Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>08 Ноя 2011 22:47

key писал(а):
так свекровь сказала "Я всегда хотела такую иметь".

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl, супер
Natalina писал(а):
Так что, мне не встречались подарки от свекровей, кроме тех 200 дол что на выписке из роддома она мне для внука подарила Shocked

ну и повезло тебе Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ириша П писал(а):
Потом мы за ними приехали. Видели бы вы , что с ней было , с моей "второй мамой". Даже истерикой это трудно назвать. Покрывало импортное она уже , как оказалось , задействовала , равно как и сервизы ( чайный и кофейный) , часы повесила на стену , вазу использовала по прямому назначению , набор из богемского стекла тоже выставила в серванте. про прочие подарки я уже и не спрашивала.

вот просто сказать нечего, в полном ауте Dur Dur Dur
Ириша П писал(а):
Убрала подальше эту красоту.

выкинь, нет ничего хуже подарка, который подарен со злобой, такой даже раскрывать не стоит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>08 Ноя 2011 22:59

Natalina писал(а):
Думаю, все же есть такие свекрови, которые дарят подарки.

У меня мама хорошая свекровь, она к жене моего брата не знает как подойти, и мебель им купила и деньгами помогала в род дом когда та родила бегала по 2 раза на дню, а ее родня не разу не пришла, ребенку все покупает и коляски и кроватки и одежду, а она все не довольна, когда мама попала в больницу не разу не пришла, только один раз по телефону позвонила, хотя от больницы до квартиры брата 10 минут ходьбы, не знаю почему она так относится не только к моей маме, но она и со мной не хочет сильно общаться, хотя я ей не чего плохого не сделала...Зато друзья у нее на первом месте, у племянницы было день рождение, они сказали , что день рождение делать не будут девочка приболела. Мама мне позвонила и мы решили вечером поздравить больного ребенка, ну вот мы с ней взяли деньги так как невестка говорила, что это лучший подарок, мама купила розу и шоколадку пришли к ним домой, а там полная квартира друзей и все гуляют, а мы там просто не были нужны, мы ребенка поздравили и ушли, потом брат долго пытался объяснить, что все друзья пришли сами без приглашений, но мы не наивные и понимает, если бы пришли все внезапно, то когда успели они все приготовить...
Брат наверное ее сильно любит, раз так идет у нее на поводу.. А маму жалко, я же вижу как она старается быть хорошей свекровью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>09 Ноя 2011 4:50

Латурия писал(а):
потом брат долго пытался объяснить,

некрасиво, ты знаешь, я бы потом на твоём месте с ним бы поговорила, не с ней, и чтобы её рядом не было. уж я бы ему высказала, всё, что о нём думаю. то, что она делает - это одно, она вам чужая, это не так обидно, а вот он ......... разве можно так с мамой.
моя мама тоже хорошая свекровь, мне так не повезло, мне кажется просто ни одна свекровь с ней не сравнится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>09 Ноя 2011 7:25

Девочки, страшно читать, как будто придуманные истории просматриваю... У меня даже в голове не укладывается, как можно так поступать, существует же элементарная вежливость, уважение. я наверное не так воспитана, раз не верится. Моя свекровь совершенно другая... Подарки присваивать, это вообще уму непостижимо. Моей лишь бы повод появился подарить что-нибудь. Короче, я в шоке... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Ноя 2011 14:10

Лати , всем сердцем искренне сочувствую твоей маме, без прикола. Есть и невестки - не сахар. Просто воспитана она так. Да и брат не объяснил своей жене , что на добро следует отвечать добром. Смею предположить , чтоб брат просто привык получать от мамы все блага , как должное.
Я вот так же с подарками "приперлась" к брату мужа , чтобы поздравить его с днем рождения. Через порог забрал подарок и сказал до свидания. А к нам очень любил приходить, уж что-что , а стол я накрыть умею.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>09 Ноя 2011 14:34

Согласна: на хороших невесток есть плохие свекрови, на хороших свекровей - плохие невестки. Закон жизни так сказать.

Отсюда вывод: какие же мы с вами все хорошие невестки Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Ноя 2011 14:48

Natalina писал(а):
Согласна: на хороших невесток есть плохие свекрови, на хороших свекровей - плохие невестки. Закон жизни так сказать.

Закон противоположностей или закон подлости.

Natalina писал(а):
Отсюда вывод: какие же мы с вами все хорошие невестки Very Happy Very Happy Very Happy


Ну , это как посмотреть. Хорошая невестка не полощет честное и доброе имя своей свекрови)))
С точки зрения свекрови - мы не сахар. Что ж , им нас тоже приходится терпеть и мириться с нашим пребыванием в их жизни.

Аллилуйя !!!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>09 Ноя 2011 19:25

Ириша П писал(а):

Ну , это как посмотреть. Хорошая невестка не полощет честное и доброе имя своей свекрови)))

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing как ты нас, а, а мы то уж искренне считали, что мы хорошие невестки Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>09 Ноя 2011 20:09

Прочитала посты и задумалась:а какая я сноха?Пришла к выводу-плохая.Не знаюсь ,не привечаю родственников мужа,за то избавленна от склок и скандалов.Делаю,что считаю нужным без оглядки на чужое мнение.Достается за свои ошибки по полной,но хоть избавленна от косых взглядов недоброжелательной свекрови.А она дама тираническая,чуть дам слабину скрутит в бараний рог.Хотя,лукавить не буду ,"руку дружбы" протягивала мне не раз,но я ее не принимала.И не жалею.Знаю она не приемлит ни меня ,ни мой образ жизни.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>09 Ноя 2011 21:33

Ириша П писал(а):
Лати , всем сердцем искренне сочувствую твоей маме, без прикола. Есть и невестки - не сахар. Просто воспитана она так. Да и брат не объяснил своей жене , что на добро следует отвечать добром. Смею предположить , чтоб брат просто привык получать от мамы все блага , как должное


Да ты права, он младший и в детстве часто болел, мама его очень жалела, вот наверное и избаловала..

Vica писал(а):
Моей лишь бы повод появился подарить что-нибудь. Короче, я в шоке...

Просто тебе повезло, и это здорово...

Oska писал(а):
некрасиво, ты знаешь, я бы потом на твоём месте с ним бы поговорила, не с ней, и чтобы её рядом не было. уж я бы ему высказала, всё, что о нём думаю. то, что она делает - это одно, она вам чужая, это не так обидно, а вот он ......... разве можно так с мамой.

Разговаривала, но бесполезно он уперся рогом и доказывает свою правду...

Ириша П писал(а):
Закон противоположностей или закон подлости.


Здорово сказала..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>10 Ноя 2011 10:15

Ирина, я с Вами полностью согласна - мы тут занимаемся неблаговидным делом. А кто все начал - меня поливали грязью на моей работе - мне повезло целых 1,5 года работать со свекровью в одном учреждении, с ее сыном я стала встречаться, когда она уже 2 года там не работала, но "знакомые свободные уши" остались работать.

Так что наши разговоры здесь:
- небольшая отдушина в общении с девочками, оказавшимися в похожей ситуации с мамами мужей;
- возможность получить совет от побывавших в таких же ситуациях;
- прекрасная возможность увидеть во что я лично могу превратиться, если залюблю своего Вовенка

- ну и конечно почесать языком да и услышать сочуствия по поводу "дорогой мамы" мне лично приятно. И, к слову, угрызения совести меня не мучают.

В некоторых женских журналах были статьи о взаимоотношениях двух половинок мужчины. Так там в диалоге со знакомой молодая женщина говорит, что у нее золотая свекровь. На это ей отвечают - та свекровь золотая, у которой золотая невестка.
А насчет взаимоотношений в школьном курсе украинской литературы была замечательная книга Нечуй-Левицкого "Кайдашева семья" о свекрови и двух невестках.
http://ua-lib.ru/books/printzip.php?id=74&bookid=5 для украиночитающих ссылку сбрасываю.

Эта книга для меня многие стороны свекрови открывает. Может кто и на русском языке найдет. Потратьте пару дней - интересное чтиво.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Ноя 2011 13:36

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
Знаю она не приемлит ни меня ,ни мой образ жизни.

С этого места поподробней, плиз ))) Что за образ жизни такой ?

Natalina, я никогда и никому на свекровь свою не жаловалась. А на форуме меня просто прорвало. Вот ведь как бывает , родному и близкому не расскажешь , а попутчику душу откроешь. Однажды , когда была еще жива сестра моей свекрови , приехала она в гости , но никого в доме не застала. Свекровь уехала на дачу. "Приютила " я гостью на ночлег , предварительно накормив и напоив, расспросив как дела и как здоровье. Приехала с дачи свекровь. Сидят , разговаривают две сестрицы. Моя меня при мне же хаять начала , мол , то не так , сё не так, и вообще не такую она невестку хотела. А та ей отвечает: Грех тебе на свою невестку поклеп возводить , ты плохих невесток еще не видела". Меня защита эта до слез растрогала. Вот сестра эта была свекровью строгой , но справедливой. А когда она умерла , моя свекровь села подсчитывать , во сколько ей обойдется поездка на похороны , сколько цветы стоят , да еще и бензин . У меня от шока столбняк был. Ни слезинки.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>10 Ноя 2011 16:21

[quote="Ириша П"] Natalina, Вот сестра эта была свекровью строгой , но справедливой.
Как это понять?Какая-то чужая женщина будет оценивать мои поступки и мое поведение через призму своих понятий,а я еще должна ее благодарить?Свекровь может быть только старшей подругой и если это ей не удалось,значит ни ума ни мудрости у нее нет.А слушать глупую и не доброжелательную мадам себе дороже.Всегда надо помнить ,что свекрови старше нас,и если отношения не удались,то в первую очередь виноват тот кто старше.

А насчет образа жизни-это просто.Мы с мужем пара клубная,т.е.в любой момент можем сорваться на всю ночь к.-н.,я курю,могу выпить виски,иногда и не в меру .Люблю пиво с креветками и т.д и т.п.
Может это и не правильно,но это моя жизнь.И проживать ее с оглядкой я не собираюсь.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Ноя 2011 17:43

Таня , УМОЛЯЮ :

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>10 Ноя 2011 19:03

Ой, согласна!Но охота пуще неволи...(с)
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кроля Рыжая , спасибо за такое душевное поздравление с ДР! Золотая и багряная осень. Красота. Я такую помню в 2018 г. Муж лежал в... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение