Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Мар 2016 15:25

Всем привет! hi
Я пришла Guby
Девочки, как всегда благодарю вас за теплоту и отзывчивость!
Нина, Калипсо, lenin, спасибо вам, заглядывайте! Wink

Вика, нечистая сила будет в 15-й главе Ok Правда не знаю, насколько она нечистая, но кое-что интересное и необъяснимое точно будет! Ok

Виктория В писал(а):
Жаль Тому, на редкость невезучий день выпал

А может наоборот? Wink Ты вспомни, как она в Алёшку-то влюблена... и тут такой подарок судьбы! Когда ещё доведётся поближе друг друга узнать?)

Виктория В писал(а):
я на ее месте остановилась в гостинице купца Анистратова, это все-таки лучше, чем блуждать в гиблом месте в поисках исчезнувшего тракта.

Да? Хм... Ну купец у нас ещё мелькнёт, личность премерзкая, а ну как он к ней на огонёк заглянул бы ввечеру - тогда что? Кого на помощь звать?
И потом, она же не одна на пустырь подалась, а с Алёшкой! И с Платошкой! Wink Это, конечно, тоже не Бог весть как разумно - в конце концов, она его не знает, и не знает, чего от него ожидать!!!! - но она сердцем чувствует, что он её не обидит. И любит ведь его, бедняжечка... за ним хоть на край света!

Виктория В писал(а):
Интересно, что чувствовал конь Платон. Я читала, что когда путники теряли дорогу, они пускали на волю коня, и тот выводил их на нужную дорогу.

Ножка у него заболела, так что он им не помощник, ему бы тихонечко в сторонке постоять! Sad

Виктория В писал(а):
Эх, оборвалось на самом интересном месте, сиди тут, переживай за Тамару и Алексея. Sad

Да ты не переживай)))) Нормально всё будет! Guby

Виктория В писал(а):
Теперь я в полной мере почувствовала, что Алексей - смелый и отважный молодой офицер. И это не удивительно, если он способен на подлинное глубокое чувство любви. tender И, думаю, Ведьмина пустошь для него не такой страшное испытание, как для других людей.

Вика, а до этого он тебе таким не казался?)))) ты писала, что он зануда - меня так повеселило это, правда!!! Что интересно, один из будущих персонажей точно также о нём выразится Tongue
Ладно, я молчу, но храню робкую надежду, что Алёшка своими поступками ещё реабилитируется в твоих глазах! Flowers

Диана,

Диана Казанцева писал(а):
Как люди однако быстро сходятся в замкнутом пространстве))

Ой, и не говори! Я вот читала один исторический детектив, так там парень с девушкой оказались запертыми в темнице, а вечером должна была прийти Темза и затопить к чёртовой матери их обоих.
Ну так они, до той поры друг к дружке добрых чувств не питавшие, вдруг взяли да... ну, сама понимаешь. Напоследок-то! Wink
Весело было потом, когда их спасли до начала прилива, а девушка от него забеременела. ВОТ ЭТО БЫЛ ПОВОРОТ! Shocked

Диана Казанцева писал(а):
Но как теперь быть с ее женихом, Андреем (который, правда, вроде и не должен вернутся домой или все же вернется стараниями Алексея??)

Ох... Ты прям Алёшкины мысли читаешь! Его тоже существование Андрея Михайлова останавливает...

Диана Казанцева писал(а):
Чувствуется, что интересный персонаж эта загадочная тетушка До Smile

ДА! Ar Very Happy
Весьма и весьма колоритная мадам получилась! Спасибо, Диана!

Ритуля, спасибо большое за добрые слова и высокую оценку! Алексей у нас действительно бесстрашный, но если бы взрослый мужик боялся привидений - это было бы как-то... непонятно. Он в жизни вещи и пострашнее видел, ну какие привидения, какие ведьмы?.. Разве что - одна лесная волшебница с чёрными волосами... Hun

Margot Valois писал(а):
По всему заметен горький опыт жизни Алексея - его мысли, его сравнения, те истории, которыми он делился с Тамрико...

Он действительно кажется старше своих лет, судя по его рассуждениям или даже мыслям. Повидал жизнь. Ничего удивительного, я думаю no Но вот лично я когда вижу их вместе, радуюсь душою, и за Тамару спокойна - вот же он, девочка моя, вот кто тебе нужен, кто не даст тебя в обиду и будет любить! tender Так что когда она с ним - я спокойна.

Margot Valois писал(а):
Тамара доверчива, наивна и по-детски впечатлительна, в ней нет фальши, а есть свет, тепло и доброта, стремление помочь окружающим.

И он это замечает, уже хорошо! Однако в то же время она тоже иногда кажется не по годам взрослой. Особенно, когда рассуждала про Когановича и доктора. И про матримониальные планы покойной матушки. Мне так нравятся эти моменты)

Margot Valois писал(а):
смогут ли Алексей с Тамарой безопасно выбраться из Ведьминого леса?

В Алёшке можешь не сомневаться, Ритуля! Flowers

Таня,

Tannit писал(а):
Понравился конь Платон, как участник событий.

О! Он хороший. Мелькнёт ещё пару раз, Алёшкин верный друг и помощник!)

Tannit писал(а):
"Коренной ты мой, выручай же, брат! Ты куда, родной,- почему назад?! Дождь - как яд с ветвей - недобром пропах. Пристяжной моей волк нырнул под пах."

wo wo wo

Tannit писал(а):
Алексей в своем влечении к девушке - хорош. Smile Отношения у них выстраиваются замечательно, и хочется, чтобы у них все было хорошо.

Спасибо!)

Даша,

Элинор писал(а):
А знаете, вот лично я относительно спокойна за эту пару, потому что там Алексей - настоящий мужчина, который в любом случае сумеет защитить девушку и себя самого!

Ах, какая прелесть! Хвалят нашего мальчика tender Даша, спасибо, вот у меня тоже на душе хорошо, когда она с ним - несмотря ни на что, он её в обиду не даст!

Элинор писал(а):
Ириночка, его образ тебе однозначно удался, редко когда встретишь главного героя одновременно идеального и реального Very Happy

Даша, спасибо! Я всё боялась аналогий, но не могу не спросить у тебя, как у человека, недавно прочитавшего "Роковую ошибку", кто получился интереснее - Алёшка или Мишель?

Элинор писал(а):
Очень жду продолжения, чтобы узнать, как герои доберутся до имения Стрельниковых! Удачи тебе, дорогая, и вдохновения!

Спасибо, Даша! До усадьбы пока далеко, их ещё в лесу ждут незабываемые приключения! Very Happy

Надюша,

Nadin b писал(а):
Очень понравилось путешествие Тамары с Алексеем к усадьбе Стрельниковых. Так ярко описаны чувства и мысли героев, что воочию видишь эту картинку.

спасибо! высочайшая похвала для автора) я старалась особый акцент сделать на раскрытии их чувств друг к другу, очень хотелось чего-нибудь незабываемого! Ведьмина пустошь пришлась как нельзя кстати Wink

Девочки, большое спасибо за комментарии!
Ромашек всем!
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>06 Мар 2016 16:12

 » ещё немного истории

Предыстория

Для начала хотела рассказать вам, почему выбор пал на Тульскую область, которая сейчас уже снова Московская.
Началось всё с реки, которая должна была стать одной из главных декораций романа и добавлять красок в описание деревенской природы. А уж романтические сцены на берегу - сам Бог велел На ум сразу пришла Волга, но после "Маргариты" такая идея уже не казалась свежей - можно подумать, других рек у нас в России-матушке нет Shocked Повторяться не хотелось, и вот тут-то я додумалась "оглядеться по сторонам" и вспомнила про нашу Оку, которая ну вот она - только руку протяни! Городов на Оке много, но у меня, как у коренного жителя южного Подмосковья, сразу же возникли ассоциации с Каширой. Ещё один секрет: в тех краях родилась и выросла моя мама, и мне по-особому дорого всё, что связано с нашим заречьем. Многие счастливые воспоминания из детства связывают меня с городом за рекой, в особенности о бабушке и дедушке, царствие им небесное, которые, как и мама, всю жизнь работали на железной дороге.

Про железнодорожный мост

Насчёт непредвиденной остановки, кстати говоря, не такая уж это и редкость. Конечно, не на два часа, но мне тоже случалось "зависать" на мосту - приятного мало.

Вот так он выглядел сто шестнадцать лет назад:


а вот так выглядит сейчас:


а это станция



И сам город:








У города очень богатая история. Начнём с того, что он является одним из старейших городов Московской области и помнит набеги крымских татар. В напоминание о тех годах на гербе города появился чёрный дракон с красными крыльями, персонаж из татарской мифологии, и Кашира - это единственный город за пределами Татарстана, у кого на гербе изображено сие существо. Город на реке имел стратегическое значение в случае войны, поэтому в смутные времена Каширу сжигали и отстраивали заново, отдавали в дар и отвоёвывали обратно, и только к XVIII веку наконец-то оставили в покое, почти на 70 лет отдав Московской Губернии. Потом Тульской. Потом опять Московской))) В 1941-м город подвергся обстрелу, но всё-таки выстоял, так что наша Кашира ещё и Город-герой!
Ну а сейчас город в большей степени известен за счёт Каширской ГРЭС и знаменитых чипсов "Лейс" - да-да, их делают именно здесь Wink


Надеюсь, подборка получилась атмосферной!
Большое спасибо за внимание Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Мар 2016 16:30

Irenie писал(а):
Вика, а до этого он тебе таким не казался?)))) ты писала, что он зануда - меня так повеселило это, правда!!! Что интересно, один из будущих персонажей точно также о нём выразится
Ладно, я молчу, но храню робкую надежду, что Алёшка своими поступками ещё реабилитируется в твоих глазах!

Ира, было такое впечатление, что Алеша так и ищет чем бы ему быть еще недовольным. Embarassed И это его осуждение родной матери немало роняет его в моих глазах. Женщина, рискуя своей жизнью, родила его на свет, а он даже не пробует разобраться, что заставило ее так поступить, ничуть не интересуется, что с нею, где она. Зато дед Дубровский, который довел его мать до нищеты и отчаяния, - о, дедушка молодец, правильно делал, что не позволял сыну дать честное имя замужней женщине учительнице.
Irenie писал(а):
Надеюсь, подборка получилась атмосферной!

Мне очень понравилась такая подборка, и я нахожу, Ириша, что ты удачно подобрала место действия. Кашира идеально соответствует замыслу уже прежде всего тем, что находится недалеко от Москвы, и фотографии такие атмосферные. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>06 Мар 2016 17:42

Ирина, привет!!!
Большое спасибо за историческую справку и потрясающие фотографии.
У меня, честно говоря, возникли сомнения в том, что остановка на мосту может вызвать у пассажиров страх. Но посмотрев на фото мрачного моста тех времен, как-то поверилось, что останавливаться на нем было действительно жутковато.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>07 Мар 2016 15:38

Ирина, приветствую!
Леди, доброго времени суток!

Спасибо большое за главу! Что-то столько дел навалилось, что только добралась.
Зато какое удовольствие получила!
Это Тамара волновалась, что поезд встал и теперь задержка неминуема. А я-то радовалась!
Как же мне нравится читать о том, как Алексей и Тамара все больше и больше сближаются.
Мало того, что они и так испытывают влечение к друг другу, так еще и обстоятельства вынуждают провести рядом больше времени.
И до чего же трогательно, когда Алексей уверяет Тамару, что с ним ей ничего не грозит и он не даст ее в обиду.
И она... Хочет ему верить. Да и верит. Так же, как Алексей еще пытается наверняка бороться и убеждает себя, что может справится с чувствами, но нет.
И вот они на Платоне и Алексеем уже владеют не шуточные страсти... Это было так здорово. Она и он так близко, и никого вокруг, не считая Платона. Но того, как сказал Алексей, мало волнуют приличия.
А вот Ведьмина пустошь оказалась не такой-то простой, не смотря на скептицизм Алексея. И они заблудились, оправдались худшие опасения Тамары. У меня даже мурашки по телу.
Я признаться так прониклась описаниями и созданной атмосферой, что даже тревожно стало.
Что же, посмотрим, что будет дальше. Все же хорошо, что они вместе.
Теперь вот хочу пару строк про, не дающую мне покоя, тетушку До.
Отчего же она такая не приспособленная к жизни, (что и кофе сварить не сможет, современная, набожная) если не является кем-то из аристократов или воспитанная теми.
Тем более ведьмой не нарекут с бухты барахты. Значит чем-то она выделяется среди местных. Внешностью, манерами, поведением, какими-то странностями, не все же дело в прирученном филине. Очень интересная личность...
Еще раз благодарю за главу! И уже обожаю пару Тамары и Алексея.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>07 Мар 2016 16:06

Замечательная экскурсия по историческим местам. Спасибо. Дорогого стоит.
Очень импонируют виды старинной провинции.
Окские пейзажи красивейшие.
Говорить об Оке, так на ней же и Константиново стоит. Есенинская деревенская лирика с ее берегов.

Как бы не был прекрасен Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому что я с севера, что ли.


А если вспоминать татарские набеги. Касимов, как пример территориальной политики московских князей, которые татар против ставили, отдавая им во владение приграничные земли, чтобы сдерживали «степь».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>07 Мар 2016 18:16

Всем привет! hi
Поздравляю всех с началом Масленичной недели, ура-ура-ура! Flowers
Спасибо, девочки, что оценили мою маленькую подборку! Я рада, что вам понравилось!
Таня,
Tannit писал(а):
Говорить об Оке, так на ней же и Константиново стоит. Есенинская деревенская лирика с ее берегов.

Да-да-да! Very Happy Ещё один плюсик к выбору места!)

Вика,
Виктория В писал(а):
Ира, было такое впечатление, что Алеша так и ищет чем бы ему быть еще недовольным. Embarassed

Ты чертовски преувеличиваешь, но я не буду спорить. Как я уже писала у тебя в теме - каждый читатель имеет собственное видение героев.
Я своё мнение не навязываю: нравится - хорошо, не нравится - ну что ж теперь no Может, потом понравится ещё! Wink

Виктория В писал(а):
И это его осуждение родной матери немало роняет его в моих глазах. Женщина, рискуя своей жизнью, родила его на свет, а он даже не пробует разобраться, что заставило ее так поступить, ничуть не интересуется, что с нею, где она.

То есть, ты считаешь, что здесь он не прав? И должен бегать по всему свету - искать её, "Мама-мама, я твой сын, а что же ты меня бросила, ай-яй-яй, принимай назад?" Так?
Ну а даже если и так - я не утверждаю, что герой идеальный и всегда поступает правильно. Ошибаться может каждый no

Виктория В писал(а):
Зато дед Дубровский, который довел его мать до нищеты и отчаяния, - о, дедушка молодец, правильно делал, что не позволял сыну дать честное имя замужней женщине учительнице.

Господи, Вика, откуда ты это берёшь?!?!?!? Неужели я действительно где-то так написала? Shocked
За корвалолом, пожалуй, схожу.... Confused

Виктория В писал(а):
Мне очень понравилась такая подборка, и я нахожу, Ириша, что ты удачно подобрала место действия. Кашира идеально соответствует замыслу уже прежде всего тем, что находится недалеко от Москвы, и фотографии такие атмосферные. tender

Вот, кстати, да! Ещё и близость к Москве играет немаловажную роль!) Это тоже в плюс к выбору места Ok

Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
Это Тамара волновалась, что поезд встал и теперь задержка неминуема. А я-то радовалась!

Хе-хе!))) А я радовалась, когда они заблудились! Им же теперь предстоит провести вместе незабываемую ночь...
Первая ночь, волшебная ночь... Hun

Leksi-Laike писал(а):
Как же мне нравится читать о том, как Алексей и Тамара все больше и больше сближаются.

Они, кстати, очень быстро сменили неприязнь на любовь. У Миши с Сашей там чуть ли не целый месяц тянулась вражда, а эти за день - оп! - и уже лучшие друзья, как будто всю жизнь друг друга знают!)

Leksi-Laike писал(а):
еще и обстоятельства вынуждают провести рядом больше времени.

Да, автор без дела не сидел! А иначе вряд ли можно вообразить ситуацию, где они могли бы получше узнать друг друга.

Leksi-Laike писал(а):
И она... Хочет ему верить. Да и верит. Так же, как Алексей еще пытается наверняка бороться и убеждает себя, что может справится с чувствами, но нет.

Да какой там... она в него сразу влюбилась, это он ещё ломался как мятный пряник, а у неё-то прям с первого взгляда tender

Leksi-Laike писал(а):
И вот они на Платоне и Алексеем уже владеют не шуточные страсти... Это было так здорово.

Ох, такие нежные моменты! Я вот потому и предпочитаю исторический жанр. В современном мире такое положение дел кажется невозможным и уже даже каким-то неестественным что ли. Сейчас какой фильм не глянь, везде одно и то же - познакомились, "поехали-ко-мне", парам-пам-пам, и разбежались. А тут вот постепенно, взгляды-вздохи-прикосновения, долгие ухаживания... Время другое было, люди другие. Хотя "парам-пам-пам" и тогда хватало ))))

Leksi-Laike писал(а):
И они заблудились, оправдались худшие опасения Тамары. У меня даже мурашки по телу. Я признаться так прониклась описаниями и созданной атмосферой, что даже тревожно стало.

Дык наш рыцарь девушку-то в обиду не даст!) И коня тоже, если кто за Платошу переживал)))

Leksi-Laike писал(а):
Теперь вот хочу пару строк про, не дающую мне покоя, тетушку До.

Ааааййй, иди обниму!)

Leksi-Laike писал(а):
Отчего же она такая не приспособленная к жизни, (что и кофе сварить не сможет, современная, набожная) если не является кем-то из аристократов или воспитанная теми.

Ну, знаешь, набожность её только карты в руки мешает брать, а больше ничего не мешает Hun И вообще, она очень странная, эта тётушка, совершенно нетипичная представительница женщины того времени...

Leksi-Laike писал(а):
Тем более ведьмой не нарекут с бухты барахты. (.....) Очень интересная личность...

Лекси, спасибо! Я надеюсь, она тебя не разочарует!)))) Хотя она иной раз так себя ведёт, что и мне хочется её чем-нибудь стукнуть! Gun

Leksi-Laike писал(а):
И уже обожаю пару Тамары и Алексея.

tender tender tender tender Я так думаю, в твоём личном рейтинге Марк и Аринка всё-таки на первом месте, да?))) Или их уже посторонили наши Алёшка и Тамрико?)
Спасибо, Лекси! Guby

Девочки, благодарю всех за то, что вы со мной!
Ромашек вам! -
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>07 Мар 2016 18:42

Irenie писал(а):
А я радовалась, когда они заблудились! Им же теперь предстоит провести вместе незабываемую ночь...
Первая ночь, волшебная ночь...

Мне вот интересно... Радость то радостью... А последствия будут? Ну, вроде как они всю ночь, вдвоем. А как же приличия?
Irenie писал(а):
Они, кстати, очень быстро сменили неприязнь на любовь. У Миши с Сашей там чуть ли не целый месяц тянулась вражда, а эти за день - оп! - и уже лучшие друзья, как будто всю жизнь друг друга знают!)

Ну так... Как сказал Алексей, обязанность обернулась такой приятной поездкой, и возможностью провести время в обществе друг друга. А если они влюблены друг в друга, а тут еще и обстоятельства сами их к друг другу толкают (а они и не против), то не мудрено. Но я только этому рада. Это так все нежно, трепетно и романтично получается. Не смотря на жуткую Ведьмину пустошь.
Irenie писал(а):
Ох, такие нежные моменты! Я вот потому и предпочитаю исторический жанр. В современном мире такое положение дел кажется невозможным и уже даже каким-то неестественным что ли. Сейчас какой фильм не глянь, везде одно и то же - познакомились, "поехали-ко-мне", парам-пам-пам, и разбежались. А тут вот постепенно, взгляды-вздохи-прикосновения, долгие ухаживания... Время другое было, люди другие.

Вот-вот! Обожаю эти моменты. И в Маргарите и в Ленте. Теперь вот в Исполнителе.
Irenie писал(а):
Я так думаю, в твоём личном рейтинге Марк и Аринка всё-таки на первом месте, да?))) Или их уже посторонили наши Алёшка и Тамрико?)

Нет! Пока Марк и Ариана на первом месте! Но Тамара и Алексей в затылки им дышат. Да и перечитав Маргариту, я вспомнила Варю и Андрюшу.
Все сердцу дороги. Но Марк и Ариана своих позиций не сдают!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>07 Мар 2016 19:35

Всем здравствуйте!

С Масленицей, девочки!
Ирочка, спасибо за главу, подборку фото и исторические факты
Эту главу читала очень поздно ночью))). Первая ее часть была такая... уютная, что ли. Не смотря на то, что разговоры о Ведьминой пустоши омрачали уединенное общение наших героев. Да и страх Тамары по поводу их вынужденной остановки над рекой, понимаю))). Сама ужасно боюсь высоты, а знать что под тобой еще и речка течет... В общем, на ее бы месте, тоже бы ужасно волновалась. Хорошо, что Алексей у нас не из пугливых. Вывел ее на разговор и хоть немножко, но отвлек . Он очень мне понравился в этой главе. Такой прям весь джентльмен -джентльмен))). Что там говорить, благородства в нем намного больше, чем он думает.)) И у него более красочные мысли по поводу Тамары уже (ага))), нету никакой неприязни и вражды, пусть и раньше они не так уж и сильно враждовали, но все же. Да и Тамара, берет от всей сложившейся ситуации по максимуму, как по мне. Пусть все у них происходит украдками, но очень хорошо ощущается искра между ними.
А потом была вторая часть главы)). Девочки, вот и понимала же, что читаю выдуманную историю, но, блин, у меня отчего-то мурашки по коже были по ходу чтения их "прогулки" по Ведьминой пустоши. Я как на яву ощутила и тишину гнетущую, и уханье филина, и туман, который укутывал все вокруг... Такое впечатление, что сама там по лесу бродила. А поскольку я страшная трусиха, меня пробрало, честно))).Видишь, Ира, что ты со мной сделала Нагнала страху на ночь глядя))). Надеюсь, что наши герои не сильно себе испортят нервную систему от таких ночных гуляний, учитывая, что они еще и заблудились.
Ирочка, очень жду следующую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Мар 2016 19:47

Irenie писал(а):

То есть, ты считаешь, что здесь он не прав? И должен бегать по всему свету - искать её, "Мама-мама, я твой сын, а что же ты меня бросила, ай-яй-яй, принимай назад?" Так?
Ну а даже если и так - я не утверждаю, что герой идеальный и всегда поступает правильно. Ошибаться может каждый

Ириша, я считаю, что мать, какая бы она не была - это святое, и прежде чем судить ее, следовало бы разобраться, что заставило ее оставить сына. Самые вероятные причины, заставившие ее поступить так - нищета и отчаяние. Очень хотелось бы, чтобы Алексей встретил мать в Прощенное Воскресенье и от души простил бы ее, - он ведь православный, не так ли? Даже кот надеется на снисхождение в эту Масленичную неделю. Wink


С Масленицей тебя и всех Прекрасных Леди этой темы!
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>07 Мар 2016 20:12

Люсенька писал(а):
А потом была вторая часть главы)). Девочки, вот и понимала же, что читаю выдуманную историю, но, блин, у меня отчего-то мурашки по коже были по ходу чтения их "прогулки" по Ведьминой пустоши. Я как на яву ощутила и тишину гнетущую, и уханье филина, и туман, который укутывал все вокруг... Такое впечатление, что сама там по лесу бродила. А поскольку я страшная трусиха, меня пробрало, честно)))...


Со мной тоже самое творилось. Хотя читала эту главу несколько раз, но всё равно - погружалась в эту мрачную атмосферу снова и снова, и холодок по спине пробегал каждый раз... Вот до чего атмосферно и реалистично получилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>08 Мар 2016 15:40

Девочки, всех приветствую и благодарю за тёплые поздравления!

Позвольте и мне поздравить вас с нашим чудесным женским днём!

Желаю успехов, удачи, счастья и любви! Чтобы сбывались мечты, и чтобы в жизни было как можно больше добра, улыбок и позитива!
Люблю вас, мои хорошие!
Guby






________________________________________________________
Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
Мне вот интересно... Радость то радостью... А последствия будут? Ну, вроде как они всю ночь, вдвоем.

Ну смотря о каких последствиях речь... Hun

Leksi-Laike писал(а):
А как же приличия?

Там как бы уже не до приличий... shuffle
И вообще: "Мы никому ни о чём не скажем..." (с)

Leksi-Laike писал(а):
Пока Марк и Ариана на первом месте! Но Тамара и Алексей в затылки им дышат. Да и перечитав Маргариту, я вспомнила Варю и Андрюшу.

Ксюша, я думаю, тебя здесь поддержит. Её любовь к "Лентам" уже ничем не перебить. Я вот стараюсь, стараюсь приобщить её к Алёшке с Тамрико - а толку... no Пока никак Embarassed

Люся,
Люсенька писал(а):
Ирочка, спасибо за главу, подборку фото и исторические факты

Ура!) Я говорила в самом начале, что будет подборка - очень надеялась, что понравится, интересно всё-таки, как раньше-то оно всё было...
Я вот такие картинки обожаю, особенно смотреть и сравнивать тогда-сейчас! Просто прелесть tender

Люсенька писал(а):
страх Тамары по поводу их вынужденной остановки над рекой, понимаю))). Сама ужасно боюсь высоты, а знать что под тобой еще и речка течет...

Ой, не говори... Неприятно на мосту стоять - факт. А тогда, как мне кажется, люди были куда более впечатлительные, + тогда имели свойства падать (не обязательно с моста) даже императорские поезда.
Помните историю про Александра III? Я смотрела документальный фильм "Романовы", так вот там озвучивалась версия, что после этой катастрофы он своё богатырское здоровье и подорвал...

Это случилось почти за 25 лет до описываемых в романе событий, но память всё равно должна остаться - поэтому, как мне кажется, волнение и Тамары и пассажиров вполне объяснимо.


Люсенька писал(а):
Хорошо, что Алексей у нас не из пугливых. Вывел ее на разговор и хоть немножко, но отвлек . Он очень мне понравился в этой главе. Такой прям весь джентльмен -джентльмен))). Что там говорить, благородства в нем намного больше, чем он думает.))

Да он у нас ещё и неплохой психолог! wo Прям весь из себя такой защитник, рыцарь в сияющих доспехах, взял даму под своё крыло...

Люсенька писал(а):
Да и Тамара, берет от всей сложившейся ситуации по максимуму, как по мне. Пусть все у них происходит украдками, но очень хорошо ощущается искра между ними.

Ага, искра prv Особенно у него.
На коне-то...

Люся, Ксюша, спасибо вам большое за отклики! Я рада, что добилась реалистичности в описании жуткого местечка под названием Ведьмина пустошь...) Но вы особенно не пугайтесь, всё хорошо будет! Wink
Больше веры в Алёшку, сударыни! Он же герой, как-никак!)))

Вика, ну я не буду спорить, как я уже говорила Wink Тем более, с тем, что мать - это святое, я безоговорочно согласна!
А котик чудный!!! Мне сразу захотелось блинцов))))

Даша,
Элинор писал(а):
Как по мне оба героя разные, и интересны они мне каждый по-своему)) Не могу сказать, что из них двоих я выделяю кого-то одного Wink

Что сказать? УРА!!! Ar Потому что задача была невероятно трудная. Я со времён "Роковой ошибки" не писала про военных (Маркуш не в счёт, он в отставке, и вообще, чертовски нетипичный для бывшего военного) - я боялась аналогий, которые казались неизбежными. Но тут просто задумка такая, что - либо Алёшка у нас тоже офицер, либо иди сочиняй другую историю, Ирина Николаевна no Нужно было сделать двух героев максимально разными, и я хочу сказать, Миша при всей своей нетерпимости получился помягче

Элинор писал(а):
Огромное спасибо тебе за историческую подборку фотографий! Никогда не была в тех местах, но они мне понравились))

Я рада, Даша! А я вот была, причём совсем недавно - сначала ездила к подружке на юбилей, а потом, почти сразу же, на похороны родного дяди. И оба раза, когда ехала через каширский мост, думала - ага, вот здесь проезжали мои Алёшка и Тамрико...

Спасибо за поздравления, Даша, и за то что ты с нами! Guby

Элен-ка, приветствую! Предлагаю сразу на "ты" Wink Я вот только боюсь разочаровать - у нас из индийского в теме только яркая красавица Катрина Каиф, а так роман исключительно про царскую Россию и детективные приключения. А, ну и про любовь, само собой В Блог добавила, надеюсь, понравится! Добро пожаловать в читатели и поздравляю с 8 Марта! Flowers

Ещё раз огромнейшее спасибо за поздравления и подарки, девчата! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>08 Мар 2016 16:40

 » коллаж с главными героями

Девочки, по случаю праздника спешу показать вам ещё одно своё фотошопное творение!



Надеюсь, понравится! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>08 Мар 2016 18:45

Девочки, спасибо большое! Guby
Наташа, Вика, Даша, - Flowers рада стараться!) Там ещё парочка есть, потом обязательно покажу!

yulechka asgard писал(а):
Да,да,да!!! Красота, тетка прикольная! Не знаю кто это, конечно! Зато какие у нее глаза-огонь! tender И дерево прикольное!

Юля!!! А ну!!!! Какая это тебе "тётка"?!?!?!? Shocked Это наша замечательная Тамара! И вообще, Юля, как тебя занесло в эту тему???)))) Ты ещё "Роковую ошибку" не дочитала, так что... (шутка Guby )

Leksi-Laike писал(а):
А Алексею все нипочем, он страстью охвачен.

О да! Лекси, prv

Leksi-Laike писал(а):
Алексей великолепен, но тшшшш, чтобы Маркуша, моя любовь, не услышал.

Да ладно, Маркуш у нас парень не ревнивый)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>08 Мар 2016 20:31

Irenie писал(а):
Leksi-Laike писал(а):
Пока Марк и Ариана на первом месте! Но Тамара и Алексей в затылки им дышат. Да и перечитав Маргариту, я вспомнила Варю и Андрюшу.
Ксюша, я думаю, тебя здесь поддержит. Её любовь к "Лентам" уже ничем не перебить. Я вот стараюсь, стараюсь приобщить её к Алёшке с Тамрико - а толку... no Пока никак Embarassed


Ириша, мне жаль, что у тебя сложилось такое мнение, но я очень даже приобщилась к Алёшке и Тамрико.. Wink В моей душе для всех найдётся местечко! Wink Не буду скрывать - Маркуша и Аринку я нежно люблю, они самые-самые мои любимые, они навсегда в моём сердце, как и вообще все "Ленточки". Но и Алексей и Тамара мне ужасно нравятся, очень переживаю за их дальнейшую судьбу. Такие непростые у них обстоятельства! Sad И нельзя сказать, что они плетутся далеко позади Марка и Аринки... Я бы сказала, отстают меньше, чем на полкорпуса... Wink И конечно же, я не забыла про Сашу и Мишеля, Вареньку и Андрея... tender Так что, Ириш, спасибо тебе за ещё одну чудесную пару! Flowers Они у тебя все прекрасные и запоминающиеся.... И Тамара с Алёшкой не стали исключением. Судя по всему, их у нас здесь уже успели оценить и полюбить... А иначе просто быть не могло!

А уж про сюжет я вообще молчу.. Очень интересно и увлекательно, и невероятно интригующе! Мне кажется, ты за тысячи километров должна слышать, как ворочаются мои извилины в попытке разгадать твою интригу Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена спрашивает мужа: - Хотела бы я знать, будешь ли ты меня любить, когда мои волосы поседеют? - Хм-м... А разве я разлюбил тебя,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение