Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>22 Июл 2013 15:19

Спасибо огромное за перевод!
Наверстала непрочитанные главы с большим удовольствием.
Любовь прошла?!
Конечно, печально, когда два, вроде бы любящих друг друга человека не могут прийти к консенсусу.
Интересно к чему приведет визит к адвокату?!
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>22 Июл 2013 17:03

девочки, не могу не поделиться )) угораю уже десять минут ))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>22 Июл 2013 17:54

Ластик , Таня , спасибо !
Я тут не то чтобы ленилась , но была загружена под завязку и времени для серьёзных разговоров не было и подруга замуж дочу отдавала , не хотелось накануне этого события читатьи писать о проблемах . Да куда от них денешься .
По клубу .
Есть люди , которые держат всё в себе . Не могут говорить о боли . У них там всё копится , а потом взрыв эмоций и как правило не на людях . Клава просто как близкий в тот момент человек увидела это .
У некоторых людей слёзы это высшее проявление боли , а у некоторых глаза всё время на мокром месте.У всех всё по разному и судить что хорошо что нет в этом случае совершенно невозможно .
На меня мои собственные слёзы действуют разрушающе . Поэтому стараюсь их сдерживать .Реву безобразно и громко , поэтому терплю и стараюсь этого не делать прилюдно . У меня есть строчки которые показываю только дочери и то перестала , а то она сразу в рёв.Так и с плачем.
Мел Эванс писал(а):
ну наконец-то, вот оно, зерно. Лично я вижу в этой фразе - НЕ хочу нести ответственность ни за что, хочу продолжать наслаждаться своей обустроенной жизнью... ну а Бен - как он мог, негодяй, передумать!

Я тоже вижу ситуацию такой-же.
Мел Эванс писал(а):

Кьяра писал(а):
Да я просто пыталась для себя понять, почему твою позицию я понимаю, а Клавину нет, вроде же одинаковые. Только за твоей стоит: "Не лезьте в мою жизнь", а у нее "Я выше этих дурочек, которые гробят свою жизнь на этих спиногрызов". Вот на это и хочется резкостей наговорить, так что все мои высказывания относятся только к Клаве, ни в коей мере не к участницам форума.

Света, спасибо тебе, ты помогла и мне понять, чем же меня так бесит Клава)

Меня не то что бесит , а обижает .Теперь я тоже поняла чем.
Любит больше тот кто больше отдаёт и терпит . вот такая прописная истина .
В нашем случае герои любят в первую очередь себя , а друг к другу у них сексуальная привязанность и удобство совместного проживания .
Irisha-IP писал(а):
может это только у меня и моих близких было такое впечатление, но, прости, Господи, за такие речи, по ней явно "плакала" психбольница. И теперь, при слове "психолог", у меня непроизвольно возникает образ этой особы

Ириш , у меня история под копирку. Видно таких много.


Irisha-IP писал(а):
мотрела ОЧЕНЬ давно, но... Конечно от худ.фильма не стоит ждать полной документальности. Может это возраст сказывается и всё же впечатление, что люди были более открытыми и бескорыстными

Полностью согласна .
Может для тех кто никогда не жил в российской деревне, многие вещи покажутся надуманными . Но по моему снято очень точно.
мне вообще казалось , что про бабулину деревню.. Учитель, врач в деревне уважаемый человек . К моему деду учителю постоянно ходили за советом . Письма просили помочь официальные написать и по житейским делам. Поход в магазин или на почту как на парад с белым бантом , а вечером по этой же улице корову встречать в резиновых калошах и фуфайке.Кто к кому приехал , где кто учится , на свадьбу всей деревней , на похороны тоже . На комбайнах во время уборки урожая лозунги и призывы . Труд то адский - пекло , пыль в лицо от зари до зари. И заработки хорошие, на весь год хватало .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>24 Июл 2013 7:24

 » Глава 6 (часть 1)

Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


Не могу определиться, проходят ли следующие несколько недель слишком быстро или же невероятно медленно.

Иногда кажется, что мы с Беном расстались чересчур поспешно и слишком легко. Невольно думаю, что лишь недалекие знаменитости расходятся так же просто, как мы… Или же молоденькие, глупые дети, подвластные капризам и меняющие свои убеждения, едва заканчивается горячий подростковый возраст, понятия не имеющие о святости обетов и верящие, будто перемены в жизни – это данность.

С другой стороны, дни до развода тянутся бесконечно. Каждое утро я просыпаюсь с болезненным осознанием, что жизнь рушится и я больше никогда не буду счастлива. Несмотря на все усилия занять делами каждую минуту и тем отвлечься от своих горестей, я все равно десяток раз на дню чувствую себя так, будто получила удар кулаком в живот. Ловлю себя на том, что молюсь, лишь бы Бен изменил решение.

Я решила временно пожить у Джесс. Это удобно, но по большому счету мнится откатом назад: вроде как переехать обратно к родителям после того как перебралась в свое жилье. Я словно отступила на несколько лет, а такое никогда не кажется чем-то положительным. Понятно, что это временная мера и в конечном итоге я найду себе дом, но все равно продолжаю чувствовать себя проигравшей. Кроме того, я ощущаю вину из-за вторжения к Джесс, хотя она уверяет, будто в восторге от моего возвращения. Я предлагаю ей долевую оплату, но идея дурацкая, поскольку Джесс – собственница квартиры. Она отмахивается, мол, в любом случае почти никогда не бывает дома, и просит ее не смешить. «Да и для чего еще нужны друзья, Клаудия, как не для того, чтобы собирать осколки разбитого сердца?» – успокаивает она.

Тем не менее я взяла себе за правило платить за продукты и готовую еду на дом. А еще стараюсь допоздна засиживаться в офисе, чтобы у Джесс была возможность проводить побольше времени в квартире наедине с собой. Я всегда работала по много часов, но никогда не была такой вдохновленной и одержимой. Наверстываю все чтение, что откладывала на потом и вычеркиваю из списка дела, которые томились там месяцами. Даже на рабочем столе впервые за много лет идеальный порядок, что весьма удивляет мою давнюю помощницу Розмари.
– Что за особый случай? – интересуется она.

– Я развожусь, – говорю я.

– Мне жаль. – Вот и все, что можно услышать от Розмари. Ее чувство такта не уступает ее аккуратности.

– Не стоит, – возражаю я. – Мой кабинет давно этого ждал.

Конечно, я шучу, но в тоже время понимаю, что ежедневное погружение с головой в работу на безумное количество часов лечит. Я говорю себе, что у одиночества есть и плюсы. Нужно постараться действовать как человек, который теряет любовь и одновременно закладывает для чего-то основу. Извлеку из своего горя пользу. Сделаю то, чего никогда не осуществила бы, обернись все по-другому. Я приказываю себе мечтать о большем и стремиться выше. Может статься, когда-нибудь у меня будет своя «Редакция Клаудии Парр»… Будет что-то, чего не произошло бы, если бы у нас с Беном родился ребенок… Что-то, чего не произошло бы, если бы я осталась с Беном даже без детей. Мне нравится воображать, как Бен просматривает полки книжных магазинов и видит мое имя на корешке книги. Возможно, я даже куплю права на издание подарочного альбома по архитектуре. Бен точно не оставит его без внимания.

Между тем в первые недели порознь мы с Беном общаемся очень мало, и, даже когда разговариваем, ни один не трещит без умолка, как в былые времена. Много неловких пауз, рутинных вопросов о почте, счетах и графиках работы. Понятно, что нам не хочется столкнуться в нашей квартире. Мы дежурно спрашиваем друг друга, как дела, и оба быстро и коротко отвечаем, что прекрасно, просто прекрасно. Мы оба гордые, упрямые и жутко сдержанные. Мне приходит в голову, что, возможно, мы оба саботируем и провоцируем друг друга, вставляя палки в колеса былому взаимопониманию. По крайней мере я надеюсь, что происходит именно это, но глубоко внутри осознаю, что мы с Беном становимся необратимо чужими, и готова поспорить, что Бен тоже это понимает.

В завершение одного разговора Бен вздыхает и говорит:
– Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, Клаудия. Вот и все.

Эта реплика ни из чего не вытекает, так как я сию минуту сказала только, что проверила в квартире автоответчик и что дважды звонила его тетя.

– Ага, конечно, – бормочу я себе под нос.

– Что-что? – переспрашивает он. Эта его манера всегда меня раздражала: Бен так говорит только в тех случаях, когда прекрасно слышал мои слова, но они ему не по душе.

– Очевидно, что это не единственное, чего ты хочешь! – восклицаю я, мысленно представляя его с пищащим новорожденным.

Бен ничего не отвечает, и для обоих ясно, что ему нечем крыть; я чувствую странное ощущение победы и удовлетворения. Когда получается безоговорочно доказать свою точку зрения одной емкой фразой, на душе всегда становится тепло.

– Увидимся, – говорю я, желая поскорее закруглиться.

– Да, – беспечно отвечает Бен. – Увидимся.

Я кладу трубку и тут же набираю другой номер, чтобы назначить встречу с моим адвокатом, Ниной Рейден. Нина эффектна, бескомпромиссна и резка; из тех женщин, образы которых сразу всплывают в памяти, когда слышишь песню Билли Джоэла «Она всегда остается женщиной». Нина накачала губы коллагеном и много улыбается, что не соответствует ее явному стремлению превратить мой развод в спорную тяжбу, насколько это возможно. Готова держать пари, что ее хлеб насущный нажит на защите обиженных женщин всего Манхэттена. Наверняка она говорила «Давай отомстим этому уроду» чаще, чем желала доброго утра.

Во время нашей второй встречи мне пришлось три раза повторить, что я не хочу нанимать частного детектива и уверена, что в жизни Бена нет другой женщины. Нина явно не привыкла к таким своеобразным разводам, как наш.

– Вы никогда не можете быть уверенной, – втолковывает она.

– Я чертовски уверена, – настаиваю я. – Разве что он уже выбрал сосуд для вынашивания своего ребенка.

Нина пристально смотрит на меня, и в ее взгляде читается: «Именно этим он сейчас и занят». Она облизывает палец и открывает чистую страницу в блокноте. Нина говорит, что, основываясь на моем изложении событий во время первой консультации, поводом для развода будет «конструктивный отказ». Термин вызывает у меня грусть как из-за формального звучания, так и из-за буквального значения.

Я киваю, а Нина одержимо вгрызается в наше финансовое положение, убеждая, что я должна озолотиться и потребовать Луну с неба. Она много жестикулирует; широкие эмалевые браслеты скользят вверх и вниз по ее длинной тонкой руке. Я сверлю адвоката непонимающим взглядом и твержу, что нам с Беном особо нечего делить.
– Мы были женаты всего три года. А квартира у нас съемная, помните? – подсказываю я, радуясь, что мы с Беном так и не окунулись в океан нью-йоркской недвижимости.

– Ладно, ладно. Но как насчет машин? Мебели? Ковров? Произведений искусства? Хрусталя? Акций? Долевой собственности? – допрашивает Нина, повернув руки ладонями вверх. Она силится нахмурить накачанное ботоксом лицо, но ничего не получается.

Я пожимаю плечами.
– У нас есть «хонда цивик» девяносто девятого года. Рухлядь.

Нина бросает на меня сердитый взгляд, говорящий, что я могла бы назвать что-нибудь получше.
– Я проработаю вопрос, – обещаю я.

– Хорошо, – роняет она и смотрит на часы. – Поверьте моему опыту: вы пожалеете, что попросили слишком мало.

– Угу.

– Так что скиньте мне на электронную почту что-нибудь… все, что придет вам в голову. Я включу список имущества в приложение А к Соглашению супругов о раздельном проживании.

Я никогда не думала о наших вещах как об имуществе… никогда не думала, что мы с Беном будем что-то делить. Верила, что мы будем всем делиться. Но все равно решаю отнестись к своему домашнему заданию серьезно: звоню скоро уже бывшему мужу и говорю, что вечером мне нужно несколько часов побыть к квартире. Бен соглашается – он и так собирался задержаться на работе.

* * *
Вечером я хожу по квартире, роюсь в шкафах и ящиках, параллельно опустошая бутылку вина и делая пометки на листе бумаги. Обстановка выглядит незнакомой, будто некоторые предметы я вижу в первый раз. Осматривая наши совместные вещи, я с чувством облегчения и гордости понимаю, что почти ничего не хочу забрать. Я стараюсь, но не могу заставить себя переживать о мебели, постельном белье, серебре. Ненадолго задерживаю взгляд на нашем единственном дорогом произведении искусства – великолепном городском пейзаже Джеффри Джонсона, выполненном в теплых коричневых тонах. Я люблю эту картину, и в голове не укладывается, что не буду любоваться ею вновь, но мы с Беном купили полотно вместе на вторую годовщину свадьбы, а мне совсем не хочется ежедневного напоминания.

Почему-то притормаживаю на наших дисках, на музыке, которую мы выбирали, чтобы слушать в зависимости от настроения и случая. Музыка для сборов. Для вечеринки. Для работы по дому. Для секса. Для создания сексуального настроения. Для расслабления после секса.

Конечно же, диски – это не те ценные вещи, которые имела в виду Нина, так как вся наша коллекция стоит лишь несколько сотен баксов, но мысль о том, чтобы искать замену мелодиям, которыми мы наслаждались вдвоем, слишком невыносима. Кроме того, я знаю, как много наши диски значат для Бена, и частично хочу его позлить. У меня нет ни малейшего желания наказывать его материально; я хочу, чтобы он страдал душевно. Хочу, чтобы он чувствовал ненасытную пустоту внутри, а отнятый хрустальный графин таких эмоций не вызовет.

Так что я наливаю себе еще вина и выписываю некоторых наших любимых музыкантов и группы: Джеймс Макмертри, Брюс Спрингстин, Боб Дилан, Том Уэйтс, «Velvet Underground», «Cowboy Junkies», «Wilco», «Dire Straits», Лаура Кантрелл, Ван Моррисон, Трейси Чепмен. После этого, чтобы окончательно укрепить свои позиции, беру черный маркер и вывожу на обложках дисков свои инициалы. Примерно на середине стопки ловлю себя на том, что использую фамилию мужа Дэвенпорт, и перехожу на девичью – теперь я К.П. Говорю себе, что Парр, фамилия, которую я сохранила на работе, гораздо лучше подходит к имени Клаудия. Никогда не была поклонницей многосложных имен в сочетании с трехсложными фамилиями.

Вино ударяет мне в голову где-то около полуночи; тогда я просто сдаюсь, зачеркиваю незаконченный список и пишу наверху страницы «Все диски».

На следующий день я звоню Нине и говорю, что хочу вернуть только личные вещи, все наши диски и девичью фамилию. Она стонет в трубку и объявляет:
– Как ваш адвокат, считаю своим долгом сообщить, что, по-моему, вы делаете ошибку.

– Дело не в деньгах, а в принципах, – отвечаю я.

– Именно поэтому я советую вам включить в список больше вещей, – возражает Нина. – Из принципа. Он – тот, кто освобождается от этого брака.

Потом она вздыхает и предлагает мне подумать обо всем еще раз, а она тем временем набросает соглашение о раздельном проживании супругов.

Спустя несколько дней бумаги доставляют мне в офис. Я внимательно прочитываю каждую страницу. По большей части документ состоит из шаблонных юридических фраз об освобождении от обязательств по уплате коммунальных услуг, а также о возврате налогов, долгах и обязанностях сторон. Единственные строчки, смысл которых я поняла, помещались в самом начале:
«Следует принять во внимание, что в результате определенных споров и непримиримых разногласий между сторонами стороны разошлись и сейчас живут раздельно, и намерены жить отдельно друг от друга всю оставшуюся жизнь. Следует принять во внимание, что детей в браке нет и не ожидается».

Думаю: «Да-да, скажите это еще раз». Звоню Бену и прошу его в последний раз поужинать со мной, чтобы мы смогли просмотреть соглашение вместе. Думаю, нам это нужно, чтобы поставить точку. Я всегда ненавидела это выражение; им злоупотребляют героини мелодрам. Но оно не звучит преувеличенно, когда распадается брак. Когда собираешься повидаться с мужем еще раз, чтобы смириться с фактом, что вы больше не женаты. Хотя, вполне возможно, на самом деле я даю Бену последний шанс изменить свое решение.

– Где встретимся? – спрашиваю я.
Знаю, он скажет, что место встречи неважно и право выбора за мной.

Конечно же, он вздыхает в трубку.
– Выбери сама, Клаудия. Мне все равно.
Он говорит так, будто заработал право на усталость.

Я хочу ответить в таком же пассивно-агрессивном тоне, настоять, чтобы именно он выбрал место для нашего последнего свидания, но прихожу к выводу, что взять дело в свои руки – верный способ уберечься от опасности потерять самообладание. Я говорю, что подумаю и перезвоню… говорю холодным и отстраненным голосом.

– Ладно. Просто дай мне знать, – отвечает Бен, и я вынуждена признать: если бы мы соревновались на самый бесстрастный голос, он безоговорочно взял бы главный приз.
______________
Книжный клуб
6) Все люди переживают перемены в жизни по-разному. Кто-то уходит в работу, кто-то в себя, кто-то ищет новое хобби или новый круг общения... А вы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>24 Июл 2013 8:36

LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


LuSt писал(а):
«Давай отомстим этому уроду» чаще, чем желала доброго утра.



печалка, Клава и Бен даже не пытались, хотя есть ли смысл?
LuSt писал(а):
Книжный клуб
6) Все люди переживают перемены в жизни по-разному. Кто-то уходит в работу, кто-то в себя, кто-то ищет новое хобби или новый круг общения... А вы?

я чаще ухожу в себя, а вот изначально бумагу пачкать своими шедеврами начала в попытке бороться с депрессией. Мне помогает юморная литература и надеюсь что мой юмор тоже помогает кому-то отвлечься
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>24 Июл 2013 9:33

LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Девочки,
LuSt писал(а):
Нина явно не привыкла к таким своеобразным разводам, как наш.

Прямо настоящая мужененавистница
LuSt писал(а):
Книжный клуб
6) Все люди переживают перемены в жизни по-разному. Кто-то уходит в работу, кто-то в себя, кто-то ищет новое хобби или новый круг общения... А вы?

Ольга-А писал(а):
я чаще ухожу в себя,

Аналогично
Должна всё внутри себя переварить, разложить по полочкам, разорвать себе сердце на кусочки Laughing И потом я самый-самый, в этом случае, что ни есть настоящий скорпион - занимаюсь самоедством, выискиваю в чём я виновата и что сделала не так и т. д, и в том же духе Laughing Возможно, если бы было больше свободного времени, то действительно ушла в творческий "запой", но его обычно для себя любимой катастрофически не хватает.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>24 Июл 2013 9:43

Ластик , Таня . спасибо !!!

LuSt писал(а):
Мне нравится воображать, как Бен просматривает полки книжных магазинов и видит мое имя на корешке книги.

Это напоминает мечты брошенных женщин , как они встретятся через много лет , а рядом с ней взрослый сын .
LuSt писал(а):
В завершение одного разговора Бен вздыхает и говорит:
– Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, Клаудия. Вот и все.

Может это была оливковая ветвь?
LuSt писал(а):
я чувствую странное ощущение победы

Да уж ! А где же её великая любовь ?

Клуб
Мне ничего не помогает , только время .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>24 Июл 2013 10:14

LuSt писал(а):
...У меня нет ни малейшего желания наказывать его материально; я хочу, чтобы он страдал душевно. Хочу, чтобы он чувствовал ненасытную пустоту внутри...

Я думаю, что муторно обоим супругам не только Клаудии.


LuSt писал(а):
Примерно на середине стопки ловлю себя на том, что использую фамилию мужа Дэвенпорт, и перехожу на девичью – теперь я К.П. Говорю себе, что Парр, фамилия, которую я сохранила на работе, гораздо лучше подходит к имени Клаудия. Никогда не была поклонницей многосложных имен в сочетании с трехсложными фамилиями.

Оказывается и фамилия его ГГ не подходит. Еще аргумент в пользу развода. Как-будто оправдывается.


LuSt писал(а):
Хотя, вполне возможно, на самом деле я даю Бену последний шанс изменить свое решение.

Подала на развод, чтобы муж одумался и сделал первый шаг к примирению.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>24 Июл 2013 10:26

Цитата:
печалка, Клава и Бен даже не пытались, хотя есть ли смысл?

Почему не пытались? Она ему триста раз сказала, что не хочет размножаться, а он ей выдал триста причин, почему она непременно должна родить вотпрямщас. Какой диалог, о чем говорить?..
Цитата:
Мне помогает юморная литература и надеюсь что мой юмор тоже помогает кому-то отвлечься

Есть такое ))
Цитата:
Прямо настоящая мужененавистница

Ну ведь действительно в основном же тетки мужей обирают до нитки, а если еще и дети есть и с ней остаются - так вообще ховайся в жито.
Моя коллега сейчас квартиру, которую ее 30летний женатый сын покупает, оформляет на себя, чтобы в случае чего сынуля не вернулся к маме под бочок. Такие дела.
Цитата:
И потом я самый-самый, в этом случае, что ни есть настоящий скорпион - занимаюсь самоедством, выискиваю в чём я виновата и что сделала не так и т. д, и в том же духе

А это скорпион, Ириш? Я думал, такое рак ))
Цитата:
Это напоминает мечты брошенных женщин , как они встретятся через много лет , а рядом с ней взрослый сын .

Ага, как случайно встретиться на улице с бывшим, и ты идешь вся такая в платье шанель с дорогущей укладкой к кабриолету бмв )) А на деле бывает, что ты делаешь ремонт, и бежишь в 11 утра из магазина с водкой для сантехников, чтобы поблагодарить их за труды, вся такая в рабочем комбезе и без укладки-макияжа да в строительной пыли, а тут навстречу бывший с новой =)) Закон подлости-с.
Цитата:
Может это была оливковая ветвь?

Да уж. А Клава ее не заметила (
Ну еще поговорят над бумагами, посмотрим, как оно.
Цитата:
Да уж ! А где же её великая любовь ?

заместилась гневом.
Цитата:
Оказывается и фамилия его ГГ не подходит. Еще аргумент в пользу развода. Как-будто оправдывается.

самоедничает... и пытается вытравить из души любовь к мужу.
Цитата:
Подала на развод, чтобы муж одумался и сделал первый шаг к примирению.

Ну она сама понимает, что это глупые надежды - разные цели у них с беном...

клуб
Я ухожу с головой в работу, хобби (второе высшее пошла получать как раз после того, как потеряла близкого друга, чтобы как-то эту потерю заглушить, ну и втянулась). Еще помогает блог. С собой наедине пережевывать не могу, мне надо делиться, я экстраверт )
и еще вот некоторые люди заедают стресс, а я наоборот ни крошки проглотить не могу (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tess- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 219
Откуда: Брянск
>24 Июл 2013 10:35

Цитата:
Цитата:
И потом я самый-самый, в этом случае, что ни есть настоящий скорпион - занимаюсь самоедством, выискиваю в чём я виновата и что сделала не так и т. д, и в том же духе


А это скорпион, Ириш? Я думал, такое рак ))


По личному опыту скажу - все водные знаки такие: любят в себе поковыряться Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 460Кб. Показать ---

За красоту спасибо Нине-neangel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>24 Июл 2013 11:31

LuSt писал(а):
Цитата:
печалка, Клава и Бен даже не пытались, хотя есть ли смысл?

Почему не пытались? Она ему триста раз сказала, что не хочет размножаться, а он ей выдал триста причин, почему она непременно должна родить вотпрямщас. Какой диалог, о чем говорить?..

мне кажется они так и не поговорили именно как родные люди Бен - требования и наскоки, Клава - глухая оборона.
И всё-таки с американской модой ходить к психологам, ни одному в голову не пришло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>24 Июл 2013 11:40

Всем привет!

Позвольте присовокупиться к чтению/обсуждению? Smile

Пока что освоила две главы. Впечатления после первой: однозначно на стороне ггероини. У меня нет собственной семьи и желания ею обзаводиться, так что доводы Клаудии касательно детей понимаю, принимаю и разделяю. При этом не сказать чтобы героиня была прямо вау! Цельной картинки пока нет, образ жизни ее от меня далек, но все же наметилась некая симпатия.

Но в то же время под конец главы появилось легкое чувство отторжения и даже нежелания читать дальше, потому что не хочу, чтобы в итоге все скатилось к тому, что она переменит взгляды и станет мамой двух-трех прелестных малюток.

Вторая глава внезапно вызвала дикое раздражение: Бен прямо-таки выбесил своими "ненавязчивыми" комментами касательно того, что хорошо бы нам... Родственников и всех прочих можно понять: чужая личная жизнь - это святое, как не сунуться? Но Бен-то изначально разделял мнение Клаудии, на том и сошлись. Конечно, тут можно возразить, мол, о как персонаж-то раскрылся, развился и проработался, но... чорт, не знаю, у меня внутри все по отношению к нему закрылось. Особенно когда он ей посоветовал не принимать таблетки, а-ля глянем, что получится. Такое впечатление, что они там блины затеяли печь по новому рецепту.

Даже не знаю, чего ожидать от продолжения, в первых главах уже вкратце описано все то, о чем обычно пишут целую книгу Laughing Пойду зачитаю третью))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>24 Июл 2013 14:00

Цитата:
мне кажется они так и не поговорили именно как родные люди

Оль, вот ты писатель, а накидай сценку, как, например, должны обсудить такую тему родные люди?.. Потому что я вот даже представить себе не могу, даже в литературе...
Цитата:
И всё-таки с американской модой ходить к психологам, ни одному в голову не пришло

Да, кстати, все герои с привычками плакаться мамам-сестрам-подружкам больше напоминают наших русских, чем американских ))
Цитата:
Позвольте присовокупиться к чтению/обсуждению? Smile

добро пожаловать на огонек
Цитата:
Бен прямо-таки выбесил своими "ненавязчивыми" комментами касательно того, что хорошо бы нам...

и для меня после этой главы Бен тоже перестал существовать как герой
Цитата:
Особенно когда он ей посоветовал не принимать таблетки, а-ля глянем, что получится. Такое впечатление, что они там блины затеяли печь по новому рецепту.

Ну Клаудия тоже за словом в карман не полезла )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Июл 2013 14:41

-Tess-, LuSt, codeburger, девчата, спасибо! Very Happy
Да, возможно, обоим гордость мешает нормально сесть и все обсудить... но в общем-то, что обсуждать? Клаудию не переубедишь, да и нечестно это. А вот Бен с чего так уперся рогом в стенку - для меня загадка. Тебе же изначально все объяснили, ты согласился - а теперь "давай попробуем"?
LuSt писал(а):
В завершение одного разговора Бен вздыхает и говорит:
– Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, Клаудия. Вот и все.

Врать не надо. Он хочет, чтобы он был счастлив. Иначе не заставлял бы женщину, которую он, как говорит, любит, ломать свои принципы, тем более, что три года сам их разделял. Эгоизм в чистом виде. Хочешь сделать ее счастливой - спроси ее, что ей для этого надо. А решить за человека, что для него лучше - это вообще финиш Gun
LuSt писал(а):
Все люди переживают перемены в жизни по-разному. Кто-то уходит в работу, кто-то в себя, кто-то ищет новое хобби или новый круг общения... А вы?

Для меня самое главное - сразу не начать "пережевывать" проблему, иначе могу загнать себя в глубочайшую депрессию. Ну а вообще... жизнь побила, сейчас уже ко многому спокойнее отношусь, если что-то кардинально меняется - просто принимаю, как должное, либо стараюсь загрузить себя какими-нибудь делами так, чтоб думать не было ни сил, ни времени.
LuSt писал(а):
Цитата:
И потом я самый-самый, в этом случае, что ни есть настоящий скорпион - занимаюсь самоедством, выискиваю в чём я виновата и что сделала не так и т. д, и в том же духе

А это скорпион, Ириш? Я думал, такое рак ))


Скорпион-скорпион Laughing Сначала подумаю, что же я не так сделала, а потом выясняется, что неправ был кто-то другой. Но я же уже подумала! И в чем себя только не упрекнула Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Июл 2013 14:57

Девочки , спасибо большое за новую главу )))
интересно дойдет ли до окончательного развода или всё таки что-то поменяется. Хотя я уже не представляю совместной жизни Клаудии и Бена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 21:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Секреты в тумане » Секреты в тумане Виктория Драх Редкий дар, передающийся из поколения в поколение в моем роду, едва не стал... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение