Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kalipso Light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2011 12:32

Поздравляю с окончанием замечательного романа Flowers Желаю Тебе и Музу дальнейших успехов Poceluy . И конечно с нетерпением жду чего-нибудь новенького.
 

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>10 Ноя 2011 12:54

Емилия!
Спасибо за букетик. tender tender tender

___________

Аленушка! Pester
Kalipso Light писал(а):
Поздравляю с окончанием замечательного романа

Спасибо, дорогая! Flowers Flowers
Kalipso Light писал(а):
И конечно с нетерпением жду чего-нибудь новенького.

Будем надеется, что скоро что-нибудь придет на ум)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>10 Ноя 2011 21:38

Эпилог! Ar Ar Ar
Правда, не верится, что уже эпилог, очень очень получилось интересно!
Интригу держала до последнего мне кажется!
Начиналось как ЛР, а потом пошел детектив и экшен!
Маняш! Я в восторге от этой истории.
Спасибо тебе за подаренные впечатления!
Герои прелесть как хороши! Люблю их всех!
Машуль! не перестану повторять, ты здоровский автор!
Надеюсь на твою блестящую фантазию,
желаю огромного вдохновения и буду ждать твоих новых произведений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>11 Ноя 2011 7:23

Юляша! Приветик, моя хорошая! Pester Pester Pester Pester
Аpple писал(а):
Правда, не верится, что уже эпилог, очень очень получилось интересно!

Дольше ждала)))) чем читала)))
Аpple писал(а):
Начиналось как ЛР, а потом пошел детектив и экшен!

Смешала все подряд, видимо поэтому половина читателей отсеялась.

Аpple писал(а):
Маняш! Я в восторге от этой истории.

Я рада, что тебе понравилось.
Тяжко было настроиться заново, если честно.

За вдохновение отдельное спасибо. Очень приходится в хозяйстве)))
Юляша! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>11 Ноя 2011 16:11

Всем привет).
Маняка, а ты на СИ не выкладываешь свои работы? Уж больно текст знакомый...подскажи сразу свой ник на СИ, и сильно ли изменен первоначальный текст?
Maniaka писал(а):
Смешала все подряд, видимо поэтому половина читателей отсеялась.

Не расстраивайся, каждому свое).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>11 Ноя 2011 16:39

Tyumensquirrel писал(а):
Всем привет).

Здравствуйте, Вера!


Tyumensquirrel писал(а):
Маняка, а ты на СИ не выкладываешь свои работы? Уж больно текст знакомый...подскажи сразу свой ник на СИ, и сильно ли изменен первоначальный текст?

Выкладываю. И эта работа там лежала, от первого лица и в незаконченном варианте. Начало сильно не изменилось, но зато добавилась концовка. Глав эдак 10-12 где-то)))
На СИ я Захарова Мария)) Здесь, собственно, тоже. Wink


Tyumensquirrel писал(а):
Maniaka писал(а):
Смешала все подряд, видимо поэтому половина читателей отсеялась.
Не расстраивайся, каждому свое).

Я понимаю, что каждому свое. Жаль просто, но ничего не поделаешь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>11 Ноя 2011 19:31

Maniaka писал(а):
Смешала все подряд, видимо поэтому половина читателей отсеялась.

Маняш, ты как всегда на себя наговариваешь!
Отличный роман и классные герои! wo
Maniaka писал(а):
И эта работа там лежала, от первого лица и в незаконченном варианте

а все-таки от первого лица прикольно было читать, интересная задумка.
Маняш! Отдыхаешь? Ничего не надумала? shuffle
Если что ты про меня не забывай! Зови.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>12 Ноя 2011 9:34

С окончанием романа!

_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>12 Ноя 2011 19:17

Maniaka, привет!
Столь стремительная выкладка романа привела к тому, что я безбожно отстала в чтении, и решила продолжить его, когда дело приблизится к завершению. Да и сюжетная линия тогда стала бы полнее.
Хорошо написано, читая, получила удовольствие. Правда, местами замечалась мною излишняя лиричность, но общей картины это не испортило.
К примеру,
Maniaka писал(а):
Вопросы устроили старт на опережение, вот только до ответов им было ох как далеко. Те, сверкая пятками, давно исчезли за финишной чертой и растворились в толпе болельщиков. Нагнать их не представлялось возможным.

Понравились незначительные мелочи, нюансики, оживляющие персонажей и происходящие события.

Что заставило задуматься? Начиная читать "Колонию...", я ожидала несколько, что ли, более жестоких условий при проживании в ней. Ограничения и правила, установленные для зараженных и людей, в самом начале показались некоей остринкой, а в дальнейшем ... ну, как бы это назвать... обычность, что ли... несколько притупила азарт при чтении.
Проживающие в колонии обязаны регулярно и пожизненно сдавать кровь - это правило. Начеление 300 тыс. человек - это знакомо. И знаете, почему? Это мой город Laughing В нем чуть более 300 тыс человек, а донорство ради получения звания "Заслуженный донор" - широко практикуется среди простого народа, да и вообще, для получения определенных льгот Laughing Так что если кто-то усматривает в регулярной сдаче крови насилие над личностью, то для нашего региона это в порядке вещей, и никакая не фантастика Laughing
Поэтому в дальнейшем колония №6 ничем не удивила - наличие такси, работа Майи (приличная, кстати, такая), правосудие, губернатор (наш мэр). Все цивилизованно и в рамках закона.
Что касается интриги. Для такого объема вполне она вполне достойно закручена и разрешена.
И все же интересен такой момент. Губернатор дал задание Тейту, тот определил круг подозреваемых и для этой цели даже посетил одного из них. И дело встало. Или события развивались столь стремительно во времени, а Тейт увлекся Майей, что решил отложить расследование на потом?
Персонажи тоже хорошо прописаны, каждый со своим характером и запоминающейся внешностью Ok
Прочитав, что Стеф и Рей были вынуждены выполнять указания Сэма, я сначала испытала некое разочарование. И даже не от того, что они оказались плохишами, а оттого, что Тейт вошел в их положение и простил, и они тут же решили стать "хорошими", забыв о причинах, побудивших их к предательству. А потом подумала: ведь это обычные люди (и вампы Laughing ), а не сверхгерои, так что ожидать сверхпринципиальность и великие поступки в данном случае не актуально.
Словом, труд автора - титанический и порадовал своим качеством. Версия происхождения вампиризьма - очень оригинальна и привлекла внимание.
Понравился также и Тейт - собственник до мозга костей. Особенно когда в нем всё так и вопило: МААААЁЁЁЁЁ!!! Ar
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик-Семиcветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 185
Откуда: Украина
>13 Ноя 2011 2:25

Манякушечка, привет! Flowers
Я как обычно самая последняя черепашка. Embarassed
Спасибо за прекрасный роман. Не перестаю восхищаться твоим творчеством. Спасибо, что пишешь и выкладываешь здесь!
Как всегда не хватает слов, чтобы выразить всю гамму эмоций. За главных героев безмерно рада! Гаду Сэму так и надо!
С окончанием!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>13 Ноя 2011 19:07

Маняша, мне нет прощения!
Я умудрилась непонятным для себя образом пропустить сразу десять глав!
Уму непостижимо как?


Но я исправилась!
Меня разочаровала Марла! Никак я подобного предательства от нее не ожидала!
Как оказалось Стефа подослал отец Тейта. Но Док - хороший человек, и ничего плохого он не сделал!
Я безумно рада, что Сема упекли за решетку! Там ему и место!
Но больше всего я была в шоке от того, что Тейт может превращать людей в вампиров, и сделал из Майи таковую.
Но я уверена это им никак не помешает, а наоборот сделает их ближе друг к другу.
Тейт не будет все время волноваться за любимую!

Спасибо тебе огромное, Маняша, за такое великолепное и прекрасное произведение!
Ты - такая умница! Просто нет слов какая!
Поздравляю тебя с его окончанием и желаю вдохновения и успехов в твоих новых начинаниях!


А это тебе подарок:


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>14 Ноя 2011 8:33

Юляша! Pester
Аpple писал(а):
Маняш, ты как всегда на себя наговариваешь!

И не думала. Просто такое впечатление сложилось.)

Аpple писал(а):
а все-таки от первого лица прикольно было читать, интересная задумка.

Я уже поняла, что тебе первый вариант более симпатичен был. А мне второй больше нравится)))

Аpple писал(а):
Маняш! Отдыхаешь? Ничего не надумала?
Если что ты про меня не забывай! Зови.

Пока ничего, дорогая. Мне сейчас не до этого. Если что будет, скажу обязательно.

____________

Аля!

Спасибо большое!


_____________

La Fam! Привет!
La Fam писал(а):
Столь стремительная выкладка романа привела к тому, что я безбожно отстала в чтении, и решила продолжить его, когда дело приблизится к завершению. Да и сюжетная линия тогда стала бы полнее.

Рада, что не потерялась. Laughing
La Fam писал(а):
Хорошо написано, читая, получила удовольствие. Правда, местами замечалась мною излишняя лиричность, но общей картины это не испортило.
К примеру,

Спасибо. Излишняя лиричность присутствует. Если за мной такой грешок. shuffle

La Fam писал(а):
Что заставило задуматься? Начиная читать "Колонию...", я ожидала несколько, что ли, более жестоких условий при проживании в ней. Ограничения и правила, установленные для зараженных и людей, в самом начале показались некоей остринкой, а в дальнейшем ... ну, как бы это назвать... обычность, что ли... несколько притупила азарт при чтении.

Я и стремилась к обыденности. Перегружать запретами не видела смысла.
La Fam писал(а):
Проживающие в колонии обязаны регулярно и пожизненно сдавать кровь - это правило. Начеление 300 тыс. человек - это знакомо. И знаете, почему? Это мой город В нем чуть более 300 тыс человек, а донорство ради получения звания "Заслуженный донор" - широко практикуется среди простого народа, да и вообще, для получения определенных льгот Так что если кто-то усматривает в регулярной сдаче крови насилие над личностью, то для нашего региона это в порядке вещей, и никакая не фантастика

Одно дело по собственной воле стать донором. Другое - обязаловка. Я вот не хочу сдавать кровь, а тем более в таких количествах, как предусмотрено в колонии. Нормальный человек долго не протянет.
La Fam писал(а):
Поэтому в дальнейшем колония №6 ничем не удивила - наличие такси, работа Майи (приличная, кстати, такая), правосудие, губернатор (наш мэр). Все цивилизованно и в рамках закона.

Да. Согласна. Колония и позиционировалась мной, как обычный город. Почти обычный. В конце концов, почему сосуществование вампиров и людей должно обязательно выливаться в смертельное противостояние? В данном случае, вполне цивилизованные отношения. Насколько смогли, настолько приспособились друг к другу.
La Fam писал(а):
И все же интересен такой момент. Губернатор дал задание Тейту, тот определил круг подозреваемых и для этой цели даже посетил одного из них. И дело встало. Или события развивались столь стремительно во времени, а Тейт увлекся Майей, что решил отложить расследование на потом?

Думаю, и то, и другое. И плюсом нежелание помогать отцу. Поэтому Тейт несколько оттягивал расследование.
La Fam писал(а):
А потом подумала: ведь это обычные люди (и вампы ), а не сверхгерои, так что ожидать сверхпринципиальность и великие поступки в данном случае не актуально.

Точно. Именно так. А то, что Тейт простил... Почему ему не войти в их положение. К тому же, чего-то конкретно плохого лично ему, они не сделали. Стеф бел близок, конечно, но на деле до гадостей не дошло. Да и не на кого полагаться Тейту. Не так много у него знакомых, к которым он проникся доверием.
La Fam писал(а):
Словом, труд автора - титанический и порадовал своим качеством. Версия происхождения вампиризьма - очень оригинальна и привлекла внимание.

Спасибо тебе огромное, за внимание к произведению. И за столь подробный отзыв. Читать было сплошное удовольствие. Flowers Flowers Flowers
_____________

Светик ! Привет! Guby
Светик-Семиcветик писал(а):
Я как обычно самая последняя черепашка.

НЕ это главное))))
Светик-Семиcветик писал(а):
Спасибо за прекрасный роман. Не перестаю восхищаться твоим творчеством. Спасибо, что пишешь и выкладываешь здесь!

Тебе спасибо, что читала и делилась впечатлениями!
Светик-Семиcветик писал(а):
За главных героев безмерно рада!

Счастье они заслужили))))
Цветы шикарные! Flowers

_____________

Маша! Привет! Pester
Marusy писал(а):
Маняша, мне нет прощения!

Есть))))
Marusy писал(а):
Я умудрилась непонятным для себя образом пропустить сразу десять глав

Бывает. Оповещения не всегда приходят... вот и все.
Marusy писал(а):
Меня разочаровала Марла! Никак я подобного предательства от нее не ожидала!

Есть маленько. Меня она тоже разочаровала. Избави.... от такой подруги)))
Marusy писал(а):
Я безумно рада, что Сема упекли за решетку! Там ему и место!

Точно. Пусть посидит взаперти. Ему полезно.
Marusy писал(а):
Но я уверена это им никак не помешает, а наоборот сделает их ближе друг к другу.

Это точно. Главное, чтобы про эту особенность Тейта никто не прознал. А то им не сдобровать. Точно охоту объявят.
Marusy писал(а):
Поздравляю тебя с его окончанием и желаю вдохновения и успехов в твоих новых начинаниях!

Спасибо, дорогая!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>14 Ноя 2011 19:14

Емилия!
С повышением!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>14 Ноя 2011 22:23

Спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Ноя 2011 5:23

Маняка! Я и не думала, что ты так быстро закончишь роман! Отвлеклась на конкурсы (пришлось побывать и организатором, и участником), захожу - а тут уже конец! Я обязательно все прочитаю в ближайшие дня три самое большее и отпишусь, жди! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 15:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мечта некромантки » Ирмата Арьяр Мечта некромантки Дарайна днем — приличная девушка и учится играть на скрипке. А ночью... она,... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Колония № 6: первая положительная (вампиры, переработано) [12949] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение