Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Мар 2009 2:22

Spate писал(а):
Ленни, не пугай!
Надеюсь, с любимыми героями там все в порядке?
А то, что маньяки у Робертс страшные - это да... И жестокости много... а такие старички и вправду опасны, так же как, впрочем, и дети. Дети нынче тоже бывают немыслимо жестокими... а попробуй обвини, так все сразу в крик "это же ребенок, как вы можете"...
в общем, одна надежда на Еву и ее команду!
Рози, и я очень жду, когда же Ева с Рорком решатся завести ребенка... мне кажется, уже скоро это должно случиться... хочется верить, что автор наши надежды оправдаетSmile


Ой, пугать я не хотела. Просто... как бы написать-то правильно..., скажем так - это затронет всех полицейских, а Морриса особенно, для него это личное. Жаль, что у наших издателей так много времени на выпуск книг уходит, пока до этой доберутся года два пройдет очень хочу ошибиться. В этом году в ЭКСМО обещали еще "Strangers in Death" выпустить, если планы не изменились и на том спасибо.
Про детей все верно, жестокость просто чудовищная бывает, но это следствие - причина в окружении, не вина, а именно причина (исключение патология - это от окружения мало зависит). Для Рорка, к примеру, счастье было встретить такого человека как Соммерсет - умного, сильного, цельного, великодушного человека - который принял его как сына. Сие, увы, большая редкость.


А про ребенка Евы и Рорка, автор в одном из интервью говорила, что с появлением малыша она серию закончит... Получается, не то чтобы пообещала, что ребенок будет, но и не опровергла... Wink Правда ссылку никак найти не могу, давно читала.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>25 Мар 2009 13:59

Цитата:
А про ребенка Евы и Рорка, автор в одном из интервью говорила, что с появлением малыша она серию закончит... Получается, не то чтобы пообещала, что ребенок будет, но и не опровергла...

Я не удивлюсь, что с появлением у Евы ребёнка серия будет закончена. Ей придётся беречь себя, для малыша. Слишком опасная у неё работа - рисков слишком много. Так что, ИМХО, Ева наверняка умерит свой полуцейский пыл.
Цитата:
Для Рорка, к примеру, счастье было встретить такого человека как Соммерсет - умного, сильного, цельного, великодушного человека - который принял его как сына. Сие, увы, большая редкость.
Да, Рорку действительно повезло. У него был мудрый наставник,
Цитата:
только вот если говорить о книге "Наивная смерть", там ведь тоже семья была нормальная, детей оч. любили, и вот в результате какой ужас получился

Так что дело наверное всё таки и в генетике в том числе Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>25 Мар 2009 17:10

Ленни писал(а):
А про ребенка Евы и Рорка, автор в одном из интервью говорила, что с появлением малыша она серию закончит... Получается, не то чтобы пообещала, что ребенок будет, но и не опровергла... Wink Правда ссылку никак найти не могу, давно читала.


Ленни, я тоже это читала, где-то на ее сайте, но интервью вроде было достаточно древнее, а серия все идет и идет... Хотя я только за, пусть идет Wink
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>25 Мар 2009 18:57

Цитата:
Ленни, я тоже это читала, где-то на ее сайте, но интервью вроде было достаточно древнее, а серия все идет и идет... Хотя я только за, пусть идет

AprilJuly, я думаю что она ещё долго будет идти. Какой автор захочет просто так закрыть хорошо раскрученную и популярную серию? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2009 0:45

Цитата:
Так что дело наверное всё таки и в генетике в том числе


Это да, без генов никуда Laughing

Цитата:
Ленни, я тоже это читала, где-то на ее сайте, но интервью вроде было достаточно древнее, а серия все идет и идет... Хотя я только за, пусть идет

AprilJuly, я думаю что она ещё долго будет идти. Какой автор захочет просто так закрыть хорошо раскрученную и популярную серию?


Да, интервью действительно "древнее", но Робертс количеством книг серию не ограничивала, она еще говорила, что будет писать, пока интерес к теме не потеряет.
Интерес не потерян, что меня как поклонницу черезвычайно радует.
Про популярность и раскрученность очень согласна.
Вообщем, автору - вдохновения, а нашим издателям - оперативности!
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

curlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Кривой Рог
>26 Мар 2009 11:23

А я не очень как то перевариваю серию про Еву Даллас, мне больше нравятся другие серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Мар 2009 12:23

Девочки, я прочитала "Трибьют", спешу поделиться своими впечатлениями Wink .Книга очень-очень понравилась, такая неторопливая, такая насыщенная событиями, описаниями Laughing. Главный герой - Форд просто чудо, такой заботливый, внимательный, любящий героиню. Мне очень понравилась его профессия, и та идея, с Брид. У него замечательная собака. Каждое появление в книге Спока это ещё одна маленькая порция хорошего настроения. Мне очень понравилась Силла, конечно, как и все остальные героини Норы Робертс она не сразу решилась признать свои чувства к герою, всё происходило постепенно. Форду даже её подтолкнуть немножечко пришлось Laughing , но главное, что всё таки она всё поняла Very Happy . Мне очень понравились сцены снов Силлы, где она разговаривает с Дженет, очень интересные вкрапления в канву сюжета. В общем, роман, как всегда оправдал все мои ожидания.Нора Робертс - замечательный мастер, рекомендую 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>26 Мар 2009 17:13

Рози, а мне наоборот разговоры с бабушкой не очень понравились. А в остальном очень даже хорошачя книга, в особенности Спок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Мар 2009 0:53

Розамунда, спасибо за отзыв Very Happy
Мне про создание комиксов очень понравилось, никогда этим жанром особо не интересовалась, а оказывается очень… захватывающе. А Спок вообще сплошное очарование.
У меня все же после прочтения осталось ощущение легкой грусти… Жаль мне и бабушку Силлы, и ее маму, и … вообще жаль, что так все вышло… И как же хорошо, что у молодого поколения – Форда и Силлы – другая, светлая история.


curlik писал(а):
 
А я не очень как то перевариваю серию про Еву Даллас, мне больше нравятся другие серии.


Это дело вкуса.
Я у Робертс много чего люблю, а некоторые книги еще не читала, например, о сестрах Конкеннан, даже не знаю, почему-то эта серия мимо всегда проходила, но очень рекомендовали, так что в отпуске займусь прочтением сей трилогии.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Мар 2009 6:12

Рози, спасибо за отзыв! я книгу пролистала, но еще толком не читала. почему-то длинное, неторопливое начало меня не зацепило, а диалоги с бабушкой во сне как-то оставили равнодушной. Но теперь возьмусь с новыми силами!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Мар 2009 13:23

Spate, я достаточно долго книгу читала. Дней 5 наверное, старалась никуда не торопить события, и не пролистывать вперед (у меня это иногда бывает Embarassed ). Вся история очень медленная и плавная, размеренная, неторопливая. И не смотря на то, что она отличается от серии о Еве как небо и земля, мне она очень понравилась. Даже заканчивать жаль было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nat-ral Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 52
>27 Мар 2009 16:19

Прочитала Трибьют. Совершенно согласна с вами всеми - книга замечательная.

Идея комиксов просто класс! Может серию про Еву и Рорка сделать в стиле комиксов?

Как считаете? пойдет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 20:44

Прочитала "Образ смерти". Очень понравилось, как, впрочем, и почти все книги Норы Робертс. А от слов Соммерсета в эпилоге я прослезилась. Честно. Вот от этих слов, обращенных к коту Галахаду:
"Теперь, когда дети дома, целые и невредимые, мы спокойно поужинаем и ляжем спать".
Дети - это Рорк и Ева.
Недаром я к Соммерсету питаю ту же слабость, что старушка в мультике "Маленький Мук" питала к кошкам Smile Обожаю душку-дворецкого. Very Happy
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Мар 2009 20:56

Цитата:
А от слов Соммерсета в эпилоге я прослезилась. Честно. Вот от этих слов, обращенных к коту Галахаду:
"Теперь, когда дети дома, целые и невредимые, мы спокойно поужинаем и ляжем спать".
Дети - это Рорк и Ева.

Charise, мне тоже эти слова очень понравились. По-моему отличное завершение книги Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>27 Мар 2009 23:43

Мне больше нравятся не серийные романы Робертс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепло, даже жарко, +28, ветерок небольшой, гуляющий. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение