Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>21 Окт 2011 17:08

Латурия писал(а):
так вот красота, как это и не страшно звучит..

да ладно, прекрасно тебя понимаем........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>21 Окт 2011 17:49

Открытое письмо к будущей свекрови

Самое непонятное моему уму , откуда из любящих молодых мам появляются в зрелом возрасте мегеры , с ножом защищающие своих ненаглядных сыновей , вмешиваясь и коверкая им жизнь ??? Ведь САМИ БЫЛИ НЕВЕСТКАМИ и ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ , как ВАЖНО СТАТЬ ДРУГОМ , единомышленником с женой сына. Если вы хотите , чтобы ваш сын был счастлив , помогите ему , а не разрушайте его любовь , его семью своими придирками , вмешательствами , пакостями. Да , вы растите его с пеленок, не спите ночами , когда он болеет , или когда он на свидании с девушкой. Он всегда будет вашим сыном. Но МАТЕРЬЮ очень просто перестать быть. Легко разрушить , трудно потом исправить. Невозможно вернуть доверие и уважение, а уж тем более любовь. Слишком хрупкое оно - это счастье. Его надо беречь ,ценить. Если Вы и невестка любите сына , делаете его счастливым вдвойне. Если между вами нет мира и взаимопонимания , вы лишаете сына радости и счастья.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>21 Окт 2011 22:54

Ириша П писал(а):
Открытое письмо к будущей свекрови

Здорово написала, хоть моему сыну 10, но надеюсь когда он женится, я все же стервой не стану
Моя мама например хорошая теща , муж ее любит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>23 Окт 2011 9:38

А моя мама и свекровь хорошая - брату с женой накрутила заготовок, в их жизнь не лезет. Мой муж вообще говорил, что окончательно решил на мне жениться, познакомившись с моей мамой - типа я такая же буду. Да, не угадал - я "ПОДАРОК" Laughing
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Окт 2011 9:53

Я уже писала , что являюсь мамой двух взрослых дочерей. С зятем и молодым человеком младшей дочери у меня прекрасные отношения. Зять делает мою дочь счастливой. Я вижу , что она любима и любит. А это для меня - самое главное.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>23 Окт 2011 21:55

Ирина таких как ты не так много и это здорово, что такие есть мамы, моя подруга вообще со свекровью не общаются, у ее свекрови и муж есть и работа, но она требует у детей денег , говорит я растила сына, а теперь вы должны достойно помогать родителям...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>24 Окт 2011 6:18

Когда напрямую говорит - помогайте, сын сам увидит что из себя представляет мама сейчас, а когда жалуется все те часы, что в нашем обществе пребывает и мне говорит - ты бы сына мне хоть на пару часов в неделю дала или пусть наймет кого сделать мне, такое - просто коварство зрелой дамы.

Леша ей всегда все делает. Ей доставку техники делают и установка бесплатно, так она отказывается - чтобы чужие люди в доме не были - и зовет младшего своего - мужа моего. Старший - он то любимый и ему в выходные надо отдыхать, он рыбачить любит, а у моего мужа сына маленького нет и ему с ним побыть, получается, не надо.

Блин, обещала же себе больше тут не жаловаться, а то я прямо Плач Еремии устроила и Вы все дружно меня утешаете.

Расскажите - а кто-нибудь напрямую претензии свекрови высказывал? А то меня беспокоит двухмесячное отсутствие реакции на мой монолог в августе Shocked
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>26 Окт 2011 0:22

Natalina писал(а):
Расскажите - а кто-нибудь напрямую претензии свекрови высказывал?

Когда мой свекор был жив,в один прекрасный день на какой то праздник пришел к моим родителям и моей маме говорит, что типо я не мою посуду, мама не долго думая вечером меня зовет и все мне выкладывает, она как некто другой меня знает, что у меня не когда не будет стоять не мытая посуда. Меня это так задело я блин и есть варила и убирала и стирала у меня же не было свекрови, ну я пришла домой и высказала все свекру, так он сказал, что такого не когда не говорил, что это какой то бред и что я у него самая хорошая...
Вот такие дела в глаза одно, а за глаза другое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>26 Окт 2011 21:25

Ириша П писал(а):
Осечка, да черного кобеля не отмоешь добела. Если б просто недовольным был , а то ведь опустился до клеветы , втянув в это дело других людей. Науськивал сына , выливая грязь на невестку. Такой человек- мина замедленного действия, латентная аллергия , которая в любой момент проявит себя отеком Квинке. Надо просто быть начеку. Жить , любить , но ухо держать востро.


Да я уже это поняла давно, он очень страшный человек, аж страшно подумать если я стану его врагом, что будет со мной, возможно что и сына могут отобрать...Поэтому никак нельзя сорится. Уж много у него связей и сам он не побрезгует что-то натворить... господи да он даже собственную жену тиранить и к нам все время лезет...что из этого выйдет не знаю...пока что держусь...но нервная система весьма сдает...нервные мы стали с мужем. Вообще то я оптимист нов этом доме становлюсь параноиком...
Раньше я пыталась завоевать доверие к себе, сейчас меня эти люди раздражают до предела, я еле сдерживаюсь чтобы не нагрубить...но иногда мне просто все равно...но останавливает муж который меня любит и сыночек маленький...ничего прорвемся.

Так теперь про свекровь-маму, она хороший человек, очень добрая полная противоположность своему мужу жмоту и скряге.. Только все бы хорошо да не хорошо.. у нас маленький ребенок еще и 3-х лет нет, живем с ними в одном доме. Как у всех молодых пар и вообще живых нормальных активных людей иногда и погулять хочется...это хотябы раз в недельку с мужем на часика 3 выбраться в город пообщаться с друзьями. Как же не попросить маму-свекровь посидеть с ребенком пока нас не будет...Так нет же какой там сидеть с дитем мы не хотим, мол трудно и не справляюсь, и боже сохрани чтобы приехали в 21-00 и еще позже. Девчонки уже сил нет...очень хочется выбраться куда то, а ненакого оставить ребенка..что делать не знаю...скоро просто мозги поедут у меня... Может наши мамы-свекрухи и папы-свекры забыли что когда-то станут старыми и немощными, а после такого отношения мне плевать будет скоро на них...достали все живут только для себя, а побыть бабушкой не может и не хочет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>27 Окт 2011 16:00

Я тоже с малым очень устаю и чтобы там мне куда по делу съездить, не говорю о развлечениях вообще, моя мама за 100 км едет и сидит с малым - я все за пару дней стараюсь успеть поделать. А свекрухе 20 минут на маршрутке, просто - оно ей надо.
Хотя про мою мамульку мы уже выяснили - реже вижу, здоровее буду.

Просто живут по принципу - нам было тяжело и вы помучайтесь. А то, что при СССР не было таких стресов и нагрузок на работе, такой неуверенности в завтрашнем дне и вообще можно было соседям на часок-другой доверить ребенка (мне из соседних домой помогали открывать дом, когда замерзал замок зимой, а я со школы приходила, и не воровал никто ничего и не так страшно было). Умом свекровий/свекров не понять, аршином глупость не измерить.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>30 Окт 2011 19:26

Многие из наших свекровушек-кровопийц тоже страдали в свое время, так в чем же дело, зачем отрываться в последствии на своих невестушках, когда сами были на этом месте? Non
Моя свекровь, с неприязнью вспоминает о матушке своего мужа. Но в итоге донимает нас еще извращенней. Она исподтишка пыталась развести нас с мужем, мне говорила о нем плохое, ему обо мне. Не получилось. Тогда она просто стала все время приходить к нам и устраивать свои порядки, не то чтобы "пытаясь помочь", помыть посуду и т.д., а так: выкинула мою любимую кружку, когда спросила "где" ответила как ни в чем не бывало, мол "она не красивая и уже не годная". Выкинула фото мужа из его поездок по Европе, типа "на них он плохо получился". Нашла заначку мужа и взяла без спроса, потратила на свои нужды, когда кинулись ответила что-то вроде того: "а что типа у тебя деньги есть, мне сейчас нужней". Dur Стали не пускать ее "хозяйничать", отказались от ее "помощи", так она так взорвалась, прокляла всех (меня (в первую очередь), мужа, мою родню). Итог: уже почти два года мы с ней не общаемся, я счастлива Ar Муж предпринял попытку с ней помириться - не смог. В этом отношении считаю: если хочет пусть общается, но без меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>30 Окт 2011 19:44

Раз уж пошли косточки мыть своим свекровям ... Первая брачная ночь. Без стука в самый кульминационный момент вваливается свекровь и начинает рыться на книжной полке в поисках планов уроков. Ей надо , видите ли ... И так было не раз , когда мы приезжали в гости к ней. А приезжали каждый выходной день. Сейчас вспоминаю про это с улыбкой ,а тогда нам было не до смеха. Бесцеремонность, ханжество , нездоровое любопытство , нелюбовь к животным - для меня достаточно аргументов "против" мамы мужа. Когда звоню , приходится выслушивать кучу всякого негатива: все вокруг плохие , а она - одна хорошая,она заслужила к себе самое хорошее отношение , а никто этого не понимает, она одна имеет право болеть , а другие должны быть здоровыми и не претендовать на звание "самой больной и несчастной". По прошествии стольких лет общения с ней удивляюсь своему терпению. Как я до сих пор её никуда не отправила ( в смысле , послала) ? Наверное , любовь к мужу удерживает меня от такого шага все 30 лет )))
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>30 Окт 2011 22:20

Ириша П писал(а):
Раз уж пошли косточки мыть своим свекровям ... Первая брачная ночь. Без стука в самый кульминационный момент вваливается свекровь и начинает рыться на книжной полке в поисках планов уроков. Ей надо , видите ли .

Пипец слов нет..

А мой свекор любил подслушивать, мы даже с мужем прикалываться начали, разговаривали в комнате, а потом резко замолкали, а через пять минут на цыпочках выходили и что видели свекор ушко к стеночке приложил и слушает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>31 Окт 2011 4:40

Латурия писал(а):
А мой свекор любил подслушивать, мы даже с мужем прикалываться начали, разговаривали в комнате, а потом резко замолкали, а через пять минут на цыпочках выходили и что видели свекор ушко к стеночке приложил и слушает...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ириша П писал(а):
Когда звоню

а я бы не звонила, рука бы не поднялась
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>31 Окт 2011 17:57

кранты, девочки, я вам сочувствую.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: На вопрос кроссворда - ошибка молодости, 10 букв - муж написал "татуировка", а жена "замужество". ***** Жена уехала... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение