Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>29 Ноя 2016 10:10

Ласт, Света, спасибо за главу!

Согласна с теми, кто осуждает миссис Торн. Как-то это неправильно, вот так обсуждать при Генри, как будто его и нет. И фраза эта, на тебе боже, что нам негоже. Но есть один момент: Хелен-хулиганка может не подойти Итану и по другой причине - они кузены. А Генри - вроде свой, но чужой, не родственник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Ноя 2016 11:45

Кьяра писал(а):
а у Любви тоже будет очень неожиданная личина, ему ведь тоже надо "играть в свою Игру"

Интересно, кем заделается Любовь Ему ж нужно, что бы а) Генри не поддался чарам со стороны и б) подтолкнуть его к Флоре. 2 месяца всего осталось у героев, пора уже действовать активнее, угу.
Кьяра писал(а):
Жизнь этой встрече не способствует, одна надежда на помощь свыше

Тут без помощи вообще никак не обойтись - Флора хоть и поглядывает на Генри во время своих выступлений, но явно не готова с ним просто заговорить. Да и Генри не знает с какой стороны подступиться - пробовал же уже, дядюшка его отшил...если только выслеживать девушку специально и подойти, когда она будет одна.
pumpkin писал(а):
Но есть один момент: Хелен-хулиганка может не подойти Итану и по другой причине - они кузены. А Генри - вроде свой, но чужой, не родственник.

Так-то оно так, но...вот эта оговорочка миссис Торн "Ей может… ему может понравиться ее общество" говорит о том, что тут дело вообще не в Генри, а в том, чтобы пристроить оскандалившуюся племянницу. И оговорка эта навевает мысль, что они сомневаются, что Хелена посчитает Генри удачным выбором для себя, а Генри вот уже сейчас должен радоваться, что ему подкладывают девицу с подмоченной репутацией, потому что у ней есть связи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8180
Откуда: Россия, ЦФО
>29 Ноя 2016 11:54

Ласт, Света, Аня, большое спасибо за продолжение! rose

Неужели в Сиэтл едет сама Смерть в образе прекрасной хулиганки Хелен с подмоченной репутацией? Некий налет порочности очень кстати в деле соблазнения и провоцирования парня на поцелуй или нечто большее, если Хелен-Смерть будет вести себя фривольно и даже вызывающе, это никого не удивит. И вероятно, обрадует Торнов: если брак случится, непутевая племянница будет пристроена да и Генри останется в семье, что на руку Итану. Так что Смерть уже приобрела себе союзников в лице приемных родителей Бишопа. И мне очень интересна реакция на Хелен маленькой Аннабель, обычно дети чувствительны и легко распознают любую фальшь старших. Понравится ли девочке старшая кузина?

Если Смерть сделала ход в игре, то скоро появится и Любовь. Он уже рядом. Осмелюсь предположить, что Любовь выбрал себе маску в этой игре, и это Джеймс Бут, неофициальный мэр сиэтловского Гувервилля. По крайней мере, он очень подходит: мужчина с активной жизненной позицией, молод, приехал в город недавно, и что самое важное, вполне может оказать огромное влияние на мировоззрение, заразить Генри своими прогрессивными левыми идеями о равенстве, братстве и т.д. и подтолкнуть парня к решительным действиям, а то сейчас наш герой замечтался, весь в музыке и во влюбленности в Флору... и никаких попыток к более тесному общению, только игра глазами, а ведь часики тикают, время до окончания игры все меньше. Кстати, я правильно поняла, что Гувервилль - это что-то типа палаточного городка бедных людей, потерявших работу и обанкротившихся во время Великой депрессии?

Мистер и миссис Торн неприятно поразили, даже обсуждать их пока не хочу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>29 Ноя 2016 12:08

Спасибо за продолжение

Приезд Хелен и назначение стипендии - сразу два больших соблазна. А учитывая, что и миссис Торн, и Итан уже практически высказались за брак Генри... ох и трудно же парню придется.
Поездка в Гувервилль к подпольным самогонщикам? Shocked А мистер Торн, часом, не того? Да эти ребята при малейшем намеке на публичность скрутят обоих парней и мокрого места от них не оставят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1962
Откуда: Россия
>29 Ноя 2016 12:26

А мне вот интересно, что там за Хелен такая, что пришлось рты людям затыкать. Бунтарка? )

Девочки, может фраза миссис Торн
LuSt писал(а):
Конечно, Итану она не пара, но посмотрим, что о ней скажет Генри.


говорит не о пренебрежении к Генри. Может имелось в виду, что Хелен и Итан родственники. Поэтому о какой паре может идти речь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>29 Ноя 2016 12:27

Вчера я вас нагнала, а сегодня снова выложенная глава и обсуждения, поэтому пока я в отстающих, но обязуюсь сегодня или завтра отписаться по новой главе. Потрясающая книга! Читая её, интереснейшие обсуждения, рассматривая красивые и пронзительные коллажи и видео, получаю более объемное представление обо всем повествовании. Никогда не встречала такой книги, она интересная, социальная, поднимаются глобальные жизненные вопросы, она обращает нас вглубь истории, заставляет задуматься о многом, в то же время читается очень легко. Плавный, удивительной красоты язык повествования. Мне очень нравится всё без исключения. Все персонажи книги привлекают внимание и с нетерпением и трепетом ждёшь, чем же закончится спор Любви и Смерти. Разделяю мнение, что Смерть имеет гораздо больше преимуществ, чем Любовь, начиная даже с того, что она неизбежна для всех, к тому же ещё и имеет возможность читать мысли Любви. Однако бесспорен тот факт, что Смерть безумно одинока и свою участь она не выбирала, она вынуждена утолять свой голод, при этом она не лишена толики милосердия. Впервые вижу такой взгляд на Смерть. Необычно.
Спасибо всем, кто трудится над книгой и обсуждает.
Возвращаясь к вопросу отклика, скажу, что тенденция молчания наблюдается не только в переводах. И здесь, кстати, она не так очевидна, как в некоторых других областях (потирает собственную "больную мозоль"), поэтому мне позиция организаторов ой как близка.
Сама считаю необходимым поблагодарить, если воспользовалась результатами чужого труда. Совесть заест, если не сделаю этого. Это если обратиться к банальной вежливости. А в общем мне просто нравится читать книгу по главам, чтобы обсуждать её в процессе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>29 Ноя 2016 12:38

Ластик, Света, Анна Би, спасибо за продолжение!
alenatara писал(а):
тут дело вообще не в Генри, а в том, чтобы пристроить оскандалившуюся племянницу.

Да-да-да! Полностью согласна.
Но каков же размах игры у Смерти! Прелесть, мне нравится. С нетерпением жду: что же такого глобального делал Любовь, готовя почву для начала игры?
Magdalena писал(а):
Прочитав эту главу, поняла, что мои симпатии к персонажам резко поменялись. Итан уже не раздражает, он таков, каков он есть, говорит Генри прямо то, что думает. Его мотивы понятны, Генри ему просто необходим, иначе как заниматься газетным бизнесом? Но, по-моему, он абсолютно искренне любит друга, как брата. Пусть даже пока Итан не понимает истинную природу этого чувства.

Ну, возможно, Итан и любит Генри, как-то на свой лад. )) И уж точно больше всех в этой семье. А вот как нужно любить он учился у своих родителей, естественно. Поэтому он так идеально продолжил линию матери и начал обрабатывать Генри. Долго распинался как он желает брату добра, и поддержит любое его решение, даже остаться холостяком. Но вот если он женится на Хелен, то папа включит его в свое завещание! Любовь по-Торновски.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Ноя 2016 12:51

Irish писал(а):
Ну, возможно, Итан и любит Генри, как-то на свой лад.)) И уж точно больше всех в этой семье. А вот как нужно любить он учился у своих родителей, естественно. Поэтому он так идеально продолжил линию матери и начал обрабатывать Генри. Долго распинался как он желает брату добра, и поддержит любое его решение, даже остаться холостяком. Но вот если он женится на Хелен, то папа включит его в свое завещание! Любовь по-Торновски.

Любовь по-Торновски Верно подмечено.
А если так взглянуть на ситуацию: Генри - сирота, пока у него есть стипендия в университете, а потом что? На музыке много не заработаешь, Торны вечно содержать приемыша не будут. А семья Хелен богата. К черту репутацию девушки, зато Генри ни в чем не будет нуждаться. Для Итана такой расклад - гарант безопасности и счастливого существования друга. Назовем это заботой по-Торновски)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>29 Ноя 2016 12:56

Ласт, Света, Аня, спасибо за скорое продолжение! 
Смерть подбирается ближе к Генри, а он не очень спешит, стесняется подойти к Флоре. Но она, не думаю, что сильно обрадуется, когда он это сделает.  
К Итану я сразу относилась нормально. Неплохой он, это видно, и не считаю, что он прямо-таки использует Генри. С такими родителями он мог бы быть гораздо худшим братом для Генри.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>29 Ноя 2016 14:10

Ластик, Светуля, спасибо за продолжение! Аня, спасибо за оформление
А Смерть не дремлет... Будет Генри испытывать? Остается ждать какой шаг предпримет Любовь...
Генри мне все больше жаль, по человечески. Даже миссис Торн, которая убеждает, что он ей как сын умудряется говорить о нем в третьем лице, не смотря на то, что он рядом... Не завидная жизнь у парнишки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Ноя 2016 14:42

Девочки , спасибо большое за перевод
Я рада за Генри , что он получил стипендию. Всё таки на ближайшие несколько лет он может планировать учебу.
А вот его предполагаемый брак с Хелен , который так хотят устроить его приемные родственники меня ничуть не удивляет. Для них это проявление заботы о мальчике. Но что мне очень не понравилось , это само обсуждение , словно Генри там и не было.
Нелегко парню будет. Смерть ведь его в покое не оставит. Интересно кем предстанет Любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>29 Ноя 2016 14:44

Спасибо за продолжение Flowers
Интересненько, Смерть засылает Хелен...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>29 Ноя 2016 15:38

Мелькнула бешеная мысля
А вдруг Хелен вовсе не Смерти ставленница, а протеже Любви? И оскандалилась она чем-то таким, что подведет Генри к его Флоре? Ну, например, она большая поклонница черного джаза. Или выступает за полное равенство, невзирая на цвет кожи и пол? Или, о боже, связалась с цветным? Похоже, я пересмотрела "Аббатства Даунтон" , там как раз была такая разбитная наследница: и лицом чОрен, и в саксофон дул
Почему-то мне кажется, что ни Смерть, ни Любовь не будут выбирать для своих личин слишком уж заметных персонажей. Поэтому вряд ли появятся в образе кузины или самопровозглашенного мэра-бутлегера. А вот третий справа в двадцать первом ряду, по кому если и скользнут взглядом - не заметят, это как раз они.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>29 Ноя 2016 19:39

LuSt писал(а):
Генри чувствовал, что под его жизнь кто-то подложил бомбу и запалил фитиль

Ясно кто подложил эту бомбу. Смерть взялась за Генри, да сразу круто так взялась. Не думаю, что это сама Смерть в образе Хелен едет, но она явно поспособствовала ее ссылке в Сиэтл, провоцируя Хелен на всякие хулиганские выходки перед балом дебютанток. Родители наверно с тем расчетом и послали ее к Торнам, чтобы выдать за Генри. Торны уже все решили за Генри, говорят так будто его нет в комнате.
А он то размечтался! Каждую ночь проводит в баре Флоры, наслаждается ее пением и пытается обратить на себя внимание девушки. Может быть теперь Генри наконец решится поговорить с ней. Многое теперь зависит от Флоры, от того , как она отреагирует на его внимание. В Генри я уверена, а вот Флора...
Да, тяжелый выбор предстоит Генри. Стать настоящим членом семьи, получить хорошее образование, а потом и место в компании Торна, стать одним из наследников газетного магната или же стать нищим, всеми презираемом изгоем, но зато обрести Любовь.
Игра пошла по-крупному.
Света, Ласт, огромная вам благодарность за труд!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7400
Откуда: Подмосковье
>29 Ноя 2016 22:09

Похоже, жизнь Генри может скоро круто измениться, причем без его участия или желания.
Обсуждение Генри так, словно его не было в комнате, меня тоже покоробило. Мать решила одним ударом убить двух зайцев, и племянницу с подмоченной репутацией пристроить, и будущее Генри обеспечить. А Смерть явно приложила руку к приезду этой Хелен.
Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: список №17 1."Записки убийцы" Лайза Рени Джонс 2."Яд в крови" Трейси Бьюканан 3."По милости короля"... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение