Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Наследство дона Терессио



Рокко Грано: > 13.06.14 02:43


Кьяра Санти писал(а):
Какое-то время провозившись у лотка мороженщика, они приобрели несколько брикетов и предложили их остальным. В том числе и телохранителю, который очевидно охранял мальчика и его мать. Кьяра снова встала в стороне, изредка отвечая на восторженные возгласы мальчика.

Наконец с выбором мороженого было покончено, покупка оплачена, а лакомство роздано. Рокко вежливо отказался от предложенного ему мороженого. В случае опасности его руки должны были быть свободны.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Ты что? - Альма взяла Роберту за руку, - ты понимаешь, о чем говоришь? Он заберет у меня сына. Я не переживу этого.
Слезы навернулись на глаза, но Альма постаралась сдержать поток воды. Она пару раз глубоко вдохнула. Посмотрела на сына, который с удовольствием крутился вокруг лотка и выбирал сладости.
- Значит, Корелли вчера был в опере? Вот почему меня так свободно отвезли домой. Знаешь, Роберта, я так и не поняла, почему он не отвез меня в дом Терессио. Зачем он привез к себе?

"Интересно, правда не понимает?" мелькнула у Грано мысль и он перевёл взгляд с синьоры ДиЧиара на Лучию. Если бы у него был шанс привезти её домой, у неё бы не осталось сомнений почему он это сделал. Но, похоже, дон Корелли смотрел на это иначе.
Лучия Терессио писал(а):
Лучия повернулась к подруге Альмы и кивнула:
- Да, даже на сто втором. Хотя вид с площадки восемьдесят шестого куда как лучше. Там так легко дышится, - Лучия глубоко вздохнула и снова закинула голову к небу, - словно ты совсем свободна.

Никто из них не был свободен. Рокко снова помрачнел. И меньше всего эта рвущаяся на свободу, словно птица в небеса, девушка. Воспитание, обычаи, верность традициям и семье - всё, что он раньше так ценил, чем гордился, теперь сковывало, мешало жить. Он мог бы послать всё это к чёрту и украсть Лучию. Увезти её из Нью-Йорка, оставить в прошлом всё, что их разлучает, чтобы любить её так долго, сколько им отпущено. Всю жизнь, неделю или только час. Если бы у него была хотя бы слабая уверенность в том, что он не безразличен Лучии - он бы так и сделал.

- Так на какую из смотровых площадок вы хотели бы подняться, синьора? - уточнил Грано, впервые обратившись к Лучии.

Теперь, когда он больше не был для неё абстрактным незнакомцем, а определённо солдатом чужой семьи, посмотрит ли она ему в глаза или, устыдившись их поцелуя, отвернётся?
Лучия Терессио писал(а):
Лучия кивнула людям Молинаре и зашла внутрь здания, почти сразу она сняла шляпку, а охранники решили расчистить путь к лифтам. С нетерпением Лучия ждала, когда же она окажется на площадке

Проложив путь к лифтам они быстро обнаружили, что не помещаются все сразу в одну кабину. Всего десять человек. Рокко вошёл в кабину, в которую до этого вместе с другими любопытствующими зашли синьора Альма с сыном и подругой и, что ещё важнее, Лучия и, посмотрев на Моррисона и словно извиняясь, пожал плечами. Двери лифта закрылись и кабинка устремилась вверх. В тесном помещении яблоку было негде упасть, тем не менее, извинившись, Рокко изменил своё положение, во-первых, чтобы лучше видеть своих подопечных и во-вторых, чтобы быть рядом с Лучией. Оказавшись за её спиной, не в силах бороться с искушением и пользуясь тем, что увидеть в такой давке его движение никто не мог, Рокко положил руку на талию Лучии, а затем медленно переместил ладонь на её живот. Все находящиеся в лифте так или иначе касались друг друга: плечами, ногами, руками, но вряд ли кто-то был так поглощён близостью соседа, как Рокко Лучией. От уложенных в причёску волос Лучии исходил запах цветочного шампуня, лака, и того самого аромата, который он почувствовал вчера, целуя её. Покачнувшись девушка на мгновение прислонилась лопатками к его груди и у Рокко перехватило дыхание. "Ti amo" очень тихо, почти одними губами, прошептал он, когда его нос и губы коснулись её причёски. Покоящаяся на животе рука напряглась, чуть сильнее прижимая девушку к его телу. Всего на одно мгновение, а потом она снова качнулась вперёд. Как ему хотелось развернуть её к себе лицом, покрыть поцелуями лицо и губы, прикоснуться к нежной коже, зарыться лицом в водопад её волос, утонуть в омуте любимых глаз...
Лифт остановился и Рокко пришлось убрать руку и смотреть как делая шаг за шагом Лучия удаляется от него.

...

Рене Альерри: > 13.06.14 02:58


- Спасибо, Дино! - Рене погладила мальчика по голове, когда он принёс мороженое и угостил её.
- Альма! У тебя замечательный сын, дорогая. - Какая страшная потеря, девушка погрустнела.. Она подумала, что маленьким мальчикам очень нужны папы. И девочкам тоже... Кьяра была рядом с ребёнком и Рене спросила
- Кьяра, а ты мороженое будешь? - девушка выглядела почему-то трагично, казалось, что что-то беспокоило её... Рене подошла поближе.
- Что тебя так огорчило, милая моя спасительница? Ты можешь смело довериться мне, я обещаю сохранить твой секрет.
Лучия Терессио писал(а):
- Семь месяцев в году. Осенью труппа возвращается с гастролей. Как все итальянки я просто без ума от оперы, и ходила бы туда в сто раз чаще, если бы мне позволяли обстоятельства. - Лучия улыбнулась Кристине. - К нам часто приезжают с гастролями труппы всех театров мира. Думаю, если вы останетесь в Нью-Йорке, то побываете на многих выступлениях

- Неужели ты могла бы ходить на представления каждый день? - сделав удивлённые глаза, пошутила Рене, и уже серьёзно добавила. - Я с большим удовольствием составлю тебе компанию,, если ты не будешь против.
Кристина собиралась вернуться на Сицилию, вряд ли родители и брат позволят ей остаться. Она знала о планах Рене и очень переживала. Ёщё дома Кристи спрашивала как же она может уехать жить так далеко от дома. Но у Рене не было дома, как понимала его Кристина. Не было... Лучше она уедет в далёкую Америку. И она не будет же там совсем одна, ведь Альма с Дино и Лучия живут там.
Лучия Терессио писал(а):
Лучия повернулась к подруге Альмы и кивнула:
- Да, даже на сто втором. Хотя вид с площадки восемьдесят шестого куда как лучше. Там так легко дышится, - Лучия глубоко вздохнула и снова закинула голову к небу, - словно ты совсем свободна.
Взгляд Лучии снова встретился со взглядом незнакомца

- Я ещё никогда так высоко не забиралась. А почему с восемдесят шестого вид лучше? - Переведя взгляд со здания на свою тётю, поинтересовалась она. Нечаянно заметив эту дуэль глазами, задумалась о том, что может быть Лучия ещё найдёт своё счастье и сильно- пресильно пожелала ей этого.
Лучия Терессио писал(а):
Роберта Бруни писал(а):
Тысячу вопросов срываются с губ, а голос становится громче, так что на нас стали обращать внимание.
- Постой, с этим как-то связан Рокко Грано?

Синьорина Роберта уже почти кричала, на них стали обращать внимание, Лучия довольно быстро подошла к девушкам, она едва заметно сжала руку девушки:
- Синьорина, мы привлекаем слишком много внимания, может, всё-таки уже войдём внутрь?
Лучия кивнула людям Молинаре и зашла внутрь здания, почти сразу она сняла шляпку, а охранники решили расчистить путь к лифтам. С нетерпением Лучия ждала, когда же она окажется на площадке

- Кристина, неужели мы сейчас увидим весь Нью-Йорк! Ты только представь себе!
Рене вошла в здание вслед за Лучией и обратившись к шедшему рядом Джейсону, поинтересовалась.
- Джейсон, а на сколько метров мы поднимемся?
Всё здесь вызывало интерес, желание узнать больше.
Рокко Грано писал(а):
Проложив путь к лифтам они быстро обнаружили, что не помещаются все сразу в одну кабину.
Как-то так получилось, что Кристина, Марио, Джейсон и Рене не попали в одну кабину лифта... Но тут же подошла вторая кабина и вот уже они стремительно несутся ввысь...
- Прямо аж дух захватывает, - восхищённо воскликнула она. -Даже голова немного закружилась.
Ей пришлось покрепче ухватиться за Джейсона, чтобы устоять. - Извините, я не нарочно, просто дыхние перехватило...
Кристина Ричи писал(а):
Прогулка продолжалась и мистер Моррисон повел нас с сестрой в смотровые площадки, где вид открывался еще краше. У меня дыхание захватывала от вида этой красоты. Мне на миг удалось забыть все ужасное, произошедшие за эти дни в Нью- Йорке и насладиться превосходством города.

...

Дон Ламберти: > 13.06.14 05:15


Дон Молинаре писал(а):
- Дон Терессио тоже хотел мира в своих землях. У дона Гуэрры в Бруклине есть неподвластные районы, дон Корелли хотел бы заполучить доки Ист-Сайда, о полном контроле не только над доками, но и районом Вест-Сайда беспокоится дон Ламберти. - Молинаре намеренно не стал упоминать о своих интересах, его всего-то интересовал кусок Манхеттена и пара районов Бронкса, территориально это были не самые большие территории, но довольно прибыльные. - И все мы будем говорить о Куинсе. Как вы знаете семейство Молинаре и семейство Терессио планировали объединиться. К сожалению, этого не произошло, но капо дона Джино сегодня присягнули семейству Молинаре, думаю, ни у кого не возникнет вопросов, что часть Куинса, подконтрольная им переходит нашему семейству. Теперь они наша семья, мы будем заботится о них и оберегать то, что принадлежит им по праву. - Расчёт был выверен, открыто никто не посмеет отказать капореджиме в уважении. - Думаю, что оставшуюся территорию мы разделим в равных частях. Остаётся ещё экспорт оливкового масла и ремонтные мастерские. Это нам тоже предстоит обсудить.


Ну вот и началось... Выслушав полную пафоса речь Молинаре Ламберти переглянулся с Данте Мариотти и чуть усмехнулся. Конечно, каждый заботится в первую очередь о своей выгоде, исподволь доказывая, как скромны его запросы и сколь малым он может удовольствоваться, по сравнению с остальными. И под этой маской прячется стремление ухватить кусок пожирнее, но Молинаре сегодня переступил все границы жадности. Судя по лицам остальных, они тоже разделяют это мнение. Такой расклад никак не мог устроить Франко Ламберти, даже при возможном грядущем объединении Семей. Остальных вероятно тоже, хотя они и молчат.

Но всё же, кто же из них троих отдал приказ на Терессио? Гуэрра? Молинаре? Корелли? В том, кто стоял за вчерашней мясорубкой на гонках, у Ламберти не было сомнений.

Дон Гуэрра писал(а):
- Не думаю, что меня может удовлетворить такой раздел - спокойно заметил Гуэрра, думая о том, что если бы не он, то они бы сейчас не сидели тут и не делили чужую территорию


Слова Дрэго Гуэрра прозвучали словно в подтверждение его собственным мыслям, Ламберти загасил остаток сигары и отодвинул пепельницу...

- Меня интересует не только Вест-Сайд, который и без того практически полностью мой, но район нижнего Манхэттена, вплоть до Сорок второй улицы. Что же касается Квинса, то я откажусь от доли в разделе этой территории за три четверти легального бизнеса Терессио.

...

Нео Фостер: > 13.06.14 07:54


Сенсация ... Вот чего вожделел Нео, как только стал журналистом. Настоящая сенсация, которая свергает правительства, рушит организации и убивает бизнес ...
Он жаждал разоблачений!
Какой перспективной казалась ему работа в престижнейшей "Нью-Йорк Таймс". Ему обещали должность ведущего журналиста рубрики "Хроника дня", но в последний момент шеф-редактор мистер Айк Девис переиграл и Нео поставили ведущим полосы светских новостей.

- "Временно, Фостер. Это временно. Прояви себя в малом и получишь много больше" - было сказано ему в тот момент, как Нео готов был разорвать контракт.

Сжав челюсти он пошел проявлять себя в малом. Ему отвели закуток, в котором стоял расшатанный письменный стол и старенький "Underwood". Нео прикупил солидную пепельницу и массивную зажигалку, должно же быть что-то престижное при его не совсем - пока - престижной должности. И начал писать статьи, статейки, очерки и прочую дребедень, писать которую - по мнению Нео - должны были исключительно женщины: кто женился, кто развелся, кто выдал дочь замуж, кто женил сына, жестко клеймил мужей избивающих жен и не менее жестко клеймил жен, изменяющих мужьям.

В это время Нео свел знакомство с комиссаром криминальной полиции и завел дружбу с полицейским агентом. Он всегда был в курсе свежих криминальных новостей и пытался вести собственное расследование по некоторым громким делам. В обход Айка Девиса, который самолично занимался криминальной сводкой. Пару расследований он завел не туда, куда нужно, одно завел в тупик, но мог гордиться тремя лично им расследованными делами, выводы по двум из которых были аналогичны выводам полиции. А вот по делу об убийстве владельца ресторана "Le Bernardin", Нео даже подсказал своему другу полицейскому агенту, в каком именно направлении тому следует вести расследование.

В общем, можно сказать, что Нео вел двойную жизнь.

Это утро не предвещало ничего плохого. В городе случилось два больших события: убийство Терессио, который подозревался в том, что был итальянских криминальным авторитетом и происшествие на гоночной трассе, когда болид на полной скорости врезался в зрительскую трибуну, на которой были те, кто, по мнению Нео, был причастен к смерти Терессио.
Эти две темы очень и очень занимали Нео. Но у Айка Девиса, как всегда, были другие планы. Он вызвал к себе Нео прямо с утра и не поздоровавшись заявил, что тому просто жизненно необходимо взять интервью у мисс Оливии Флейм - оперной певицы, о которой известно так мало, а читатель хочет знать больше и бла-бла-бла ... В общем, Нео, пойди и сделай это интервью.

Спорить было бесполезно, Нео пытался, и неоднократно, но в итоге Айк давил на него своей редакторской властью и Нео в споре проигрывал.

- Я возьму редакционную машину, - сказал он своему шеф-редактору.
- Велосипед для здоровья полезнее, - отрезал Айк.
- Несомненно, - согласился Нео, - Только вот такие дамы, как Оливия Флейм немного свысока смотрят на мужчин, которые ездят на велосипедах, и терпеть не могу отвечать на их вопросы. Уж поверь мне, ведущему журналисту сводки светских новостей.
Приняв невнятное бурчание шеф-редактора за согласие, Нео вернулся в свой закуток. Раскурив сигарету, он приладил её в уголке губ и затарабанил по клавишам дребезжащего "Underwood"-а, дописывая статейку о вечеринке в саду Консуэло Вандербильт, на которой Нео объелся креветок. Не смотря на сей прискорбный факт, статейка получилась бодрая и оптимистичная. Вытащив листы из пишущей машинки, надевая на ходу пиджак, Нео пошел к секретарше Девиса, сдал ей статью, а сам, заново раскуривая почти погасшую сигарету, вышел из редакции. Важно усевшись на место Айка в автомобиль, дал указание редакционному шоферу везти его сначала в полицейский участок.

В полицейском участке было шумно и накурено. Хорошо ориентируясь в сизой дымке табачного дыма, Нео нашел стол своего друга и плюхнувшись на стул для посетителей, деловито спросил:
- Что там с убийством Терессио?
- Следственная тайна, - тут же прозвучало в ответ
На минуту задумавшись, Нео произнес:
- Как тебе газетный заголовок "Городские банды делят сферы влияния. Полиция бездействует!"?
Рука его друга метнулась через стол и схватила Нео за галстук:
- Это я-то бездействую? Третьи сутки я не сплю, не принимаю душ и не бреюсь. Несколько часов сна в этом шуме не считается. Я хочу нормально поужинать в ресторане со своей женой, в конце концов, а мне приходится сидеть тут и отмахиваться от назойливых тупых журналюг!
- Ты не женат, - не преминул заметить Нео
- Это-то и пугает. Мне уже под сорок, а я еще не женат.
- Отпусти галстук. Не годиться появляться перед блистательной Оливией Флейм в мятом галстуке. Сам понимаешь. Так что там с убийством Терессио?
- У Флейм и спроси.
- Она откуда знает?
- Она его любовница. А любовницы всегда знают больше полиции. Сам понимаешь! - передразнил он Нео.
- Как думаешь, после смерти Терессио передел власти и сфер влияния выльется в уличную войну или все пройдет тихо-мирно?
- Откуда я знаю, что на уме у этих итальяшек. Иди и спроси у них сам. Потом мне расскажешь. Всегда хочется быть готовым к событиям.
Нео качнул ногой и поправил галстук:
- Если бы я мог, я бы не сидел тут с тобой, собирая информацию по крохам. Как бы пробраться в дом этого Терессио? Хоть горничной переодевайся.
- Переодевайся. Из тебя выйдет отличная мужеподобная деваха, а белый круглый передничек всем к лицу. Надеюсь, у тебя не кривые ноги.
Но мысли Нео были уже далеко:
- Начну я, пожалуй, с Оливии Флейм. Говоришь, она была любовницей Терессио?
Не дожидаясь ответа, Нео поднялся со стула, стукнул своего друга по плечу и вышел из участка.
Он сел рядом с водителем, приказал тому катить к дому Оливии Флейм и принялся обдумывать вопросы, которые собирался ей задать.

...

Дон Молинаре: > 13.06.14 09:20


Дон Гуэрра писал(а):
- Не думаю, что меня может удовлетворить такой раздел - спокойно заметил Гуэрра, думая о том, что если бы не он, то они бы сейчас не сидели тут и не делили чужую территорию

Дон Молинаре приподнял бровь и едва заметно кивнул:
- Что хочет предложить дон Гуэрра ? Мы с Витторио, - легкий кивок чуть в бок на консильери, - готовы прислушаться к предложениям. На то мы все здесь и собрались.
Дон Ламберти писал(а):
Меня интересует не только Вест-Сайд, который и без того практически полностью мой, но район нижнего Манхэттена, вплоть до Сорок второй улицы.

Молинаре отрицательно покачал головой:
- Тотализаторы в Вест-Сайде всё ещё подконтрольны людям Терессио. Что же касается Манхэттена, но это сфера интересов Молинаре, это не изменится никогда. Я не пытаюсь прийти к тебе в дом, которым является Нью-Джерси, и забрать кусок.
Дон Ламберти писал(а):
Что же касается Квинса, то я откажусь от доли в разделе этой территории за три четверти легального бизнеса Терессио.

Пауло снова задумался, разумеется, он предполагал, что Ламберти захочет легальный бизнес. Это с Витторио они тоже обговаривали:
- Думаю все из нас согласны, что больше всего от смерти дона Джино потеряли его жена и дочь. Я хотел предложить им половину легального бизнеса, сицилийцы никогда не обидят вдов погибших... Если остальные не против, но я готов отдать оставшуюся половину в руки дона Ламберти, если он откажется от притязаний на Манхэттен и Куинс. - Одна четверть уйдёт Лучии, Молинаре был уверен, что Франко поймёт, Пауло поддержал его в желании получить три четверти. И Ламберти их получит, как только женится на его дочери.

...

Марио Скиллачи: > 13.06.14 10:00


Лучия Терессио писал(а):
- А кто будет вторым водителем, синьор Марио?

- Мистер Моррисон, синьора, - объяснил Марио, - У него есть опыт, когда именно он возил дона Терессио.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Уверен, что ты бы этого не пережил. Столько красавиц рядом, да ты в раю, Скиллачи, - хмыкнул Моррисон.

Марио расплылся в довольной улыбке, бегло оглядев окружающих красавиц, и поднял кулак с оттопыренным вверх большим пальцем. Если это и не рай, то уже где-то очень рядом.
Рене Альерри писал(а):
- Два километра, Марио! Так много? Это какая же прекрасная прогулка получится! А очень медленно по нему можно ехать? Вы не расскажете, почему его назвали Бруклинским?

- Очень медленно и я? - гонщик выразительно поднял брови, - Невозможно, синорина.
А пешком, по его мнению - слишком опасно. Если девушки кому-то понадобятся живыми, у них ещё есть шанс, а если мёртвыми? Расстрелять из проезжающей машины - раз плюнуть. Нет, никаких прогулок, пока не будет устранена опасность.
- А Бруклинским его называют потому, синьорина Альерри, что он соединяет Бруклин и Манхеттен. Всё очень просто, - с улыбкой пояснил он.
Кристина Ричи писал(а):
- О, как же вы поэтично говорите, но знаете, я вам ни чуточку не верю!

Парень пожал плечами с видом "ну как хотите, но я говорю чистую правду". Пусть не верит, но даже подозревать правду лучше, чем точно её знать. Таким хорошеньким девушкам не стоит слишком много знать. Меньше будет знать - крепче будет спать.
Кристина Ричи писал(а):
- Я видела ее труп и понимание, что она умерла из за меня, мне не дает покоя... - мой голос поник, мне казалось, что стоит мне отпустить веки я видела ее глаза. Ту вежливую улыбку, с которой она провела меня до уборной.

Он вздохнул и почесал затылок. С этим уже трудно было что-то сделать. Впрочем...
- Значит, задача сегодняшнего дня так завалить вас хорошими впечатлениями, чтобы они вытеснили все плохие! - спокойно объявил он, - И день уже начинается, синьорина Ричи!
Кристина Ричи писал(а):
Я взглядом провела Джейсона усаживающий Рене в свою машину и улыбнулась. Сама я села в машину Марио. Он как не странно в этот раз ехал медленнее чем в другие дни. Я с удивлением посмотрела на него через зеркало.

- Мы же не хотим заставить волноваться таких прекрасных пассажирок, - подмигнул Марио девушке через зеркало, - Для быстрой езды будет другое время.

Эмпайр-стейт-билдинг, по мнению Марио, одновременно был и подходящим и неподходящим местом для прогулки. Потрясный вид и куча ресторанов в здании - это хорошо, смотровая площадка находится высоко, снизу до неё выстрелы не достанут, из других зданий - тоже. Народу много, но в этом как раз минус - мало кто среди них может затесаться? И высоко - это тоже немного опасно. Скиллачи покосился на синьорину Кристину и дал зарок не отходить от неё ни на шаг, а то опять куда-нибудь вляпается или, не дай бог, оступится. Лифт поднял их наверх и Марио взялся за выполнение своего обещания, ходя хвостом за Кристиной.

...

Оливия Флейм: > 13.06.14 10:05


В этот день Оливия встала позже обычного. Потрясения последних дней и усталость сделали своё дело совершенно лишив её сил. Выступления сегодня не было и молодая женщина со спокойной совестью посвятила несколько часов себе: посетила парикмахерскую, заглянула в любимый бутик от "Диор" и посидела в кафе с давней знакомой.
Вернувшись домой в хорошем настроении, она опять застала Алессандро за рисованием. Оливия заглянула за его плечо и ничуть не удивилась, увидев, что сын рисует гоночную трассу и любимые миджеты. Только в этот раз машина на его рисунке врезалась в бетонную будку и была охвачена огнём. Рядом, неуверенной детской рукой, были изображены трупы людей, один из которых, как показалось Оливии, должен был быть Джино... Подперев голову рукой, сейчас Алессандро рисовал рядом женскую и детскую фигуры.
- Что ты делаешь, Алессандро? - стараясь не выдать охвативших её при взгляде на картинку печали и беспокойства, Оливия присела рядом со стулом сына и заглянула ему в лицо. - Что это?
- Скажи, мам, папа больше не приедет?
Каким-то уголком сознания она понимала, что сын сейчас спросит об этом, но всё равно не знала что сказать и продолжала безмолвно смотреть в спокойное и какое-то очень серьёзное лицо сына. Алессандро нарисовал на голове женщины что-то похожее на вуаль и, наконец, взглянул на мать.
- Алессандро, - начала говорить Оливия и снова замолчала, подбирая слова, - твоего отца больше нет. Но...
- Его убили, да?
Карие, как и у его отца, глаза смотрели на Оливию с таким пониманием, что ей стало не по себе:
- Откуда ты знаешь, Алессандро?
Мальчик не ответил на вопрос и снова взялся за свой рисунок. Закончив фигуру мальчика, он спросил:
- Отец теперь будет моим ангелом-хранителем? Будет всегда рядом? Он мне обещал.
На глаза Оливии навернулись слёзы и она до боли закусила губу, пытаясь сдержать их.
- Да, - наконец проглотив ком в горле, выдавила она. Не могла же она сказать «Алессандро, на душе твоего отца столько грехов, что их не искупить и за несколько жизней», даже если это было правдой.
Алессандро вышел из-за стола и собрал карандаши и бумагу:
- Я пойду к себе.
- Алессандро...
- Не плачь, мама, - поцеловав мать в щёку, мальчик начал подниматься вверх по лестнице, а Оливия - сидеть рядом с опустевшим стулом.

...

Дон Корелли: > 13.06.14 10:27


Ну вот и началась дележка. мирная и тихая с виду. Доны старался по максиму держаться на грани спокойствия и уважения,но как же горели глаза у каждого. Как ходили желваки, стоили кому то с чем то не согласиться. Будь воля, каждый бы всадил пулю другому не задумываясь, здесь и сейчас и прекратил все препирательства прихватив все оставшееся себе. Это понимал каждый из сидящих за столом. Консильери переглядывались между собой, готовые сорваться в любой момент с места.
Но конечно же никто из присутствующих не сделает ничего. Им придется договориться, по крайней мере здесь и сейчас. Прийти к какому то решению, что бы "перекроить" его дома по своему и начать новый раздел.
Корелли выслушивал всех, сохраняя не читаемое выражение лица, молча, до поры до времени.
Дон Молинаре писал(а):
- Думаю все из нас согласны, что больше всего от смерти дона Джино потеряли его жена и дочь. Я хотел предложить им половину легального бизнеса, сицилийцы никогда не обидят вдов погибших..

- Согласен с Молинаре,- коротко кивнув головой, Альме нужно было за что то жить. Как она будет с этим справляться его не интересовало, но она и его сын ни в чем не должны нуждаться,- по поводу дочери Терессио. О ней мы обязаны позаботится и определить какую то часть. По поводу вдовы. Если Ламберти согласится,я не против предложенного. И коротко скажу о своем предложении.
- Господа,- начал Корелли очень спокойно,-. Все вы знаете о моей территории, думаю никому из присутствующих не стоит о ней напоминать и повторяться. Из того что принадлежало Терессио я бы предпочел Верхний Ист Сайд, и клубы Куинса. Все остальное господа, мне не интересно.

...

Рене Альерри: > 13.06.14 10:41


Марио Скиллачи писал(а):
Марио расплылся в довольной улыбке, бегло оглядев окружающих красавиц, и поднял кулак с оттопыренным вверх большим пальцем. Если это и не рай, то уже где-то очень рядом. :

Рене усмехнулась, ну, право как мальчишки. Марио был замечательным спутником, весёлый, очень общительный и готовый ответить на любой вопрос.
Марио Скиллачи писал(а):
- Очень медленно и я? - гонщик выразительно поднял брови, - Невозможно, синорина.

- Марио! Мне так жаль ваш болид. Он сильно пострадал, может механики ещё смогут что-то сделать? Ведь если подвеска не слишком пострадала, то... У нас в гараже был замечательный механик..- Рене замолчала, вспомнив свой дом. Потом схватила Марио за локоть ,будто на что-то решившись
-Марио, вы может позволите сесть за руль? - Ей так вдруг захотелось ощутить себя снова живой. Раньше только в своей Alfa Romeo, подставив лицо ветру, она была счастлива.
Марио Скиллачи писал(а):
А Бруклинским его называют потому, синьорина Альерри, что он соединяет Бруклин и Манхеттен. Всё очень просто, - с улыбкой пояснил он.

- Смейтесь, смейтесь, но знайте, что скоро я и сама всё здесь узнаю и рассмотрю - девушка чуть не показала Марио язык, но сдержалась, широко улыбнувшись.
На площадке Марио словно приклеился к Кристине, они так замечательно смотрелись вместе. АРене подошла к самому краю и остановившись, стала любоваться открывшейся панорамой города.

...

Дон Гуэрра: > 13.06.14 10:46


Дон Молинаре писал(а):
- Что хочет предложить дон Гуэрра ? Мы с Витторио, - легкий кивок чуть в бок на консильери, - готовы прислушаться к предложениям. На то мы все здесь и собрались.

Но прежде чем говорить о том чего хочет, Гуэрра позволил сначала высказаться Дону Ламберти. Его очень занимало, на что согласиться, что не приемлет или возможно предложит свой вариант Дон Малинаре, естественно учитывая свою выгоду от этого. Гуэрра перевел подозрительный взгляд на Ламберти.
Дон Ламберти писал(а):
район нижнего Манхэттена, вплоть до Сорок второй улицы. Что же касается Квинса, то я откажусь от доли в разделе этой территории за три четверти легального бизнеса Терессио.

Услышав слова Ламберти о легальном бизнесе Гуэрра подавил недовольную улыбку, довольно ожидаемый ход дела. Легальный бизнес естественно привлекал и даже очень, упускать такое может только полный кретин.
Дон Молинаре писал(а):
- Думаю все из нас согласны, что больше всего от смерти дона Джино потеряли его жена и дочь. Я хотел предложить им половину легального бизнеса, сицилийцы никогда не обидят вдов погибших... Если остальные не против, но я готов отдать оставшуюся половину в руки дона Ламберти, если он откажется от притязаний на Манхэттен и Куинс. - Одна четверть уйдёт Лучии, Молинаре был уверен, что Франко поймёт, Пауло поддержал его в желании получить три четверти. И Ламберти их получит, как только женится на его дочери.

Нет, Гуэрра определенно был с этим не согласен. Он ничего бы не имел против того, чтобы Лучия и Альма ДиЧиара получили по четверти доли. Но кто этими долями будет управлять? Определенно не женщины. И учитывая тот момент, что по словам Багза, Молинаре и Ламберти имели разговор до Комиссии, учитывая тот факт, что Молинаре подсаживал свою дочь к Ламберти в опере. Спроста ли всё это? Конечно, такой подход устроит обоих. Если между ними уже существует какая-то договоренность. А если посмотреть на это в целом, то Молинаре это ещё больше на руку.
Рене Альерри писал(а):
- Господа,- начал Корелли очень спокойно,-. Все вы знаете о моей территории, думаю никому из присутствующих не стоит о ней напоминать и повторяться. Из того что принадлежало Терессио я бы предпочел Верхний Ист Сайд, и клубы Куинса. Все остальное господа, мне не интересно.

Наконец заговорил Дон Корелли. Его притязания немного даже возмутило.
- Все клубы Куинса, Дон Корелли? Я не ослышался? Не слишком ли далеко вы заходите? - не показывая своего недовольства переспросил - Что касается меня - он обвел взглядом всех Донов - То меня не устраивает раздел в отношении легального бизнеса Дона Терессио. Я был бы не против сам забрать вторую половину. Что касается некоторых районов Бруклина, то я это принимаю. Куинс можем разделить не только территориально, но и в плане бизнеса - намекая Корелли, что все клубы Куинса ему не видать.

...

Нео Фостер: > 13.06.14 10:46


Решив, что с пустыми руками к женщине не приходят, пусть даже она всего лишь его работа, Нео заглянул по дороге в цветочный магазинчик. Выйдя из него через пару минут, он посчитал себя полностью подготовленным к встрече с Оливией Флейм.

Редакционному шоферу не нужно было говорить, как с шиком подъехать к дому известной личности. Еще через несколько минут, их машина заскрежетав тормозами, как вкопанная остановилась напротив крыльца дома, где проживала оперная дива. Нео всегда вел себя так, как будто за ним со стороны наблюдали. Поэтому, он открыл дверцу машины небрежно-элегантным жестом, поставил на тротуар одну ногу, затем из машины появился сам Нео Фостер и последней автомобиль покинула его вторая нога. Все было выверено с точностью до миллиметра. Продолжая рисоваться, элегантно-небрежным жестом, Нео поставил шляпу на голову и плавно двинулся к дверям ...

Да, Нео был присущ некий артистизм натуры.

Стоя на пороге дома мисс Флейм, Нео оглядел себя. Пиджак только из чистки, рубашка новая, поэтому еще белая, без оттенков. Чертов полицейский наверняка помял его галстук! Нео поправил галстук и очень понадеялся, что некоторая небрежность костюма придает ему больше шарма, чем делает его неопрятным. В любом случае, дело всегда можно обставить так, что мятые галстуки - последний писк моды на этой неделе. И последний штрих - до зеркального блеска начищенные туфли.

Да, Нео Фостер был готов к встрече с примадонной.

Два раза он ударил дверным молотком в виде ощерившейся львиной морды по пластине, подождал, прислушавшись и снова ударил. Двери немного приоткрылись, на пороге возникла молоденькая девушка в белой наколке на волосах и в форменном темном платьице:

- Вы что-то хотели, сэр? - голос звучал тихо, настолько, что Нео пришлось наклониться к ней, чтобы услышать её слова.
- Здравствуйте. Нео Фостер, газета "Нью-Йорк Таймс". Может ли мисс Флейм уделить мне время? - Нео подал девушке свою визитную карточку, с удивлением посмотрел, как девушка закрыла перед ним двери. Начало было малообещающим. Похоже, в этом доме не жаловали незваных гостей.

...

Кристина Ричи: > 13.06.14 10:56


Кьяра Санти писал(а):
- Благодарю, синьорина Ричи. Сегодня прекрасная погода.

Я кивнула ей, оставляя неразговорчивую девушку в покое. Пусть наслаждается прекрасной днем.
На людях я старалась не показывать свое плохое состояние. В этой жизни ни у кого ничего не просто. У каждого есть то что гложет изнутри, но если ее лелеять и всегда думать о проблеме, его не не станет меньше, наоборот он будет расти и приносить еще большую боль. Я не привыкла показывать свои чувства, научилась скрывать их под семью замками и открывать их только когда я остаюсь одна или же с самыми близкими людьми. А всем остальным я показывала то что они хотят видит. Зачем их загружать своими проблемами если у них своих полно? Я улыбнулась и продолжила рассматривать все вокруг, не желая ничего не пропустить.
Лучия Терессио писал(а):
- Семь месяцев в году. Осенью труппа возвращается с гастролей. Как все итальянки я просто без ума от оперы, и ходила бы туда в сто раз чаще, если бы мне позволяли обстоятельства. - Лучия улыбнулась Кристине. - К нам часто приезжают с гастролями труппы всех театров мира. Думаю, если вы останетесь в Нью-Йорке, то побываете на многих выступлениях.

- Думаю вряд ли у меня получиться остаться! Моя семья полностью обосновалась в Палермо, а вот кузина хочет нас бросить, - я грустно улыбнулась, мне не хотелось терять Рене, к тому же за все время она стала как родной сестрой. Без нее семья наша не будет полной, но я не могла становиться на ее пути из за своих эгоистических принципов. Она давно мечтала об этом, еще с первой поездки, хоть сама оставайся с ней...
Рокко Грано писал(а):
Наконец с выбором мороженого было покончено, покупка оплачена, а лакомство роздано. Рокко вежливо отказался от предложенного ему мороженого. В случае опасности его руки должны были быть свободны.

Я бросила взгляд на охранника Лучии. Он с самого начала за нами ходит, я только сейчас его заметила, когда он величественным видом отказался от детского угощения.
- Спасибо, дорогой! - я взяла мороженное у Дино и поцеловал его в щечку.
Рене Альерри писал(а):
- Кристина, неужели мы сейчас увидим весь Нью-Йорк! Ты только представь себе!

- Да, дорогая, ты ведь этого хотела? - я улыбнулась Рене.
Рене Альерри писал(а):
Как-то так получилось, что Кристина, Марио, Джейсон и Рене не попали в одну кабину лифта... Но тут же подошла вторая кабина и вот уже они стремительно несутся ввысь...- Прямо аж дух захватывает, - восхищённо воскликнула она. -Даже голова немного закружилась.

Мы вошли во второй лифт, после чего он резко начал подниматься, вызывая дрожь по телу.
Марио Скиллачи писал(а):
- Значит, задача сегодняшнего дня так завалить вас хорошими впечатлениями, чтобы они вытеснили все плохие! - спокойно объявил он, - И день уже начинается, синьорина Ричи!

- Вы так уверены, что хорошие впечатления заставят забыть плохие? Что же вы так противитесь все мне рассказать, Марио? - я серьезно посмотрела на него, не отрывая взгляд с его глаз.
Марио Скиллачи писал(а):
Лифт поднял их наверх и Марио взялся за выполнение своего обещания, ходя хвостом за Кристиной.

Он стоял настолько близко, точно как солдат выполняющий свое задание. Чуть что, он тут как тут..
Кстати, на счет чуть что... я повернулась к нему спиной и хитрая улыбка появилась у меня на губах....Сейчас проверим.
Когда лифт остановился и мы все стали выходить, я специально сделала шаг в другую сторону и подвернула ногу, собираясь падать....

...

Оливия Флейм: > 13.06.14 11:16


Нео Фостер писал(а):
Два раза он ударил дверным молотком в виде ощерившейся львиной морды по пластине, подождал, прислушавшись и снова ударил.
Нео подал девушке свою визитную карточку, с удивлением посмотрел, как девушка закрыла перед ним двери. Начало было малообещающим. Похоже, в этом доме не жаловали незваных гостей.

Стук во входную дверь вывел Оливию из оцепенения. Она медленно поднялась на ноги и прошлась по комнате из стороны в сторону, прижав кончики пальцев к уголкам глаз.
Служанка тихо постучала по косяку двери и сообщила, что пришёл репортёр "Нью-Йорк Таймс".
- Я не хочу никого видеть, Дана. Скажи ему, чтобы ушёл. - Оливия остановилась у окна и посмотрела на улицу. Стоял солнечный июньский день . "Надо сходить с Алессандро в парк, кино или куда он захочет, - подумала Оливия, - хоть немного отвлечь его от грустных мыслей."
- Мисс Флейм, боюсь, что он будет настаивать, - снова подала голос служанка.
Наверное, будет. Согласилась с девушкой Оливия и, вздохнув, сказала:
- Проводи его сюда и принеси нам прохладительные напитки.
Она сможет избавиться от журналиста быстрее, чем эта девчонка.

...

Марио Скиллачи: > 13.06.14 11:37


Рене Альерри писал(а):
- Марио! Мне так жаль ваш болид. Он сильно пострадал, может механики ещё смогут что-то сделать? Ведь если подвеска не слишком пострадала, то... У нас в гараже был замечательный механик.. - Рене замолчала, вспомнив свой дом.

- У нас хорошие механики, - Марио неопределённо пожал плечами, - Если это возможно, восстановят.

Рене Альерри писал(а):
Потом схватила Марио за локоть, будто на что-то решившись
- Марио, вы может позволите сесть за руль? - Ей так вдруг захотелось ощутить себя снова живой. Раньше только в своей Alfa Romeo, подставив лицо ветру, она была счастлива.

За руль? Парень удивлённо посмотрел на Рене и отрицательно мотнул головой:
- Не сегодня, не на улицах и не с пассажирами, - он верил, что она умеет водить, слишком уверенно и увлечённо она говорила о машинах, но пока он не видел, как она водит, за руль машины с пассажирами и на оживлённых улицах он её пускать не собирался.

Рене Альерри писал(а):
- Смейтесь, смейтесь, но знайте, что скоро я и сама всё здесь узнаю и рассмотрю - девушка чуть не показала Марио язык, но сдержалась, широко улыбнувшись.

- Попозже - что угодно, - пообещал он. Вот закончится Комиссия, доны придут к какому-то согласию, исчезнет опасность, тогда пусть гуляет, где хочет. А пока у этих девушек слишком шаткое положение.

Кристина Ричи писал(а):
Мы вошли во второй лифт, после чего он резко начал подниматься, вызывая дрожь по телу.

- В Италии нет лифтов? - негромко поинтересовался Скиллачи, - Вот уж ни за что бы не подумал.

Кристина Ричи писал(а):
- Вы так уверены, что хорошие впечатления заставят забыть плохие? Что же вы так противитесь все мне рассказать, Марио? - я серьезно посмотрела на него, не отрывая взгляд с его глаз.

- Я? - рука Марио опять потянулась к затылку, - Это же вас мучают воспоминания, синьорина Ричи. А мне скрывать нечего, - он скорчил невинную рожицу.

Кристина Ричи писал(а):
Он стоял настолько близко, точно как солдат выполняющий свое задание. Чуть что, он тут как тут..
Кстати, на счет чуть что... я повернулась к нему спиной и хитрая улыбка появилась у меня на губах....Сейчас проверим.
Когда лифт остановился и мы все стали выходить, я специально сделала шаг в другую сторону и подвернула ногу, собираясь падать....

Лёгкое ойканье привлекло внимание Марио и он успел подхватить клонящуюся в сторону девушку. Он не был уверен, но ему показалось, что перед этим у неё был вид... такой, с подвохом.
- Осторожней, синьорина, - пробормотал парень и вперил в Кристину подозрительный взгляд, придерживая её за талию. Случайно ли это произошло или намеренно, но тенденция намечалась опасная, - По-моему, вам не стоит туда ходить, - выдал он, подталкивая её обратно, к лифту, - Посидим где-нибудь внизу, там спокойней и безопасней. И падать, если что, невысоко.

...

Джейсон Моррисон: > 13.06.14 11:46


Ещё в доме
Рене Альерри писал(а):
- Теперь надо поплевать на ладонь и скрепить договор рукопожатием? - Улыбаясь одними глазами пошутила она.- Да, Джейсон?

- О, у меня есть способ получше, - доверительно шепнул Джейсон Рене. - Например, если это не противоречит вашим принципам, мы можем сходить в ресторан и там опробовать брудершафт. Гораздо лучше всяких плевков на ладони, смею вас заверить.

На прогулке
Перекусив мороженым, которое деловито купил для всех сын Альмы, они-таки отправились в здание, к лифтам.
Рене Альерри писал(а):
- Прямо аж дух захватывает, - восхищённо воскликнула она. -Даже голова немного закружилась.
Ей пришлось покрепче ухватиться за Джейсона, чтобы устоять. - Извините, я не нарочно, просто дыхние перехватило...

Близость Рене была приятна Джейсону, и когда она прижалась к нему, чтобы удержаться на ногах, он приобнял девушку, прижимая к себе крепче.
- Ещё немного, Рене, и мы с вами не станем подниматься на площадку, а будем кататься в лифте взад и вперед, - пошутил он, тихо шепнув девушке на ухо.
Марио сопровождал Кристину, люди Терессио (теперь уже Молинаре) присматривали за остальными. Моррисон оказался на одной из смотровых площадок Эмпайр и удивлённо присвистнул от открывшегося перед ним вида.
Рене Альерри писал(а):
АРене подошла к самому краю и остановившись, стала любоваться открывшейся панорамой города.

- Рене, всё в порядке? - Джейсон встал рядом с девушкой, наблюдая, как ветер играет локоном у её лица. - Мне показалось, что вы грустите, - он чуть нахмурил брови и убрал непокорную прядку волос ей за ухо. - Рядом со мной и Марио грустить запрещается, - притворно серьёзно пригрозил он, чуть улыбаясь. - А вам запрещается грустить даже вне моего поля зрения.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение