Тени (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>15 Сен 2010 9:41

Маняка, спасибо за продку

Интересно, и описание леса хорошо написано, сразу картинка перед глазами встает)

Как обычно, жду еще
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>15 Сен 2010 12:18

Машуля! Спасибо за розочку!! Guby Guby Guby
Я очень рада, что тебе понравилось продолжение.

Как у тебя дела с дипломом обстоят?
Справляешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>15 Сен 2010 17:03

Maniaka писал(а):
Машуля! Спасибо за розочку!! Guby Guby Guby


Пожалуйста!!
Maniaka писал(а):
Я очень рада, что тебе понравилось продолжение.


Еще как понравилось, и я в нетерпении, что там дальше будет!!!! Ar Ar

Maniaka писал(а):
Как у тебя дела с дипломом обстоят?


ох...почти написала...в эту субботу везу показывать окончательный вариант... к госсам пытаюсь готовиться... в метро , на работе, дома, в ванной))))везде))) жду когда уже с работы уволюсь, хоть время будет больше Laughing


Maniaka писал(а):
Справляешь?



ну, так))) крыша едет не спеша, здравствуй, тетушка Шиза Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>16 Сен 2010 11:38

 » Глава 10.

Немного о том, что было дальше.
Всем кто ждал, от меня...
10.
На следующий день, когда Коля отправился на охоту, я принялась изучать наше временное пристанище. Пришлось пересмотреть свои представления о сторожке. Деревянным срубом или землянкой тут не пахло. Хижина оказалась выращенной из кустарника, так же как и вся мебель. Искусственно приделанными были только дверь и ставни на окнах. От земли к ней вела лестница из переплетенных ветвей, плавно переходящая в пол. Крыша представляла собой смесь тонких веток покрытых листвой. Для меня все это выглядело крайне экзотично. Меньше удивила бы избушка на курьих ножках. Привычнее как-то. Хотя смотрелось сооружение великолепно. Вот уж точно безотходное производство. Наши «зеленые» обзавидовались бы. Ни нарушения экологии, ни загрязнения окружающей среды, просто прелесть.

На полках я обнаружила глиняные горшки с припасами, в большинстве своем бобовыми: фасоль, горох, арахис. Последний, даже с удовольствием погрызла. Сырой конечно, но голод есть голод, не время привередничать. Было тут и несколько посудин с душистыми смесями. По запаху я смогла отличить только мяту, с остальным возникли проблемы. Как городская жительница я не сильна в травах. Привыкла при необходимости все покупать в аптеке, да на базаре в подписанных упаковках.
При ближайшем рассмотрении, стол по совместительству оказался сундуком. Верхняя крышка без труда сдвигалась, а внутри - рай для оголодавшего, то есть, для меня в тот момент. Вяленые рыба и мясо на любой вкус. Я выбрала большую рыбину, уж больно хороша на вид, и принялась трапезничать.

Вернувшийся Николай застал меня за обгладыванием ребер перед кучей чешуи.
- Похозяйничала, - усмехнулся он.
- Ага, нашла стратегический запас, - промычала я, обсасывая косточку, - Очень приличный между прочим, разве что тушенки не хватает.
- Не сомневаюсь, - на стол приземлились две разделанные тушки. Свежачок сочился кровью. Меня передернуло.
- Фу, нельзя поизящнее что ли? – возмутилась я, - Аппетит испортишь.
- Неженка, - рассмеялся мужчина, - Хватит жевать. Воды лучше принеси.
- Уже бегу, - вскочила я, отряхивая руки, - А кофе будет? – надежда умирает последней, так ведь говорят. Вот и я рискнула, вдруг повезет.
- Боюсь, что нет. В лучшем случае чай, если есть.
- Эх, а я то думала, у вас тут как в Греции. – пошутила я. – За водой, так за водой. – Взяла кадку, на которою показал Коля. – А там спуск то есть? Шею сломать не хочется.
- Есть, как выйдешь, возьми правее.
- Ок. – я выскочила за дверь. Если честно, то самой пить хотелось до невозможности. Рыбка хочет плавать.

Пока я спускалась по а-ля веревочной лестнице из переплетенных корней, десять раз успела порадоваться, что плащ остался спокойненько лежать на лавке. Иначе неприятностей мне бы не миновать. Спуск был крутой и крайне неудобный, особенно с такой бандурой в руках.
О том, как забиралась обратно, вовсе говорить не хочется. Вся облилась, измазалась и подвернула лодыжку. Короче, добравшись до дома, я кипела не хуже пароварки, и была готова разорвать Колю на части. Он же, увидев меня, зашелся в очередном приступе веселья, как бы в привычку не вошло.
- Хорош ржать, не лошадь! – рявкнула я, грохнув ношу на пол. – Мог бы и предупредить.
- Я же не думал, что ты на себе попрешь. – пропыхтел он.
- А как, по-твоему? – подбоченилась я, - Оно ходить не умеет.
- Ой ли. – Мужчина махнул рукой, и ведро благополучно перекочевало на стол. Тут я взорвалась.
- У меня что, на лбу написано вундеркинд? Или может дура набитая? Или я догадаться должна? Между прочим, в моей жизни этих ваших штучек не было. Воды набрать, значит, сходить и набрать. В прямом смысле сходить, а не так. – я помахала рукой у него перед носом, копируя жест, всей душой жаждая, чтобы это злополучное ведро приземлилось Коле на голову. Желаемого не добилась, а вот холодный душ устроила. Сама не знаю, как вышло, только окатило его водой по полной программе. Настала моя очередь хохотать. Коля вздрогнул от неожиданности, ухватился за край ведра, оно опрокинулось ему на ноги, заставив отпрыгнуть. Поскользнувшись на мокром полу, мужчина налетел на стол, крышка сдвинулась, и Николай по самые плечи провалился в продукты, попутно приложившись лбом об стенку сундука. Отменное зрелище вышло.
- Получил, - я хваталась за бока, смеясь до коликов в животе. – Больше не будешь надо мной издеваться.
- Справилась с беззащитным, - расплылся в улыбке Коля, - Ладно, договорились. Больше никаких подколов. Но ты убираешься.

Мы ударили по рукам. Я отправилась на поиски тряпки, мужчина молчал, но как-то лукаво на меня посматривал. После очередного взгляда исподлобья, я заподозрила неладное. Похоже, шуточки продолжаются. Поразмыслив немного, собрала мысли в кучу, и приказала луже испариться. Получилось. Подпрыгнула от радости, и наградила своего мучителя победным взглядом. Даже язык показала.
- Как думаешь, когда Шеона объявится? – поинтересовалась я, наблюдая, как Коля поворачивает заячьи тушки на вертеле. Мы сидели на улице по навесом, где соорудили импровизированную кухню, разведя костер. Прежде чем спросить, пришлось напомнить себе про имена. Сложно так сразу перестроиться
- Не знаю. Может через день, может через десять. Все зависит от того, что в городе случилось за это время. У него как у члена совета много обязанностей.
- Шеона амикалис? – сказать, что удивилась, значит, ничего не сказать.
- Нет, что ты. Брат входит в совет Хранителей.
- Странно, он никогда не упоминал об этом.
- Немудрено, он никогда не хотел этого.
- Почему тогда?
- Количество сущности определяет выбор. А у Шеоны много силы, вот его и выдвинули.
- Желание в расчет не принимается? – как-то странно, на мой взгляд, против воли на такую-то должность.
- Нет. Решение большинства неоспоримо.
- Несерьезно. – продолжала настаивать я, - Не может человек нормально выполнять работу если у него душа к ней не лежит.
- Здесь не желание, а долг определяющее понятие.
- Как же он будет объяснять свое отсутствие?
- Это как раз просто. Как для Хранителя, для Шеоны приоритетной обязанностью является поиск избранника.
- Ну да, конечно. – усмехнулась я, - Моя загадочная персона. Выходит, что и в этот раз он вернулся с пустыми руками?
- Выходит так.
- Что значит, не везет, и как с этим бороться, - я подмигнула Николаю. – А что будет, если нас раскроют?
- Сложно сказать. Смотря кто наверно. – он нахмурился.
- Ну, про хомисидов можешь не упоминать, про Весеннюю ночь тоже. И так все ясно. – я полоснула ребром ладони вдоль шеи, обозначая собственную участь. – А с остальными как?
- Это вопрос открытый. Я вообще не представляю, что будет, если про тебя узнают. Но охоту объявят всем миром, это точно. – Коля пожал плечами. – Так что, лучше нам не проверять, хорошего не ожидается, для тебя, во всяком случае. – мне оставалось только повздыхать. Мало того что жизнь перевернулась с ног на голову, так еще и сделалась самым ценным призом для кучки враждующих между собой человекообразных.

Дальше расспрашивать расхотелось, поэтому я уставилась на язычки пламени, отплясывающие свой бесконечный танец. В малых количествах огонь успокаивает. Потрескивание веток, струйка дыма, поднимающаяся в небо, всегда были моими любимыми атрибутами походной жизни. До замужества мы с Игрем часто собирались с друзьями и выезжали на природу с ночевкой. Разбивали лагерь, устанавливали палатки, и всю ночь напролет сидели у костра, потягивая пиво, слушая гитару и подпевая. Отличное было время. Время романтики. Даже сейчас воспоминания о нем рождали в душе трепетную грусть и желание повторить.

Пока я упаковывала спальный мешок, Наташка носилась по комнате, собирая теплую одежду. На дворе стояла вторая половина сентября, и ночи были прохладными. Кастрюля с маринадом и сумка с продуктами уже покоились возле двери в боевой готовности.
- Линка, хватит возиться, - причитала она, - парни нам голову оторвут за опоздание. Ты же знаешь, Толик ждать не любит. Будет потом весь вечер бухтеть. А мне отдохнуть хочется.
- Знаю. Черт. – я злилась, так как замок отказывался застегиваться, молнию заело. В дверь уже начали барабанить. Терпения у ребят совсем не наблюдалось.
- Вы там что, заснули, - веселился Игорь в коридоре, - Если через пять минут не выйдете, вам мало не покажется. Толян уже вторую прикурил. – значит дело плохо.
- Идем уже, - я изо всех сил дернула за язычок, на этот раз успешно. – Готово.
Мы почти бегом преодолели коридор общежития, нынче пустующий, так как большинство студентов разъехались на выходные. Кубарем скатились по лестнице и погрузились в новенькую десятку, подарок толяновского отца единственному сыну на двадцатилетие.
- Тронулись, - с энтузиазмом провозгласила Наташа, чмокнув Толика в щеку, чтобы избежать отповеди. И мы покатили.
Миновав пост на Бабайке , свернули на Белый Ильмень , и втопили сто двадцать. Из динамиков на всю звучало «Жить нужно в кайф», а мы поддерживали, кто во что горазд. Было двенадцать дня.
Наше любимое место на Бузане . Не доезжая до Красного яра , уходишь налево, и три километра по проселочной. Час дел и мы на месте, раскладываемся. Ребята как всегда мучаются с палаткой. Она у нас большая, четырехместная, без ста грамм не разберешься. Всегда одна и та же проблема. Мы с Наташей по дрова.
- Осторожнее там, - напутствует Игорь, посылая мне воздушный поцелуй. Я отвечаю.

С Игорем я познакомилась через Натку и Толика, они на одном курсе учились. Год дружили, присматривались друг к другу, потом встречаться стали. В отличие от меня, он из полноценной семьи, все потомственные строители, и пошел по стопам родственников, выбрав себе инженерную специальность в универе. Я же обучалась в педагогическом институте по специальности филология, тяга к языкам была во мне неистребима.
После двух лет в статусе парня и девушки, Игорь созрел познакомить меня с родителями. Я волновалась до дрожи в коленках, и не напрасно. Его мама, помощник главного архитектора города, оказалась женщиной волевой, со сложившимся мнением о правильности и дозволенности. Я со всех сторон в эти рамки не укладывалась. Детдомовская сирота, без связей и положения не подходящая пара для любимого сына, и плохой пример для младшей дочери. На протяжении всего ужина я игнорировала колкие замечания, держала глаза опущенными и кивала как заведенная. Отец Игоря старался сгладить ситуацию, постоянно переводя разговор на нейтральные темы, но получалось у него не очень, такую женщину как Виктория Николаевна с намеченной цели сдвинуть непросто. Она идет напролом.
Когда ситуация стала критической, а мои глаза заблестели от сдерживаемых слез, Игорь не выдержал. Осадил мать, чем немало удивил последнюю, судя по виду. Сказал, что он взрослый самостоятельный человек, и вполне может разобраться в ситуации, а если она не согласна с его выбором, то это ее проблемы. Я, никогда не видевшая Игорька в гневе, хлопала глазами, что уж говорить о мамочке. Ей пришлось сдаться, и наши отношения перешли на новый уровень, официальный. Именно этот статус официальности мы и поехали отмечать.

Дров натаскали целую кучу, с расчетом на долгую ночь. Даже дрыну приволокли, о которую Наташка сломала три ногтя, за что обещала устроить мальчикам темную. Мангала у нас не было. Так что пришлось соорудить импровизированный из кирпичей. А этого добра было полно вокруг. В конце концов - не мы первые, не мы последние.
Игорю, как шеф-повару, было доверено мясо. Он у нас главный поджигатель и, потому, всегда у костра. Остальные быстренько настругали салаты, хлеб, вскрыли консервы и принялись за дегустацию Балтики тройки, которую парни заблаговременно опустили в воду, дабы пиво не согрелось. Вечер начался.
Далеко за полночь, когда со стола все подчистили, огонь принялся за последнюю партию дров, а Наташа с Толиком уединились в палатке, Игорек пригласил меня прогуляться. Мы шли вдоль берега, держась за руки. Я куталась в олимпийку, спасаясь от ночной прохлады, а мой спутник, задумавшись, молчал, пока я не выдержала.
- О чем размышляешь?
- Лина, я, - он обнял меня за плечи и притянул к себе. Его дыхание обожгло мне щеку. – Я…, выходи за меня.
Это был самый счастливый момент в моей жизни.

- Ей, мечтательница! – совершенно другой голос вернул меня в настоящее. – Хватит спать, ужин готов.
- Вот и отлично, - я поднялась, отряхнула одежду, прогоняя отголоски воспоминаний.
- О чем задумалась?
- Да так. – отмахнулась я, и пригрозила. – Любопытство до добра не доведет.
- Боюсь, боюсь, - Коля сделал вид, что закрывается руками. - Не хочешь, не рассказывай.
Мы вернулись в дом. Пока я витала в облаках, он накрыл на стол, распределил мясо с гарниром по тарелкам, заварил чай. Мне стало неудобно.
- Прости. – начала оправдываться я.
- Да, ладно.- Коля махнул рукой. – Ешь. – уселся за стол. - Все мы придаемся воспоминаниям. Иногда плохим, иногда хорошим. От этого никуда не денешься. Мне показалось, что твои были приятными, поэтому решил не мешать.
- Спасибо.
Я, правда, была благодарна. Уже давно не думала об Игоре без злости и сожаления. Последние годы омрачили все-то светлое и доброе, что было между нами, а это неправильно. Сегодня, я впервые после развода думала о нем без горечи. Возможно потому, что теперь знаю больше, и воспринимаю все иначе в свете изменившихся обстоятельств моей жизни. В связи с переоценкой ценностей произошедшей в последнее время, открытием новых возможностей, мои взгляды изменились.
- Брось, - отмахнулся Николай.
- Все равно, спасибо. – я обняла его, благодаря тем самым за поддержку, понимание, ужин на столе, за то что он рядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>16 Сен 2010 11:57

Маняка, спасибо большое за продку, бус!!!!

ГГ - ржака ходячая)))) Тащусь от нее!!!! Laughing Laughing

Жду еще продку!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>16 Сен 2010 13:13

MonAmi писал(а):
ГГ - ржака ходячая)))) Тащусь от нее!!!!


После предыдущих грустных глав, хотелось что-нибудь веселенького добавить.
Рада, что смогла вызвать твою улыбку.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>16 Сен 2010 13:26

Maniaka писал(а):
После предыдущих грустных глав, хотелось что-нибудь веселенького добавить.



Maniaka писал(а):
Рада, что смогла вызвать твою улыбку.



еще какую)))сижу на работе, как дурочка, смотрю в комп и улыбаюсь)))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-katrin- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2010 13:30

Прочитала на одном дыхании. Немного неожиданно для тебя, но мне очень, очень!!!, Затягивает с самого начала. Я всегда знала что ты очень талантливая))))...Это будет моим любимым))), с нетерпением жду продолжения.
 

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>16 Сен 2010 13:37

-katrin- писал(а):
Немного неожиданно для тебя,


Это точно!!! Из философии совсем в другую степь ушла)))
-katrin- писал(а):
но мне очень, очень!!!


Спасибо, Катюш. Ты не представляешь, как я рада. rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>16 Сен 2010 17:39

Манякка, привет!
Прочитала проду, и, знаешь, уже скучаю по Шеоне. Как бы его расставание с Линой не затянулось...
Ты, конечно пиши и выкладывай продолжения, но про нежные отношения героев в них не забывай. Не все же битвам да сражениям происходить. Хочется просто от умиления вздохнуть - надо же, какой мужик девчонке попался! Laughing Абзац полный! В мире другого такого не сыщешь.. Laughing Laughing

Maniaka писал(а):
До замужества мы часто собирались с друзьями и выезжали на природу с ночевкой.

Мож, стоит уточнить, до чьего замужества? Это ИМХО.

Сокращенное название инстиута и название пива лучше заменить обобщенными понятиями. Потому как если марку пива народ еще знает, то вот аббревиатура АИСИ заставила репку почесать. Laughing
Maniaka писал(а):
С Игорем я познакомилась через Натку и Толика, они на одном курсе учатся.

Для единообразия времени, может, лучше "учились"?

Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>16 Сен 2010 19:22

Бяка! Как всегда, тебе отдельное спасибо!!! rose
Все замечания приняты к сведению и исправлены.
бяка писал(а):
Прочитала проду, и, знаешь, уже скучаю по Шеоне. Как бы его расставание с Линой не затянулось...

А по Шеоне, я ужо и сама соскучилась.... Так что, воссоединение вот-вот...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>16 Сен 2010 19:27

манявочка.

муж у компа - как солдат на посту. не пущает. Пока горло пошел промочить - бистро-бистро пишу..

По трем вопросикам в спойлере - на твое усмотрение. Как тебе интуиция показывает.
И знаешь - авторская интуиция - в 99% не подводит.
Усе. убегаю. А то идет гроза полей и огородов и кулаком мне грозит, иди .мол жракать готовь, усе в доме с голоду перемерли, в то числе и кошка.чао.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>16 Сен 2010 19:35

Корми семейство!!!

А "манявочка"))) мне больше всех остальных имечков понравилось))))

Лан, буду решать сама, от "теневых" похоже ничего не дождешься.

Пошла думать.
Хех. Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>17 Сен 2010 9:14

 » Глава 11. (начало)

Возвращаем Шеону на сцену.))))

Прошло больше недели с тех пор как мы поселились в сторожке. Нас никто не беспокоил. От Саши вестей не было. Николай уговаривал меня не волноваться. Напрасно. Чувство тревоги неотступно следовало по пятам, заставляя вглядываться вдаль и вздрагивать от малейшего шороха. Я становилась все более нервной и раздражительной, огрызалась по поводу и без. Неестественное для меня состояние. И это злило, также как и то, что время, проведенное на острове и в сельском доме, сделало меня зависимой от присутствия Саши, от его прикосновений, нежных поцелуев по утрам, тепла его рук на моей коже. Я была влюблена по уши, и как шестнадцатилетний подросток, встретивший первую любовь, сгорала от нетерпения новой встречи.

По ночам меня преследовали кошмары. Подслушанный разговор не прошел даром. Правильно говорят, любопытство сгубило кошку. Вот и мне вышло боком. Лейтмотив был один и тот же из ночи в ночь, я билась привязанная к жертвенному алтарю, а надо мной нависали люди в черных одеждах, с лицами скрытыми под масками, и только глаза светились сквозь прорези. Просыпалась с жутким чувством загнанного в ловушку зверя, колотящимся сердцем и застывшим криком на губах.
Ежедневно Николай оставлял меня одну на несколько часов. Уходил на разведку и за пропитанием. В последнем большой необходимости не было, провизии, хранящейся в доме, нам вдвоем хватило бы еще на месяц, но Коля считал неправильным истратить все припасы, ведь после нас сюда могут нагрянуть действительно нуждающиеся. Поэтому изо дня в день он приносил какую-либо дичь, и мы готовили ее на костре, посиделки перед которым неизменно приносили долю умиротворения в мое состояние.

От безделья я занялась садоводством. Благо исходного материала было достаточно. Коля помог мне разбить огород, сделал грядки, а также приносил из своих походов семена. Я же тренировалась в выращивании и экспериментировала, припомнив свое давнишнее недоумение. Но Саша оказался прав. Фасоль оставалась фасолью при любом раскладе. Сколько бы я сил не прилагала, структура боба не менялась. Я могла сделать ее белой, коричневой, двуцветной, но она оставалась фасолью. Николая такие попытки забавляли, но он не вмешивался.
На то чтобы мое творчество принесло плоды, понадобилось четыре дня, а через неделю у нас под окнами благоухали цветы, названия которых не я знала, расползались вьюны гороха и винограда, зеленели кусты ежевики, отводки которой Коля нарезал в лесу, прорастали семена мяты и укропа, отобранные мною из травяных смесей. Именно среди саженцев я проводила большую часть дня. Полола, подвязывала, окучивала, все как полагается, и гордилась успехами.

Эта незатейливая работа доставляла мне истинное удовольствие, но и выматывала изрядно. К концу дня я чувствовала себя опустошенной, и стремилась к этому, надеясь таким образом добиться полноценного сна-усталости, без сновидений. Еще обратила внимание, что последние несколько дней меня мутит от аромата цветов так, что голова кружится, но ликвидировать их рука не поднималась. Поэтому я мучилась, отпивалась мятным настоем, благо запас неограничен. Николай, заметивший мою излишнюю бледность, настаивал на отдыхе, но я не поддавалась. Сидеть, сложа руки, не хотелось, начинают мысли всякие одолевать, и не всегда приятные.
Было у нас и еще одно развлечение. Коля стремился приодеть меня подобающим образом. По несколько раз на день я меняла наряды. Стоило мне зазеваться, брюки оборачивались юбкой, туника блузой, или все вместе приобретало вид воздушного платья. Несмотря на то, что некоторые из его экспериментов были довольно удачны, я неизменно возвращала свой привычный "мужской" наряд.

Саша появился на закате десятого дня. Я сидела на лестнице и пыталась прорастить арахис, чтобы высадить за домом, когда мужчина появился на тропинке. Его было не узнать. Волосы заплетены в косу, на плечах ярко синяя мантия в пол, украшенная золотой вышивкой по горловине, манжетам и подолу, на щеках боевая раскраска, брови сурово сдвинуты над переносицей, уголки губ опущены в раздумье.
- Если перекрасить, будешь похож на чумазого священника, - я отложила орех, и бросилась ему на встречу. Саша рассмеялся, и на глазах превратился в моего обожаемого парня, разве что одетого по-другому. С разбегу впечаталась в его объятья, шепча. – Я волновалась, что ты так долго?
- Все хорошо, - чмокнул меня в лоб, заставляя расслабиться. – Я соскучился, Лаари.
- Я тоже, очень. – нежиться в руках любимого, сказочное ощущение.
- Где Нуванна? – все так же прижавшись, мы направились к дому.
- Костер разводит. Он сегодня четыре утки принес, наверно тебя ждал.
- Возможно.
- Вредина, мне ничего не сказал. – Саша рассмеялся.
- Не злись, он же только чувствует, а не наверняка знает.
- Все равно, - фыркнула я, - В курсе же, как я тебя жду. – схватила его руку и прижала к щеке. Знакомое покалывание разлилось по коже, поднимая дыбом волоски на затылке, скручивая внутренности в тугой комок.
- Шалар, - выдохнул Саша, его губы коснулись моей скулы, проложили дорожку до подбородка и наше дыхание смешалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 469
Откуда: Москва
>17 Сен 2010 10:06

Маняка, спасибо за продку

Встреча с Сашей такая нежная tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +36. Жарко. Шла и казалось, что я сейчас расплавлюсь. Ветра практически нет, хотя листики еле-еле шевелятся на деревьях. Как минимум... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тени (любовно-фантастический роман) [9452] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение