Три желания за жизнь (фэнтези 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какое название вам больше нравится?
Искушение желанием
18%
 18%  [ 8 ]
Пылающий огонь желаний
6%
 6%  [ 3 ]
Три желания за жизнь
65%
 65%  [ 28 ]
три желанья за твою любовь
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>05 Янв 2011 2:19

Хома писал(а):
Виола писал(а):
Так никто не дергает, вот и не тороплюсь, думала уже забыли все

Ага, щаз! Не дождешься! Просто мы культурные читатели, культурно тихо ждем, не надоедая и не мозоля глаза. Но, если тебе этого не хватает, если нужен хороший пинок - я здесь, я рядом, только скажи, все обеспечу. Laughing Laughing


Присоединяюсь! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Янв 2011 12:32

Все прониклась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
>05 Янв 2011 18:57

Присоединяюсь к большинству. Что это такое? Последняя глава выкладывалась аж 17 мая прошлого года!!! Как так можно бросать свое детище незаконченным... Жду проды. Tongue
П.С. Знаю. Знаю. Я наглая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Янв 2011 19:05

Таша, я заканчивала другое свое детище а причины указывала выше Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>05 Янв 2011 21:31

Виола писал(а):
Может исправленный вариант, с продолжением удастся выложить до конца новогодних каникул, но не обещаю.

Леночка, надеюсь на это! Pester
И присоединяюсь к просьбам других читательниц! История замечательная, поэтому очень хочется продолжения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Янв 2011 21:33

Ланочка, очень постараюсь не разочаровать ваших ожиданий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>05 Янв 2011 21:37

Виола писал(а):
очень постараюсь не разочаровать ваших ожиданий


Не дождешься! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>19 Янв 2011 1:28

В день Великого Крещения, ждём от Господа прощенья. Знаем, снятие грехов
- лишь до первых петухов! Не забудьте помолиться и святой водой
умыться! Станет чище ваша плоть, да хранит Вас всех Господь!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2011 8:35

 » Глава 1

Ленусь, спасибо!

Знаю, что обещала, выложить проду еще аж 10 числа, но извините не вышло, короче пока выкладываю только отредактированный текст, хотите перечитывай, хотите нет, особо сильным изменениям он не подвергался (только пара новых отрывков, другая нарезка глав и расположение кусочков, ну кое-где и смысловые правки по тексту), ссылки в содержании я то же поменяла Smile

Сегодня если дочке получше станет, то постараюсь перепечатать продолжение и выложить, сильно не бейте меня тапками только

____________

Глава 1

Три дня назад

Марина, устало потерла глаза. Сегодня начальник будто взбесился, со скоростью света забрасывая ее всевозможными поручениями. Девушка бросила взгляд на панель монитора. 16-00. Еще час работы и если этот кровопийца не подкинет ей ничего новенького, она наконец-то сможет отдохнуть. Трель телефона и номер, высветившийся на нем, положили конец ее радужным мечтаниям.
- Марина, мне нужна срочно информация по движению денежных средств за прошлые два года, - раздражение просто смело усталость, заставляя ее конвульсивно сжать руки в кулаки, чтобы не ответить резкостью.
- Хорошо, Андрей Степанович, - спокойно ответила она, хотя хотелось проорать, почему нагружают только ее, вон Светка сидит ничего не делает, а у нее и так еще два незаконченных предыдущих задания.
Девушка не сразу поняла, что шеф удовлетворенный ответом уже отключился, а она как дура продолжает сидеть и слушать короткие гудки в трубке.
Сама виновата, кто везет, на том и ездят. Первое время, когда только устроилась на фирму, Марина бралась за любые задания, чтобы зарекомендовать себя, стать незаменимой, и вот сейчас пожинала результаты. Усилием воли она подавила в себе волну возмущения и снова принялась за работу.
- Привет, девчонки! – Марина узнала голос Макса, из отдела рекламы.
Этот просто так не заходил, значит, ему что-то понадобилось и скорее как всегда срочно. Она только надеялась, что Света с радостью ухватится за возможность оказать услугу симпатичному парню, и ее не побеспокоят.
Девушка краем уха отметила, как сотрудница захихикала в ответ на шутку, и согласилась помочь. Вот и отлично, хоть какая-то польза от нее.
Погруженная в отчет, Марина не заметила, как Макс подошел к ней.
- Мариш, как насчет совместной чашечки кофе после работы?
Волна смущения, заставила ее нервно вздрогнуть. Чашка недопитого чая опрокинулась и залила клавиатуру. Паника внутри нарастала, а Марина никак не могла справиться с ней. Она чувствовала, что тонет в жгучем покалывании искрами пробегающем по телу. Пилот заскрипел, монитор потух, лампочки начали мигать.
- Да…, чтоб тебя! – Смущение быстро перерастало в ярость, ну почему ей так не везет. – Все! Не могу больше! – Она резко вскочила, опрокидывая стул, и оттолкнув ошарашенного ухажера, разъяренной кометой понеслась в кабинет начальника.
- Мне нужен отпуск, - крикнула она с порога, - Сейчас, немедленно, срочно.
- Мариночка, успокойтесь, присядьте… Что вообще происходит? – Андрей Степанович с удивлением смотрел на мигающие, как гирлянды лампы в кабинете.
- Короткое замыкание в сети, послало мой компьютер в топку, а вместе с ним и два последних часа работы, с так необходимыми вам отчетами. И я не намерена успокаиваться, - девушка чувствовала, что ее колотит нервная дрожь, слезы обиды наворачиваются на глаза, а руки непроизвольно сжимаются в кулаки. - За два года работы думаю, что заслужила один нормальный отпуск, а если нет, то нам пора расстаться.
Мужчина с беспокойством поглядывал то на нее, то на неутихающую феерию.
- Мариночка, давайте вы сейчас пойдете домой, хорошенько выспитесь, отдохнете, а, как почувствуете себя лучше, придете на работу, и мы все с вами обсудим. Все равно, скорее всего, вся техника повыходила из строя, - он говорил с ней тем тихим успокаивающим тоном, которым психиатры разговаривают с пациентами, но Марину он только раздражал.
- Нет. Вы не понимаете. Я не могу. Я смотрю на вас, слушаю, и понимаю, что тихо ненавижу… всех, я задыхаюсь здесь, я устала, - Крупная слезинка скатилась по разгоряченной щеке, разъедая кожу. Выплеснув все это, она начала понемногу успокаиваться.
- Хорошо, - начальник вытащил бланк, - Пишите. И чтобы я вас месяц здесь не видел.
Марина с благодарностью ухватилась за клочок бумаги и начала стремительно заполнять его, отмечая, что лампы перестали моргать, видимо техники все же справились с неполадкой.
Добившись своего, она испытала облегчение и горечь одновременно, вспомнив, как отреагировала на приглашения Макса. Если раньше он считал ее только чудоковатой, то теперь уж точно решит, что она чокнутая, и о повторном подобном предложении ей можно больше не мечтать.
Ну почему, она не может, как все нормальные девушки спокойно флиртовать, не смущаясь и не впадая в истерику. Мало ей робости, так еще и эти чертовы случайности всегда преследующие ее. Может она зря перестала пить успокоительное? Но Екатерина Сергеевна сказала, что она вполне может обходиться без них. Почти два года все было прекрасно, и вот ни с того ни с сего…
«Ага, и много раз тебя за последние два года приглашали на свидания»? – иронизировал внутренний голос, - «Теперь как миленькая будешь лакать таблетки, а то так и останешься старой девой».
Марина передала подписанное заявление секретарю. Теперь оставалось только, как-то забрать плащ и сумочку. Сделав глубокий вдох, чтобы справиться с чувством неловкости от своей недавней вспышки, она медленно повернула ручку двери и вошла в кабинет.
Слава Богу, Макса там уже не было, и как ни странно девчонки тут же начали заботливо кудахтать вокруг нее, выспрашивая все ли в порядке и не поранилась ли она. Впервые за последние семь часов на ее губах появилась искренняя улыбка, согревшая теплом зеленовато-серые глаза.
- Меня отправили в отпуск. На месяц!
- Куда-нибудь поедешь? – Спросила Света, следуя за ней к шкафу.
- Да, нет, наверное. Посижу дома с книжкой, успокою нервы, - Марина свято верила, что именно такой отдых ей сейчас более всего необходим. Смена места будоражит, заставляет волноваться, а это ей было сейчас совершенно ни к чему.
- Мариш, не дури! Что тебе действительно нужно – это оторваться по полной. На вот, телефон моей подруги. Она работает в турагентстве. Если передумаешь, она поможет подобрать для тебя просто сказочный тур.
- Спасибо, Свет. Я подумаю. – Стоило получить отпуск, как раздражение на крашеную блондинку, начало пропадать, и Марине даже стало несколько жаль ее, ведь на девушку свалится непомерный груз работы.
Натянув плащ и подойдя к двери, она обернулась и сказала: - Всем пока, не скучайте! – И с легкой совестью покинула этот разворошенный улей.

По дороге домой Марина зашла в аптеку и купила лекарства, но, оказавшись в своем уютном гнездышке, так и не воспользовалась ими. Девушка и без них чувствовала себя достаточно спокойно и комфортно в коконе из мягкого пледа и диванных подушек. Согревшись, она сама не заметила, как провалилась в сон. События, переживаемые ею в нем казались настолько же реальными, насколько фантастичными.
Вика, разозлившись на нее из-за разрисованных тетрадок, которые Марине каким-то образом удалось стащить со стола, кричит, что она надоедливая соплячка, от которой одни неприятности. Обидно. Очень. Она же не знала, что их нельзя трогать. Слезы ручьями текут из глаз, превращаясь в истерику с икотой. Вдруг Вика с криком выбегает из комнаты, зовя родителей. Маришка непонимающим мутным от слез взглядом осматривается вокруг в поисках того, что могло так напугать сестру. Яркие всполохи пляшут перед глазами. Они всюду. Папа. Папа рядом. Он берет ее на руки и выносит. А там уже мамины заботливые руки принимают ее в свои объятия, неся утешение и любовь. Мама спокойна, даже тогда, когда отец снова возвращается обратно и пытается сбить пламя, прыгающее по занавескам, и постепенно ее уверенность передается им с Викой, как птенцам, жмущимся к ней в поисках защиты…
Надоедливая телефонная трель выдернула Марину из детского кошмара.
- Да, мамочка, - прохрипела она в трубку, с трудом размыкая глаза.
- Малышка, с тобой все в порядке? – голос матери вибрировал от беспокойства.
- Все нормально, просто заснула. У нас на работе сегодня бешенный день был. Я спалила комп, послала начальника и выпросила отпуск.
- Как спалила?
- Мам, ну что ты в самом деле? Лучше бы за отпуск порадовалась.
- Ты точно не пострадала?
- Точно, мамуль. Просто проводку замкнуло, правда одновременно с этим я залила рабочее место чаем, но это так мелочи. По-моему, еще до моего ухода все уже восстановили, - тут она хихикнула, - за исключением чертовых отчетов над которыми я корпела весь день. Слава Богу, это теперь не моя проблема. А ты, что звонила?
- Просто узнать как у тебя дела. Пригласить к нам. Мы с отцом уже соскучились. Вика с Сергеем должны прийти. Кстати они тоже в отпуске. Так нам ждать тебя?
Выбираться из теплого кокона не хотелось, но семья для Марины всегда была на первом месте, да и сон не давал покоя.
- Угу, - промычала она, прижимая плечом телефон к уху и одновременно пытаясь нащупать запропастившиеся тапочки.
- Вот и хорошо, солнышко мое. Ждем через час.
Марина, все-таки отыскала пропажу и, натянув двух больших пушистых зайцев, прошаркала в ванную, хлопая по полу их большими ушами. Холодная вода быстро привела ее в чувство, смывая остатки сна. Завязав свои русые волосы в конский хвост, и слегка подкрасив губы блеском, она кисло улыбнулась своему отражению.
- Свежа, мила и абсолютно бесперспективна, - говорила она себе из зеркала.
Опять вспомнился ее сегодняшний казус на работе. Никакая внешность не поможет, если она всякий раз от безобидных предложений сходить в кино, кафе или просто прогуляться будет шарахаться как взбесившаяся лошадь. Умом Марина все понимала, но вот тело подчиняться разуму отказывалось.
Она сознавала, что таблетки здесь не помогут, кому нужна моль бледная с вечно притупленными эмоциями. Ей нужно справиться без них, она и так слишком долго находилась под колпаком. Но вот, что странно Марина не могла четко вспомнить, почему ее начали пичкать этими лекарствами, просто один препарат заменяли другим, делали ненадолго перерыв, а потом снова возобновляли «курс лечения». От чего ее лечили, она не помнила, мама говорила, что в детстве у нее часто случались психические срывы, а препараты помогали урегулировать ее чрезмерную возбудимость. Как бы там не было, но за все годы учебы в школе и институте ее ничто не отвлекало от занятий, потому как веселые неугомонные сверстники чурались меланхоличной заумной особы.
Марина всегда гордилась своими успехами, а вот теперь… теперь поняла, что вся ее жизнь это замкнутый на семье круг, ни друзей, ни подруг, лишь хорошие знакомые и те появились уже после того, как она устроилась на работу и наконец-то по настоянию Екатерины Сергеевны перестала принимать препараты, хотя мама была против.
Тяжело вздохнув, она пошла одеваться.

***
Жасмин отключила телефон и обессилено уткнулась лбом в прохладное стекло окна. Ее мутный устремленный во двор взгляд, не замечая прелести майского дня, высматривал хрупкую фигурку дочери. Женщина понимала, что это бессмысленно, поскольку Маришка только положила трубку, и сможет подойти не раньше чем через полчаса. Но скрюченные окостеневшие пальцы отказывались отпускать подоконник.
Весь день ее мучило нехорошее предчувствие, и как она не отмахивалась от него, оно не собиралось отпускать ее из своих клешней. Даже обзвон родных не успокоил разыгравшееся воображение, заставляя все внутри сжиматься от холода.
Заботливые руки обняли ее со спины и нежно притянули к крепкому телу.
- Цветочек, перестань изводить себя. С Маришкой все нормально, скоро она будет здесь, и ты сможешь в этом убедиться, - ее взгляд встретился с мягким светом глаз мужа в расплывчатом отражении тонированного стекла, его руки сильнее сжались на ней окутывая коконом тепла, - вот увидишь все будет хорошо, мы вместе, а значит справимся со всем, как всегда.
Жасмин с трудом разжала пальцы и, развернувшись, уткнулась носом в рубашку мужа, впитывая вместе с его таким родным ароматом, уверенность. Если бы можно было отмотать время назад, наперед зная все, с чем им придется столкнуться, то и тогда она не сделала бы другого выбора. Он был прав, вместе им всегда удавалось справиться с невзгодами, так почему сейчас должно было быть иначе. Хотя иногда закрадывалась крамольная мысль, не будь их дети такими разными, может и не было необходимости во всех их ухищрениях.
- Коленька, мне так трудно сдерживать себя. Сейчас все по-другому не так, как раньше. – Его руки успокаивающе гладили ее по спине, снимая напряжение, и забирая обжигающее безумие.
- Просто, ты никак не привыкнешь, к тому, что наши девочки выросли и стали самостоятельными. Пойми, если мы будем и дальше удерживать Марину возле себя, то только навредим ей. Девочке нужно вздохнуть полной грудью, расправить крылья, найти себя. А наша опека, ее душит.
- Она подожгла свой компьютер на работе.
- Разве Марина сказала, именно так?
- Нет, было короткое замыкание. Но она накричала на начальника.
Николай усмехнулся.
- Это ничего не значит, а начальника еще год назад надо было послать куда подальше. Удивляюсь, как малышка так долго сдерживалась. Радоваться надо, что за себя постоять умеет, а ты ревешь. Цветочек, ну прекрати, ты же знаешь, что мне плохо, когда ты плачешь.
Видя, что поток не убывает, мужчина привлек к себе свою красавицу жену и отвлек единственным безотказным средством. Она нежно ответила на поцелуй, доверчиво прижимаясь и все больше увлекаясь им… как всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2011 8:38

 » Глава 2

Таяр возлежал на подушках, наблюдая, как проклятые наложницы извиваются в танце, на битых осколках стекла, ковром устилавших пол от входа и до его ложа. На сверкающем прозрачным хрусталем полотнище их ножки рисовали кровавый узор.
Почему, он вытребовал их у отца?! Да, потому что, удовлетворяя все его прихоти, они не утоляли голод стихии. И он по-прежнему балансировал на острие своих ощущений.
Какая ирония, некогда он исполнил их тщеславные желания, и вот теперь они вынуждены вечно исполнять чужие. Девочки хорошо повеселились прежде, чем занять свои пропахшие гарью апартаменты. Хотя им, можно сказать, повезло. Благодаря ему, они сохранили свою молодость и красоту, умерев во сне в цвете лет, а потому, пользуясь бешенной популярностью у высших, частенько как и сейчас перебирались в более комфортные условия.
Таяр не мог вспомнить, как зовут ту рыженькую, но собственно это не имело значения, у вещи не может быть имени, а сегодня ночью она лишь удобная игрушка для удовлетворения его желаний. Мужчина позволил ей услышать, что хочет от нее, наблюдая, как девушка спотыкается на осколках, глубже раня свои ступни.
- Таяр! – Джинн перевел взгляд со своей наложницы на проход, в котором, кутаясь в черный шелковый плащ, стояла знакомая фигура.
- Клидис, ты всегда подбираешься незаметно, как змея.
Тихий с хрипотцой смех был ему ответом. Внезапно ткань упала, открывая роскошное тело, обтянутое в тонкое красное белье.
- Скучал любимый? – Блондинка собралась сделать шаг в комнату, но отдернула ногу, когда услышала его насмешливый ответ.
- Конечно милая. Осторожно, стекло не иллюзия, еще поранишь свою новую оболочку. Кстати, к чему такие ухищрения?
- Тебе нравится? – Глаза девушки сверкнули азартом, - Я старалась для тебя? Скажи девкам убираться, и пусть прихвостни уберут здесь все!
- Зачем? Мне нравится этот ковер. Девушки очень старались, составляя столь сложный узор. Если хочешь, перенесись, - он демонстративно приглашающе похлопал по месту рядом с собой на подушках.
- Сволочь! Ты же знаешь, что не могу в заимствованном теле.
- Что силенок накопила, да опыта маловато. Если боишься, что твоя собственная шкурка мне надоела, сбегай за туфельками, только не испорть узор, когда будешь идти.
- Мерзкая тварь, меня прислал Исиб. Если бы не его воля, ноги моей бы здесь не было. – От бешенства глаза блондинки почернели, приобретая свой естественный цвет.
- И что нужно моему отцу? Хотя подожди не отвечай… дай угадаю. Наверное, хочет, чтобы я вернулся? – Таяр нахально улыбался своей бывшей любовнице.
- Что мне ему ответить? – Девушка раздраженно подхватила с пола легкую накидку, но не стала одевать ее, приняв картинно вызывающую позу.
- Что я еще не закончил свои дела здесь, – И, зная, как взбесит ее следующая фраза, добавил: - Тебе помочь найти нужный проход в преисподнюю или сама справишься? Надеюсь, что сама, дорогуша, так как у меня в повестке дня более приятные планы. – Он жестом подозвал к себе рыженькую.
- Мразь!
- И тебе доброго дня, Клидис, - не отрывая взгляда от горящих ненавистью глаз, хмыкнул Таяр, расчетливо возбуждающе гладя красивое тело проклятой.
Блондинка вспыхнула от сжигающей изнутри всепоглощающей злости. Ей нестерпимо хотелось съездить наотмашь по его ухмыляющейся довольной физиономии, но чувство самосохранения заставило отступить. Все комнаты замка были напичканы защитой, охраняющей покой хозяина от нежелательных визитеров. Исиб, отправляя ее сюда, достаточно четко разъяснил последствия таких перемещений, чтобы она решилась на риск застрять в паутине безвременья ради секундного удовлетворения. С Таяра сталось бы продержать ее вечность в тюрьме, из которой не было выхода, пока огнь не сожрал бы ее изнутри.
Но как чертовски трудно было проглотить унижение!
Она столько времени потратила, исполняя капризы этого высокородного ублюдка. И вот благодарность. Он унизил ее. И перед кем? Перед проклятыми, которые были недостойны даже сдувать пыль с ее стоп.
Перенесясь домой, Клидис в бешенстве отпинула в сторону ненужную оболочку. Получившая свободу, девушка была не в силах подняться или хотя бы отползти от разгневанной джиннии, а потому лишь все больше сжималась в комочек, принимая сыплющиеся на нее удары.
Клидис улыбнулась, любуясь результатом своей ярости. И пусть она не могла сейчас расквитаться с остальными свидетельницами своего унижения, но точно знала, что скоро ей представится такая возможность, поскольку по себе знала, насколько быстро Таяру приедались его игрушки.
Полыхающий внутри мстительный огонь, слегка ослаб, приглушенный маленькой подачкой, но ее состояние все равно оставалось далеким от спокойного хладнокровия, которое ей было просто жизненно необходимо, чтобы появиться с провальными результатами перед Исибом.
- Пламя бездны тебе в душу, Таяр! Надо же тебе было меня так подставить! – Джинния еще раз со злостью пнула безвольное тело.
- Хозяйка! – Прошипел за спиной голос Буна.
Она резко развернулась, встречаясь с бордовыми глазами щуплого на вид мужчины.
- Что тебе? Не видишь, я занята!
- Прости, Госпожа. – Бун потупил взгляд. – Но я думал, тебе следует знать, что мы с Сэмми обнаружили сегодня во время охоты.
Клидис плавной походкой приблизилась к слуге и с ласковой обманчивостью приподняла его лицо, чувствуя, как мужчина вздрагивает от ее прикосновения.
- И что же это? - протянула она, пристально глядя в преданные как у собаки глаза.
- Это был слабый прорыв животворящего огня, если бы мы не находились так близко от места, то не почувствовали бы его.
- Не вижу ничего интересного, скорее всего кто-то из джиннов развлекался. – Скучающим тоном произнесла она, отдвигаясь.
- Мы сначала тоже так подумали, Госпожа, но там не было никого из наших. Зато мы столкнулись с девушкой, в которой чувствовалось прикосновение стихии. – Торопливо продолжил Бун, пытаясь вернуть расположение хозяйки. – Мы разузнали, кто она. – Глаза мужчины сверкнули ликованием. – Это дочка Ясмин - бывшей любовницы Исиба.
Клидис благосклонно улыбнулась слуге.
- Ты правильно сделал Бун, что сообщил мне об этом. Я очень довольна тобой и Сэмми. - Это была первая приятная и довольно своевременная новость за этот день, учитывая, что она только что получила мысленный приказ Повелителя явиться к нему.
- Вы вот, что… продолжайте следить за девушкой. Я думаю, Исиб захочет узнать подробнее об этом происшествии. – Уже на ходу бросила она, спеша на призыв.
Не успела джинния переступить порог, как Исиб потребовал ответа.
- Он собирается возвращаться? – Последовал вопрос, которого она так боялась.
Склоняясь в глубоком поклоне, и не смея поднять голову, Клидис попыталась хоть как-то сгладить свою несостоятельность.
- Таяр отказался, Господин. Кажется, он заигрался со своей стихией, в поисках острых ощущений. Его неудовлетворенный жар, даже сквозь контроль опаляет.
- Я думал от тебя больше пользы. Но, похоже, ошибся. В тебе оказалось и на сотую долю не больше амбиций, чем в проклятых, окружающих Таяра, - голос Исиба подобно грому разносился по залу, заставляя джиннию еще сильнее сгибаться от сминающей мощи его силы.
Девушка не стала оправдываться, понимая, что это бесполезно. Но все же надеялась, что другая новость заставит Повелителя смягчить свой гнев.
- Господин…
- Что еще, ничтожество! Ты уже все не сделала, что могла.
- Это касается Ясмин, - захлебываясь прошептала джинния, уже почти распластанная по полу.
Внезапно мощь, давящая на нее, немного ослабла, и Клидис сделала жадный вдох.
- Продолжай, - мужчина наклонился и, жестко схватив ее за подбородок, резко задрал лицо вверх, заставляя встретиться со своим полыхающим адским пламенем взглядом.
Она шумно сглотнула прежде, чем ответить.
- Похоже, мы ошиблись, и Ясмин все же родила наследницу рода.
- Так ошиблись или нет, Клидис? Подумай. – Его голос звучал вкрадчиво, однако глаза уже сверкали предвкушением.
- Сегодня, Бун наблюдал признаки стихийной активности у ее младшей, но они приглушенные, и нет гарантии, что она наследница.
Исиб отпустил ее лицо и в задумчивости отошел на несколько шагов. Его взгляд блуждал по саду, но, казалось, не видел его. Девушка в ожидании приговора не шевелилась и даже дышала поверхностно, боясь привлечь к себе его внимание.
- Клидис, - наконец нарушил он молчание, - собери мне все сведения о жизни принцессы, начиная с того момента как она покинула нас, ежесекундно. У тебя сутки, не разочаруй меня, в этот раз.
Джинния поднялась на дрожащие ноги и, склонившись, попятилась к выходу.
- Да, Господин.

Не успели захлопнуться тяжелые двери за посетительницей, а Исиб уже жалел о проявленной щедрости. Слишком долго. Невыносимо долго текло время. Он жаждал знать о Ясмин все: каждую, казалось бы, незначительную мелочь, с такой же одержимостью, как когда-то давно, игнорировал все, что было связано с ней
Хватило одного слова, незначительного толчка, чтобы так долго отрицаемые желания вырвались на свободу, и в этом ему некого было винить кроме себя.
Мужчина вышел в сад, не в силах оставаться в тронном зале. Огромное пустое помещение слишком давило на него, не способствуя обретению спокойствия.
Чтобы хоть как-то отвлечься Исиб попытался вернуться мыслями к проблемам с сыном, но все его усилия были напрасны.
Он нетерпеливыми шагами микрон за микроном стачивал итак отполированную до блеска гладь садовых дорожек, выложенных из искусно подобранных природных камней. Буйство зелени и разнообразие цветов в его парке могло соперничать с райскими кущами, но среди множества экзотических ароматов, его преследовал только один тонкий изысканный запах жасмина. Видимо поэтому идиллическая картина не успокаивала, а наоборот будоражила нервы, воскрешая воспоминания тридцатилетней давности, заставляя находить все больше и больше сходных черт между поведением его огненной красавицы тогда, и нынешним Таяра.
Когда-то Исибу казалось, что они с Ясмин созданы друг для друга. Принцесса второго по силе рода, была прекрасной парой для него. Повзрослев и войдя в полную силу, эта джинния пьянила и манила к себе, как яркая звезда, пленив своим очарованием даже искушенного Владыку. Она была взбалмошным необузданным пламенем, живым, прекрасным, волшебным. Но он ошибался, путая ее страстность с любовью. Исиб не заметил, как чувство неудовлетворенности постепенно зрело в ней, слишком уверенный в своей неотразимости и занятый делами. А, когда спохватился, было слишком поздно.
Борьба со стихией бесполезна, она лишь ослабляет и подтачивает самоконтроль. Ясмин по-прежнему горела с ним в унисон, но их любовные игры раз за разом становились все изощреннее и опасней. Страсть и жизнь на грани. Вначале он думал, что ее просто одолела скука и жажда пощекотать себе нервы, но время шло и резервы энергии, накопленные ею за свою недолгую жизнь, истощались. Обеспокоенный состоянием девушки, он воспользовался своей властью и изгнал ее к людям, запретив возвращаться до тех пор, пока не восстановит силы. Исиб полагал, что соблазн, исходящий от жаждущих исполнения желаний людишек, будет достаточно велик, и она быстро вернется обратно, но просчитался.
Два долгих месяца его звездочки не было с ним, и Владыка уже готов был отменить свой запрет, но наконец-то почувствовал близость к своим угодьям души, спящего летаргическим сном мужчины, который в счастливом неведении наслаждался иллюзией последнего исполненного желания. Оказалось, в посте Ясмин была повинна не столько прихоть, сколько не весть, откуда взявшаяся разборчивость ее стихии. Девушка вернулась к нему, лучащаяся энергией, но взгляд всегда таких живых задорных глаз, обдавал холодом и пустотой. Казалось с каждым шагом, приближающим того мужчину к Бездне, джинния все глубже замыкалась в себе.
Исиб надеялся, что постепенно все утрясется, и она придет в себя, вернется к нему… Ясмин пришла, но только не затем, о чем он думал. Она хотела заключить с ним сделку. Свобода от обязательств и жизнь мужчины в обмен на ее. Глупо. Словно ее жизнь и так не принадлежала ему.
Взгляд джинна слепо скользил по мелкой ряби голубой воды в фонтане, видя перед собой хрупкую фигурку на коленях с тонкими ручейками слез на щеках. Сердце, как и тогда тридцать лет назад, пронзило яростной болью. Откровенно говоря, в первый сумасшедший миг осознания сказанного он жаждал пойти на эту сделку, чтобы наказывать изменницу всю оставшуюся вечность. Тысячи пыток крутилось в голове, главной целью которых было причинить боль, унизить, сломить… И если бы не своевременное вмешательство ее родителей, то неизвестно кого бы он в конечном итоге наказал больше, сам погасив свою звезду.
Их появление оказалось как нельзя кстати. Полыхающая гневом душа Исиба нашла виновных в крушении своих надежд. Видимо ген человеколюбия все же передался Ясмин по наследству от этих святош, и его нежданно-нагаданное проявление уже значительно позже того, как девушка определилась в своих предпочтениях, сломало судьбы им всем.
Джинны не рождались добрыми или злыми. Каждый из них избирал свой путь сам, делая выбор, как относиться к низшей расе, созданной после них. Быть бессмертными и всесильными или прожить утомительно долгую жизнь, помогая этим ничтожествам. В голове Владыки не укладывалось, как это могло произойти. Такого на его памяти еще ни разу не случалось. Но, видимо, судьба или Творец решили вдоволь посмеяться над ним, заставив единственную женщину, которой удалось тронуть его очерствевшее сердце, влюбиться в одного из тех, кого он более всего презирал.
Воздух поплыл маслянистыми разводами, отвлекая от воспоминаний и являя ему Клидис в сопровождении своих слуг. Ей плохо удавалось сохранять невозмутимость; удовлетворение, все равно прорывалось наружу излишним сиянием глаз, из чего джинн заключил, что на этот раз она справилась с заданием. Не желая слушать длительных пересказов, Исиб просто ворвался в сознание подчиненных, вытаскивая нужную информацию, не особо заботясь при этом об их самочувствии – все же он слишком долго ждал…
Он остался доволен. Клидис в этот раз не подвела, оперативно собрав всю нужную информацию.
Со стремительной жадностью просматривая обрывки воспоминаний вытянутых джиннией у разных людей, находившихся рядом с семьей Ясмин, он теперь понимал, почему девушка проскользнула мимо их внимания. И в этом была целиком его вина.
Восемь первых лет слежки не дали никаких результатов. Старшая девочка Ясмин была сто процентным человеком, да и младшая, достигнув 5 лет, не проявляла никаких стихийных признаков. Ежедневные доклады стали постоянным режуще гнетущим напоминанием, что джиннии все же удалось одурачить его. Он приказал снять наблюдение, предоставив ангелам следить за соблюдением остальной части сделки.
Преждевременно, как оказалось теперь. Пожар в детской комнате, не упоминающийся ни в одной из соответствующих инстанций, но запечалившийся в памяти соседей, когда девочке исполнилось шесть, мог бы и быть случайностью, если бы не вдруг участившиеся визиты к семье одного известного психотерапевта и список лекарств выписываемых ребенку. Ясмин намерено притупляла стихийные проявления характера дочери, практически задушив слабые проявления природной сути.
Он был, страшно зол. И дело было даже не в нарушении условий сделки. Женщина целенаправленно губила, подрывала силы дочери, не давая им нормально развиваться, что было ужасным кощунством по отношению к их природе. Даже родители Ясмин, будь они живы, согласились бы с ним. Что ж она не оставила ему выбора.
- Клидис! – Позвал он.
- Да, Повелитель. – Отозвалась, еще не совсем пришедшая в себя, джинния.
- Нужно организовать, чтобы девушка оказалась вне поля зрения Ясмин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2011 8:41

 » Глава 3

Марина наслаждалась уютной атмосферой дома и, с удовольствием уплетая мамину стряпню, наблюдала за влюбленной парочкой напротив. Глаза Вики горели, и она постоянно пыталась коснуться Сергея. Разговор вертелся вокруг их поездки с еще одной парой за границу. Сестра как заправский гид рассказывала о Марракеше – одном из имперских городов Марокко – словно уже раз десять как минимум побывала там.
Стоило Марине подумать, хорошо хоть без рекламных буклетов обошлось, как Вика, спохватившись, вытащила из сумочки пачку распечаток с видами отеля, в котором им предстояло жить две недели.
«Деморе Д’Ориент» пятизвездочный отель построенный в стиле риад. На картинках, которые ей всучили в руки, он выглядел просто волшебно. Внутренний двор с бассейном, утопающий в зелени и сверкающих огнях; плавные арки окон; мозаичный пол; витражные стекла; а спальня – мечта молодоженов. Но на этом экскурсия не закончилась. От следующих ярких, красочных фоток сада Мажореля у нее зачесались руки набрать номер знакомой Светланы и заказать себе тур в это дивное место.
Марине казалось, что это сказка воплотившаяся наяву, а ей ее так не хватало. Особенно сейчас, когда весна вступала в свои права, оживляя молодой зеленью городские улочки и скверы, и воздух наполненный теплом и ароматами перемен, просачиваясь сквозь кожу, добирался до души, будоража ее, взывая отдаться безумным устремлениям, подначивая на авантюры. Но Марина не была бы собой, если поддалась этому бесшабашному настрою. Она ни за что не отправится одна к черту на куличики, какими бы чарующе-заманчивыми они не казались.
Вот если бы ее истерика случилась на недельку раньше, то возможно она смогла бы поехать с сестрой, а так ей придется завтра вечером помахать им ручкой и пожелать счастливого пути. Но почему-то от этой разумной мысли становилось только обидней. Марина отложила фотографии и начала собирать посуду со стола. Мать тут же спохватилась и начала помогать ей.
- Мам, не надо. Отдохни. Я сама уберу, заодно чайник поставлю, – сделала она слабую попытку остаться наедине со своими расшатанными чувствами. Но номер не удался, Жасмин не желала слушать возражений дочери.
- Я, что похожа на старуху, которой пора ездить в инвалидной коляске. Да я чувствую себя бодрее вас с Викусей вместе взятых.
На это замечание отец только хмыкнул, снова возвращаясь к беседе с молодыми.
Стоило им оказаться на кухне, как мама тут же приступила к неприятным расспросам.
- Ну вот, можно спокойно поговорить. А то эту трещотку не унять. Так, что там у тебя сегодня на работе произошло, малыш?
- Да ничего особенного. Просто достало все.
- Ну, достало тебя все уже давно, но до этого ты же не кидалась на начальника?! Давай откровенно, что тебя так завело, что ты даже этого монстра своего умудрилась запугать, - женщина посмеивалась, - Целый месяц отпуска! Наверное, ты была очень грозна.
- Все так по-дурацки получилось, что даже говорить не хочется. До сих пор стыдно.
- Малыш, помнишь, я твоя мама. Если не мне, то кому еще рассказывать?
- Я доделывала этот чертов отчет, когда… когда ко мне подошел один наш сотрудник. Он пригласил меня в кафе, я от неожиданности пролила чай, вода скорее всего попала в пилот, комп потух и вся моя работа с ним, а до этого шеф весь день изводил меня своими «супер срочными» заданиями, ну вот я и не выдержала, - Марине показалось, что после ее слов мать облегченно вздохнула.
- А что сотрудник симпатичный?
- Да, только после моей реакции он и на пушечный выстрел ко мне теперь не подойдет. Ну почему я такая неловкая, неуклюжая, закомплексованная, а? Все люди, как люди, а я…
- А ты очень красивая, очаровательная молодая девушка. И если тот парень этого не поймет, значит, грош ему цена, - мама, мягко притянув ее к своей груди, успокаивающе погладила по голове, - Может останешься у нас ночевать, все равно тебе завтра не на работу. А я с утра оладушек напеку, такие, как ты любишь.
Марина довольно кивнула.
Когда они спустя десять минут вернулись в гостиную, там ничего не изменилось. Вика продолжала восторженно донимать папу и своего мужа подробностями организации поездки, перечисляя, как много еще всего предстоит успеть сделать за короткий срок. Слушая ее, могло показаться, что они собираются ехать не на пару недель, а как минимум на год. Видимо эта мысль отразилась на ее лице, потому как папа незаметно подмигнул им с мамой. Сережа же, как ни в чем ни бывало, продолжал уплетать дранники, снисходительно влюблено поглядывая на жену.
Не смотря на всю их несхожесть, Марина искренне любила Вику и не только за то, что в ее компании девушке никогда не приходилось подыскивать темы для беседы. Своей неукротимой живой энергией она, казалось, заряжала сам воздух позитивом, умудряясь расшевелить и склонить к проказам даже меланхоличную, не по годам серьезную сестру.
В детстве, будучи старшей, Вика всегда агрессивно защищала ее от нападок ребятни, не давая спуска тем, кто пытался обозвать, обидеть или задеть младшенькую. Марина не помнила, чтобы они хоть раз по-настоящему ругались или ссорились.
Хотя…- Она изучающее посмотрела на сестру, - может и ссорились...
Вика, почувствовав ее взгляд, вопросительно приподняла бровь. Марина помотала головой, показывая, что ничего не хотела спросить.
Девушке не хотелось своими неуместными, нелепыми вопросами, разрушать теплую уютную атмосферу царившую за столом. Решив спросить об этом у матери позже, она расслабленно наблюдала за родными, лишь изредка лениво вмешиваясь в разговор. В какой-то момент Марине показалось, что мама напряглась, словно забыла что-то и теперь пытливым взглядом стремилась отыскать это в комнате, но уже буквально через мгновенье это впечатление рассеялось, когда Жасмин снова, как не в чем ни бывало, продолжила беседу.
Сестра с мужем пробыли в гостях еще час, и засобирались домой, объясняя свой уход необходимостью собирать вещи. Проводив их, они быстро привели гостиную в порядок, после чего отец остался смотреть телевизор, а она с мамой ушла на кухню. Момент был вполне подходящим, чтобы прояснить ситуацию, привидевшуюся во сне, но вопреки своим первоначальным намерениям Марина, так и не задала интересующий ее вопрос. Вытирая тарелки с чашками и безостановочно зевая, она с трудом отгоняла от себя накатывающуюся сонливость. Вяло размышляя о том, как выразить, что ее беспокоит, Марина с трудом концентрировалась на разговоре с матерью, отвечая той односложно и зачастую невпопад, пока, наконец, Жасмин, сжалившись над ней, строго не отправила ее спать.
В ее комнате ничего не изменилось: полки с любимыми книжками, мягкие игрушки с блестящими глазками пуговками, рассаженные по дивану и креслам, письменный стол сейчас чистый и пустой, но когда-то заваленный тетрадками с конспектами и учебниками. Каждая вещь здесь была связана с каким-то воспоминанием из детства, создавая особую атмосферу, наверное поэтому, всякий раз ночуя у родителей, Марина испытывала чувство беззаботности и умиротворения.
Открыв шкаф, чтобы достать пастельное белье, девушка увидела две запакованные коробки, которых здесь раньше не было.
- Мам. – Крикнула она, не сдержав любопытства раскрывая одну из них.
Жасмин заглянула в комнату, вытирая руки полотенцем.
- Ты меня звала?
Марина кивнула.
- Просто хотела спросить, что в них, - девушка махнула в сторону коробок, - раньше их здесь не было.
Мать пожала плечами.
- Это вещи Вики. Она подготовила их, чтобы забрать, да так и не увезла. На время ремонта в ее комнате я положила их в твой шкаф и видимо забыла. - Жасмин прошла в комнату. - Давай помогу застелить постель.
- Мам, - со слабым укором во взгляде возразила Марина, но все же запихнув коробку обратно в шкаф, позволила ей помочь себе. – А мы с Викой часто ссорились в детстве? – Вдруг необдуманно выпалила она.
Жасмин, расправлявшая в этот момент простыню, ничем не выдала беспокойства или озадаченности столь странным интересом дочери.
- Не знаю часто или редко, но меня в них вы точно старались не посвящать, - Жасмин хмыкнула, -хотя думаю без этого не обходилось.
Марина поморщилась, понимая, что задала глупый вопрос, нужно было как-то по-другому его сформулировать, но из-за усталости мозги совсем отказывались работать, да и реакция матери, наводила на мысль что все это чушь и глупость, не имеющая значения. Ведь случись действительно что-то из ряда вон выходящее, она бы вспомнила об этом и сказала.
Мягкая пахнущая свежестью постель притягивала как магнитом, вызывая одно желание, отдаться во власть Морфея. Забравшись под одеяло, Марина слипающимися глазами наблюдала за мамой, которая, сев на краешек кровати, с нежностью гладила ее волосы. Эти ласковые размеренные движения, убаюкивали, погружая в беззаботный сон.

Желтые огоньки весело и ярко плясали на ее ладонях.
Нет не огоньки, а язычки пламени, тягучие, подвижные, слепящие.
Облизывая кожу и ласкаясь как кошка, они не обжигали, а согревали.
Теплые, деликатно-нежные, как мягчайших пух, они дарили ощущение радости и восторга.
Они тянули ее, подталкивая в неизвестность, внушая, что огонь это друг.
И Марина доверчиво шла по намеченному пути, все больше отдаваясь пламени.
Пока оно, сливаясь с ней, полностью не охватило ее, превращая кровь в венах в расплавленную золотую лаву.
Она чувствовала себя прекрасной, горячей и опасно-притягательной.


Очнувшись, как от толчка, Марина резко села в кровати. Странное ощущение легкости, невесомости наполняли тело, и, не смотря на то, что за окном было еще темно, она чувствовала себя бодрой и отдохнувшей.
Обрывки сновидения стояли перед глазами и, хотя в нем не было ничего вызывающего страх или ужас, собственная зацикленность на огне, вызывала опасения, особенно восприятие себя, как его части. Вспомнив, как Екатерина Сергеевна всегда советовала искать источник, первопричину беспокойства, Марина поняла, что пока не прояснит для себя вопрос с пожаром, так и не успокоится. Встав с кровати, она на цыпочках пробежала к шкафу, где в коробке видела старые дневники Вики. Сама она никогда не занималась бумагомарательством, а вот сестренка раньше частенько поверяла свои тайны тетрадкам. Конечно, существовала вероятность, что тогда она еще не вела дневника, но Марина решила, что все равно стоит попробовать поискать, в душе надеясь, что Вика простит, ей такую бесцеремонность.
Открыв первую страницу исписанную крупным почерком, она прочитала: «Я люблю Колю он такой красивый у него красивые глаза но ему нравится Оля»
Старательно выведенные буквы и полное отсутствие знаков препинания, подсказало Марине, что она на правильном пути. Стремительно пробегая глазами одну за другой страницы, она наконец-то задержалась на том, что ей показалось любопытным.
Мама не ругала меня за то что я оставила Маринку. Она сказала, что панимает как я испугалась. Мне до сих пор страшно и стыдно, ведь Маришка младше меня и ей еще страшнее. Я больше никогда не оставлю ее. Как харошо что папа успел.
Упоминания пожара не было, но чувства и ситуация описываемая Викой вполне могли иметь к нему отношение. К сожалению Марины, в дневнике не нашлось больше ничего интересного. Испытывая легкое разочарование результатами своего бестолкового расследования, она сложила все обратно в коробку и убрала ее шкаф.
«Предположим даже, что пожар был, какая, собственно говоря, мне разница? Зачем ворошить прошлое? Ведь все обошлось. Все живы и здоровы», - начиная злиться на себя, думала она. – «Был, не был, забудь и выкинь из головы! Это не стоит того, чтобы вскакивать спозаранку и рыться в чужих вещах».
Сердито прошлепав к постели, девушка плюхнулась на кровать и упрямо закрыла глаза, хотя спасть не хотелось совсем. Марина так и ворочалась бы с боку на бок, пока мама бы не позвала завтракать, если бы спустя пятнадцать минут не прозвучал звонок от сестры.
А дальше все завертелось с такой быстротой, что времени на дурацкие размышления не осталось совсем…
Марине до сих пор не верилось, что все это происходит с ней. Но вот она, и никто иной сидит в самолете, который уже через 10 минут должен приземлиться в Марракеше.
Улыбка заиграла на ее губах при воспоминании о том, какой бедлам разразился у матери дома, когда в семь часов утра их разбудил настойчивый звонок Вики.
- Солнышко, ты ведь сделала в прошлом году загранпаспорт?
Ошарашенная Марина, могла произнеси в ответ только невнятное: -Угу.
- Тогда у тебя ровно 12 часов на сборы, у наших друзей заболел ребенок, и они не смогут поехать, я выкупила путевку для тебя. Ты же вроде как в отпуске?! Нечего на диване бока отлеживать, быстро умываться, собираться, мы заедем за тобой вечером.
- Подожди… - Марина решила, что у нее слуховые галлюцинации, но сестра не дала ей и слова сказать.
- Все мне некогда, чуть позже перезвоню, пока!
Недоуменно глядя на гудящий телефон, девушка нажала сброс и потрясла головой, в попытке развеять наваждение. Но нет, это был не сон. Поняв, что у нее катастрофически мало времени, она спрыгнула с кровати и начала стремительно натягивать на себя вещи, составляя в голове список того, что нужно сделать за такой короткий срок.
Мама была в шоке и категорично против, но отец вовремя напомнил ей, что их дочь уже взрослый, самостоятельный человек, и что едет она не одна, а с сестрой. Ей ничего не оставалось, как сдаться под напором превосходящего численностью противника. И вот итог, она в самолете, наблюдает, как заманчиво горят огни аэродрома, с каждой секундой приближаясь все ближе.

Когда они добрались до отеля, Марина уже еле передвигала ноги от усталости. В отличие от Вики с Сергеем, она так и не смогла уснуть во время полета. Единственное, что в ее теле отказывалось сдаваться усталости – это глаза, которые с детской восторженностью впитывали в себя ее воплотившуюся с картинок сказочную мечту.
Стоило им попасть во внутренний двор, и словно время повернулось вспять. Казалось, здесь каждая вещь пропитана медлительностью, негой и комфортом, плавные линии оконных арок и дверных проемов, террасы, балкончики, украшенные восточными узорами. Слабый убаюкивающий плеск воды в фонтане. Высокие пальмы темной зеленью больших опахал, склоняющиеся до балконных перил второго этажа. В центре небольшой бассейн под открытым небом, окаймленный маленькими фонариками, отражающий в своей светлой синеве сверкающие многочисленными огнями коридоры.
И хотя, идущая впереди нее, сестра с Сергеем тоже не могли сдержать своего восхищения, но в большей степени оно относилось друг к другу, судя по тем жадным взглядам, которыми они перекидывались. Марина же с трудом сдерживалась, чтобы не провести рукой по белым колоннам, лепесткам цветов в небольших клумбах, источающим пьянящий аромат или переливающимся золотом фонарикам, так что Вике приходилась периодически оглядываться назад и возвращать ее к действительности.
Наконец, служащий, провожающий их, остановился около двери и, открыв ее, пропустил Марину внутрь. Пока он заносил чемодан, Вика успела обежать гостиную и восторженно поохать. Молодой человек улыбнулся их искреннему восторгу, а может щедрым чаевым и вышел в коридор.
Перед тем как уйти сестра чмокнула ее в щеку и приказала хорошенько выспаться, часов 10 не меньше, и при этом так взглянула на Сергея, что он должен был бы расплавиться. Клятвенно пообещав ей проспать даже больше Марина, наконец-то закрыла дверь и огляделась вокруг.
Не смотря на непривычность планировки ее временных владений, они сразу сразили ее спокойной мягкостью тонов, плавностью линий и простором. В проеме справа маняще виднелась огромная кровать царски размеров, устланная кипельно белым покрывалом. Ноги сами понесли Марину к ней. Она хотела просто попробовать, настолько ли она мягка и удобна, как ей показалось, но стоило девушке опуститься на нее, как измученный организм потребовал прилечь хоть на минутку.
Девушка уговаривала себя, что полежит немного, а потом пойдет разденется, ополоснется, но веки на секунду сомкнувшись, не захотели открываться вновь. А мозг, решив успокоить хозяйку, показал, как она встала, искупалась в роскошной белой ванной, и, вернувшись в спальню, как и хотела, уснула умиротворенным сном.

Жасмин, вскочив ни свет ни заря, как тигрица металась из комнаты в комнату, ожидая звонка от дочерей, чтобы убедиться, что они удачно добрались до места и разместились. От ее мельтешения у Николая уже рябило в глазах, однако он стойко молчал, сознавая свою вину перед женой, но и его терпению был предел. Мало того, что они так и не смогли, вернувшись из аэропорта сомкнуть глаз, так еще и с утра это томительное ожидание отнимало последние силы. Когда на кухне разбилась пятая по счету чашка, он не выдержал и пошел к жене.
- Цветочек, не убивайся так. Хочешь, ударь меня. Может полегчает, но только не молчи, - плечи женщины как-то сразу сникли, и она повернула к нему свое бледное грустное лицо.
- Ты не виноват Коля, не виноват. Ты был во всем, прав. Просто… не могу я, не могу спать спокойно, мне каждую секунду кажется, что над моей девочкой нависла угроза. Знаю, я дура. Но ничего не могу поделать с собой. Это чувство сильнее меня… - она замолчала, снова пряча от него взгляд, Мужчина в бессилии сжимал и разжимал кулаки, не зная как облегчить боль любимой. Внезапно тишину разрезала резкая телефонная трель.
Жасмин уронила очередную чашку и, не обращая внимания на разлившийся кофе, пролетела мимо него в коридор.
- Да, алло! Вика! Милая, как вы? Хорошо добрались?... Где Маришка?... Спит? Хорошо… Нет-нет, у нас тоже все хорошо, отдыхайте вы наверное устали. Сереженьке привет и Маришку поцелуй от меня… - Услышав обрывки разговора, мужчина облегченно вздохнул, решив, что это должно успокоить его жену.
Пока она разговаривала, Николай успел немного прибраться и вновь разлить кофе, отметив, что пора доставать новый сервиз. Когда Жасмин вернулась на кухню, в потухших глазах появился пусть и не яркий, но блеск. Он протянул ей чашку и обнял за плечи.
- Успокоилась? – Женщина молча кивнула, и напряжение сковавшее ее последние часы вылилось рекой слез. Он нежно гладил ее, повторяя: - Тише, тише, милая, все хорошо.
Но вместо того, чтобы согласиться с ним, она снова отрицательно помотала головой.

Клидис с парочкой помощников, развлекалась, наблюдая горячую сценку из зеркала. Если бы не улюлюканье этих двух недоразвитых, то можно было сказать, что время прошло не зря. Они появились несколько минут назад, когда парочка влюбленных на кровати страстно предавалась любви. Она могла бы сразу навеять чары сна, но что-то остановило ее. Клидис прислушивалась к их желаниям, но у этих двоих было все, и она ничем не смогла бы соблазнить их.
Черт, почему везет всем кроме нее, почему она не достойна этого чувства, перед которым бессилен даже Он. Но именно оно останавливало ее сейчас. Тот огонь, который высекали эти двое в совершенном слиянии душ и тел, завораживал ее, заставляя испытывать губительные желания. И она как завороженная смотрела на сначала медленно-игривое, а с каждым толчком все более неистовое слияние лоснящихся обнаженных тел. Девушка на кровати тихо вскрикнула, растворяясь в блаженстве и тугая пружина, скручивающаяся внутри тела Клидис, завибрировала как струна, заставляя ее исходить соком. Мужчина последовал за возлюбленной, в последнем яростном толчке изливаясь в нее, и медленно опустился, шепча на ушко слова любви и нежности.
- Все хватит. Пора! Вы в комнату девчонки, а я здесь разберусь. – Скомандовала джинния и тут же начала шептать заклинание, наводящее глубокий сон.
Эти двое должны были проспать как минимум пару дней, но это было мелочью по сравнению с тем, что задумал Повелитель для другой.

Марине снился тот же сон. Вика убегает. Зовя родителей, но только в этот раз никто не приходит и не забирает ее, а обжигающее красное пламя становится все ярче и ярче. Она пытается закричать, но из ее горла выходят лишь сдавленные хрипы, что-то тяжелое сдерживает их. Марина в ужасе распахнула глаза, вырываясь из оков кошмара, чтобы окунуться в новый. Чья-то ладонь зажала ей рот, и глаза… эти жуткие глаза смотрят на нее, руку пронзает легкой болью и снова все плывет пред глазами. Ее больше не удерживают, но ее безмолвные крики о помощи так и остаются внутри.
Как набатом звучат в ушах искаженные растянуто-гнусавые голоса двух мужчин и женщины.
- К чему все это, не проще было усыпить, как тех? – Произнес мужчина.
- Да ладно, лучше погляди, какая аппетитная штучка. Так и съел бы. – Плотоядно протянул другой.
- Эй, убожетсва, подберите слюни. Она не про вашу честь. И на вашем месте я не оспаривала бы приказов Повелителя. Он уж точно лучше вас знает, что нужно делать, - вмешалась женщина.
Далее все было как в тумане. Марина сохраняла сознание и чувствовала, что ее несут куда-то, но не могла, ни пошевелиться, ни как-то иначе выразить свой протест. Мерное покачивание постепенно убаюкивало, и она, то проваливалась в беспамятство, то снова приходила в себя. Пока, наконец, ее, грубо встряхнув, не поставили на ноги между двух крепких тел. Ее замутненный взор наткнулся на мужчину в арабской одежде впереди. Он обращался к… сыну. Проследив в направлении его взора, она увидела хищно-дикий взгляд брошенный в ее строну. В нем было мало человеческого, так показалось ей, когда это смуглое божество пружинисто спрыгнуло с подоконника и в два шага преодолело расстояние разделявшее их. Марина не успела ничего понять, зачарованная ожившими картинками на его бугрящихся мышцах. Просто внезапно грубые руки отпустили ее, и она оказалась прижатой к пылающему жаром телу. Или это пылала она? Почему-то находиться в этих не менее сильных и безжалостных руках казалось до ужаса правильным. Ей бы следовало испугаться, но впервые с момента как она проснулась, страха не было.
Мужчина что-то разъяренно прорычал, но она не поняла его слов. Голова сама уткнулась ему в грудь и тело обмякло.
- Спи! – Это последнее, что услышала Марина, перед тем как провалиться в глубокий оздоровительный сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2011 8:42

 » Глава 4

Таяру казалось, что нет ничего в жизни, что смогло бы вынудить бесноваться его стихию. Даже во время его добровольной изоляции, их противостояние было больше похоже на перетягивание каната с переменным успехом. Отказываясь от своей сути, он истязал свое духовное начало, а оно в ответ безжалостно терзало его плоть. Но это было ничто, по сравнению с тем клубком противоречивых чувств охвативший его в момент, когда девушка доверчиво прижалась к нему. Он, жаждущий экстремальных ощущений, оказался не готов к ним. Что такое внутреннее жжение изголодавшегося по энергии тела, в сравнении с искусительным лакомством ее чистой наивной души.
Тело девушки безвольно льнуло к нему в поисках опоры, и какая-то крупица сознания Таяра тоскливо заныла от жалости, приводя этим чувством его душу в яростное смятение. Огонь взревел неистовствуя, словно ему в топку ежесекундно подливали масла, ломая его волю, понуждая сорвать обертку с подарка отца.
Но вероломный шайтан позаботился о наказании своего ослушавшегося сына, одурманив девушку, отец низверг его в нещадное пекло ожидания часа, когда Таяр сможет забрать ее энергию себе. В том состоянии, в котором девушка находилась сейчас, от нее было мало толку.
Из его груди рыком вырывались проклятья, но даже это не смогло напугать его пленницу. Мужчине ничего не оставалось, как скрепя сердце смириться.
- Спи, - его голос, урчащий обещанием воплощения самых несбыточных фантазий, погрузил ее в сон.
Тело девушки расслабилось и, соскальзывая, подобно раскаленной лаве медленно стекало вниз по обнаженной коже Таяра. Легчайшее касание с ней отдавалось болью ожога в теле, но он все же не дал ей упасть. Легко как пушинку, подхватывая на руки, мужчина сам отнес ее в спальню, не в силах позволить кому-то из своих проклятых слуг дотрагиваться до нее.
Осторожно опустив свою ношу на мягкий матрас, Таяр стремительно вылетел прочь, опаленный нечаянной лаской ее заструившихся по руке мягких длинных волос. Он думал, что увеличив расстояние между собой и подарком, уймет голод стихии.
Так было всегда, но не сегодня.
Таяр метался по огромному замку, раскидывая и круша все, что попадалось ему под руку, пытаясь хоть так излить свой бессильный гнев от ликования стихии, которой все труднее было противиться. Случайно поймав свое отражение в зеркале, он увидел легкие морщинки, залегшие в уголках глаз и рта, которых не было ранее на его идеальном молодом лице. Таяр месяц играл в рулетку на свою жизнь, каждый день, проворачивая барабан револьвера и взводя курок, он ожидал рокового выстрела, но его все не было. Но сегодня он наконец прогремел, и время обрело новое значение. Не было больше размеренной вечности, и каждая секунда обрела ценность.
Кто бы мог подумать, что эта безобидная на вид крошка, может представлять для него опасность, не меньшую, чем он для нее. При мысли о своей смертельной игрушке, свернувшейся калачиком на его кровати, Таяр почувствовал прилив возбуждения.
Для его тела и души она стала непреодолимым искушением. И впервые за прошедший месяц они были едины в своих устремлениях, только цели у них были разные. Не в силах более противиться себе, мужчина направился в спальню, понимая, что его буйство не утихомирит той жажды, что захватила его всего без остатка.
Проходя просторными коридорами, он видел, как слуги спешно возвращают замку нормальный вид. При его появлении они вздрагивали и съеживались на глазах, стараясь слиться с интерьером. Напрасность их усилий, вызывала лишь усмешку у Таяра. Судя по тусклому диску уходящего за горизонт солнца, они это делали уже по пятому кругу, если не больше. Что ж, однотипность и монотонность тоже один из видов наказания, хотя и очень легкого на его взгляд.
Гостиная встретила его почти кристальной чистотой и сиянием. Расторопные слуги наводили последний лоск, под устрашающим взглядом Саида. Таяр прошел мимо, жестом приказывая демону следовать за собой.
- К моменту как девушка проснется, прикажи принести в спальню легкий ужин на двоих, - ему не нужно было оборачиваться, чтобы почувствовать, насколько удивлен, таким приказом Саид, - Тебе что-нибудь не понятно?
- Нет, господин! – Легкое смещение воздуха, возвестило Таяра о смиренном поклоне, но ему это было безразлично. Глаза уже нашли вожделенный объект и не хотели упускать его из виду. Он взмахом отпустил демона, сам медленно, будто под гипнозом продвигаясь к постели.
Румянец вернулся на щечки спящей девушки, из приоткрытых пухлых розовых губ вырывалось легкое дыханье, а не накрашенные реснички тяжелыми занавесями скрывали цвет глаз незнакомки. Алчущий взгляд Таяра скользил от ангельски-невинного лица дальше, охватывая полную грудь с манящей ложбинкой в расстегнувшемся вороте рубашки, тонкую талию, которая плавным крутым изгибом переходила в округло-аппетитную попку и длинные стройные ноги, обтянутые тонкой эластичной тканью брюк.
Пальцы самопроизвольно потянулись к лицу девушки, но, не дойдя какого-то миллиметра до него, на секунду замерли и вновь продолжили движение. Таяр, обрисовывая, запоминал ее черты, при этом заставляя плавиться воздух в том мизерном пространстве между ними. Ему хотелось знать, чувствует она такое же возбуждающее покалывание, которое из его пальцев перетекало дальше по всему телу, или нет. А неутихающая стихия, вторя его мыслям, подбивала познать ее внутренний мир.
Таяр видел, как девушка вдруг зашевелилась, ее губки сжались, а между бровей залегла тонкая морщинка, и тут же словно в кошмаре она начала метаться в постели, бормоча бессвязные слова. Он схватил ее за плечи и встряхнул, пытаясь разбудить, стихия взревела, побуждая проникнуть в сознание, и он сдался. Блок довольно мощный преграждал путь к ее мыслям, но он просто смел его, вытесняя чужое влияние на его пленницу.
Глаза девушки распахнулись, открывая ему прозрачно-серую радужку глаз, переходящую в зелень по краю. Ему казалось, что он тонет в ее ошарашенном взгляде, и даже стихия умолкла внутри, довольная его уступкой. Руки все еще продолжали удерживать ее плечи, слегка массируя, чтобы ослабить нервную дрожь. Он так увлекся, что первая услышанная им мысль, прозвучавшая подобно грому среди ясного неба, вырвала его из очарованного созерцания, заставляя недоуменно нахмурить брови.
«Слава богу, нет чая! Да это определенно хорошо». - Далее он расслышал отчетливый смешок, а потом снова тишина.
На секунду закравшееся в голову подозрение, что ему подсунули слабоумную, заставило его мысленно простонать от огорчения.
Только блаженной ему не хватало!
Но стихия продолжала удовлетворенно потрескивать урча, а из этого следовало, что девушка вполне вменяемая. Только почему он чувствовал себя глухим идиотом?!

Жар растекался по телу, языки пламени плясали перед глазами, а в ушах Марины звучал настойчивый умоляющий голос: «Не мечтай! Не желай! Не люби!» Слова повторялись вновь и вновь в каком-то иступленном скандировании, вызывая желание заткнуть уши, но гулкое эхо шло изнутри. Огонь, возвышавшийся над ней как плотная стена, завораживая танцующими бликами, незаметно смыкал круг вокруг нее. От недостатка живительного кислорода становилось трудно дышать. Паника, подначиваемая словами, поглощала ее сознание, вводя в ступор. Внезапно голову пронзило острой болью и Марина, почувствовав, как чьи-то руки трясут ее, распахнула глаза.
Удушливый огонь сменился свежей прохладой и лаской шелковых простыней. И вот уже вместо красного пламени ее глаза смотрят прямо в склоненное над ней высеченное словно из мрамора лицо молодого человека. Оно находилось так близко, что несколько непослушных вьющихся прядей постоянно мягко касались кожи ее щек. Причудливые тени, придающие резкость и хищность его чертам, скрывали от Марины выражение глаз, светящихся, словно два уголька, из-под иронично изогнутых бровей. Руки мужчины неосознанно или намеренно мягко массировали ее плечи, согревая своим теплом. Их сладкая неспешность никак не вязалась с напряжением, которое буквально волнами исходило от него.
Марине казалось, что он чего-то ждет от нее. Только вот чего?
Безупречный красавец, рожденный фантазией, находился слишком близко для ее спокойствия. Девушка чувствовала, что жар, не имеющий ничего общего с температурой в комнате, быстро растекается по телу, заставляя кожу розоветь. Если бы руки незнакомца так твердо не удерживали ее плечи, то она вряд ли смогла бы сдержать нервную дрожь. Может это сознание воссоздает провокационную ситуацию. Взгляд Марины быстро окинул комнату в поисках, того что она могла бы перевернуть, сбить или вылить от случайной неловкости, тем самым разрушив очарование момента. Но поблизости кроме нее и молодого человека не было ничего и никого.
От облегчения, что хотя бы во сне у нее есть шанс не напортачить, она мысленно возликовала. Нервно хихикнув внутри, Марина представила, что подумал бы о ней красавчик, не удержись она и проори это вслух. Тогда и напитков не нужно было бы и не важно сон это или нет.
Внезапно, его уже ставшие такими необходимыми поглаживания прекратились, а на лице отразилось непонятное смятение. Марина искренне не понимала, чем оно может быть вызвано, но четко знала, что не простит себя, если не решится прикоснуться к нему сейчас, пока наваждение не рассеялось, оставляя ее вновь одну.
Руки, преодолевая сопротивление жесткой хватки, робко потянулись к его лицу, и пальцы легким касанием отбросили нависающие над ней мягкие пряди, давая свету из окна упасть на его лицо. Марина чуть отклонила голову в бок, любуясь результатом своих несмелых усилий, и, еле сдерживая любопытство, заглянула в раскаленную черноту глаз, с беснующимися в них бликами заходящего солнца. Мужчина даже не шелохнулся, но отчего-то стал чуть ближе, чем секунду назад.
Словно скульптор она самыми кончиками пальцев помогала глазам исследовать его, завершая образ, делая его объемным, реальным. Чувствительные подушечки покалывало от еле ощутимых касаний к гладкой коже его нахмуренного лба. Марина слегка надавила, разглаживая морщинки, и не отрывая пальцев, вывела идеально изогнутые дуги бровей, очертила скулы, провела по прямому носу и, несмело замерев у чувственных губ, двинулась дальше к ямочке на подбородке. Каждая черточка в нем, казалась ей совершенной. Глаза восторженно следовали за пальцами, забывая, что перед ней не окаменевшее изваяние. Мужчина не отстранялся и не делал попытки остановить ее, словно время текло для него по-другому, и лишь густота воздуха, наполненная жаром, исходящим от его тела, говорила Марине, что перед ней все же живой человек.
Внутри порхали испуганные бабочки, заставляя сердце бешено биться. А подрагивающие, осмелевшие руки увлеченно повторяли узоры на его обнаженном торсе. Внезапно мышцы под ее пальцами вздрогнули, сокращаясь, словно сквозь них пропустили разряд тока, она раскрыла ладонь, собираясь погладить ужаленную кожу, но в этот момент оцепенение мужчины прошло.
- Проклятье, да что же ты со мной делаешь? - Его гортанный рык опалил слух, будоража нервы, заставляя Марину отшатнувшись попасть под гипноз его яростного взгляда. Течение времени замедлило свой бег, только на этот раз для нее.
Испуганный мозг, посылал расплывчатые картинки мужчины в окне, окидывающего находящихся в помещении людей разъяренным взглядом. Комнату в отеле и насмешливые голоса. В голове родилась парализующая мысль, что все это не сон.
Паника криком подкрадывалась к горлу. Но ему так и не суждено было вырваться, смятому в зародыше поцелуем. Губы мужчины яростно атаковали ее рот, накаляя неведомые ощущения. Пока жалящий язык, хозяйничал у нее внутри, мужские руки, удерживающие лицо, подушечками больших пальцев грубо растирали нежную кожу щек, заставляя их гореть. Ее ладони, совсем недавно, желавшие в наивном заблуждении ощутить гладкую бархатистость его кожи, испуганно упирались в стальные мышцы, безуспешно пытаясь оттолкнуть спровоцированного мужчину.
Внезапно, он изменил тактику, его язык не захватывал, но настойчиво соблазнял, заставляя невольно отвечать. Марина была ошеломлена его напором и той непонятной дрожью, которая рождаясь внутри, распространялась по всему телу, подобно струне под рукой мастера заставляя его изгибаться и вибрировать. Девушка выгнулась в попытке ослабить напряжение, и тут же ноги мужчины, захватившие ее бедра в плен, на секунду своим давлением освободили от тянущей муки. Но облегчение не было долгим.
Там где их тела соприкасались, жар огненной лавой растекался внутри, обостряя пробудившееся нещадное желание. Руки по-прежнему упирались в него, то ли цепляясь, то ли отгораживаясь. Он так и не позволил ей определиться в этом, решительно заводя их наверх. Марина с жадностью глотала воздух припухшими губами, пока его поцелуи обжигали кожу шеи и груди, освободившейся под треск разрываемой блузки.
Затуманенным взглядом она смотрела как совершенно незнакомый ей мужчина, сдирая, разбрасывает рваные лоскуты ее одежды, словно клочки подарочной обертки. Его агрессивная решительность покоряла, вызывая желание подчиняться. Руки были свободны, но вместо того чтобы отталкивать похитителя, с силой сжимали в кулак скользящий атлас, пытаясь выплеснуть напряженное возбуждение, спиралью расходящегося от ставших мучительно чувствительными сосков, жадно посасываемых его губами. Когда его бедра приподнялись, освобождая себе доступ к брюкам, ее груди заныли от нехватки, уносимого вниз вслед за его губами тепла. Из горла вырвался, судорожный всхлип протеста, который тут же сменился трепетным вздохом, от звука раздираемой ткани и легких жалящих укусов внизу живота.
Тело задрожало от остроты ощущений, усиленных стократно ожиданием, скручивающимся внутри, когда сильные руки с неумолимой настойчивостью развели ее ноги в стороны. Одурманенная изощренной медлительностью его языка, гладящего нежную кожу бедер, так близко от пульсирующей жаждой цели, и покоренная довольным урчанием мужчины, добравшегося до подарка, она как цветок раскрылась навстречу интимной ласке его рук и губ. Марина, забыв о смущении, стонами и криками выражала свой восторг от наслаждения, волнами окутывающего ее и подводящего к грани.
Их взгляды встретились, когда один из его пальцев, войдя внутрь, резкими неглубокими движениями начал растирать чувствительную плоть. Пламя, горящее вызовом в глазах молодого человека, будоражило кровь, побуждая ее податься навстречу в попытке как можно больше вобрать его в себя.
Лицо незнакомца осветила довольная улыбка.
- Так-то лучше, милая. Мне нравится, как ты горишь.
Но внезапно все оборвалось, вызывая внутри болезненный спазм неудовлетворенного желания. В мгновение ока ее тело было закутано с ног до головы в легкую простыню, которая, несмотря на гладкость, как грубая шерсть раздражала ставшую до невозможности чувствительной кожу.
- Оставь, и убирайся, - скомандовал мужчина, разворачиваясь к кому-то стоявшему в дверях.
Протестующее тело требовало разрядки, однако способность ясно мыслить постепенно возвращалась к Марине. Глаза выхватили мужскую фигуру в проеме комнаты, и ей захотелось еще плотнее закутаться в простыни от его пустого пугающего взгляда. Девушка вжалась в подушки, вспоминая, что не имеет не малейшего представления, где она и главное с кем.
Не удостоив ее вниманием, человек поклонился и тихо удалился, вновь оставив их наедине с похитителем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2011 8:44

 » Глава 5

Весь день Николай не находил себе места от беспокойства. На совещаниях он то и дело ловил себя на том, что постоянно отвлекается от докладов своих подчиненных, думая о Жасмин. Видимо его состояние не прошло не замеченным, поскольку сотрудники, уходя, озадаченно косились на него.
Одного столкновения с потусторонним миром оказалось достаточно, чтобы уяснить, что своим предчувствиям нужно доверять безоговорочно, даже если нет никаких видимых причин для волнений. Лучше перестраховаться и быть готовым к любым неожиданностям. А сейчас все внутри твердило о том, что он нужен жене, хотя она ни разу не позвонила с утра. Не колеблясь более, он нажал кнопку селекторной связи.
- Наташа, вызови ко мне Стрижкова и отмени все встречи, запланированные на ближайшие два дня.
- Хорошо, Николай Александрович, - послышался деловитый голос в трубке.
- И да, еще, подготовь приказ о возложении на него моих обязанностей, - не дожидаясь ответа, он отключил связь и набрал сначала домашний номер, а когда там никто не ответил, сотовый Жасмин. Результат был тем же - долгие длинные гудки.
Легкий щелчок дверной ручки возвестил о приходе Первого Зама, заставляя мужчину внутренне подобраться.
- Проходи, Андрей, - Николай жестом предложил занять кресло напротив себя.
Молодой человек энергичным шагом пересек кабинет и с невозмутимым спокойствием занял указанное место.
- Наталья, не объяснила цели встречи так, что…
- Знаю, - прервал его на полуслове Николай, вставая со своего места и отходя к окну, - Просто я решил взять несколько дней отпуска и оставляю тебя за себя, все соответствующие документы Наташа подготовит. На счет завтрашних переговоров с Зорькиным - я постараюсь присутствовать, но думаю, что все же их придется проводить тебе.
Николай усмехнулся, увидев азартный блеск в глазах своего подчиненного. Он и сам был когда-то таким же агрессивным, напористым, хватким, а потому совершенно не сомневался, что этот амбициозный молодой человек успешно справится с поставленной перед ним задачей. Жаль, что его девчонки не захотели участвовать в делах фирмы. Вика совершенно не желала работать, предпочитая роль домохозяйки, а Марина наотрез отказалась устраивать свою карьеру на их предприятии. Они даже несколько раз скандалили по этому поводу, но девочка проявила ослиное упрямство, которое в равной степени вызывало у него раздражение и отцовскую гордость. При всей ее нежной хрупкости, характер у малышки был стальной, несгибаемый.
Он опять отвлекся, пропустив большую часть ответа Андрея, но судя, по последним словам, тот просто уточнял условия предстоящей сделки. Николай подошел к столу и вытащил из груды папку с документами: - Здесь я сделал все необходимые пометки и замечания по тексту договора. Синим выделил те моменты, где мы можем прогнуться и принять их редакцию, красным без компромиссов - только наш вариант.
Андрей, читая, быстро пролистывал страницы.
- Если у тебя нет больше вопросов, можешь идти, - Николаю уже не терпелось как можно скорее оказаться дома, так как с каждой секундой гнетущее ощущение нарастало и усиливалось внутри.
Отъезд девочек не лучшим образом сказался на состоянии Жасмин. Он видел, что жена с трудом справляется со своей стихией, хотя всячески старается скрыть это от него. Николай понимал, что пока дочери не вернуться через две недели, ни он, ни она не будут чувствовать спокойствия. Если ему было тяжко, то его огненному цветочку было тяжелее вдвойне.
Так какого беса он все же поперся на работу сегодня, оставив ее одну? Черт да она же должна неусыпно караулить около телефона, в ожидании звонка из Марракеша. Тогда почему не ответила ни на один его вызов?
На ходу натягивая плащ, он вышел из кабинета, набирая домашний номер.
- Николай Александрович, приказ, – окликнула его секретарша уже около двери, споро разворачивая распечатанный документ. Пробежав текст глазами, Николай проставил даты и расписался.
- Меня не будет две недели, постарайтесь без крайней необходимости не беспокоить меня, - проигнорировав удивленный взгляд женщины, он быстро вышел из офиса.
Издевательски неторопливые гудки заставляли Николая чуть ли не бежать по лестнице к своей машине. Своим нетипичным поведением он вызывал немало пересудов у попадавшихся по пути сотрудников.
Плевать! Плевать на все! Главное, чтобы с ней все было в порядке.
Он летел домой, безбожно нарушая правила дорожного движения, но, хвала Небесам, ни один гаишник не встретился ему на пути. Уже открывая дверь квартиры, Николай знал, что его опасения не беспочвенны. Не раздеваясь, он прошел по пустынным комнатам, окликая Жасмин. Ответом ему была глухая тишина. Наконец, в спальне на полу возле кровати он увидел сжавшуюся фигурку любимой. В два шага преодолев разделявшее их расстояние, Николай, обхватив жену за плечи, прижал к себе. Ее кожа полыхала лихорадочным жаром.
- Цветочек… Милая… Жасмин, - он пытался достучаться до ее сознания, стараясь не показать голосом, как напуган он ее состоянием. На осунувшемся бледном лице, чернели темные круги под глазами. В пустоте немигающего взгляда танцевали красные всполохи. Морщинки углубились в уголках глаз и губ, а руки, несмотря на жар, были белее снега.
Что же могло произойти за те несколько проклятых часов, пока его не было рядом, чтобы так подорвать ее силы?
- Милая, что случилось? Расскажи мне. – Тихо нашептывал он ей в волосы, успокаивающе поглаживая спину, но Жасмин по-прежнему безучастно молчала. – Девочки звонили? – И опять ничего: ни движения, ни звука, лишь редкое дыхание, обжигающее шею.
Впервые за тридцать лет, Николай видел ее в такой, он не знал, чем помочь ей, как утихомирить тот огонь, что сжигает ее изнутри. Не придумав ничего лучше, он подхватил жену на руки и понес ее в ванную.
Сейчас, моя хорошая… сейчас станет легче…, - нашептывал он, заполняя ванну чуть теплой водой. Не дожидаясь, когда она заполнится полностью, Николай бережно опустил в нее свою ношу.
Жасмин вздрогнула от перепада температуры, и тихо застонала. Посчитав это хорошим признаком, Николай начал набирать горстями воду и бережно омывать руки, шею, грудь лицо любимой, совершенно не заботясь о том, что вода ручейками стекает внутрь рукавов.
- Девочка моя ненаглядная, ну, посмотри на меня. Все будет хорошо, - он продолжал говорить какие-то слова, просто, чтобы заполнить тишину, надеясь, что жена услышит его.

Голос родной, любимый, дорогой отдаленно доносился сквозь заслон огненной ловушки, в которую попало сознание Жасмин пытаясь пробиться к дочери. Ее стихия, почувствовав брешь, ревела, требуя выхода. Сил бороться одновременно и с собой и с капканом, созданным чужеродной силой практически не оставалось. Чем успешней она освобождалась от оков, тем сильнее поддавалась природному зову своего огня. Жасмин уже готова была сдаться, но почувствовала присутствие Николая. Его голос, прикосновения, как всегда умиротворяющее действовали на нее, одновременно указывая путь обратно. Глаза резануло острой болью, будто в них сыпанули песка, но горячие слезы облегчения, пролившись, очистили их.
- Тише. Тише. Вот молодец. Вот умничка. Все уже позади. Ты со мной. Мы рядом. Я больше не отойду от тебя ни на шаг.
Слова комом встали в горле, как сказать ему, что все ужасно, что условия сделки вступили в силу. Их дочь в опасности, и у нее была реальная возможность помочь ей, но цена… Цена была непомерно велика. Жасмин ни секунды не сомневалась в том, каким будет решение мужа, но все же они должны были принять его вместе, как делали это всегда, потому и боролась она со своей стихией до последнего.
Подняв дрожащую мокрую руку, Жасмин нежно обвела контур любимого лица, каждую черточку которого знала наизусть. Прочистив пересохшее горло, она сиплым срывающимся голосом только и смогла произнести: - Марина…
Спазм сжал до боли голосовые связки, вызывая новый поток слез.
Николай, прижал палец к ее губам.
- Потом, давай сначала я помогу тебе переодеться. Тебя всю трясет, еще простудишься, - с губ женщины сорвался нервный смешок, столько лет вместе, а он все еще беспокоится о ее здоровье, хотя она неоднократно повторяла, что людские болезни не представляют для нее угрозы. Тем не менее, женщина не стала упоминать об этом - его забота действительно была ей необходима, а сейчас может как никогда ранее.
Николай, бережно удерживая ее, помог снять прилипшую к телу холодную одежду. Жасмин попыталась было сама справиться с этим, но ее слабые попытки не увенчались успехом, поскольку трясущиеся руки отказывались подчиняться. Муж, не особо заботился о сохранности вещей, и довольно скоро мокрая кучка валялась у их ног, а она была закутана в теплый махровый халат.
- Ну вот, так-то лучше. Сейчас станет легче, - приговаривал он, поправляя воротник. - Идем на кухню. Я заварю кофе, а ты спокойно расскажешь, что случилось.
- Коль, ты бы переоделся, ведь сам тоже промок до нитки, - Жасмин вглядывалась в любимые черты, с болью сознавая, что намеренно оттягивает момент разговора, который разрушит их уютный мирок, откидывая назад к тому, с чего все начиналось.
Николай отмахнулся и провел ее в кухню, как всегда в первую очередь заботясь о ней, о своей беспомощной всесильной.
Сочетание слов, возникшее в голове, вызывало у Жасмин горькую улыбку. Она всем сердцем желала никогда более не использовать свою огромную силу и надеялась, что в этом не возникнет необходимости. С соблазном бы она могла справиться, но ее не искушали, ее жестоко вынуждали нарушать условия договора.
Первые безмятежные годы их совместной жизни заставили поверить, что чудеса возможны, и проклятые души могут выторговать себе второй шанс. Любовь Николая помогала обуздывать стихию. И они были счастливы. Безмерно! А когда родилась Вика - человек, а не джинния, решили, что заслужили окончательное прощение. Хотя на тот момент это не имело принципиального значения, если бы у девочки обнаружились способности, их семья просто перебралась бы Огненные Эмираты. Но судьба распорядилась иначе.
Через три года после рождения первенца, она снова забеременела. Марина очаровательная малышка их радость и испытание родилась недоношенной - так не терпелось девочке появиться на свет. В отличие от веселой, но все же покладистой Вики – эта была упрямой неугомонной проказницей. Энергия так и бурлила в малышке, находя выход в различных проделках. Но все это было мелочью, по сравнению с тем, с чем они столкнулись, когда ей исполнилось пять.
Божественный аромат кофе вырвал затуманенный взгляд Жасмин из воспоминаний.
- Милая, я считаю, что пора прекратить мучить себя, сегодня же поручу Наташе купить нам путевки в Марроко, - Жасмин задумчиво посмотрела в свою чашку, собираясь с силами.
- Коля не надо, это займет слишком много времени, - наконец произнесла она, встречаясь с мужем взглядом. В его глазах постепенно читалось осознание. Ее боль, мука, решимость защитить свою семью постепенно отражались в них как в зеркале. – У нас два, может три дня от силы, чтобы спасти Марину. Я…я сама перенесу нас.
Их руки сплелись посередине стола.
- Наша малышка стоит вечности на сковородке, - тепло от его легкого одобряющего пожатия согрело душу.
- Боюсь, что ты не совсем представляешь, о чем говоришь человек, - этот вкрадчивый бархатистый голос из прошлого заставил Жасмин вздрогнуть и обернуться. – Ясмин, звездочка моя, твоя порывистость граничит с глупостью.
- Исиб?! – Ошеломленно прошептала она, глядя в насмешливые глаза из-за плеча загородившего ее мужа.
- Где моя дочь? – Рыкнул Николай
- А ты кого-то еще ожидала, может небесную братию в помощь? – Продолжил издевательским тоном джинн, игнорируя мужчину, словно его и не было вовсе.
Жасмин мягко прикоснулась к руке мужа, молча умоляя успокоиться.
- Зачем ты здесь? Позлорадствовать? У тебя будет время и возможность насладиться своим триумфом позже, а сейчас не мешай мне, - на миг ей оказалось, что в глазах Исиба промелькнула боль. Но это был лишь обман зрения, просто насмешливая ирония сменилась серьезностью.
- Она принадлежит мне, и я вправе распоряжаться ее судьбой. Ты сама подписалась на это. В том, через что ей предстоит пройти виноват не я, а ты. Ты своими необдуманными действиями лишила ее выбора. – С каждым произнесенным им словом, Тело Николая все больше напрягалось. Жасмин не видела лица мужа, но чувствовала, как в нем кипит злость.
- Где она, мразь? – Муж освободился от ее руки и, сжав кулаки, сделал шаг вперед. В глазах Исиба сверкнула ненависть.
- Еще шаг, человек, и ты навсегда освободишь этот мир от своего присутствия. Не искушай меня.
Молчаливая дуэль двух яростных взглядов сгустила воздух в комнате до такой степени, что казалось его можно разрезать ножом. Жасмин не знала, что творится в голове у Исиба, но не ожидала ничего хорошего от этого противостояния.
- Прекратите! Оба! – Мужчины, забывшие о ней, как по команде вздрогнули, от ее непререкаемого приказного тона, - Согласно договоренности, нашему ребенку ничего не должно было угрожать, но я чувствую, что она в опасности. Кто ее учитель? Кому ты ее отдал?
Жасмин в удивлении, наблюдала за тем, как ярость во взгляде Исиба быстро тухнет под маской непроницаемости.
- У нее нет учителя. Для этого слишком поздно. Ты так долго подавляла ее суть, что только хорошая встряска заставит девочку проявить способности, - то с каким спокойным безразличием он сообщал ей об этом, окончательно вывело Жасмин из себя.
- Ты сам слышишь, что несешь? Какие способности? Пирокинетика? Ты же не просто так влез в нашу жизнь? Ты узнал о всплеске ее силы, так? Исиб, посмотри на меня. У нее нет способностей джиннии, максимум на что способна Марина – это поджечь кого-нибудь. Я просто пыталась не дать ей навредить себе или кому-нибудь другому, - теперь уже Николай успокаивал ее, поглаживая плечо.
Сделав пару глубоких вдохов, и благодарно накрыв руку мужа, она уже тише продолжила: - Исиб, я знаю, что тебе наплевать, но мы действительно не желали обманывать тебя, просто Вика была уже слишком взрослой, чтобы переезд в Эмираты прошел для нее безболезненно… А расстаться с Мариной я бы ни за что не смогла.
- Ты могла попросить у меня наставника для нее, раз уж сама не могла выступать в этой роли из-за договора. Но ты этого не сделала. Ты предпочла пойти на уловки, которые не прошли бесследно для психики Марины. Да и сама ты живешь как на вулкане, готовая в любую минуту вспыхнуть. Посмотрите на себя, если бы я не появился, то вы уже могли бы попрощаться с шансом избежать врат Бездны. Если вам так не терпится туда попасть, зачем нужно было сбегать оттуда? Наши оппоненты придумали тебе очень каверзно-изысканное испытание, и ты чуть успешно не провалила его. Поверь, звезда моя, последнее чего мне хотелось бы в жизни – это вечное мозолящее лицезрение вашей сладкой парочки на моем курорте. И в муках едины! Тьфу. Тошно.
- Ну, раз ты такой добренький, верни Маришу и приставь к ней наставника, - Жасмин испытующе смотрела на своего бывшего любовника.
- Не могу. Не теперь.
- Хорошо, но ты можешь стереть из памяти Вики, что Марина должна была отдыхать вместе с ними, а нас с Николаем перенести в Эмираты, чтобы мы были рядом с дочерью, пока она либо покажет, либо нет свои способности. Осталось всего два месяца до ее двадцати трехлетия. Это крайний срок, ты знаешь.
- Нет!
Жасмин, на секунду задохнулась от резкости его отказа, но, быстро придя в себя, со злобой выплюнула: - Тогда катись отсюда, и не мешай, мне делать то, что сделал бы на моем месте любой родитель. Ты ведь понятия не имеешь, что это такое - любить свое дитя.
- Идиотка, да даже примени ты всю свою силу, все равно не сможешь не то чтобы справиться, а даже просто найти Таяра. А помогать тебе в его поисках я не собираюсь. Чтобы там себе не навоображала, я знаю, что такое любовь к своему ребенку. И не собираюсь терять его из-за твоей дурости, - Жасмин смотрела в полыхающие бешенством глаза Владыки, чувствуя, как холод сковывает ее тело.
- Как ты мог? Он же бесчувственное избалованное чудовище.
- Он мой сын!
- Жасмин, я правильно понимаю, что Он намеренно подвергает Марину опасности в обход условиям договора? – Спрашивая ее, муж не сводил напряженного взгляда с джинна.
- Да!
- Нет! – Одновременно произнесли она с Исибом, - Ей ничего не грозит! Ясмин, поверь, это необходимо. Я согласен подправить воспоминания вашей старшей дочери, перенести вас в Эмираты, чтобы вы были постоянно в курсе происходящих событий, и вмешаюсь, если все зайдет слишком далеко…
- Зачем, ты это сделал Исиб? Зачем? – Надломленным голосом оборвала уверения Владыки Жасмин.
- Его стихия ищет пару… - Казалось, что мужчина сам с трудом верит в то, что говорит, настолько растерянным у него был вид.
- И ты по какой-то бредовой причине решил, что это моя дочь? Да, ты в своем уме? – Взревел Николай.
- Я не утверждаю этого, но слуги Таяра доложили, что он утихомирился после… появления Марины. Ясмин, тебе не нужно применять свою… - Удар в челюсть не дал ему договорить до конца.
Жасмин с ужасом наблюдала как в глазах Исиба отирающего кровь с уголка рта, зажегся адский огонь, но ее взбешенному мужу, похоже, было на это наплевать.
- Ублюдок, ты подсунул мою девочку под своего отпрыска, как какаю-то шлюху! – Он занес руку для нового удара, но в этот раз джинн не дал ему такой возможности. Волна силы отбросила Николая к стене и, приподняв над полом, заставила задыхаться от удушья.
- Исиб, прекрати! – Умоляюще выкрикнула Жасмин, не сводя глаз с мужа.
- Так, на чем я остановился? - Стоило джинну начать говорить, как дыхание Николая выровнялось, однако он по-прежнему оставался прикованным к стене. - Поскольку, ни вы, ни я не можем похвастаться безукоризненным исполнением условий сделки, но и до конца никто не перешел грань, то предлагаю заключить новое соглашение, только между нами - без всяких третьих лиц.
Женщина не доверяла Исибу, поскольку озвученный им мотив, казался чересчур нереальным. Но если предположить, что сказанное им правда, то его сынуля не нашел себе пару среди джинний, а в этом случае сноха полукровка предпочтительней человека для Владыки, по вполне объяснимым причинам.
С другой стороны на своем опыте она знала, что их внутренняя сущность не будет размениваться на безответную любовь. И тогда ее вмешательство действительно может навредить дочери.
- Отпусти его, - наконец произнесла она.
- Так спокойней и безопасней для его здоровья, - Исиб даже не старался скрыть издевки в голосе.
Смирившись с тем, что не сможет повлиять на джинна, Жасмин спросила: - Так, что за соглашение?
- Мы оставляем все, как есть. Если стихия не признает Марину, я сам лично заберу ее у Таяра. Она вернется к вам вне зависимости от того проявится в ней природа джиннии или нет, автоматически освобождаясь от обязательств передо мной. В противном случае, мы будем просто наблюдать, не вмешиваясь, и она останется в Эмиратах.
Николай кивнул, отвечая на ее немой вопрос.
- Согласны! – Озвучила Жасмин их решение, чувствуя, как напряжение до этого витавшее в комнате стихает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>19 Янв 2011 8:46

 » Глава 6 часть 1

Появление Саида с ужином, оказалось чертовски некстати. И от понимания, что тот лишь выполнял прямой приказ, Таяру не становилось легче. Наоборот раздражение буквально захлестывало джинна. Только что утихомиренная стихия могла в любую секунду вновь вспыхнуть безумием от еле сдерживаемой ярости, которую вызывала в нем даже не столько расторопность демона, сколько собственная реакция на девушку - раньше такая мелочь как присутствие слуг не помешала бы ему развлекаться.
Чувствуя затравленный взгляд, сверлящий ему спину, Таяр разрывался от желания разбить незримую стену отчужденности, которая пролегала между ним и девушкой. Ему достаточно было протянуть руку и схватить ее. Сломить и вновь заставить гореть… пылать для него. Он знал, что это в его силах. Еще ни одна женщина не могла устоять перед его напором и страстью. Но никогда ранее он не был так близок к проявлению своей истинной сути перед смертной.
До боли сжав руки в кулаки, Таяр резко развернулся к ней, опаляя огнем своих глаз.
Плевать! Он ни за что ее не отпустит!
Она его! Вся, во всех смыслах!
И уже не важно, что эта малышка разглядит в нем.
Таяр видел, что испугал ее, и не нужно было читать мысли девушки, чтобы понять это. Рука джинна уже потянувшаяся, чтобы сдернуть простыню с сжавшейся у изголовья кровати фигурки, в нерешительности замерла на полпути, когда в голове прозвучал испуганный голос.
- Господи, только не так. Пожалуйста, только не так.
Не смотря на страх, эта девочка не кричала, не упрашивала, просто ее лицо побелело, да зубы почти до крови прокусили нижнюю губу. Невинные глаза вгрызались в душу смятенным страхом, сминая агрессию, питая странную нежность и восхищение внутри. Желание не ушло просто из хищно-бездумного, стало томно-расчетливым.
Таяр вдруг с кристальной четкостью осознал, что капитуляция под принуждением не устроит его, что только ее добровольный ответ и полное доверие откроет ему путь к тому, чего так неистово жаждет его плоть и стихия.
- Ч-ш, малышка. – Таяр перевернул руку ладонью вверх и медленно, не делая резких движений, потянул ее к девушке. Джинну вдруг показалось, что маленькое пространство между ними состоит из сухого льда, и миллионы маленьких острых льдинок разъяренно впиваются в кожу, препятствуя его продвижению.
Привычный к суровой природе своей земли, он никогда ранее так сильно не ощущал холода, как сейчас. Что-то мистическое было во всем этом.
Но нет, не мог воздух подчиняться желаниям простой смертной. Это просто рука затекла от напряжения или у него воображение разыгралось.
Во взгляде ее серебристых глаз появилась решимость загнанного зверька. Не в силах вырваться из капкана пленница готова была из последних сил бороться с неумолимо приближающимся охотником. Такая реакция на его титанические усилия сдерживать себя, и возмущала и возбуждала Таяра одновременно. Кто бы мог подумать, что в этом маленьком воробушке столько скрытой отваги.
- Мы не с того начали знакомство, красавица. – Джинн с деланной расслабленностью опустил руку в нескольких сантиметрах от ее закутанной в простыню ноги. - Прости не смог удержаться от твоего милого неосознанного приглашения.
Казалось его душевный тон и видимость неподдельного раскаяния, не возымели нужного эффекта, поскольку ее глаза по-прежнему обдавали его холодом, однако воздух утратил свою морозность, становясь привычно прохладным.
- Давай попробуем начать все сначала. Я - Таяр, хозяин этого каменного монстра в пустыне. – Попытался он шуткой ослабить настороженность девушки. - Рад приветствовать такую очаровательную гостью у себя.
- Приветствовать? Гостью? – Несмотря на искреннее возмущение прозвучавшее в голосе пленницы, первые слова, обращенные ею к нему, показались джинну самой прекрасной музыкой на свете. – В гостях, это когда ты знаешь, куда пришел, и уверен, что в любой момент можешь вернуться обратно… домой. Когда хозяева приветливо встречают, а не набрасываются как дикие животные.
- Я был груб? Извини, но мне казалось, что ты не была против, - Таяр не столько желал подчеркнуть степень ее вины, сколько подзадорить, заставить забыть про страх и увести от неприятной темы, ненароком, затронутой им. – От твоего возбуждающего «нет, нет, не надо» я до сих пор не могу оправиться, детка. – Насмешливо произнес он, выгнув идеально очерченную бровь.
Таяр отметил для себя, что девушка была бы ужасным игроком в покер - все эмоции очень картинно проступали на ее милом лице. Возмущение, злость, смущение и, наконец, паника. Похоже, не смотря на все его старания, ему все же не удалось отвлечь ее.
Хотя может, она была напугана своими чувствами?
Черт, как же некстати было это ее дурацкое свойство - скрывать свои мысли от него. Аномалия какая-то. А говорить с ним этот воробушек, судя по жестко сжатым губам, не собирался.
Но глубокое возмущение стихии подобной несправедливостью потонуло в чисто мужском азарте.
Изобразив преувеличенно тяжкий вздох, Таяр пружинисто вскочил с постели, и повернулся к окну, давая девушке возможность полюбоваться игрой мускулов на своем подтянутом гладком теле.
Ее тихий зачарованный выдох, вызвал у джинна скрытую довольную усмешку.
- Если ты голодна, еда на столике у входа, - не оборачиваясь, он взмахом указал в нужном направлении и, словно позабыв о ее присутствии, задумчиво глядя на красное зарево, добавил, - Сатурн застоялся. Верховая прогулка и Шира на вечер, именно то, что мне сейчас нужно.
Мужчина резко направился к выходу, полностью игнорируя девушку в своей постели.
- Подождите… - испуганный возглас, заставил его остановиться в дверях.
Джинн горделиво вскинул подбородок, всей своей позой, выражая неприступность.
- У моей «гостьи», - последнее слово он выделил особо, - появилось, что сказать мне кроме необоснованных нападок.
Нерешительное молчание было ему ответом. С трудом сдерживая себя, чтобы не повернуться к девушке лицом, Таяр украдкой бросил взгляд на ее потерянную фигурку через зеркало. Дав ей еще миг на раздумья, он сделал провокационный шаг в направлении выхода.
- Приятного отдыха, детка. Саид будет в соседней комнате. Он позаботится о твоих удобствах.
Чувства страха и отвращения, ярко вспыхнувшие у нее внутри, резкими разрядами врезались в него.
«Только не этот демон с жабьими глазами»
Таяр чуть не поперхнулся от столь удачно подобранного сравнения.
Она снова сделала это – подумала вслух. При сильных эмоциональных всплесках, похоже, преграды, мешающие читать ее мысли падали.
Ему стоило поразмыслить, как обратить это свойство в свою пользу, а пока...
- Кто вы?
Резко развернувшись, Таяр тут же забыл не то что о вопросе, только что заданном ею, но и о том как дышать. Девушка бесшумно как кошка успела выбраться из широкой постели и сделать несколько шагов в его направлении, но наткнувшись на пристальный взгляд, замерла, кулачками прижимая к груди шелковую простыню. Блестящая масса русых волос отливала красным золотом в свете уходящего дня, заставляя сиять белизной ее нежную кожу. На расстоянии глаза девушки своим нежно-зеленым оттенком могли соперничать с молодой листовой. Юное, прекрасное создание, стояло в паре метров от него, соблазняя сына великого искусителя, одним взмахом своих изогнутых пушистых ресниц.
Таяр сглотнул.
– Что? – Хрипотца в голосе с головой выдавала его состояние, но казалось, что она не понимает, какое впечатление производит на него.
- Кто вы? – Уже не так уверенно, почти шепотом повторила девушка.
С секунду Таяр раздумывал, что ответить, а потом решившись с убийственной прямотой выпалил.
- Я твой личный джинн, воробушек. Только пожелай и не будет ничего невозможного для тебя. Я исполню все, абсолютно все, что захочешь, - его грудной голос, и хриплый взгляд буквально сочились искушением, - Только у каждого желания есть своя цена, помни об этом.
Мужчина с удовольствием наблюдал, как розовеет ее кожа от этих слов.
– Но для начала, все же… – он хмыкнул, - неплохо было бы познакомиться. Или мне так и продолжать называть тебя, Воробушек?
Таяр вопросительно изогнул бровь, ожидая ее реакции.
- Вы смеетесь надо мной? - Джинн удивленно наблюдал, как девушка в раздражении нахмурила брови.
Ох, оказывается, это было не смущение.
- Нет, воробушек. Даже не думал. - Он открыто улыбнулся ей.
- Не называйте меня так!
А вот это уже было похоже на злость.
- Тогда как же? - Этот незатейливый разговор доставлял массу удовольствия Таяру. - Воробушек?
- Марина! Рина! Как угодно, только не этим мелким серым уродцем. - Мужчина мог поклясться, что в этот момент ее глаза полыхали, не менее жарко, чем его.
Таяру стало интересно, что это тщеславие, или низкая самооценка, и он решил продолжить игру.
Облокотившись плечом на толстую стенку проема и скрестив руки на груди, он невинно прокомментировал: - Странно. Мне эти маленькие безобидные пташки всегда казались очень милыми и симпатичными. Чем же они так не угодили тебе, Р-и-н-а?
"Сам ты воробей нахохленный"
Таяр ожидал, что она стушуется или проигнорирует его замечание, но уж точно не этого мысленного выпада в свой адрес. Слезы подступили к его глазам от рвущегося наружу хохота.
Да, уж так его еще никто не называл.
- А как реагировали другие на подобное сравнение? – Марина явно не собиралась оставлять эту тему. От ее нервного движения ткань слегка опустилась, почти оголяя грудь.
Жадно следя за куском бесполезной материи, джинн кашлянул в кулак, и вполне честно слегка приглушенно ответил: - Хохотали.
Девушка, сбитая с толку, пару раз ошарашено моргнула.
Неизвестно, куда бы завел их этот разговор, но в этот момент ее желудок громко заурчал, напомнив и ему и хозяйке, что Марина не ела почти сутки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>19 Янв 2011 10:21

Виола писал(а):
хотите перечитывай, хотите нет, особо сильным изменениям он не подвергался (только пара новых отрывков, другая нарезка глав и расположение кусочков, ну кое-где и смысловые правки по тексту)

Лена, перечитаю с удовольствием Ok Уже призабыла кое-какие детали и хочется окунуться в атмосферу романа. Wink
Виола писал(а):
Сегодня если дочке получше станет, то постараюсь перепечатать продолжение и выложить, сильно не бейте меня тапками только

Дочке скорейшего выздоровления!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: № 10 в моём личном топе смотрела онгоингом и пересматривала уже. Очень нравится. № 9 и почти всё историческое начинала и бросила.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Три желания за жизнь (фэнтези 18+) [8211] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение