Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>29 Авг 2011 10:07

продолжение так хочется)))
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Авг 2011 14:29

Евгения,

Diurdana писал(а):
Я кстати хотела написать историю Кирилла. И в принципе это название к ней придумала. Но меня сильно просила сестра, Кира не трогать в его душевных терзаниях.

Согласна с сестрой. Думаю, что история его жизни после службы во Французском легионе ( просто в голову пришло, что легион не наш) и получения гражданства была бы скучноватой.
Опять мысли куда-то улетели.


Diurdana писал(а):
Не гнать же его в шею.

Теперь уже поздно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Авг 2011 15:08

Аннушка, привет!
Продолжение будет позже.

Надежда,
Artemisia писал(а):
Думаю, что история его жизни после службы во Французском легионе ( просто в голову пришло, что легион не наш) и получения гражданства была бы скучноватой.

думаешь он ушел во Французский легион! Интересно....
Artemisia писал(а):
Теперь уже поздно.

А надо было?
Ты вообще что думаешь-то по поводу сюжета? Мне интересно просто.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Авг 2011 17:53

Евгения,

Diurdana писал(а):
думаешь он ушел во Французский легион! Интересно....

Когда читала, именно об этом и подумала. Ассоциативная память, наверное.

Diurdana писал(а):
Ты вообще что думаешь-то по поводу сюжета? Мне интересно просто.

Задумка интересная. Думаю, ты все раскрутишь по максимуму.
А теперь героям на орехи.
Кажется, что в горе Дениса больше чувства вины, чем тоски по умершей жене. Спор со священником наводит на мысль, что Денис, настаивая на отпевании, пытается загладить свою вину, этим единственно доступным сейчас способом сделать что-то для Жанны. Хочет оправдаться перед самим собой за прошлое бездействие, невнимательность и слепоту по отношению к жене. Поначалу он, наверное, как большинство мужчин, списал ее страхи на волнения неопытной молодой матери о первенце.
Но успокаивать себя этим 2,5 года?
А отлучки обожаемой жены "чтобы разобраться в себе" еще до рождения дочери его не напрягали?
Думаю, в глубине души Денис подозревал, что у Жанны какое-то психическое расстройство.
Но одно дело догадываться, закрывая глаза на тревожные сигналы, а другое- открыто признать, что у жены проблемы, которые не рассосутся сами собой. Начать действовать .
Тут перед героем замаячил конец спокойной налаженной семейной жизни, заботы о ребенке вместо матери, лечение в психиатрической клинике, пересуды родных и знакомых, потеря статуса главы благополучного и респектабельного семейства.
Все это, плюс страх перед переменами и трудностями, заставило нерешительного Дениса затолкать свои подозрения глубоко себе в.... мозг. Чтобы не беспокоили , не отвлекали от роли счастливого мужа и отца.
Думаю, прежде всего за эту трусость он себя и корит.
Марина мне понравилась. Она придумала себе образ легкой (в хорошем смысле), свободолюбивой девушки и сама в него поверила.
Diurdana писал(а):
Ей в принципе было наплевать. Она наслаждалась своим одиночеством.


Когда чем-то искренне наслаждаешься, плевать необязательно, если только вы не наслаждаетесь семечками.
Описания ее жизненной позиции напоминают оправдания и поиск плюсов в своем положении. Еще искренняя вера в свою исключительность. С возрастом проходит.
Интересная девушка, позитивная.
Вот так мне это видится.


Ух, опять занесло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TRIXIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 88
>29 Авг 2011 18:13

Евгения Принимай в читатели, очень понравилось начало романа. Герои представляются очень живыми, каждый со своим "тараканчиком" в голове. Интересно что же ждет их дальше и как вновь встретятся Марина и Денис. Жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Авг 2011 18:27

Надежда,
Artemisia писал(а):
Задумка интересная. Думаю, ты все раскрутишь по максимуму.

Я постараюсь.
Вот, одним маленьким простеньким вопросиком напоролась на развернутый анализ двух глав. Спасибо. Laughing
Artemisia писал(а):
Кажется, что в горе Дениса больше чувства вины, чем тоски по умершей жене.

Скорее всего так и есть. Если бы он себя не винил, он конечно не забыл бы, но и не переживал так.
Artemisia писал(а):
Спор со священником наводит на мысль, что Денис, настаивая на отпевании, пытается загладить свою вину, этим единственно доступным сейчас способом сделать что-то для Жанны

Возможно... скорее всего так и есть (у меня герои самостоятельные, я порой не знаю что у них на уме).
Artemisia писал(а):
Поначалу он, наверное, как большинство мужчин, списал ее страхи на волнения неопытной молодой матери о первенце.

Да, это так. Для мужчин вообще понятие "послеродовая депрессия" - что-то призрачное и несуществующее.
Artemisia писал(а):
Но успокаивать себя этим 2,5 года?

А Денис вовсе и не идеальный мужчина. Он вообще часто принимает неправильные решения.
Artemisia писал(а):
А отлучки обожаемой жены "чтобы разобраться в себе" еще до рождения дочери его не напрягали?

Напрягали. Но она была необычной девушкой. Может ей действительно это было нужно. Это кстати с реальной истории списано, а я не знаю, зачем прототип Жанны постоянно из дома сбегала.
Выводы о причинах, по которым Денис не отвел жену к врачу довольно интересны. Ты о них рассуждаешь, как о живых людях.
Artemisia писал(а):
Интересная девушка, позитивная.

Да, она не такая как Жанна.
Artemisia писал(а):
Ух, опять занесло

И опять в правильном направлении.

Трикси , привет!
TRIXIE писал(а):
Принимай в читатели,

Принимаю!
TRIXIE писал(а):
Герои представляются очень живыми, каждый со своим "тараканчиком" в голове.

Я этого и добиваюсь. У настоящих людей ведь много этих самых тараканчиков.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Авг 2011 18:59

Евгения,


Diurdana писал(а):
А Денис вовсе и не идеальный мужчина. Он вообще часто принимает неправильные решения.

Это и радует. Обычный мужчина с недостатками и тяжелым багажом. Будет интересно, как его возьмут в оборот.


Diurdana писал(а):
. Это кстати с реальной истории списано, а я не знаю, зачем прототип Жанны постоянно из дома сбегала.

Верю, что с реальной.
Но попробуй отзеркалить на себя. Представь, ты замужем, муж любит, в мазохизме не замечен, вроде успешный мужчина. Как он отреагирует на отсутствие жены днями время от времени? Тут даже ревнивцем не надо быть, простое любопытство.


Diurdana писал(а):
Выводы о причинах, по которым Денис не отвел жену к врачу довольно интересны. Ты о них рассуждаешь, как о живых людях.


Они сделаны исходя из его характера (нерешительный самокопатель) и пола (признать, что ошибся и виноват в трусости сложно)
Да, как о живых- спасибо автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Авг 2011 19:30

Надежда,
Artemisia писал(а):
Обычный мужчина с недостатками и тяжелым багажом. Будет интересно, как его возьмут в оборот.

Ох, тяжело с ним девушке придется.
Artemisia писал(а):
Но попробуй отзеркалить на себя. Представь, ты замужем, муж любит, в мазохизме не замечен, вроде успешный мужчина. Как он отреагирует на отсутствие жены днями время от времени? Тут даже ревнивцем не надо быть, простое любопытство.

Ну, я думаю, он знал, что она сбегает скажем на квартиру своей бабушки и там хандрит, или наслаждается одиночеством. Отдыхает от ребенка, например. Есть же такие люди, которым просто необходимо иногда остаться наедине с собой. Побыть в тишине и покое. Как-то так.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Авг 2011 20:12

Евгения,


Diurdana писал(а):
Ну, я думаю, он знал, что она сбегает скажем на квартиру своей бабушки и там хандрит, или наслаждается одиночеством. Отдыхает от ребенка, например. Есть же такие люди, которым просто необходимо иногда остаться наедине с собой. Побыть в тишине и покое. Как-то так.

Лояльный супруг.
Наверное, чтобы предоставить своей половинке личное пространство ( я даже не об отдельном помещении, а о внутренней свободе) , позволить ей или ему отдыхать от тебя, без обид и претензий, нужно очень любить. Или наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Авг 2011 20:28

Надежда,
Artemisia писал(а):
Наверное, чтобы предоставить своей половинке личное пространство ( я даже не об отдельном помещении, а о внутренней свободе) , позволить ей или ему отдыхать от тебя, без обид и претензий, нужно очень любить. Или наоборот.

Даже не знаю, что тебе сказать. Я в тупике.
Мне иногда так хочется сбежать от своей семьи на край света, далеко-далеко, быстро-быстро бежать.... Только кто меня туда отпустит? Это я так хандрю перед сном.
Может Денис Жанну правда сильно любил. Он же всегда понимал, что она отличается от других девушек. И пропадала она еще до свадьбы и рождения ребенка....
Вобщем как бы там ни было, это все в прошлом.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Авг 2011 12:39

 » Глава 3

Ох, девушки, кажется я опять тороплю события. Вобщем, жду комментариев....

Глава 3

И кто только придумал этот язык цветов!
Марина стояла в цветочном магазине своего брата и старательно пыталась вспомнить, можно ли дарить орхидеи, будущей теще очередного клиента. Парень сильно боялся подобным подношением оскорбить мать своей невесты.
Что же она означает? Как она могла забыть?
Итак, лилия. Белая – чистота и непорочность; желтая – ненависть и отвращение…. Как странно, один и тот же цветок, но разного цвета может символизировать совершенно разные чувства.
Дальше, роза…. Ну, тут вспоминать не перевспоминать! Красная – любовь, ну, это даже школьница знает. Белая – вечная любовь, тоска, смирение…. Не то. Желтая – дружба. При чем тут вообще розы, когда нам нужна орхидея? Но в случае чего желтые розы для тещи вполне подойдут. Розовая – вежливость, учтивость. Тоже подойдет. Коралловая – страсть, нет, это лучше невесте.
Тюльпаны…. Ну тут любовь, что красные, что желтые.
Маргаритка – честность, верность, преданность.
Гвоздика. Не-ет! Какого бы цвета они не были и что бы не обозначали, для Марины это навсегда только похоронный цветок и точка.
Орхидея – усердие. Точно! Усердие!
- Молодой человек, - Марина ослепительно улыбнулась парню, - на языке цветов орхидея означает усердие. То есть вы можете объяснить выбор цветка своим бесконечным усердным стремлением сделать дочь этой женщины счастливой. Зелень будем добавлять?
- Я… не знаю. А надо?
- Я бы вам посоветовала вот так, - девушка приложила к цветку ветку геликонии, - нравится?
- Да.
Марина вытащила из-под стола упаковочную бумагу и принялась оформлять для парня букет. Он внимательно следил за ее действиями, словно она создавала какое-то произведение искусства прямо на его глазах.
Девушка тихо улыбалась, наблюдая за ним. Ей всегда нравилось составлять букеты. В детстве она часто рвала бабушкины гладиолусы редких сортов и примеряла их к веточкам аспарагуса, или составляла загадочные композиции с другими цветами. Старушка потом хваталась за сердце, но букеты внучки находила достаточно талантливо выполненными.
Составление букета для нее было сродни медитации. Она уносилась мыслями куда-то далеко, пока ее ловкие руки творили очередное произведение икебанического искусства. А созерцая результат, Марина испытывала настоящее удовлетворение от своего дела. Она считала красоту, своим призванием и была совершенно права.
- Пожалуйста. – Девушка протянула покупателю букет и назвала его стоимость.
После она посмотрела на часики на руке. Два часа дня. Скоро можно будет отлучиться на обед. Марина уже повернулась к девушке, с которой работала, чтоб сообщить ей о том, что она отлучится на часок в ближайшее кафе, когда колокольчик на входной двери брякнул, пропуская очередного покупателя. Марина обернулась и увидела, как в магазин вошел Денис.
Да, она не видела его целую неделю, но сразу узнала. Да, она намеревалась забыть об их знакомстве и не думать о нем. Да, она всю эту неделю вспоминала его голубые глаза. Марина себя никогда не обманывала.
Денис смотрел на стеллаж с розами. Наверняка он ее не узнал. Он даже не посмотрел в ту сторону, где она стояла.
- Мне нужны белые розы. – Он, наконец, повернулся к ней, и застыл, видимо пытаясь вспомнить, где он ее видел, или, пытаясь понять, почему она улыбается ему как старому знакомому.
- Привет, - он слегка улыбнулся уголками губ. Наверное, вспомнил. – Марина… кажется? А что ты здесь делаешь?
- Привет, Денис. Я здесь работаю. Помочь с букетом?
- Помоги.
- Белые розы, да?
«Вечная любовь, тоска, смирение. Эх…»
- Да. Белые розы….
- Сколько? – она подошла к вазе, в которой стояли цветы.
- Десять.
- Прости? Я не ослышалась? Ты сказал – десять? Может девять, или одиннадцать?
- Нет, десять.
- Но это четное число.
- Я знаю. Красиво упаковывать не нужно. Просто заверни в прозрачную пленку и все.
- Хорошо. Зелень?
- Нет, спасибо. Ничего не нужно.
Марина, молча, собрала этот странный букет и отдала его мужчине. Денис поблагодарил ее, рассчитался, попрощался и ушел. Марина задумалась, глядя сквозь стеклянные двери, как он садится в машину и уезжает.
Десять белых роз. Белые розы…. Вечная любовь, тоска, смирение.
Ей было интересно, кого он обещает любить вечно, о ком тоскует и с чем смирился. А главное – почему их десять!
* * *
Денис ехал на кладбище. Он ехал туда в последний раз. Он должен проститься с женой и отпустить ее, пока эта бесконечная скорбь не свела его с ума. Жанна умерла, и этот холмик земли никогда не заменит ее. И с ним бесполезно разговаривать, потому, что погребенная под ним жена никогда не услышит его. И никогда не ответит ему.
Сегодня утром он убрал ее фотографию с тумбочки. Нужно жить дальше. Жить без нее.
Денис посмотрел на лежащие, на соседнем сидении цветы. Совсем недавно их касались руки Марины. Неожиданная встреча с ней до сих пор стояла перед глазами. Он не вспоминал девушку эту неделю, прошедшую со дня их первой встречи, но сразу, как только увидел, узнал ее.
Она была так непохожа на его Жанну. Она была как солнечный лучик. Такая светлая, веселая… живая. Она так радостно улыбнулась ему, что Денис понял – она узнала его, и она помнила о нем.
Почему он думает об этом? За этот год Марина была не первой девушкой, обратившей на него свое внимание. После смерти Жанны, спустя несколько месяцев, его друзья постоянно подстраивали ему «случайные» знакомства. Но он не замечал их. Никогда не думал о них.
Денис вышел из машины, прихватив цветы, и подошел к могиле Жанны.
- Здравствуй, родная, - он смахнул с памятника сухие листья, провел тыльной стороной ладони по высеченному на черном граните лицу жены. – Я пришел проститься. Я больше не приду сюда, Жанна. Я должен жить. Я… я хочу жить, понимаешь. Я похоронил себя вместе с тобой. Так больше не может продолжаться. Мне нужно думать о нашей дочке, а не только о своем горе, пойми меня. И прости. Прости за все. За то, что не смог сделать тебя счастливой. За то, что не замечал того, что с тобой творится. Не почувствовал и проспал тот момент, когда ты решилась на этот страшный шаг. Прости меня, Жанна, любимая, прости. За то, что продолжаю жить без тебя.
Денис закрыл лицо ладонями и зажмурил глаза. Потом он прикурил сигарету и молча, выкурил ее, глядя на портрет жены. Было тихо и спокойно. Первые недели после похорон, Денис приходил сюда часто и подолгу сидел на скамейке у памятника. Где-то в ветвях деревьев чирикали птицы, и больше никто не нарушал покой обитателей этого города мертвых. Жанна была похоронена в одной оградке со своей бабушкой, на старом квартале кладбища, где уже много лет никого не хоронили. Поэтому Денис, никогда не встречал здесь похоронные процессии, никто не нарушал его уединения.
Денис огляделся вокруг, посмотрел на знакомые старые могилы в ржавых оградках. Старые железные памятники с выцветшими овальными фотографиями. Этим захоронениям было по двадцать, тридцать лет…. За год Денис успел прочитать все даты на ближайших к нему табличках.
Интересно, что станет через двадцать лет с могилой Жанны? У нее ведь никого нет. Никто не будет приходить сюда, и ухаживать за местом последнего упокоения его жены. Но и он больше не сможет этого делать. Потому что если уж рвать с прошлым, то раз и навсегда, а не бередить себе душу воспоминаниями, приходя сюда даже в те редкие дни, отведенные церковью на поминовение усопших.
Уходя с кладбища, Денис ни разу не обернулся. Он чувствовал себя так странно. Словно снял с души непомерный груз. Словно он стоял на пороге новой жизни. И в эту новую жизнь нельзя было принести шлейф своих прежних проблем. Все должно измениться и он должен измениться.
Денис заехал за дочкой в детский садик, отвез Анюту к бабушке, объяснив своей матери, что сегодня хотел бы остаться один. По дороге домой он заехал в магазин, где купил бутылку водки. Напившись дома в гордом одиночестве, он лег спать с чувством, что поставил жирную точку на своей прошлой жизни с Жанной. Завтра он начнет другую жизнь.
* * *
Менять жизнь Денис взялся резко и основательно. Нужно было налаживать отношения с друзьями, которые дали трещину в связи с прошлогодними событиями, и нужно было начать посещать людные места. Чтоб совместить эти два дела он позвонил своему старому другу Алексею и предложил встретиться в ночном клубе.
Алексей, очень удивился, потом обрадовался и сказал, что вечером он собирался пойти в этот клуб со своей девушкой, которая как нельзя кстати, придет со своей подругой.
Денис отключил телефон и задумался. К новым отношениям он однозначно еще не был готов, но вот новые знакомства ему врядли помешают. Мужчина вернулся к работе. Его фирма занималась ремонтом квартир и домов. Сейчас они занимались крупным заказом, который отнимал много времени и сил.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>30 Авг 2011 13:22

Женечка, спасибо большое за продолжение! Pester
Даже не знаю, что сказать... глава оставила неоднозначные впечатления. Нет, вполне логично, что прошла неделя, за которую и Марина вспоминала неоднократно о Денисе и наоборот. Все-таки, мне кажется, подсознательно они что-то прочувствовали и что встреча была не последней и вообще. Решение Дениса порвать с прошлым... в принципе он уже и так долго мучался, страдал и действительно, пора продолжать жить дальше. Понравился момент на клатбище, когда он прощался с Жанной. Это было очень пронзительно и эмоционально. А вот решиение Дениса больше не приходить на клатбище немного смутило. Да, совсем не к чему ходить так часто, изводить себя... но взять хотя бы их дочь, Аню, неужели он не хочет чтобы их дочь знала, что случилось с матерью и чтобы они хоть иногда, на те же поминальные дни, приходили туда... просто, как мне кажеться, невозможно так просто порвать с прошлым... надеюсь, поняла ли ты, что я имела в виду. Хотя, в общем, это видно у меня свои заморочки, так что не обращай внимания Wink
А так мне глава понравилась Very Happy Отлично описаны чувства героев, смущение, смятение и удивление Марины при их встречи. Чувства Дениса! И я рада, что он все-таки решил продолжать жить нормальной жизнью! Жду с огромным нетерпением уже новой встречи героев!
Спасибо еще раз, жду дальнейшего развития событий! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Авг 2011 13:32

Юля, привет!
Juliette писал(а):
А вот решиение Дениса больше не приходить на клатбище немного смутило. Да, совсем не к чему ходить так часто, изводить себя... но взять хотя бы их дочь, Аню, неужели он не хочет чтобы их дочь знала, что случилось с матерью и чтобы они хоть иногда, на те же поминальные дни, приходили туда...

Юль, я тоже с Денисом совершенно не согласна. Я с ним долго спорила и даже написала абзац, что он собирался приходить на кладбище иногда. Но он меня разубедил, и сказал, что не пойдет и все. Абзац пришлось удалить и переписать.
денис он обычный человек, а людям свойственно порой принимать неправильные решения. Я не хочу, чтоб он был весь такой положительный, делал всегда то что нужно, как нужно. Он во многом не правильно рассуждает, с точки зрения окружающих. Но для него - это верное решение. Вот и все. так что не надо ждать от него каких-то геройских поступков, вобщем.
Надеюсь ты меня поняла.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>30 Авг 2011 13:37

Diurdana писал(а):
я тоже с Денисом совершенно не согласна. Я с ним долго спорила и даже написала абзац, что он собирался приходить на кладбище иногда. Но он меня разубедил, и сказал, что не пойдет и все. Абзац пришлось удалить и переписать.

Да, я теперь в принципе все поняла, из того, что ты сказала. Действительно Денис обычный человек со своими заморочками. А люди разные, способы порвать с прошлым у каждого разные, поэтому... Можно почитать его потупок отчасти эгоистичным, но и понять тоже можно... В общем, как бы там не было, но он возвращаеться к жизни и уверена, что с помощью Марины у него это получится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>30 Авг 2011 14:23

Евгения, спасибо за продолжение!
Марина очень приятная девушка.
Надеюсь, она не окажется подругой подруги.
Денису надоело страдать. Долг скорби отдан, пора подумать о живых.
Сцена прощания на кладбище наводит на мысль, что он еще до конца не смирился, вина и горе не отпустили его полностью.
"Прощай навсегда."- так обычно рвут отношения с живыми.
Когда Денис сможет без цветов, без подготовки, вроде бы между делом забежать на кладбище, убрать сухие листья, починить ограду, только тогда можно будет говорить, что он отпустил Жанну, обрел покой. Пока это выглядит насильственной, но необходимой мерой.
Типично по-мужски подвести черту бутылкой спиртного. После возлияния, думала, Денис кинется во все тяжкие и приятные.
Удержался, работы много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 12:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Моя обижается когда я на оборот не помогаю ей ловить муху, мушку или мошку, засевшую где-то высоко на стене а ей не... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение