Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>20 Сен 2018 9:25

Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Птица-Фея писал(а):
Девочки, а какую книгу вы так обсуждаете? Я что-то выпала из темы в последние дни...


Пьянкова "Ведьма и зеркало".

Хомячковая В среде ведьм и колдунов слово "суженый" имеет строго конкретное значение. Все равно, что он сказал бы, что он ее муж. И, если бы героиня не проводила этот ритуал и он такое ляпнул, то она первое что спросила бы - а какого гхыра ты так решил, если узнать подобное могу только я? И, а вдруг, она проводила и точно знала - кто? А о прерванном он не знал, как и вообще о проведении ритуала. Не понимать этого он не мог. Слишком уж надумано.

И - убедился, потому что его друг ей прямым текстом сказал ,что герой к ней не равнодушен? Вот прямь раз и резкий переход? После столько лет подавляемых чувств и самовнушения? Моё сознание не может объять сей момент Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.04.2016
Сообщения: 32
>20 Сен 2018 14:22

 » Кампус

Карина Пьянкова.

Кампус



Из всех произведений, что читала у Пьянковой, больше всего произвел впечатление Кампус. Главная героиня - прелесть что такое. Даже захотелось
кое-какие реплики выписать, запомнить и пользоваться ими. А уж ежедневник и планирование - совершенно замечательно. У меня так не получается.
Здесь, кстати, концовка как-то порадовала - ни убавить, ни прибавить. Хотелось бы поподробнее описание суда над главгадом, но ладно.

Мне у Пьянковой вообще все интересно читать. Немного не хватает... драйва?... драматизма?... напряжения? в самых критических моментах.
Но... просто как-то поняла, что в жизни скорее всего так и бывает. Тебя жизнь берет и выворачивает наизнанку, а со стороны: " Ну и что? А вот у меня был случай..."
Хотя, конечно, жизнь - это не литература. Все-таки в литературе хотелось бы... Ух! чего.

За Кампус от меня 5[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>20 Сен 2018 14:23

А давно ли мы вспоминали про попаданцев? Не про попаданок
Кто подумает, что я специально - будет прав)

Татьяна Абалова Проклятие Личии конкурсный рассказ, бесплатно на ЛН
Очень симпатичная история попадания не туда, а сюда оттуда. Просто папа разозлился на непокорную дочь и оправил ее к людям, осознавать, так сказать. Потом понял, что натворил и решил вернуть дочу домой, но сам создал для этого практически невыполнимые условия. Нужно следить за словами, особенно когда каждое твое слово - Закон, потому что ты Светлый Владыка. Лазейку нашли, и пришлось идти к вечному врагу - Темному Владыке, тот не без своей выгоды отправил втемную (кто бы сомневался) своего племянника-наследника Высшего демона, все как положено.
Только владыки следка не рассчитали, и там всякие грозные и непобедимые - бесплотная тень, ага. Такой себе полтергейст.
По пути демон познакомился с ангелами-доносчиками, приведением с полным склерозом, и еще рядом личностей и сущностей. Приведение еще вдобавок оказалось болтливым и влюбчивым. Вот так всей веселой гурьбой доставили доченьку папе, от чего папа сильно впечатлился и усадил дочуру в клетку. Золотую, но от этого не легче.
Непосредственное приведение получилось таким трогательным и непосредственным, что порой не знаешь, плакать с нее или смеяться.
Дело закончилось благополучно и ХЭ, правда Владыкам теперь будет жить несколько нескучно Ну тут они все сами-сами.
Примечание: тем, кто крайне негативно относится к религиозным темам и любому использованию их вне церковных рамок лучше не читать.
От меня 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>21 Сен 2018 11:34

 » Волки выбирают пряности

Gekka писал(а):
А что, у нее во всех книгах такие вот непонятки?


Не в этом дело, она почти никогда не дает пояснений. Зато по тексту раскидывает достаточно подсказок, иногда вполне достаточных для понимания, а зачастую достаточных исключительно для теорий. Ну как-то так.

Матлак Ирина "Волки выбирают пряности"

Герои другие, сюжет другой, мир тот же. Особенно порадовало почти полное отсутствие глупостей из прошлой книги. Нет и здесь героиня иногда глупит, но знает она несоразмерно больше и соответственно действует хотя бы логично. Однако конец.... он просто-напросто убил на повал, нет понятно что история с королем мутна аки ил, но в маразм то впадать не стоит. Во-первых, явно непонятно откуда все же заболели короли и их семьи. Или они заранее волков собирали? А потом? Вот это вот решение? Да король должен был окончательно свихнуться что бы так поступить. Оценка 3+. Был бы конец вменяемым то было бы 4+, а так...
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>21 Сен 2018 15:58

 » Мой светлый ангел

Ольга Богатикова "Мой светлый ангел".

Книга неплохая, но далека от ее Портнихи как Нептун от Солнца.
Мужик, погубивший свою душу, встречает крепостную девку, которая видит его истинный облик и рядом с которой ему становится легче. Он вначале злится, потому что прикосновения к ней оставляют у него ожеги, но потом, всеми правдами-неправдами пытается ее выкупить у помещика. Действие всего романа на 90% происходит в усадьбе, где героиня работала, с небольшими экскурсами в ее же село. И чуток действий в наше время, где перерождённые души героев встретились. Опять таки - крайне ограниченное число мест. Подавляющий объём книги, общение героев меж собой и их думы. Описание окружения героев тоже крайне скудно.
На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>21 Сен 2018 19:25

Марина Эльденберт
"Мятежница"

Первое знакомство с авторами. Удачное. Хотя стараюсь обходить стороной принуждение-рабство, здесь девочки очень тактично рассказали всю историю завоевания, пленения, развитие отношений. Понравился мир с источниками магии. Подумалось как не просто быть правителем. Выбирать кто дороже - дети или твой народ. Герой? Ну мужик-правитель. Я все знаю, я все решаю. Героиня прошла путь от ненависти, через жалость добрела до любви. Стоит только раз пожалеть и хлоп.... Книга одна. Есть счастливый эпилог. Все как положено.
Моя оценка 5. После бесконечных отборов и академий замечательное "послевкусие".
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Сен 2018 20:16

 » Лишняя дочь

Nata Zzika Лишняя дочь
История попаданки. Света, 28 лет попадает в тело девушки 17 лет. Её почти никто не любил в нашем мире, а в другом мире она попала в тело девушки, которая вообще считалась позором семьи, чуть ли не отбросом. При рождении двойни один из близнецов рождался абсолютно без магии и их отдавали в храм. Что там с ними потом происходило никто не знает. А этого ребёнка оставили про запас, т.к. она родилась в семье правителя, и частенько использовали для рисковых выездов, что если вдруг будет покушение, то не жалко. Держали в чёрном теле, под магической невидимостью. О ней знали всего несколько человек. И вот случилось так, что для окончания войны нужно было отдать в жёны дочь завоевателю, а наследницу отдавать не хотелось и конечно же решили отдать ненужную. А она решила сбежать, но браслет подчинения её остановил остановкой сердца.
Читалось очень интересно, сострадательно, увлекательно. Я вообще люблю такие истории. Нашей ГГ-не пришлось очень многое пережить всяких потрясений.
Правда конец очень шаблонный и немного слащавый. Но это не помешало оставить у меня приятное послевкусие
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Сен 2018 22:50

 » Портниха

Богатикова Ольга Портниха
Люблю я бытовушки. А эту книгу можно отнести к этой классификации. Сюжет интересный, способности Гг-ни очень уникальны и полезны, но вот такие способности нужно от всех скрывать. Отношения с дочерью у неё очень дружеские. Советы даёт жизненные и я тоже живу в соответствии с этими принципами. Дети должны сами выбирать свой путь. И нужно во-время понять, когда же они достаточно повзрослели, чтобы отпустить их в свободное плавание и не давить и не душить их своей опекой.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Сен 2018 23:52

 » Тилья из Гронвиля

Алиса Ганова

Тилья из Гронвиля

Аннотация
Тилья мечтает выбраться из небольшой деревеньки в город и доказать всем, что достойна большего, чем занудный жених, работающий у отца в кузнице. Ведь в городе гораздо больше возможностей, и живут интереснее. А у нее только огород да козочки.
Однако если Тилья что-то надумала — никто ее не удержит.

Милая наивная сказочка .
Ггероиня гномка . С детства мечтает стать кузнечных дел мастером , но увы , родичи ее не поддерживают в этом стремлении , даже ухажер не особо рад этому . И все может быть так и осталось бы на уровне мечты , если бы ,как говорится , несчастье не помогло .
Немного академки , немного об учебе , и большая часть об отношениях ). Вначале истории героиня несколько эгоистична и капризна , но хлебнув немного реальной самостоятельной жизни , изменилась . В общем мне понравилось .
Оценка 4+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>22 Сен 2018 7:16

Надежда Кузьмина "Ведьма огненного ветра"

Необычная книга. Безродная сирота, у которой неожиданно проявился магический дар попадает в Академию, и ее жизнь делает крутой вираж. Здесь почти нет деления на касты и большинство студентов совсем неплохо к ней относятся. В нее почти сразу влюбляется проректор и становится ее наставником. Она обзаводиться котом — фамильяром. Жизнь перестает быть скучной и однообразной ведь вместе с наставником она охотится на нечисть. И через какое-то время находит любящую семью.
Единственный минус сама Академия. Зачем нужно такое учебное заведение, где учат чему угодно, только не магии? И героине приходится совершенствовать свой дар самой. Не понимаю. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>22 Сен 2018 18:55

 » Полуночные тени

Кручко Алена

Полуночные тени


Прочла с удовольствием эту дилогию .Очень неплохой сюжет, интересные герои,хорошо прописанный мир, есть приключения и детективная линия, что еще нужно для хорошего "отдыхательного" вечера.Главная героиня очень понравилась " выдержанностью " характера, спокойствием и умением дружить.Любовь здесь не на первом плане и мне это тоже понравилось.Оценка 5+
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Сен 2018 21:22

Гусейнова Ольга "У любви пушистый хвост, или в погоне за счастьем!"

К сожалению я по последним книгам автора не могу сказать что да есть недостатки, но ведь понравилось, всегда и везде есть это пресловутое НО и оно существенно на столько что стиль автора уже не спасает, да и вообще в последнее время нет того стиля ранней Гусейновой. Здесь книга начинается с того что не слишком уж умная героиня пытается завлечь хоть кого-нибудь, дабы он на ней женился и не побоялся брата. Брат, нет не бьет, не насилует, а заставляет пациентов платить (вот же гад последний) и пользуется ей как козырем, ах еще платок на голову, запрет оборота без него и настойка отбивающая запах. Так вот брат делает все лишь бы у героини не завелось ухажера, любого, который смог бы ее отманить от брата и вообще увести такую ценную корову в другой клан, да и вообще вмешиваться в их с сестрой отношения. Короче героиня просто гарантия его власти и жизни клана (нет а что мелочиться, в принципе это так и есть). А она такая вот мявкнуть ничего не умеет так и сидит в девках до 23 лет. Итак, сидит она сидит, пытается блеснут хотя бы ногами, дабы кого завлечь и тут оба-на билет удачи, она обязана ехать на отбор невест. Весь клан искренне надеется что она вернется с отбора не солоно хлебавши, т.е. она носит платок и пьет настойку отбивающую запах. В пути она пересекается еще с двумя претендентками на место в гареме. И вот тут автора заносит. Нет я понимаю что шакалиха залезла без спроса и выпила неизвестную настойку, но могла она быть иного свойства, а не от запора? Что за дурновкусие в конце-то концов. Далее героиня пытается вести себя как правильная, ну т.е. правильно поступать (жалеть всех подряд), правильно думать (ну типа жалеть ту же Глашу), но получается ерунда ибо действительно правильная даже не пытается объяснить себе что либо, оно просто есть. Ну нельзя смеяться над Глашей, потому что да просто потому, иного не существует, а не так как это объясняет героиня. Но это все мелочи жизни. Не мелочи жизни - это конец. Если всему остальному я как проходящему фэнтези (и это не комплимент) могла бы поставить да даже 5, то после такого карамельно-сахарного окончания я могу поставить только три. Последний гвоздь в крышку гроба забила подруга из той стаи которая переехала на ПМЖ в новую стаю, ибо она беременная. Да вот такая вот дружба. Кстати такая дружба уже не в первом романе автора встречается, что наводит на нехорошие впечатления. Нет я ничего не хочу сказать, но мысли они такие мысли Sad .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Сен 2018 6:48

Лисина Александра "Темные времена"

Ну что я могу сказать. Лисина - это Лисина, у нее везде второе, а то и тройное дно. Здесь к тому же это длится до конца романа. Да Белик сначала бесил, но ничего, потом проверки закончились. Правда он и после этого кренделя выписывал. Расписывать каждую книгу в отдельности нет никакого смысла, они плавно перетекают одна в другую и в принципе более органично смотрелись бы в одной большой толстой книге. Нет есть пара моментов которые можно поставить автору на вид. Первый, не стоит смотреть Кинг Конга и Годзиллу, такие большие животные требуют огромной площади для пропитания, а т.к. там все такие, то чем они там все питаются? (да я знаю что несущественно, но глаз аж резануло). А второй момент, когда Гусейнова успела ТАК покусать Лисину? Это не конец - это сверх сладкая карамель, залитая патокой, а т.к. остальное произведение почти не содержит сахара, то я почти заработала сахарный диабет, ну нельзя так с читателями. Оценка 4---. Все же в остальном нормальная, типичная Лисина.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>23 Сен 2018 18:01

 » Сердце Шангара

Сербжинова Полина

Сердце Шангара


Эту, мягко сказать, нелогичную книгу я осилила на 60% - не шмогла я читкать очередную Красавицу и Чудовище...Очень много сладости и положительных " черт " в главных героях.Любовной линии не верю, однозначно.Мало того, что почти все предсказуемо так еще и нудновато .Честно, жаль потраченного времени, что касается остальных книг, то ни за какие деньги читать не буду.Оценка 3--- за прочитанное.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>24 Сен 2018 11:21

Для отзыва мало, но не могу не высказаться. Сначала думала даже в бесячку пойти, но оставлю тут уж.

Иногда тяга к Пластелинам приобретает совсем отчаянные формы. Решила тут почитать книжечку Виктории Скляр - Темные стихии (без оценки и полноценного отзыва, потому что 2 главы всего осилила - читала собственно, пока ехала из дома до работы). Там глав.героиня выходит замуж за темного мага, прямо светоча и грозу магии, воина от богов (и все при нем). Магу ажно 25 годочков и он учится в самой распонтовой академии (видимо совмещает обучение и практику). Так вот, поженились они и он свежую женушку с собой в академию повез, ибо она, как настоящая деревенская жена (то есть друидка из лесов) должна везде следовать за мужем. И вот первая сцена в академии, как этот великий маг и студент отчитывает ректора, а потом гордо ведет себя и свежую студентку в свою комнату.
На этом я книгу закрыла.

Но понять не могу: это что было вообще? Если столько регалий у героя, неужто годик-два не мог подождать конца обучения (а то и вовсе экстерном закончить), а не тащить молодую жену в академические общаги?
Или дома почему ее на ВО не отдали заранее?
И как так, что студент ректоров мордой об стол елозит. Я понимаю, что там один студент понтовее другого, ну ок допустим. Но тогда и ректор должен быть не лыком шит и при регалиях, разве нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Александра Ясина Сместились акценты Бледнеет оттенками зелень, склоняется к тёплым тонам. Коврами сентябрь устелен и ластится мягко... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение