Джен Беннет "Неприкаянные души"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>08 Сен 2014 17:15

Привет! kookoo
KattyK писал(а):
– И ты меня простила?
– «Простила» – сильно сказано, ведь я была жутко несчастна с тех пор, как ты бросил меня пять дней назад и, казалось, позабыл о моем существовании.

Как же мне нравятся такие отношения...После ссоры,где она без недомолвок все ему высказала,он сделав первый шаг и показал ей,как он к ней относиться.И в ответ она честно,без жеманства признается,что все это время была несчастна.Их общение такое легкое,душевное что ли,такое впечатление,что они знакомы долгое время. tender
KattyK писал(а):
Времени маловато, но ты ясно дала понять, что тебя не интересуют долгосрочные отношения из-за переездов. И, бог свидетель, меня они тоже не привлекают после неудачного брака.

Хотя он сейчас предлагает просто роман,встречи без обязательств,но при их настрое друг на друга-это он так думает. Wink
KattyK писал(а):
Перевод - KattyK
Редактура - Talita, gloomy glory

Спасибо за продолжение и частые выкладки!!!
Very Happy rose Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>08 Сен 2014 18:53

Большое спасибо.Наша парочка несется к постели на всех парусах.Посмотрим что из этого выйдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>08 Сен 2014 20:15

Катя, Алена, Тина, СПАСИБО-отличный перевод и оформление. Как же наша парочка подходят друг другу, как понимают, и их одинаково влечет. Ждем по настоящему жаркую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>08 Сен 2014 21:48

Как я довольна, что сразу две главы прочитала. В первой -ссора, во второй - примирение. А то бы вся испереживалась - помирятся ли и когда же помирятся? Очень нравится эта пара. При всей скрытности прошлого, честные в отношении друг к другу.

Прекрасный перевод и оформление!

KattyK, Talita, gloomy glory ,
спасибо огромное за удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>08 Сен 2014 22:51

Господи, и эти туда же. Вроде взрослые люди, ну как дети, ей богу.
От них искрит на всю округу, а они роман без обязательств завести собрались.
Пять дней друг без друга просто с ума сходили, готовы были на стену лезть.
А теперь думают, что после месяца общения, секса и привыкания преспокойно смогут расстаться?
Ну-ну!!! Сомневаюсь, что найдется такая сила, которая сможет их оторвать друг от друга.
Зациклились на своей независимости и очевидные вещи замечать не хотят. Да они же уже по уши увязли в своих чувствах.
Катюша, Алена, Тиночка, благодарю за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 209
Откуда: Київ, Україна
>08 Сен 2014 23:39

Спасибо за продолжение!

Ну просто замечательный роман, каждый абзац - как бальзам на душу. Настоящий антидепрессант. Герои восхитительны и очень подходят друг другу - юморные, сильные, умные и способные радоваться жизни. А уж чувственное притяжение просто искрит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Сен 2014 0:00

Девочки, всем спасибо за комментарии, стараюсь всем ответить, просто не всегда получается сразу.
По главе 14
LUZI писал(а):
Глава такая серьезная- размышлытельная (для меня во всяком случае).

Верно, Лузик, меня особенно подкупают диалоги героев, в них столько заложено.
Nafisa писал(а):
Очень понравилась сестра Уинтера, молодая, но умная девушка и чувствуется что очень любит брата и кажется можно надеяться на ее отношения с Бо..

janemax писал(а):
Астрид Магнуссон - это что-то с чем-то, как правильно заметила Аида, ей палец в рот не клади. И что это у неё там за шуры-муры с Бо?
Ох, и подведет парня под монастырь со своими примерками. Не дай бог, брат узнает, всем достанется. Девчонка ведь совсем.

Джен Беннет собирается издать о них книгу (о Бо и Астрид) в следующем году. Думаю, что там Астрид будет уже не семнадцать.
Малина Вареньевна писал(а):
Астрид ))) столько непосредственности, но она уже показала свою проницательность и близость к брату. Интересно, что она может предпринять в дальнейшем? А что что-то предпримет почему-то не оставляет сомнений )))))

Астрид еще появится в этом романе.
Малина Вареньевна писал(а):
В этой главе герои такие яркие и как никогда живые! ))))

Верно подмечено. Я еще заметила, что в связи с переводом понимаю героев лучше, чем когда читала в оригинале. У меня сначала была та же реакция, что и Тани-Тигренка - бедный Уинтер, как же его героиня заставляет, но прочувствовав все происходящее, пропустив его через себя, теперь воспринимаю ситуацию по-другому.
janemax писал(а):
Не очень понимаю зачем мать настояла на женитьбе Уинтера? По-моему, там брак был вовсе не по любви.
И если это так, то почему Уинтер согласился? Надеюсь автор нам все это объяснит.

Все станет ясно в 15 главе.

По 15 главе:
Ани писал(а):
Их общение такое легкое, душевное что ли,такое впечатление,что они знакомы долгое время.

Nafisa писал(а):
Как же наша парочка подходят друг другу, как понимают, и их одинаково влечет.

Туриэль писал(а):
Герои восхитительны и очень подходят друг другу - юморные, сильные, умные и способные радоваться жизни. А уж чувственное притяжение просто искрит!

Судьба, а ведь не будь призраков и яда, то и не встретились бы.
Ани писал(а):
Хотя он сейчас предлагает просто роман,встречи без обязательств,но при их настрое друг на друга-это он так думает.

janemax писал(а):
Господи, и эти туда же. Вроде взрослые люди, ну как дети, ей богу.
От них искрит на всю округу, а они роман без обязательств завести собрались.

ИМХО, Уинтер хочет большего, просто боится спугнуть Аиду. Пусть начнут с малого, а там посмотрят.
Suoni писал(а):
Как я довольна, что сразу две главы прочитала. В первой -ссора, во второй - примирение. А то бы вся испереживалась - помирятся ли и когда же помирятся? Очень нравится эта пара. При всей скрытности прошлого, честные в отношении друг к другу.

Мы с девочками еще и поэтому постарались как можно скорее подготовить продолжение, чтобы не томить читателей.
Туриэль писал(а):
Ну просто замечательный роман, каждый абзац - как бальзам на душу. Настоящий антидепрессант.

Чудесно, когда книга поднимает настроение не только переводчику)))
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Сен 2014 7:01

Катюша,Алена,Тина,Большое Спасибо за новую главу!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>09 Сен 2014 11:32

KattyK писал(а):
janemax писал(а):
Астрид Магнуссон - это что-то с чем-то, как правильно заметила Аида, ей палец в рот не клади. И что это у неё там за шуры-муры с Бо?
Ох, и подведет парня под монастырь со своими примерками. Не дай бог, брат узнает, всем достанется. Девчонка ведь совсем.

Джен Беннет собирается издать о них книгу (о Бо и Астрид) в следующем году. Думаю, что там Астрид будет уже не семнадцать.

О, как замечательно, значит всё-таки не зря автор намеки делала.

KattyK писал(а):
janemax писал(а):
Господи, и эти туда же. Вроде взрослые люди, ну как дети, ей богу.
От них искрит на всю округу, а они роман без обязательств завести собрались.

ИМХО, Уинтер хочет большего, просто боится спугнуть Аиду. Пусть начнут с малого, а там посмотрят.

Катя, полностью доверяю твоему ИМХО и если это так, то тогда вообще замечательно. Ok
По мне, так они уже и дня друг без друга не смогут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>09 Сен 2014 12:11

KattyK писал(а):
бедный Уинтер, как же его героиня заставляет, но прочувствовав все происходящее, пропустив его через себя, теперь воспринимаю ситуацию по-другому.

*Ворча* я ее еще не простила. До сих пор в душе осадок. Я не спорю в последней главе он сам решился рассказать о своем прошлом. Но меня прям раздрожает что Аида то о своем прошлом молчит в тряпочку. Вот это и выводит из себя. Нельзя чтобы доверие было односторонним. ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Сен 2014 12:24

Я в аннотации к этому переводу указала количество книг и названия, просто тогда автор еще не подтвердила, кто будет в героях.
1) "НЕПРИКАЯННЫЕ ДУШИ", январь, 2014 г.

2) "GRIM SHADOWS" (про брата Уинтера Магнуссона), июнь, 2014 г.

3) "GRAVE PHANTOMS" (ггерои - Астрид и Бо), май 2015 г.

Иллюстрация полной обложки к "Неприкаянным душам". Можно посмотреть только на сайте автора.
К третьей книге обложки пока нет.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Сен 2014 12:25

Тигрёнок писал(а):
KattyK писал(а):
бедный Уинтер, как же его героиня заставляет, но прочувствовав все происходящее, пропустив его через себя, теперь воспринимаю ситуацию по-другому.
*Ворча* я ее еще не простила. До сих пор в душе осадок. Я не спорю в последней главе он сам решился рассказать о своем прошлом. Но меня прям раздрожает что Аида то о своем прошлом молчит в тряпочку. Вот это и выводит из себя. Нельзя чтобы доверие было односторонним. ИМХО

Все еще будет, мы подошли только к экватору (15 глав из 32).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>09 Сен 2014 13:09

KattyK писал(а):

3) "GRAVE PHANTOMS" (ггерои - Астрид и Бо), май 2015 г.

значит не просто так Астрид таак радуется прогулке по магазинам с Бо
Спасибо за чудесные перспективы)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>09 Сен 2014 16:31

Катя, спасибо за информацию о книгах, но я не помню, что бы упоминался брат, про сестру только в прошлой главе узнали, значит брат позднее появится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Сен 2014 16:39

Nafisa писал(а):
Катя, спасибо за информацию о книгах, но я не помню, что бы упоминался брат, про сестру только в прошлой главе узнали, значит брат позднее появится?

Младший брат Уинтера пошел по стопам дяди Якоба и находится на раскопках, так что в этой книге он не появится.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 7:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: Сдается мне, Саре как раз нужны были трудности, чтобы выжить. Нет, ну то, что она страдала и болела, в этом сомнений нет. Она ведь... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Неприкаянные души" [18772] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение