Клуб любителей трилогии "Голодные игры"

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Пит или Гейл? А может Хеймитч или Цинна? За кого ты отдашь свой голос?
Гейл
70%
 70%  [ 7 ]
Пит
30%
 30%  [ 3 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>23 Авг 2011 15:38

А я третью даже не читала.. всё жду официального перевода...не могу приспособиться в любительскому переводу.. и еще-я очень люблю читать именно книги а не электронный вариант.. так что жду появления книги в продаже..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>23 Авг 2011 15:41

anel писал(а):
А я третью даже не читала.. всё жду официального перевода...

Я год ждала, ждала, да и прочла в этом ужасном переводе! Но не в переводе дело, а в самом сюжете! Спойлерить не буду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>23 Авг 2011 15:43

LizOk писал(а):
А вообще первые 2 книги - отличные, а вот третья меня совершенно разочаровала!

Тут должна согласиться, третья книга разочаровала... Не совершенно, конечно, но не было тех эмоций, который были у меня при прочтении первых двух книг. Может правда все дело в любительском переводе? Но по правде говоря, когда читала перевод не увидела особых отклонений в стиле повествования, поэтому думаю что перевод достойный.

Ну вот чем нравится Гейл? Честно не могу понять))) Лиза, может представишь нам Гейла со всеми его плюсами и минусами, раз он тебе так симпатичен? Было бы интересно взглянуть на него твоими глазами Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>23 Авг 2011 15:52

ОльгаЛарина писал(а):
Ну вот чем нравится Гейл? Честно не могу понять))) Лиза, может представишь нам Гейла со всеми его плюсами и минусами, раз он тебе так симпатичен? Было бы интересно взглянуть на него твоими глазами

Я не могу это объяснить! Ведь любят не за что то... Вот симпотичен он мне! Он как Робин Гуд! Он сильный, надёжный...
А Пит слишком добрый, сладкий, как крем на его пирогах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>23 Авг 2011 15:55

А неужели Пит не доказал, что он сильный и надежный?
Гейл не был на Арене и никому не известно, сколько бы он там продержался. А Пит, мало того что сохранил свою жизнь, так еще и все время старался помочь Китнисс.
Он настоящий герой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>23 Авг 2011 15:55

В Пите много плюсов и минусов.. да он самоотвержен и готов на все ради главной героини.. причем эта его тяга началась еще далеко до главных событий трилогии.. но я бы не сказала что он слащав.. и о своей любви он молчит показывая их только действиями.. именно это и привлекает меня в нем..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>23 Авг 2011 15:59

Да, я всё это понимаю, девочки! Но сердцу не прикажешь! Слишком он навязчив со своей любовью...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>23 Авг 2011 16:02

LizOk писал(а):
Слишком он навязчив со своей любовью...

А Гейл даже не боролся
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элоди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2011 0:11

Девочки, позвольте к вам присоединиться)) Спасибо отдельное топикстартеру - обожаю эту серию, раньше лихорадило от "Лихорадки" (%)), а теперь-от "Игр"-просто шедевр, я вот тоже прочитала 3-ю часть в любительском переводе,но все-равно плакала....
По поводу актерского состава-понравился только президент (хотя я его несколько моложе представляла), Цинна для меня белый...С Гейлом возможно угадали, Китнисс-ээм она по книге вроде брюнетка? (больше понравился ролик фанатов), Хеймитч-нет, не его я представляла... что-то более не лысое/яйцеголовое что ли)))) АААААААаааа ну почему я не могу провести у них кастинг))))))) *шутка*
Итак))) Проголосовала за Пита. Почему он- добрый-да, верный-да, надежный-да, умный-да, ++я бы сказала, хитрый-в первой части, как он использовал выступление Китнис в свою пользу, как он притворился и влился в число матерых (или как их там-забыла уже:( ),что бы помочь Китнис, как он прятался/маскировался,чтоб его раненого не добили. и ,имхо,волевой-смог преодолеть свое помешательство...
Почему не Гейл,он мне тоже нравился-я даже сама)))) не могла определиться с кем бы хотела видеть Китнисс,но после финала 3-ей части....все перечеркнуто. А вообще девочки ,если перевести в реальность отношения ГГроев,имхо, Китнисс испытывала к Гейлу страсть,а с Питом ей было спокойно, чтобы выбрали вы? Страсть или доверие? я,честно,не знаю...
 

Blessed by death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 826
Откуда: Барнаул
>24 Авг 2011 4:42

Ой, сколько тут всего написали, пока меня не было!
Сабишка! умничка, что не пробежала мимо)))
Лиза, добро пожаловать и приятно все же ощущать, что в команде Гейла пополнение
Лизавета писал(а):
Может Пит и искренен в своих чувствах, но на протяжении всех книг он меня раздражал! Эх, до конца третьей книги всё надеялась, что она выберет Гейла! А вообще первые 2 книги - отличные, а вот третья меня совершенно разочаровала!

Меня Пит в первой не раздражал, я даже была рада, что у Кит есть такая поддержка в качестве него.
Да, третья книга немного иная. Там экшн уже другой. И ничего удивительного, ведь многое изменилось. Книги не похожи и я считаю, что это отлично. Я читаю третью книгу, помнится, не однократно проронила слезинку. Прим жаль...
Цитата:
Гейл не был на Арене и никому не известно, сколько бы он там продержался. А Пит, мало того что сохранил свою жизнь, так еще и все время старался помочь Китнисс.

Мне кажется я знаю, как он повел бы себя на Арене, судя по третьей книге... Но даже это не отворачивает на данный момент меня от него. И в конце концов Гейл был рядом с Кит, когда та пыталась выжить в дистрикте и прокормить семью. А сейчас в меня полетят тапки с фразами: А Арена! Пит был с ней на Арене! Да девочки был, но ведь Кит могла и не попасть на Арену, ведь возможно не вытащили бы имя Прим... Но это была бы уже другая история))
Цитата:
А Гейл даже не боролся

А Гейл в тот момент думал о том, как спасти Панем и тысячи жизней.
Элоди , привет
Цитата:
Китнисс испытывала к Гейлу страсть,а с Питом ей было спокойно, чтобы выбрали вы? Страсть или доверие? я,честно,не знаю...

я тоже...

Ну что ж, я пожалуй добавлю еще кое-кого из трибутов и персон, которых выставили на обсуждение)
Александр Людвиг - утвержден на роль Катона.


Жаклин Эмерсон - утверждена на роль Лисы


Амендла Стенберг - утверждена на роль Руты.
И как я могла про нее забыть?!

_________________
Нельзя прикасаться к идолам, позолота остается на пальцах. (с) Оскар Уайльд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>24 Авг 2011 11:40

Элоди Мы тебе рады
Элоди писал(а):
прочитала 3-ю часть в любительском переводе,но все-равно плакала....

Эх, да-да, было дело... Я тоже пару раз проронила слезу..
Элоди писал(а):
Почему он- добрый-да, верный-да, надежный-да, умный-да, ++я бы сказала, хитрый-в первой части, как он использовал выступление Китнис в свою пользу, как он притворился и влился в число матерых (или как их там-забыла уже:( ),что бы помочь Китнис, как он прятался/маскировался,чтоб его раненого не добили. и ,имхо,волевой-смог преодолеть свое помешательство...

Да, без хитрости ничего бы не вышло. Так запомнился момент, когда на интервью он сказал, что любит Китнисс. Он молодец, использовал эти свои чувства грамотно, чтобы добавить интерес зрителей к себе. Ведь интерес зрителей - это залог успеха на арене. Да и вообще он все делал ради Китнисс! Он бы и умер за неё, даже могу поспорить, что именно это он и готов был сделать.
Конечно, очень сильно я переживала по ходу третьей книги, когда у него было это помешательство...
Боялась, что не хватит сил у него, каюсь, засомневалась в Пите
Элоди писал(а):
Страсть или доверие? я,честно,не знаю...

Трудный вопрос... Тут мне кажется нельзя дать четкого ответа. Но по-умному было бы, конечно выбрать доверие. А Китнисс не действовала по зову сердца, уж простите, но это так. Она не любила ни Гейла, ни Пита. Ну слегка я преувеличила, любила, но как то странно, согласитесь. Китнисс больше озабочена тем, как выжить и поквитаться с президентом Сноу, нежели разобраться в делах сердечных. ИМХО.
Элоди писал(а):
Хеймитч-нет, не его я представляла... что-то более не лысое/яйцеголовое что ли))

Ага-ага! Если честно я Хеймитча вот так представляла :

Blessed by death писал(а):
Да девочки был, но ведь Кит могла и не попасть на Арену, ведь возможно не вытащили бы имя Прим... Но это была бы уже другая история))

А раз это другая история, значит про это и говорить не стоит))) Если бы да кабы.. Судим по тому, что произошло. А произошло то, что Китнисс и Пит оказались на Арене. И согласитесь, что Китнисс еще и благодаря Питу выжила. Если бы не он, не думаю, что Кит ушла бы от Катона.

ПыСы: Катон лапка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blessed by death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 826
Откуда: Барнаул
>24 Авг 2011 11:50

Кста, отличная мысль. Хаус - Хеймитч. Мм, мне нравится. Даже больше.)))
ОльгаЛарина писал(а):
ПыСы: Катон лапка

В который раз убеждаюсь и радуюсь, что у меня, Оля, с тобой вкусы абсолютно разные, когда дело до мужчин доходит


и Гейл пока что одерживает победу...
_________________
Нельзя прикасаться к идолам, позолота остается на пальцах. (с) Оскар Уайльд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элоди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2011 12:04

Цитата:
А Гейл в тот момент думал о том, как спасти Панем и тысячи жизней

Ну не знаю девочки, судя по третьей книге-либо Гейл не додумал, либо он чрезмерно жесток-
(это и перечеркнуло мое к нему отношение), и/или он был на поводке у второго президента (не помню как ее зовут ХD), что тоже не есть хорошо.

Цитата:

Ага-ага! Если честно я Хеймитча вот так представляла
Волчица, да вот,что-то типа этого-такой заросший,неухоженный ,только,имхо, с лишними кило))) а не такой дохлик XDD но это имхо)
Blessed by death Гейл лидирует,потому что фото Пита не айс XDDD
 

Blessed by death Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 826
Откуда: Барнаул
>24 Авг 2011 12:12

Так, я не могу не заступится за Гейла.Smile
Элоди писал(а):
Гад он XD
раз готов был жертвовать жизнями своих же людей


Да, думаю именно здесь ты права, но я думаю, что поступала бы так же. Без цинизма и жестокости мне кажется никуда.
И пусть я на самом деле очень добрый и отзывчивый человек... отрубите мне голову за это))
_________________
Нельзя прикасаться к идолам, позолота остается на пальцах. (с) Оскар Уайльд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элоди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2011 12:18

Blessed by death XDDD..... Gun
))))) Да как то это все бессмысленно было,имхо (вот еще один его-гейловский- минус-он,что ли доверчивый, купился на сказки о светлом будущем, а ведь от перестановки президентов - суть не поменялась бы XD...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Сен 2024 12:57

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладьи, со сметаной, вареньем, медом и т д Набила фаршем сладкие перцы. Салаты. Картошка варёная. Да, пошла небольшая эпидемия.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Клуб любителей трилогии "Голодные игры" [12492] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение