Власть ночи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>30 Июн 2016 14:16

Читаем, читаем!!!
Спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>30 Июн 2016 14:53

Елена Миллер писал(а):
Читаем, читаем!!!
Спасибо Flowers


Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>01 Июл 2016 21:05

 » Глава 7 "Капитолий"

Покинув кабинет, мы с Максом вышли в коридор, где застали довольно волнующую картину. Полицейские столпились в сторонке, буравя настороженными взглядами двух мужчин, готовых вот-вот вцепиться друг другу в глотки. Анна взволновано комкала край своей блузки, стоя возле стены, и наше появление застало ее врасплох. Медиум вздрогнула, уловив движение краем глаза, но, распознав знакомые лица, вновь переключилась на спорщиков.

Я тоже повнимательнее присмотрелась к новому действующему лицу и с удивлением узнала в нем Сэмюеля Чествика, курьера, доставившего мне письмо от главы Совета. Но что он забыл здесь, да еще и в такое время?

Святослав тем временем из последних сил сдерживал свое животное начало: глаза из карих превратились в ярко-желтые, а серп зрачка сузился до узкой щели. Пальцы сжались в кулак, заставляя кожу покрыться белыми пятнами, а ровные человеческие зубы заострились, превратившись в волчий оскал.

Чествик выглядел не лучше: бледная кожа посерела, а глаза налились чернильной мглой. Острые клыки достигали нижней губы, ногти на руках выглядели прозрачными, как стекло, но крепкими, на пример керамических ножей.

О причине столь острого конфликта можно было бы догадаться, но я была совершенно не в том настроении, чтобы выяснять ее. Собрав остатки самообладания, я сделала шаг вперед, проигнорировав руку Максима, и вложила в свои слова как можно больше жесткости:

- Что здесь происходит? – Получилось, теперь осталось только не растерять уверенность до самого конца разговора.

Оба бессмертных отпрянули в стороны, принимая безразличный вид, и молча развернулись в нашу сторону. На лице Сэмюеля расцвела дежурная улыбка, и от ее приторности меня едва не перекосило. Вампир приблизился, держа руки за спиной, и коротко поклонился. Не знай я подробностей этикета, точно не распознала бы в этом жесте пренебрежения, которое кровопийца явно испытывал ко всем здесь стоящим.

В ответ, не заботясь о том, что подумает посланец, сложила руки на груди, отгораживаясь от его показного участия.

- Итак, мистер Чествик, чем обязана вашему визиту в столь поздний час? И давайте на чистоту: я не нравлюсь вам, но и вы не нравитесь мне, а потому предлагаю перестать ломать комедию и перейти сразу к делу.

- Вынужден признать, вы не так глупы, как кажитесь, госпожа Завьялова. Я ценю это в людях. Мое присутствие здесь объясняется приказом сэра Джонатана Кейна. Я должен сопроводить вас в Капитолий для аудиенции.

- Глава Совета не обозначал срока, в который я должна явиться на встречу.

- Обстоятельства изменились.

Или кому-то попросту надоело ждать. У меня сейчас абсолютно не было времени на эти пустые встречи, тогда как существовали куда более насущные дела.

- Боюсь, вынуждена отклонить ваше приглашение, Сэмюель. Передайте сэру Кейну, что я навещу его в ближайшее время.

Однако вампир сдаваться явно не собирался, поскольку не успела я и шагу ступить, как тонкие пальцы мертвой хваткой вцепились в мое предплечье, едва не ломая хрупкие кости.

Прежде чем кто-то успел хоть что-то предпринять, у подбородка Чествика возникло дуло отполированного Глока, а предохранитель сухо щелкнул, подтверждая серьезность моих действий.

- Советую убрать руку, Сэмюель, если не хотите распрощаться со своей головой. Я могу расценивать ваши действия как угрозу жизни.

Скрипнув зубами, бессмертный нехотя отпустил меня, на руке уже начали проступать следы недавнего инцидента, после чего сделал два шага назад, повинуясь движению пистолета.

- Так-то лучше.

- Марин. - Сзади тихо подкрался Максимилиан, но я и так догадывалась, что Шнайдер не оставит это без внимания. - Возможно, тебе стоит посетить Капитолий, чтобы раз и навсегда разрешить вопрос с Советом?

- А как же Вик? – разворачиваясь вполоборота к Охотнику, поинтересовалась я.

- Им займутся мои информаторы. Как только что-то узнают, тут же сообщат. Поверь мне, ссориться с Советом - плохая идея.

- Макс прав, Мариш, они не оставят тебя в покое. – Ани встала передо мной, чтобы загородить обзор Чествику, а сама вложила мне в руку тонкую цепочку с круглым кулоном.

Быстро спрятав находку в карман куртки, я улыбнулась подруге, а та подмигнула мне в ответ. Что же, раз мистер Кейн так жаждет встретиться со мной, то он свое получит!

***



Распрощавшись с Голдманом, мы вышли на улицу, где разделились на две группы: я, Максим и Сэмюель отправлялись на встречу с Главой, а Аннет вместе со Святославом отправлялись к ней домой, где волк должен был остаться охранять подругу до нашего возвращения. Медиум было насторожилась, поскольку оставаться наедине с незнакомым мужчиной, да еще и вером, не слишком хотелось, но Шнайдер заверил нас, что Свят скорее съест пуд серебра, чем обидит Ани.

Прежде чем расстаться с обоими, я отозвала оборотня в сторонку и пообещала, что если с головы Анны упадет хотя бы один волос, то блохи окажутся наименьшей проблемой во всей его мохнатой жизни. В ответ на мои нелепые угрозы, волчара тихо рассмеялся и клятвенно заверил, что учтет все высказанные мной «пожелания».

Для поездки в Капитолий нам пришлось взять машину Максимилиана, так она была более подходящей для поездки за город. На моей же уехали вервольф и Аня, пообещав не поцарапать многострадальное авто больше, чем было и до того: водила я не то, чтобы плохо, но до Шумахера мне было, как до Луны пешком.

Неоновые огни проносились за окном, складываясь в одно сплошное цветастое марево. Я сидела впереди возле Макса, предоставив Чествику царскую возможность распоряжаться задним сидением в гордом одиночестве, и понемногу засыпала, ведь этой ночью мне так и не удалось поспать, а несколько ночных смен, прошедших до этого, усиливали желание впасть в спячку до весны, как это делают медведи.

Дом Совета, или Черный Капитолий, как называли его простые люди, находился в северной части и располагался на холме, с которого открывался чарующий вид на низину. С тех пор, как вампиры стали открыто жить среди нас, путем долгих споров и обсуждений было решено разделить город на две половины: северная территория отходила исчадиям ночи, а людям – южная.

Проблем с проживанием не возникало, ведь прирост вампирского населения осуществлялся за счет снижения человеческого. Очень многие погнались за бессмертием, но вот гарантии того, что все переживут обращение, как оказалось, не было.

Высотки за окном сменились зеленым массивом, а вскоре среди стволов заискрилась поверхность озера. Дорога пошла в гору, и вскоре мы очутились на холме, в центре которого возвышалось здание Совета. Своей архитектурой оно напоминало греческий храм с куполообразной крышей.

Высокие колонны с ребристой поверхностью венчались широкими чашами, в каждой из которых по ночам неустанно горели факелы. На заднем плане возвышалась стена из более высоких и тонких колонн, и перед каждой также размещались полукруглые постаменты с огненными "цветами". Вампиры не слишком жаловали искусственный свет, больше предпочитая ему живой огонь.

Широкий мост, по которому запросто смогли бы проехать два автомобиля, с обеих сторон окружался водой, наподобие рва из Средневековья. Канал опоясывал храм, теряясь где-то позади Капитолия, и его темные глубины напоминали бездну на дне океана.

Вход являл собой высоченную арку, почти в два этажа, за которой виднелась толстая металлическая дверь. Всем своим видом Дом вызывал смешанные чувства: вроде бы и красиво, но веет холодом и смертью.

Наш джип затормозил недалеко от моста, и уже оттуда пришлось идти пешком. Сэмюель шагал впереди, и похоже, что на своей территории он чувствовал себя намного свободнее, чем в городе. Исчезло напряжение, сковывавшее плечи и спину, а походка сделалась практически бесшумной: выходя в город, бессмертным приходилось проявлять смекалку, чтобы успешно сливаться с толпой.

Преодолев путь от берега до храма, мы остановились перед дверью, на которой не было ни малейшего признака замка или ручки. Гладкая поверхность пестрела витиеватыми узорами, схожими не то с лозами винограда, не то с кружевом, а по контуру змеились старинные руны, обрамленные серебряными нитями.

Чествик приблизился вплотную к воротам и устроил ладони по обеим сторонам от того места, где должен был проходить стык. Письмена вспыхнули белым, и вместо железной пластины перед нами возникла двустворчатая дверь.

- Добро пожаловать в Капитолий!

***



Свят уверенно вел машину, изредка поглядывая в зеркало заднего вида. Аня сидела на пассажирском сидении по правую руку от оборотня и задумчиво перебирала пальцами тонкую серебряную цепочку с кулоном в виде четырехлистного клевера. Происходящее никак не желало отпускать, запутывая мысли в клубок, у которого не было ни начала, ни конца.

Фролова мысленно рисовала картину расследования, как это часто бывало, когда Марина заходила в тупик, и чтобы упорядочить данные, чертила на кухонном столе схемы с использованием фотографий и стикеров с записями. Выходило, что из простого дела об убийствах, они нащупали нечто крупное, и Виктор каким-то образом оказался замешан во всем этом.

История Саманты, поначалу выглядевшая обычным клише, сейчас приобрела совершенно иной смысл… а что если и другие девушки не просто так стали жертвами неизвестного вампира? Решение вызвать дух каждой погибшей жертвы и расспросить о том, как они лишились жизни, пришло само собой. Вот только как избавится от общества вервольфа, чтобы в спокойной обстановке проверить свои предположения, медиум не знала, но однозначно отступать от задуманного не собиралась.

- О чем задумалась?

Вопрос застал Анну врасплох, и девушка непроизвольно дернулась, едва не порвав цепочку. Развернувшись к волку лицом, Фролова тут же угодила в плен золотых глаз, в которых плескалась неприкрытая усмешка.

- Если надеешься от меня избавиться, так и знай, этот номер не пройдет.

- С чего ты взял, что я хочу избавиться от тебя? – Врать Аннет не любила, да и характер у нее был не тот. Отличительной чертой медиума была патологическая правда: если ее что-то не устраивало, она всегда говорила это человеку в лицо, ведь духи тоже не терпели лжи и жестоко наказывали за вранье.

- У тебя все на лице написано! – одаривая соседку широкой улыбкой, ответил Святослав.

В ответ Фролова только рассмеялась, вернув ищейке такую же открытую улыбку, после чего уже более внимательно присмотрелась к мужчине. Поначалу суровый и нелюдимый, сейчас Охотник выглядел иначе. В уже карих глазах плясало юношеское веселье, которое, как успела отметить медиум, было редким гостем в жизни вервольфа.

Волков не жаловали в силу их обособленного существования, жестких правил иерархии и воспетой СМИ и прочими писаками опасности. Было время, когда оборотней подвергали гонениям и истребляли, превращая простые рейды в безжалостную охоту. Целые стаи вырезали на потеху, не щадя ни женщин, ни детей, а после устраивали погребальные костры, сжигая не только тела, но и целые селения.

Только с вступлением в силу законопроекта "О защите прав сверхъестественных существ", официальные бойни прекратились, и гонения переросли в забаву для одержимых. За несанкционированное убийство оборотня следовали либо пожизненное заключение, либо смертная казнь, но после вершить суд над истребителями позволили самим волкам.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, вервольфы уезжали жить в дикие места, где облюбовывали леса или горные долины, и спокойно доживали свой век в окружении природы.

Углубившись в размышления, Аннет не заметила, как они подъехали к ее дому. Писк отстегиваемого ремня безопасности заставил медиума встряхнуться и покинуть уютный салон, чтобы на улице подвергнуться суровому натиску холодного ветра. Погода менялась так быстро, что предугадать возможный гардероб на день уже входило в разряд фантастики.

Тонкая блузка совершенно не держала тепло, и Фролова уже несколько раз пожалела, что поддалась на уговоры диктора о том, что грядет потепление. Обхватив себя за плечи, медиум поспешила к входу в подъезд, когда на плечи легла тяжелая кожаная куртка.

Нагретая чужим теплом ткань приятно обволакивала тело, и Аня поплотнее закуталась в кожанку, не забыв поблагодарить Свята за оказанную услугу. Оборотень только отмахнулся, хотя вид мужчины, облаченного в одну футболку, заставлял ежиться от холода при одном только взгляде.

До квартиры они дошли молча, и только потом Анна вспомнила, что оставила у Марины свою сумку с ключами.

- Вот черт! Пока с Маринкой в спешке собирались, я забыла у нее вещи.

- А запасной ключ?

- Мои соседи меня не жалуют. Считают, что раз я медиум, то у каждого из них в квартире обитает злобный полтергейст.

- И не страшно?

- Была пара гадостей, но Завьялова быстро расшугала всех хулиганов, пригрозив, если что – сразу засадит недовольных в камеру.

- Не думаю, что этого хватит надолго.

- Поживем, увидим. В конце концов, если станет невмоготу, я всегда смогу переехать к Маринке. Она дома только ночует, да и то нечасто.

Свят слабо улыбнулся в ответ на беззаботное заявление Аннет и склонился над замком, прикидывая оптимальный способ вскрыть его, при этом не повредив. Осмотрев фронт работ, вер развернулся к Фроловой и, окинув девушку быстрым взглядом, попросил у нее шпильку. Аня без вопросов вручила оборотню требуемое, и уже через пару минут дверь с тихим щелчком распахнулась, являя любопытному взору гостя темную прихожую.

Прежде чем впустить внутрь хозяйку, Святослав первым заглянул внутрь и некоторое время принюхивался, оглядывая коридор и прилегающие комнаты на предмет посторонних. Ани терпеливо ждала снаружи, про себя проникаясь заботой, которую о ней сегодня проявил этот загадочный, но, несомненно, приятный мужчина.

Обыск увенчался отсутствием чужаков, и медиум спокойно смогла войти в квартиру. Обстановка комнат всем своим видом говорила о том, что здесь живет творческая личность: теплые стены мягкого персиково цвета, расписанные цветами и райскими птицами, яркий ковер, сшитый из лоскутков разного размера и формы, большое окно, обрамленное тюлевыми занавесками, торшер в углу, несколько бра, кресло, диван, журнальный столик, картины, статуэтки… уютом дышал каждый уголок.

На стене, почти посередине, висела большая картина с изображением диковинного божества. Яркие краски делали узор живым, и на одно мгновение Святу показалось, что фигура движется, будто бы ее обдувает легкий ветерок.

Полотно делилось на две части: светлую и темную. На первой половине бог или богиня, вервольф так и не смог понять, держал в протянутой руке огромный желтый цветок, а на второй, в зеркальном отображении, – трезубец, на зубцах которого мелкими кольцами обвивалась змея. Еще одна рука, на стороне мрака, покоилась на согнутой для позы лотоса ноге ладонью вверх, а четвертая - на стороне солнца, изображала молитвенную позу, но без пары.

- Кто это? – поинтересовался Святослав, разглядывая четырехрукое создание с задумчивым видом.

- Это Шива, индуистское божество. Оно сочетает в себе две функции: созидание и разрушение. Для меня эта картина олицетворяет связь мира живых и мира мертвых. Ведь я, в силу своей профессии, нахожусь на пересечении этих двух вселенных…

Вер еще пару минут рассматривал изображение, после чего присоединился к Анне на кухню, где девушка успела поставить чайник и приготовить легкий перекус. Устроившись на стульях с мягкими сидениями, они наслаждались вкусом травяного чая, когда волк ненавязчиво поинтересовался:

- Ты бы хотела жить, не имея возможности видеть души умерших?

- Не знаю, я никогда не думала об этом, но скорее всего – нет.

- Почему?

- Потому что мой дар – это часть меня, так же как волк – часть тебя. Лишившись его, я потеряю саму себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>01 Июл 2016 22:45

Спасибо за главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>02 Июл 2016 1:39

Спасибо за главу!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>02 Июл 2016 14:52

Спасибо девочки! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>03 Июл 2016 18:26

 » Глава 8 "Совет"

Внутри Капитолий выглядел так же мрачно и величественно, как и снаружи. Высокие потолки тонули в черноте, поскольку света факелов не хватало, чтобы осветить своды храма. Широкие колонны тянулись по обе стороны от прохода, образуя длинный коридор. Тьма клубилась за его пределами, как живая, и мне порой казалось, что я вижу, как неясные тени движутся, наблюдая за нами.

Шаги гулким эхом отдавались от стен и потолка, и создавалось впечатление, что мы шагаем в пустоте. Мраморные плиты под ногами ловили блики огня, и их отражения перламутровыми озерами светились в темноте. Чудилось, будто это не камень, а водная гладь, застывшая в мгновении времени.

Чествик, шедший впереди, иногда оглядывался, чтобы удостоверится, что мы с Максом идем следом, и блеск в его глазах с каждым разом становился все более хищным. Поймав нашего проводника на странном поведении, я ближе придвинулась к Шнайдеру, который и так шагал чуть ли не вплотную ко мне. Не нравится мне это место, ох, как не нравится!

Зал все не кончался, и уже не только спереди, но и сзади нас поджидала тьма. В какой-то момент мне показалось, что мы ходим по кругу, но вскоре впереди замаячил силуэт статуи. Чем ближе становилась скульптура, тем сильнее хотелось развернуться и покинуть Капитолий.

На каменном постаменте возвышалась громадная фигура монстра, которого часто изображали на плакатах и обложках книг про вампиров: наполовину человек, наполовину летучая мышь.

Зверюга стояла, разинув клыкастую пасть и выставив вперед руки с длинными, острыми, как ножи, когтями, попутно растопырив кожаные крылья, словно вот-вот должна взлететь. Каменные глаза следили за тобой с любого ракурса, как картина Джоконды, и от этого становилось не по себе.

Но самое страшное оказалось перед скульптурой: широкая бездонная яма, в которую спускалась винтовая лестница из цельного камня без перил. И, судя по всему, именно туда мы и держали путь.

Остановившись у самого края, Сэмюель развернулся к нам и указал рукой на спуск.

- Нам сюда. Прошу следовать за мной, и глядите под ноги.

Одного взгляда за край хватило, чтобы я вспомнила все молитвы, какие только слышала и знала. Черная бездна с мелькающими в ней светляками огней совершенно не вызывала доверия, а уж о том, чтобы ступить на скользкие ступени и при этом не угодить в колодец с переломом шеи, и речи быть не могло.

Не дождавшись ответа, Чествик первым ступил на каменную плиту и плавной походкой направился вглубь ямы. Переглянувшись с Максимом и получив ободряющий кивок, я собралась с духом и сделала первый шаг в неизвестность. Присутствие за спиной Шнайдера несколько успокаивало, но каждый раз, как кроссовок норовил съехать со ступеньки, внутри все переворачивалось от страха.

Впереди замаячил конец лестницы, а вместе с ней - и новый сопровождающий. Он был точной копией Сэмюеля: строгий костюм старомодного кроя, худосочная фигура, бледная кожа и колючий холодный взгляд. Разве что волосы на два тона светлее, но кому какая разница? Похоже, Совет специально подбирал в штат служащих одного типажа. Не удивлюсь, что у них и имена если не одинаковые, то уж созвучные точно.

Поравнявшись со слугой, мы уже вчетвером свернули в проход, где света заметно прибавилось, а обстановка наоборот сделалась более мрачной. Вместо факелов вдоль стен стояли треножники с медными чашами, в которых шипели угли. Их света вполне хватало, чтобы разглядеть кладку из черного камня и ниши с расставленными в них статуэтками.

Разглядеть, что именно представляли из себя эти фигурки, мне не удалось, но не думаю, что это что-то из разряда современного искусства.

Коридор оканчивался еще одной лестницей, но во много раз короче, что однозначно радовало. Постоянный спуск уже порядком поднадоел, а ноги ныли от усталости, словно мне пришлось бежать марафон.

Достигнув конца ступеней, мы прошли чуть вперед и остановились перед дубовыми дверями, обитыми кованым железом, чтобы дождаться, пока «лакеи-близнецы» доложат о нашем прибытии. Вконец озябшие от нервов руки пришлось спрятать в карманы куртки, где пальцы наткнулись на кулон, что вручила мне Ани перед поездкой. Сжав в руках кругляшок, почувствовала себя увереннее, и, когда Чествик вернулся, чтобы сообщить решение Совета, я, можно сказать, была во все оружие.

Внутри залы царил полумрак, впрочем, как и во всем Капитолии, но в этом помещении было еще и жутко холодно, как в морозильной камере. У дальней стены, теряясь в сумраке, располагался широкий стол из красного дерева, за которым восседало пять человек. Две женщины и трое мужчин.

Посередине, вальяжно откинувшись на спинку кресла, сидел светловолосый юноша, одетый в строгий костюм цвета морских глубин, хотя бьюсь об заклад, этому парню уже давно перевалило за сотню и не одну. Бледные светло-серые глаза с насмешкой взирали на нас, и никакого доверия к этому субъекту у меня не возникало. Скорее наоборот: стоит только зазеваться, как этот «альбинос» вцепится мне в глотку, выпивая всю кровь до последней капли.

По правую руку от блондина расположилась рыжеволосая красавица с изумрудно зелеными очами и алой улыбкой демона-искусителя. Кричащее платье бордового цвета облегало фигуру, как перчатка, и открывало все прелести вампирши в наиболее выгодном свете. Полагаю, на то и был расчет, потому что бессмертная то и дело поддавалась вперед, демонстрируя неприлично глубокий вырез своего наряда.

Вторая особа женского пола являла собой полную противоположность первой. Белые, как снег, волосы, голубые глаза, чуть пухлые губки и строгий закрытый костюм жемчужно-серого цвета с высоким воротом белой рубашки. От нее так и веяло холодом, словно бы перед нами была живая ледяная скульптура.

И, наконец, двое мужчин, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся близнецами. Похожие, как капли воды, они щеголяли набором из черных глаз, коротких каштановых волос, постриженных по последней моде, прямыми носами и тонкими линиями губ. В одежде оба также сохраняли солидарность, отдавая предпочтение простым темно-синим костюмам с той только разницей, что у одного мужчины галстук был желтого цвета, а у другого – ярко-красного.

И все, как один, имели бледную кожу и острые хищные черты лица.

Совет оказался совершенно не таким, каким я его себе представляла, и где-то в глубине души закралось сомнение, а действительно ли эти «люди» те, за кого себя выдают.

Уж не знаю, как объяснить эту догадку, но, сколько я себя помню, в работе наравне со знаниями мне очень помогала интуиция. Еще ни разу не было случая, когда бы предчувствия о том или ином субъекте оказались ложными. И именно они несколько раз спасли мне жизнь.

Между тем, наши провожатые ретировались, оставив меня и Максимилиана один на один со старейшинами. Все, что отделяло меня от сливок вампирского общества, это стол и расстояние в пять шагов. Не слишком большой гарант безопасности, я вам скажу. Даже то, что за спиной стоял бессмертный, утверждающий, что в любой момент придет на помощь, не давало сто процентной гарантии сохранности моей шкуры.

Доверяй, но проверяй, так говаривал мой дед, прослуживший в полиции не один год, и уж кому-кому, а ему я верила на все сто.

- Вы заставили нас ждать, Марина. – Светловолосый юноша первым нарушил тишину.

- Если вы ждете, что я буду ползать перед вами на коленях и извиняться, то спешу разочаровать, этого не будет. – Никогда не лебезила перед начальством, и перед ними не буду.

- Дерзость - не лучший способ завоевать наше расположение! – вмешалась дамочка в красном.

- Неужели? – Потихоньку копившееся за ночь напряжение стало выливаться в словесную форму. – Если мне не изменяет память, то это вы страстно желали встречи со мной, а не я.

Повисло молчание, которое еще больше нагнетало обстановку. Вампиры не обрадовались тому, что их так резко отбрили, но это не я подослала «клерка», чтобы притащить фактически на аркане в свое логово копа. Они знали, с кем имеют дело, а потому нечего удивляться, что их внимание восприняли в штыки.

Макс никак не реагировал, молча стоя позади меня, и, хоть желание обернуться и выяснить его реакцию на происходящее росло с каждой минутой, я понимала, что любое движение сейчас будет расценено, как бегство.

Пауза затянулась, и мое подозрение в том, что все происходящее – дешевый спектакль, возросло вдвое. И тут я заметила то, что успела уловить на бессознательном уровне: поведение! То, как держались и вели себя эти ребята, никак не вязалось с политикой, диктуемой одним из представителей. Конечно, полагаться на ту информацию, которой пичкали общество, было глупо, однако я годами наблюдала и общалась с вампирами, и кое в чем успела поднатореть.

Темнота по правую руку от меня всколыхнулась, как если бы кто-то стоял в тени и решил сменить дислокацию. То же самое я видела в коридоре Капитолия, когда мы шли к яме. Различить черное на черном нелегко, особенно, если неизвестный перемещается быстрее молнии, но подмечать отдельные моменты просветления мне все же удавалось.

Меня проверяли, выясняли, чего я стою, и стоит ли тратить на меня время. Хорошего это или плохо, но ощущение жука под увеличительным стеклом, большой радости не вызывало.

- Хватит игр! Либо мы общаемся напрямую, либо я ухожу.

Из угла послышались громкие аплодисменты, после чего на свет вышел высокий мужчина, облаченный во все черное. Короткие, зачесанные назад волосы, гладко выбритое лицо, глаза орехового цвета и довольная улыбка. Похоже, я прошла испытание, каким бы оно ни было.

- Браво, браво! Вы оправдываете свою славу, госпожа Завьялова.

- Не знала, что в ваших кругах у меня есть определенный авторитет.

- Поверьте, есть! Мы следим за всеми полицейскими в городе, а уж за «координатором по работе с бессмертными» особенно.

- Глупое звание, можете так и передать его сочинителю.

- У вас всегда была такая возможность, Марина, – останавливаясь в шаге от меня, обронил Кейн, а в том, что это и был настоящий Глава Совета, я нисколько не сомневалась. – Максимилиан, ну что же ты замер, словно статуя? Поделись с напарницей, откуда в тебе взялась эта странная идея.

Когда рушится вера в человека, тебе кажется, будто бы часть тебя умирает вместе с ней. Сейчас, глядя в бесстрастное лицо Шнайдера, я отказывалась верить услышанному, но отдельные паззлы, только сейчас обретшие смысл, говорили об обратном.

Его чрезмерное влияние, слова Анны о том, что он скрывает свой истинный статус, фокусы с дежурствами, о которых я часто слышала, но ни разу не видела, следование за мной по пятам под предлогом заботы – все это сложилось в одну картинку.

Максимилиан Шнайдер, которого я знала, оказался фикцией, ловко разыгранной умелым манипулятором. На самом деле мой напарник, защитник и соперник во всех расследованиях был ни кем иным, как одним из трех старейшин, которых боялись и уважали все прочие вампиры.

***



Анна уже и не помнила, когда ей приходилось столько смеяться. Святослав оказался на удивление хорошим рассказчиком, и вот уже два часа травил байки о том, как он и его сослуживцы чудили во время дежурств.

- И вот я уже почти перелез обратно, когда Френк вдруг вспомнил, что забыл на тумбочке ключи от машины!

- Ты серьезно?

- Я думал, прибью его. Мы столько времени убили на то, чтобы попасть на территорию общежития его девушки и потом сбежать оттуда, чуть не нарвались на злющего коменданта, а этот олух забыл ключи!

- И что же вы делали потом?

- Не поверишь! Тянули жребий. И угадай, кому выпало удовольствие лезть через забор во второй раз?

- Да ты, верно, шутишь?!

- Нисколько, мне никогда не везло в азартные игры, логично предположить, что и со жребием я сел в лужу.

Потом последовала история о том, как Свят вместе с друзьями таскал яблоки из сада, когда был ребенком. Аннет не переставала улыбаться, слушая о похождения маленького волчонка, и невольно вспоминала, как сама проказничала, будучи ребенком.

Время уже давно перевалило за полночь, а эти двое никак не могли наговориться, вспоминая все новые и новые истории. Чай быстро кончился, и Аня тут же поспешила заварить новый, при этом не переставая слушать вера и комментировать некоторые моменты.

Все было хорошо, пока Святослав не замолчал, уставившись в темный провал коридора. Заметив перемену в настроении собеседника, Фролова насторожилась и как можно тише выдвинула верхний ящик кухонного стола, извлекая на свет револьвер. Поймав краем глаза отблеск металла, вервольф удивленно приподнял бровь, на что в ответ получил невинную улыбку.

Имея в подругах полицейскую, Ани смирилась с тем, что в доме всегда должен быть пистолет, а сама медиум, пройдя через споры и ругань с неугомонной Завьяловой, освоила курс владения огнестрельным оружием.

Поднявшись со своего места, волк прислушался к звукам в квартире и глухо зарычал, почуяв чужака. В следующую секунду в кухню прокралась тень, сбившая Охотник с ног и бросившаяся в сторону медиума. Раздался выстрел и нечто отскочило в сторону, оставляя на полу кровавый след. В свете лампы мелькнули рыжие волосы, а нападавший замер у раковины, словно зверь, загнанный в угол.

Им оказалась молодая девушка, одетая в короткую кожаную юбку и топ, заляпанный чем-то черным. Юные черты заострились, а безумные красные глаза с черными капиллярами вен обжигали холодом. В ней с трудом можно было узнать девушку, которую показывали по телевизору несколько дней назад.

Святослав быстро встал на ноги и загородил собой Анну, отметив, что хоть девушка и была напугана, но смогла постоять за себя, нанеся противнику неплохой урон. Плечо упырицы кровоточило, но та как будто не замечала этого, продолжая пилить взглядом потенциальную угрозу в лице оборотня.

Судорожно просчитывая возможные варианты, Свят не сводил глаз с девицы, нацелившуюся во что бы то ни стало убить Аню. Глаза заиграли золотом, а руки превратились в когтистые лапы. Как бы там ни было, он защитит девушку от этой твари! Пусть даже ценой собственной жизни.

Новообращенная сгорбилась и зашипела, обнажая желтые клыки, длиной в полтора сантиметра. Извернувшись подобно змее, рыжая фурия набросилась на блондина, пытаясь вцепится ему в шею и разодрать в клочья спину отросшими ногтями.

Каким бы сильным не был матерый вервольф, справится с разъяренной вампиршей ему удавалось с трудом. Визжа и рыча, как одержимая, рыжая бестия постепенно приближалась к незащищенной шее, изорвав в клочья футболку на спине мужчины, попутно оставив там глубокие раны. Приложив все свои силы, Святослав все же смог отодрать от себя упыря и отшвырнуть в сторону.

Ударившись о стену, девушка на миг потерялась в пространстве, но этого хватило, чтобы вер подскочил к ней и одним резким рывком свернул негодяйке шею. Позвонки звонко хрустнули, и вампирша перестала дергаться. Не останавливаясь на достигнутом, Свят извлек из армейского сапога нож с костяной рукояткой и вогнал его глубоко в спину кровопийцы.

Плоть зашипела, вступая во взаимодействие с серебром, но на этом все и заканчивалось. И это совершенно не нравилось Охотнику. Помятуя о том, что труп другого упыря ожил после того, как Макс выпустил в него почти всю обойму, оставлять живого мертвеца просто так Волк не собирался.

Морщась от боли в спине, хотя регенерация уже начала заживлять раны, Святослав поднял трубку стационарного телефона и набрал короткий номер из пяти цифр. Гудки не продлились и секунды, как вервольф уже называл адрес, этаж и номер квартиры, откуда группе зачистки необходимо было забрать «полуночника».

Разговор вышел коротким и емким, и уже через несколько минут в дверь раздался звонок, а еще через минуту на кухне собралась целая толпа коронеров, Охотников и одного Агента Зачистки, который раздавал поручения направо и налево, не забывая перекидываться парой слов с оборотнем. Анну Свят сопроводил в спальню и наказал не выходить до тех пор, пока он не утрясет все вопросы с группой.

Медиум не возражала, находясь в некотором оцепенении после случившегося, а потому позволила усадить себя на кровать, закутать в плед и всунуть в руки чашку с горячим чаем. Запах трав успокоил расшатанные нервы, и, когда входная дверь хлопнула, возвещая об уходе нежданных гостей, Анна почти дремала, облокотившись на спинку кровати.

Прокравшись в комнату, вер мягко отобрал у Фроловой чашку, поставив ее на тумбочку, и, подсунув руки под коленки и спину заклинательницы душ, уложил девушку на кровать, не забыв поправить съехавшую ткань с плеча.

Почувствовав, как ее двигают, Аннет заворчала, но не проснулась, и Святославу пришлось замереть на некоторое время, дабы убедится, что его манипуляции не потревожили сон Ани. Уже у самой двери его нагнал тихий женский шепот, в котором медиум просила его остаться, и, вопреки здравому смыслу, блондин вернулся и осторожно присел на самый край кровати.

Не теряя времени зря, Анна ловко повернулась в своем коконе и удобно устроилась под боком у вера, сложив обе ладошки под головой, как это делают маленькие дети.

Один из локонов упал на лицо Фроловой, и Свят мягко подцепил его пальцем, чтобы заправить за ухо и одновременно прикоснуться к щеке девушки в невесомом жесте. Кто бы мог подумать, что в столь хрупком на первый взгляд существе таятся небывалые сила и стойкость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>03 Июл 2016 23:04

Татьяна, спасибо за главу!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>04 Июл 2016 7:24

Спасибо за главу Flowers
Вчера видела, что появилась, но прочесть не было времени Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>05 Июл 2016 14:13

 » Глава 9 "Побег"

Тишина в зале с каждой минутой становилась все более осязаемой, и мне захотелось как можно скорее убраться отсюда.

- Я должна была догадаться, – обходя Макса сбоку и пряча руки в карманы джинсов, иронично заметила я. – Простой охотник не может располагать подобной властью и временем.

- Нам был нужен свой человек в полиции, и путем долгих споров и обсуждений мы пришли к выводу, что вы наиболее подходящая кандидатура.

- А как же внушение? Почему нельзя было отловить нашего капитана и обработать его? Разве это не проще?

- Проще, но как вы, наверное, помните, использовать внушение на людях запрещено законом.

- Не думала, что вас это остановит!

- Чего и следовало ожидать от человека. – Женщина-старейшина, до этого молча сидевшая за столом, встала со своего места и поравнялась с темноволосым вампиром, так и не назвавшим себя, но я готова предположить, что он и есть Глава Совета.

Льдисто-голубые глаза блондинки сверлили меня с такой злобой, что я с большим трудом удержалась от порыва сделать шаг назад. Руки сами собой потянулись к пистолету, спрятанному за поясом, но прежде чем я успела воспользоваться им, прямо передо мной выросла спина Максима, а на плечи легки руки второго старейшины.

- Держи себя в руках, Алина! – промурлыкал бессмертный позади меня. - Марина наша гостья, мы ведь не хотим пугать ее, верно?

- Говори за себя, Александр.

- Макс, проводи Лианну, а мы с госпожой Завьяловой пообщаемся, тет-а-тет, так сказать.

Шнайдер смерил лже-Джонатана предостерегающим взглядом (полагаю настоящего Кейна попросту не существует) и удалился, крепко подхватив под локоток пепельноволосую дамочку. Та напоследок одарила меня испепеляющим взглядом, а про себя наверняка еще и разорвала на части и прикопала где-нибудь в лесочке. Чем я ей так не угодила? Хотя, скорее всего, разгадка кроется в моем происхождении, ведь я не вампир, а значит, и церемониться со мной нет смысла. Меня же Александр увлек к маленькой неприметной двери, которую скрывала темнота.

Петли тихо скрипнули и пропустили нас в узкий коридор. В кольце одиноко горел факел, который и взял мой провожатый, чтобы по пути я ненароком не расшибла себе лоб, ему-то освещение без надобности. Шершавый камень отливал множеством блесток, искрившихся впотьмах, и напоминал толстую шкуру доисторического монстра.

Шаги гулким эхом убегали вперед, теряясь за поворотами, коих я успела насчитать целых шесть штук, но Александр никуда не сворачивал и уверенно вел меня вперед, иногда предупреждая о порожках или ступенях.

Не знаю, о чем думал архитектор, когда проектировал это здание, но он однозначно не думал о том, как посторонний человек будет здесь передвигаться или наоборот? Неизвестный проектировщик специально устроил все так, что незваный гость потеряется в хитросплетениях развилок, навсегда сохранив тайны Капитолия.

Идти пришлось около пятнадцати минут, если верить моим подсчетам, и в итоге нас встретила еще одна дверь, практически идентичная предыдущей. Не представляю, сколько времени ушло у местных обитателей, чтобы разобраться, что здесь к чему.

Александр любезно пропустил меня вперед, после чего сам зашел внутрь, оставив в кольце снаружи факел. Комната, куда мы пришли, оказалась личным кабинетом старейшины. Обстановка совершенно не соответствовала общему антуражу храма, выделяясь предметами XXI века: настольной лампой, ноутбуком и факсом. Похоже, и вампирам пришлось научиться идти в ногу со временем.

- Присаживайтесь, Марина. Выпьете чего-нибудь?

- Благодарю, но я не пью.

- Редкость в наши дни, когда молодая женщина не употребляет алкоголь.

- Не думала, что вы, как и большинство людей, подвержены стереотипам.

- Так же, как и люди, мы не лишены определенных пороков.

Александр устроился в широком кресле и сложил руки перед собой, тогда как я примостилась на деревянном стуле с высокой спинкой. Думаю, что я единственная, кто удостоился чести сидеть в присутствии одного из самых древних представителей рода. Остальные наверняка смиренно стояли на ковре, где можно было разглядеть потертости. Не знаю, радоваться этому или нет…

- С какой целью вы так настойчиво требовали моего присутствия здесь? Вам не хватало простого шпионажа?

- Все не так просто, как вы думаете, Марина, - подаваясь вперед и заглядывая мне в глаза, ответил бессмертный. – Мы пригласили вас сюда для того, чтобы предупредить – если вы продолжите заниматься этим делом, то погибнете.

- Думаете, я не знаю? - повторяя маневр, ответила я вопросом на вопрос. - Любое расследование, включающее «полуночника», несет в себе определенный риск. Об этом предупреждают всех, кто входит в патруль.

- Вы не так меня поняли. Когда вы расследуете простое нарушение, вероятность угодить в лапы упыря ничтожно мала, насколько я могу судить, исходя из статистики. Но в данном случае ваши шансы выжить практически равны нулю. Этот противник вам не по зубам.

- Может, просветите меня?

- Боюсь, это невозможно. Есть вещи, о которых я не стал бы говорить с вами, даже будучи уверенным в стопроцентной сохранности тайны.

- Вас послушать, так я прошу озвучить мне по дружбе государственную тайну.

- Фактически, так и есть. С тех пор, как наше существование стало достоянием общественности, жизнь сильно осложнилась. Каждый жест, каждое слово, все наши действия теперь влияют на то, как человеческий альянс позволит нам безопасно жить в мире. Любому дураку понятно, что стоит нам оступиться в этой войне, и ваше правительство устроит охоту на вампиров. Прошлые подвиги наших собратьев сильно подпортили общую репутацию, и хоть мы превосходим людей по силе, ловкости и умению выживать, нас слишком мало, чтобы даже надеяться на счастливый исход.

- Поэтому вы всеми силами стараетесь замять это дело. Обезумевшие, неуязвимые упыри с неконтролируемой жаждой поставят под удар ваше существование. Одна паршивая овца погубит все стадо.

Александр замолчал, задумчиво смотря на меня, и я уже было подумала, что сказала что-то не то. Но вампир вдруг усмехнулся, и его темные глаза озорно блеснули алым в полумраке кабинета.

- Magna res est amor!*

- Простите?

- О, не обращайте внимания, просто мысли вслух. Тем не менее, я вынужден просить вас оставить это расследование. Все вопросы с начальством мы утрясем быстро и без проволочек.

Теперь пришла моя очередь усмехаться, и в моей усмешке было ничуть не меньше снисхождения, чем в той, что наградил меня старейшина.

- Боюсь, вы не поняли меня, Александр. Даже если у меня заберут дело и заставят просиживать вечера за бумажной работой, я не отступлюсь. У меня есть личный интерес.

- Ваш друг-медиум. Мы разыщем его, если он еще жив, и вернем вам в целости и сохранности.

- Нет.

- Ваше упрямство совершенно не делает вам чести, Марина!

- Так же, как и ваше, Александр. Мое решение неизменно, и ни вы, ни Макс, ни кто бы то еще не сможет переубедить меня.

- В таком случае у меня просто нет другого выхода. – Бессмертный встал и сложил руки перед собой. Я же инстинктивно сунула ладонь в карман куртки и мертвой хваткой сжала кулон, отданный Анной. – Поскольку я обещал Максимилиану не трогать вас, то до тех пор, пока мы не решим вопрос, вы останетесь у нас в гостях.

Словно из неоткуда за моей спиной появились двое мужчин, одетых в черное. На плечи опустились чужие руки, но этого было более чем достаточно. Нажав пальцем на полупрозрачный камень, я тихо прошептала несколько знакомых слов на латыни и зажмурилась. Амулет сработал мгновенно, отбрасывая стражей прочь и оставляя созданий ночи удивленно взирать на то, как их добыча исчезает в портале. Хорошо, что эти камни настроены на определенных людей, иначе бы вместе со мной магия утащила бы и тех двух красавцев.

На миг перед глазами все поплыло и размазалось, как если бы кто-то плеснул ведро воды на свеже написанных холст с радугой. Через секунду после броска под ногами очутилась твердая земля, а в нос ударил запах сушеных трав. Хорошо, когда у тебя в друзьях ходит ведьма с особым талантом.

***



Судя по обстановке я очутилась в подсобке. Ну хоть не в канаве, как в прошлый раз. Если честно, то с амулетами переноса мне крайне не везло, уж и не знаю, почему: то ли магия меня невзлюбила, то ли я каждый раз ошибалась в произнесении активирующего заклинания. Факт оставался фактом, колдовать должен тот, кто это умеет, то есть не я.

Отряхнув пыль со штанов и не добившись особых результатов, достала телефон и подсветила себе дорогу. Не хотелось бы налететь на какую-нибудь груду ящиков и тем самым убиться насмерть или погибнуть под завалом магического барахла. Пожалуй, стоит сделать выговор тому, кто довел помещение до такого состояния.

В кладовой оказалось много всякой всячины: коробки с книгами, стеллажи, заполненные шарами, фигурками, чашами и свечами. В углу стояло напольное зеркало, накрытое тканью, рядом большой кованый сундук с висячим замком и манекен, на котором висела съеденная молью мантия. И еще куча всего.

Наконец, миновав последнее препятствие в виде табурета, я отыскала дверь и подергала ее за ручку. Заперто. Блеск!

Погасив фонарик на телефоне, убрала трубку в карман и принялась пинать створку ногой, взывая к справедливости. Не ночевать же мне здесь, в самом деле! Крики возымели свое действие, и вскоре по ту сторону двери раздались шаги, а вместе с ними и отборная ругань.

- Сень, я тебе сколько раз говорила, держи своих покойников в другом месте!

- Можно подумать, я с первого раза не понял, как и со второго, и с третьего. Нет там никакого мертвяка. Я вообще на кладбище был еще на прошлой недели, и ничего, кроме приведения, там не было!

- Так ты домой эту дрянь притащил?!

- Да что ты завелась, в самом деле!

Замок сухо щелкнул, и мне в лицо щедро брызнул свет от маленькой лампы. Прикрыв глаза, я отступила чуть назад и едва не навернулась на скользкой обложке глянцевого журнала. Чтоб тебя, клятая бумажка!

- Ребят, вы бы тут уборку сделали, что ли!

- Маринка? Ты? Ты чего забыла в нашем чулане?

- Так ты же все в гости звала, Насть! Дай, думаю, зайду!

- Нормальные люди вообще-то через дверь приходят, - проворчала моя вторая подруга, Анастасия, опуская лампу вниз и позволяя мне, наконец, покинуть подсобное помещение. Рядом с ней, подпирая плечом косяк, стоял лохматый взъерошенный темноволосый молодой человек, одетый в черный балахон на голое тело.

- Если бы не твой чудо-амулет, я бы может и не угодила в чулан!

- Амулет? Какой аму… Ой!

- Вот тебе и «ой»!

- Наверное, когда настраивала, я с координатами промахнулась, - смущенно прошептала ведьма, прижимая ладошку к губам.

- А ты откуда мерила, солнышко мое ненаглядное? - влез в нашу беседу улыбающийся, как кот, парень.

- Так с кухни, откуда еще!

- А, ну тогда все ясно! Ты, небось, полюс указывала как у артефактов общего типа, а не узкого круга?

- А причем тут это? – заинтересовалась я, вытаскивая из волос приличный шмат паутины.

- Так она на кухне в основном массовые заказы лепит, вот по инерции и вбила общие параметры, а потом забыла исправить.

- И все-то ты знаешь, Сеня! – ехидно поддела умника Настя, поманив всех за собой наверх. Хранилище старья располагалось в подвальном помещении, а на первом этаже – кухня и большая гостиная. Лестница в подвал шла как раз из кухни, где с нашим появлением тут же вспыхнула люстра, а вместе с ней и плита.

Магичка, а Настенька именно ею и была по роду деятельности, тут же принялась хлопотать над чаем и поздним ужином для меня, тогда как Арсений, жених Огневой, составил мне компанию за большим столом.

- Еще бы я не знал! Живу с тобой под одной крышей почти год. Грешно не знать такие вещи о будущей супруге!

- Вообще-то о супруге принято знать абсолютно другие вещи, - усмехнулась молодая невеста, ловко орудуя ножом и нарезая в миску листья салата, - любимые цветы, конфеты, книги и прочее.

- Был бы я как все, ты бы ни за что не согласилась со мной встречаться, и уж тем более не пошла бы за меня замуж!

- Тут ты прав! Более оригинального способа подката, чем у тебя, нет ни у одного «Казановы» в городе. Взять измором, а потом пригласить возлюбленную на кладбище, чтобы потом полночи скакать по могилам от умертвия!

- Вот такой я молодец!

- Молодец, молодец, – поддакнула Настя, ставя передо мной полную тарелку салата «Цезарь» и вручая брюнету доску и кусок сыра. – На вот, займись делом!

- Насть, да прекрати! - не выдержала я, чувствуя себя в крайне степени неловко. - Ты не обязана меня кормить. Хватит и того, что я разбудила вас посреди ночи, а вы не выставили меня на улицу. Присядь.

Огнева фыркнула, обижаясь на то, что я могла допустить мысль, будто бы мне здесь не рады, и демонстративно села рядом с Арсением, не забыв ухнуть мне в тарелку куриную котлету и пододвинуть кружку с горячим чаем. Чернов ласково приобнял любимую за плечи, попутно целуя в висок, и хитро подмигнул мне, мол, не переживай, пообижается и отойдет.

С этой парочкой мы познакомились сравнительно недавно. Сначала я подружилась с Настей (пересеклись мы на одном из званых вечеров, где юная магичка сопровождала родителей, занимавших не последнее место в Ковене магов, а я изображала из себя приветливую дурочку, готовую отвечать на массу бесполезных вопросов о своей работе. Быстро спевшись на почве ненависти к пафосным посиделкам, мы тайком улизнули с приема и пошли в кино на какую-то комедию. Влетело нам потом обеим по первое число, но с тех пор каждое мероприятие заканчивалось для нас одинаково - побегом).

Уже потом, когда мы стали близкими подругами, Настасья представила мне Арсения, который со второго курса пытался обратить на себя внимание красавицы Огневой. Высокая, тоненькая, с копной длинных каштановых кудрей, темно-карими, как горький шоколад, глазами и невероятно заразительной улыбкой, Анастасия просто сразила молодого некроманта.

Сам Чернов ничуть не уступал даме своего сердца, имея рост под два метра, слегка худую, но вполне спортивную фигуру, все-таки будущая профессия требовала хорошей физподготовки, черные глаза и бледную кожу. Некромантов побаивались, и старались лишний раз с ними не пересекаться, но вот Арсений сломал все каноны и мифы, коими успел обрасти его род занятий за многие годы существования.

Более задорного и хулиганистого черного мага просто невозможно было отыскать. Один казус с полтергейстом в женском общежитие чего стоил. Но несмотря на то, что неугомонный ураган по фамилии Чернов не вылезал из кабинета ректора, получая на орехи чуть ли не каждый день, он всегда умудрялся учиться на «отлично».

После выпуска Анастасия открыла свою лавку по производству различных артефактов, желая работать по специальности и не сидеть на шее у родителей, а Сеня вошел в отряд некромагов, которым поручали патрулировать местные кладбища. За шесть лет обучения парень сумел сыскать любовь понравившейся ему девушки, и вот уже как полгода они были помолвлены.

Родители радушно приняли нового члена семьи и всячески старались поддержать молодых, при этом не влезая в их жизнь. Помогли снять дом, в котором мы сейчас находились, и ненавязчиво интересовались у молодых, когда те планируют сыграть свадьбу.

Именно Настя снабдила меня и Анну особыми амулетами, которые в случае чего должны были перенести нас в самое безопасное место. А что может быть безопаснее, чем дом некроманта и сильного артефактора? Дома магов, входивших в Ковен, а также их родных, охранялись почище банков. Особые барьеры не подпускали к ним не только нечисть, но и тех, кто мог желать ведьмам и ведьмакам зла.

Когда мы впервые пришли к подруге в гости, она провела нас через парадный вход, держа за руки, и тем самым дала понять защитному контуру, что этим людям в особняке всегда рады. Ни Макс, ни Виктор здесь ни разу не были, и теперь, когда второй пропал, а первый уже наверняка рыщет по городу, чтобы упечь меня за решетку, наилучшим вариантом для отсидки являлся именно Настин дом.

Аня предполагала, что на встрече с Советом меня ожидает какая-нибудь подстава, и не прогадала. Оставалось надеяться, что мои игры в прятки с вампирами не затянутся надолго, и в скором времени я смогу приступить к поискам Виктора…


* Magna res est amor - "Великое дело - любовь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>05 Июл 2016 16:50

Спасибо за главу!!! Макс не просто по службе постоянно рядом. Марина не замечает или опасается Smile Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>05 Июл 2016 17:27

agatovaiyalady писал(а):
Спасибо за главу!!! Макс не просто по службе постоянно рядом. Марина не замечает или опасается Smile Flowers Flowers


Пожалуйста) Flowers
Марину просто застала врасплох новость о настоящем статусе Максима, плюс она разозлилась из-за того, что вампиры использовали ее в своих целях. Возможно, когда она остынет, то сможет простить Шнайдера)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>05 Июл 2016 17:54

Ой, спасибо за главу Flowers понравилась wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>07 Июл 2016 14:10

 » Глава 10 "Женский заговор"

Остаток ночи мы провели за обсуждением сложившейся ситуации. Арсений сварил нам кофе, и друзья заверили меня, что я могу оставаться у них столько, сколько понадобится. Настя пообещала разузнать что-нибудь через родителей, и с утра первым делом позвонить Ане и пригласить ее на девичник.

Чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей, я поинтересовалась, когда молодые собираются справлять свадьбу. Оба тут же скисли, пожаловавшись, что от этих вопросов у них скоро начнется нервный тик, но предположили, что ориентировочно знаменательное событие должно пройти в конце лета. Чернов как раз должен был выйти в отпуск, а тетя Анастасии согласилась заменить племянницу в лавке.

Ровно в восемь Огнева набрала Анну и намекнула, что просто жаждет повидаться с дражайшей подругой. Не прошло и часа, как в дверь уже звонили. Открывать пошел некромант, проявив задатки джентльмена, хотя на самом деле Настя просто состроила ему милую моську, и парень, обозвав любимую "лисой", отправился исполнять лакейскую работу.

Отворив дверь, Чернов так и замер, вылупившись во все глаза на здорового мужчину, одетого в форму Охотника.

- Доброго… утра!

- Привет, Сень! – поздоровалась Фролова, выглядевшая немного бледной на фоне черной формы своего сопровождающего. – Познакомься, это Святослав, мой друг. Свят, это Арсений, жених Насти.

- Рад знакомству, - бесцветным голосом поздоровался вер, сверля брюнета холодным взглядом.

- Как и я. Проходи, Анют. А вас, молодой человек, я попрошу остаться снаружи, – пропуская в прихожую медиума и преграждая путь волку, прохладно ответил некромаг. - У нас тут, видите ли, девичник, так что, увы, вас пропустить не могу.

Святослав нахмурился и уже хотел было высказаться, но Аня опередила оборотня, положив руку ему на плечо, тем самым останавливая.

- Со мной ничего не случится! В этом доме меня никто не обидит, будь уверен.

- Подтверждаю! Эти три подружки сами кого хочешь взгреют!

- Сеня! – предостерегающе прошипела девушка, состроив другу страшные глаза.

- Я заберу тебя, когда вы закончите, - смотря только на Анну, пообещал верфольф.

- Я позвоню тебе.

Поцеловав Фролову в щеку и бросив на Арсения предупреждающий взгляд, Охотник спустился с крыльца и сел в свою машину. Джип взвизгнул тормозами и быстро скрылся из виду, оставляя на асфальте черные полосы.

- Какой он у тебя нервный, Ань. Может ему настоички попить из пустырника?

- Шагай, давай, юморист. Ты когда-нибудь доиграешься, и тогда Настьке придется тебя по кускам собирать и воскрешать из мертвых!

- Поживем, увидим! – отмахнулся Чернов, закрывая за собой дверь и провожая гостью на кухню, где ее уже ждали.

Мы с Настей, не спавшие всю ночь, выглядели не в пример лучше, чем сама медиум, и, конечно же, Аннет знала, что причины недосыпа я из нее клещами вытяну, а Анастасия еще и поможет в этом. Смерив наше не выспавшееся трио сочувствующим взглядом, Сеня поспешил откланяться.

- Так, девочки! Вы тут секретничайте, а я пошел досыпать! Мне в отличие от некоторых, ночью в рейд топать. Поэтому всем спокойной ночи! – зевая и потягиваясь, обронил Арсений и распрощался с нами, ловя три пары завистливых взглядов в спину.

- Ляжешь на мою подушку - прибью! – крикнула вслед Огнева, уже в третий раз ставя чайник на плиту и получая в ответ на предостережение воздушный поцелуй.

Сеня ушел спать, а мы остались втроем. Тишина, повисшая в воздухе, не давила, как это бывало уже не раз за последнее время, и в кругу близких мне людей тишина обретала несколько иной смысл. Настя разлила заварку по чашкам, а потом добавила кипятка, наполнив кухню ароматами цитруса и трав.

- Как я понимаю, встреча с Советом не удалась? – первой нарушила молчание Анна, подпирая щеку рукой и делая глоток из фарфоровой кружки.

- Я бы назвала это грандиозным провалом, - мрачно отозвалась я, утыкаясь лбом в сложенные на столе руки. – И самое поганое, что Макс оказался главным элементом подставы.

- О чем ты?

- Он один из трех Старейшин, и все это время таскался за мной, чтобы быть в курсе дела. А теперь, когда оно стало набирать обороты, кровопийцы засуетились и решили подмять все под себя, чтобы спасти свои шкуры.

- Вот мерзавцы! А Максим, как он мог?!

- Аня, а помнишь тот день, в морге… ты тогда еще сказала, что Макс «скрывает свой статус»… как ты узнала?

- Не знаю, как объяснить. Я разговаривала с Самантой, кстати, вызов дался мне крайне тяжело, вероятно потому, что потом она ожила и набросилась на тебя. Весь сеанс девушка была какая-то поникшая, смотрела в пол, но в конце как будто очнулась и прошептала, что нас обманывают, и что близкий тебе человек лжет о своем статусе.

- Что же, хотя бы за это можно сказать Роуз спасибо! Жаль только, что я так поздно поняла, о чем она говорила.

- Удалось что-нибудь узнать о Вике?

- Мои ребята не звонили, а о данных бессмертных теперь можно забыть.

- Насть, у тебя есть какое-нибудь заклинание, чтобы мы могли проверить, жив Виктор или нет? Может, поисковые чары?

- Проверить можно, но стопроцентной гарантии вам не даст ни один маг, а вот поисковые чары могут сработать. У вас есть с собой что-то из его вещей, желательно то, что он держал в руках?

- Я к тебе налегке прибыла. Ань?

- У меня тоже пусто, но мы можем поехать в морг и взять что-нибудь из его кабинета. Вик фактически жил там!

- И кто поедет? Готова поспорить, что мою персону сейчас пасут практически все вампиры.

- А я? Мне в любом случае нужно быть на работе, как и тебе, кстати, тоже! Что ты скажешь начальству? За прогул тебя по головке не погладят.

- Возьму отпуск! Капитан и так должен мне почти месяц отгулов за переработку.

- Ты думаешь, он отпустит тебя в самый разгар расследования?

- Я почти уверена, что Александр уже позвонил в Департамент и отвоевал дело себе.

- Александр?

- Глава Совета, странный тип.

- Значит, так, звони начальству и отпрашивайся, а после решим, что делать.

Белл снял трубку не сразу, и, судя по голосу, капитан был зол, как собака. С самых первых слов я выслушала целый поток ругани, который никак не удавалось прервать. Наконец, когда мужчина выговорился, я озвучила ему свою просьбу и получила в ответ еще кучу нелицеприятных слов. В итоге в отпуск меня отпустили, но пообещали, что когда он закончится, я могу смело собирать вещи.

- Можно считать, что с этого момента я безработная.

- Он что, уволил тебя?

- Пока нет, но как только месяц истечет, меня вызывают на ковер.

- Если этот старый хрыч тебя вытурит, клянусь Богом, я его прокляну!

- Настя! И думать забудь. Не хватало еще, чтобы тебя наказали за незаконное использование магии. Арсений с меня потом скальп снимет!

Огнева только отмахнулась, но пообещала, что вредить Беллу не будет, по крайней мере, в ближайшее время. После этого я позвонила Костику Ветрову, начальнику оперативного отдела и моему приятелю, и попросила держать в курсе событий. Расследование у нас отобрали, но негласно отдел все равно продолжал копать.

Константин если и удивился такой просьбе, то приставать с расспросами не стал, за что я была крайне признательная ему. Теперь можно заняться нашими делами.

- Аня, ты сейчас отправишься в морг и попробуешь взять что-нибудь из вещей Зельцмана.

- Как только найду необходимое – сразу сюда.

- А мы с Маринкой пока сварим зелье для поиска.

Анастасия принялась носиться по кухне, извлекая из ящиков травы и банки с сушеными кореньями. Я вышла вместе с Аннет в прихожую и, прежде чем подруга успела выйти, придержала ее за локоть.

- Ань, послушай! Возможно, я сейчас скажу не слишком приятную вещь, но будь осторожна со Святославом. Он работает вместе с Максимом, и кто знает, какие отношения связывают их еще, помимо рабочих.

- Не волнуйся, Свят ни за что не станет вредить мне или тебе. И он уже успел доказать это.

- Это чем, интересно? И самое главное - когда?

- Прошлой ночью ко мне в дом влез «полуночник», это была еще одна жертва того мутанта. Если бы не Святослав, то мы бы с тобой сейчас не разговаривали.

- Что? Ты цела?

- Со мной все хорошо, я отделалась легким испугом. Твои уроки и пистолет пришлись кстати.

- Это уже переходит все границы. Одна ты не поедешь и со Святом тоже. Возьми с собой Настю, если что, она сможет помочь тебе.

- А кто будет варить зелье? Ты?

- Купим готовое в местной лавке. Ваша безопасность для меня сейчас важнее.

- Марина, Святослав не такой, каким ты его себе рисуешь. Он добрый и честный, и ни за что не обидит меня.

- Ты так в нем уверена?

- Может, это и прозвучит глупо, но да, я верю ему.

- Мне бы твою уверенность. Кстати, выглядишь скверно. Плохо спала ночью?

- После происшествия Свят напоил меня чаем, я уснула, а потом проснулась от кошмара. Эта тварь с горящими глазами мне еще долго будет являться ночами. В итоге мы проболтали до самого утра, а потом позвонила Настя и попросила приехать. Одну меня отпускать Свят отказался, впрочем, я особо и не спорила, так что сюда мы приехали вместе, а потом он отправился на работу.

- У оборотней хорошее обоняние, а значит, мое присутствие в доме незамеченным не осталось. Если Максимилиан подключит волка к поискам, мои прятки пройдут впустую.

- Я поговорю со Святославом и обрисую ситуацию. Уверена, он встанет на нашу сторону.

- Что-то верится с трудом.

- Давай не будем загадывать. Я поеду одна, а вы займитесь зельем. Если ты так переживаешь, то я позвоню, как только доберусь до морга и когда поеду обратно.

- Хорошо, я слишком устала, чтобы спорить дальше. Держи нас в курсе, договорились?

- Обязательно, - обнимая меня, пообещала Фролова, взяла сумку и отворила дверь.

На пороге, спрятав руки в карманы, стоял мрачный Максим.

- Помяни черта!

***



Шнайдер выглядел потрепано и сверлил меня пристальным взглядом, но подходить не спешил, вероятно, чувствуя, что барьер его не пропустит. Анна смотрела то на него, то на меня и не решалась уйти и оставить нас наедине.

- Ань, помоги Насте на кухне, пожалуйста.

- Ты уверена?

- Да, все будет хорошо. Иди.

Бросив настороженный взгляд на вампира, Фролова ушла, а мы так и остались стоять в дверях.

- Может, впустишь меня? – спросил, наконец, Максимилиан.

- Не думаю, что это будет разумно после вчерашнего. Твой друг ясно дал понять, что готов любой ценой отстранить меня от расследования.

- Александр перегнул палку, но я хочу, чтобы ты поняла – это дело слишком опасно. Мне не безразличная твоя жизнь.

- Прости, но я больше не верю тебе. И повторю то же самое, что и твоему собрату: я не откажусь от расследования, даже несмотря на то, что ваша братия забрала у нас дело. А теперь уходи!

- Марина, постой! – Макс попытался ухватить меня за руку, но не успел.

Невидимый барьер оттолкнул его, не позволив переступить порог. Я отступила назад, и невзначай толкнула маленький столик, на котором стояла ваза с цветами. Звон бьющегося фарфора заставил Настю выскочить из кухни, а на лестнице послышались торопливые шаги Арсения.

Вновь обернувшись к двери, мне показалось, что в глазах Максима промелькнули отчаяние и боль, но эмоции быстро пропали, возвращая лицу спокойную маску.

- Марин, ступай на кухню, я все уберу, - окликнула меня Огнева и подтолкнула в указанном направлении.

Через минуту в прихожей возник растрепанный Чернов с посохом в руках. Увидев разбитую вазу и взволнованную невесту, некромаг поравнялся с Анастасией и смерил незваного гостя тяжелым взглядом.

Не желая более видеть Шнайдера, я скрылась в кухне, где влезла в холодильник, откупорила початую бутылку вина, стоявшую на нижней полке, и наполнила хрустальный бокал, найденный в сушилке, до середины. Сделав внушительный глоток, закашлялась, поскольку вообще не употребляла спиртного, и вылила остатки в раковину.

Голоса в коридоре звучали недолго, потом хлопнула дверь, и в комнату вошла Настя. Сеня снова ушел спать, перед этим попросив больше дебош не устраивать и дать ему выспаться.

- Он ушел? – продолжая стоять спиной к выходу, хрипло спросила я.

- Да, Чернов еле спровадил его, пригрозив вызвать полицию. А ты знаешь, наша служба вампиров не терпит и их законов не признает.

- Спасибо. Извини, что доставила вам столько неприятностей.

- Прекрати, - перебила подруга, подходя ближе и обнимая меня за плечи, - ты бы сделала то же самое для нас с Анькой, попади мы в передрягу. Я, кстати, помогла ей уйти через черный ход. У нас в саду есть калитка, которая выходит на соседнюю улицу. Там до автобусной остановки рукой подать.

- Она поехала одна?

- Нет, ее обещал встретить у морга какой-то мужчина, Святослав, кажется.

- Будем надеяться, что я ошиблась, и Свят действительно поможет Ане в поисках.

- А когда это Фролова успела обзавестись таким другом? – меняя тему, кокетливо поинтересовалась Огнева, желая отвлечь меня от тягостных мыслей.

- Это долгая история, пусть лучше она сама тебе расскажет. Скажу только то, что не каждый мужчина ринется спасать мало знакомую девушку от обезумевшего упыря, рискуя собственной жизнью.

- Вот хитрюга, а мне ничего не сказала!

- Предполагаю, что она пока сама не знает, во что могут вылиться эти отношения. Надо дать им время разобраться во всем самим, но если честно, я не слишком доверяю этому волку.

- Волку? Ухажер Аньки - оборотень?! Так, знаешь что, давай-ка рассказывай, чего еще я не знаю! Стоило мне на месяц оставить вас без присмотра, как вы обе тут же нашли себе приключения на нижние девяносто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>07 Июл 2016 14:25

Спасибо за главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 7:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 25 » – Мы опоздаем на электричку, если не п-поторопимся, – сказала я, сверяясь с расписанием в телефоне. – А следующая... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Власть ночи [21447] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение