Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>29 Май 2018 12:10

vika-i писал(а):
LuSt писал(а):
Если речь о его прошлом, то в тюрьму его сажали за драку.


Я имела в виду его будущую посадку в тюрьму.

Давай не будем пока забегать вперед ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>29 Май 2018 12:12

LuSt писал(а):
просто по пьяни подумал, что залезть ночью в окно будет романтично,


Ну какая романтика? Она ребенок. Ночью, в окно за романтикой пусть к ровесницам лезет.)
LuSt писал(а):
Ну вообще-то он не по своей инициативе влез, его пригласили.


Его пригласила маленькая девочка. Ключевое слово "маленькая". Блин, ну должен же он мозги включать, правда? Алкоголь не оправдание в данном случае.
LuSt писал(а):
Любым родителям вообще не очень приятно застать свою кровиночку в постели с мужиком, вне зависимости от возраста


Неправда. Если например, я застану свою 28 летнюю кровиночку в постели с мужчиной, то отнесусь к этому совершенно нормально. Но мы говорим о десятилетней девочке.
LuSt писал(а):
А если бы они на улице были и он отошел за кустик?

А вот если бы да кабы)) Для меня , видимо, сама идея "пописать с высоты" дичь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>29 Май 2018 12:18

LuSt писал(а):
Любым родителям вообще не очень приятно застать свою кровиночку в постели с мужиком, вне зависимости от возраста

одно дело застать в постели с мужиком свою 15/16-летнюю дочь, и совсем другое - маленькую девочку. Так что возраст имеет решающее значение. В противном случае к педофилам вообще претензий нет, пусть трахают, кого захотят. Так, что ли?

LuSt писал(а):
вообще-то он не по своей инициативе влез, его пригласили.


Отличный аргумент! Аплодирую стоя! Именно так педофилы и оправдывают свои действия: она сама меня соблазнила! она сама этого хотела! я просто не устоял!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>29 Май 2018 12:26

LuSt писал(а):
nayz писал(а):

И все равно, есть разница между горшком младшего брата и отливающим из твоего окна взрослым мужиком. Соглашусь, такое коробит.

Да она же отвернулась и не смотрела. А если бы они на улице были и он отошел за кустик?

Но это же разные вещи. Совсем.
Одно дело отойти за кустик, и совсем другое нассать перед входной дверью дома. Ведь туда же все это огромное количество мочи стекало? Четко же написано, это была "жестяная крыша крыльца". Как такое может не покоробить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>29 Май 2018 12:57

*на всякий прикрывая голову тазиком* Я тут почитала о российских реалиях. Кину пару ссылочек, что ли.
Скрытая угроза. Как спасти детей от педофила
Волонтерское движение по противодействию насилию над детьми "Сдай педофила"

*еще туже натягивая на голову тазик* Пока что думаю так:
1. Келлен совершил ошибку, оставшись на ночь у Вэйви
2. Келлен не педофил
3. Вэйви уже научилась парнем манипулировать, ага

Спокойнее, леди, а то до конца книжки не доживете )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24963
Откуда: Казахстан
>29 Май 2018 13:12

Irish писал(а):
Одно дело отойти за кустик, и совсем другое нассать перед входной дверью дома. Ведь туда же все это огромное количество мочи стекало? Четко же написано, это была "жестяная крыша крыльца". Как такое может не покоробить?

А меня вот совсем не покоробило. Нормальная естественная, ситуация. Опять же в окно Вэйви предложила. Смышленая девочка.
А то что Келлен влез в окно и на ночь остался - конечно же ошибка. Но он не может противостоять Вэйви, это мы уже заметили, Келлен всегда делает так, как хочет Вэйви, отчасти может потому что не хочет ее огорчать.
Люди конечно же истолкуют эту ситуацию превратно. А кто бы не подумал плохого? Я бы тоже не поверила, что так все чисто и невинно, если бы увидела вылезающего из окна спальни маленькой девочки здоровенного мужика. Но Келлену не позволят даже оправдаться, как я понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Май 2018 13:16

Peony Rose писал(а):
*еще туже натягивая на голову тазик* Пока что думаю так:
1. Келлен совершил ошибку, оставшись на ночь у Вэйви
2. Келлен не педофил
3. Вэйви уже научилась парнем манипулировать, ага

Я с тобой под тазиком)))
Келлен неправильно себя ведет с точки зрения последствий. Просто некоторые вещи лучше не делать. Именно потому, что подумать могут всякое. И я не могу осуждать людей за настороженность. Во что (вернее как) все выльется, еще посмотрим.
А Вэйви знает, что делает. И для нее уже все не так невинно, как пока еще для Келлена, имхо.

LuSt писал(а):
Ой да ладно, лучше ж нет красоты, чем пописать с высоты А Вэйви не смотрела.

Ой да ладно, и речь ведь не только о земле, но и крыше, возможно стенах и окнах. Тады можно и в подъездах, и в лифтах, и где угодно, лишь бы без зрителей)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Май 2018 13:20

NatalyNN писал(а):
одно дело застать в постели с мужиком свою 15/16-летнюю дочь, и совсем другое - маленькую девочку

Отчего ж, та же педофилия. Возраст сексуального согласия во всех странах чётко прописан и 15-16 лет это ещё ребёнок.
nayz писал(а):
Если например, я застану свою 28 летнюю кровиночку в постели с мужчиной, то отнесусь к этому совершенно нормально.

Очень сомневаюсь) Родителям видеть такое всегда неприятно, они вообще предпочитают думать, что внуки рождаются благодаря почкованию))) Вот как раз когда маленькие дети спят со взрослыми в одной постели как-то не верится, что там что-то может быть этакое, а вот когда взрослые детки спят с другими взрослыми тут сразу всем понятно, чего там происходило, даже если ничего не происходило))) Но сейчас, канеш, другие времена, счас в хорошее не верят, а предполагают худшее.
LuSt писал(а):
Притом что его не тянет на абстрактных маленьких девочек, ему интересна только Вэйви и больше никто.

Я о том и говорю, имел бы он подобные наклонности, дружил бы не с одной только Вэйви, а вообще тусил среди детей. Может быть даже работал с детьми. Чаще педофилы встречаются как раз в школах и детсадах, чтобы если не потрогать, так хоть посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>29 Май 2018 13:32

alenatara писал(а):
Очень сомневаюсь)


А не надо сомневаться. Ты не знаешь ни меня, ни наших с дочерью взаимоотношений. Мы вместе поржем над неловкой ситуацией.
alenatara писал(а):
Родителям видеть такое всегда неприятно, они вообще предпочитают думать, что внуки рождаются благодаря почкованию)


Ты же не серьезно сейчас, я надеюсь? Прости, но большей ерунды не слышала)) Ты сейчас описываешь каких-то слабоумных маразматиков. Я тебя не повергну в шок, если скажу, что родители тоже сексом занимаются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Май 2018 13:40

nayz писал(а):
Ты не знаешь ни меня, ни наших с дочерью взаимоотношений.

Зачем так остро реагировать? Я же не сказала, что не верю, а всего лишь засомневалась, именно потому, что не знаю, как оно там в семье)
nayz писал(а):
Я тебя не повергну в шок, если скажу, что родители тоже сексом занимаются?

Серьёзно? А я думала родители нас восьмерых в капусте нашли или в магазе купили
Я просто обрисовала типичную реакцию ревнивых родителей, которые не хотят взросления детей. А таких родителей великое множество во всём мире. У меня бывшая свекровь такая была, да и нынешняя не лучше. У подруги мать не терпит даже когда она с мужем за ручки держится, не дай бог обнимутся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>29 Май 2018 13:40

Nadin-ka писал(а):
А меня вот совсем не покоробило. Нормальная естественная, ситуация.

Ага, особенно когда на следующий день все это вонять начнет.
Veresk писал(а):
Келлен неправильно себя ведет с точки зрения последствий. Именно потому, что подумать могут всякое. И я не могу осуждать людей за настороженность. Просто некоторые вещи лучше не делать. Во что (вернее как) все выльется, еще посмотрим.

На мой взгляд, дискуссия возникла не потому, что часть из нас считает Келлена педофилом. Автор сказала - нет, и мы это принимаем.
Но я поддерживаю мнение, что Келлен ведет себя неправильно. И не только из-за того, что кто-то может увидеть. Даже если никто не видел, как в этот раз, все равно такого делать нельзя.

Veresk писал(а):
А Вэйви знает, что делает. И для нее уже все не так невинно, как пока еще для Келлена, имхо.

Полностью согласна.
Nadin-ka писал(а):
Но он не может противостоять Вэйви, это мы уже заметили, Келлен всегда делает так, как хочет Вэйви, отчасти может потому что не хочет ее огорчать.

И через пару лет она в очередной раз подсмотрит как Келлен занимается сексом с какой-нибудь девицей и решит, что надо и эти его потребности удовлетворить, чтобы уж совсем от нее не отвлекался. Ну а Келлен же всегда делает как хочет Вэйви, чтобы ее не огорчать.

На данном этапе книги вполне себе вероятное развитие событий. Если Келлен не вспомнит, что нужно думать прежде, чем выполнять каждое желание Вэйви, именно в такой ситуации они и могут оказаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>29 Май 2018 13:51

alenatara писал(а):
Зачем так остро реагировать?


Никакой остроты)) Простая констатация. Ты засомневалась, а я постаралась развеять твои сомнения.
alenatara писал(а):

Серьёзно? А я думала родители нас восьмерых в капусте нашли или в магазе купили


И? Почему тогда ты думаешь, что твой отец, например, решит что его внуки отпочковались?
alenatara писал(а):
А таких родителей великое множество
Да, и такие есть, вот я и написала, что у нас не так.

Irish писал(а):
Ну а Келлен же всегда делает как хочет Вэйви, чтобы ее не огорчать.


Понятно, что делает он это с добрыми намерениями. Другой вопрос, насколько необходимо постоянно идти на поводу у девочки. Мне кажется, из них двоих именно Келлену нужно быть более осторожным и дальновидным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Май 2018 14:15

Irish писал(а):
И через пару лет она в очередной раз подсмотрит как Келлен занимается сексом с какой-нибудь девицей и решит, что надо и эти его потребности удовлетворить, чтобы уж совсем от нее не отвлекался. Ну а Келлен же всегда делает как хочет Вэйви, чтобы ее не огорчать.
На данном этапе книги вполне себе вероятное развитие событий. Если Келлен не вспомнит, что нужно думать прежде, чем выполнять каждое желание Вэйви, именно в такой ситуации они и могут оказаться.

Соглашусь.
Как провести границу между естественным пробудившимся желанием близости и попыткой максимально удержать мужчину рядом с собой?
Какая бы умная Вэйви ни была, она еще ребенок. И разница между 9тью-11ю годами и 14-15ю огромная.
Irish писал(а):
Даже если никто не видел, как в этот раз, все равно такого делать нельзя.

Сформулировать, почему нельзя или не стоит, можно? А то у меня не получается. Дальше меры предосторожности не продвигаюсь.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Май 2018 17:28

Кьяра писал(а):
Для тебя такое открытие, что существует тьма брошенных детей, детей, не нужных своим родителям, да и просто родителей, которые слишком заняты, а ребенок одет-обут да и ладно?

Вовсе нет. Но это не значит, что я должна воспринимать подобное как что-то обыденное, давно переставшее быть редким явлением... Не хочу я привыкать к этому.

Прочитала развернувшуюся дискуссию и вот о чем подумала. Как бы мы все восприняли немного иную ситуацию, а именно, на месте Вэйви 10-летний мальчик, а на месте Келлена - 20-ти-с-чем-то-летняя женщина. Они также являются друг другу чужими людьми, которых когда-то свела жизнь. Ребенок тянется к не родному по крови, но такому любимому всей душой взрослому человеку, просит его остаться с ним в одной постели, потому что так спокойно и комфортно, ведь так хочется простого человеческого тепла. Разница в возрасте более 10 лет.
(Состояние алкогольного опьянения и справление нужды в окно не обсуждаю, поскольку и сама осуждаю это в поведении Келлена)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>29 Май 2018 17:29

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Светлана Нарватова читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение