Вопросы к профессионалам

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>12 Мар 2012 19:24

gatita писал(а):
Здравствуйте, я может быть не по адресу,но все же хочу спросить, потому что тема деликатная, и я хочу узнать мнение незнакомых людей...
Вопрос из области как научиться говорить "нет"?
а конкретно: у меня есть близкая подруга, которая встречается с молодым человеком, достаточно продолжительное время(секса не было ни разу) и все идет к этому, но проблема в том, что у них нет места чтоб уединиться так скажем, оба живут в общежитиях в разных городах, встречаются на выходных.. я живу в отдельной квартире одна, и в последнее время часто слышу от подруги намеки, на то что им очень хочется уединиться , но якобы негде...а у меня квартира и я такая везучая, что живу отдельно и никто не мешает и все прочее (я понимаю, что она намекает на то, что я могла бы свою квартиру им предоставить на некоторое время ) я понимаю их , их желание, я не ханжа, НО мне не хочется предоставлять свою квартиру для ЭТОГО, сегодня она мне написала, что хочет меня попросить об одной просьбе вечером, я подозреваю, что речь пойдет об этом, а даже если и нет, то этот вопрос все равно всплывет когда-то... я бы хотела узнать ваше мнение на этот счет...как мне повести себя, чтоб не обидеть ее, как бы вы повели себя на моем месте?

Я бы честно сказала, объяснила, что мне это неприятно.
Мне бы тоже не понравилось, если бы в моей квартире свидания устраивали. Это своё гнездышко всё-таки.
Если им место нужно, то можно воспользоваться отелем, и квартиру на одну ночь снять тоже не проблема сейчас.
И вообще пусть этой проблемой молодой человек озадачивается Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>12 Мар 2012 19:44

[/quote]Я бы честно сказала, объяснила, что мне это неприятно.[/quote]


Изабелла писал(а):
Мне бы тоже не понравилось, если бы в моей квартире свидания устраивали. Это своё гнездышко всё-таки.



Изабелла писал(а):
Если им место нужно, то можно воспользоваться отелем, и квартиру на одну ночь снять тоже не проблема сейчас.



Изабелла писал(а):
И вообще пусть этой проблемой молодой человек озадачивается Smile


Спасибо, Изабелла, я полностью согласна, с тем, что это вообще проблема молодого человека..а не ее, но я ей про него уже ничего плохого не говорю(потому, что и так часто говорила что он мне не нравится, а она его любит, оправдывает всячески, типа бедные студенты и все такое...не хочется ругаться по этому поводу) мне просто неприятно , что вообще такая тема возникает...будто мой дом это бардель...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2012 15:07

Я полностью согласна с тем, что нечего им делать в твоей квартире! Это не дом свиданий. Если очень нужно пусть номер снимут. А где будешь ты во время свиданий???
 

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>13 Мар 2012 19:12

Маргошечка писал(а):
А где будешь ты во время свиданий???


ну она не считает это проблемой, так как у меня родители живут рядом...и вполне нормально если я у них иногда остаюсь ночевать...но дело не в этом, просто бррр
я теперь хоть знаю мнение других людей, что все таки я не такая уж безнадежная эгоистка...а то слушая все чаще и чаще появляющиеся намеки, у меня стали закрадываться сомнения а правильно ли то, что я так реагирую..может это очень эгоистично по отношению к ним...но все же я не хочу никого к себе пускать...мой дом-моя крепость Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ramzena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 116
Откуда: Украина. Харьков
>07 Апр 2012 0:41

Всем доброй ночи. Вот не знаю в тему я или нет. Мне очень нужна вычитка романа. Тему насчет бета-ридера не нашла. Так хочется найти хорошую бэту, которая поможет вычитать произведение. У всех есть, а у меня нету. Помогает девочка одна, но у нее самой с грамматикой не очень. Пожалуйста помогите или скажите как найти. Заранее благодарна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1056Кб. Показать ---


Без читателя нет автора.

(с) У. Соболева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>20 Июл 2012 10:27

Здравствуйте. Вчера дней я прикоснулась к старому зарядчику, в котором лопнули батарейки, через несколько часов на пальцах стали появляться и разрастаться белые пятна, после соды вроде как все прошло. Сегодня обрабатывала ногу перекисью, пятна снова появились. Нет болезненных ощущений, покраснений, кожа не шелушится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>05 Сен 2012 22:27

Девочки ,у меня случайно прошла одна и та же тема с разными опросниками,как удалить ненужную?Отсылают к администратору...
Все в порядке,ненужное удалили...

Раньше же была сноска"удалить тему",а теперь с этой проблемой надо обращаться к администратору?Почему так решили?Мне, кажется ,это не правильно.Мы, женщины,натуры импульсивные,можем (или могем?) открыть тему под влиянием момента ,а потом передумать ,и хотелось бы,что бы нас не загоняли в рамки...И так на форуме много ограничений,а тут еще и передумать нельзя...
Пока я сообразила,что опросник надо сделать одинаковым,что бы повторную тему удалили...
Ну, вот ,зачем?(крик души).
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>12 Ноя 2012 16:03

Всем доброго времени суток Smile
Мне нужна информация о бюджетной системе США. Причем не теоретическая, а современное состояние. Доходы-расходы бюджета, различные трансферты, основные направления расходования средств. Выплаты из федерального бюджета нижестоящим и так далее. В общем, чем больше цифр, тем лучше. Желательно за последние пять лет (2008-2012). Если совсем в идеале, то мне нужно что-то вроде российского ФЗ "О федеральном бюджете".
Может, кто-нибудь знает, в каких журналах имеет смысл посмотреть или на каких сайтах. Если знаете, напишите, пожалуйста Laughing

Заранее спасибо
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>16 Фев 2013 16:22

У меня с компом в последние дни что-то странное творится. На панели то и дело возникают надписи - Ваша память на диске С маленькая.
Причем чистка всех ненужных файлов и "не пригодившихся" фильмов не только не улучшают положение - напротив. В прошлый раз выкинула файл на 2 гигабайта, и буквально через полчаса система показала мне что у меня в запасе каких-то 150-200 Мбт.
Ни скачать ничего не могу, ни в онлайн посидеть - лимит как-то стремительно сокращается и комп выключается:((
Думаю может вирус какой? Но пока ума не приложу где скачать себе пристойный антивирусник, и как улучшить положение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарфаПетровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2013 18:39

Привет! У меня необычная просьба. Дело в том, что я изучаю русский язык в польском вузе и мне надо написать продолжение истории, которой мы занимались на занятиях.

Будьте добры, скажите мне, есть здесь какие-нибудь ошибки?

***

Много времени мы провели в больнице. Врачи делали, что могли, но оказалось, что они ничего не могут. С Луизой было все хуже и хуже.
- Я хотела бы, чтобы этот кошмар навсегда закончился - вздыхала Наташа, смотря на нашу подругу находящуюся в критическом состоянии.
Я встала и посмотрела в окно. Дрожь пробегла по моей спине, когда я подумала, что где-то в этом темном Париже ходит жестокий преступник, который избил Луизу. "Когда его найдут?", я размышляла. Полиция не могла предпринять ничего серьёзного без показаний потерпевшей. Они даже не могли создать портрета вора - и как им искать мужчины, у которого нет лица?
- Этот подлец должен сидеть в тюрьме - я выцедила сквозь зубы.
- Может он будет сидеть - сказал чужой голос.
Все мы обратились к двери - там стоял высокий мужчина в бежевом пальто и шляпе. Ему только не хватало сигареты, но в больнице не надо курить.
- Кто вы? - спросил Ч.
- Детектив Пер Жессле. Сейчас я буду продолжать следствие.
- Вы уже что-то узнали? - спросила Наташа.
- Да. Я разговаривал с соседом Луизы. Да, мы с ним очень долго беседовали... Оказывается, что у Луизы была очень дорогая вещ - ожерелье. И теперь ожерелья нет. Значит, вор украл.
- Каждый мог это сделать! Что это меняет? - рассердился Ч.
Жессле продолжал спокойно:
- Сосед ручается, что об ожерелье знали только два человека: он сам и... Ч.
Ч. побледнел и вскочил на ноги.
- Вы шутите!
- Вот, ударь по столу — ножницы отзовутся!
- Конечно, что отзавутся, вы меня обвиняете! Я не виноват! Покажите ваш значок!
Жессле, улыбаясь насмешливо, потянул руку к карману, чтобы достать значок. Ч. осматрил палату, как будто иская выхода из етой ситуации. Мы с Наташей были в шоковом состоянии. Мы знали Ч. только 3 месяца - может быть, он злой человек?
- Верьте мне! - он обратился к нам. - Я не мог бы...!
- Я вас не обвиняю - детектив сказал бесстрастно. - Я просто говорю, о чём я узнал, и по-моему это очень интересно. Но вы признаёте, что вы знали об ожерелье?
- Да, я признаю, но... Ой, минуточку! Об ожерелье знал и сосед. Откуда вы знаете, что не он избил Луизу?
- У него сильное алиби - сказал Жессле.
Ч. выглядел как окруженный собаками заяц, а в его глазах появился страх. Он с трудом выдыхал:
- Если я не арестован, тогда я не обязан с вами разговаривать.
- Не надо мешать ведению следствия. Мы вам можем предявить обвинение.
- Мне всё равно, делайте, что хотите! Я уже сказал полицейским всё, что знал! - И вышел.
Атмосфера стала столь тяжёлой, что даже трудно было дышать. Жессле задал нам несколько вопросов о Ч. и тоже вышел из палаты.
***
После смерти Луизы медиа сошли с ума. Ч. по-прежнему был единственным подозреваемым и по-этому снимки его лица были видны во всех таблоидах. После разговора с Жессле в больнице, мы с Ч. больше не виделись, но я представляла себе, что с ним происходит. Он не пришёл на похороны Луизы - может быть, что он боялся или стыдился. Это неудивительно, ведь весь Париж сердился на него.
Жессле информировал мне и Наташу об успехах в следствии, но, честно говоря, успехов не было. Ожерелья не нашли, Ч. не признавался в вине и не появлялись новые улики.
Скоро газеты перестали писать об избиении Луизы и Париж начал жить чем-то другим. Жессле связывался с нами только время от времени. Последний раз мы его видели, когда он сказал нам, что не хватило доказательств для обвинения Ч. и следствие не будет продолжатся. Мы с Наташей были очень разочарованы.
Ч. возвратился в Россию ещё до Нового года. Он прислал нам короткое письмо:
"Я того не сделал."
Я не знаю, стоит ли верить его словам? Кажется, что я никогда не узнаю правды.
КОНЕЦ
 

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>20 Апр 2013 21:23

Помогите, пожалуйста. Хочу 6-летней племяннице подарить графический планшет. Девочка неплохо рисует, говорят, очень удобно для развития способностей. Кто сталкивался - действительно ли помогает? Если да, то какой марки выбрать и чтобы недорогой.
Спасибо всем заранее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>30 Окт 2013 14:46

Наверно уже не актуально, но все же...

ramzena писал(а):
Всем доброй ночи. Вот не знаю в тему я или нет. Мне очень нужна вычитка романа. Тему насчет бета-ридера не нашла. Так хочется найти хорошую бэту, которая поможет вычитать произведение. У всех есть, а у меня нету. Помогает девочка одна, но у нее самой с грамматикой не очень. Пожалуйста помогите или скажите как найти. Заранее благодарна.


Писательский бум продолжается, а с бэтами по прежнему напряженка. Мой совет: выкладывайте роман потихонечку, а там, преданные читатели могу помочь... Хорошо вычитает либо профессионал, либо тот, кто действительно увлечен сюжетом и ему самому нравится то, что он читает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ga-li-na-Volga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2014 14:25

Помогите женщине бальзаковского возраста самореализоваться в этой жизни! Возможно ли это? Что делать? Счего начать?
 

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>04 Апр 2014 21:27

Ga-li-na-Volga писал(а):
Помогите женщине бальзаковского возраста самореализоваться в этой жизни! Возможно ли это? Что делать? Счего начать?

Для начала нужно определить свои склонности и сильные стороны, ну и готовиться к тому, что независимо от возраста для того, чтобы самореализоваться нужно очень много работать! Wink
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>22 Ноя 2014 22:21

Девушки, добрый вечер. Не знаю, в ту ли тему обращаюсь с вопросом, но ничего более подходящего подыскать не могу.
Быть может, найдется все-таки специалист по мрамору? Очень хотелось бы понять внешнюю разницу между уральским уфалеем и итальянским бардильо (bardiglio). Возможно ли вообще по внешнему виду без специальной экспертизы отличить один от другого безошибочно?
Есть ли у какого-то из этих двух сортов мрамора какая-то специфическая внешняя особенность, которой нет у другого? На что именно нужно обратить внимание? Зернистость, цвет прожилок, какой-то уникальный оттенок вкраплений?
На фото оттенки разные, конечно. Даже с поправкой на цветопередачу.
В частности, вот уфалей:

А вот обыкновенный бардильо:

Но это же мрамор и каждая плита уникальна не только своим рисунком, но и оттенком. Судя по найденной в интернете информации, и тот, и другой сорт имеет широкий спектр оттенков – от светлого серо-голубого до темно-серого, с ярко выраженными темными и тонкими белыми прожилками...
Рассматривала облицовку двух стен. К сожалению, не единовременно, а с разницей в несколько минут и достаточно поверхностно, теперь готовлюсь к детальному осмотру. Про одну из этих стен доподлинно известно, что облицована она уфалеем. Про вторую говорят - бардильо, но есть вероятность, что просто выдают желаемое за действительность. Хочу понять, какие особенности стоит искать на панелях. Помогите, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джулия Лэндон»: "Безжалостный обольститель" Этот роман один из тех, которые мне запомнились именно потому, что сильно не понравились. Итак...... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Вопросы к профессионалам [4877] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение