Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Фев 2011 13:49

Milli писал(а):
Ириш, круто ты, но рациональное зерно в твоих суждениях, безусловно есть!
Хотя, скажу честно, я с родителями вместе и не захотела бы жить, если бы была возможность съехать на другое место. Считаю, что молодая семья должна жить отдельно!


Так только такими мерами и можно заставить молодых , да ранних хоть чуть-чуть соображать не гениталиями , а головой, Катюша . Только так. Сюсюканье и чрезмерная опека оборачиваются для родителей и ранней беременностью детей , ЭМО и прочими заморочками.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Фев 2011 19:47

Ириша П писал(а):
А я , пожалуй, сняла бы им жилье и отправила бы их жить самостоятельно , периодические курируя.

я бы тоже так поступила, за свои поступки надо отвечать
Ириша П писал(а):
А после родов, поставила бы молодой мамочке спиральку , чтобы еще одного не зачали.

невестка сказал - нет, ты что, а потом проблемы начинаются, ну тут я с ней согласна, я только намучилась со спиралью
Milli писал(а):
Считаю, что молодая семья должна жить отдельно!

ну так молодая семья, но тут-то семьёй и не пахнет.....
Ириша П писал(а):
Так только такими мерами и можно заставить молодых , да ранних хоть чуть-чуть соображать не гениталиями , а головой, Катюша . Только так. Сюсюканье и чрезмерная опека оборачиваются для родителей и ранней беременностью детей , ЭМО и прочими заморочками.

так вот тут опеки толком и не было, в итоге видите, что получилось. наверное, всё хорошо в меру
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Фев 2011 21:17

Oska писал(а):
наверное, всё хорошо в меру

Это точно. Когда мне было 16 лет, моя одноклассница забеременела и вышла замуж. ЕЕ мужу на тот момент было 18. Не знаю, как сейчас ( прошло 14 лет), но после школы они еще жили вместе.
Интересная позиция была у моих родителей. Я невзначай спросила, что будет если в 17 лет я рожу?. Мать категорически - НЕТ!!! (это было почти с воплем). Мой отец, мудрый человек, сказал, что воспитаем.
Наверное, золотые слова моего отца удержали меня от ранней беременности( ее я и не планировала).
Я к чему это тут все расписываю. С подростками, в современном мире, надо не о пестиках и тычинках (они это на уроках биологии изучать будут), а о житейских проблемах говорить надо, раннем взрослении,об ответственности перед невинным младенцем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Фев 2011 23:07

magnoliya писал(а):
а о житейских проблемах говорить надо, раннем взрослении,об ответственности перед невинным младенцем.

тут ты права, но подумай, а с кем из нас об этом говорили - да в советском союзе секса не было................ Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Фев 2011 8:08

Oska писал(а):
а с кем из нас об этом говорили - да в советском союзе секса не было.

Моя "первая молодость" вышла на 90 е годы. Секс уже появился Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Фев 2011 9:57

ааааа, видишь тебе повезло, а у нас секса не было Laughing , только откуда мы взялись все - непонятно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>15 Фев 2011 12:20

Елки-палки, почитала начало темы, чуть в обморок не свалилась!
Может, я черезчур резка, но я не понимаю, как можно умиленно сюсюкать, ах, беременность в 16, ну ничего-ничего, Господь решает, кому и когда деток послать!
Может, именно Господь и решает, но воспитывать и нести ответственность за этого ребенка будут родители! И их родители, в виду молодости первых.
И что мы видим: родители молодого папаши уже самоустранились; судя по высказываниям автора темы, мама девочки не менее безголова, чем сама девочка, а папа, судя по всему - "машина для делания денег" (цитирую Устинову). Мне безумно жаль малыша, дай Бог, что после его рождения не начались свары и склоки между молодыми, потому что "папаша" вряд ли еще осознает, что его ждет и через какое-то время не начнутся упреки в стиле "залетела, женила, связала", мамаша уже почти остранилась (буду в школе, а первый год пусть его мама нянчит), а что будет, если ввиду наличия младенца мама не очень успешно окончит школу и не поступит в ВУЗ? Упреки подросшему малышу: "Ты мне всю жизнь загубил?"... Как скоро этот малыш станет всем обузой?
Не думайте, что я призываю к аборту или отказу от ребенка, что сделано, то сделано, просто не вижу ничего радостного в ситуации. Мне кажется, в срочном порядке нужно собирать семейный совет, причем с участием родителей мальчика! Не только родители девочки ведь наглупили!
И еще, спираль, конечно, полезным приобретением не назовешь, но и роды в юном возрасте далеко не полезны, особенно повторные. Судя по всему, девочка вряд ли будет думать о своевременном приеме оральных конрацептивов, да и применении других тоже.
Еще раз приношу свои извинения всем участникам темы за резкость, просто наболело, одна из кузин родила в 20 (!!) и это был и есть такой цирк. :(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Фев 2011 18:46

ну 20, 20 это нормально..................
нет, с его родителями и разговаривать бесполезно, там папа всю жизнь из одной семьи в другую бегал, мама занята своими проблемами, просто удивляюсь как ещё такой мальчик неплохой получился???
Asja писал(а):
мама девочки не менее безголова, чем сама девочка, а папа, судя по всему - "машина для делания денег"

а я и не спорю, так оно и есть
Asja писал(а):
потому что "папаша" вряд ли еще осознает, что его ждет и через какое-то время не начнутся упреки в стиле "залетела, женила, связала",

нет, не осознает. а моя племяшка резкая, принципиальная, с тяжёлым характером, ну о чём там говорить....
знаете. даже влазить больше не буду, так как мама там или бабушка, решила, что всё равно ей растить и воспитывать и успокоилась..... даже и начинать не буду, а то она потом любит виноватых искать, вот у неё сейчас брат мой виноват ,нет может конечно его вина и есть, только если живёшь в разных странах, прилетая к семье только на выходные, сами знаете, а с другой стороны - все привыкли жить красиво, не задумываясь над тем, где деньги берутся.......
так что, пусть теперь и воспитывают..........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Фев 2011 18:48

Asja писал(а):
одна из кузин родила в 20 (!!)

Моя подруга родила в 21 год. Через пару месяце бессонных ночей сказала, что если бы не залетела, никогда так рано не родила. Всю радость материнства она почувствовала только с 3 им ребенком, когда она уже была опытной мамой и дочка ночами спала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>15 Фев 2011 23:58

Oska писал(а):
знаете. даже влазить больше не буду,

Самая правильная, но и самая трудная позиция, по себе знаю, брат, хоть ему и не 16, тоже вляпался, теперь вот ждем-с аиста.
Терпения Вам, так как несмотря на Ваше похвальное желание не лезьть, скорее всего будут активно вмешивать и предлагать занять чью-то позицию.

А вообще, все вот такие вот темы, просто вопиют и взывают к тому, что вместо усиленной физ-ры и обж в школах ликбез по сексуальной грамотности вводить надо, далеко не все родичи способны просветить детей, и ведь не от глупости, а от стеснения и воспитания делекатного Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Фев 2011 0:56

Asja писал(а):
вмешивать и предлагать занять чью-то позицию

не, они уже все спокойные.......
Asja писал(а):
брат, хоть ему и не 16, тоже вляпался, теперь вот ждем-с аиста.

ну вот так всегда, его никто не ждёт, а он прилетает, ну и что будете делать?
magnoliya писал(а):
Всю радость материнства она почувствовала только с 3 им ребенком,

не слушай, ну это тоже несерьёзно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>16 Фев 2011 10:02

Oska писал(а):
не, они уже все спокойные.......

Ключевое слово - уже! Дай Бог, чтоб так и оставалось! А ведь может быть и так: "Они пока спокойные".
Oska писал(а):
ну вот так всегда, его никто не ждёт, а он прилетает, ну и что будете делать?

Что будем делать? Не знаю даже, он на даме своей женился как раз в эти выходные... Мама на свадьбу не пошла. Теперь ждем, когда нас начнут шантажировать ребенком.
Мама в печалях - первый внук, и при всей любви ее к детям ( у нее своих трое) она не может этому радоваться...
Брат вообще занял интересную позицию: он не дает нам со своей семьей контактировать, хотя живем на одной улице.
Вот такая Санта-Барбара Dur
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>16 Фев 2011 12:14

Про спиральку я написала в общем , так сказать , можно что-нибудь придумать. Таблетки вряд-ли пить вовремя будут. 100%. Как говорит мой гинеколог :" Самый безопасный метод предохранения - в неопасный день , в резинку и мимо. "
Конечно , вырастят этого малыша все сообща , только вот как сложится судьба у всех участников этого действа ?! Вот в чем вопрос ! не спорю , есть и такие девчонки , у которых мозги в 16 лет лучше функционируют , чем у тех, кому 20. Все это индивидуально. Но в данном случае, у девушки ветер в голове гуляет. Всем уже нашла занятие , всем распределила обязанности. Главное , чтобы к родам немного думать стала и ощущать свою ответственность за малыша. Он в этой истории - самый главный .
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Фев 2011 13:39

Asja писал(а):
Мама на свадьбу не пошла.

а ты пошла? знаешь, ну это всё равно, что ты собралась бы выйти замуж за любимого мужчину, а все были бы против.... ты бы послушалась? да никогда..... ну это я про себя, благо меня никогда в такие рамки не ставили
а ты маму поддержала? ведь это же неправильно, если её выбрал твой сын, значит она для него хороша, ну зачем эти военные действия??? да ещё на свадьбу не пойти, это же чудовищно.... извини, может я резка, но я такого не понимаю
и чем она такая плохая, а?
Ириша П писал(а):
Но в данном случае, у девушки ветер в голове гуляет. Всем уже нашла занятие , всем распределила обязанности.

да полностью согласна, вот это и взбесило, например меня, больше всего, всё за всех решила, но только ты же живёшь в квартире родителей, на их деньги полностью и ещё решаешь.......
Ириша П писал(а):
Он в этой истории - самый главный .

да, но думаю, даже, если вдруг что-то не так, то моя невестка его заберёт и сама воспитает, это точно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>16 Фев 2011 14:48

Oska писал(а):
а ты пошла? знаешь, ну это всё равно, что ты собралась бы выйти замуж за любимого мужчину, а все были бы против.... ты бы послушалаь? да никогда..... ну это я про себя, благо меня никогда в такие рамки не ставили

а ты маму поддержала? ведь это же неправильно, если её выбрал твой сын, значит она для него хороша, ну зачем эти военные действия??? да ещё на свадьбу не пойти, это же чудовищно.... извини, может я резка, но я такого не понимаю

и чем она такая плохая, а?


И я, и сестра - мы пошли, мама, кстати, нам не запрещала, и условий не выдвигала. И это не чудовищно, это ее ПРАВО. если уж на то пошло, ее официально никто и не приглашал, а когда мы накануне свадьбы пришли в гости к невесте (по договоренности, не так, что незваные), мама с ней официально знакома не была, никто и не обмолвился, что МАМУ хотят видеть на свадьбе. А мама сказала, что для нее случившееся шок, она до последнего не знала об этом, да еще и не может она идти на праздник и лицемерно желать им счастья, ведь она этого не чувствует... На мой взгляд, честная позиция.

Военных действий никаких нет, никто не бьет посуду или окна, не обзываются, просто все сами по себе.
А по поводу того, что любимая женщина - так брат и не скрывает, что не любит ее и жениться она его из-за ребенка заставила. Кстати, она его еще и на много лет старше. Я вообще-то не против разницы в возрасте, у нас в семье есть преценденты, и пары очень даже счастливые, но все-таки раз она старше, была уже замужем, ребенок большой есть, то могла бы... Да что тут говорить! И вообще, до банального злословия скатываться не хочется.
И вообще, она неплохая, не чудовище какое-то, просто она ему не подходит, это раз. И, что самое главное, он ее не любит. И долго жить с ней не будет. А ребенок останется. И мне малышика жалко, ведь, что называется, главный в этой истории.
Вот я и говорю, что самое сложное в таких ситуациях, это оставаться в стороне, мне ведь и мама, и брат дороги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение