий роль Джоффри, заболел или еще что случилось - и перестали снимать. А логически обосновать исчезновение персонажа лень стало: я довольно часто замечаю, что создатели сериалов работают по принципу "пипл все схавает". Зачем им ради нас особо утруждаться, если мы их уже избаловали непритязательностью?

Согласна. Хотя наша притязательность все-таки, нет-нет, и проявится. Smile Но, жаль, что на сценаристов мы не можем повлиять.
miroslava писал(а):
Вот, помню, в знаменитом сериале Тюдоры в 3 сезоне был злодеистый персонаж, одноглазый такой, забыла как его звали. Но принимал активное участие во всех интригах. Потом исчез сразу и начисто - куда, как - неизвестно. Помню в обсуждениях многие интересовались им - куда подевался? Но создатели так решили, зрители приняли - и на этом все. Вот и создатели "Борджиа" пошли, видимо, по такому же пути

Судя по тому, что и тот (Тюдоры не смотрела, разве что отрывки, и то с участием определенных героев) и этот сериал снимает Showtime можно сделать неутешительный вывод о качестве их работы в этом вопросе, конечно...

Хотя, может, они исправятся, ведь всегда остается второй шанс. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Апр 2013 19:51

Я тоже посмотрела на днях 2ую серию. Также недоумеваю по поводу исчезнувшего Джоффре, надеюсь вернут мальчонку.
Лукреция наконец-то показала себя "во всей красе", Чезаре конечно не сильно то и сопротивлялся, но явно был в шоке )))
Интригу плетут Борджиа конечно мастерски, такую глобальную чистку затеяли...
Была удивлена тем, что едва-едва оправившись после отравления Папа смог противостоять сильному здоровому мужчине, еще и убить его!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>29 Апр 2013 19:58

aolchik писал(а):
Лукреция наконец-то показала себя "во всей красе", Чезаре конечно не сильно то и сопротивлялся, но явно был в шоке )))

Да, Лукреция как-то резко в "плохую девочку" преобразилась)) Эх, а вот если бы их не спугнули..думаю, что эту тему еще не раз смачно обыграют режиссеры))

aolchik писал(а):
Была удивлена тем, что едва-едва оправившись после отравления Папа смог противостоять сильному здоровому мужчине, еще и убить его!

Наверное решили ускорить временной промежуток его выздоровления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Апр 2013 20:25

Shantal писал(а):
Эх, а вот если бы их не спугнули..думаю, что эту тему еще не раз смачно обыграют режиссеры))

Насколько я поняла из описаний сезона эта тема будет мусолиться чуть ли не в каждой серии )), но главное, чтобы не переборщили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 19:48

Посмотрела третью серию третьего сезона. Впечатления следующие...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>05 Май 2013 20:32

Выскажусь и я после просмотра 3 серии 3 сезона...
Действительно, я ждала развития линии Чезаре-Лукреция. Но до последнего надеялась, что они не "переступят черту"...пофлиртуют..страстно выразят все взглядами и вздохами..и все на этом))) Но сценаристы решили не оставлять место интриге..свершилось.
В целом, не довольна я началом 3 сезона..слишком резко изменилась Лукреция (для меня временами даже противная становится), покушение на Папу и его скорое и быстрое выздоровление вообще для меня мистично (как резво пожилой измученный болезнью мужчина дает отпор врагу).Чезаре при приближении сестры "пеньком" становится (он же Борджиа! Хитрый, находчивый, сильный, воинственный старший брат...но абсолютно безропотно отвечает на соблазнения Лукреции). Альфонсо преувеличенно наивен(как мне кажется).
Я все так же жду с нетерпением каждую следующую серию...но пыл мой поубавился немного)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>05 Май 2013 20:58

А я досмотрела до половины 2 серию и что-то она показалась не очень интересной... драйва не хватает что ли?.. Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>06 Май 2013 20:41

Shantal писал(а):
Действительно, я ждала развития линии Чезаре-Лукреция. Но до последнего надеялась, что они не "переступят черту"...пофлиртуют..страстно выразят все взглядами и вздохами..и все на этом))) Но сценаристы решили не оставлять место интриге..свершилось.
В целом, не довольна я началом 3 сезона..слишком резко изменилась Лукреция (для меня временами даже противная становится), покушение на Папу и его скорое и быстрое выздоровление вообще для меня мистично (как резво пожилой измученный болезнью мужчина дает отпор врагу).Чезаре при приближении сестры "пеньком" становится (он же Борджиа! Хитрый, находчивый, сильный, воинственный старший брат...но абсолютно безропотно отвечает на соблазнения Лукреции). Альфонсо преувеличенно наивен(как мне кажется).

Со всем согласна. prv Про недовольство инцестом я уже писала. Лукреция, действительно, слишком быстро меняется и не в лучшую сторону. Чезаре...Арно мне нравится, но Чезаре Борджиа я в нем практически не вижу. Альфонсо - сущее дитя, ох, убьет его Чезаре как ребенка малого.

Lady Maya писал(а):
А я досмотрела до половины 2 серию и что-то она показалась не очень интересной... драйва не хватает что ли?..

Мне тоже показалось, что третий сезон поспокойнее предыдущих двух, чего-то не хватает. Но я все-таки продолжаю любоваться игрой Джереми Айронса, ради него и буду смотреть сериал дальше.

Shantal писал(а):
Я все так же жду с нетерпением каждую следующую серию...но пыл мой поубавился немного)))


У меня такая же ситуация, но посмотрела четвертую серию. Впечатления следующие:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>07 Май 2013 6:43

Consuelo, тоже вчера посмотрела на ночь 4 серию. Некоторые моменты действительно хотелось прокрутить побыстрее, что собственно я и делала (надо на корню убивать эту привычку, иначе перестану сериал вообще понимать Smile ) Вроде бы и 5 серия уже есть в сети?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>07 Май 2013 16:40

Shantal писал(а):
Вроде бы и 5 серия уже есть в сети?

Да, появилась. Утечка произошла и уже не в первый раз. В сети серии появляются раньше, чем их официально транслирует канал. Shocked Вот, кстати, и отзыв на пятую серию. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>07 Май 2013 17:20

Consuelo, спасибо за отзыв! Вечерком тоже посмотрю 5 серию))) Насчет исторической достоверности..я не заморачиваюсь, так как еще в первом сезоне поняла что сериал раскручивает "свой сюжет" и не нацелен просветить зрителя с реальной исторической картиной. Моя коллега на работе (преподает на кафедре истории и культуры государства) тоже, как и Вы, любит в хронологии и фактах порядок. Сериал она этот смотрит и говорит, что выдуманных событий в нем не меньше половины.
Я думаю, что режиссеры и сценаристы ставят своей задачей исключительно развлечь зрителя, собрать у экрана как можно больше людей. Возможно, если убрать всю "выдуманность" и "эротичность", то сериал был бы менее популярен и не растянулся бы на несколько сезонов.
Но лично мое мнение такое: хватить уже и третьего сезона...завершить нужно сериал достойно! а не растягивать его вымышленными действиями лишь бы удерживать нас у экранов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>07 Май 2013 22:26

А я только после 3-ей серии. Да, правильно сказали, Чезаре при виде сестры становится амебным, и безропотно делает все, что она просит. Но честно говоря, он не особо-то против, так, отмахивается, мол это ты сестра все начала, твоя идея.

Альфонсо такой юный наивный цветочек, удвительно, что в такие времена и в такой семье такие мужчины были.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Глава 4 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Повторяя про себя инструкции Денвер, Сара достигла... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение