Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Ноя 2008 0:39

asanat писал(а):
Тесси, Кларе нужно срочно найти мужика. Такая дэушка пропадает.


ТиаАтрейдес писал(а):
Нет ли на пароходе для Клары какого-нибудь американского миллионера - зрелого возраста и с парочкой деток, партнера Алонсо по бизнесу? Wink На роль второго плана, с иронией и т.п., для контрасту. Ok


Про судьбу Клары я не думала, она проходящий персонаж. Но посмотрим, что получится. Как уже писали "все возможно под луной".
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>10 Ноя 2008 1:41

Tess писал(а):
asanat писал(а):
Тесси, Кларе нужно срочно найти мужика. Такая дэушка пропадает.


ТиаАтрейдес писал(а):
Нет ли на пароходе для Клары какого-нибудь американского миллионера - зрелого возраста и с парочкой деток, партнера Алонсо по бизнесу? Wink На роль второго плана, с иронией и т.п., для контрасту. Ok


Про судьбу Клары я не думала, она проходящий персонаж. Но посмотрим, что получится. Как уже писали "все возможно под луной".

Что ж, тебе как автору ее судьбу и решать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Ноя 2008 3:56




За три месяца до происходящих событий.

В верхней части Барселоны находился женский монастырь Санта Мария де Педралбес. К его воротам подъехал экипаж, и из него вышла хорошо одетая женщина лет сорока пяти. Она подошла к монастырю взяла привязанный к воротам молоток и постучала в ворота. Через некоторое время дверь приоткрылась и в проеме появилась средних лет монахиня в черной с головы до ног рясе.
- Что вам угодно, сеньора? – бесстрастно спросила она.
- Мать-настоятельница святая Серафина ждет меня. Я приходила вчера, - хрипло ответила женщина и в ее голосе почувствовались нотки переживания.
- Да, матушка меня предупреждала, и просила привести к ней, как только вы придете. Следуйте за мной, сеньора.
Монахиня скрылась за воротами, оставив их открытыми. Сеньора вошла во двор монастыря, окруженного трехъярусной эстокадой с элегантными небольшими колоннами, и монахиня закрыла ворота на мощный засов.
- Матушка сейчас в часовне Святого Михаила, идемте.
Следуя за монахиней, сеньора подошла к часовне, и вошла в нее. Вся часовня с пола до потолка была расписана фресками, на голубом фоне которых были изображены страсти Христовы и семь радостей Марии.
Мать-настоятельница стояла на коленях и молилась в глубине часовни. Прекратив молиться, она встала еще раз перекрестилась и, повернувшись, увидела посетительницу. Она подошла к женщине и жестом велела следовать за ней. Они прошли к кельям сестер. Возле одной двери мать-настоятельница остановилась.
- Она здесь и ждет вас. Через час придет одна из сестер и проводит вас, сеньора. – С этими словами мать-настоятельница удалилась.
Сеньора, вздохнув, открыла дверь кельи. Хотя монастырь Санта Мария де Педралбес не испытывал недостатка в деньгах, келья выглядела очень просто. Небольшая комната с невысоким потолком, была выкрашена в белый цвет, у одной стены стояла узкая плоская кровать, а у другой небольшой шкаф и деревянный стол с такими же двумя стульями. Между двумя стенами почти под потолком располагалась узкое окно, через который пробивали бледные лучи утреннего солнца. На стуле за столом сидела молодая девушка, в белой рясе и в завязанном платке, таким образом, чтобы было видно только одно лицо. В ее руках была раскрытая библия, которую она очевидно читала.
Услышав скрип двери, она подняла голову и печально посмотрела на вошедшую сеньору.
- Мама! – вскрикнула она и бросилась в объятия женщины. – Как долго ты не приезжала!


_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Ноя 2008 3:59

О! Тессик! У тебя творческий подъем!

Ага, значит эта девушка будет с Рамоном А кто она вообще? Ась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Ноя 2008 4:02

Инна, ага, это она главная героиня. Но вот кто? Это пока секрет.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>10 Ноя 2008 4:12

Другая главная, секретная героиня? Shocked Так, быстрее проду с разьяснениями. Wink
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Ноя 2008 4:17

Наталья, постараюсь, но неясно кто это будет долго.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Ноя 2008 12:13

Тэссик, ты-прелесть! Закручиваешь сюжет! Это здорово! Теперь будем переживать за новую героиню, это мы любим, переживать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Ноя 2008 12:29

Секретная главгера - это здоровско! Эт мы любим! Тэсси, у тебя точно такая семейная сага получается!
А, кста, вот тут:
Цитата:
Комната примерно 8 кв.м.

Как-то не звучат эти квадратные метры здесь - бытовуха какая-то выходит, может просто написать "крохотная комната", ну или если уж размер, то скажем какие-нибудь сажени употребить, типа "пять на пять саженей" (не знаю правда точно сколько это составляет - сажень), ну что-то вроде того.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Ноя 2008 13:04

Беата, Июль, спасибо!
Про метраж переделаю, действительно, в то время как-то по-другому мерили.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>11 Ноя 2008 0:15

Тэсси, кого это ты там в монастыре прячешь? Сюжет заворачивается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>11 Ноя 2008 0:29

Интриганка! Тайна на тайне у неё, понимаешь! Проду давай, и побольше, побольше! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Ноя 2008 0:35

Мила, Тиа, спасибо!
Проду пишу. А кто в монастыре .... скоро узнаете, ..... когда она его покинет.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>11 Ноя 2008 6:08

Интересно, а за что ее в монастырь сослали?Это тоже узнаем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>11 Ноя 2008 10:37




Женщина обняла девушку, и по ее щеке поползла слеза. Она зажмурила глаза.
- Девочка моя, я так рада тебя видеть, - прошептала она.
Девушка взяла мать за руку и подвела к кровати. Они присели на нее, и девушка прильнула к груди матери, а та, обняв ее, ласково поглаживала по спине.
- Тебе давно пора вернуться домой, родная. Сколько лет прошло с тех пор? Три года?
- Да, уже три года, мама, - согласилась девушка. Я ведь сама приняла такое решение остаться в монастыре.
- Я понимаю, год провести в монастыре, чтобы соблюсти траур можно, но три?! Не могу понять тебя, родная. Тебя все ждут, милая. Пора уже вернуться к нормальной жизни.
- Я не знаю, мама, чего мне хочется, остаться или уйти. Мне так хочется все забыть, и у меня ничего не осталось. Я ведь все что было, отдала в монастырь, - произнесла девушка и, выпрямившись, посмотрела в лицо матери, - Не плачь, мама. Я уже не плачу.
- Доченька, мы не бедные и у отца в последнее время дела идут хорошо, он изменился. Так что забудь обо всем. Свое дитя мы сможем достойно обеспечить. Ты еще молода, может, и мужа себе найдешь, ты красивая.
- Нет, мама, - девушка покачала головой, - любой мужчина захочет иметь наследника, а у меня больше не будет детей. Никогда! - девушка закрыла лицо ладонями и горько заплакала.
По щеке сеньоры тоже бежали слезы, ей было жаль дочь. Она еще молодая, ей только двадцать пять лет, а она уже вдова. Ей столько пришлось пережить!

Совсем юной девочкой она вышла замуж. Через год после венчания они вместе с мужем уехали в Барселону. Вскоре у них родилась очаровательная девчушка, которую назвали Консуэлой. Они прожили счастливо несколько лет. Муж очень любил ее, и души не чаял в дочери.

В августе 1886 года случилась беда. Поздно вечером они возвращались в город. Возничий, очевидно, заснул, и неуправляемые лошади понесли экипаж. Справиться с разнузданными лошадьми не удалось, и на крутом повороте экипаж опрокинулся на бок. Находившихся в экипаже людей выбросило на дорогу.

Их нашли цыгане, которые неподалеку от места происшествия разбили свои шатры и были очевидцами этой трагедии. Все погибли, только выжила она. Цыгане привезли ее почти бездыханную в лазарет при монастыре Санта Мария де Педралбес. Монахини выходили ее, но спасти ребенка, которого она носила, им не удалось. Кроме того, лечившая ее монахиня сказала, что возможно больше у нее не будет детей. С тех пор она не покидала стен монастыря. Она стала послушницей, но подстриг, не принимала. Жить без любимых мужа и дочери не хотелось, и она нашла себя, помогая в лазарете ухаживать за больными. Ей хотелось хоть кому-то быть нужной. Работа в лазарете была трудной. Люди были разные, капризные и не очень, приходилось выполнять неприятную, но нужную работу: перевязывать гноящиеся раны, выносить судна, менять застилку постели. Не смотря на это, работа была для нее утешением. В заботах о тяжелобольных она забывала, о своей боли, стараясь всеми силами помочь больным, хоть как-то облегчить их страдания. Пациенты лазарета ее очень любили. Она умела вовремя сказать ласковое слово, выслушать исповедь страждущего человека или просто его пожалеть. Все всегда с нетерпением ждали, когда она придет на свое дежурство.
Первое время ей часто снились муж и Консуэла. Консуэла звала ее и, протягивая ручки, говорила: «У меня все хорошо, мамочка. Не плачь». Муж во сне всегда находился вдали от нее и только улыбаясь, махал рукой, словно прощаясь. С тех пор прошло три года. Но рана в сердце так и не зажила, хотя боль немного притупилась. Она несколько лет не видела своих родных, только мать с отцом изредка приезжали в Барселону, но отца в женский монастырь не пускали, так что виделась она лишь с матерью.

Женщина обняла свою рыдающую дочь, и они так сидели, обнявшись.
- Возвращайся домой, милая. Сестры по тебе очень соскучились. В декабре Диана вышла замуж и уже ждет ребеночка. Ты будешь тетей, милая, - сквозь слезы улыбнулась женщина.
Девушка не успела ответить, в это время в дверь раздался стук, и в келью вошла монахиня.
- Сестра, тебя ждут в лазарете, - обратилась она к послушнице, - а вас, сеньора, я провожу, - сказала она женщине.
Мать и дочь сожалеюче разжали объятия и встали. Мать поцеловала дочь в щеку и тяжело вздохнув, платочком вытирая глаза, вслед за монахиней покинула келью. Девушка шла следом за ними и вдруг сквозь слезы простонала:
- Я поеду домой, мама.


_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джозефина Тэй «Поющие пески» (№ 6 «Алан Грант») Инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант отправляется в отпуск в Шотландию, к семье своей... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение