Барды, авторская песня, КСП

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13690
Откуда: Москва
>13 Июл 2014 0:15

 » Чайник со свистком/Случай у метро/Лишний вес/Граф

Всем доброго субботнего вечера. Катюша, спасибо за Визбора. И интервью с Таней.
И я тоже – все о нем же. Когда в институте училась, это было основное, что я слушала, настолько покорили меня его песни – особенно, конечно слова, смысл. Это было подчас так созвучно моему настроению.

Я немного процитирую то, что писали о нем те, кто его любил.

Вторая жена – актриса Евгения Уралова, с которой Визбор познакомился на съемках фильма «Июльский дождь».

Евгения Уралова: «Приезжаю на «Мосфильм», вхожу в лифт. Стоит Визбор: заношенная рубашка, стоптанные башмаки. «Бард!» – уважительно подумала я. Потом мы с ним пошли гулять и целовались под моросящим дождем. Единственное, что он сказал: «Я тебя люблю, а остальное тебя не должно волновать». Евгении Ураловой посвящена песня «Милая моя, солнышко лесное».

Уралова и Визбор поженились в 1967 году, в этом браке родилась дочь Анна.

Третья жена – Нина Тихонова, с ней Визбор познакомился на дне рождении у общих друзей.

Нина Тихонова: «Знаете, я пришла из абсолютно другого мира и прежде даже не представляла, что существует мир такой духовной насыщенности. Вокруг Юры была, можно сказать, высоковольтная духовная жизнь. В его окружении постоянно рождались идеи, сюжеты… И все на нашей кухне. Он как-то незаметно и быстро меня перековал, и я полностью растворилась в нем. Мне абсолютно все нравилось – с кем он дружит, куда ходит, чем занимается… Я завидовала женщинам-альпинисткам, я считаю, что выбрала не самую плохую роль – жить интересами мужа».

И еще поставлю его фильмографию. Он был очень неплохой актер и великолепный сценарист, драматург, прозаик. Он уже ушел, а фильмы по его сценариям и книгам – еще снимали.




Ах, лучше нет огня, который не потухнет
И лучше дома нет, чем собственный твой дом,
Где ходики стучат старательно на кухне,
Где милая моя, где милая моя,
Где милая моя и чайник со свистком.





И немного юмора

На плите чаек стоит, дочка сладко засыпает,
За окном моим ГАИ громко частников ругает.
Гляну в телек: дым и чад, поколенье молодое
Все с гитарами кричат, как перед большой бедою.
Убрала я со стола, своего пригрела Пашку:
Все ж-таки мало я дала тому гаду меж букашек.








Излишний вес. Разговор двух дам, подслушанный правдивым автором в ресторане аэропорта города Челябинска, в то время, когда туда по случаю непогоды совершали посадки самолеты различных направлений.

Излишний вес, он словно бес, Он цепко держит наши органы в осаде, А также виден он и спереди, и сзади, Чтоб он исчез, излишний вес.

– Крошка, это ж западная мода,
– Наш-то что имеет, то и рад.


– Что я говорю: не ешьте на ночь,
После восемнадцати - антракт.
– Ну, а если гости к нам нагрянут?
– Гости пусть рубают, что хотят.



Где ж официант, будь он не ладен?!
Вон он, приближается, злодей.
Будьте добры, мне четыре порции оладий со сметаной,
– Мне картошки, пива и сельдей.



И одна из моих любимых




Она придет и глянет мимоходом,
Что было ночью – будто трын-трава.
"Привет!" – "Привет! Хорошая погода!..
Тебе в метро? А мне ведь на трамвай!.."
И продают на перекрестке сливы,
И обтекает постовых народ...
Шагает граф. Он хочет быть счастливым,
И он не хочет, чтоб наоборот.


Он был счастливым...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>13 Июл 2014 1:10

как же я люблю всех этих авторов! Каждый раз, как езжу на Грушинский, привожу оттуда все новые песни, новых авторов, которых не знала раньше. а как здорово сидеть на Горе и смотреть, как на сцену-гитару выходят исполнители...

в этом году Грушинский и Платформа объединились, и каких только коллективов не было на Грушинском! С удовольствием посидела и на неформальной сцене Вени Дркина (да, устроили такую, пели песни Вени, да и просто свои любимые, талантливейшие исполнители), приезжали Иващенко, Городецкий, Митяев, Болдырева, Тимур Шаов ( это вообще чудо какое-то, такой позитивчик!) Very Happy много замечательных исполнителей. Из новых талантливых авторов я бы посоветовала Павла Фахртдинова, Дмитрия Вешнева ( его я услышала в прошлом году. Мой муж аж ныть перестал, что хочет кушать, тихонечко сел на свой "подпопник", и час мы наслаждались этим удивительным голосом и стихами).

А сколько хороших групп! "Медвежий угол", "Дефекты речи", "Адриан и Александр"... ой, так много! Они и тексты сами пишут, или исполняют песни на слова не всегда знаменитых авторов, но какие это тексты! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>13 Июл 2014 11:07

 » Ю. Кукин За туманом/Ну поедем + иные исполнения

Ю́рий Алексе́евич Ку́кин (17 июля 1932, Сясьстрой, Ленинградская область — 7 июля 2011, Санкт-Петербург) — советский и российский поэт, музыкант, бард.

Юрий Кукин родился 17 июля 1932 года в поселке Сясьстрой Ленинградской области. Окончил с отличием Ленинградский государственный институт физической культуры им. П. Ф. Лесгафта (1954).

До 1973 года жил в Петродворце, работал тренером по фигурному катанию в детских спортивных школах Петродворца, Ломоносова, Ленинграда. В 1960-х участвовал в геологических экспедициях в Горную Шорию, на Камчатку, Дальний Восток, Памир.

С юности Кукин увлекался музыкальной самодеятельностью, играл в джазовой группе на барабанах. С 1948 года начал писать песни и исполнять их, аккомпанируя себе на семиструнной гитаре. Многие из этих песен получили широкую популярность в среде туристов, геологов. Со временем Кукин стал лауреатом различных конкурсов, фестивалей и т. п., таких, как Конкурсы туристской песни в Москве (1966 и 1967 год), в Ленинграде (1965, 1968), Зелёной Гуре (Польша, 1973).

В июне 1964 года в Ленинграде, с успехом прошел фестиваль «Белые ночи». После этого возникла идея организовать конкурс самодеятельной песни в рамках планируемого на 1965 год пятого ленинградского фестиваля молодёжи, на котором прозвучали две песни в исполнении Юрия Кукина, «За туманом» и «Париж».

С 1968 года выступал как артист Ленконцерта, параллельно работал в ленинградском клубе «Меридиан» инструктором физкультуры. С 1971 года работал в Ленинградской областной филармонии, с 1979 года — в Ленконцерте, с 1988 года — в Ленинградском театре-студии «Бенефис».

У Юрия Кукина вышли две пластинки на фирме «Мелодия» (1988, 1990), аудиокассеты, компакт-диски и книги песен.

Умер 7 июля 2011 года у себя дома в Санкт-Петербурге.

Именем Юрия Кукина назван перевал в Заалайском хребте (Памир).



И самая известная песня Ю. Кукина - "За туманом". Иногда её называют по первой строчке "Понимаешь, это странно, очень странно".
По одним данным эта песня написана в 1966 г., по другим - 2 июня 1964 в товарном поезде "Ленинград-Шерегеш".
Вот что говорит сам автор:
Я ехал во вторую экспедицию на платформе товарного поезда, сопровождал трактор,
знал приблизительно, за чем еду, так и назвал песню.
(Юрий Кукин)



А вот уникальное исполнение этой песни Владимиром Макаровым.

Песня была настолько популярной, что многие не знали её автора. В фильме "Инспектор уголовного розыска" (1971) впервые прозвучала пародия на песню - "А я еду за деньгами, за деньгами. За туманом едут только дураки."

И ещё одна песня, которая мне очень нравится и знакома с раннего детства.

И ещё одна версия исполнения

=======================================================================================
хомячок писал(а):
в этом году Грушинский и Платформа объединились, и каких только коллективов не было на Грушинском! С удовольствием посидела и на неформальной сцене Вени Дркина (да, устроили такую, пели песни Вени, да и просто свои любимые, талантливейшие исполнители),

Очень интересно. А может у вас есть какие-то записи, было бы интересно послушать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2014 14:11

Столько интересной информации узнала! А мне очень хочется попасть в Крым, там за Симферополем есть Красные пещеры, раз в году там собираются барды, аккустика там изумительная. Об этом рассказал экскурсовод, когда мы были на экскурсии в пещерах. Представляю как здорово там все проходит: и исполнение, и вообще обстановка какая!
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>14 Июл 2014 20:32

 » Телефонный разговор

хомячок писал(а):
Из новых талантливых авторов я бы посоветовала Павла Фахртдинова, Дмитрия Вешнева ( его я услышала в прошлом году. Мой муж аж ныть перестал, что хочет кушать, тихонечко сел на свой "подпопник", и час мы наслаждались этим удивительным голосом и стихами).

Спасибо за новые имена. Smile Я как то перестала следить и телевизор не смотрю совсем (по Культуре раньше частенько показывали и концерты-солянки и исполнителей).
Cama s ytra писал(а):
В этом году - 20 июня Юрию Иосифовичу Визбору исполнилось бы 80 лет. Он автор более чем 300 песен, и все эти песни понятны и любимы многими.

И за этот пост, тоже спасибо особое.
Моя любимая песня-
Юрий Визбор - Телефонный разговор
Это огромный талант- в две минуты песни вместить жизнь



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13690
Откуда: Москва
>15 Июл 2014 3:12

хомячок писал(а):
как же я люблю всех этих авторов! Каждый раз, как езжу на Грушинский, привожу оттуда все новые песни, новых авторов, которых не знала раньше. а как здорово сидеть на Горе и смотреть, как на сцену-гитару выходят исполнители...

А нам сюда авторов, песен. хоть что-нибудь. Очень хочется послушать.
давно не была на Груше, все как-то недосуг.
Эльза писал(а):
А мне очень хочется попасть в Крым, там за Симферополем есть Красные пещеры, раз в году там собираются барды, аккустика там изумительная. Об этом рассказал экскурсовод, когда мы были на экскурсии в пещерах. Представляю как здорово там все проходит: и исполнение, и вообще обстановка какая!

о, как интересно, Погуглила. Много информации, и с картинками. Чем дальше смотрела, тем узнаваемей картинка. Я там, оказывается, была, правда, довольно давно, летом 1995 года, когда мы с мужем ездили в свадебное путешествие в Феодосию. Еще пока очереди ждали, покатали нас на ослице по имени Юра. Почему ее так звали, проводники сказать отказались.
Интересно было бы подробнее узнать о концертах. Эльза расскажете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>15 Июл 2014 7:09

 » Л. Сергеев А в стране дураков/Да, мы живем не очень

А я опять со старым/новым именем из моего архива

Леонид Сергеев



Песня посвященная случайной встрече автора с Жириновским в 199? годах Laughing
Песня, с которой началось моё знакомство с автором-
А в стране дураков, дураков не осталось... и которая к сожалению все еще актуальна.



Одна из последних, посвещенная олимпиаде в Сочи. Пророческая Mr. Green
Да, мы живём не очень (Про Сочи)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>15 Июл 2014 22:18

 » Фанские горы/Песня альпинистов/Домбайский вальс


Одним из серьёзнейших увлечений Визбора всю жизнь были путешествия и горные походы. Поэт занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту.

Увлечение горными вершинами и альпинизмом нашло отражение в песнях («И надеясь на верного друга и горные лыжи…», «Поминки» и др.) и сделало песни Визбора популярными среди туристов. Не все представляли, что именно он являлся автором этих песен, они считались подлинно народными.

В 2006, 2007, 2008 годах в Фанских горах проходили Фестивали Юрия Визбора. Это одно из мероприятий, которое держится на энтузиазме, на любви к горам и песням Визбора. В 2008 году в концерте под Фанским небом участвовал весь личный состав лагеря. Перед началом концерта была открыта памятная доска с надписью: « Я сердце оставил в Фанских горах … Юрий Визбор, июль 1976 год».


Ну и конечно, легендарная песня "Домбайский вальс".
Вот часто бывает так, что песни автора в чужом исполнении звучат даже лучше, чем оригинал. Но это не тот случай, "Домбайский вальс" мне нравится больше в авторском исполнении.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>20 Июл 2014 17:24

Сейчас по каналу Культура транслируют старую запись- концерт авторской песни.
На таких концертах часто показывают зрителей- камера плывет по залу выхватывая людей разных возрастов, от "пионеров" до "пенсионеров". Но одно у них общее- это одухотворенные лица. Приятно просто видеть такое количество нормальных людей, нет злобы, пофигизма в лицах.

Концерт авторской песни в Государственном Кремлевском дворце в 2007 году.

Участники: Александр Городницкий, Юрий Кукин, Андрей Макаревич, Галина Хомчик, Александр Мирзаян, Вадим Егоров и другие
Ведущие: Александр Городницкий, Галина Хомчик и Александр Мирзаян

Вот и сейчас Грегорий Гладков с залом поёт всем известные детские песни из мультиков. В каждом взрослом живет ребенок- Г.Гладков
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13690
Откуда: Москва
>21 Июл 2014 1:13

tatka-aa писал(а):
Сейчас по каналу Культура транслируют старую запись- концерт авторской песни.

Здорово, спасибо за прекрасный концерт
tatka-aa писал(а):
Концерт авторской песни в Государственном Кремлевском дворце в 2007 году.[/b]

Для меня еще и теплое воспоминание, я была на том концерте с дочкой.
И мне кажется, авторскую песню слушают люди именно с такими лицами - одухотворенными.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>21 Июл 2014 1:24

tatka-aa писал(а):
Одна из последних, посвещенная олимпиаде в Сочи. Пророческая Mr. Green



tatka-aa писал(а):
Да, мы живём не очень (Про Сочи)



ооо, я помню, как Сергеев ее распевал на Грушинском Несколько лет пел, текст не от2014 года. И всегда на ура принимали песню. а как первый раз спел. так вообще ажиотаж.
так приятно этого барда послушать. энергетика у него приятная. Вот бывают светлые исполнители. вроде бы поют не об очень позитивном, но так, что хочется стать лучше и начать жить по-другому.

Я бы с удовольствием здесь бы выложила хороших исполнителей, да только еще не знаю все о сайте, пользоваться им могу оочень ограниченно. попытаюсь хотя бы ссылки побросать.

Девочки, вспомнила еще ОБАЛДЕННОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ - Тишина Ольга (Лаура)!!! такие сильные неоднозначные тексты!!а какой там язык... советую очень-очень тем, кто слушает хорошие песни)) ссылки и сюда покидаю, конечно, как смогу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>23 Июл 2014 14:46

 » А. Якушева Вечер бродит/Здравствуй, это главное


Ариа́дна Ада́мовна Я́кушева, известная как Ада Якушева (Кусургашева; 24 января 1934, Ленинград — 6 октября 2012, Москва) — российская поэтесса, бард, радиожурналистка, писатель.
Биография
Ада Якушева родилась 24 января 1934 года в Ленинграде. Её отец погиб во время Великой Отечественной войны в Белоруссии, будучи комиссаром партизанского отряда. В детстве Ада училась музыке по классу виолончели, но музыкальную школу не окончила. В 1952 году поступила в Московский педагогический государственный институт им. В. И. Ленина на факультет русского языка и литературы, где училась одновременно с будущими бардами и поэтами Юрием Визбором, Юлием Кимом, Юрием Ряшенцевым, писателем Юрием Ковалем, а также с режиссёром Петром Фоменко. Педагогический институт был одним из главных в стране центров авторской песни, и в 1954 году, на втором курсе, Ада стала сочинять песни и стихи.

Окончила институт в 1956 году, а в 1958 году вышла замуж за Юрия Визбора. Вскоре у них родилась дочь Татьяна. В начале 1960-х годов Якушева руководила женским песенным октетом, гастролировала с ним по стране. С 1966 по 1968 год работала редактором на радиостанции «Юность». В 1968 году она вступила в брак с радиожурналистом Максимом Кусургашевым.

У Якушевой вышла пластинка на фирме «Мелодия». Среди изданных аудиозаписей певицы:
«На время позабудь»,
«Ты — моё дыхание»,
«Лучшие песни»,
«Ада Якушева» (в серии «Российские барды»).

Кроме того, вышли три книги Ады Якушевой — «Если бы ты знал», «Песня — любовь моя» и «Три жены тому назад. История одной переписки».

Ада Якушева скончалась 6 октября 2012 года в своей квартире в Москве. Похоронена на Троекуровском кладбище 9 октября.
***
Первым мужем А. Якушевой был Ю. Визбор. Их отношения были очень непростые, расставание было очень долгим и мучительным. Вот что рассказывает их дочь Татьяна об отношениях родителей: "Когда мне исполнилось 25 лет, отец пришёл на день рождения со своей последней женой Ниной и сказал маме при всех, мол, был бы молодым, всё равно на тебе женился бы. Мне кажется, хоть разрыв был достаточно болезненным для обоих, они так и не смогли до конца расстаться."

Не могу сказать точно, но мне кажется, что большинство песен Ада Якушева посвятила именно Визбору.
Самую известную и любимую мной песню "Ты моё дыхание" я уже выкладывала. Вот ещё несколько.


А от этой песни у меня щемит сердце и горло сжимает.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>23 Июл 2014 15:02

 » Ольга Тишина, Александр Баль

Ольга Тишина

песня про Севастополь "город, любимый всеми богами". ООчень актуальная песня,написана до событий на Украине

вот хорошая запись с голосом http://www.youtube.com/watch?v=OTY0tOaYQY4

у нее много отличных песен но видео ооочень плохое обычно, не передает переливов обалденного голоса!! (ах, как мне хочется, чтобы она стала знаменитой! такие тексты, такой голос! но, увы. Права была Пугачева - талантам надо помогать, а бездарность продвинется сама. ладно, мои мысли вслух)


вот еще несколько песен. мне очень нравятся

пой мне http://www.youtube.com/watch?v=7u19qnoqVAs

а что ты знал обо мне?http://www.youtube.com/watch?v=U8Pq1z6yAQA

но хороших песен у Ольги много. не побоюсь сказать - все. на ютубе мало(((


ЕЩЕ - АЛЕКСАНДР БАЛЬ!!!!!

советую просто перейти по ссылке. вы с первых аккордов все поймете для себя)))) замечательный исполнитель и автор!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=PaJsAy3RueY&list=UUKiF6FFGbZB_js8gdoJNm6A

просто завораживающая песня группы "Адриан и Александр " Я умею смотреть на тебя бесконечно" когда я слышала на горе, мурашки по телу))) это, кстати. с той Грушинской горы...

http://www.youtube.com/watch?v=hxgQGl7Njvk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>27 Июл 2014 13:49

хомячок писал(а):
Ольга Тишина

Хомячок, спасибо за новое имя. Понравилось. Все же бардов-женщин существенно меньше чем мужчин, ну или я их мало знаю Laughing
хомячок писал(а):
ЕЩЕ - АЛЕКСАНДР БАЛЬ!!!!!

советую просто перейти по ссылке. вы с первых аккордов все поймете для себя)))) замечательный исполнитель и автор!!!!!

Вы правы!

хомячок писал(а):
Права была Пугачева - талантам надо помогать, а бездарность продвинется сама. ладно, мои мысли вслух)

Это не её мысли, а

Цитата:
Из четверостишия «К истории» (опубл. 1965) советского поэта, переводчика и литературоведа Льва Озерова (псевдоним Льва Адольфовича Гольдберга, 1914-1996):

Пренебрегая словесами

Жизнь убеждает нас опять:

Талантам надо помогать,

Бездарности пробьются сами

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>27 Июл 2014 15:17

 » Дмитрий Вешнев

теперь буду знать.

ДМИТРИЙ ВЕШНЕВ - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ И ИСПОЛНИТЕЛЬ С ПОТРЯСАЮЩИМ ГОЛОСОМ И ТАКИМИ ДОБРЫМИ, НО ГРУСТНЫМИ ГЛАЗАМИ!!! талантище. мне очень посчастливилось послушать его песни в аккомпанементе аккордеона)) слов нет, одни эмоции. увы, видео не все передает. У наших бардов нет, как у поп-звезд, клипов с обалденным наложением голоса. Но все равно, оченьсоветую, все видно и через не очень хорошее видео

Гефсиманский сад http://www.youtube.com/watch?v=vBn1pW397m0

вот такие дела, брат http://www.youtube.com/watch?v=Ymjw9HA8Rhg

опьяненный свободой, как вечностью http://www.youtube.com/watch?v=aONP6HsYYXc

его голос очень похож на голос Высоцкого, поэтому на Груше 2013 он исполнял именно его http://www.youtube.com/watch?v=GR9KrzdGCMw
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Зерно невидимо в земле, а из него вырастает огромное дерево. Так же незаметна мысль, а из мысли вырастают величайшие события жизни... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Барды, авторская песня, КСП [18850] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение