Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2010 15:05

Розочка, спасибо! Очень интересно, а последний пример - это вариант повышения статуса, о котором мы немного говорили. а я вчера прочитала в ссылках Влады. Вот:

Влада, ты дала ссылки на любопытные материалы, который дают анализ психологов тенденции смены одежды на противоположную, что характерно для 20 века, но началось давно. Что для меня стало неожиданным, что мы не понимаем, это то, что переодевание раньше не просто меняло человека на противоположный по половому признаку, но меняло и его статус. Женщина, переодеваясь мужчиной, повышает статус, а мужчина – понижает, так как еще в библии место женщины было зависимое и подчиненное мужчине, как бы неполноценное, поэтому мужчина в женском обличье рисковал получить то, что уготовили женщине сами мужчины. Поэтому раньше мужчины надевали женскую одежду исключительно для спасения жизни или конспирации, женщина же в мужской одежде получала преимущества, которыми пользовались мужчины: свободу выбора профессии, образование, и просто свободу.
(Дальше - ехидные рассуждения, да простят меня все Фрезеры!!!)
Интересно, что получили шотландские мужчины, массово пользуясь женским предметом одежды? Наблюдая неудержимую страсть обнажать свое тело под юбкой перед заинтересованными зрителями, приходишь к выходу, что мужчине в килте для самоутверждения все время необходимо доказывать свою мужскую принадлежность. И в то же время даже сам ритуал одевания в традиционный шотландский костюм имеет столько условностей, что модницам такое не снилось. Они одеваются значительно проще и быстрее как в женскую, так и в мужскую одежду.


Я, собственно, хотела написать о двух романах. основа которых - переодевание, но получила книгу, которую ждала больше полугода, так что уткнулась в нее. Но про переодевание есть ведь примеры и обратные, и очень любопытные. Вспомните кавалера Де Эона, про которого гадала вся Европа - мужчина он или женщина, потому что он одинаково виртуозно владел и тем и другим костюмом (а это было непросто, надо сказать!). А еще у Марины Цветаевой в пьесе про Казанову есть загадочный персонаж, его единственная и вечная любовь, девушка, которая появляется в пьесе в мужском наряде, а потом переодевается в женское платье. Начало 18 века вообще время мистификаций. Вспомните фильм Гардемарины, вперед! и очаровательного Харатьяна в женских платьях в спектакле, а потом его крестьянку-богомолку.

Отдельная тема - женские роли актеров-мужчин. Это хотелось бы показать. Ну, позже, или кто-нибудь другой? И я все жду, когда же Юльчик скажет свое веское слово о психическом здоровье любителей переодеваний для себя и как зрелища.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>11 Окт 2010 20:00

Ми-ми, какие чудесные ролики. один ты уже как-то выкладывала (последний), и мне очень понравились подвязки с флажками на гольфы Very Happy
А еще вспомнила свой любимый момент в фильме "Обыкновенное чудо" - там принцесса тоже переодевалась в мужскую одежду, помните чудный поединок с Медведем? жаль, не нашла видеокусочек из фильма...
Про де Эона читала еще у Пикуля, очень мне эта книга нравилась. И вот пытаюсь вспомнить аргентинский сериал, в котором одна из главных героинь приехала в другой город, чтобы отомстить женщине, которая засадила ее мать в тюрьму. Она переоделась юношей, а потом влюбилась в главного героя, и когда встречалась с ним, одевалась цыганкой. Актриса была так удачно подобрана, что отлично выглядела юношей и девушкой одновременно.
И еще об одном фильме:
Хилари Суонк сыграла в маленькой независимой картине режиссёра Кимберли Пирс под названием «Парни не плачут». В основу фильма была положена реальная история Брэндона Тины — FtM-транссексуала, изнасилованного и убитого своими знакомыми, которые обнаружили его истинный пол. Игра Хилари Суонк произвела эффект разорвавшейся бомбы: она получила практически все премии как лучшая актриса 1999 года, в том числе и премию «Оскар» за исполнение главной женской роли. Практически физическое перевоплощение Суонк в юношу было названо в 2006 году влиятельным журналом «Premiere» одной из ста величайших киноролей всех времён.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>11 Окт 2010 20:35

Добрый всем вечер!
А мне очень нравится "Здравствуйте я ваша тетя" Как Калягин неподражаемо играет в женском платье и в то же время когда влюблен в девушку в мужском обличье так романтично.


Вот еще книга о переодевании и девушках нетрадиционной ориентации. Бархатные коготки, Уотерс Сара

Нэнси живет в провинциальном английском городке, ее отец держит приморский устричный бар. Каждый вечер, переодевшись в выходное платье, она посещает мюзик-холл, где с бурлескным номером выступает Китти Батлер. Постепенно девушки сближаются, и когда новый импресарио предлагает Китти лондонский ангажемент, Нэнси следует за ней в столицу. Вскоре об их совместном номере говорит весь Лондон. Нэнси счастлива, еще не догадываясь, как близка разлука, на какое дно ей придется опуститься, чтобы найти себя, и какие хищники водятся в придонных водах...


Влада, я помню сериал о котором ты говоришь, но названия не знаю. Видела всего несколько серий.

Когда то давно читала удивительный роман. Название как всегда в памяти не осталось. Мне посоветовала библиотекарь спасибо ей большое. Влада, ты советуешь читателям книги? А то я как ни спрошу у библиотекаря она ничего не читала. Smile

Так вот, в этой книге действие происходит во франции в средние века. Девушка, дочь виллана, худенький подросток, поступает в отряд воинов, разграбивших ферму отца и убивших его, чтобы стать воином и отомстить. Она проходит долгий путь от ненависти до любви.


Еленка с первым званием тебя!


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>11 Окт 2010 20:54

"Здравствуйте, я ваша тетя!" - моя любимая комедия. у меня есть диск с фильмом. я часто пересматриваю. мы с мужем любим цитировать фразы из фильма Laughing
Мирна писал(а):
Влада, ты советуешь читателям книги?

Да, когда меня спрашивают, и иногда, когда и не спрашивают Laughing. Некоторые читатели любят выбирать сами. Но вот кого я обязательно советую, так это Нору Робертс и Веру Кауи Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Окт 2010 21:45

Ми-ми писал(а):
Интересно, что получили шотландские мужчины, массово пользуясь женским предметом одежды?


Фрэзеры уже здесь! Wink

Ми-ми
мне не кажется, что они воспринимали килт как предмет женской одежды. Пожалуй, даже наоборот. Если романов, где женщина переодевается в подростка (штаны, куртка, шляпа и т.д.) достаточно много, то представить себе женщину переодетую в килт невозможно никак. Тут требуется абсолютная мужественность.
Поэтому думаю, что если бы какая-нибудь дамочка переоделась в килт в 18 веке, то это вызвало бы еще большее осуждение общества, чем переодевание в обычную мужскую одежду.
Все-таки юбка по колено, демонстрирующая голые ноги, не была предметом женского гардероба. Laughing

А вообще у меня есть своя версия по поводу килта, связанная исключительно с личным опытом.
Я как-то полазила по горам в джинсиках, причем не самых облегающих. Laughing Леди, извиняюсь за пикантные подробности - сопрела. Не будь вокруг окружающих, с удовольствием бы переоделась в легенькую юбочку: и проветривается и ноги задирать легче. Tongue

Мирна писал(а):
А мне очень нравится "Здравствуйте я ваша тетя"

Мне тоже. prv Причем раньше я считала этот фильм туповатым, а теперь - обожаю. Laughing Доросла, видимо...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2010 23:19

Я опять не получала известия из клуба, хорошо, что решила сама заглянуть. А у вас тут многолюдно и интересно!
Еленка, поздравляю! Леди - это звучит гордо!


Девочки, я шотландцев привела в шутку! Ясно, что ни одна женщина не рискнула бы одеться так легко и быстро проверяемо! Да и ноги сильно отличаются по конфигурации.
А вот читала я как-то роман, в котором героиня сбежала от опекунов (жутких дяди и тети, после гибели родителей), ей было лет 10. Она прибилась на корабль юнгой и много лет плавала в бассейне Мексиканского залива. Никто не узнал, что она девушка, Вот как это ей удалось? Когда капитан (естественно - молодой и красивый) увидал, как она купается в лагуне, а на берегу сидит один из офицеров, он прибалдел и тряханул его, каким образом тот протащил на корабль любовницу, но потом выяснилось. что тот однажды спас ее от акулы, когда она так же тайком купалась, и они подружились. Ну, дальше естественно пойдет любовь и т.д. но первая часть мне понравилась. Удивительно правда, как она выжила, суровая была жизнь на корабле и трудная работа.

Но когда мы говорим о женщине в мужском костюме, я всегда вспоминаю Жанну Д Арк. Она не скрывала, что она женщина, но вся жизнь среди войска условиями не отличалась от мужской. И сразу конечно вспоминается, как ее играла Чурикова в фильме "Начало". Его посылали в Канны и там он не был оценен. Это странно, сыграла она гениально, правда? Я ее видела с Караченцевым в "Тиле" все балдели от Караченцева, а я от Чуриковой. Она играла все 3 женские роли и это было потрясающе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>12 Окт 2010 7:54

Ми-ми, я с тобой солидарна! Очень люблю Чурикову вв фильме "Начало", это действительно гениально сыграно! Лучшая Жанна!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Окт 2010 11:19

Еленка, поздравляю с первым званием!


На самом деле мужчина в килте на фотографиях и картинках выглядит совершенно не так, как на самом деле. Если этот мужчина высок и хорошо сложен, он ВЫГЛЯДИТ, а ты изо всех сил пытаешься не глядеть ему вслед.
И еще пару слов про женщину в брюках. Марлен Дитрих. "Марокко". Певичка, которая имеет бешенный успех, выходя на сцену в мужском костюме. Посмотрите, как она невозмутима и уверенна в себе. Это оскароносный фильм.



http://www.youtube.com/watch?v=jO0h190oboE
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Окт 2010 12:36

Еленка!



whiterose писал(а):
На самом деле мужчина в килте на фотографиях и картинках выглядит совершенно не так, как на самом деле. Если этот мужчина высок и хорошо сложен, он ВЫГЛЯДИТ, а ты изо всех сил пытаешься не глядеть ему вслед.


Моя твоя не понимайт. В смысле, в жизни гораздо краше, чем на картинках? Что-то у меня к обеду трудности с переводом. Laughing

А Дитрих, кстати, не только в кино носила мужской костюм. Она и в жизни его практически не снимала. Я читала толстенную книгу о ней, оказалось, что это успешная кинозвезда, была глубоко несчастной личностью. И вообще в Голливуде это повальное явление. Вот и пойми, почему перспектива иметь несчастную биографию, так привлекательна для юных красивых девушек. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Окт 2010 12:41

Квадро, в смысле, что я просто тихо стекала по стенке Laughing
Мы несколько лет назад на Кипре отдыхали, и совершенно случайно попали в английский свадебный отель, туда шотландцы приезжали. Их регистрировали прямо на крутом берегу моря, а я все это наблюдала.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Окт 2010 12:53

Рози, теперь я поняла почему у тебя такое увлечение... древним Римом Shocked
Тамошние красавцы-легионеры тоже в юбочках с голыми коленями рассекали. Laughing

А вот, кстати, Ми-ми! Wink Что говорит твоя теория про древних римлян?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2010 13:11

Розочка, последний ролик у меня выше как раз свадебный, где друзья и родственники жениха демонстрируют перед подружками невесты свое достоинство (вид сзади). Они вышли из ресторана на воздух, там окружающие и случайные леди и дети тоже наблюдают и веселятся. Ты такого не наблюдала? Было бы от чего стечь по стенке! Самым красивым мужчиной в килте был Шон Коннери в каком-то фильме про МакЛауда (он заказывает в ателье костюм, а потом под волынку держит опускающийся потолок) Величественные сцены. Кстати, я наверное в одной из жизней жила в Шотландии, меня звуки волынки волнуют до слез.

Леди, нам пора подумать, о чем говорить дальше. У меня есть конечно личные предпочтения, Музыка и музыкантши, например. Мы слегка коснулись фильма "Пианино", но есть множество других музыкальных женщин (не певиц!!!). Но я не настаиваю! Предлагайте любые темы, которые интересны. (может - женщины-полицейские? служители закона?)

Quadro писал(а):
Что говорит твоя теория про древних римлян?

Ах, античные одежды - это совсем другое дело! Это унисекс (с чего началось, тем и закончилось!!!) Но я не видела ни одного античного мужчину (ни в кино, ни в античных изображениях), который не выглядел бы представительно, какой бы толщины он ни был! Царственные одежды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Окт 2010 13:24

Ми-ми, мало того, что я жила 10 дней в свадебном отеле, я еще пела на шотландской свадьбе в одном из городских какаоке-баров, а все дружно танцевали под это дело (песня была Джерри Холливел "Mi chico latino"), ну и, само собой, то, что ты видела на клипе - ага, демонстрировали Wink . Они там танцевали свой танец, очень напоминающий "Бояре, а мы к вам пришли..." и в один момент, когда шеренга мужчин отходила, они вдруг резко повернулись... ну и продемонстрировали.
Мы чуть на пол со стульев все не упали (я, моя подруга и наши мужья). Вообще, все прошло очень весело, мы танцевали со всеми, веселились. Воспоминаний на всю жизнь. Laughing Laughing Laughing
То, что я пела на шотландской свадьбе.
http://www.youtube.com/watch?v=MIYF0v0XidU

По поводу следующей темы: мне понравилась идея Юльчика по поводу любимых сказок и их психологической подоплеки. Если наш психолог выйдет на связь - я была бы в восторге. Это как раз по теме - каких персонажей мы пише и почему именно таких. Я думаю, это очень интересно.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2010 18:36

whiterose писал(а):
По поводу следующей темы: мне понравилась идея Юльчика по поводу любимых сказок и их психологической подоплеки. Если наш психолог выйдет на связь - я была бы в восторге. Это как раз по теме - каких персонажей мы пише и почему именно таких. Я думаю, это очень интересно.
Вот что именно очень интересно - я так и не поняла! Можно расшифровать и поподробнее о предмете обсуждения? Кроме обсуждения сюжетов любимых сказок.

Кстати, насчет сюжетов и сказок. Где вы обсуждаете свою лит.игру у Фрезеров? меня это заинтересовало. Мозги сразу заплясали джигу (но это может оказаться бесперспективным: сплясали и сели отдыхать). Пока я только скопировала ваше начало.

Девочки, все, кто принимал участие в наших летних путешествиях! Я начала оформлять те несметные гигабайты информации, которые мы получили тогда. Это будет отдельная подрубрика в Кабинете Да Винчи: "Записки путешественниц клуба Синий чулочек" (ну почти Пиквикского!!!). Но кроме того в Волшебном горшочке будет серия статей о национальной кулинарии, про которую давались материалы и картинки. Из этой серии уже готова немного не по нашему маршруту Статейка про французский деликатес - это мой личный опыт, реальная история. Можете прочитать ее и если есть подходящие иллюстрации - пришлите мне, плиз!
Просьбы принять участие и помочь кто чем может, а лучше всего написать статью по своим материалам, или обзорную по всей стране, или по отдельной части, например у Алюль две законченные статьи с иллюстрациями - Архитектура Японии и Японская гравюра. Вы могли бы с минимальным трудом написать пару слов предисловия, пару слов в конце или связки между разными кусками текста, и иллюстрации на ваше усмотрение - и прислать мн личку. А я все оформлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>12 Окт 2010 19:09

Чур я себе "забиваю" удивительную сказку - "Красная Шапочка"!!!
У меня есть дивный материал по психологическим вещам, заложеным в эту вещицу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Идеальная ложь" Джо Спейн Автор с самого начала пытался запутать читателя. Ведь как может быть, что муж Эрин покончил с... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 324 325 326 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение