Элоиза Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Мар 2014 21:09

Кассиопея писал(а):
Никандра писал(а):
Ещё интересная серия о сёстрах Эссекс, но прочитана давно, тогда впечатление произвела хорошее. В принципе, выбрать есть из чего.
Очень много противоречивых мнений слышала об этой серии... обязательно и ее почитаю... Wink

Мне только последний роман в серии о 4-й младшей сестре в своё время не особо понравился. Там у героев очень большая разница в возрасте, чуть ли не вдвое, не люблю такое. И то ли Джеймс, то ли переводчик забыли, сколько лет персонажам было в первой книги и начали молодить героя и старить героиню. Как то так.
А в принцие нормальная серия, но "Отчаянных герцогинь" люблю больше.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Сен 2014 18:03

Всем привет.
Вот решила засесть за серию "Отчаянные герцогини". (сейчас читаю 5 книгу , но начну с первой)

Жажда любви
Захотелось чего-то необычного почитать. Обязательным условием было как раз исторический любовный роман, но нестандартные правила игры, предусмотренные этим направлением. Почитав отзывы, решилась. Очень неоднозначные впечатления у меня вызвал роман в самом начале, даже хотела бросить. Но мужественно переборов себя продолжила чтение. И, знаете, мне понравилось. Конечно, как и бывает, когда чего-то сильно ждешь, есть моменты разочарований, таким для меня стал образ главной героини. Я не могу сказать, что Роберта совсем не понравилась, но чего-то в ней не хватает. Молодая девушка, жаждущая семьи, респектабельности, её удивительное упрямство в дороге к своей цели достойно уважения, и все-таки иногда этого было много. Она как-то очень менялась от ситуации к ситуации, возможно, поэтому мне она не показалась целостной личностью. Стандарт её поведения не имел одной выдержанной лини. Что касается главного героя, то мне он понравился, возможно, потому, что на фоне описанных событий, мест и окружения, он был чем-то новым, возможно даже не правильным, по мнению других. Зато именно это выгодно выделило его из толпы. Нежелание слепо принимать нормы общества тех или иных вопросах, с одной стороны делало его завидной партией, с другой практически парией. Жаль, только самих героев в книге было не много. Зато, дух, который хотела передать автор, удался. Погоня за модой, тонкий флирт, интриги… Заинтересовала меня чета Бомон, ведь видно сразу, что супруги до сих пор небезразличны друг другу, и, тем не менее, затевают сложный танец, который в итоге может принести как горечь разочарования, так и сладость победы. Очень заинтересовал меня Вильерс, хочется узнать о нем больше, что у него на сердце, что его ведет по жизни. Уверена, за показной надменность герцога скрывается совсем другой человек. Книга атмосферная. Буду читать дальше. Несмотря на все мелочи, высший балл.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marcy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Сен 2014 19:25

мне в это серии боьше всего третья книга понравилась, и конечно же Вильерс,такой милашка
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>04 Сен 2014 19:31

Крис, лови Serdce

Фрейя писал(а):
Очень неоднозначные впечатления у меня вызвал роман в самом начале, даже хотела бросить

Да... вот и у меня тоже... Hun

Фрейя писал(а):
Жаль, только самих героев в книге было не много. Зато, дух, который хотела передать автор, удался. Погоня за модой, тонкий флирт, интриги…

Да... автору очень точно удалось передать дух той эпохи. Я , когда начала читать этот роман, ожидала тоже другого, поэтому была сильно разочарована, что повлияло на мою конечную оценку. Но сейчас, по прошествии времени, я думаю была несколько строга к этому роману. flag

Фрейя писал(а):
Заинтересовала меня чета Бомон, ведь видно сразу, что супруги до сих пор небезразличны друг другу, и, тем не менее, затевают сложный танец, который в итоге может принести как горечь разочарования, так и сладость победы. Очень заинтересовал меня Вильерс, хочется узнать о нем больше, что у него на сердце, что его ведет по жизни. Уверена, за показной надменность герцога скрывается совсем другой человек.

Меня тоже заинтересовали эти же персонажи.

marcy писал(а):
мне в это серии боьше всего третья книга понравилась

Аннетт, и у меня тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Сен 2014 22:45

Лили, леди из ЛК, спасибо за сердечки
Кассиопея писал(а):
Я , когда начала читать этот роман, ожидала тоже другого, поэтому была сильно разочарована, что повлияло на мою конечную оценку. Но сейчас, по прошествии времени, я думаю была несколько строга к этому роману. flag

Кстати, именно твой негативный отзыв, и толкнул меня на прочтение книги, мне очень захотелось чего-то такого. Так что и плохие оценки иногда играют важную роль)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>05 Сен 2014 11:16

Фрейя писал(а):
Жажда любви
Спасибо за интересный отзыв! Serdce У меня тоже было в свое время какое-то смутное впечатление от романа - помню, читала его долго с перерывами, сейчас даже не очень помню. Ни плохо, ни хорошо, а так... средне.
Фрейя писал(а):
Заинтересовала меня чета Бомон
Меня тоже она заинтриговала - можно сказать, что всю серию читала из желания выяснить, что же за отношения связывали их? И роман про эту пару понравился больше всех в серии!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Сен 2014 12:33

Роман на Рождество
Вторая книга серии понравилась. Трудно сказать лучше или хуже предыдущей, так как здесь подняты совершенно иные проблемы и вопросы. Что нужно женщине для счастья? Уважение общества, модные тряпки и восхищенные взгляды, или все-таки любящий муж и семейное счастье. Поппи, в данном случае яркий пример того, что с человеком делает желание «соответствовать во всем». Романтическое развитие романа до свадьбы, превратилось в сплошной кошмар семейной жизни. На самом деле, главные герои виноваты оба. Каждый, видел супружескую жизнь в розовых очках, и притирка не удалась. Конечно, повлияло на состояние дел, и воспитание Поппи. Если честно, то я в шоке от её мамаши. Как по мне, то материнской любовью тут и не пахнет. Насколько нужно ненавидеть отца Поппи, что бы так отыграться на дочери, ведь она не только его, но и её кровь и плоть. Тем больше было мое удивление, когда я узнала, что у главной героини остался внутренний резерв для борьбы с матерью. Это достойно восхищения. Порадовало и нестандартное решение проблемы с тещей. И конечно Флетч окончательно убрал все сомнения по поводу своего отношения к Поппи, когда ухаживал за её волосами. Что касается сопутствующих героев, то жаль Вильерса, но я знаю, что ему предстоит сделать многое. Игра в кошки-мишки между Бомонами продолжается, и надеюсь на позитивное разрешение супружеских проблем. В этой книге мне очень понравилась Шарлотта, думаю, ей можно было уделить внимание в отдельном романе-малышке.
Моя оценка: 5-.
miroslava писал(а):
Спасибо за интересный отзыв! Serdce У меня тоже было в свое время какое-то смутное впечатление от романа - помню, читала его долго с перерывами, сейчас даже не очень помню. Ни плохо, ни хорошо, а так... средне.

Мира, спасибо за сердечки. А вот мне роман показался необычным, или настроение было такое, но я получила удовольствие от прочтения.
miroslava писал(а):
Меня тоже она заинтриговала - можно сказать, что всю серию читала из желания выяснить, что же за отношения связывали их? И роман про эту пару понравился больше всех в серии!

Знаешь, это как завлекаловка , поскольку когда начинаешь читать роман о героях, с которыми встречался на протяжении всей серии, они уже почти родные люди. И отношение к героям уже совершенно другие, нежели если читать книгу вне серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>05 Сен 2014 19:48

Фрейя писал(а):
Кстати, именно твой негативный отзыв, и толкнул меня на прочтение книги, мне очень захотелось чего-то такого. Так что и плохие оценки иногда играют важную роль)))

Крис, рада, что мой отзыв сподвиг тебя начать читать эту серию.

Фрейя писал(а):
Вторая книга серии понравилась. Трудно сказать лучше или хуже предыдущей, так как здесь подняты совершенно иные проблемы и вопросы.

Мне второй роман понравился больше первого, но видно я уже была готова к нему. Что касается проблемы... то да... тут она явно стояла остро...

Фрейя писал(а):
Что нужно женщине для счастья? Уважение общества, модные тряпки и восхищенные взгляды, или все-таки любящий муж и семейное счастье. Поппи, в данном случае яркий пример того, что с человеком делает желание «соответствовать во всем». Романтическое развитие романа до свадьбы, превратилось в сплошной кошмар семейной жизни.

Да... быть модной не значит быть любимой и красивой.

Фрейя писал(а):
На самом деле, главные герои виноваты оба. Каждый, видел супружескую жизнь в розовых очках, и притирка не удалась. Конечно, повлияло на состояние дел, и воспитания Поппи.

Согласна. Поппи была полностью под влиянием матери, что очень негативно сказывалось на личной жизни первой. Hun

Фрейя писал(а):
Если честно, то я в шоке от её мамаши. Как по мне, то материнской любовью тут и не пахнет. Насколько нужно ненавидеть отца Поппи, что бы так отыграть на дочери, ведь она не только его, но и её кровь и плоть. Тем больше было мое удивление, когда я узнала, что у главной героини остался внутренний резерв для борьбы с матерью. Это достойно восхищения.

ППКС Такую мамашу нельзя даже близко подпускать к дочери. Чуть всю жизнь не сгубила Поппи. А ведь такие мамаши и были зачастую.

Фрейя писал(а):
Порадовало и нестандартное решение проблемы с тещей. И конечно Флетч окончательно убрал все сомнения по поводу своего отношения к Поппи, когда ухаживал за её волосами.

О да.... tender а момент с мытьем головы получился просто замечательным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>08 Сен 2014 11:48

Фрейя писал(а):
Роман на Рождество
Спасибо за отзыв! Serdce
Фрейя писал(а):
Знаешь, это как завлекаловка , поскольку когда начинаешь читать роман о героях, с которыми встречался на протяжении всей серии, они уже почти родные люди. И отношение к героям уже совершенно другие, нежели если читать книгу вне серии.
Да, знаю! Элоиза Джеймс часто пользуется таким приемом в своих сериях!Я уже несколько раз попадалась на такие ее "завлекаловки"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Сен 2014 12:35

Кассиопея писал(а):
Согласна. Поппи была полностью под влиянием матери, что очень негативно сказывалось на личной жизни первой.

Кассиопея писал(а):
ППКС Такую мамашу нельзя даже близко подпускать к дочери. Чуть всю жизнь не сгубила Поппи. А ведь такие мамаши и были зачастую.

Я вот когда читала эту книгу, подумала, что это история на самом деле одна из тысячи. Ведь, сколько таких мамаш, с непомерными амбициями и желанием реализовать себя через дочь. Мы видим в романах таких девушек постоянно, просто обычно, они как бы проскальзывают мимо. Светские леди ищущие любви на стороне, так как муж старый/бьет/гуляет и.т.д.

Леди, спасибо, за сердечки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>09 Сен 2014 18:47

Фрейя писал(а):
Мы видим в романах таких девушек постоянно, просто обычно, они как бы проскальзывают мимо. Светские леди ищущие любви на стороне, так как муж старый/бьет/гуляет и.т.д.

Да, Крис , ты права... просто мы не обращаем на них внимание, концентрируя его только на главной героине...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Сен 2014 12:21

Я с еще одним отзывом.

Ночь герцогини.
Довольно интересный роман. Мне нравятся истории с переодеваниями, особенно, если тот, кого пытаются обмануть, в какой-то момент разгадывает тайну, но не прекращает этот обман. Как правило, это придает книге дополнительный юмор и даже ноту цинизма. Эта книга не стала исключением, и это хорошо. Главная героиня, герцогиня Берроу, решает, так скажем встряхнуть стариной, и сделать что-то экстраординарное. Было интересно наблюдать за этими изменениями, за желанием доказать что ей хватит дерзости на все проделки. Чего только стоят уроки фехтования. Что касается главного героя, Джулиана, то он очень интересный персонаж. В своей погоне за отвлечением, он приобретает дурную славу, и в то же время становится одним из самых интересных мужчин. Жаль, он не замечает одного, за всем эти кутежом он теряет, часть себя, он губит свои отношения с ребенком. Нет конечно, дочь счастлива, правда, это только потому, что она не знает другой жизни, жизни в семье. В отношения героев я поверила, так же как поверила и в их чувства. За развитием отношений и зарождающейся любовью, можно было наблюдать, оценивать, и в конце концов принять. Понравилась и концовка книги, наверное поэтому и чувства героев кажутся настоящими, а не через призму желания. Вильерс, хитрец, порадовал в этой книге. Очень хочется узнать, что же ему уготовила автор. Ну и конечно внезапное возвращение блудного мужа Исидоры, интрига закручивается, бегу читать.
Моя оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>17 Сен 2014 21:22

Крис, тебе Serdce

Фрейя писал(а):
Довольно интересный роман. Мне нравятся истории с переодеваниями, особенно, если тот, кого пытаются обмануть, в какой-то момент разгадывает тайну, но не прекращает этот обман.

Оооо... я сама обожаю такие сюжеты... tender

Фрейя писал(а):
В отношения героев я поверила, так же как поверила и в их чувства. За развитием отношений и зарождающейся любовью, можно было наблюдать, оценивать, и в конце концов принять.

И я тоже... prv

Фрейя писал(а):
Вильерс, хитрец, порадовал в этой книге. Очень хочется узнать, что же ему уготовила автор.

Обязательно узнаешь, если будешь дальше читать серию.. Wink

Фрейя писал(а):
Ну и конечно внезапное возвращение блудного мужа Исидоры, интрига закручивается, бегу читать.

Жду твоих впечатлений. А эта - моя любимая книга в серии получилась. Хотя вообще вся серия очень понравилась, невзирая на некоторое негативное впечатление после прочтения первой книги. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>29 Окт 2014 14:13

Здравствуйте леди, принесла вам обложки из серии "Герцогиня!" надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>31 Окт 2014 2:07

Кассиопея писал(а):
Настя, спасибо за шикарные обложки!!!! Flowers

Лили не за что))) рада что понравились)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тени тевтонов" Иванов Алексей Очень люблю творчество Алексея Иванова, его сюжеты всегда интересны, а язык певуч и прекрасен.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элоиза Джеймс [3154] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение