Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6837
>15 Май 2018 17:26

Вставлю и я свои "пять копеек".
Миледи - Демонжо . Ах , как она мне понравилась , даже полюбилась ,в детстве .
Она очень хороша , но статична и малоэмоциональна, хорошенькая куколка. Она слишком личиком играла . Я это выражение как-то в интервью В.Тихонова услышала. Ему один режиссер сделал замечание : " Не надо играть лицом".
А Терехова - вулкан страстей. Мне нравится наблюдать , как актрисы(актеры) умеют выходить за рамки своего привычного амплуа .

Цитата:
Сама актриса вспоминала свои первые впечатления от сценария «Мушкетеров»: «Хилькевич был от сценария в ужасе; авторы пусть меня побьют – они живы и дееспособны, – но я и сейчас скажу, что это была готовая оперетта и я в этой пошлятине играть не собиралась. Так и сказала. Хилькевич радостно воскликнул: «Слава Богу! Ты уже второй человек!» В общем, мы многое сумели восстановить и выправили даже некоторые огрехи Дюма».

ой, не могу , "огрехи Дюма".
Может поэтому фильм и получился, что все отнеслись к нему не черес чур серьезно.
А образ коварной интриганки впоследствии намертво прирос к актрисе.
А как Терехова изображала одними глазами острые стрелы. А ее чуственные трепещущие ноздри... Создала она все-таки свой образ Миледи.
А в "Мушкетерах" Маргарита Т. раскрепостила , будто выпустила на волю свою многогранную артистичность. Феерический бурлеск , но ведь наши "Три мушкетера" - это развлекательный, увлекательный мюзикл по мотивам произведения Дюма, а не детальная экранизация.
Виктория В
Цитата:
И я просто восхищаюсь тем, как выразительно декламирует Миледи строки пуританского псалма:

И я!
А в глазах огонь! Она поразила меня своей игрой в той роли))


Это как , для сравнения: Н.Мордюкова . Роли председателя колхоза , комсомолки , подпольщицы в "Молодой гвардии" и вдруг богатая купчиха в "Женитьбе Бальзаминова" , известный домуправ в "Бриллиантовой руке" , работница загса в "Ширли-мырли" . И везде она создала незабываемые , далекие исторически , социально и духовно , друг от друга роли. Но ведь - гениально!

Или , например, Леонид Броневой. Исполнитель ролей в классических пьесах, драматических, иногда и ироничных, а также героев с юмором и вот роль Мюллера в "Семнадцати мгновениях". И как сыграл!! По признанию зарубежных критиков он один весь фильм "вытянул". Да мы и сами все видели.

Конечно серую скучную личность тоже надо сыграть. Но только сыграть , а не дать поверить нам , зрителям, что это актер свою истинную душу нам показывает.
Как , к примеру, Андрей Миронов сыграл своего героя в "Фантазиях Фарятьева".
Уж мы точно знаем , что этот герой - не двойник Миронова.

Что-то я разговорилась .
Ксюша , спасибо . За опрос. За возможность высказаться.
Все здесь : ИМХО.
Кстати , Боярскому - Дартаньяну в фильме вовсе и не 18 лет . А ведь лихо сыграл. Даа, "комедия - дело серьезное" ! Не помню кто сказал.
Но , как говорят умные люди :
Цитата:
теория «чистого искусства» в реальной жизни невозможна.
Играть надо всякие моменты нашей (и не нашей) жизни и играть талантливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>15 Май 2018 23:20

laribonn писал(а):
Прошу прощения у поклонниц Тереховой - Миледи, но актриса стара для этой роли.

Я не поклонница, но мне тоже Миледи - Терехова кажется идеальной. И я совсем не замечаю её возраст. Какая у неё фигура, а как на коне скачет. Как правильно сказала Кроля - "коварная интриганка". Ну и жанр фильма предполагает некоторую
экспансивность героев. А эпизод с Фелтоном тоже не люблю)))
laribonn писал(а):
роль Миледи в исполнении Тереховой часто перекликается с игрой Ирины Скобцевой в фильме Война и мир. Тот же случай, прекрасная актриса, но возраст явно не для роли Элен

Не совсем удачный пример. В "Войне и мире" все актёры гораздо старше своих книжных героев. Оно и понятно Бондарчуку очень хотелось сыграть Пьера, вот и пришлось остальных актеров подбирать "под себя". На общем фоне Скобцева вполне молодо выглядит.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2924
Откуда: Россия
>15 Май 2018 23:35

Кроля Рыжая писал(а):
Кстати , Боярскому - Дартаньяну в фильме вовсе и не 18 лет

У меня всегда истерический хохот начинается, когда в в ответ на "сколько лет", Боярский гордо поёт "восемнадцать" При том, что выглядит в лучшем случае лет этак на 35. А вот Жан Марэ меня совершенно не смущал и не смешил, хотя и был еще старше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>15 Май 2018 23:58

Если бы не сказали, что Демонжо в этом ролике - миледи, я бы ни за что не догадалась.
Какой-то нежный хрупкий цветок. Разве такая может быть авантюристкой и интриганкой.
Да молода и красива, но не более того.
Тереховой роль миледи, на мой взгляд, не очень-то удалась. Она страшно переигрывает и голосом, и жестами.
Я как-то раньше не сильно приглядывалась к этому эпизоду. Не возраст меня здесь напряг, я забыла сколько миледи лет по книге.
Одни сплошные кульбиты. То она выгнется, то голову неестественно запрокинет, то руки как-то странно вывернет.
Может что-то типа гипноза к бедняге Фелтону применяла? Или она попросту потешается над всеми нами, играя пародию на фильмы о мушкетерах.
Какой там огонь? Сплошное фиглярство.
Насчет положительности и патриотизма миледи, я бы поспорила. Она страшна и безжалостна у нее нет Родины, все, что ее интересует это деньги и месть. Ну так получилось, что ее интересы немножко совпали с интересами Франции.
Ну, а эпизод с Фелтоном не люблю. Фанатизм всегда граничит с безумием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2924
Откуда: Россия
>16 Май 2018 0:05

Nadin-ka писал(а):
Или она попросту потешается над всеми нами, играя пародию на фильмы о мушкетерах.

А я по другому и не могу воспринимать. Фильм-комедия, фильм-пародия, балаган, одним словом. Там все переигрывают, там всё слишком театрально, наиграно. Одни театрально тоскуют, другие театрально страдают, третьи пытаются театрально умирать. Балаган. Вот французский фильм, он другой, это экранизация, драма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>16 Май 2018 1:15

Gerxard писал(а):
Я когда-то читала книгу, название уже не помню, в ней повествование ведется от лица миледи, которая представлена положительной героиней и все ее плохие поступки объясняются. Но, вот доходит автор до убийства Констанции и ... все ...Автор просто убрала этот эпизод, не было убийства, не было...
Дартатьян надругался над любовью леди Винтер к графу де Варду. Он подло перехватывал ее любовные записки, при этом циничным образом используя влюбленную в него Кетти. После чего и вовсе выдал себя за графа и получил в подарок фамильный перстень Атоса, который миледи хранила 10 (десять!) лет, хотя ей приходилось как-то выживать.
Издеваясь над ней, Дартаньян написал письмо от имени графа, что отказывается от встреч с ней.
А потом произошел известный эпик. Миледи пригласила Дартатьяна к себе и ночью любви расплатилась, в качестве аванса, за убийство де Варда, которого он подставил.
Юноше бы уйти молчком, после того как он получил свое, так нет - он со смехом признался, что выдавал себя за графа. И тут же случайно узнал страшную тайную дамы.

Убийство Констанции - равноценная месть.
Nadin-ka писал(а):
Насчет положительности и патриотизма миледи, я бы поспорила. Она страшна и безжалостна у нее нет Родины, все, что ее интересует это деньги и месть. Ну так получилось, что ее интересы немножко совпали с интересами Франции.
О какой миледи речь? О киношной, книжной Дюмы или предполагаемом прообразе героини?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>16 Май 2018 6:05

Nadin-ka писал(а):
Одни сплошные кульбиты. То она выгнется, то голову неестественно запрокинет, то руки как-то странно вывернет.
Может что-то типа гипноза к бедняге Фелтону применяла? Или она попросту потешается над всеми нами, играя пародию на фильмы о мушкетерах.
Какой там огонь? Сплошное фиглярство.

Да, можно сказать, что в сцене с Фелтоном Миледи Тереховой переигрывала. Ok
Но, девочки, мне кажется, что нам трудно принять этот эпизод потому что мы не религиозные фанатики. Smile
А для фанатиков чем больше кривлянья в этом роде, тем убедительнее. И потом Терехова так сыграла эту роль, что это нам видно, что она кривляется, неискренна, а Фелтону нет.
Лично для меня эпизод с вербовкой Фелтона является психологически достоверным. Оценка актерскому мастерству Тереховой - 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Май 2018 13:09

Esmerald писал(а):
Ксюш, ты про советский? А современный не смотрела? Мне дико интересно твое мнение.
Вообще все мнения по этому поводу!


Ага, про советский. Современный не смотрела. Это ты о фильме 2007г. ? А ты смотрела его?

Tannit писал(а):
Дартатьян надругался над любовью леди Винтер к графу де Варду.


Я это помню. Когда я прочитала об этом в книге, то была в шоке. Ничего себе Д'Артаньян. Хорош! Shocked Хотя, тогда меня больше всего возмущало и расстроило, то что он Констанцию предал и позабыл о ней, и его любовь уже не казалось мне такой сильной и настоящей, как в фильме. Вообще, там у всех мушкетеров "рыльце в пушку". Портос ухаживает за замужней дамой, и не потому что влюблен, а из-за ее денег. Арамис, становится священником, но посвящает свое время не столько Богу, сколько политике и интригам. Атос повесил свою жену. А еще они могут закутить (предаться кутежам), затеять по глупым пустякам дуэли и убить на них людей. С современной позиции, можно сказать, что они не лучше миледи. Они люди своего времени.

Tannit писал(а):
Убийство Констанции - равноценная месть.


Разве? Он никого не убил. А в отместку Миледи могла сказать Констанции, что была его любовницей (и это было правда), что он не любит ее, и кучу все наплести, с ее актерскими талантами это раз плюнуть. Конечно, время уже поджимало, план было менять поздно, а Констанция, кроме того, что является возлюбленной человека ее оскорбившего, также виновата в провале с подвесками, из-за которых Миледи не получила обещанный титул. Да, и что для Миледи убить человека, тогда не так к этому относились, как сейчас, более проще.(хотя, и сейчас, для некоторых это пустяк, особенно чужими руками) Найти оправдание любым поступкам всегда можно. Я читала несколько статей, мнений защитников Миледи, но они меня не убедили, я остаюсь при своем мнении и не считаю ее "невинной жертвой"...

Tannit писал(а):
или предполагаемом прообразе героини?


А есть прообраз? Про прототипов мушкетеров знаю, а про миледи нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>16 Май 2018 14:00

Gerxard писал(а):
Когда я прочитала об этом в книге, то была в шоке. Ничего себе Д'Артаньян. Хорош! Shocked
В сухом остатке: двух женщин сделал несчастными и две из-за него погибли.
Кастрировать его - мало будет.
Gerxard писал(а):
Tannit писал(а):
Убийство Констанции - равноценная месть.
Разве? Он никого не убил. А в отместку Миледи могла сказать Констанции, что была его любовницей (и это было правда)
Смысл этой мести в том, чтобы отнять самое дорогое и заставить страдать, чтобы жил с осознанием своей вины и мучился. Такова цена оскорбления нанесенного Дартаньяном.
Миледи - максималистка.
Да, Констанция стала инстументом, но это издержки противостояния, которое начал Дартатьян, а не миледи.
Судить поступки людей, в отрыве от их эпохи, с современных позиций гуманности и законности, это неправильно.
Gerxard писал(а):
Констанция, кроме того, что является возлюбленной человека ее оскорбившего, также виновата в провале с подвесками, из-за которых Миледи не получила обещанный титул.
Констанция, по факту, участница заговора и изменница родины. Раньше, когда судили господина, слуги по обвинению шли прицепом, как вассалы, присягавшие ему на верность.
В общем было - не забалуешь.
Gerxard писал(а):
Я читала несколько статей, мнений защитников Миледи, но они меня не убедили, я остаюсь при своем мнении и не считаю ее "невинной жертвой"...
Написла статью на этот счет, и здесь в одной теме давала подробный расклад по любовным историям в романе "Три мушкетера".
Gerxard писал(а):
Tannit писал(а):
или предполагаемом прообразе героини?
А есть прообраз? Про прототипов мушкетеров знаю, а про миледи нет...
Дневниковых записей Дюма на этот счет нет, но прототипом могла Миледи стать Люси Хей, отвергнутая любовница Бекингэма, ставшая агентом Ришелье.

По ощущениям, в романе единственный благородный рыцарь, имеющий представление о чести в отношении дам - это Арамис, хотя он тоже не без греха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>16 Май 2018 14:03

Tannit писал(а):
О какой миледи речь? О киношной, книжной Дюмы или предполагаемом прообразе героини?

Конечно о киношной. Мы ведь здесь фильм обсуждаем, а в фильме она именно такая.
Книгу обсудить можно в теме Александра Дюма. Ее, кстати, тоже Ксюша модерирует.
А там совсем пусто. О таких подлостях мушкетеров не знаю ничего, продолжения читала, а первую книгу игнорировала.
Видимо были у меня нехорошие предчувствия.
Тоже не могу оправдать убийства Констанци. Девушка лично этой миледи ничего плохого не сделала.
Виктория В писал(а):
Да, можно сказать, что в сцене с Фелтоном Миледи Тереховой переигрывала.

Да она в большинстве эпизодов такая. Даже в последней, перед тем как ей голову отрубили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6837
>16 Май 2018 16:11

Виктория В
Цитата:
Лично для меня эпизод с вербовкой Фелтона является психологически достоверным. Оценка актерскому мастерству Тереховой - 5!


А как она выглядывает , косит глазом , из-под гривы своих волос, когда они распростерлись на полу в молитве?
-Ага! Дйствует! Сработало!
А ну ка, я еще добавлю огня!
Миледи очень красноречиво убеждает этого офицера!






Аморфной невозмутимомостью , дефицитом эмоций, больше страдают молодые , и не только , или неопытные , ленивые , актеры.
Особенно современные. Только текст быстренько пробубнят , а в глазах - пустота.имхо.


Никого , кроме Тереховой и Демонжо в этой роли я не видела.
Большое фото Милен , из "Советского экрана", у меня в комнате на стене висело. Друг старшего брата клянчил у меня его в обмен на кого-нибудь еще. Я не соглашалась. Еще бы! Она такая вся супер не наша красотка)) Эпизод из "Фантомаса", где она играла подружку журналиста Фандора(Ж.Маре).

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6837
>16 Май 2018 17:41

Александровна
Цитата:
Кроль,так Терехова жива!


Да , я знаю. Этот ролик в память о Тереховой именно , как об актрисе.

Т.к. сейчас она просто старый очень больной человек.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>16 Май 2018 19:15

Gerxard писал(а):
Таня, а можешь выложить ее в теме Дюма

Я тоже с большим удовольствием почитаю. tender


Кроля Рыжая писал(а):
А как она выглядывает , косит глазом , из-под гривы своих волос, когда они распростерлись на полу в молитве?
-Ага! Дйствует! Сработало!
А ну ка, я еще добавлю огня!
Миледи очень красноречиво убеждает этого офицера!

При желании конечно можно придраться к игре актрисы, но Терехова лично для меня лучшая Миледи. shuffle И я с удовольствием читаю ваши посты в поддержку моей любимицы. Very Happy Помнится, Дюма писал, что эту женщину опасался сам кардинал Ришелье, и вот Терехова сыграла именно такую леди Винтер. Другие Миледи вызывают разве только легкое раздражение, а Миледи Тереховой реально страшный человек, совершенно без тормозов. Она не красивая куколка, по глупости ввязавшаяся в мужские интриги, а отчаянный борец за свое место под солнцем, которому лучше не становиться поперек дороги, ее злодейство на уровне шекспировского гения зла Ричарда Третьего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Май 2018 11:24

 » Опрос-Любимый персонаж фильма "Зеленый фургон"

Всем привет!
Долго думала и решила посвятить следующий опрос фильму, действие которого происходит в послереволюционной Одессе и сюжет строится вокруг борьбы с самогоноварением, конокрадством и бандитами, а также футбола. Музыкальным фильм не считается, но песни в нем звучат.
Да...Не получается у меня написать анонс, не мастер в этом, а сегодня что-то, и вообще, не пишется. Тогда лучше приведу отрывок из критики:

"Бывшего гимназиста Петю, ставшего начальником милиции, играет здесь чрезвычайно популярный в 80-х годах актер Дмитрий Харатьян. А его помощника - несравненный Борислав Брондуков. Их дуэт выглядит на экране весьма комично, особенно в плане борьбы с самогоноварением и конокрадством...
Закадровый голос Армена Джигарханяна придает всему действию фильма ироничный колорит, в том время как закадровые песни в исполнении Харатьяна звучат романтически наивно. Быть может, это лучший фильм Александра Павловского, режиссера снявшего дюжину ничем не выдающихся картин самых разных жанров."

Приглашаю к голосованию и обсуждению фильма "Зеленый фургон".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5101
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Май 2018 0:06

Gerxard писал(а):
Приглашаю к голосованию и обсуждению фильма "Зеленый фургон".

Ой, давненько "Зеленый фургон" не смотрела, но фильм классный. Больше всего мне запомнились юный "Шерлок Холмс" Володя и его помощник милиционер Николай Грищенко. Отдаю голос за колоритного персонажа Борислава Брондукова wo .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас и Озон и Валберис вместе почти везде. Прям вывески висят над дверями,удобно. Неее,Галка,речь не о 10 руб разницы конечно же.... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 260 261 262 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение