Сказки о Любви

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>04 Окт 2018 21:05

пирожкова катюня писал(а):
Примите в читатели


С радостью! Приятного чтения! Wink
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>04 Окт 2018 21:06

Mosenka писал(а):
Марта, примите в читатели, пожалуйста! Очень интересное начало tender


С радостью! Wink Присоединяйтесь!) И приятного чтения! )
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маррикн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 03.11.2017
Сообщения: 566
>05 Окт 2018 7:25

Марта, спасибо за светлую и добрую сказку! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>05 Окт 2018 8:15

И долго она еще от него бегать будет? Вроде как люблю, не могу, а сама молчит и убегает. Маразм...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 9:30

маррикн писал(а):
Марта, спасибо за светлую и добрую сказку! Flowers


Пожалуйста! Wink Очень рада, что Вам понравилось!)
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 9:35

Соечка писал(а):
И долго она еще от него бегать будет? Вроде как люблю, не могу, а сама молчит и убегает. Маразм...


Пока не догонит)) Wink
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 11:58

 » Часть пятая

Елена

Она брела по еще сонному городу. Время от времени, мимо проезжали по-одинокие машины, проходили люди. Но, она их не замечала. Лена просто шла куда глаза глядят и тихо плакала. Её сердце переполняли эмоции от которых сносило крышу. И с которыми она не могла справиться.

– Какая же я наивная и глупая! Зачем, я это сделала? Знала же,что у него невеста есть! – шептала девушка, утирая слезы, что ручьями катились по её щекам. – Как мне теперь в глаза смотреть ему?

Около часа Лена бродила по городу, прежде чем, решилась вернуться домой. Ей нужно было успокоиться и найти выход из сложившейся ситуации. Сама же, дура, во всем виновата. Сама придумала, сама поверила. И на что только она надеялась?

Лена закрылась в своей комнате и попросила маму говорить всем, что она ушла гулять с подругой. Девушка не надеялась на то, что Станислав станет её искать. Вряд ли, ему это нужно. Но, и никого другого она, сейчас, видеть не хотела. Девушка залезла под одеяло и скрутившись калачиком, продолжала плакать, пока не уснула.

Когда Лена проснулась, на улице, уже была ночь. Она не знала толком сколько времени прошло, поэтому стала искать телефон. Найдя мобилку, она ужаснулась – там было больше ста пропущенных звонков и смс. И почти все они были от неизвестного номера. Прочитав пару-тройку смс, девушка поняла, кто этот неизвестный. Но, желания отвечать ему, не было.

– Боже мой, завтра же помолвка у Артема! Как я могла забыть? – встревоженно промолвила Лена, перечитывая смс от невесты брата, с просьбой, не опаздывать. – Я не могу пойти туда...не могу...

Лена поднялась с кровати, подошла к шкафу и вытянув оттуда дорожную сумку, стала бросать в нее все, что попадало под руку: кофты, блузки, платья, джинсы. Затем, зашла на сайт бронирования авиабилетов и заказала себе один на ближайший рейс. Ей, было жизненно необходимо, исчезнуть с радаров Стаса. Сейчас, она не готова к разговору с ним. Слишком рано или слишком поздно, она и сама не знала. В любом случае, она ни о чем не жалела.

С тяжелым сердцем и грустными мыслями, Лена покинула дом родителей. Посвящать кого-либо в свои дела она не стала. А просто-напросто убежала. Впрочем, как всегда. Побег – это единственное, что у нее хорошо получалось. Только вот, сколько еще, она будет бегать по кругу? От себя, ведь, она так и не смогла убежать!


Станислав

Разговор с Артемом, как и предполагал Стас, получился напряженный. Друг, какой бы он ни был, не желал верить в любовь Стаса, и уж тем более, не поверил в то, что его сестра может ответить ему взаимностью. И вовсе не потому что, он, не считал Стаса хорошим человеком и другом, а потому что, уж очень сильно боялся за сестренку. Стас, всегда, был красивым и завидным женихом, но никогда не был примерным мальчиком. Артему казалось, что друг, слишком уж пренебрежительно относился к отношениям с противоположной статью. А Ленка, слишком нежная и ранимая, чтобы с легкостью пережить разрыв. Но, кажется, Артему все-таки придется смириться с выбором сестры. Если, конечно, Стас получит положительный ответ.

После разговора с братом Лены, Станислав направился в ювелирный магазин. Там, он купил самое прекрасное, по его мнению, обручальное кольцо и маленькую бархатную коробочку. Он был уверен, что стоит попробовать.

“Или пан, или пропал!” – подумал парень, рассматривая приобретенное колечко.

Завтра вечером, на помолвке Артема и Марины, он сделает Мелкой предложение. И тут, она уже не сможет отвертеться или сбежать.
Время близилось к вечеру и Стас, все больше и больше, ощущал напряжение в теле. Его нервы были натянуты, как струны на скрипке. Он был взволнован так, словно собирается сделать прыжок в бездну без страховки. Стас несколько раз повторил свой монолог перед зеркалом, но это, увы, не помогло ему успокоиться. С каждой минутой он становился все ближе к своей цели, и его сердце ускоряло ритм.

– Она еще не пришла, – послышалось из-за спины. Станислав повернулся и увидел Артема. Сегодня он был одет в костюм-тройку, и даже, сделал модную стрижку. Но, это было неудивительно. Сегодня их с Мариной день.

– Поздравляю Вас! – ответил Стас, пожимая другу руку. – Надеюсь, что и я, скоро, буду так же, как и ты сиять.

– В смысле?

– Как новогодняя елка, друг! Ты бы себя видел. Любовь-морковь, знаешь ли! – улыбнулся Стас, потирая чело. Он нервничал и это не осталось незамеченным его другом.

– Все будет хорошо! – произнес Артем и похлопал Стаса по плечу. Затем, он удалился.

Время тянулось медленно. Бесконечно. Стас уже извелся весь, а Ленка все не приходила. Даже её родители стали нервничать по этому поводу. Куда могла пропасть девушка, никто не знал, что еще больше накаляло обстановку.

Стас достал из кармана телефон и набрал номер. Вместо длинных гудков, в ответ он услышал: “Абонент временно недоступен”. Его сердце пропустило пару ударов, и забилось с новой, бешеной, скоростью.

В этот момент к нему подошла Марина, невеста Артема и сам друг.

– Она улетела в Лондон. – сказала Марина, встревожено.

– Я не знаю почему она так сделала. Я сам в шоке. Не могу поверить, что она не пришла на нашу помолвку. – затараторил Артем.

– В Лондон? – все, что смог выдавить из себя Стас, находясь на грани шока. Он был готов к отказу, да к любому другому её ответу, но не к такому.

– Мне очень жаль, Стас. – произнесла Марина, сжимая руку парня, пытаясь поддержать его таким образом.

– И мне... жаль... очень... – добавил Артем.

– Мне нужен её адрес. – Стас достал телефон с кармана и сунул его в руки Артему. Тот быстро набрал адрес в приложении “Заметки” и сохранил запись. – Спасибо. Еще раз поздравляю! А теперь извините меня, мне нужно уйти.
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 12:03

 » Эпилог

Прошло четыре месяца...

Лондон встретил его хмурым небом и холодным дождем. Осень была ранняя. Хотя, в этом туманном альбионе, что не день, то дождь. И время года не играет никакую роль.
Стас вышел из самолета, прошел по длинному коридору, и забрав свою дорожную сумку, направился к выходу. Четыре долгих месяца он планировал эту поездку, каждый день прокручивая в своей голове возможный её исход. Но, даже он, не смог бы предвидеть такое.

Уладив все вопросы с заселением в отель и своим багажом, Станислав вызвал такси и попросил доставить его в ближайший магазин цветов. Купив огромный букет красных роз, Гордеев поехал к дому в котором его Мелкая снимала квартиру. И хоть, сия затея, ему самому казалась немножко дикой и глупой, он решил не отступать. Где-то в глубине души жила маленькая надежда на счастливый конец.

Несколько минут Стас стоял возле дома, собираясь с мыслями. Ему было очень нужно услышать от нее хоть какой-то ответ.
Найдя нужную ему фамилию, нажал на кнопку домофона и стал ждать.

– Кто? – послышалось из домофона. Это была Мелкая. Её голос он никогда не сможет забыть. Он столько раз видел её во сне, снова и снова, переживая ту ночь.

– Курьер, мисс. Вам посылка. – ответил он и услышал щелчок. Дверь открылась.

– Шестой этаж, квартира номер двадцать один.

На четвертый этаж, он не поднимался, а бежал. С огромным букетом в руках и большой надеждой в сердце.

Когда же ему, наконец-то, открыли дверь, он онемел. То, что увидели его глаза, не хотел воспринимать мозг. Перед ним стояла его Мелкая, но уже совсем не такая маленькая как раньше. У нее появились румяные щечки, увеличилась груди, и округлился животик.

– Стас? Что... ты ... тут делаешь? – почти шепотом спросила Лена, прикрывая руками живот.

– Кажется, я опоздал... – ответил он, и прислонился к стене. Силы его покидали, в глазах потемнело, а сердце сжалось от боли. – Вот, это тебе. – Он протянул ей букет роз и маленькую бархатную коробочку.

– Что это? – с волнением в голосе спросила Лена, держа в руках эти странные подарки.

– Просто подарки! Поздравление с прибавлением в твоей семье! Желаю Вам счастья! – произнес Стас и поцеловал Мелкую в щеку, быстро развернулся в сторону лифта.

– Стас, постой! – позвала его Лена, – Не уходи, прошу. – Станислав повернулся, посмотрел на девушку и нервно сглотнул. Он так желал заключить её в своих объятиях, а теперь что? Он думал, что она убежала потому что испугалась, а она, оказывается, просто-напросто ушла. И скорее всего, потому что, поняла, что совершила ошибку. Ведь тут, в Лондоне, у нее был парень. Видимо, и ребеночек его.

– Стас, может зайдешь? Мне холодно тут стоять. – сказала Лена и вошла в квартиру. Стас пошел следом.

– Зачем ты приехал? – спросила Мелкая, ставя цветы в вазу. Он смотрел на нее сумасшедшими глазами и хотел поцеловать. Но, не мог. Не имел права.

– Какая теперь разница... – пробормотал он, опустив взгляд. Вдруг, почувствовав себя слабым и беспомощным.

– Ну, ты же не просто так проделал весь этот путь. – Лена повернулась к нему лицом. Его взгляд прожигал её тело и по нему проходила волна желания. Она так долго ждала его. Так долго мечтала увидеть снова. Она сделал шаг в его сторону, и внезапно, у нее закружилось в голове. В последнее время, ребеночек, стал вредничать и постоянное головокружение и тошнота – в порядке вещей. Стас рванул к ней, и обхватил за талию, прижимая к себе.

– Тебе плохо? – встревожено спросил он.

– Это нормально, ребеночек вредничает. Скоро пройдет.

– Уверена? Может врача? Или бойфренду твоему позвонить? – предложил Стас, хотя последнее ему не очень то хотелось делать.

– Нет, все нормально. Можешь уже отпустить меня. – Стас медленно опустил руки. Его сердце стучало словно с ума сошло. От одного контакта его кожи с её, у него самого, закружилось в голове. Но, он не мог продолжать эту пытку. Нужно было уходить и немедленно.

– Я, пожалуй, пойду. Рад был повидаться. – молвил он, внимательно всматриваясь в её глаза. В них виднелись слезы.

– Прости меня... – прошептала Лена, подойдя впритул к нему.

– Не важно. Это в прошлом. Если ты ушла, значит была на то причина. – Она находилась так близко, и так далеко. Было достаточно протянуть руку, дабы сойти с ума.

Лена сделала еще шаг и их тела соприкоснулись. Он почувствовал легкую боль в груди, а она – дрожь в теле. Она взяла его за руку и положила себе на живот. Он почувствовал как в его душе нарастало волнение, захлестывая его с головой.

– Врачи говорят, что будет девочка. Тебе нравиться имя София? – она смотрела в его глаза, не отрывая взгляд. По её щеке скатилась слезинка. Все её мысли были лишь о нем и их малышке. Она так ждала его. Так надеялась,что он придет. Потому что сама бы никогда не смогла признаться ему во всем.

– По-че-му... ты меня... об этом... спрашиваешь? – не связано произнес он, чувствуя как в жилах закипает кровь. – Ты хочешь... сказать...что... – он не смог договорить, а просто обнял её и поцеловал. Так страстно и нежно, как только мог. А когда их поцелуй прервался, он сказал:

– Я люблю тебя, моя Мелкая! Обоих Вас люблю! Но, ты у меня еще получишь за свой побег! За все то время, что я был вдали от моих крошек. – он встал на колено и прикоснулся губами к маленькому миленькому животику. Затем нашел бархатную коробку на столе возле вазы и встав на одно колено, произнес:

– Ты стань моей женой, милая? – дрожащими руками он вытянул кольцо из коробки и надел ей на палец. Она улыбнулась ему в ответ, утирая слезинки на румяных щечках.

– Все, что хочешь, за этот миг счастья с тобой! – ответила Лена, положив руку на живот.


КОНЕЦ


_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>05 Окт 2018 13:32

А всего-то, надо не придумывать и надумывать, а просто поговорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 16:05

Ефросинья писал(а):
А всего-то, надо не придумывать и надумывать, а просто поговорить.


Абсолютно согласна с Вами! Но, не все умеют контролировать свой страх. И не каждый готов рискнуть!
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>05 Окт 2018 17:49

Привет. Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>05 Окт 2018 21:17

Спасибо за интересную историю! rose
Хорошо будет, если Стас и Лена станут говорить и слышать друг друга. А не домысливать что-то своё.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 21:44

Tsukrina писал(а):
Привет. Принимайте в читатели.


Wink С удовольствием! ) Приятного чтения!
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brunetka Marta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.04.2018
Сообщения: 738
Откуда: Italy
>05 Окт 2018 21:45

latina писал(а):
Спасибо за интересную историю! rose
Хорошо будет, если Стас и Лена станут говорить и слышать друг друга. А не домысливать что-то своё.


Wink Рада, что Вам понравилась история!)
Полностью согласена, людям нужно уметь слушать друг друга. )
_________________
Любовь вопреки всем законам и запретам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>05 Окт 2018 22:10

Ефросинья писал(а):
А всего-то, надо не придумывать и надумывать, а просто поговорить.


Согласна на 100%. Надо было поговорить, но каждый из них боялся признаться в своих чувствах.
Но всё получилось замечательно!

Марта, спасибо за рассказ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 23:57

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с брокколи и клёцками (тесто вчера от вареников осталась) на куриных бедрышках. Картошка молодая варёная и салат из капусты с... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказки о Любви [23776] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение