Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>23 Окт 2019 20:57

Ефросинья писал(а):
Вот интересно, поедет сейчас Эдик в ресторан? Это неправильно, унижает достоинство, но иногда, чтобы расставить точки над i для себя, это необходимо.


Приехать на деловой ужин с претензиями - довольно глупо, унизительно, и не в его характере. Он предпочитает закрывать глаза на домыслы и не реагировать на провокации.
Спасибо!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>25 Окт 2019 8:26

 » Эпизод 48

Март

28 лет




Услыхав лязг ключа в замочной скважине, Эдуард поторопился свернуть телефонный разговор.

- Ладно, Ромчик, мне пора, выздоравливай, - с улыбкой попрощался он.

- Твой пришел? Ну, окей, и вам не хворать, - прогундосил в трубу собеседник. - О, Эдюха! Кстати!

- Что такое? - Эд, уже собиравшийся нажать кнопку отбоя вызова, вновь поднес телефон к уху.

- Чуть не забыл, - Роман хмыкнул, удивляясь собственной дырявой памяти. - Славка вернулся! Уже несколько месяцев здесь.

Сигарета замерла на полпути к губам парня.

- Ярослав? - зачем-то уточнил он.

- Ага, - хохотнул Рома, - он самый! Десять лет почти прошло, пи*дец… ну ладно, пока!

Эд молча отключил звонок. Он словно наблюдал за собой со стороны: слышал, как в висках гулко стучала кровь, видел, как непослушная рука едва не уронила телефон при попытке засунуть его в карман, как омертвевшие пальцы с силой погасили в пепельнице окурок.

Он был в полнейшем шоке, и по большей части - от своей реакции. Эд считал, что Ярослав для него - перевернутая страница в книге жизненного пути. И тем страннее и непонятнее было для него собственное удивление.

- …к Марине?

Эд вздрогнул от неожиданности и резко развернулся к Виталию, остановившемуся за его спиной. Партнер, сложив руки на груди, окинул его вопросительным взглядом в ожидании ответа.

- Прости… что? - Эду никак не удавалось сориентироваться.

- Вечно где-то у себя на Марсе витаешь, - процедил сквозь зубы Виталий, но соизволил повторить, - ты поедешь со мной завтра к Марине?

- А что за повод? - уточнил парень, внутренне подбираясь. Он пока не мог сказать наверняка, какие планы ожидают его в рабочую ночь.

- Во-первых, я давно не видел сына, - пожав плечами, принялся перечислять Виталик. Эд кивнул, - во-вторых, она еще неделю назад приглашала нас на обед и ты, кстати, уже тогда был согласен.

Эд приоткрыл, было, рот, но парень не дал ему вставить и слова:

- А в-третьих, так, мелочь - у нее день рождения.

- Ч-черт!.. - Выдохнул Эдуард, в отчаянии пряча лицо в ладонях. Он с беспомощностью ощущал, как стремительно теряет контроль над своей повседневной жизнью, все больше увязая в карьере.

- Кхм… - Виталий выразительно кашлянул, приподнимая бровь.

- Виталик, прости, я забыл, - Эдуард озвучил очевидное, понимая, что это его вряд ли реабилитирует в глазах парня, и пояснил, - сейчас у меня очень напряженный период, я на испытательном сроке - повышаю свой ле́вел. Если справлюсь - станет немного легче, у меня будет несколько ассистентов, своя команда…

Но Виталий только махнул рукой и скрылся в комнате.



- Пап, а мы посмотрим мои фотки? - Заливисто приставал Игорь, дергая Виталика за рукав рубашки. - Нас в музей водили, я там столько интересного нафотал!

- Мужик, а сколько фоток? - Улыбаясь, уточнил Эдуард, предчувствуя недоброе. Они отлично посидели за обедом. Хорошо пообщались. Произвели неплохое впечатление. Но Эд чувствовал, как тает его ресурс, как он держится из последних сил и как надежду на поездку обратно домой становится все сложнее подавлять.

И вот сейчас, когда они уже вроде бы собирались прощаться, сын Виталика вдруг вспомнил о своих фото-шедеврах.

- Игорь, папе не интересно, - постаралась одернуть Игоря Марина, и Эдуард был готов расцеловать ее за эту попытку, но Виталик, покачав головой, украдкой бросил на Эдика испепеляющий взгляд и возразил:

- Неправда, очень интересно.

- Триста семь! - Игорю пришлось поднапрячь память, но он справился. - Нет! Триста две и пять видео!

- Супер! - Эдуард оскалил зубы в улыбке, скрывая глухое отчаяние. Он поднялся из-за стола и неторопливо поплелся за всеми в комнату, где Игорь уже возился, подключая телефон к плазменному экрану телевизора. - Мечтаю это увидеть!

В коридоре его подловил раздраженный Виталий, уперев руку в стену перед самым лицом Эда.

- И не мечтай, что я обделю ребенка вниманием только потому, что ты всю ночь без сна проторчал у экрана! - Тихо прошипел он парню на ухо.

- Да знаю я, - устало отмахнулся Эдуард, проходя мимо него в комнату. Он опустился на мягкий диван в центре комнаты, Виталий сел рядом.

Игорь шумно комментировал каждый кадр, попутно отгоняя от экрана младшего брата, и Виталик активно поддерживал разговор, уточняя подробности.

Эдуард сидел молча, все чаще прикрывая глаза, все дольше не стремясь их открывать. Иногда он и вовсе терял нить разговора, но нога Виталия, изредка постукивающая его по голени, не позволяла провалиться в сон.

Марина бросала на парня сочувственные взгляды, в те моменты, когда он этого не видел. Несколько раз она пыталась угомонить сына и прекратить эту беспощадную пытку ужасными размытыми фото, но Виталий всякий раз шел ей наперерез.

- Сынок, я куплю тебе зеркалку, твой талант фотографа надо развивать, - то и дело нахваливал он мазню на экране. Игорь, раздуваясь от гордости, выкладывался на полную, припоминая истории, рассказанные экскурсоводом, и Эдуард с тоской подумал, что этот визит никогда не закончится.



Всю обратную дорогу они провели в молчании. Вначале Виталий просто демонстративно его игнорировал, стремясь показать, насколько он недоволен поведением парня. Но потом, не обнаружив с его стороны попыток пройти на контакт, обиделся уже всерьез.

И только лишь притормозив у гаража, Виталик, обернувшись к пассажиру, вдруг заметил, что тот сладко спит. Парень уже занес, было, руку, чтобы грубо растормошить партнера, но в последнюю секунду остановился, вдруг вспомнив себя.

Вспомнил, как сам десять лет назад горел на работе, пренебрегая всеми мыслимыми потребностями. Как не спал и забывал поесть. Как томился в плену амбиций, обдирая руки в кровь, карабкался по острым камням выше, чтобы стать еще лучше, еще успешнее.

С грустью он подумал, что для него период конкуренции закончился, уступая место стабильности. Но Эдуард еще был слишком молод, чтобы успокоиться. Часто о разнице в возрасте он почему-то забывал.

«Зачем ты гробишь себя, Эдик?» Подумал про себя, наперед зная ответ. Зная на собственном опыте, зная, что стремление к большему заложено в саму их природу.

Он ласково коснулся плеча парня и прошептал:

- Приехали.

- Где? А… - Эд вздрогнул и сонно потер глаза.

- Иди, отсыпайся, - не глядя на Эдуарда, бросил он. - Я поеду к Косте.

- Может, поехать с тобой? - пробормотал Эдик, поворачиваясь к Виталику.

- Вали спать! - повысил голос тот, хмуро глядя в его красные глаза. Эд, помедлив, кивнул и выбрался из машины.



- Что это такое? - Брезгливо скривился Виталик, заглянув в кухонную раковину.

Эдуард, на секунду оторвавшись от ноутбука, лишь бросил на него хмурый взгляд и ничего не ответил. Не было смысла озвучивать очевидное.

Несколько дней спустя Виталик в послеобеденное время заехал домой за документами и застал Эда погруженным в работу. График парня становился все плотнее и непредсказуемее, отчего его можно было заметить за выполнением заданий или общением с командой даже, казалось бы, в свободное время. В свежевыглаженной рубашке и идеально сидящих брюках, Виталий словно специально демонстрировал контраст с небритым Эдом в обычной футболке и серых хлопчатобумажных спортивных штанах. Картину довершала легкая гримаса, появившаяся на лице партнера, когда он бросил взгляд на несколько немытых тарелок.

- С каких пор посуду после обеда можно бросать в раковине грязной? - вновь въедливо поинтересовался Виталий.

- Я занят, - буркнул Эд, не поднимая глаз. - Освобожусь - помою.

- А мне кажется, - повел бровью парень, - что Оксана Петровна справится с этим скорее. Хотя она придет только через два дня.

- Какого х*я ты прицепился? - процедил парень сквозь зубы, поднимая глаза на Виталия. Он был крайне раздосадован, что его прервали. - Хренов чистоплюй! Я сказал, что все уберу, когда закончу. А если тебя что-то не устраивает вот именно сию секунду, - он хмыкнул, - то закатывай рукава и мой!

С этими словами он стянул висящие наушники с шеи и водрузил их на голову. Возмущенный Виталий не нашелся с ответом и, сверкнув напоследок глазами, молча удалился с кухни.

Виталий, как человек, постоянно имеющий контакты с людьми высшего круга, жил с твердым убеждением, что всегда обязан быть приятным в общении. Запах сигарет тщательно маскировался ментолом жевательной резинки, аккуратная стрижка чисто вымытых волос обновлялась регулярно. Лицо могло быть выбрито и два раза в сутки, если к вечеру у парня намечалось какое-либо мероприятие. На этом фоне гигиена зубов и ногтей даже не фигурировала отдельным пунктом, являясь само собой разумеющейся.

В целом, он был идеален до противоестественности, и Эд - даже будучи человеком аккуратным - на фоне партнера острее и болезненнее чувствовал свою обыденную человечность. Зачастую он предпочитал на этом не зацикливаться, но иногда подобное разительное отличие выводило из себя. Особенно тогда, когда пересекающая границу здравого смысла педантичность выходила за рамки внешности и, словно метастазы, проникала в общий быт.

Эдуард услышал хлопок закрывшейся двери и, вздохнув, стянул наушники обратно. Работа резко опротивела, поиск решения проблемы зашел в тупик и парень, чтобы немного отвлечься, поднялся с места и приблизился к кухонной раковине.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>25 Окт 2019 20:37

Их обоих можно понять. Но все же, местами Виталик "слишком" ревнует, психует, срывается на Эдике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>26 Окт 2019 10:05

Доброе утро!!!Спасибо за продолжение!!!
Эдуард Семагин писал(а):
Славка вернулся! Уже несколько месяцев здесь.

Эдуард Семагин писал(а):
Он был в полнейшем шоке, и по большей части - от своей реакции. Эд считал, что Ярослав для него - перевернутая страница в книге жизненного пути.

ДА,интересная реакция...на бывшего...чтобы это значило...
А вот и хорошо...познакомить их надо... может быть Вит хоть немного по ревнует... Laughing
А то расслабился итит его на лево... rofl
Эдуард Семагин писал(а):
- С каких пор посуду после обеда можно бросать в раковине грязной? - вновь въедливо поинтересовался Виталий.

Ох,и ругала меня мамка за посуду грязную в раковине...,а потом и я сына... opleuha

P.S:Всё хочу спросить ,а какая у них разница в возрасте ? не помню что- то... shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Окт 2019 21:49

Ефросинья писал(а):
Их обоих можно понять. Но все же, местами Виталик "слишком" ревнует, психует, срывается на Эдике.


Такой уж Виталий человек. Но он сразу честно при знакомстве предупреждал, что сложный, и близким остается только терпеть.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>26 Окт 2019 21:58

anjelika писал(а):
Доброе утро!!!Спасибо за продолжение!!!
Эдуард Семагин писал(а):
Славка вернулся! Уже несколько месяцев здесь.

Эдуард Семагин писал(а):
Он был в полнейшем шоке, и по большей части - от своей реакции. Эд считал, что Ярослав для него - перевернутая страница в книге жизненного пути.

ДА,интересная реакция...на бывшего...чтобы это значило...
А вот и хорошо...познакомить их надо... может быть Вит хоть немного по ревнует... Laughing
А то расслабился итит его на лево... rofl
Эдуард Семагин писал(а):
- С каких пор посуду после обеда можно бросать в раковине грязной? - вновь въедливо поинтересовался Виталий.

Ох,и ругала меня мамка за посуду грязную в раковине...,а потом и я сына... opleuha

P.S:Всё хочу спросить ,а какая у них разница в возрасте ? не помню что- то... shuffle


Здравствуйте и спасибо вам огромное за мнение! Smile
Реакция оказалась довольно яркой, что напугало и его самого. Но что-либо предпринимать по этому поводу Эд не торопится.
Виталий в своем репертуаре - он привык чувствовать себя хозяином жизни.
P.S. Разница в возрасте - 8 лет
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>29 Окт 2019 9:34

 » Эпизод 49.1

Апрель

28 лет



- Виталька, ты слышал, что в этом году будет глобально? - утром Константин по традиции «совещался» с начальником в его кабинете.

- Ты о чем?.. - отозвался погруженный в чтение корреспонденции Виталий.

- О корпоративе по случаю дня основания компании, - уточнил Костя.

- Конечно, - откликнулся Виталик. - Это же я поручил Инге, Аньке и Татьяне заняться организацией.

Свои дни рождения тот не отмечал принципиально, он навязал подобное положение вещей и Эдуарду, поэтому в такие дни парни не поздравляли друг друга даже на словах. Но эту дату шеф чтил свято и, в целях поддержания корпоративного духа коллектива, каждый год устраивал крупные мероприятия.

- Я слышал кое-что от них, - заговорщицки поделился Костя, - очень масштабно! Загородный клуб, фуршет…

- Знаю, - кивнул Виталий, не отрывая взгляд от монитора, - Около сотни гостей.

- Да, толпа внушительная, - согласился друг. - Кто с твоей стороны?

- Эдик, Марина, Давид…

- Какой еще Эдик? - недружелюбно процедил Костя. Виталий повернулся и вперил в него пристальный взгляд. - Да ты умом тронулся? Зачем он там нужен? Позорить тебя?

- Пусть развеется парень, не только же работать, - пожал плечами Виталий и вновь принялся за почту.

- Пусть в магазин за хлебом сходит - вот и развеется! - в тон ему бросил Костя.

- Не твое собачье дело! - выкрикнул Виталий, оторвался от дела и приподнялся, опираясь руками о стол. - Думаешь, мне твое разрешение нужно?

- Конечно, не нужно, тебе же на мнение друга плевать, - обижено парировал Константин в ответ.

- Я уверен в нем, он меня не подведет. - Словно оправдываясь, проговорил Виталик в спину уходящего приятеля. Тот в демонстративном молчании покинул кабинет, не дожидаясь, пока Виталий его выставит.



Они лежали на боку, лицом друг к другу. Эдуард, уткнувшись Виталию куда-то в район ключицы, медленно приходил в себя, восстанавливая ритм дыхания после бешеного секса. Виталик, правой приобняв его за шею, неловко гладил по спине пальцами левой руки.

- Спишь? - прошептал он на ухо любовнику, ласково касаясь затылка. Эдуард отрицательно помотал головой. - Тогда чего притих?

- Зря ты пригласил меня… - невнятно и глухо пробормотал Эдик, не меняя позы.

- Что за глупости? - удивленно протянул Виталий. - Эй, ты чего?

- Того, - Эд перекатился на спину и уставился в потолок. Перехватил руку Виталия и сплел его пальцы со своими. В коридоре горели лампы, неярко освещая комнату: никто из них в порыве страсти не позаботился о том, чтобы выключить свет.

- Там будут все твои сотрудники со своими «плюс один», а я кто такой? Какое отношение я имею ко всему этому…

Эдик махнул рукой. Виталик привстал на локте и горячо, убежденно заговорил:

- А еще там будут Марина с Давидом, которые так же никакого отношения не имеют к фирме! Но все вы - мои гости, и я ни перед кем не должен отчитываться.

- Костя за*бет своими тупорылыми шуточками… К тому же, я без пары. Сплетни пойдут. Виталий, я не хочу тебя подставлять, - Эд глубоко вздохнул, - достаточно просто увидеть, каким взглядом я на тебя смотрю, чтобы…

- Костя без пары, Инга без пары, - Виталик пожал плечами, - Аня тоже… Кстати!

В его глазах блеснул дьявольски хитрый огонек.

- Эдик, предлагаю сделать тебя Анькиным кавалером на один вечер, - парень растянул губы в широкой улыбке. - Я поговорю с ней, уверен - против она не будет!

- Ты еба… - обалдело начал было Эд, но Виталий возбужденно перебил, садясь на кровати:

- Подожди, блин! Я отлично придумал! Сразу два гостя приобретают пару, все косые взгляды исчезают сами собой, мы сможем общаться неформально - всем будет насрать. Кроме того, и Анька будет просто счастлива, ну, запала на тебя девчонка!

- Черт бы тебя подрал, Виталька, - выдохнул сквозь зубы Эд. - В последний раз я танцевал в школе на выпускном!

- Не бойся, справишься, - ухмыльнулся парень, находясь от своей мысли в полном восторге. - Галантно поухаживаешь, бокал там подашь. То, се… Только не смей заставлять меня ревновать, - он очень выразительно приподнял бровь. - Иначе закопаю.

Эд хохотнул, не принимая угрозу во внимание.



В выходной день стоянка у крупного гипермаркета была под завязку забита машинами. Бросив автомобиль едва ли не в соседнем квартале, парни, купив все необходимое, пробирались через плотно заставленные ряды. Эд, изредка вытягивая шею, высматривал свой Лексус.

- Эдик, давай подберем Костю, он просил подвезти его домой, - Виталий, загрузив в багажник пакеты с продуктами, захлопнул дверцу и, чертыхнувшись, попытался вытереть о ладонь испачканные в грязи пальцы. - Эд, тебе пора помыть машину…

- Знаю, - со вздохом отозвался парень, окидывая взглядом серый от пыли и брызг автомобиль. - Сезон дождей, вроде, закончился, значит, скоро можно ехать на мойку. А где сейчас Костя?

- Оставил машину на СТО, на улице ***. Меняет резину, - пояснил Виталий, набирая в телефоне адрес станции. Навигатор выдал маршрут, и Эдуард, заводя мотор, бросил на дисплей смартфона внимательный взгляд.

- Хер знает где… - Пробормотал себе под нос, - поближе разве не переобувают?

Виталий пожал плечами, предпочитая не развивать тему, и установил телефон так, чтобы Эду во время движения было удобно на него смотреть.

- Кстати, и нам нужно колеса сменить.

- Знаю, - вновь вяло отозвался Эд. Дела копились как снежный ком, а времени на их выполнение почему-то больше не становилось. - Сейчас везде такие очереди!.. Целый день можно проторчать.

- Так позвони заранее и запишись. На обе машины. - Виталий отвернулся к окну, считая разговор оконченным.

Эдик промолчал. Он привык, что для Виталия не существовало проблемы в том, чтобы нагрузить его делами на все свободное от работы время. В понимании партнера день ему нужен был для того, чтобы плевать в потолок. И Эдуард уже сбился со счета, сколько раз он объяснял, что занят так же плотно, как и Виталий. Все равно его парень упрямо отказывался воспринимать удаленную работу всерьез.

Ветер гнал по небу рваные облака, из-за которых то и дело мелькало яркое солнце. Лексус резво бежал по городу, из-под его колес столбами вырывалась скопившаяся на дорогах за зиму пыль. В салоне машины царило молчание.

- Сегодня, возможно, та́сок по работе подкинут, - Эд осторожно решился нарушить паузу.

- Офигеть, - Виталик, скривившись, повернулся от окна к нему. - Ты, случайно, не забыл, что сегодня…

- Суббота. Корпоратив. Помню. - Жестко отозвался Эд, мельком сверившись с маршрутом. - Я постараюсь все успеть до вечера.

- Ты ни хрена не успеваешь, Эдик, - процедил Виталий, вновь отворачиваясь. - Ни посуду за собой помыть, ни машину обслужить, ни…

Виталик прервал сам себя, но Эдуард и так прекрасно понял глубину его недовольства. В последнее время он, и правда, редко бывал не загружен.

- Я же рассказывал тебе, - вздохнул Эдуард, на секунду поворачиваясь к Виталику. - Сейчас очень ответственный период, я только недавно поднялся до сеньора, стал тим-лидом, и мне нельзя рисковать ре…

- Нах*й эти твои термины! - Разозлившись, злобно прошипел Виталий. - Мне плевать на звания и должности. Репутацией ты, бл*ть, рисковать не можешь, зато отношениями - запросто!

Эдуард глубоко вдохнул. Он мог бы парировать контраргументами, но не видел смысла еще сильнее заводить и без того раздраженного парня. Если за столько времени он не смирился, то вряд ли смирится сейчас за пять минут.

- Я просто предупреждаю, что могу не успеть вовремя, - отчеканил он, подъезжая к пункту назначения и замечая возле ворот СТО прогуливающегося Константина.

- Значит, пешком пойдешь, - Виталий хмыкнул. - Семеро одного не ждут.

Эдик не ответил, потому что Костя, забираясь в машину, как всегда утянул на себя все внимание.

- До понедельника оставили, прикинь? - Поздоровавшись, возмущенно и громко сообщил он. - Охренеть, там очередь фантастическая! А вы уже поменяли?..

- Пока нет, вдруг снег еще пойдет, - спокойно отозвался взявший себя в руки Виталик.

Костя хмыкнул, и в машине ненадолго установилась тишина. Эдуард уже, было, расслабился и подумал, что буря миновала, как вдруг беда пришла, откуда он не ждал.

- Эдик, ну а ты тоже… Что ты себе думаешь? - вдруг ни с того, ни с сего неприязненно вымолвил Костя.

- О чем ты? - медленно протянул тот, не отвлекаясь от дороги.

- На хрена тебе ехать с нами за город? - подался вперед пассажир и оказался практически между передними сиденьями. - Там толпа народу будет, ты давно столько людей не видел, одичал, небось…

Виталий слегка повернул голову набок и негромко произнес:

- Костя, твое мнение по этому вопросу никого не ин…

- Я бы на твоем месте, Эдик, сказал бы, что у меня голова болит, - фыркнул Константин, даже не взглянув на друга, - и отказался бы ехать.

- Ты так не волнуйся, Костя. - Буркнул Эд. - Гарантирую, что никого не искусаю.

- К тому же, Аня рассчитывает на пару, - пояснил Виталик, но этим вызвал только злобный и издевательский смех друга:

- Ой, Виталич, уморил! Он хоть знает, с какой стороны к бабе подходить, кобель хренов?

Нервы Эдуарда не выдержали. Резко перестроившись в крайний правый ряд, он припарковал машину в неположенном месте и яростно ткнул в кнопку аварийной сигнализации. Автомобиль мерно защелкал габаритными огнями.

- Что… - начал, было, Виталий, но Эд перебил его, разворачиваясь к сидящему сзади пассажиру всем корпусом:

- Я трачу свое время и везу тебя домой. Ты удобно пристроил жопу в моей машине и поливаешь меня дерьмом. Ты совсем ох*ел?

- А что - правда уши режет? - Ощетинился Константин, снова подаваясь вперед.

- Все, Костя, - Эд резко отвернулся и разблокировал двери. - Вали на троллейбус!

- Эдик… - предостерегающе покачал головой Виталий, но тот снова перебил его, оглушительно рявкнув:

- Вали, я сказал! - и Костя, обиженно засопев, без единого возражения выбрался из машины и со всей силы захлопнул дверь. Эдуард подрагивающей рукой отключил аварийку и, вновь нарушая правила, круто развернулся через двойную сплошную, чтобы продолжить движение в противоположном направлении.

Виталий сидел молча, ни один мускул на его лице не дрогнул. Эд скользнул быстрым взглядом по нахмуренному профилю парня. Весь его образ казался каким-то острым и колючим: отросшая с пятницы щетина, непослушно торчащие из общей линии прически волоски после недавней стрижки, наглухо, до конца застегнутая молния на черной ветровке.

Виталик несколько минут пристально смотрел на дорогу и, наконец, произнес:

- А ведь он говорил, что ты меня позоришь перед посторонними. А я, дурак, с ним спорил.

Дыхание Эда сбилось от захлестнувшей его обиды. Он рассчитывал хотя бы на понимание, если уж не на поддержку, но ошибся. Партнер видел в этой ситуации не его унижение, а ущерб собственному имиджу.

- Пошел ты… - У Эдика не нашлось других слов, как, собственно, и желания выяснять отношения и он, чтобы заполнить паузу, включил радио.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>29 Окт 2019 19:42

Мне это напоминает поговорку "Один в поле не воин". Ну вот какой партнер из Виталика кроме секса? Постоянно ощущение, что для Виталика Эдик обслуживающий персонал. Даже в том же сексе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>29 Окт 2019 20:52

Ефросинья писал(а):
Мне это напоминает поговорку "Один в поле не воин". Ну вот какой партнер из Виталика кроме секса? Постоянно ощущение, что для Виталика Эдик обслуживающий персонал. Даже в том же сексе.


В каком-то смысле так и есть. Некоторая профессиональная деформация руководителя - все вокруг подчиненные. Но он перегибает знатно, это факт.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>30 Окт 2019 15:45

Добрый день!!! Спасибо!!!
Я бы точно так же поступила...едет в машине и оскорбляет...и как Эд должен реагировать...
Эдуард Семагин писал(а):
- Все, Костя, - Эд резко отвернулся и разблокировал двери. - Вали на троллейбус!

И Вита... Sad
Эдуард Семагин писал(а):
- А ведь он говорил, что ты меня позоришь перед посторонними. А я, дурак, с ним спорил.

я опять не понимаю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>30 Окт 2019 16:36

anjelika писал(а):
Добрый день!!! Спасибо!!!
Я бы точно так же поступила...едет в машине и оскорбляет...и как Эд должен реагировать...
Эдуард Семагин писал(а):
- Все, Костя, - Эд резко отвернулся и разблокировал двери. - Вали на троллейбус!

И Вита... Sad
Эдуард Семагин писал(а):
- А ведь он говорил, что ты меня позоришь перед посторонними. А я, дурак, с ним спорил.

я опять не понимаю...


Добрый день, благодарю за то, что продолжаете читать и комментировать!
Для Виталия произошедшее - очередной публичный конфликт, и основным зачинщиком он посчитал Эда. Оттого и продемонстрировал разочарование.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>01 Ноя 2019 14:25

 » Эпизод 49.2

Эдуард до последнего не был уверен, что поедет.

Внезапно привалившая работа нарушила все его ожидания, а настроение, находящееся на отметке ниже нуля, настойчиво предлагало передумать и послать все к черту. Единственное, что обязывало его следовать плану - это обещание, данное секретарше Виталия.

Эд понимал, что Аня рассчитывает на него. Он не хотел подводить ее, хоть и осознавал, что, загруженный тасками, к назначенному времени точно не успеет.

- Анюта, - пробормотал парень в телефон, придерживая его плечом. Руки лихорадочно носились над клавиатурой ноутбука. - Ради бога, извини. Мне нужно еще минут сорок… Может быть, поедешь сама, и встретимся уже на месте?..

- Что вы, Эдуард Андреевич, я подожду! - Воскликнула Аня на том конце диалога.

- Хватит «выкать», - устало поправил ее Эд и поторопился отключиться. - Ладно, через час я точно буду.

Как ни странно, ему удалось быстро осилить весь объем задач, и парень, выбегая из квартиры, лихорадочно соображал, что же он забыл. Только лишь, подойдя к машине и попав в радиус действия сигнализации, он, хмуро глядя на приветственно мигнувший фарами автомобиль, вспомнил, что должен был вызвать такси.

Изначально они договорились с Виталиком, что Марина с Давидом и Костей поедут на одной машине такси, а Виталий с Эдом и Аней - на другой. Но внезапная задержка нарушила все планы, поэтому Виталий, не говоря ни слова, уехал раньше, и Эд не знал, с кем он решил добираться в окончательном итоге.

Быстро созвонившись с диспетчером, он заказал машину и в ожидании нервно ходил туда-сюда невдалеке от подъезда. Парень ненавидел опаздывать, а ситуация, в которой из-за него опаздывали другие люди, напрягала его стократ. Лишь увидев, как во двор въезжает машина с шашечками, он с облегчением вздохнул.



- Ого… - ошарашенно протянула Аня, завороженно разглядывая через стекло автомобиля территорию загородного клуба. Такси плавно притормозило на въезде.

- Что? - Эд обернулся к ней с переднего сиденья, отсчитывая деньги водителю. Поблагодарив его, парень вышел и открыл дверцу перед спутницей. Подав руку, она боком выбралась из автомобиля: дерзкий разрез зеленого вечернего платья обнажил стройное бедро до середины.

- Потрясающе, - с придыханием отозвалась Аня, разглядывая бирюзовую гладь бассейна. Эдуард хмыкнул, глядя в противоположную сторону: вдалеке маячила знакомая компания - Виталий с Ингой и Костей. Инга - худощавого телосложения, с небольшой грудью, но невероятно грациозная, с короткой "мальчишеской" стрижкой, ослепительно рыжая - держалась около шефа уверенно, будто на своем месте. Золотисто-желтое платье с открытой спиной смотрелось вызывающе. Прислушавшись к себе, парень отчетливо понял, что подходить к ним для приветствия совершенно не желает.

- Ань, давай прогуляемся? - Эд приметил длинный обходной путь, и Анна согласилась. Эдик так и не понял, разгадала ли она его замысел не пересекаться с шефом.

- С радостью! - Воскликнула секретарша и направилась к воде.

Ландшафтный дизайн ласкал взгляд. Чуть поодаль основной дорожки расположился пруд с золотыми рыбками, и некоторые из приглашенных гостей под шумные комментарии кормили раскабаневших рыбищ хлебом. Эд и Аня, понаблюдав озерную конкуренцию за крошки, неторопливым шагом двинулись дальше.

- Эдуард Ан… Эдик, можно взять тебя под руку? - тихо прошелестела девушка, кивая проходящим мимо коллегам.

- Разумеется, - ухмыльнулся Эд. Он полной грудью вдохнул пьяняще чистый ароматный воздух и ощутил, как наслаждение растекается по телу до самых кончиков пальцев. Тяжесть Аниной руки легла на локоть приятным грузом. Парень очень хотел закурить, но, заботясь о спутнице, передумал, чтобы не вынуждать девушку дышать дымом.

- Эй, Эдик! - Окликнули сзади, и Эдуард круто развернулся.

- Кирюха! Здорово! - радостно осклабившись, воскликнул он, отвечая на крепкое рукопожатие старого приятеля. - Как сам?

- Живу-не тужу, - с широкой улыбкой ответил Кирилл. - Анька, привет! Эдик, а ты как?

- Пашу как негр, - отозвался Эд, - но всем доволен.

- Да, я помню, ты говорил, что на американскую фирму работаешь, - протянул приятель. - А я вот по специальности так и не пошел… - Он вздохнул.

- Это фигня, - пожал плечами Эдуард. - Главное, чтобы дело было по душе.

Кирилл кивнул и после небольшой паузы спросил:

- С кем-то из наших общаешься?

- Бывает, но только по сети, - ответил Эдуард, напрягая память. - Лично встречаться - сам знаешь, как это. Всех в одно время в одном месте собрать невозможно.

- Да я помню эти жалкие потуги наших старост… - Хохотнул Кирилл. - Сколько общих чатов создано, событий в соцсетях - и что? Хоть раз больше пяти человек собралось на встречу?

- Без понятия, - хмыкнул Эд. - Я никогда на этих встречах не появлялся.

Кирилл нацелил на него палец и удовлетворенно улыбнулся, словно получив подтверждение своим словам. Эдик перебросился с ним еще парой малозначимых фраз, и они с Аней продолжили неторопливую прогулку по берегу пруда.

Эдуард украдкой бросал на Виталия взгляды, но тот постоянно находился в центре внимания, а вездесущая помощница не отставала от него ни на шаг. Поэтому парень не предпринимал попыток пойти на сближение и помириться. В конце концов, он просто махнул рукой на идею пересечься с Виталием наедине и, оборачиваясь к Ане, с хитрой улыбкой задал давно интересующий вопрос:

- Не возражаешь отыскать в этом клубе фуршет?



Весенний вечер выдался хоть и теплым, но пасмурным - сумерки то и дело густели от набегающих на закатное солнце облаков.

Стоя у панорамного окна второго этажа, Эдуард медленно глотал шампанское и смотрел вниз, на веранду, где Виталий в обществе Кости, Марины и Инги вел оживленную беседу.

Помощница непринужденно обнимала шефа за пояс. Ладонь Виталия застыла между ее лопаток.

Объятия Инги выглядели интимно: только это определение приходило Эду на ум, когда он смотрел на них, хоть он и старался всячески отмахнуться от навязчивого слова.

- Как думаешь, - негромко спросил он Аню, кивая на окно, - Инга Евгеньевна считает, что она на этом корпоративе без пары?

- Виталий Юрьевич - красивый мужчина, - вздохнула Анна, - в него невозможно не влюбиться. Да я и сама поначалу…

Девушка смущенно оборвала себя. Эдик перевел на нее взгляд, широко улыбаясь.

- Серьезно?

- Вы не подумайте, это было давно, - спохватилась секретарша, - так, просто глупость!

- Перестань, - Эдуард весело оборвал поток ее оправданий и мягко приобнял за талию. - Еще бокал?

- Спасибо, Эдуард Андреевич, не нужно, - Аня зачем-то поправила и без того хорошо сидящие очки в широкой оправе. Она потупила взгляд - Эдик ощущал, как напряглась ее спина под тканью платья. Но руку он не убрал.

Лениво допив вино, парень отставил пустой бокал на поднос проходящего мимо официанта.

- Позволишь пригласить тебя на танец? - прошептал он на ухо девушке, ее дыхание сбилось, пульс подскочил, и она даже не смогла ответить, только лишь кивнула.

Эд привлек ее к себе, осторожно прижимая к груди изящное тело. Секретарша вскинула руки ему на плечи. Вокруг практически без пауз звучали мелодии для медляков, и Эдуард с Анной неторопливо закружились в танце, то удаляясь от окна, то вновь приближаясь.

Если бы Эдик посмотрел в окно, то он увидел бы, что Инга покинула компанию, направляясь к начальнице отдела продаж и ее супругу. Что Костя несколько раз бросал на них с Аней косые взгляды, а Виталик внимательно выслушивал чем-то озабоченную Марину.

Но на них парень не смотрел - он не отрывал взгляда от красной матовой помады на губах танцующей с ним девушки. Медленно наклонившись, он замер в нескольких сантиметрах от ее лица, ощущая сладкий запах ванильных духов.

Приоткрытые губы секретарши дрогнули, но Эд, предвосхищая всяческие вопросы, коснулся их своими губами.

Мир вокруг будто замер, Эдуард нырнул в эйфорию дурманящей новизны. Губы - мягкие и сладкие на вкус, слегка липкие от помады, с едва уловимым запахом декоративной косметики. Хрупкая девушка в бархатном платье вздрогнула, и Эд рефлекторно прижал ее еще сильнее, рукой скользнув выше, по груди, зарываясь в тяжелые локоны каштановых волос.

Ее пальцы с силой впились в его плечи, немного сминая рубашку. Глаза, было, широко распахнулись, но затем, подернутые поволокой, скрылись за веками. Подрагивающие ресницы за стеклами очков заставили Эда отстраненно подумать - «и правда, объемные и длинные - все как в рекламе и обещали».



- Дорогой мой, ты уж поговори с ним, пожалуйста, объясни, что без хороших оценок он нормально выпуститься из школы не сможет… Придумай что-нибудь, я очень прошу! - Марина долго рассказывала Виталику о том, как совсем недавно Игорь заартачился и перестал учиться, и все ее аргументы почему-то действия на сына не возымели.

- Безусловно, - кивнул Виталий бывшей жене. - Не волнуйся, я уверен - это просто глупое упрямство, но все-таки могут быть и проблемы в школе. Я обязательно разберусь, в чем там…

- О! - вдруг вскрикнула Марина, неосознанно прижимая руку ко рту. Виталий не сразу понял, в чем дело, но затем проследил ее взгляд. Обернувшись, он увидел за спиной огромное окно второго этажа, возле которого у всех на виду его парень целовал секретаршу.

Виталий отчетливо ощутил, как надпочечники выбрасывают в кровь ударную дозу адреналина.

- Виталька, там не было столько бухла, отвечаю. Ну, либо он выжрал все пойло на обоих этажах… - Константин тоже глядел наверх в легком ступоре, но тот его уже не слушал. Интенсивно работая локтями, парень лавировал в толпе приглашенных гостей. Он вихрем взлетел на второй этаж и, зыркнув по сторонам, стремительно приблизился к танцующей паре.

- Можно тебя на минуту? - едва сдерживаясь, прошипел, тронув Эдика за локоть.

Эдуард улыбнулся ледяной улыбкой.

- Пошел на хрен, - даже не прошептал: беззвучно прошевелил губами.

- Аня, - бросил Виталий теперь уже сгорающей со стыда секретарше, все еще глядя на Эда, - немедленно созвонись с Березовским, назначь встречу на четверг!

- Конечно, Виталий Юрьевич, - секретарша кивнула и, легонько стиснув руку Эдуарда, будто извиняясь, спешно покинула парней, чтобы найти место тише.

Эдуард и Виталий неподвижно стояли напротив, прошивая друг друга взглядами. Воздух между ними был наэлектризован до предела. Пары плавно огибали их в едином ритме танца, музыка обволакивала мелодичным звучанием, полумрак скрадывал излишнюю резкость нахмуренных лиц.

Эд сдался первым. Уголки его губ тронула горькая ухмылка, он отвел глаза и покачал головой.

- На улицу. Быстро пошел. - Не стал церемониться Виталик. Он жестом указал на дальний выход и последовал за парнем.

Едва они оказались на веранде, Виталий с силой сжал пальцами шею Эда сзади и толкнул его в тень здания, за угол.

- У тебя выросли лишние зубы? - Голос вроде бы звучал почти спокойно, но Эд знал, что тот в настоящем бешенстве. - Ты что себе позволяешь?

- Я же работаю над твоим имиджем! - Эдуард издевательски хмыкнул и округлил глаза, - А что - самолюбие опухло?

- Каким, нахер, имиджем? - сорвался Виталий на крик. - Ты мстишь мне, используя беззащитную девчонку!

- Признаться, о тебе я в тот момент не думал вообще, - все еще ухмылялся Эдик. - Просто я хорошо вжился в роль, да и Аня ведь была предупреждена. Я очень старался снять с тебя все подозрения.

- Что ты несешь, придурок? - уже не сдерживаясь, рявкнул Виталик. - Никто меня не подозревает!

- Ну как это? - Эдик изобразил искреннее удивление. - Ты сам подумай - что люди вокруг скажут? Твои сотрудники постоянно видят, что тебя с работы забирает какой-то мутный тип. В офис в гости к тебе приходит. Одалживает машину. Тут хочешь, не хочешь - а задумаешься. А так будешь чистеньким - они нас с Анькой видели - толпа там была приличная - так что все подозрения с тебя сняты.

- Меня не еб*т, что люди скажут, - протянул Виталий. - Меня очень волнует то, что у тебя, похоже, поехала крыша.

- Хотя, наверное, ты прав, - теперь Эдик горестно покачал головой. - Невозможно в чем-то заподозрить шефа, когда своими глазами видишь, как его обнимает умница-помощница. Тут двух мнений быть не может: они явно ближе друг другу, чем хотят казаться.

Эдик говорил с показушной веселостью, но глаза его были чудовищно злыми. Виталик кивнул, словно, наконец, понял, что на самом деле происходит.

- Ну, ясно, - усмехнулся он. - Эдик, так ведь и моя актерская игра выглядит очень натурально!

- Как поразительно сочетаются в тебе своеволие и трусость, независимость и фальшь, - презрительно выплюнул Эд, сбрасывая маску напускной бравады. - На всех углах ты кричишь… постой, как там? - Он демонстративно закатил глаза, будто припоминая, - «Я ни перед кем не обязан отчитываться!» - твоя коронная фраза. И при этом ты - как последний шакал - даже сам себе ссышь признаться в том, что ты гей!

- Я не гей, - тихо прорычал Виталий, намеренно не повышая голос, чтобы ненароком не привлечь чужое внимание. - Хватить лепить ярлыки, ты за*бал!

- Ты спишь с парнем столько лет! - Эд даже злобно рассмеялся, настолько его пробрал трагикомизм ситуации. - Позволь открыть тебе глаза: ты…

- А до этого гораздо большее количество лет я трахал телок! - тихо, но яростно зашипел Виталий в ответ. - Это ты в расчет не берешь?!

- Виталик, я смертельно устал от этих сцен, - Эд как-то разом расслабился, сунув руки в карманы, и надменно вздернул подбородок. - Меня мало интересует твое прошлое. Гораздо больше цепляет настоящее. И, как мне кажется, оно трещит по всем швам. Твое упрямство, гордыня, спесь, ханжество, страх… Черт ногу сломит в твоих эмоциях! - он раздраженно дернул плечом.

- Я сложный, - не стал отпираться Виталий. - И ты об этом знал, тогда…

Он неопределенно махнул рукой, туманно указывая на далекое прошлое. Эд, хмыкнув, покачал головой, будто видел его впервые.

- Сложный… Это просто оправдание твоей двуличности, Виталик. Давай же, обломай меня, возьми и признайся вслух, выйди из тени! Скажи - себе и мне - что ты гей. Прямо здесь и сейчас. Я жду.

- Ты и так знаешь, что я люблю тебя́. - Виталий чувствовал себя грубо выдернутым из зоны комфорта.

- Мне мало знать, - нагло заявил Эдуард. - Я хочу услышать, кто ты.

Виталий окинул его взглядом, в нем больше не было злости: одна растерянность и колебания.

- Давай. - Старался подзадорить Эд, глядя на беззвучную мимику рта партнера, - Давай…

Виталий плотно сжал губы, и в его взгляде вспыхнула решимость. Он набрал в легкие побольше воздуха, и Эдик замер.

- Костя! - громкий окрик Марины, показавшейся из-за угла, разрушил только-только начавшее зарождаться откровение. - Я нашла, они здесь! Скорее!

Эд отчаянно прошипел под нос ругательство, Виталий сделал пару шагов в сторону и отвернулся. Момент был упущен.

- Мордобой? - Константин, запыхавшись от бега, возник с ней рядом. Разочаровано окинув взглядом парней, он погрустнел. Эдик подумал, что тот очень надеялся под шумок пару раз ему врезать.

- Я сваливаю, - бросил Эдуард и, злобно задев Виталия плечом, быстрым шагом направился прочь от компании.

- Эдик, куда ты? - Взволновано воскликнула Марина. - Уже темно, мы за городом, ты выпил! Эдик, как ты доберешься домой?

- Как-нибудь, - бросил Эд, не оборачиваясь, и растворился в темноте.

- Виталик, догони же его! - Буквально взмолилась бывшая жена. - Верни парня, пока он не попал в беду! Виталик!

- Пусть делает, что хочет, - буркнул Виталий, исподлобья глядя Эдуарду вслед.

- Вот это правильно, дружище! - Константин одобрительно приобнял его за плечи. - Давно уже пора перерезать эту пуповину. А ведь я предупреждал тебя, Виталька, что он устроит…

- Костя! - Марина укоризненно покачала головой.

- Да что постоянно «Костя»?! - Обиделся тот. - Ладно. Пошли, выпьем?
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>01 Ноя 2019 19:12

Вот даже не знаю, что сказать. Эдику ведь на самом деле не так много надо. А может, наоборот много. Ему необходимо знать, что рядом партнёр, что его ждут, понимают и им дорожат. Просто, без условностей и комментариев Кости. А в Виталике "Кости" гораздо больше, чем их двоих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>02 Ноя 2019 12:01

Добрый день!!!Спасибо !!!
Эдуард Семагин писал(а):
Мир вокруг будто замер, Эдуард нырнул в эйфорию дурманящей новизны.

И как понять сие действо...Точно для того ,чтобы "подозрения ",которых и нет пока ,снять или подразнить... Smile Не смешно конечно всё это...
Опять ничем хорошим не закончилось...
Снова сора... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>02 Ноя 2019 23:25

Ефросинья писал(а):
Вот даже не знаю, что сказать. Эдику ведь на самом деле не так много надо. А может, наоборот много. Ему необходимо знать, что рядом партнёр, что его ждут, понимают и им дорожат. Просто, без условностей и комментариев Кости. А в Виталике "Кости" гораздо больше, чем их двоих.


Пожалуй, все же Эду нужно очень много. Весь Виталий без остатка, уверенность в том, что он может перешагнуть через свои комплексы и словами выразить очевидное, пусть это даже и пошатнет его внутренний мир...
И тот оказался не готов.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Меняются погодные градусы , а лето продолжается. Местами в городе сирень цветет. Сегодня +20. Ветер разный. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+) [24199] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение