Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>27 Окт 2008 3:50

Ой, как хорошо, что Изабелла не останется одна. Very Happy Это было бы несправедливо. Жду с нетерпением.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Окт 2008 5:26

Свежая прода. Только, что из печки. Если, что не так, сообщите.



Так вспоминая вчерашние события и расставание с братом сегодня утром на пристани Валенсии, Рамон приближался к Изабелле. Алонсо уплыл в Сан-Франциско, не успев ни с кем попрощаться, только сеньор Хигуеро был в курсе событий.

- Рад вас видеть донна Саграрио, сеньорита Изабелла, - поприветствовал Рамон дам и, наклонившись, поцеловал руку старшей.
- Дон Алонсо опоздает? – спросила донна Саграрио.
Рамон чуть вздохнул, как бы решаясь на что-то и тихо, чтобы слышно было только донне Саграрио и Изабелле, произнес:
- Нет, он сегодня по делам уехал из Валенсии.
Изабелла побледнела и сдавленно едва слышно вскрикнула:
- А…, - и тут же прикрылась веером.
- А помолвка? – затревожилась донна Саграрио.
- Граф просил передать свои извинения. Его письмо к Изабелле уже, наверное, доставили в ваш дом. В нем он все объяснит, - как можно спокойнее ответил Рамон.
- Рамон, рад тебя видеть. Слышал, женился. Позволь поздравить. Надо же младший брат опередил старшего, но думаю не надолго, - с такими словами к ним подошел дон Хуан. - А где же граф Кинтано Диас? - поинтересовался он.
- В отъезде, сеньор Альваро.
- Но … ведь сегодня…, - сеньор Альваро не успел договорить, его перебила супруга.
- Помолвки не будет.
Рамон, извинившись, отошел от расстроенного семейства, не желая слушать речи сеньора Альваро.

Себастьян напряженно наблюдал, как Рамон подошел к Изабелле. Он практически ощутил ее вскрик отчаяния, понимая, чем он вызван. Недолго думая он направился к ней и услышал последнюю фразу, произнесенную донной Саграрио: «Помолвки не будет». Он, как и все, посмотрел в спину удаляющегося Рамона и, действуя скорее импульсивно, чем осознанно пригласил Изабеллу на танец.
Танцуя, девушка не смела посмотреть на Себастьяна. Ее прелестное личико раскраснелось, что делало ее весьма привлекательной и мужчина, уверенно ведущий ее в танце, испытывал наслаждение от ее скромности.
«Алонсо дурак, что отказался от такой нежной девушки. Изабелла будет опозорена из-за его отъезда, - злился Себастьян. – Все ожидают помолвку. Хотя Алонсо и не столько виновен, как дон Альваро, разболтавший о скорой женитьбе графа на его дочери», - размышлял он
- Изабелла, - наклонившись к девушке, тихо позвал ее Себастьян.
Девушка покраснела еще больше, и несмело взглянула на него.
- Все ждут помолвки. Если она не состоится, ты ведь представляешь, что будет? – Настойчиво спросил Себастьян.
- Да, - еле слышно произнесла Изабелла, и опять опустила глаза.

Себастьян, танцую, уверенно продвигался к двери и, оказавшись недалеко от нее, сказал Изабелле:
- Нам нужно поговорить, - и взяв девушку за локоть, несмотря на легкое сопротивление, решительно повел ее к двери, ведущей на террасу.
- Сеньор Гавиато, что люди подумают, отпустите меня, - жалобно взмолилась Изабелла, пытаясь освободиться от крепкой руки Себастьяна.
- Не привлекай внимание, Изабелла, - посоветовал мужчина, - а то окончательно погубишь свою репутацию.
Они вышли на террасу и, Себастьян увлек девушку в глубь. Увидев скамью под раскидистым деревом, он предложил Изабелле присесть, но девушка резко высвободив руку, гневно спросила его:
- Что вы хотите, сеньор Гавиато?
- Присядь, Изабелла, - как можно спокойнее произнес Себастьян.
Изабелла только фыркнула, что явно никак не вписывалось в ее воспитание и положение.
- Хорошо. Поговорим стоя, - смирился Себастьян.

«Строптивая девчонка, а на вид такая скромная, как нежный цветок, только с колючками, если тронуть» - подумал Себастьян, а в слух произнес:
- Изабелла, Алонсо уехал, так что помолвки не будет.
Девушка печально посмотрела на него.
- Но твой отец, - продолжал Себастьян.
- Я знаю, что отец хотел моей свадьбы с графом и всем знакомым рассказал, что она скоро состоится, - перебила его Изабелла, одарив мужчину гневным взглядом.
- А ты, хотела выйти замуж за графа? – спросил ее Себастьян, не отрывая взора от опять опущенных глаз.
- Нет, - уверенно сказала Изабелла, - я …, - она засмущалась и, краснея, продолжила, - его боялась. Он такой суровый и такой большой, то есть высокий.
Изабелла робко из под ресниц посмотрела на Себастьяна:
- Вот вы другое дело, ваш рост самый нормальный, - застенчиво произнесла она, при этом открыто посмотрев на Себастьяна своими большими карими глазами.
У Себастьяна от этого взгляда все перевернулось внутри, а под ложечкой засосало. Он смотрел на эту удивительную девушку то кроткую, то невинно соблазняющую и у него на уме было только одно желание: целовать ее.

- Изабелла, - вдруг охрипшим голосом произнес он, - положение можно исправить.
Девушка вопросительно посмотрела на него:
- Как?
- Объявим о помолвке …, - произнес Себастьян.
- Но, ведь граф Кинтано Диас уехал, - недослушав его, недоверчиво произнесла Изабелла.
- О твоей, - Себастьян сделал небольшую паузу и, смотря Изабелле прямо в глаза, продолжил, - и моей.
Себастьян замолчал, воцарилось недолгое безмолвие. Некоторое время молодые люди просто смотрели друг на друга. Изабелла ошеломлено, Себастьян вопросительно в ожидании ответа. Наконец, затянувшееся молчание было прервано Себастьяном, который подошел к девушке, так близко, что его губы оказались почти в районе ее виска и, волнующе произнес:
- Изабелла, вы окажите мне честь стать моей супругой? Мне только тридцать один, до тридцати пяти я не думал жениться. Но, увидев тебя, несколько месяцев назад на балу я потерял рассудок. Я думал только о тебе. Но я не смел ни на что надеяться, так как Алонсо изъявил желание жениться на тебе, и твой отец всячески способствовал этому. Мой титул не такой громкий, как у Алонсо, но думаю, это не помешает тебе принять решение, милая Изабелла, - в этот момент мужчина обвил руками ее талию и нежно привлек к себе, целуя в висок.
Изабелла почувствовала непонятный трепет, прошедший через все ее тело. Когда ее обнимал Алонсо, она ничего подобного не испытывала, будто объятие какого-нибудь родственника.
А Себастьян еще сильнее притянул ее к себе и, не почувствовав сопротивления наклонив немного голову нашел своими губами губы девушки. И нежно, чтобы не испугать, стараясь не обрушиться на нее со всей взбушевавшейся страстью, поцеловал ее.
Поцелуй был очень волнующим для обоих. Начавшись почти невинно, он постепенно наращивал свои обороты. Ощущения у них зашкаливали за десять баллов по пятибалльной шкале. А когда поцелуй сам по себе иссяк, Себастьян чуть отстранившись, посмотрел на Изабеллу и прошептал:
- Ты согласна, Изабелла?
Раскрасневшаяся девушка только смогла кивнуть головой, так как еле дышала и не могла в этот момент произнести ни слова. Себастьян еще раз пылко поцеловал ее и сказал:
- Вернемся в зал и объявим о нашей помолвке.
Изабелла опять кивнула головой, слегка улыбаясь потрясающей улыбкой.

Вернувшись в зал, теперь уже под руку с Себастьяном, Изабелла выглядела немного испуганной, и в тоже время счастливой. Публика, присутствующая на балу, отметившая их загадочный уход и приход, теперь ожидала дальнейшего развития событий. Дамы перешептывались между собой, закрываясь веерами. Дон Альваро нахмурившись, направился к появившейся в дверях молодой паре, намереваясь увести скомпрометированную девчонку с бала.
Себастьян, заметив направляющегося к ним Хуана, резко развернулся и направился к небольшому подиуму в глубине зала, где восседали музыканты, игравшие вальс. Сделал жест дирижеру прекратить играть, и как только оркестр умолк, Себастьян слегка приобняв Изабеллу за талию громко произнес:
- Уважаемые сеньоры, сегодня вы все ждете, когда сообщат о помолвки сеньориты Изабеллы Альваро Топасьо.
Хуан остановился, как только Себастьян начал говорить. Он не понимал, что происходит, ведь граф Кинтано Диас уехал, оставив его девочку.
«Так какая может быть помолвка? А может, он вернулся? – С надеждой подумал Хуан, - Он только задерживается и как раз об этом хочет сообщить Себастьян. Ведь он его друг и должен все знать», - Хуан замер в ожидании того, что скажет Себастьян.
- Так вот, я хочу объявить о помолвке дочери виконта Хуана Альваро Кандида, Изабеллы Альваро Топасьо…, - говорил Себастьян.
Хуан в этот момент обводил зал взглядом, в поисках графа Кинтано Диаса, надеясь увидеть его, спешившим к Себастьяну и Изабелле но, так, не увидев, помрачнел, вслушиваясь в слова Себастьяна.
- … и барона …
«Как барона!?», - мысленно изумился Хуан, еще не понимая ситуации.
- … Себастьяна Гавиато Инмакулада, - закончил Себастьян.
Зал на мгновенья замер, осмысливая донесенную до них информацию, затем по нему прошелся потрясенный ропот и, наконец, посыпались поздравления на виновников этого события.
Хуан смотрел на улыбающуюся счастливую пару и не мог прийти в себя от потрясения. Помолвка состоялась, только иная, чем задумывалась вначале. Репутация девочки спасена.
- Хуан, все хорошо? - Тронула за локоть мужа донна Саграрио. - Если граф уехал, ничего не объяснив, бросив нашу девочку, то она никогда не была бы с ним счастлива. А Себастьян хороший мужчина. Он не даст Изабеллу в обиду. И он не такой жесткий как граф Кинтано Диас.
- Да, - только и смог произнести Хуан, и немного помолчав, сказал супруге, - ну что ж о помолвке объявлено, теперь нужно готовиться к свадьбе, хоть и не граф Себастьян, как сеньор Кинтано, и не гранд, но это лучше, чем ничего. Да и не беден барон, хотя и не так богат как Алонсо. Пойдем, поздравим и заверим всех, что так и должно было все произойти.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>27 Окт 2008 5:52

Цитата:
Изабелла робко из под ресниц посмотрела на Себастьяна:
- Вот вы другое дело, ваш рост самый нормальный, - застенчиво произнесла она, при этом открыто посмотрев на Себастьяна своими большими карими глазами.

Ну и лиса! Very Happy А я за нее переживала, что пропадет девочка. А она так, скромненько
Цитата:
Мой титул не такой громкий, как у Алонсо, но думаю, это не помешает тебе принять решение, милая Изабелла, - в этот момент мужчина обвил руками ее талию и нежно привлек к себе, целуя в висок.

А Себастьян тоже не промах, не дал девушке опомниться. Кто бы, интересно, отказал, когда так делают педложение. Laughing
Вся сцена и улыбнула, и тронула tender Молодец Себастьян, молодец Изабелла, и молодец ты!
А этого дона Хуана я точно бы треснула. Его дочь чудом не опозорилась, а он уже о деньгах думает! Gun
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Окт 2008 6:06

Эмбер, спасибо.

Это все не я, это все они, герои. Такими вот получились.

А Себастьян таким стал в последний момент. Сначала я хотела, чтобы Изабелле сделал предложение Доминго, поэтому и ввела его в роман. Но когда начала писать, подумала, что он слишком молод и не сможет так решительно повести себя как Себастьян. Так, что пусть Доминго еще наслаждается свободой.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Окт 2008 7:46

Тэсс, отлично! А что касается Доминго, то я думаю, что ты еще найдешь для него невесту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 11:17

Ну вот и пристроили Изабеллу! Тэсси, теперь у тебя быстрей пойдет прода, ты сдвинулась с мертвой точки, наверное, не знала кого куда пристроить... Только вот так давно не было проды, что я уже и забыла - кто такой Себастьян, и еще Доминго -кто это?Напомните, плз, склеротику!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Окт 2008 11:49

Джайлин, Беата, спасибо.

Беата, Себастьян – друг Алонсо. Они вместе в карты играли с Хуаном Альваро и с судьей Леоном Хигуеро. А Доминго – сын судьи, ему 19 лет.
Проды давно не было, так как, не знала, как быть дальше с героями.

Джайлин, о Доминго я писать не буду, он теперь проходящий персонаж.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 15:27

Тэсси, спасибо! Теперь буду знать. Но я думаю, что вот ты пристроила Изабеллу и теперь она останется в своей Испании, а мы вернемся в Калифорнию, да? Дальше давай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Окт 2008 16:16

Беата писал(а):
Тэсси, спасибо! Теперь буду знать. Но я думаю, что вот ты пристроила Изабеллу и теперь она останется в своей Испании, а мы вернемся в Калифорнию, да? Дальше давай.

А ведь действительно, нам нужно возвращаться в Калифорнию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Окт 2008 23:45

Беата писал(а):
Тэсси, спасибо! Теперь буду знать. Но я думаю, что вот ты пристроила Изабеллу и теперь она останется в своей Испании, а мы вернемся в Калифорнию, да? Дальше давай.


Джайлин писал(а):
А ведь действительно, нам нужно возвращаться в Калифорнию.


Возможно и отправимся обратно в Калифорнию, хватит уже загорать Марии и Алонсо.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>28 Окт 2008 0:07

А я проду пропустила. Sad Зато сейчас с удовольствием прочла. Ok Здорово, Тесс. Очень понравилось, как ты тонко преподнесла это предложение. Изабелла хитрюга. Будем дальше ждать. А мне и в Испании нравится.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Окт 2008 0:17

asanat писал(а):
... Изабелла хитрюга. Будем дальше ждать. А мне и в Испании нравится.


Спасибо, Наталья.
Про Изабеллу, я хотела в подтексте сказать, что ей всегда больше нравился Себастьян, но отец настойчиво рекомендовал Алонсо.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>28 Окт 2008 17:46

Тесс Клево! Теперь можно быть спокойно за Изабеллу

А дальше?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Окт 2008 8:16

Инна, спасибо.

Девочки, может на этой положительной ноте и поставить точку в рассказе? У всех все хорошо, все нашли друг друга. Все относительно счастливы.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Окт 2008 8:35

Не, ну вот нифига себе, да?! Мы только во вкус вошли, а она: "давайте точку поставим.." Нетушки!!! Проду давай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение