Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Freyja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Украина
>13 Июл 2009 22:23

По доброму завидую тем, кто только начал знакомство с Роберст, особенно с серией о Еве Даллас. Вот у меня перечитаны все книги и не по одному разу.... Но все равно в каждое перечитывание что-то новое для себя нахожу, какой-то нюансик, который ускользал ранее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2009 22:09

Freyja писал(а):
По доброму завидую тем, кто только начал знакомство с Роберст, особенно с серией о Еве Даллас. Вот у меня перечитаны все книги и не по одному разу.... Но все равно в каждое перечитывание что-то новое для себя нахожу, какой-то нюансик, который ускользал ранее

Так чему же завидовать? Ведь можно читать хоть десятки раз, если роман так нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freyja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Украина
>14 Июл 2009 22:25

Джослин Первое прочтение на то и первое, что неповторимо. Дальше раскрытие других сторон уже идет, но все равно это уже не то
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>16 Июл 2009 1:40

Freyja писал(а):
Джослин Первое прочтение на то и первое, что неповторимо. Дальше раскрытие других сторон уже идет, но все равно это уже не то

Прямо не знаю, что и сказать!? Бывает, после второго или третьего прочтения роман нравится ещё больше ( ну это конечно моё мнение).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Июл 2009 15:32

Цитата:
Прямо не знаю, что и сказать!? Бывает, после второго или третьего прочтения роман нравится ещё больше ( ну это конечно моё мнение).

Джослин, у меня так тоже иногда бывает, после второго прочтения в книге открывается что-то новое, какой-то иной смысл. Но с Фрей я полностью согласна - первое прочтение всегда неповторимо Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freyja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Украина
>16 Июл 2009 22:25

Рози Ты поняла мою мысль - это тебе rose . Читая книги по 5 раз, всегда новое открывается, но ничего не сравнится с первым впечатлением. Это как первый поцелуй... Он всегда самый-самый (ИМХО). Серии о Еве, семье Куин, Конкеннан и т.д. перечитываю, как только появляется время, открываю новое постоянно, но сравнить эмоции от первого прочтения....... это просто разные вещи, видятся как бы из разных плоскостей. Первый - самый неповторимый, самый переживательный, что ли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>17 Июл 2009 11:00

Розамунда писал(а):
Цитата:
Прямо не знаю, что и сказать!? Бывает, после второго или третьего прочтения роман нравится ещё больше ( ну это конечно моё мнение).

Джослин, у меня так тоже иногда бывает, после второго прочтения в книге открывается что-то новое, какой-то иной смысл. Но с Фрей я полностью согласна - первое прочтение всегда неповторимо Embarassed

Очень может быть, на мой взгляд всё зависит от романа и настроения в тот самый момент прочтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Июл 2009 15:19

Фрей, спасибо за цветочек Guby
У меня всё так же получается, я уже несколько раз перечитывала первую книгу о Еве, момент, когда они впервые с Рорком встретились Embarassed , но ощущения при этом уже другие - в первый раз всё воспринималось гораздо ярче, наверное потому, что я не ожидала такого от серии , просто взялась на досуге почитать... и втянулась так , что и спустя некоторое время оторваться не могу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>18 Июл 2009 9:26

Прочитала "Лик огня"! Замечательный роман, но на фоне двух первых романов он мне понравился чуть меньше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>18 Июл 2009 11:20

Очаровашка, мне тоже так кажется. prv Может мы слишком долго его ждали Broil и слишком многого ожидали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Июл 2009 11:59

А я взялась перечитывать "Бархатную смерть". Во второй раз дело идет медленнее, но зато я смакую все подробности! Очень понравились эпизоды с Тако - такой колоритный персонаж, и в этих сценах Ева себя проявила замечательно... И помолвка Чарльза и Луизы - я поймала себя на мысли, что что-то в этом роде давно напрашивалось в серию... Интересно, Макнаб с Пибоди когда дойдут до этого? Правда, они и без помолвки порадовали - этой идеей со свиданиями, молодцы!
И Пибоди со своим высказыванием про любовь втроем - "Пригласи меня!"
И очень мне нравится детективная линия - как Ева по ниточке, по словечку раскручивает дело против преступника... Люблю именно такие сюжеты в детективе, когда следователь догадывается, кто убийца, но доказательств нет, и приходится устраивать ловушки, искать, копать... Умом побеждать...
В общем, я наслаждаюсь!
А к "Лику огня" решила приступить позже - ждала долго, еще несколько дней ничего не решат.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Июл 2009 12:18

Спэйт, отзыв замечательный! Very Happy Мне после него тоже захотелось к книжке вернуться Embarassed
Тако отличный персонаж, мне кажется , что он должен и в других книгах серии появиться Wink
Ева очень ловко преступницу разоблачила, просто мастерски! Very Happy И ещё мне очень убитого жалко было... plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>18 Июл 2009 12:23

Калиола писал(а):
Очаровашка, мне тоже так кажется. prv Может мы слишком долго его ждали Broil и слишком многого ожидали?


Калиола я с тобой согласна, но мне еще кажется в других книгах финальные битвы были сильнее!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>18 Июл 2009 12:32

Очаровашка, я с тобой согласна. Все как-то заретушировано. По моим ощущениям, это должна была быть самая сильная книга, а получилось совсем не так. Когда я начала читать перевод у нас на форуме я меня были совсем другие эмоции, но он сейчас заглох. Может дело в переводе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Июл 2009 12:37

Цитата:
Может мы слишком долго его ждали и слишком многого ожидали?

Девочки, мне кажется , что это именно по-этому Wink . Если посмотреть на все 3 романа серии, то по своей насыщенности они окажутся приблизительно одинаковыми Embarassed ИМХО, просто, ещё раз повторюсь, мы за то время пока ждали решили , что книга д.б. самамя-самая Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение