Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 21:36

Натан шагал по городку, рассматривая окрестности. Более унылого зрелища ему видеть ещё не доводилось. Слева мелькнула яркая вывеска кондитерской. Ему бы сейчас мяса с гарниром и чего-нибудь покрепче, но... Натан прищурился, разглядывая гостей кондитерской. Туземцы... Мужчина улыбнулся. Ладно, пора налаживать контакты с населением, раз уж занять себя нечем.
Распахнув дверь, Линден вошёл внутрь, окинув всех присутствующих оценивающим взглядом.
Ухмыльнувшись, он нашёл свободное место и сел за столик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 21:37

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Мисс Чарити, представите присутствующих? Я не ожидал, что у вас в городе так многолюдно по вечерам. Пусть преподобный Уилсон зайдет ко мне завтра.

- Я передам папеньке, спасибо, а кого представить? Я не знакома с этим джентльменом - кивает на мистера Адама
доктор Уильям Рамси писал(а):
- С удовольствием, мисс Прайд. Мисс Уилсон предлагает попробовать корзиночки с ягодами. Я бы предпочел шоколадные. А вот и меню. Так... пирожные с заварным кремом... пирожные с малиной, с земляникой, с черникой... пирожные крем-брюле.. Так..

- Тут все вкусно, берите не пожалеете.
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Моя дорогая Черри, как поживает ваша матушка? Подобрали ли вы ей шаль у мисс Кори?

- Да, вот, все купила, и платья, и шаль, и книгу новую, - Черри указала на свои свертки.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Виола Фитцпатрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 21:38

лорд Ричард Хейли писал(а):
- Я не знаю, как готовить шарлотку без яблок, собственно, я не знаю, как её готовят и с яблоками. Прошу Вас, леди Виола, не так быстро. Разве я чем-то обидел Вас?


- Вы меня ничем не обидели. И я думаю, что могу оказать вам просветительскую услугу. Кстати, мы уже пришли.

Они как раз подошли к дверям маленького коттеджа. Помедлив секунду около входа, леди Виола всё же открыла дверь и впустила лорда Хейли внутрь. В маленькой прихожей сразу стало тесно, а из кухни уже бежала Грэйс.

- Грэйс, лорд Хейли очень желает узнать, как готовить шарлотку. Так что забирай его на кухню и ознакомь с процессом в деталях. - девушка сняла шляпку и шаль, и направилась в гостинную...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эмили Уайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 21:38

Кивнув в ответ лорду Хэйли, Эми с интересом наблюдала как пара удалялась все дальше.
Было понятно что эти двое давно друг друга знают... наверное еще из Лондона предположила Эми.
"Что ж я рада, что леди Виола встретила наконец своего старого знакомого. Только вот похоже сама она была не очень рада его видеть".
Решив что не ее это дело вмешиваться в чужие дела, Эми последовала дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Дерек Дарлингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Кэллоу Холл
>09 Июл 2012 21:38

Микаэла писал(а):
- Да, дело, мой лорд. Наш табор остановился на вашей земле (да будет она благословенна): у озера на опушке. Мы просим вас приютить усталых странников и разрешить нам задержаться на вашей земле хотя бы на несколько дней, мой лорд.


- Мой управляющий уже рассказал мне об этом,- сухо произнёс Дерек. Затем пристально посмотрел на девушку и высказал вслух свои мысли: - В вашем таборе, что не нашлось никого, хм, постарше, чтобы вести переговоры? Такие вопросы я обычно не решают с молоденькими женщинами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Джейсон Хемминг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2012
>09 Июл 2012 21:39

В гостинице становилось все многолюднее. Наевшись, Джейсон тяжело поднялся и направился к выходу. Он никого не знал здесь, и не был настроен знакомиться. Повидает тетушку, поможет ей, и отправится обратно, под надежную защиту стен родного дома.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 21:39

мистер Натан ван Линден писал(а):
Ухмыльнувшись, он нашёл свободное место и сел за столик.

- Добрый день, мистер... - Уильям оторвался от меню и взглянул на вновь пришедшего. - Дамы, господа, давайте делать заказ. Предлагаю всем попробовать по паре пирожных.

Присутствующих было много, поэтому служащим кондитерской пришлось выбиться из сил, чтобы накрыть на стол.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Натан ван Линден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон, Борне
>09 Июл 2012 21:43

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Добрый день, мистер... - Уильям оторвался от меню и взглянул на вновь пришедшего. - Дамы, господа, давайте делать заказ. Предлагаю всем попробовать по паре пирожных.

Натан взглянул на молодого человека и заказав себе всё, что было мало-мальски питательного, поприветствовал мужчину.
-Угу. - Он откусил кусок пирога. - Добрый...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Реджинальд Райт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Честерфилд
>09 Июл 2012 21:43

леди Алиша Эллджер-Айк писал(а):
- Мистер Реджинальд, как поживаете?- с трудом отведя взгляд от (она поёжилась)от незнакомца произнесла леди Алиша

- Спасибо, неплохо, - ответил он. - А вы?

Около кондитерской стал собираться народ, причем некоторые из присутствующих почему-то считали, что они находятся внутри нее. Реджинальд задумчиво покивал знакомым и незнакомым и решил, что, пожалуй-таки стоит войти внутрь, как минимум чтобы привести реальность в соответствие с воображением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 21:44

доктор Уильям Рамси писал(а):
Дамы, господа, давайте делать заказ. Предлагаю всем попробовать по паре пирожных.

- Спасибо доктор, - Чарити попросила принести чай, положила свои свертки и села
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мистер Оливер Хортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 21:44

Я чувствовал напряжение между Софи и Адрианом, и перспектива замечательного ужина,по случаю возвращения сестренки таяла на глазах. Тем более и я был немного не в настроении. Я открыл дверь перед Софи и пропустил вперед. В гостинице.сколько помню себя всегда хорошо готовили,да и обустроена была более или менее уютно. Я выбрал неприметный столик, в углу, где нам не помешают любопытные взгляды.
- Что будете есть?
_________________
Когда имеешь дело с сильными чувствами, бессилие убивает.
(Марк Леви)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 21:45

мистер Адам Брук писал(а):
С учтивой улыбкой поцеловал протянутую руку и тоже склонил голову - в легком поклоне.

- Благодарю, леди Алиша! А как ваши дела? Вы постоянно живете в Честерфилде или тоже, как я, проездом?
- Надеюсь, что постоянно, мистер Брук. А вы проездом надолго к нам в Честерфилд?
И лукаво взглянув на, ставшего вдруг таким серьезным, мистера Брука, прошептала:
- Я люблю корзиночки с воздушным кремом.


мисс Чарити Уилстон писал(а):
леди Алиша Эллджер-Айк писал(а): - Моя дорогая Черри, как поживает ваша матушка? Подобрали ли вы ей шаль у мисс Кори?

- Да, вот, все купила, и платья, и шаль, и книгу новую, - Черри указала на свои свертки.
А что это за книга,моя дорогая мисс, позволь полюбопытствовать?
_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 21:47

мистер Натан ван Линден писал(а):
-Угу. - Он откусил кусок пирога. - Добрый...

- Вы, я так полагаю, не отсюда? То есть, я хотел сказать, не отсюда из кондитерской, а не отсюда из Честерфилда? Разрешите представиться - местный доктор, мистер Уильям Рамси. Прошу любить и жаловать.
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Я передам папеньке, спасибо, а кого представить? Я не знакома с этим джентльменом - кивает на мистера Адама

Озадаченно посмотрел вокруг и решил не комментировать, а отдать должное искусству кондитеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 21:48

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Мой управляющий уже рассказал мне об этом,- сухо произнёс Дерек. Затем пристально посмотрел на девушку и высказал вслух свои мысли: - В вашем таборе, что не нашлось никого, хм, постарше, чтобы вести переговоры? Такие вопросы я обычно не решают с молоденькими женщинами.

- Мой лорд, поверьте, я хоть ростом невеличка, да умом с лошадь, - лукаво взглянула на него Микаэла. - Баро, мой отец, часто отправляет меня договариваться с гаджо. Сам он слишком стар для этого и просит его за то простить. А мне выполнить просьбу отца не в тягость.
_________________
Прекрасно было яблоко, что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эмили Уайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 21:49

Проходя мимо кондитерской Эми замедлила шаг. В окна были видны его посетители, и Эми заметила знакомые лица.
Решив зайти Эми решила взять несколько пирожных домой.
Народу было очень много, и многих Эми не знала. "Те самые приезжие" подумала она.
Вместе с гостями их городка Эми заметила доктора. Немного подойдя к нему, Эми поздоровалась:
- Добрый день доктор Рамси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka , В пакетике ванильного пудинга Dr Oetker 37 грамм. Он разводится в 500мл молока. Интересный тортик ты нашла! Сегодня вечером... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение