Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>31 Окт 2011 22:40

Ириша П писал(а):
Раз уж пошли косточки мыть своим свекровям ... Первая брачная ночь. Без стука в самый кульминационный момент вваливается свекровь и начинает рыться на книжной полке в поисках планов уроков. Ей надо , видите ли ... И так было не раз , когда мы приезжали в гости к ней. А приезжали каждый выходной день. Сейчас вспоминаю про это с улыбкой ,а тогда нам было не до смеха. Бесцеремонность, ханжество , нездоровое любопытство , нелюбовь к животным - для меня достаточно аргументов "против" мамы мужа. Когда звоню , приходится выслушивать кучу всякого негатива: все вокруг плохие , а она - одна хорошая, она заслужила к себе самое хорошее отношение , а никто этого не понимает, она одна имеет право болеть , а другие должны быть здоровыми и не претендовать на звание "самой больной и несчастной". По прошествии стольких лет общения с ней удивляюсь своему терпению. Как я до сих пор её никуда не отправила ( в смысле , послала) ? Наверное , любовь к мужу удерживает меня от такого шага все 30 лет )))


Ужас конечно, что сказать , у каждого приколы в семье. А вы сильная женщина и правильно делали что не посылали чувство вас не подвело, ведь вы все равно общаетесь с ней. А муж я думаю вам признателен что вы так с пониманием относитесь к его матери, это дорого стоит..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Ноя 2011 9:27

Ксюша , спасибо за добрые слова. Моей свекрови сейчас ох как несладко. 80 лет , развалина полная, мучает остеопароз , сердце больное , легкие не вы порядке. Недавно , рассматривая старые фото я с удивлением увидела , что когда я впервые увидела свою будущую свекровь , выглядела она , прямо скажем , не ахти. А ей тогда было так же , как и мне сейчас. Пятьдесят. Почти ))) А я её за бабушку мужа приняла. Когда холишь и лелеешь свои болячки , они тебя побеждают. У нее к моменту нашего знакомства медицинская карта была толще 5см , представьте себе. Вечный посетитель больниц. Злоба , зависть очень старят человека. Я все время улыбаюсь. Просто я умею ценить каждый день , радуюсь чужим успехам и никогда , никому не завидую. Не умею, просто не умею. И выгляжу очень даже неплохо . Не поэтому ли ))) ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>01 Ноя 2011 12:05

Ириша П писал(а):
Когда холишь и лелеешь свои болячки , они тебя побеждают. У нее к моменту нашего знакомства медицинская карта была толще 5см , представьте себе. Вечный посетитель больниц. Злоба , зависть очень старят человека. Я все время улыбаюсь. Просто я умею ценить каждый день , радуюсь чужим успехам и никогда , никому не завидую. Не умею, просто не умею. И выгляжу очень даже неплохо . Не поэтому ли ))) ?

Ирина, правильно сказали! Very Happy Полностью согласна! Злость разъедает изнутри, а позитивный настрой всегда способствует выздоровлению. Добрый человек всегда выглядит моложе и лучше Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenyska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 91
>01 Ноя 2011 15:35

У меня свекровь 10 лет молчала, во всем со мной соглашалась и была на моей стороне, не то чтобы с радостью, но никогда не перечила. Она по характеру полный флегматик, я мужу говорила, что вся их семейка - черствые сухари. Помогать нам материально не было возможности, единственное на все лето привозили к ней сына, прием каждый раз я оставляла денег, правда последние годы все меньше, поскольку мне тяжеловато было и сыночка ее кормить и ей на моего сыночка оставлять. А тут как 1,5 года назад по ипотеке квартиру взяла, это притом, что сынок ее мне ни копейки не дал, звонить мне стала реже и реже, а потом совсем перестала, зачем снохе звонить, она по скайпу с сыночком. А что он ей скажет: мама я пью ни х.... не работаю....., да нет конечно все хорошо мама. Когда в итоге я высказала сестре мужа, что бабушка даже внуку не звонит мне сказали а ты что себя центром вселенной возомнила, квартиру купила решила что стала пупом земли...................... Свекровь высказала моей маме, чтоб я спрятала свои амбиции....
Я обалдела! Значит как сыночка ее спасать от зеленого змия и оборотней в погонах это хорошо, что амбиции и характер, а тут вдруг вроде как бы и ни к чему.........они....амбиции то мои.
Теперь вот вообще с ней не общаюсь. Хотя когда она квартиру приватизировать попросила сына написать отказ от приватизации, т.к. у него долг по алиментам (сыну от первого брака), побоялась как бы приставы его долю не отняли, то что дочка потом ее выкинет его на хер это неважно.
Короче капец родственнички
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Ноя 2011 17:56

Мне часто мои дочери и зять покупают разные подарки. И про мужа моего не забывают. Мои дети могут позволить себе сделать дорогие подарки. А вот бабушке они давно уже ничего не покупали. И дело не в жадности , дело в нелюбви и нежелании сделать приятное. Потому что свекровь оценивает внимание суммой , потраченной на подарок, а не самим фактом подарка. Этим мы с ней кардинально отличаемся. В этом её проблема.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>01 Ноя 2011 19:22

Ириша П писал(а):
Потому что свекровь оценивает внимание суммой , потраченной на подарок, а не самим фактом подарка. Этим мы с ней кардинально отличаемся. В этом её проблема.

В 80 то лет!!! Моя 85 летняя бабушка рада простому полотенцу, лишь бы приезжали в гости!!! Хотя, когда моя мама вышла замуж, показывала свое недовольство и характер. Хотя это было под влиянием старших дочерей. А когда очень серьезно заболела - где были ее дочери??? Ухаживали и ухаживают за лежачей бабулькой невестки! А дочери теперь только по телефону советы дают... Причем младшая невестка в кровь расшибается: и деньги, и сиделка, и лучшее лекарство, и лучшие врачи - а тем все не так!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>01 Ноя 2011 19:44

Ириша П писал(а):
Потому что свекровь оценивает внимание суммой , потраченной на подарок, а не самим фактом подарка.

мдааааа, что тут ещё сказать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>03 Ноя 2011 8:09

Что говори - что не говори, а очень редко муж поймет и займет позицию именно жены, а не мамы. С тобой-то я всего 8 лет, а с ней 28! В смысле жил в одной квартире.

На самом деле, когда мы ссоримся с мужем не сильно - так, обижаюсь я за некоторые высказывания - то лишиний раз спрошу во сколько малой с ним уснул, то утешаю малого укачиванием на ручках - слабохарактерного воспитыаю - в общем, мелкие непонятки как у всех, то я в своей голове в порыве гнева на несколько минут даю расти мысли "Вот попросится твоя мама в гости - не пущу!!!". Хотя она не просится и не интересуется, но мысль греет очень сильно и не дает выплеснуться гневу в виде криков или высказываний обид. Проходит мысль быстро, но несколько минут выдуманной мести свекрови меня радует.

Кстати, на прошлых выходных у свекра сломался ПК, мой, как обычно, пошел чинить - внука дедушка не видел 3 месяца - даже не спросил как он. Девочки, мы в городе - миллионнике живем через дорогу. Видимся 2-3 раза в год.
Зато искренне порадовал брат мужа - сыну прописали на месяц лечение из 3х препаратов. Так один из них дорогущий и редкий - в одной аптеке города по запредельной цене. Обратились к Саше, чтобы задействовал знакомых аптекарей и из Киева по оптовой цене привезли - так в этот же день бесплатно доставили на дом (шурин как-то помогал этим людям и они в благодарность ему бесплатно дали). Вот не ожидала, чесно, т.к. брат мужа на 12 лет меня старше и в больших любимчиках у своих родителей ходит (т.е. моему мужу никогда никаких подарков - Саше и машина, и гараж, и квартира к каждой свадьбе), поэтому не пользуется моей дружбой и расположением.
Вот удивил приятно. Прямо благодарно ему и рада сломавшимуся ПК теперь у них, который мой муж поедет чинить.

Я, наверное нелюбовь к свекрови и свекру на их старшего сына перенесла. А это моя ошибка.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>03 Ноя 2011 14:03

У моей свекрови в любимчиках всю жизнь был, есть и будет младший сын. На неё похож и внешне и содержанием: очень завистливый , вырвавшийся ( если можно так считать) "из грязи в князи" , так, мелкая кочка на лесной тропинке. Женился два раза и все по большому расчету. Одна ему помогла высшее получить , кормила-поила -одевала , пока он учился в институте. Потом были просто бабы и девки , для тела и дела , потом женился на бывшей своей однокласснице , страшненькой , но из богатой семьи . Но !!! Деньги -деньгами , но с ней и спать же надо , хоть иногда. У них два парня , один -старший , её сын от связи с женатым мужчиной. Младший - общий. Свекровь в этих внуках души не чает. Мне и моим девочкам все равно. Но свекровь всегда пытается подчеркнуть свою нелюбовь к внучкам. Пытается уколоть меня , словно это возможно. Теперь я - "толстокожая" в эмоциональном плане. Все время идет нездоровое соревнование на звание лучшего сына ( и так понятно , кому приз достанется ) , на звание лучшей невестки ( опять же не в мою пользу , чему я искренне рада) , на звание любимых внуков. Тут мы проигрываем по всем статьям. Девочки , какие же из них продолжатели славной ( с чего бы это ? ) фамилии ? Замуж вышли , фамилию поменяли и прощай. А внуки - гордость бабушки. И надежда на продолжение славной фамилии русской интеллигенции ( опять же , с чего бы это у них такая мания величия ?! ). Простите за длинный пост.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>03 Ноя 2011 17:47

Начиталась ваших постов что то дурно стало от всего этого гнилья с семьях. Вывод такой - молодоженам никогда не дадут жизни родители как со стороны мужа так и жены...а говорят что всего наилучшего желают своим детям...зависть, ханжество, мелочность, навязывание своих ценностей другим, нравоучение, упреки на каждом шагу, сравнение с другими семьями (а у Тани муж лучше чем у тебя, потому что мусор выносит. :scoff: ), все это присутствует у каждого в жизни...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>03 Ноя 2011 20:31

Почитала посты и пришла к выводу, что в большинстве случаев свекрови жизнь молодым портят от безделья. Уже писала, ну, повторю. Маме моего хорошего немногим больше сорока. Она активна и крутится как белка в колесе. Купила машину, устроилась на новую работу с командировками (там платят больше), затеяла развод, потом, по любому, начнет ремонт, пару лет назад восточными танцами увлекалась, сейчас в свободное время по монастырям и святым местам на машине катается... В общем, интересная целеустремленная женщина, у которой насыщенная жизнь и нет времени, чтобы совать нос в чужие дела. Если же у дамы сын - единственный свет в окошке, работа опостылела, муж - козел, жизнь скучна и однообразна, понятное дело, она будет лезть во все дырки и трепать нервы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>03 Ноя 2011 21:03

А я просто решила проблему со свекровью-не общаюсь и все.Я ей не люба и что?К себе не приглашаю в гости и сама не хожу.Правда,она сама на Д.рождения может прийти ,но с утречка.На ее любовь не претендую,нужна помощь материальная-окажу(но ей, в принципе,не нужна).Я ,знаю,она меня не переваревает,но мне плевать.Буду я еще свою жизнь разменивать на чужую,не доброжелательную тетку.Она старше,она мудрее.Не захотела принять выбор сына -ее проблемы.И так проблем внутри семьи хватает,чтобы еще извне их терпеть.Поэтому я включила полный игнор и не поддаюсь ни на какие провокации.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>04 Ноя 2011 8:55

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
А я просто решила проблему со свекровью-не общаюсь и все.Я ей не люба и что?К себе не приглашаю в гости и сама не хожу.Правда,она сама на Д.рождения может прийти ,но с утречка.На ее любовь не претендую,нужна помощь материальная-окажу(но ей, в принципе,не нужна).Я ,знаю,она меня не переваревает,но мне плевать.Буду я еще свою жизнь разменивать на чужую,не доброжелательную тетку.Она старше,она мудрее.Не захотела принять выбор сына -ее проблемы.И так проблем внутри семьи хватает,чтобы еще извне их терпеть.Поэтому я включила полный игнор и не поддаюсь ни на какие провокации.



Это самый лучший выход и для меня. Только я же ж за правду - я же хорошая и не прекращаю попыток иногда с ней общаться. Включить отмораживание пока не выходит.

Вот а насчет соревнований - это вообще никак не пойму - как можно сравнивать двух своих сыновей?!?

Именно это одна из причин закладывания нелюбови моей!!!
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мagnifique Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Ставрополь
>04 Ноя 2011 17:18

Natalina писал(а):
Это самый лучший выход и для меня. Только я же ж за правду - я же хорошая и не прекращаю попыток иногда с ней общаться. Включить отмораживание пока не выходит.
Вот а насчет соревнований - это вообще никак не пойму - как можно сравнивать двух своих сыновей?!?
Именно это одна из причин закладывания нелюбови моей!!!

И я была хорошая, и все терпела, все ее попытки нас развести, все придирки и оскорбления, пока она меня на 4-м месяце беременности специально до нервного срыва довела, отреклась от внука... Потом после рождения сына появилась, но мне она теперь не нужна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 152Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>04 Ноя 2011 20:20

И почему легче становится, когда понимаешь, что не тебе одной плохо.

У моей подруги на днях вообще ситуация ...
3х комнатная квартира записана на ее мужа, там они оба прописаны. Жили в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит сестре мужа, т.к. та вышла замуж и уехала в др город, а в их трешке свекруха жила. Вот свекр своей бывшей жене покупает квартиру, та съезжает, в эту можно и молодым с 2-х летним сыном заезжать. В двушке они сделали капитальный ремонт, кучу мебели со встроенной техникой, кондиционерами скрытыми установили. Заезжает свекр и говорит - 2 часа на сборы и я заказываю грузовое такси. Забрать можете только свои личные вещи и мебель в спальну, т.к. та квартира, в которую они перезжают, полностью пустая. Не дали забрать мягкие кресла из зала, которые в кровати превращаются и малой там спит.
В общем, сейчас в молодой семье ни телевизора, ни стиральной машины, ни мебели на кухне. Малой спит с ними в кровати. А подруга нашла покупателей на встроенные в прихожей шкафы, чего бы как раз хватило на покупку детской.
Свекр мер одного из городов, поэтому ездит с охраной и не послушаться было опасно. Gun Это не шутка.
Так что у меня все хорошо.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 21:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Содержимое пакета вываливается на платформу. Красная куртка, черное платье, немного украшений. Во всей этой мешанине запуталось что-то... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение