Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>09 Апр 2017 14:04

Sinara писал(а):
Борис Васильев - А зори здесь тихие...

Я каждый раз рыдаю так, будто первый раз читаю и не знаю, чем все закончится.
Произведение потрясающее!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>09 Апр 2017 14:10

«Тётя дяди Фёдора
или
Побег из Простоквашино»

(Э.Н. Успенский)


В детстве я эту книгу не особо любила - она мне казалась довольно трудной для восприятия, а сюжет, представленный в ней и манера повествования, отличались от первой части истории Простоквашино «Дядя Фёдор, пёс и кот».
Но сейчас, перечитав книгу, я пришла к выводу, что она не так уж и плоха. Автор, не желая расставаться с уже полюбившимися героями, решил придумать продолжение их истории. И сделал так, что в гости к дяде Фёдору, который снова обитает в Простоквашино, приезжает его тётя – сестра мамы Риммы. Эта самая тётя – полковник в отставке по хозяйственной части и, вполне естественно, замашки у неё остались вполне себе военными.
Забавно было читать, как тётя Тамара пыталась привить свои привычки и построить по одной струнке своего помощника, свою сестру, её мужа, и уже полюбившихся читателям жителей деревни Простоквашино.
А сколько трудов прикладывали дядя Фёдор, кот Матроскин, пёс Шарик и папа Дима для того, чтобы освободить любимую деревню от присутствия многоуважаемой тёти Тамары! Один план Шарика о том, что надо бы тётушку выдать замуж за профессора Сёмина, чего стоит! Я покатывалась со смеху, пока читала историю их первого, так называемого, «свидания»! Особенно бабушка с веником меня порадовала! rofl
А ведь кроме этого было ещё много забавных моментов: и «гуманитарное радио», которое нашёл почтальон Печкин; и рыбаки-роботы, которые осенью собрались рыбу удить; и местный дикий кабан, спасать которого отправился пёс Шарик! rofl
Концовка произведения очень эффектна! wo Хотя по сюжету сразу можно было понять, чем именно закончится книга.
Оценка: 4 (твёрдая)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>09 Апр 2017 14:20

«Я покорю Манхэттен» Джудит Крэнц

Столько недавно слов написала, восхваляя данный роман в отзыве об его авторе, что решила дать отдельный отзыв и на сам роман, он этого заслуживает. Те, кто, посмотрел фильм и прочитали книгу, знают, что несмотря на схожесть и приближенность фильма к книге, акценты в книге расстелены по-другому, чем в книге. Ну, во-первых, создатели фильма больше хотели показать в фильме семейную историю, сделать этакую семейную сагу, чтобы дать большее воплощение американской мечте, а также показать то, что в книге упоминается вскользь и мимоходом, а во-вторых больше обосновать поступки всех героев саги, и поэтому больше времени уделили истории родителей, брату отца героини, а также повернули некоторые мотивы их действие, создали образ вечной любви у отца героини, которого в книге не было, а был только намек на то, что у отца героини была любовница, также больше зачернили мать героини, как женщину не единожды оступившуюся, а вечную обманщицу, а отца героини представили этаким ревнивцем, и это при том, что он сам и на лево ходил и не особенно на жену внимание обращал, и еще в фильме придумано почему это младший брат так ненавидел старшего, что вдруг сорвался на убийство его. Поэтому главная героиня и история ее чувств и любви и жизни отодвинута на второй план. Из-за большего объема истории родителей и дядюшки, история детей в общем-то уложилась в одну серию, а восстановление героиней журнала это вообще один момент, поэтому у нас складывается впечатление, что это легко и просто и главное быстро. На самом деле в книге показано 6 месяцев жизни героини, после того как примчавшись на сосет директоров она узнала о ликвидации 4 журналов. Это шесть месяцев борьбы за дело ее отца и с кознями мира против ее семейства, чаще всего в лице дядюшки героини, а мимоходом дается предыстория семейного бизнеса и жизни отца, связь матери с дядюшкой героини, упоминание о жизни дядюшки, история брата героини и дается история любви героини и ее браков. В результате у нас складывается впечатление о каждом из героев: отец героини не святой, но хороший человек, который сделал себя сам праведным трудом, замечательный отец; мать героини, которая больше любила сыновей, чем дочь, которая была слишком живой для нее, женщину спокойного ровного нрава, никогда не повышающую голос, ослепительно красивую и элегантную, которая вышла за отца героини замуж, т.к. понимала, что примой она не станет и сделала лучший выбор, хоть не любила его, но испытывала к нему приятные чувства, и надеялась на лучшее, но любовь пришла внезапно в лице брата мужа, однако, как только любовник оставил ее, во всем повинилась мужу и он ее понял и простил, что еще больше возвеличивало бы отца героини, если бы он при этом был тоже чист перед матерью героини, а так у него тоже было рыльце в пушке. В оправдание отца героини могу сказать, что вряд ли бы он пошел на сторону, если бы жена оказалась страстной горячо влюблённой в него женщиной, а так у него оставалась потребность для выхода своей сексуальной энергии, да и тепла хотелось побольше. Брат отца героини этакий красивый развращённый тип, любитель славы и быстрых денег и развлечений, и потому ненавидящий брата, т.к. у того была и слава, и деньги, и признание и он все время вытаскивал его из трудностей, чем только увеличивал эту ненависть, т.к. ставил его все время в зависимое от брата положение, возносил брата еще больше в герои причем в данном случае неудачами его самого. Отдельный восторг мой вызван слепым братом героини, родители были очень внимательны и обратили еще ребенком на странности мальчика, провели обследование и выявили генетическое заболевание, которое к 30 годам должно было привести сына к полной слепоте. Мальчик, получив такое известие, воспринял его мужественно и предложил, что он должен заранее готовиться к этому, пройдя обучение для слепых и он начал готовить себя к жизни невидящих, организуя все вокруг себя так, чтобы самостоятельно без помощи окружающих делать и жить. Помимо этого, он стал развивать в себя остальные органы чувств, чтобы по запахам, слуху и ощупью понимать все о предмете. И достиг таких успехов, что, слушая мог понять о человеке больше, чем можно было увидеть обычному человеческому глаза, который стремиться видеть только то, что хочет. Он создал свою сеть ресторанов, сначала один, где он сам готовил и руководил, а дальше по образу и подобию другие, которые контролировал, чтобы они были такими же безупречными как свой и преуспел в этом, т.к. обмануть его не удавалось несмотря на слепоту никому. Очень хорошо показаны его взаимоотношения с подругой героини, они стали парой, но хотя она желала стать для него большим, чем любовница, но этот шаг он как раз не предпринимал, т.к. не мог обречь ее на жизнь с калекой, его сомнения и колебания, которые разрушили все-таки решительность женщины, которую любил. К сожалению книга ничего не раскрывает о младшем брате героини, а жаль. Зато показано с какой энергий, вчерашняя беззаботная девчонка, которая проматывала деньги, которые ей так легко доставались нашла себя в отцовском бизнесе, и мы понимаем, что все эти ошибки прошлого были от того, что у главной героини просто не было цели в жизни, а дела которые до этого она так часто затевала, а потом бросала от того, что она быстро достигала цели, не получая от этого того заряда эмоций и радости, которые должны приносить успех добытый в трудностях и борьбе и интерес к продолжению у нее пропадал, т.к. это превратилось бы в конвейер и навевало бы у нее скуку. На самом деле героиня очень хорошая девушка и такая же мать, замечательная подруга, но только не нашедшая себя еще в жизни и, можно сказать, благодаря дядюшке у нее, наконец, появился смысл в жизни, и она очень многое про себя поняла и осознала, это и привело ее, в конце концов, опять в объятья ее первой любви, к своему первому мужчине, теперь, когда она, наконец, повзрослела.
Роман получился очень обнадеживающий, оптимистичный, воодушевляющий, теплый, легко и быстро читается несмотря на немалый объем, роман как вы поняли очень динамичный и на своих страницах уложил и историю семьи героини, и ее преображение в новую личность. Кроме того, для романа середины 80-ых он очень современный и сейчас, практически для нас это современный день, только без смартфонов и планшетов, а проблемы, поднимаемые в книге современны и сейчас и, думаю, будут оставаться такими и в будущем. Оценка 5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>09 Апр 2017 14:24

Katinka писал(а):
ну, так не бывает, совпадение какое... Буквально сегодня возмущалась подбором литературы в учебники третьего класса. Я совсем не поняла о чем рассказ и зачем он. Все как то размазано, безлико и невнятно. Уж лучше бы и дальше про Тёму и Жучку читали. А вопросы в методичке к этому рассказу заставили меня ядом плеваться. Я бы и двойки не поставила, рассказ никакущий и если это самый яркий пример творчества автора, то более встречаться с ним не желаю.


Про "самый яркий пример" ничего сказать не могу.
Мною прочитаны только два произведения данного автора. Выше названный "Цветок на земле" и "Сокровенный человек".
И оба рассказа мне не понравились. Sad Я не читала их, а просто мучилась...
Впереди меня ожидает повесть "Котлован" и мне уже заранее страшно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>09 Апр 2017 14:33

Анне Б. Рагде "Тополь берлинский"
Сначала ты не понимаешь, что происходит: мальчик покончил с собой, похоронный агент Маргидо обсуждает с родственниками детали (какой гроб заказать со склада, на какое время назначить отпевание, делать вскрытие или нет и т.д.), потом фокус смещается в Копенгаген, где дизайнер-гей Эрленд переоформляет витрину ювелирного магазина после того, как в нее въехал грузовик, а потом со своим гражданским мужем Крюмме готовится дома к Рождеству, вновь смена фокуса и перенос на хутор в норвежской сельской местности, где фермер Тур разводит свиней, ходит за приболевшей матерью и старательно игнорирует отца. Первая часть читается несколько скучно, ну люди, ну занимаются какими-то своими делами, и что?
Но со второй части, когда вся диспозиция ясна, действие закручивается как снежный ком. Болезнь матери приводит в родной городок всех троих сыновей, а также внучку Турюнн, которую бабушка ни разу в жизни не видела, а отец видит во второй раз. Становится понятно, насколько же это несчастная семья, с изломанными жизнями, недолюбленные, недоласканные, не понимающие, каково это - иметь любящих родителей. Неудивительно, что Турюнн своими детьми обзаводиться категорически не желает, да и сама она получилась совершенно случайно, ведь всем троим сыновьям семьи Несхов крайне сложно выстраивать нормальные отношения с другими людьми, что и говорить о создании семей. Бедный Эрленд аж в другую страну умотал, чтобы жить там так, как считает для себя нужным... Братья не общались между собой много лет, у них всех разные жизни, и эти несколько дней, проведенных вместе с семьей, серьезно так встряхивают их привычный уклад. А ворох семейных тайн, который вскрылся после смерти бабки, откровенно поразил.
Стиль автора, нарочито суховатый грязный реализм, с одной стороны отвращает, а с другой подкупает своей настоящестью какой-то, что ли. Думаю, попробую почитать продолжение. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15166
Откуда: Россия
>09 Апр 2017 18:48

Дебра Маллинз "Любовница пирата"
Средний роман. Сюжет какой-то скомканный. Очень раздражали глупые поступки и поведение главной героини. Все проблемы из-за её импульсивности. Совершенно не понравилась драка Дианы и бывшей любовницы Алекса.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>09 Апр 2017 22:55

Лазарь Лагин "Старик Хоттабыч" (1938)

Классная сказочная повестьSmile. Читала я её, правда, очень долго, скорее всего потому что на бумаге. К сожалению, в последнее время электронку мне читать намного проще и быстрее, особенно со смартфона. Но ни разу не пожалела, что купила бумажный вариант - эта книга займёт почётное место в моей домашней библиотеке. С удовольствием следила за приключениями седовласого джинна, вызволенного из медного сосуда, и его друзьями-пионерами. Полное погружение в конец 30-х годов и это так здорово передано самими героями: восторг от автобусов, цирка, стадиона, кино и, самое главное... радио! Будь эта повесть написана позже, к радио прибавилось бы телевидение, а в этом веке - интернет. Но и без нынешних атрибутов современности понятно благоговение древнего старца перед достижениями тогдашней науки и техники. Особенно меня в связи с этим порадовало окончание истории - так поучительноSmile. Да и в целом эта история полна хороших примеров.
Уже не помню, в каких главах, где-то ближе к середине - хохотала до слёз над несколькими сценами: у меня случилась настоящая смеховая истерика Mr. Green. Что огромный плюс произведению. О минусах я даже вспомнить не могу, разве что иногда благородство Вольки Костылькова иногда мне казалось глупым. Но ему это простительно в силу возраста Mr. Green. А вот рабовладельческие замашки Хоттабыча меня даже слегка расстроили, впрочем как и молодых героевSmile.
Ещё отмечу прекрасный язык повествования, к примеру:
Цитата:
Через минуту двугорбый корабль пустыни, величественно покачиваясь и надменно оглядываясь по сторонам, вышел на улицу, неся на своей спине взволнованного Вольку и Хоттабыча, который чувствовал себя как дома и томно обмахивался шляпой.
— Верблюд! Верблюд! — обрадовались ребятишки, выскочившие на улицу одновременно в таком количестве, как будто для них было привычным делом ожидать в это время появления верблюдов.
Они тесным кольцом окружили невозмутимое животное, возвышавшееся над ними, как двухэтажный троллейбус над тележками с газированной водой.

и лёгкую иронию автора в самом конце:

5 из 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>09 Апр 2017 23:46

«Любимая девочка дяди Фёдора» (Э.Н. Успенский)


Очередная книга о деревне Простоквашино и её жителях.
В жизни полюбившихся героев произошли изменения: пёс Шарик всерьёз увяз в фотоохоте. Кот Матроскин решил попробовать свои силы в предпринимательстве. А дядю Фёдора накрыло доселе неизвестное ему чувство. Он влюбился. В племянницу профессора Сёмина – девочку по имени Катя. Матроскину и Шарику данное событие совсем-совсем не приглянулось, и они решают сделать всё возможное для того, чтобы Катя дяде Фёдору разонравилась. Сначала Матроскин и Шарик решают отвадить Катю от своего хозяина с помощью составленного ими же списка, который носит гордое название «Недостатки дяди Фёдора». Но – вот странное дело! – девочка Катя не только не пугается «недостатков» своего друга, она даже ими восхищается и называет дядю Фёдора хорошим мальчиком! Испугавшись больше прежнего, Матроскин и Шарик решают пойти другим путём и обращаются за помощью к почтальону Печкину, чья бабушка, оказывается, была колдуньей на полставки! Shocked Полистав оставшуюся от бабушки книгу с заклинаниями, почтальон Печкин, кот Матроскин и пёс Шарик приступают к операции под кодовым названием: «Большое спасение дяди Фёдора начинается…»

Сюжет повести средненький, но читать произведение вполне можно.

Так же очень хочу отметить прекрасное оформление моего экземпляра книги! Иллюстрации в ней безумно красивые! Яркие! Живые! Ну просто прелесть! Ar wo

Оценка:
текст: 4--
оформление: 5
Общая оценка: 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>10 Апр 2017 7:34

Три любви Марины Мнишек. Свет в темнице (Раскина Елена)

Не совсем то, что ожидала. О времени Великой Смуты известно мало. Данную тему на уроках истории изучают мимоходом. Тем не менее история Марины Мнишек всегда казалась мне довольно загадочной. Действительно ли эта женщина считала Дмитрия царевичем, чудом избежавшем смерти или пошла на поводу у корысти, желая стать царицей любой ценой? Что могло толкнуть Марину, чтоб признать своим мужем лже — Дмитрия второго, тушинского царя? О ее отношениях с атаманом Заруцким мне известно не было, об этом узнала только сейчас. Так же как и о казни 4-летнего сына Марии. Как известно русские цари милосердием не отличались даже по отношению к детям. Недаром она прокляла весь род Романовых. Я к Марине испытываю жалость. Мне она представляется женщиной, заплатившей слишком высокую цену за то, что приняла неверные решения.
Книга Раскиной мне не слишком понравилась. Автор все время перескакивал с одних исторических событий на другие. В ее романе не ощущается последовательности, о чувствах пишется скупо, сухо. За героев не переживаешь потому, что все известно заранее. Замысел намного лучше его воплощения. С удовольствием продолжу знакомство с темой, но в исполнении другого автора. (4)



_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>10 Апр 2017 7:50

Джеймс Паттерсон "Невидимка. Идеальные убийства"(дубль)

С интересом прочитала этот детектив. Прочитался он буквально за один вечер. Вначале сюжет был не очень интересным, но потом раскрутился и читался легко. Про серийных убийц читать не очень то приятно и эта книга не исключение. Хоть автор и пытался оправдать поджигателя, его жертвам это мало помогло.
Финал стал для меня сюрпризом. Убийцу я даже близко не угадала.
Приятным бонусом стала ненавязчивая любовная линия. Правда, можно было бы её и расширить)))
Четыре с плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Апр 2017 10:51

дубли
Косухина Наталья «Беда не приходит одна» (серия «Другой мир» 2/2) .
Эх, а я ожидала, что оживление любовной линии только украсит книгу, ан нет. Было нудно, долго и как-то не так. Герои меня не особо зацепили в этой книге, ожидала более динамичного развития, в плане любви. А в итоге мы получи любовь на базе любовного зелья и много упрямства и недопонимания. Кстати при всем этом меня удивил эпиграф ко второй главе. С каких это пор фраза «Остановите Землю – я сойду» принадлежит Фоменко? Или запятая вместо тире меняет ее? Советовала бы автору проверять свои источники. После этого были сомнения и по другим цитатам, да ладно. Книгу читала по диагонали, пока автор не впечатляет.
Моя оценка: 3.

Пашнина Ольга «Драконьи Авиалинии» (серия «Драконьи Авиалинии» 1/3).
Захотелось мне драконов, вот и взялась за книгу. Получила несколько не то, что ожидала, но в целом – понравилось. Задумка мира и воплощение хорошее. Жаль, что о других городах было меньше инфо. Хотелось бы увидеть как живут Облачные. Относительно героев, то все вроде бы не плохо. Даже была готова к герою – хаму. Но вот что меня немного напрягло, так это отсутствие объяснения такому поведению. Судя по всему, герой из хорошей любящей семьи, особых трагедий в прошлом тоже не наблюдается, так откуда такое отношение к окружающим? Героиня мне понравилась, ее мотивы и поступки вполне объяснимы и понятны. Вот только теперь меня интригует другое, я так поняла что следующая книга о Ландоне, и пока не могу понять, как автор собирается решить его проблемы. Для меня он – псих-одиночка, собирающий таких же для войны. Ладно, посмотрим.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>10 Апр 2017 11:14

«Зима в Простоквашино» (Э.Н. Успенский)

Мне очень нравится мультфильм с аналогичным названием. Частенько его пересматриваю! А вот в книге мне нравятся… картинки! Laughing Да-да, всё именно так! В моём варианте книги картинки ну очень красивые! Яркие, чёткие, красочные! Иногда специально достаю книгу из шкафа только для того, чтобы картинками полюбоваться! Very Happy
Что же касается сюжета, то он, как говорится, на любителя. Кому-то, возможно, понравится, кому-то - нет.
В жизни обитателей Простоквашино снова наступили перемены. Кот Матроскин и пёс Шарик переругались и друг с другом не разговаривают, почтальон Печкин тщетно пытается их помирить. У папы Димы в жизни тоже одни расстройства – ему стало казаться, что мама Римма его разлюбила. Уж очень странно она стала себя вести – постоянно где-то пропадает, перестала обращать внимание на то, что у неё в доме делается - сидит часами в своей комнате и что-то там поёт.
Дядя Фёдор переживает за родителей и решает их помирить. И деревня Простоквашино – отличное место для всеобщего примирения! wo
Оценка: 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Апр 2017 12:39

geyspoly писал(а):
Три любви Марины Мнишек. Свет в темнице (Раскина Елена)
Поли, за отзыв Flowers ! Обращала внимание на этот роман. Но я знаю Смуту практически вдоль и поперек. Похоже, если я не прочитаю книгу, то ничего не потеряю?
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>10 Апр 2017 14:58

geyspoly писал(а):
Три любви Марины Мнишек. Свет в темнице (Раскина Елена)


Поли, это вам! Flowers
Я изучаю историю России и стараюсь следить за отзывами, которые относятся к данной тематике.
Роман Раскиной Елены видела, даже листала, но что-то он мне не приглянулся.
И теперь вот, прочитав ваш отзыв, вижу, что не особо много и потеряла, не став читать книгу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>10 Апр 2017 15:18

Для Klementinka и Настёна СПб.
Мне не подошел стиль автора. Книга начинается с того времени, когда Марина уже являлась узницей Круглой башни. Роман построен на ее воспоминаниях. Но воспоминания хаотичны, не расположены в хронологическом порядке. Это мешало, раздражало. Кроме того автор решил преподнести свою версию судьбы Марины, довольно необычную, подарив ей новую любовь и побег из неволи. Но так как роман написан в духе исторической прозы, а не любовного романа, то не смогла принять такого вольного обращения с историческим фактами. Так что читать или нет решайте сами.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 7:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение