Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>17 Фев 2017 21:30

Люблю Савелия Крамарова с детских лет. И неважно, кого играет, потому что само его присутствие в фильме вызывает хорошее настроение и улыбку.
Для Крамарова у меня только восторженные эпитеты: самородок, играет гениально, выдающийся актёр-комик. Как жаль, что так всё получилось, уехал...
У него был редкий дар создавать персонажей, один взгляд на которых вызывал неудержимый хохот. Не знаю, за кого голосовать, во всех ролях в советских комедиях он хорош. Да вот хотя бы за неугомонного разухабистого дружка жениха Сергея Ивановича в фильме "Не может быть".


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 336
>18 Фев 2017 10:09

Проголосовала за "жмота" Петю Тимохина из "Большой перемены", ещё подумывала про Сергея Ивановича из "Не может быть"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>20 Фев 2017 8:50

Всем хорошего дня!
Я тоже запоздало отвечаю на вопросы анкеты:

1. Понравилась ли вам "Викторина-2017"?
( выберете один вариант ответа )
а) Очень понравилась

2. Какой этап "Викторины-2017" понравился больше?
( выберете один вариант ответа )
в) Оба понравились

3. Оцените, с вашей точки зрения, сложность вопросов "Викторины-2017"...
( выберете один вариант ответа )
а) Очень сложные

4. Какой вопрос "Викторины-2017" вам особенно понравился?
Не могу выбрать... Каждый по-своему хорош.

5. Смотрите ли вы по телевидению настоящие игры "Что? Где? Когда?"?
( выберете один вариант ответа )
б) Смотрю, но не всегда

6. Ваш любимый знаток игр "Что? Где? Когда?" на телевидении? ( если есть )
Александр Друзь, Елена Потанина

7. Ваши замечания, или пожелания по проведению "Викторины-2017"... ( если есть )
-----

Дорогие ведущие, спасибо за интереснейшую викторину! В прошлом году несколько недель поломала голову над вторым этапом, отгадала очень мало, но была довольная как слон и с нетерпением ждала ответов. Думала, что второй раз не буду участвовать, уж больно много времени и сил отбирают поиски ответов. Но нет, стартовала викторина, и я опять полезла в интернет )))))) Так что ваша викторина затягивает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>21 Фев 2017 13:07

Никак не могла определиться с голосованием, дотянула чуть ли не до последнего дня. Во всех ролях Савелий Крамаров хорош, хотя далеко не каждый фильм из списка я смотрела.
Решила на этот раз сделать выбор, основываясь на количестве голосов, уже отданных за разные роли. Открыла результаты и посмотрела, что за Петро в "Трембите" свой голос отдал только один человек. И что так мало? Пусть будет два. )))

Со вторым этапом викторины что-то у меня совсем слабенько. Но отошлю, конечно, все что есть.

И на вопросы анкеты отвечу, хоть и с большим опозданием.
1. а) Очень понравилась
2. в) Оба понравились
3. Тут я хочу ответить на вопрос дважды.
Первый этап
в) Сложные, но в меру
Второй этап
б) Сложные
Сначала хотела выбрать а) очень сложные, но справедливости ради надо сказать, на половину-то вопросов я все-таки смогла ответить.
4. Вопрос 9 второго этапа, ребус. Я его так и не смогла решить. Это не единственный оставшийся без ответа вопрос. А понравился он мне в первую очередь тем, что заставлял снова и снова к нему возвращаться. Все время казалось, что вот еще чуть-чуть и...
5. в) Раньше смотрела, а теперь нет
6. Ну, я смотрела эту передачу настолько "раньше", что даже если любимые игроки и были, то теперь я уже никак не могу вспомнить их имена.
7. Все замечательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>21 Фев 2017 17:59

Посмотрела презентацию. Самое смешное фото Краморова в "Трембите" Я так давно смотрела этот фильм, что уже его не помню.
На счет Анкеты. Понравились оба этапа В первом мне больше всего понравились хитрые вопросы ловушки, в которые я попалась.
Во втором этапе мне больше всего понравился вопрос про постановку пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" Любимая пьеса, любимый сюжет. И мне нравятся все вариации этого сюжета.
Вопросы и в первом, и во втором этапе. были сложными, но в меру. И хотя я тоже ответила не на все вопросы, результаты у меня намного лучше, чем были в прошлой викторине. Ну я надеюсь. Гугл постоянно делал вид, что не понял о чем я спрашиваю. Выдавал мне кучу ненужной информации.
Ну и конечно мне понравилась викторина, понравилось в ней участвовать. Замечаний нет, все прекрасно. Предложений тоже никаких. Пусть они просто будут, наши викторины.
"Что?Где? Когда?" Раньше смотрела, теперь не смотрю. Нравился Бялко, Друзь, Нурали Латыпов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>22 Фев 2017 0:26

Всем привет!
Пришла ответить на вопросы анкеты.
1. Понравилась ли вам "Викторина-2017"?
а) Очень понравилась
2. Какой этап "Викторины-2017" понравился больше?
в) Оба понравились
3. Оцените, с вашей точки зрения, сложность вопросов "Викторины-2017"...
б) Сложные
4. Какой вопрос "Викторины-2017" вам особенно понравился?
Пока трудно определиться с лучшим вопросом... может про девушку, которая негативно относится к курению
5. Смотрите ли вы по телевидению настоящие игры "Что? Где? Когда?"?
б) Смотрю, но не всегда
6. Ваш любимый знаток игр "Что? Где? Когда?" на телевидении?
Из "старичков" - Виктор Сиднев, а из "молодых" - Илья Новиков и Юлия Лазарева.
7. Ваши замечания, или пожелания по проведению "Викторины-2017"...
Замечаний нет, пожеланий пока тоже нет.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olegka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 603
Откуда: Россия
>24 Фев 2017 0:38

Ох, совсем закрутилась и не заметила как время приема ответов подошло к концу соответственно и ответила не на все, но что есть, то и отправила


_________________

невероятный комплект by Lady Blue Moon
звание by Натик


Плохие девочки не плачут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>24 Фев 2017 0:46

Да оказывается сколько времени не дай, а его всё равно не хватит Не успели оглянуться, а уже всё... 24 февраля вскрываем карты
olegka писал(а):
соответственно и ответила не на все, но что есть, то и отправила

надеюсь из тех вопросов на которые я ответила, хоть что-то правильно
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>24 Фев 2017 10:30

Мой ответ на вопросы анкеты.




1. Понравилась ли вам "Викторина-2017"?

Да.

2. Какой этап "Викторины-2017" понравился больше?

Второй.

3. Оцените, с вашей точки зрения, сложность вопросов "Викторины-2017"...

Все довольно сложные.

4. Какой вопрос "Викторины-2017" вам особенно понравился?
Фото с Пеликаном. Smile

5. Смотрите ли вы по телевидению настоящие игры "Что? Где? Когда?"?
Давно не смотрю.

6. Ваш любимый знаток игр "Что? Где? Когда?" на телевидении?
Были: Александр Друзь, Нурали Латыпов

7. Ваши замечания, или пожелания по проведению "Викторины-2017"...
Мне всё понравилось
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Фев 2017 10:45

Не заметить или забыть героев Савелия Крамарова невозможно. И талант и внешность все играет на руку актеру. Хотя внешность и мешала ему, роли предлагали определенных типажей. Однако любимым актером он для меня не является. Есть у меня червоточинка по отношению к нему. Когда смотрю на него в фильме, вспоминаю, что эмигрировал, написал лично письмо президенту США. Да, наверное это тяжело. Ты только что был звездой, было много ролей и вдруг тебя перестают снимать в кино. Но, причина ли это для эмиграции? Может и так. Как говорят " Не суди, да не судим будешь", но отделаться от неприятного чувства по отношению к Крамарову не могу. Бывает.

А в опросе я выбрала " жадину-говядину" Петю Тимохина из " Большой перемены" И фильм люблю и персонаж очень нравится.



Кстати, кто-нибудь видел американские роли Крамарова? Можете поделиться своим мнением и впечатлениями?

P/S Напоминаю, что сегодня последний день сдачи ответов на викторину. Ответы принимаются до 23.59 мск. Кто еще не сдал или хочет дополнить, изменить, уточнить свои ответы, жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>25 Фев 2017 2:31

Опомнилась, когда время почти вышло.
Но час у меня был, доотправила, что надыбала.
А с ребусом вообще смех:мы с гуглом словно травки покурили, итог -самый настоящий глюк)))
А вообще, конечно же итог такой: вспомнила любимые фильмы, посмотрела те, о существовании которых даже не подозревала, посмеялась над собой-и от этого всего получила удовольствие)
Огромное спасибо организаторам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Фев 2017 7:41


Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы!
Сегодня мы подводим предварительные итоги второго этапа "Викторины-2017"! Прежде чем огласить правильные ответы на вопросы, надо сказать, что уровень мастерства наших участников по сравнению с прошлыми викторинами повысился очень сильно... Появилось много хороших новичков, а уже опытные знатоки, не раз у нас поигравшие, тоже продолжают поддерживать свой высокий интеллектуальный уровень...
О результатах участников мы пока говорить не будем, но результаты очень сильные! А может вопросы второго этапа были в этом году чуть попроще... Мы старались, чтобы большинство ответов на вопросы можно было найти именно логическим путём, чтобы участники не тратили слишком много времени на скучные и часто бесполезные поиски ответов в интернете...
И в результате у нас опять не оказалось ни одного неразгаданного вопроса, ко всем наши участники сумели подобрать ключик...


А теперь, внимание, правильные ответы на вопросы второго этапа "Викторины-2017"!











Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>25 Фев 2017 8:05

В ответах опять есть сюрпризы )))
Но к 4 у меня есть всё же вопрос-сомнение)))
Прочитав ответ я нашла эту "Элизу Дулитл" 1968 года, но когда я искала ответы, я нашла другой наш старый фильм, только 1975 года ))) Тоже советский, тоже музыкальный, ещё какой музыкальный, тоже по "Пигмалиону" Шоу, и разумеется тоже комедия. Бенефис Ларисы Голубкиной в роли Элизы Дуллитл. Подходит по всем параметрам кроме того, что загадан был не он. Так ответ будет засчитан или нет? ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Фев 2017 8:23

Танюшка писал(а):
Бенефис Ларисы Голубкиной в роли Элизы Дуллитл. Подходит по всем параметрам кроме того, что загадан был не он.


В вопросе требовалось назвать экранизацию мюзикла Лоу "Моя прекрасная леди", а музыкальный фильм-спектакль "Бенефис Ларисы Голубкиной" это экранизация пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион", поэтому такой ответ неправильный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>25 Фев 2017 8:37

Я тоже нашла только бенефис Ларисы Голубкиной. Ну и пускай не правильный! Все равно это классный спектакль и сюжет именно по мотивам "Пигмалиона" И он очень музыкальный. Я нисколько не огорчилась своему неправильному ответу на этот вопрос. Многие наверно посмотрели этот бенефис пока искали ответы. А у меня был повод еще раз посмотреть
Вот сомневалась насчет хобота но все равно его отрезала. Оказалось правильно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Бесит, раздражает, напрягает»: А в великую любовь 20-летней девочки и 50-летнего папика верите?)) С героиней старше был классный роман "На острове", на... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 211 212 213 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение