Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кому вы желаете победы на гонках собачьих упряжек?
Лике
47%
 47%  [ 8 ]
Николасу Трентону
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Янв 2018 18:52

Алена, дорогая, спасибо за такой пространный обстоятельный отзыв! Получилась настоящая пояснительная статья к моему роману, и особенно меня порадовало твое очень теплое отношение к моей главной героине. Very Happy
Жаль, конечно, что это мое произведение вызывает скорее грустные чувства, чем веселые - я-то думала повеселить и развлечь читающий народ на период новогодних праздников. Smile Но что получилось, то и получилось. Ok
Я очень благодарна тебе за твое внимание, за ценные замечания и любовь к избранному мною жанру ИЛР. Всегда приятно сознавать, что пишешь не в пустоту и тебя ждет дружеская поддержка очень умных и благожелательных Леди. Прими, пожалуйста, эти розы как знак моей безграничной тебе благодарности.



Элинор писал(а):
Вика, привет! Я пока прочла только 7 глав, но уже очень скоро вас догоню


Даша, рада тебя приветствовать!
Меня очень интересует твое мнение, ведь ты у нас поклонница ИЛР из английской истории, а мой главный герой - британский лорд. tender
Элинор писал(а):

Мне очень-очень нравится этот роман! Написан очень легко, с юмором, поэтому читать одно удовольствие
Главная героиня у тебя получилась очень яркой, самобытной девушкой. Жаль, конечно, что отец ее пьяница и картежник, но, как правильно сказал отец Василий

Я так рада, что тебе нравится. Ar И отец Василий совершенно прав. Да, Лике пришлось очень нелегко, горечи она с алкоголиком-отцом нахлебалась вдоволь. Но, кто знает, если бы отец не проиграл ее Николасу, слились бы их судьбы воедино? Это вопрос. Wink

Элинор писал(а):
Николас мне на первый взгляд показался еще тем авантюристом, и, похоже, он такой и есть Однако эта черта характера не вызывает в нем отторжения, как у Лики. А как он настойчиво ухаживает... Вот бы в жизни такую настойчивость увидеть

Ну, Николас в любом случае не злой и веселый, как твой Денис, а это в моих глазах положительное качество, поскольку я с трудом переношу зануд. Что касается мужской настойчивости, то она действительно была в прошлом. Wink Ныне же всех поразила тяга к комфорту.

Элинор писал(а):

А еще мне нравится сама атмосфера романа. Такая необычная! Вика, ты большая молодец!

Спасибо, дорогая, за отзыв и похвалу! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2018 20:05

Цитата:
Но, кто знает, если бы отец не проиграл ее Николасу, слились бы их судьбы воедино? Это вопрос. Wink


Вот тут полностью согласна prv Все в нашей жизни происходит не просто так Wink

Цитата:
Ну, Николас в любом случае не злой и веселый, как твой Денис, а это в моих глазах положительное качество, поскольку я с трудом переношу зануд.


Кстати да, есть у них что-то общее Laughing Авантюристы Laughing

Цитата:
Что касается мужской настойчивости, то она действительно была в прошлом. Wink Ныне же всех поразила тяга к комфорту.


Это да
[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светорада Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 88
>10 Янв 2018 20:55

Ух, прочла все имеющиеся главы.... Очень понравилось, очень интересно! Лику можно понять, что она опасалась Ника. Когда намучаешся с папой-алкоголиком, мотом и транжирой, ой, как сложно кому то доверять. На подсознательном уровень с отцом сравниваешь, и шарахаешься от тех, кто хоть чем то похож на непутевого родителя. Но она молодец, не побоялась искать заблудившегося в снегах, на то гена и сильная женщина. Ни чего не страшно, все по плечу.
Ник...просто он отчаянный с горячей головой. Да ещё и неудача в личной жизни. Бьёт, ё-моё, по самолюбию, ой, как бьёт. Вот и решил доказать себе в первую очередь и всем что он что-то может, не неудачник. Печально, что он плохо знаком с капризами русского севера. Ну, надеюсь не пропадёт... Да и Лика придёт на помощь. Удачи нашим героям.
Послевкусие от прочитанного приятное. С нетерпением жду продолжения!
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>11 Янв 2018 10:25

Девочки, всем удачного дня и хорошего настроения!

Элинор писал(а):

Кстати да, есть у них что-то общее Авантюристы


Даша, будем надеяться, что они посерьезнеют и станут более рассудительными. Лика, во-всяком случае, основательно над этим поработала. Smile

Светорада писал(а):

Ух, прочла все имеющиеся главы

Светорада, рада снова приветствовать вас в теме! Very Happy

Светорада писал(а):
Очень понравилось, очень интересно! Лику можно понять, что она опасалась Ника. Когда намучаешся с папой-алкоголиком, мотом и транжирой, ой, как сложно кому то доверять. На подсознательном уровень с отцом сравниваешь, и шарахаешься от тех, кто хоть чем то похож на непутевого родителя.

Приятно, что вы понимаете мою героиню. Мне самой опасливое поведение Лики, поначалу не принявшей Николаса, кажется вполне естественным и даже неизбежным в силу названных причин.

Светорада писал(а):
Но она молодец, не побоялась искать заблудившегося в снегах, на то гена и сильная женщина. Ни чего не страшно, все по плечу.

Ага, " в игре ее конный не словит, в беде не сробеет - спасет!". Настоящая русская женщина. Wink

Светорада писал(а):

Ник...просто он отчаянный с горячей головой. Да ещё и неудача в личной жизни. Бьёт, ё-моё, по самолюбию, ой, как бьёт. Вот и решил доказать себе в первую очередь и всем что он что-то может, не неудачник.

Еще он баловень судьбы, и легко ко всему относиться. Для Ника жизнь игра, но Лика заставит его быть более серьезным. Smile

Светорада писал(а):
Печально, что он плохо знаком с капризами русского севера. Ну, надеюсь не пропадёт... Да и Лика придёт на помощь. Удачи нашим героям.
Это само собой.

Светорада писал(а):
Послевкусие от прочитанного приятное. С нетерпением жду продолжения!

Сейчас выложу новую главу! Ok Спасибо за душевный отзыв! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>11 Янв 2018 10:36 vip

 » Глава одиннадцатая


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>11 Янв 2018 13:30

Привет! Ой, как жалко собачек, просто нет слов plach но, к сожалению, таковы суровые реалии, никуда от них не деться(( Нику, конечно, повезло гораздо больше, чем его верным псам. Лика встретилась ему вовремя. Представляю, как ему сложно было двигаться с раной в боку. Но он не упал и не замерз в снегах. Ура! Теперь он богач! Very Happy К чему стремился, то и получил. И правда, счастливчик! Осталось теперь привести золото в Ново-Мариинск без проволочек. Получится ли? Лика просто молодчина Ok все сделала, как надо и водка тоже пригодилась)) Интересно, как дальше будут развиваться отношения молодых людей.
Вика, очень красивые описания местности, передача чувств героя, его сожаления по поводу потери упряжки, мысли о будущем - все понравилось! Спасибо за главу и иллюстрации) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>11 Янв 2018 14:26

Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>11 Янв 2018 14:48

Привет!
Вика, спасибо! Превосходная глава!
Я с восторгом и волнением прочла ее. Понравились описания природы - прямо почувствовала всю эту дикость и безлюдность. А сцена с нападением волков заставила покрыться мурашками.
Браво!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>11 Янв 2018 16:16

Милые Леди, спасибо за первые отзывы и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Диана Казанцева писал(а):

Привет! Ой, как жалко собачек, просто нет слов но, к сожалению, таковы суровые реалии, никуда от них не деться(( Нику, конечно, повезло гораздо больше, чем его верным псам. Лика встретилась ему вовремя. Представляю, как ему сложно было двигаться с раной в боку. Но он не упал и не замерз в снегах.


Диана, такие оптимисты как Николас Трентон так просто не сдаются, и борются с неблагоприятными обстоятельствами до конца. Однако он еще недостаточно обжился в северном крае, вот и допускает промахи. Так что помощь Лики ему оказалась весьма кстати. Smile

Диана Казанцева писал(а):
Ура! Теперь он богач! К чему стремился, то и получил. И правда, счастливчик! Осталось теперь привести золото в Ново-Мариинск без проволочек. Получится ли?

Получится. Николас уже наученный опытом своей первой экспедиции. Ok

Диана Казанцева писал(а):
Лика просто молодчина все сделала, как надо и водка тоже пригодилась)) Интересно, как дальше будут развиваться отношения молодых людей.

Спасение жизни любимого - неплохая основа для их хороших взаимоотношений. Wink

Диана Казанцева писал(а):
Вика, очень красивые описания местности, передача чувств героя, его сожаления по поводу потери упряжки, мысли о будущем - все понравилось! Спасибо за главу и иллюстрации)

Дорогая, я так рада твоей похвале! Ar Для меня всегда большое удовольствие читать твои отзывы. tender

Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.


Таня, спасибо, что читаешь! Guby

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо! Превосходная глава!
Я с восторгом и волнением прочла ее. Понравились описания природы - прямо почувствовала всю эту дикость и безлюдность. А сцена с нападением волков заставила покрыться мурашками.


Наташа, очень благодарна тебе за отзыв! rose Для меня ты один из самых лучших стилистов Собственного Творчества, и твоя похвала для меня многое значит. Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>11 Янв 2018 17:45

Добрый вечер!
Вита, замечательное продолжение. Столько событий!!!
Не зря Лика отправилась на розыски Николаса. wo
Замечательно описаны суровые условия северного края, настолько реально!!! Flowers
Хотя и не очень счастливая глава для главных героев, но очень рада, что они все- таки вместе.
Теперь Николасу никогда не должно прийти в мыслях, что Лика полюбила его за титул.
Молодец, самоотверженная девушка! Николас - это оценит!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>11 Янв 2018 18:04

Викуша, спасибо за новую главу!
Ух, так описано, словно сама побывала в пурге и на меня напали волки. wo Очень реалистично!
А уж то, что на помощи в последний момент успела Лика и то, что она принялась его отогревать своим телом (правда, ты не уточнила, раздетая или нет Smile) вообще порадовало.

Собак до слез жалко. Куда больше чем Ника. Sad Как он так облажался? Лучшую упряжку загубил. Я бы Нику на месте заводчика голову оторвала за халатность. Gun


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>11 Янв 2018 18:31

Всем доброго времени суток!
Вика спасибо за главу и графику!
Ну вот и спасли Николаса
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>11 Янв 2018 18:51

Викуль, привет, дорогая, еще раз.
Виктория В писал(а):
произведение вызывает скорее грустные чувства, чем веселые

Вовсе не все произведение, есть и забавные моменты, их достаточно (я потому и написала, что наблюдается некий баланс) И я считаю, даже хорошо, когда в развлекательном жанре находится место для проблем, над которыми стоит задуматься. Грустно в данном случае не означает мрачно. Например, мне всегда трудно читать книги, герои которых оказываются в условиях крайнего Севера один на один с голодом, смертью, борьбой с дикими животными.
Я Дж.Лондона способна перечитать только в случае крайней необходимости. У него человек практически всегда «на грани», по одну сторону - жизнь, по другую - смерть.
А в твоей истории если и есть грустные моменты, то они светлые.
Новая глава, написанная в лучших литературных традициях, ( и я так понимаю, что и лондоновских тоже) все равно оставляет ощущение оптимизма, света. Яркие картины суровой природы, надвигающаяся буря, волки описаны реалистично, но не вызывают чувства безысходности. (понятно, что легкий жанр, а значит, все закончится хорошо, но даже вне контекста остальных глав читается легко)
Читая о борьбе Николаса, веришь, что он выйдет победителем. Хотя авантюрист он еще тот: пуститься в такое опасное путешествие, не зная ни местности, ни правил выживания крайне рискованно. Но мне показалось, что его не только жажда приключения и золото толкнули на этот шаг, но еще и отказ Лики. Ощущение, что ему хотелось забыться, отвлечься. А возможно, и показать ей, что он на что-то способен.
Лика – молодец! Спасла, обогрела его
Мне почему-то с самого начала так и думалось, что Ник примет ее за видение, сон. Уж слишком невероятным для него может оказаться, что хрупкая девушка поехала за ним.
Не каждый мужчина, даже учитывая, что знает, как вести себя в подобных условиях, решится броситься на помощь.
Я думаю, что он теперь окончательно поймет, что настоящее золото не то, которое он закопал на хранение, а совсем рядом. В буквальном смысле слова только руку протяни…

Спасибо за главу. Жду продолжения, интересно, что дальше.
Часто такие ситуации сближают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>11 Янв 2018 20:12

Милые Леди, здравствуйте еще раз! Poceluy

Октябрина писал(а):

Добрый вечер!
Вита, замечательное продолжение. Столько событий!!!
Не зря Лика отправилась на розыски Николаса.


Лена, приветствую!
Как приятно, что тебе понравилась глава и поступок Лики! tender
Голос сердца зачастую оказывается более верным, чем голос разума. Smile

Октябрина писал(а):
Замечательно описаны суровые условия северного края, настолько реально!!!
Хотя и не очень счастливая глава для главных героев, но очень рада, что они все- таки вместе.
Теперь Николасу никогда не должно прийти в мыслях, что Лика полюбила его за титул.

Да, верно, экстремальная ситуация, как ранее заметила Эллен, способна сблизить и показать истинную цену девушки, которую Николас сделал своей избранницей. Ok

Октябрина писал(а):
Молодец, самоотверженная девушка! Николас - это оценит!!!


Лена, Ник ценит ее и без всяких отважных подвигов, а уж когда она спасла ему жизнь, то -

НадяКороткова писал(а):
Викуша, спасибо за новую главу!

Ух, так описано, словно сама побывала в пурге и на меня напали волки. Очень реалистично!


Надя, нет слов! Ar Если ты похвалила, значит действительно стоящая глава получилась.
НадяКороткова писал(а):
А уж то, что на помощи в последний момент успела Лика и то, что она принялась его отогревать своим телом (правда, ты не уточнила, раздетая или нет ) вообще порадовало.

Одетая она была, снежный циклон же нагрянул. Laughing

НадяКороткова писал(а):
Собак до слез жалко. Куда больше чем Ника. Как он так облажался? Лучшую упряжку загубил. Я бы Нику на месте заводчика голову оторвала за халатность.

Да, Кузьма за такое Ника бы по головке не погладил. Но за новичками в первый год их жизни на Крайнем Севере надо как за детьми смотреть, слишком много подводных камней.




Наядна писал(а):
Вика спасибо за главу и графику!
Ну вот и спасли Николаса


Ира, очень приятно, что ты продолжаешь болеть за моего неугомонного героя. Pester

светлая писал(а):

Вовсе не все произведение, есть и забавные моменты, их достаточно (я потому и написала, что наблюдается некий баланс) И я считаю, даже хорошо, когда в развлекательном жанре находится место для проблем, над которыми стоит задуматься. Грустно в данном случае не означает мрачно. Например, мне всегда трудно читать книги, герои которых оказываются в условиях крайнего Севера один на один с голодом, смертью, борьбой с дикими животными.
Я Дж.Лондона способна перечитать только в случае крайней необходимости. У него человек практически всегда «на грани», по одну сторону - жизнь, по другую - смерть.
А в твоей истории если и есть грустные моменты, то они светлые.


Алена, я очень тронута тем, что ты видишь столько достоинств в моем произведении. Serdce На самом деле мне до Джека Лондона очень далеко, и если моя новая глава вышла удачной, то это в первую очередь потому что он вдохновлял меня! tender

светлая писал(а):

Читая о борьбе Николаса, веришь, что он выйдет победителем. Хотя авантюрист он еще тот: пуститься в такое опасное путешествие, не зная ни местности, ни правил выживания крайне рискованно. Но мне показалось, что его не только жажда приключения и золото толкнули на этот шаг, но еще и отказ Лики. Ощущение, что ему хотелось забыться, отвлечься. А возможно, и показать ей, что он на что-то способен.

Очень верное понимание главы! Это именно то, что я хотела показать своим читателям. Very Happy

светлая писал(а):
Мне почему-то с самого начала так и думалось, что Ник примет ее за видение, сон. Уж слишком невероятным для него может оказаться, что хрупкая девушка поехала за ним.

О да, для Ника увидеть несговорчивую возлюбленную в такой ситуации это немалое потрясение, хотя и очень радостное. Но слишком памятны для него ее неизменная холодность, с какой она встречала все его попытки к сближению. Smile

светлая писал(а):

Не каждый мужчина, даже учитывая, что знает, как вести себя в подобных условиях, решится броситься на помощь.

светлая писал(а):

Я думаю, что он теперь окончательно поймет, что настоящее золото не то, которое он закопал на хранение, а совсем рядом. В буквальном смысле слова только руку протяни…

Спасибо за главу. Жду продолжения, интересно, что дальше.
Часто такие ситуации сближают.

Николас и раньше ценил Лику гораздо больше золота, но до подлинного сближения еще не скоро. Герои у меня пойдут на принцип. Wink

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо, моя дорогая . Мне и правда понравилось.
Но ты мне излишне льстишь

Наточка, зачем мне льстить? Я всегда пишу то, что думаю.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>11 Янв 2018 23:24

Виктория В писал(а):
это в первую очередь потому что он вдохновлял меня!

Его влияние заметно, но я хотела сделать акцент как раз на отличии - то, о чем я выше писала: об отсутствии у тебя мрачности при описании выживания героев.

Виктория В писал(а):
Николас и раньше ценил Лику гораздо больше золота

что ценит, это понятно из сюжета. Просто вот такое скрытое образное сравнение мне показалось, пока читала.
Виктория В писал(а):
до подлинного сближения еще не скоро.

по логике вещей я должна была написать, что мне жаль, что герои не хотят понять друг друга. Так бы я сказала, если подобная ситуация случилась бы в жизни.
А поскольку в литературе я люблю читать подобное тому, что ты сейчас обозначила, как "пойдут на принцип", то в предвкушении потираю ручки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЖАН КОКТО «ПЕТУХ И АРЛЕКИН» (сборник) Поэта Жана Кокто я знаю в первую очередь как драматурга, режиссёра и эссеиста, а с его лирикой... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР) [23031] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение