Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Авг 2015 18:03

Валерия Ильященко писал(а):
Вот бедняжка Мейбелл,вляпалась же,и не известно,как выбираться из всего этого. Король так легко не отпустит ее. Тяжело же ей((очень надеюсь,что судьба будет благосклонна и Мейбел удастся выбраться из цепких лап короля. Большое спасибо за чудную главу!!!

Лера, рада тебя видеть! Poceluy
В судьбе Мейбелл будет благоприятный поворот, но не скоро. Автору нужно подготовить почву. Ok
Margot Valois писал(а):

Напряженная вышла глава - и даже все богатства, которым король осыпал Мейбелл не заставили её забыть своего любимого Альфреда. Вообще, конечно, просто восхищаюсь силой духа этой девушки. Хорошо, что Яков выполнил свои обещания.
Интересное дело, но мне симпатична королева - Мария Моденская, тоже сильная духом женщина, умеющая с достоинством себя подать.

Ритусь, приветствую!
Спасибо за высокую оценку моей героини, я старалась, чтобы она воспринималась как внутренне сильная и целеустремленная девушка. Flowers Мария Моденская тоже достойна восхищения. Жить в определенной гармонии с таким малоприятным супругом как Яков Второй чего-то стоит. Smile
Margot Valois писал(а):

И, кстати, что же там с нашим Альфредом? Надеюсь, в следующей главе мы узнаем о его судьбе.

Можешь надеяться, в следующей главе я планирую рассказать, что случилось с Альфредом Эшби. Он тоже попал в серьезный переплет. Sad
натаниэлла писал(а):
Жаль Мейбелл, остается надеяться, что королю скоро надоест ее постное лицо в постели, и он отпустить ее с миром.

Нат, здравствуй! Guby
Я что, похожа на автора, который растрачивает свой талант и время своего Муза на описание недолговременных любовных интрижек? Не отпустит король Мейбелл, не надейся. Laughing
натаниэлла писал(а):
Согласна с ритой: пора бы нам узнать кое-что о судьбе Альфреда. интересно, оправился ли он от ран и что предпримет, когда узнает, куда угодила его возлюбленная.
Альфред плохо воспримет известие о связи Мейбелл с королем, по отношению к своей возлюбленной он жуткий собственник. Shocked

Спасибо тебе большое за твои ценные советы. rose Необходимые поправки сделала. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>05 Авг 2015 18:12

Виктория В писал(а):
Я что, похожа на автора, который растрачивает свой талант и время своего Муза на описание недолговременных любовных интрижек? Не отпустит король Мейбелл, не надейся

Вика, ты коварный и жестокий аффтар, ты это знаешь?
Бедняжку чуть ли не насилуют каждую ночь, а ты про "недолговременные интрижки".
Я обливаюсь слезами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Авг 2015 19:25

Викуля, привет! Smile
Наша Мейбелл за свои 17 лет пережила столько, сколько некоторые и за 100 не переживут)) Laughing
Вот теперь она любовница короля и совсем ничего не знает о бедном Альфреде. Надеюсь, ты скоро расскажешь нам, что там у него творится Wink
Тяжко ей там среди этих змей, но что поделать... Сама пошла к королю)) Будем верить, что в скором времени она сбежит, а я верю, что она может Laughing
Вдохновения тебе, дорогая, и рабочего Муза Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>05 Авг 2015 20:10

Вика, привет!
Бедняжка Мейбелл. Мне ее очень жаль. Она попала в клетку, и пусть она хоть тысячу раз золотая, все равно клетка. Вернее она сама вошла в эту клетку, хорошо хоть не зря.
Я понимаю, что многие девушка тогда, считали за великое счастье стать фавориткой короля и быть любимой им. Но Мейбелл все это не нужно. Она хочет быть рядом с Альфредом и дочерью.
Я не представляю, как она выберется из этой ситуации. На этот раз, Фред не сможет явиться к и силой отвоевать возлюбленную. И какого ему будет узнать, что она принадлежала королю.
Вика, соглашусь с Элинор, нашей Мейбелл выпало не мало испытаний.
Очень жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Авг 2015 20:47

натаниэлла писал(а):

Вика, ты коварный и жестокий аффтар, ты это знаешь?
Бедняжку чуть ли не насилуют каждую ночь, а ты про "недолговременные интрижки".
Да, угораздило же меня взяться за написание исторического романа - я теперь и коварный автор, и жестокий человек! Shocked А я всего лишь хотела описать судьбу одной девушки из семнадцатого столетия как путь "через тернии к звездам". Wink
Элинор писал(а):
Викуля, привет!
Наша Мейбелл за свои 17 лет пережила столько, сколько некоторые и за 100 не переживут))

Даша, здравствуй, дорогая! Guby
Это ты точно подметила, но заурядные женщины как-то не привлекают моего Муза. shuffle
Элинор писал(а):
Тяжко ей там среди этих змей, но что поделать... Сама пошла к королю)) Будем верить, что в скором времени она сбежит, а я верю, что она может
Вдохновения тебе, дорогая, и рабочего Муза

Ну, не пошла бы Мейбелл к королю, так переживала по другому поводу, что рубят головы многим достойным людям и терроризируют мирное население. А искренне влюбленный мужчина - это не самое худшее зло на свете и умная женщина сообразит, как им нужно управлять. Smile Ты мыслишь в верном направлении, сбежит Мейбелл, непременно сбежит. Wink
Спасибо за пожелание. Flowers Рабочий Муз мне очень нужен, а то тот, который у меня есть начал лениться. Sad Но обещаю в следующей главе рассказать об Альфреде. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!
Бедняжка Мейбелл. Мне ее очень жаль. Она попала в клетку, и пусть она хоть тысячу раз золотая, все равно клетка. Вернее она сама вошла в эту клетку, хорошо хоть не зря.
Я понимаю, что многие девушка тогда, считали за великое счастье стать фавориткой короля и быть любимой им. Но Мейбелл все это не нужно. Она хочет быть рядом с Альфредом и дочерью.

Лекси, рада тебя видеть! Ar
Спасибо за сочувствие к моей Мейбелл. Она в самом деле мечтает быть вместе с любимым и его дочерью, но вынуждена скрывать это прежде всего ради безопасности самого Альфреда, помня о ревности короля. Но как только судьба подарит ей шанс быть вместе с ними, то Мейбелл его не упустит. Wink
Leksi-Laike писал(а):
Я не представляю, как она выберется из этой ситуации. На этот раз, Фред не сможет явиться к и силой отвоевать возлюбленную. И какого ему будет узнать, что она принадлежала королю.
Вика, соглашусь с Элинор, нашей Мейбелл выпало не мало испытаний.

Лекси, хотя Нат заявила, что я жестокий автор Laughing , но обещаю, что я не пошлю Мейбелл испытаний, которые бы она не смогла бы выдержать. Ты угадала, Альфред на этот раз не сможет выручить свою возлюбленную, придется Мейбелл рассчитывать прежде всего на себя, а потом успокаивать уже ревность своего возлюбленного, узнавшего, что она ему изменила. Но это еще будет не скоро.
Leksi-Laike писал(а):
Очень жду продолжения!
Постараюсь, но на этот раз придется еще раз поработать со специальной литературой, а потом уже писать продолжение.
Большое спасибо тебе за отзыв и теплые слова. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>07 Авг 2015 10:14

Всем привет!
Вика!!! Ну что за дела?! Shocked (ладно-ладно, это я так ругаюсь любя, исключительно потому, что глава 14-я глава меня очень сильно зацепила!) Как жалко нашу героиню, это просто слов нет! Правильно написали девчата – из огня да в полымя! Только-только от разбойников отделалась, а тут – нате пожалуйста! – сам Яков. С этим товарищем шутки не шутят! Ужасно, по правде говоря, на что вынуждена была пойти наша героиня – никому не пожелаешь такого! Бр-р…!
А вот дальнейшая глава показывает нам, до чего всё-таки Мейбелл сильна духом! Ooh Выстояла, умница наша, и не забыла своего Альфреда – и не нужны ей безделушки короля, не нужны его ласки и навязчивость! Сердечко-то к другому лежит!
Вика, большое спасибо за продолжение! Извини, что я припозднилась с ответом – сама понимаешь! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>07 Авг 2015 15:36

Ириша, рада тебя видеть! Ar
Irenie писал(а):
Вика, большое спасибо за продолжение! Извини, что я припозднилась с ответом – сама понимаешь!

Понимаю, ты готовишь нам новый увлекательный роман об приключениях очаровательной Арины! Very Happy Very Happy Very Happy
Irenie писал(а):
Вика!!! Ну что за дела?! (ладно-ладно, это я так ругаюсь любя, исключительно потому, что глава 14-я глава меня очень сильно зацепила!) Как жалко нашу героиню, это просто слов нет! Правильно написали девчата – из огня да в полымя! Только-только от разбойников отделалась, а тут – нате пожалуйста!

Если ругают подружки за те испытания, какими я наделила Мейбелл, то страшно даже подумать, как меня честят другие читатели. Shocked Но после очередного тапкозакидательства автор отряхнулся и потихоньку продолжает дальше кропать жизнеописание своей героини. Скажу одно, кто не рискует - тот не пьет шампанского! Laughing
Irenie писал(а):
сам Яков. С этим товарищем шутки не шутят! Ужасно, по правде говоря, на что вынуждена была пойти наша героиня – никому не пожелаешь такого! Бр-р…!

Этот товарищ в конце своей жизни причитал, что женщины его погубили! Так что, еще надо разобраться кто от кого сильнее пострадал! Ooh
Irenie писал(а):
А вот дальнейшая глава показывает нам, до чего всё-таки Мейбелл сильна духом! Выстояла, умница наша, и не забыла своего Альфреда – и не нужны ей безделушки короля, не нужны его ласки и навязчивость! Сердечко-то к другому лежит!


Ириша, я порой завидую своей Мейбелл - ее силе духа, жизнерадостности и безграничной женской привлекательности, вот до чего дело дошло! rofl Получит она своего Альфреда, даже после того как он поупирается немного. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Авг 2015 21:58

 » Глава 16 Начало

Король Яков взял себе за обычай гулять по утрам в Сент-Джеймском парке со своей юной любовницей, и таким образом открыто демонстрировать всему миру свои отношения с нею.
Англичане всегда нежно любили природу. Жители Лондона продолжали сентиментально наслаждаться живописными сельскими ландшафтами, как их далекие предки-земледельцы, и не упускали ни единой возможности съездить за город, чтобы вкусить радости деревенской жизни. Проявление подобных черт национального характера нашли свое отражение в любви к городским паркам, - горожане, которые не могли покинуть столицу, стремились проводить свой досуг в этих островках сельской Англии. Сент-Джеймский парк был более доступен для широкой публики, чем частные лондонские парки. По распоряжению Карла Второго королевские парки стали служить территорией для отдыха и развлечения его подданных. Для дворян Вест-Энда и горожан не составляло особого труда добраться до Сент-Джеймского парка, чтобы поглазеть на гуляющих аристократов, и широкая публика слеталась на вельмож и их прекрасных спутниц, как мухи на мед. В течение месяца праздные зеваки вволю налюбовались на то как Мейбелл вынуждено следует всюду за Яковым Вторым подобно ручной обезьянке на цепи, скачущей за своим хозяином. Выставленная на всеобщее обозрение девушка поначалу не знала куда девать глаза от стыда, но постепенно она притерпелась, и даже начала приветливо улыбаться и махать рукой наиболее доброжелательно настроенным к ней лондонским горожанам, не скрывающим своего восхищения перед ее яркой красотой.
- Мейбелл, ты должна отречься от своей еретической протестантской веры и перейти в католичество, - провозгласил король Яков в один из начальных дней сентября, когда они по своему обыкновению прохаживались по длинной липовой аллее, усеянной толпой зевак.
Мейбелл вздрогнула. Предложение ее венценосного покровителя не стало для нее полной неожиданностью, - зная религиозный фанатизм Якова Второго можно было предугадать, что рано или поздно он поднимет вопрос о вере, но она не знала как ответить на него. Отказать королю нельзя, а согласие означало разрыв со всеми ее родственниками и друзьями. К тому же девушка не видела никакой необходимости менять свою религиозную веру. С Богом у нее установились на редкость хорошие отношения; она была достаточно благочестива, и чувствовала как в трудные минуты к ней неизменно приходит на помощь незримая благодатная сила. Поэтому Мейбелл, помолчав минуту, осторожно сказала:
- Сир, я не задумывалась над вопросами веры, они для меня слишком сложны, а обращаться в католичество нужно при полном осознании своего поступка, иначе это будет не истинное обращение, а фарс!
- Это верно, поэтому я подберу тебе священников, которые разъяснят тебе лживость и пагубность твоих заблуждений, - важно сказал король Яков, и нежно погладил Мейбелл по щеке. - Девочка моя, я так сильно люблю тебя, что готов, не задумываясь, осыпать тебя всеми благами мира. Я спасу твою душу от адского пламени, поскольку твоя душа мне не менее дорога, чем твое тело. Если ты примешь католичество, то не только обретешь райское блаженство, но и возвеличишься в этой стране. Я женюсь на тебе, и ты станешь королевой Англии!
- А как же королева Мария?! - в ужасе охнула Мейбелл, чувствуя как она все больше запутывается в паутине своего венценосного любовника. Вне всяких сомнений он решил навсегда привязать ее к себе.
Яков нахмурился, когда ему напомнили о его жене. Он никогда особо не любил Марию Моденскую, и окончательно разочаровался в ней после того, как недавно у нее произошел очередной выкидыш.
- Ее итальянское величество слишком слаба здоровьем, Мейбелл, - холодно произнес он. - Королева так и не привыкла к нашей суровой английской зиме, и перенесла в прошлом году простуду столь жестокую, что врачи предупредили - следующую она наверняка не перенесет. Поэтому ты станешь моей третьей женой, моя дорогая, и родишь мне долгожданного сына-наследника, которого я жду долгие годы.
Мейбелл ничего не могла сказать на эти слова, у нее словно отнялся язык. Никогда, ни раньше, ни прежде она не желала трона, и при мысли о нависшей над ней короне у нее возникло чувство, будто она стоит на некоей головокружительной вершине, а под ногами у нее разверзлась гибельная пропасть. Честолюбие было совершенно чуждо Мейбелл; по-настоящему она желала одного - быть с Альфредом Эшби и со своей дочерью, а также заменить мать осиротевшим сыновьям своего возлюбленного.
Яков Второй, полагая будто его юная любовница онемела от предвкушения неожиданного счастья, которое он великодушно ей пообещал, заключил ее в свои объятия на радость всем праздношатающимся посетителям Сент-Джеймского парка, и, после крепкого поцелуя попрощался с нею говоря, что ему нужно переговорить с сэром Бэвилом Скелтоном, которого он назначил послом в Голландию. Мысль о том, что Мейбелл могло чем-то не понравится его предложение, даже не приходила королю в голову.
Оставшись одна, Мейбелл понемногу начала приходить в себя от той потрясающей новости, которой ее ошеломил король. В отчаянии она подумала о том, что больше не сможет выдержать королевских "милостей", которые без конца сыпались на ее бедную голову, и непременно сбежит из своей золотой клетки, как только представится случай. Приняв такое решение, девушка немного взбодрилась. Долго унывать было не в ее характере.
Мейбелл обнадеживало также то, что королева Мария Моденская вовсе не походила на умирающую, и она задумала тянуть со своим обращением в католическую веру как можно дольше, чтобы у короля Якова не возникло внезапного соблазна немедленно вести ее под венец.
Мейбелл обычно завершала свои прогулки приятным для нее занятием - кормлением птиц, обитавшим на озере Сент-Джеймского парка. Дикие птицы свободно летали над озером, окруженном обширным садом и цветочными клумбами, а верховодил ими большой пеликан, подаренный Карлу Второму русским послом.
Девушка выбежала за ограду Сент-Джеймского парка и купила у уличного разносчика немного корма для своих пернатых любимцев. небольшую часть отборной пшеницы она оставила для своего соловья, который был доставлен ей на днях от короля Якова в качестве его очередного подарка. Птицеловы уверяли, что он обладает редкой серебристой трелью, но бедный соловей не пел в неволе и, несмотря на все попытки Мейбелл подружиться с ним только сидел, нахохлившись, на тонкой жердочке в клетке.
Купив корма, Мейбелл свернула на Аллею птичьих клеток, и приблизилась к стае диких уток, слетевших на озерный берег. Она не догадывалась, что совсем скоро ей предстоит знакомство с еще одним мужчиной, которому было суждено сыграть значительную роль в ее жизни.
Сэр Джон Черчилль, герцог Мальборо, еще в молодости обрел славу блестящего военачальника, не проигравшего ни одного сражения, в котором он принимал участие. Возвышение этого выходца из скромной дворянской семьи началось с падения его старшей сестры Арабеллы Черчилль на королевской охоте. Смекалистая девушка так удачно упала перед герцогом Йоркским, будущим Яковым Вторым и задрала перед ним свои юбки, что он на целых десять лет влюбился в ее стройные, удивительной красоты ножки, и начал оказывать свое покровительство не только ей, но и ее родственникам. Четырнадцатилетний Джон стал пажом герцога Йоркского, с его помощью принялся продвигаться дальше по службе, неизменно получая повышения в воинских званиях. С подачи своего высокого патрона юный Черчилль мог вступить в брак с молодой леди гораздо более знатного рода, чем тот, из которого происходил он сам, но на его жизненном пути ему повстречалась Сара Дженнингс, близкая подруга принцессы Анны. Молодые честолюбивые люди с первого взгляда поняли друг друга и закрепили свое соглашение о взаимной поддержке в карьере таким прочным союзом, как брак. Блестящие природные дарования Джона Черчилля не замедлили проявиться во время подавления восстания Монмута, и Яков Второй даровал ему за победу в Седжмурской битве звание главнокомандующего всех войск и титул герцога Мальборо.
Джон Черчилль имел все основания быть благодарным судьбе, когда, вернувшись в начале сентября из военного лагеря возле Дувра, он принялся прогуливаться по аллеям Сент-Джеймского парка. Немногим дворянам его происхождения удавалось добиться таких головокружительных высот в карьере, но герцог Мальборо все равно желал добиться большего. Не красота природы привлекла его в парк; как опытный придворный он желал быть в курсе всех последних новостей и интриг Сент-Джеймского дворца, а заодно встретиться со всеми нужными людьми, способствующими укреплению его высокого положения. Молодой генерал прогуливался в обществе полковника Чарльза Годфри, за которого вышла замуж его сестра Арабелла после того, как король Яков охладел к ней. Подводные камни придворного мира всегда лучше всего преодолевать с помощью родственников.
- Чарльз, нам нужно отыскать прелестную леди Сибиллу и выразить свое к ней почтение, - оживленно сказал Джон Черчилль своему зятю, и принялся нетерпеливо оглядываться вокруг в поисках вышеназванной особы.
Полковник Годфри в ответ хохотнул, и пожимая плечами, заявил:
- Вот что значит на месяц уехать из Лондона! Леди Сибилла больше не фаворитка короля, друг мой, ее место заняла очаровательная Мейбелл Уинтворт. Недавно король даровал ей титул герцогини Дарлингтонской.
На лице герцога Мальбора отразилась крайняя досада, и он сокрушенно проговорил:
- Надо же, я был уверен, что Сибилла Уорд надолго завладела сердцем его величества и изрядно раскошелился на дорогие подарки для нее. Как теперь вернуть свои затраты, ума не приложу.
- Более того, леди Уорд сейчас нет в Лондоне, - подхватил полковник Годфри. - Король случайно услышал, какие ядовитые замечания она отпускает по адресу его новой герцогини, и это так прогневило его, что он на три года сослал леди Сибиллу в деревню! Никакие ее крики и просьбы о заступничестве тут не помогли, - король остался непреклонен и заявил, что так будет с каждым, кто посмеет задеть его драгоценную леди Мейбелл.
- Это уже становится интересным, - заметил, улыбаясь, Джон Черчилль. - Пожалуй, стоит познакомиться с новой чаровницей Сент-Джеймского дворца, и как можно скорее.
- Плохая мысль, Джон, - отрицательно покачал головой полковник Годфри. - Герцог Гамильтон уже пробовал говорить любезности леди Мейбелл. Один комплимент и пять минут разговора с нею стоили ему пять месяцев тюрьмы и полной потери расположения его величества. С тех пор никто не смеет заговаривать с герцогиней Дарлингтонской, и мужчины даже избегают подходить к ней близко.
- Боже, что за испанские нравы при английском дворе! - рассмеялся герцог Мальборо. Его любопытство было еще сильнее раззадорено, и он заявил своему зятю. - Пожалуй, нужно скорее познакомиться с леди Мейбелл, пока король не приставил к ней дуэний.
- Джон, это не шутки! - заволновавшись, воскликнул Чарльз Годфри, и схватил своего шурина за рукав, пытаясь остановить его. - Говорю тебе, король Яков не прощает излишнего внимания к своей крошке.
- Полно, Чарльз, за меня ты можешь не беспокоиться, - успокаивающе проговорил прославленный генерал. - Я слишком нужен королю Якову, чтобы он обошелся со мною так, как с герцогом Гамильтоном.
Полковник Годфри обреченно вздохнул, но он больше не смел перечить своему могущественному родственнику и повел его на берег озера, где любила проводить свое время Мейбелл Уинтворт. Герцог Мальборо нетерпеливо окинул взглядом девичью фигурку, сидевшую на мягкой траве и время от времени бросавшей корм лебедям, сквозившим словно сказочные видения на водной глади озера. Он почувствовал, как ее прелесть ударила ему в голову. Мейбелл предстала перед ним подобно волшебному цветку, на каждом лепестке которого прячется истинная загадка мироздания, подвластная только ей - настоящей женщине, игривой и беззаботной, способной удивлять и удивляться; неотразимой красавице, от одного присутствия которой мужчины стремятся совершать подвиги; страстной соблазнительнице, дарящей мужчинам любовь, о которой не забывают, и вместе с тем заботливой хозяйке, способной вдохнуть в любой дом уют и живое тепло.
Окрыленный магией этих перевоплощений, которые он угадал в юной герцогине Дарлингтонской, Джон Черчилль подошел к Мейбелл, оставив позади себя своего боязливого зятя, быстро снял с головы свою большую шляпу, щедро украшенную роскошными перьями страуса, и сам представился ей. Мейбелл вскинула на него голову, приятно удивленная тем, что кто-то обратил на нее внимание. Обычно мужчины-придворные шарахались при ее приближении словно перепуганные мыши. В это утро она была особенно хороша в своем платье из белой тафты, украшенного лишь чайной розой золотистого цвета, и ей было жаль, что этого никто не оценил кроме короля Якова.
- Лорд Сендридж, герцог Мальборо, какая честь! - с искренним восторгом произнесла она, отдавая дань своего восхищения военному таланту своего собеседника. - Сэр, ваше внимание очень ценно для меня, вы из тех людей, знакомством с которыми гордятся даже перед своими внуками.
- Я не смел надеяться, что вы наслышаны обо мне, леди Мейбелл, - проговорил герцог Мальборо, почтительно целуя ее руку. - Та, которой отдал свое сердце сам король Яков, вправе не замечать обычных смертных вроде меня. Могу ли я просить вас прогуляться со мною?
- Разумеется, - с готовностью откликнулась Мейбелл, не веря своему счастью. Вчера она не смела даже думать о том, что прогулку в парке ей придется завершать не в обществе пожилого короля с его дряблыми, отвисшими щеками, а в компании приятного тридцатилетнего красавца-герцога с каштановыми кудрями. Между тем девушка чувствовала, что если она будет и дальше общаться только с королем, то тронется умом. - Если вы знали, как я люблю военных! У меня прямо настроение поднимается, когда я вижу стройные подтянутые ряды ваших бравых офицеров, готовых отразить любой вражеский натиск.
- Надеюсь, я покажусь вам более привлекательным, чем мои офицеры, - улыбнулся Джон Черчилль, помогая ей встать с травы. - Сомневаюсь, что они приложат столько усилий в отличие от меня, чтобы понравиться вам.
- А вам не нужно стараться, лорд Сендридж, вы уже нравитесь мне, - кокетливо произнесла Мейбелл, увлекая герцога Мальборо под сень вязов, подальше от людских глаз. Это было у нее в крови - нравиться мужчинам и кружить им головы. Как было приятно после долгого воздержания снова решиться на легкий флирт, видеть восхищение в глазах своего собеседника, который тебе не противен, и все больше увлекать его своими ласковыми словами и нежными улыбками. На Мейбелл снизошло подлинное вдохновение, - она интуитивно чувствовала, как нужно смотреть и какие слова говорить герцогу Мальборо, чтобы он пленился ею еще больше.
К концу прогулки расчетливый карьерист герцог Мальборо почувствовал, что он окончательно и бесповоротно влюбился в Мейбелл Уинтворт. Когда она подарила ему на прощание чайную розу, отколов ее от своего корсажа, он ощутил такую радость, словно его в очередной раз повысили в звании.
Мейбелл охотно побыла бы дольше со своим новым знакомым, но в этот день она обещала навестить свою тетю Эвелин, которая весьма настойчиво приглашала ее к себе. Предвкушение поездки не доставляло удовольствия Мейбелл: она догадывалась, что маркиза Честерфилд будет снова просить ее воспользоваться ее влиянием на короля, чтобы устроить очередного своего любовника на тепленькое местечко. Но девушка не хотела ссориться со своей родственницей; поэтому, наскоро пообедав в своем будуаре, она отправилась в Лондон в дом маркизы Честерфилд.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Авг 2015 22:43

Так-так-так... Мейбелл захотелось пофлиртовать? Laughing Ее можно понять, общается только с королем, который распугал всех мужчин вокруг нее, а ведь наша Мейбелл еще совсем молода и, безусловно, очень красива Smile
Да и герцог уже успел в нее влюбиться) Но как же Альфред? Вика, ты коварная искусительница Laughing Совращаешь бедняжку Мейбелл симпатичным военным)))
Очень тревожит то, что Яков уже предлагает Мейбелл перейти в католицизм. Вообще тема религии в Англии очень больная, и наша героиня стоит на перепутье. Надеюсь, ей удастся избежать этого тяжелого выбора, и она вырвется из лап короля раньше, чем он поведет ее под венец!
Спасибо, Вика, за отличную главу! Ты умница Flowers Теперь ждем, что же ждет Мейбелл в поездке к тетушке...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Авг 2015 22:59

Элинор писал(а):
Спасибо, Вика, за отличную главу! Ты умница Теперь ждем, что же ждет Мейбелл в поездке к тетушке...

Даша, спасибо, дорогая, что так быстро откликнулась! rose
У тетушки Мейбелл узнает, что случилось с ее ненаглядным Альфредом. Wink
Элинор писал(а):
Да и герцог уже успел в нее влюбиться) Но как же Альфред? Вика, ты коварная искусительница Совращаешь бедняжку Мейбелл симпатичным военным)))

Даша, не виноватая я, он сам подошел! Да сама атмосфера королевского двора была насквозь пропитана флиртом.
Элинор писал(а):
Очень тревожит то, что Яков уже предлагает Мейбелл перейти в католицизм. Вообще тема религии в Англии очень больная, и наша героиня стоит на перепутье. Надеюсь, ей удастся избежать этого тяжелого выбора, и она вырвется из лап короля раньше, чем он поведет ее под венец!

Ты верно мыслишь, и сейчас из-за религии люди убивают друг друга, а раньше была откровенная беспощадность на религиозной почве. Вообще-то в этой главе Яков соблазняет Мейбелл короной, обещая ей в случае ее обращения в католичество титул королевы, ибо не пристало католическому королю жениться на еретичке. Ooh
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>11 Авг 2015 10:47

Викусь,привет!)главу еще утром прочитала,но с телефона писать трудно,как домой попаду,сразу отпишусь)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>11 Авг 2015 12:54

Валерия Ильященко писал(а):
Викусь,привет!)главу еще утром прочитала,но с телефона писать трудно,как домой попаду,сразу отпишусь)))

Лерочка, буду ждать! Pester
А пока вставляю в тему подходящую песню "Роза чайная". Надеюсь, она снова доставит удовольствие поклонникам Филиппа Киркорова и Маши Распутиной. Smile
https://www.youtube.com/watch?v=MsClcZiM3p0
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Авг 2015 13:48

Викуся, девушки, всем добрейшего!

Ух, и серьезные вопросы предстоит решать нашей Мейбелл - сменить веру, это вам не новое платье сменить, а тут ещё и корона в придачу - чем выше поднимаешься, тем больнее потом падать... Слава Богу, девушка не страдает излишними честолюбием и меркантильностью.

Ой, и страшновато за неё становится - вопросы веры тогда стояли очень остро и стоили, порой, жизни.

А вот то, что она не разучилась флиртовать - это здорово, да и мужчина попался, судя по всему - видный.

С интересом и нетерпением будем ожидать продолжения - какой выход найдет Мейбелл в отношениях с Яковом, какую роль в её жизни сыграет Джон Черчилль, встретится ли она с Альфредом, вернется ли к своей дочери
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>11 Авг 2015 14:16

Усе, я дома) В первую очередь хочу поблагодарить за главу) Она просто ахххх) Бедняжка Мейбелл, ни одно так другое сваливается на нее, теперь еще и веру хотят чтобы она сменила. Совсем король обнаглел. Какой же он противный. Надеюсь, помрет скоро от старости. Вот говорят, красивым легко живется, а как не посмотришь - ничего подобного. У Мейбелл одни проблемы из-за ее неземной красоты. Джон....ах Вика, что ты со мной делаешь?) Я прям-таки влюбилась.... Ах какой был мужчина, настоящий полковник - как в песенке поется. Короче, я тут теперь против Фреда, ну его, косяков много. А Джон ммм - лапа такая) Ух и вскружила голову наша красавица мужчине) Вдруг, он поможет ей сбежать из лап Якова и стать, наконец свободной? Хотя, от такого сбежишь.... из-под земли достанет, а потом мало не покажется. Как бы Яков не взъелся на Джона, а то от ревности учудит что-нибудь, он точно может, если судить по тому, как он легко готов избавиться от жены. А вообще, хорошо быть королем, "нет" точно не услышишь, а если и услышал, куда-нибудь сослать и все дела Спасибо тебе большое за прелестную главу!!! Не устаю радоваться, что начала читать твой шикарный роман)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>11 Авг 2015 20:22

Margot Valois писал(а):
Викуся, девушки, всем добрейшего!

Ух, и серьезные вопросы предстоит решать нашей Мейбелл - сменить веру, это вам не новое платье сменить, а тут ещё и корона в придачу - чем выше поднимаешься, тем больнее потом падать... Слава Богу, девушка не страдает излишними честолюбием и меркантильностью.

Ой, и страшновато за неё становится - вопросы веры тогда стояли очень остро и стоили, порой, жизни.


Риточка, твои замечания и комментарии я всегда особенно жду! Pester Зная насколько тебе близка история западноевропейских стран, догадываюсь, что для тебя противостояние католиков и протестантов - это не пустой звук. Королеве Маргарите Валуа много доставило беспокойство то обстоятельство, что одни ее родственники были в католическом лагере, а другие - в протестантском.
Margot Valois писал(а):

А вот то, что она не разучилась флиртовать - это здорово, да и мужчина попался, судя по всему - видный.
Это точно - герцог Мальборо не первый встречный. Wink
Margot Valois писал(а):
С интересом и нетерпением будем ожидать продолжения - какой выход найдет Мейбелл в отношениях с Яковом, какую роль в её жизни сыграет Джон Черчилль, встретится ли она с Альфредом, вернется ли к своей дочери


Ритусь, как бы не повернулся сюжет помни, что автор обещал хороший конец. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо тебе большое за прелестную главу!!! Не устаю радоваться, что начала читать твой шикарный роман)

Лерочка, твой отзыв стал для меня радостным потрясением! Ar Одновременно боязно, не разочарую ли я тебя в дальнейшем. Но как-нибудь договорюсь со своим Музом, чтобы он продолжал выдавать головокружительные повороты сюжета. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
Бедняжка Мейбелл, ни одно так другое сваливается на нее, теперь еще и веру хотят чтобы она сменила. Совсем король обнаглел. Какой же он противный. Надеюсь, помрет скоро от старости. Вот говорят, красивым легко живется, а как не посмотришь - ничего подобного. У Мейбелл одни проблемы из-за ее неземной красоты.

Это верно, красивым подчас еще труднее из-за приставаний представителей сильного пола, и не каждой девушке выдержать тех испытаний, что выпали на долю Мейбелл. Порой думаешь, что девушкам лучше быть "серыми мышками" и выходить замуж за порядочных парней из порядочных семей, но приключений и романтики тоже хочется. shuffle
А насчет короля, то 52 года - это не такая уж глубокая старость, видишь, какую он активность проявляет в постели. Laughing Некоторые даже считают, что это пора расцвета для мужчины. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
Джон....ах Вика, что ты со мной делаешь?) Я прям-таки влюбилась.... Ах какой был мужчина, настоящий полковник - как в песенке поется. Короче, я тут теперь против Фреда, ну его, косяков много. А Джон ммм - лапа такая) Ух и вскружила голову наша красавица мужчине) Вдруг, он поможет ей сбежать из лап Якова и стать, наконец свободной? Хотя, от такого сбежишь.... из-под земли достанет, а потом мало не покажется. Как бы Яков не взъелся на Джона, а то от ревности учудит что-нибудь, он точно может, если судить по тому, как он легко готов избавиться от жены.

Герцог Мальборо, конечно, мужчина завидный, и из-за Мейбелл у него еще будут проблемы. Он хочет успеха и в любви, и в карьере, а кто за двумя зайцами погонится, сама знаешь, может ни одного не поймать. Немного грустно, что ты так настроена против Фреда, но Фред и вправду во многих ситуациях оказывается не на высоте. Открою маленький секрет своей творческой кухни - в дальнейшем Мейбелл полюбит другого мужчину, и нежные чувства к этому другому станут для нее немалым соблазном отказаться от Фреда. Но имя этого другого не назову, чтобы интереснее было. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Девушка приходит к психологу и говорит: - С моим мужем что-то случилось! Он каждый вечер стал пить! Покупает бутылку и пьёт, пока... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение