Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>30 Мар 2015 10:10

Надя опять не уверенная, опять не смогла всей правды рассказать про себя Тимуру. Боюсь, что в будущем это может выйти проблемы в отношениях с Тимуром. Не рассказала, значит, не доверяла. Тимур тоже хорош, не поделился рассказом о своих ночных и утренних похождениях. Когда всплывет эта история Надя ему покажет, где раки зимуют.
Жду продолжения, очень интересно почитать про новый этап в их жизни и отношениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Мар 2015 13:20

Приветствую, дорогие Леди!
Большое спасибо всем за отзывы и внимание к героям. Это безумно приятно, то, что вам понравилась глава.
Я так полагаю, что основная претензия к героям заключается в том, что они не стали на берегу, то бишь, на платформе, выяснять отношения и обмениваться взаимными признаниями о своих грешках.
Девы, а вы уверена, что скажем, Тимур жаждет этого знания?
Ну а Тимка вообще промолчал вполне закономерно - ничего не было, значит и рассказывать не о чем.
Оля, Noxes, Angelbella, Annet, alen, пожалуйста, девушки и спасибо за ваше постоянство, внимание к героям и обратную связь!
Александра,
Gaide писал(а):
Вот я знаю,что если тебя глава смущает.значит мне понравится(хотя когда это мне что-то у тебя не нравилось))).

Да ты ко мне в принципе необъективна))))
Но все равно, спасибо.
Gaide писал(а):
И твой творческий риск всегда оправдан. Принцип "пан или пропан пропал" пока работает!

ой, Саш, у меня в этом произведении кажется, что каждая глава - своеобразный риск.
Gaide писал(а):
Я бы не назвала эту главу промежуточной. Всё-таки в ней есть как минимум два осознания и даже одно признание. Какие уж ту промежутки??

Промежутки между Новосибирском и Ижевском))))
Gaide писал(а):
В случае Тимура наша любимая шокотерапия. Когда он понял,что чуть не потерял Надю. все конфликты показались ему ничтожными, в сравнении с тем,что могло произойти.

Шокотерапия и контрасты - мое все. Надо менять концепцию однако - становлюсь предсказуемой)))))
Gaide писал(а):
Ну а Надя как буд-то со стороны увидела, в каком "театре абсурда" она прожигала свою жизнь,искуственно ей навязанную.

Ага, она это увидела глазами Тимки, что гораздо хуже всего. На всех остальных людей ей плевать по большому счету.
Gaide писал(а):
А почувствовав,что Тимка побрезговал ей, и поняв,что он имеет право на это, в Надю опять вселился "бес ПМС"(ну это у неё то,чувство,когда она обижается за то,что на неё обиделись))

Тот же бес, что вселялся в нее всякий раз, когда Кира на нее морщилась))))
Не, я над сравнением поржала.
Gaide писал(а):
На самом деле оба имели все основания психануть.

Возможно, но у Тимки поводов больше. Надя типа в косяках))
Gaide писал(а):
Тимур, в силу своей особенности мыслить категориями, сократил цепочку событий до минимума,решив "сама пришла-сама виновата".

Похоже на Тимура и его склад ума. Да и если честно, большинство мужчин в такой ситуации точно так же цепочку сокращают.
Все равно сама виновата и все тут.
Gaide писал(а):
Похоже на замкнутый круг,разорвать который по традиции помогло семейство Акштолей

Ну куда ж без них? Они вон, даже на расстоянии положительно влияют на своих друзей.
Gaide писал(а):
Нет не позвони Кира Наде,Тимка бы сам пришёл и силком затолкал Надежду в ночной поезд, но тогда бы у нас не было такого красивого момента примирения наших голубков на вокзале.

О, я очень рада, что этот момент понравился. да он и мне понравился, если честно. Вот прям как видела, так и написала. А по правде говоря, сначала очень сомневалась, стоит ли. Ведь штамп во всем смысле этого слова. Великий и ужасный ШТАМП.
Gaide писал(а):
Надя,бегущая за уходящим поездом, Тимур,оставшийся ради неё. Этот их параллельный подъём и............и..............и у меня нет слов,чтобы выразить как мне понравилось.

Спасибо, я старалась.
Особенно четко я видела Тимку на платформе. Мне кажется, я даже выражение его лицо разглядела, хоть и далековато было))))
Gaide писал(а):
Кстати, о Кире. Вернее о Владе, у которого раньше было хобби портить людям жизнь. Кажется свою последнюю миссию он не выполнил.

Нет, конечно. Когда это у меня не все ружья стреляли?
Gaide писал(а):
Вот говорят "Не зарекайся!".

Вот и не надо было одному товарищу зарекаться.
Gaide писал(а):
Надя была на пороге очень важного признания,но Тимкина фраза на корню зарубила её инициативу.

Да и слава Богу, Саш, что он ее перебил! Ничего хорошего сейчас из ее признания не последовало бы. Я не считаю, что Тимур Одинцов готов услышать такие откровения от девушки, про которую он полагает, что она почти девственница (искусственный член ни в счет).
И я тоже этот момент сравнивала с денисом и Жанной. И про его откровения на счет "шизиков" и потом, когда он ее не выслушал....
Но что делать? В жизни я полагаю тоже порой повторяются ситуации и какие-то эпизоды, так что.... Не важно, впрочем.
Gaide писал(а):
Ну герои сейчас далеко от произошедшего, а Кира с Никитой никогда ему про Влада не расскажут, поэтому некое душевное спокойствие Надя может и обрести.

Вот именно. И зачем Тимке мозг подрывать? Просто ради откровений? ради честности? Не велика цена?
Gaide писал(а):
Авантюра с жизнью в другом городе. оказалась не такой уж и радужной,каковой была на первый взгляд.

Захандрила Наденька. Это все от перемены места. Оклемается, попривыкнет и жизнь наладится.
Gaide писал(а):
Жизнь в общежитии,далёком от привычного комфорта,отсутствие близких рядом(пусть даже при наличии сотовых и скайпа), студентки,вьющиеся вокруг Тимура и его постоянные отлучки на учения, не прибавят романтики.

Ага, ты только представь, сколько девушек наш мегасамец осчастливил за год обучения. И речь-то не только о тех пятерых возможных соучениц с его факультета. Там в универе и гуманитарное отделение имеется и в общаге студенточек-то поди пруд пруди. И все как одна - прехорошенькие, молоденькие - опять поле непаханное. И Тимке, такому молодому красивому и полигамному, сам Бог (в которого он кстати не верил) велел. Уверена, парню было не скучно. И теперь этот сомн поклонниц разгонять придется Надюшке.
Gaide писал(а):
Зато может быть Надя закончит-таки институт,если не будет отвлекаться на ревность и прочие переживания.

Ага, не будет она, как же!
Gaide писал(а):
Секс в поезде,конечно зачётный.

Ага, да конечно....Вообще мне эта сцена настроение испортила, вот не знаю, творческий кризис это, или еще что, но описательных сравнений у меня с каждым разом остается в запасе все меньше и меньше.))))
Того и гляди скоро полезет из меня всякая чушь непотребная))))
Gaide писал(а):
А так как наших голубков лишили плацдарма для любовных утех, у них ещё остаётся очень много необычных мест для своих похотливых экспериментов.

Мне кажется в этом плане у Тимура Вадимовича фантазия неиссякаемая, а Надежда всегда поддержит любые его начинания))))
Gaide писал(а):
[spoiler="Привет от одинцова"]

Прикольно!
Может это.... освежишь Тимкины фотки, проиллюстрируешь историю.
Серафима,
Серафима писал(а):
Когда же Надя расскажет про Влада, был такой момент подходящий все на Тиму вывалить и за раз со всем разобраться,

А оно ему надо?
Вот по большому счету, что изменят Надины откровения?
Серафима писал(а):
а может быть и не надо? Тимуру и так было трудно переварить происшествие с Натой.

Вот именно. Он не готов еще.
Серафима писал(а):
Надя, молодец, побежала за Тимом, я б, наверно, не смогла перроны перелазить))) Но она у нас спортивная девушка, у неё это должно было получаться красиво и эффектно, жалко Тима не видел.

Ну ей видишь как приперло.
Тима бы увидел, побежал бы навстречу.... Был бы еше один не менее красивый момент воссоединения влюбленных голубков)))
Серафима писал(а):
Пятерошница в этой главе у нас Надя, я рада, что она наконец сказала главные слова)))

Да пора бы уже. А на самом деле это она от секса так поплыла))))
Серафима писал(а):
А Тима вообще самый лучший)))

И с этим не поспоришь))
Лена,
Lena-Lias писал(а):
Спасибо большое за главу!!!

Пожалуйста, все для вас))))
Lena-Lias писал(а):
Очень понравилась... хоть Надюха и куксилась по приезде в Ижевск... ничего скоро привыкнет.. наверное...

Привыкнет, куда ей деваться?
Дженифер, рада видеть в теме. Со мной можно по имени, кстати.))
Дженифер писал(а):
мне очень понравился ваш роман. Буду ждать продолжения!

Что ж, я рада. Надеюсь не разочарую.
Дженифер писал(а):
Книги про родителей Нади и Тимура я тоже уже прочитала. Было интересно. Спасибо!

Вам спасибо за интерес.
Джас,
Джасинда писал(а):
Какая же проникновенная глава! Я читала и признаюсь, слёзы на глаза навернулись.

Ой мне так приятно, когда написанное вызывает такие эмоции!
Джасинда писал(а):
Тиму, хотелось страшно стукнуть, когда начал Надю прессовать и сказать: "Ну что ты делаешь, дурак?" Кстати, захотелось это повторить после момента умиления, когда всё же её пожалел. Когда понял,что почти потерял. А потом эта брезгливость... И Надю отпустил.

Не надо Тиму стукать. Он всех подробностей не знал. А потом он знаешь, прав - ни капли не легче знать, что тебе изменила возлюбленная такому как Тимур и то, что ее опоили только сильнее разозлило парня. И так как Наты рядом не было, объектом для вымещения нерва стала Надя.
Это не справедливо... но закономерно для ситуации.
Джасинда писал(а):
Они вот как две неприкаянные души. И с друг другом порой сложно, но уже и один без другого не сможет, не протянет, завянет.

Это еще не самые сложные отношения! Вот что впереди будет.... Если я конечно вытяну то, что задумала. ибо герои вырываются из моих рук и творят беспредел. Устроили анархию, забыли, кто их автор))))
Джасинда писал(а):
Чувствую, аукнется ещё в будущем то, что она про Влада не сказала.

Ну а как иначе?
Джасинда писал(а):
Конечно, это не измена. С Тимом они тогда были далеки друг от друга. Но кто это самовлюблённое симпатишное умилительное создание знает?

Я знаю))) Вот есть моменты в этом произведении, где Тимка со мной не секретничает а прямо рубит мне то, что думает не церемонясь в выражениях. Кажется у нас с ним тоже отношения начались.
Слава Богу, наконец-то дождалась))))
Джасинда писал(а):
А момент, когда она через рельсы бежала и когда он стоит и с перрона на неё смотрит с руками в карманах. И это признание с таким совсем не оскорбительным "ведьма". Уууууххх! Вот это доза адреналина была.Прямо взлететь захотелось.

Круто! Ты не представляешь, как важно и приятно мне это знать.
Джасинда писал(а):
Тянет их к друг другу, они вроде пытаются уйти, но вот нить, связывающая их, натягивается, и они поворачивают обратно. Слов нет передать чувство, когда читаешь и понимаешь это.

Хорошее сравнение. Очень удачное. Я когда прочитала, прям призадумалась....
Ведь и правда такое ощущение создается всякий раз, когда они друг друга отпустить не могут....
Джасинда писал(а):
Ну что? Теперь новый этап жизни?

Угу, он самый.
А потом конфликт. Пора уже, я вас и так замариновала по-моему ванилью.
Джасинда писал(а):
Желаю им удачи. А она им, чувствую, пригодится.

Это точно))))
Джасинда писал(а):
ЗЫ. Нет, ну Тим молодец вообще. Надя ему, значит, покаялась, а он промолчал

А он себя ни в чем виноватым и не считает.))) И вообще, произошедшее его никапли не удивило, он же Тимур Одинцов - мечта каждой девушки и самый ценный приз, за который сражаются не всегда честными методами. Слава Богу не сложилось у Даши, повезло, значит и рассказывать не о чем.
Джасинда писал(а):
так потом ещё и носом воротить начал. Ух. Треснуть бы его тапком, чтоб неповадно было! Чудовище умилительное!))

Ну был у Пупсика повод. Был.
Джасинда писал(а):
Это было сильно, эмоционально и просто непередаваемо.

Тебе спасибо за теплые слова и такую оценку. Это очень приятно.
Лейли,
Лейли писал(а):
и я вчера сама не поняла как уснула Smile

Не поверишь - я тоже))))
Лейли писал(а):
Ох, ох... что с Тимуром творится... сначала злость и обида за предательство, ревность; страх потерять ее, потом понимание того, что он спас ее от гибели, облегчение; потом снова злость, только направлена она на Наташу, желание отомстить ей; а потом реальное понимание, что ЕГО Надя два года жила лесбийской жизнью, ревность, недоверие, наконец и отвращение - сколько сильных эмоций за такой короткий промежуток времени.

Разрыв мозга у парнишки, я же обещала.
Сейчас он все свои круги ада пройдет и выйдет из этого как из котла с молоком, другим человеком.
Ну то есть не совсем другим, но однозначно с изменившейся системой ценностей и картиной мира.
Лейли писал(а):
И ведь это не все. Потом он понимает, что ЕГО ЛЮБОВЬ к ней выше и сильнее других чувств. Его решение никуда без нее не уезжать. Ну а потом попытка ее поцеловать, сблизиться с ней - я уверена, что это ему не так легко было это делать.

Тимур парень достаточно принципиальный. И если что-то вбил себе в голову, не так просто от этого отказаться. И еще он очень чувственный, то есть не всегда то, что он понимает умом перевешивает над тем, что он не понимает сердцем. Это сложно. И в этом Тимкина очередная особенность характера.
Лейли писал(а):
Нет, все -таки он молодец! А доспехи у него по праву! И снимать их не надо

Ага, а потом будете в автора бросаться овощами, что ваш рыцарь действует не по кодексу)))) Снимайте давайте, доспехи! Тимка не рыцарь, он - спасатель))))
Лейли писал(а):
Момент встречи на платформе читала еле дыша! Так красиво описано! Так шикарно преподнесено! У меня вообще возникло чувство, что я сама была свидетелем этой встречи! Своими глазами видела, как они идут к мосту, не отводя взглядов друг от друга, как они сделали последний шаг навстречу!!! Точно знаю, что этот момент будет одним из самых любимых в этой книге! Трогательный момент!!!

Спасибо, я очень рада, что понравилось. Иногда бывает. прорывает на вот такие моменты и они пишутся, словно руки сами скачут по клавиатуре. А потом перечитывая я себя спрашиваю - это кто написал? Это что - я?
Лейли писал(а):
Не менее красивым было занятие любовью и признание Нади в любви!!!

Серьезно?
А мне всякий раз кажется, что я чего-то не дотягиваю.
Нет, все же если смотреть правде в глаза, можно было и лучше написать и не пошлить.
Лейли писал(а):
А конец главы был грустным...

Потому что Наде было грустно.
Лейли писал(а):
Вот такие мысли о новой главе...

Спасибо, что поделилась))
Лина,
LiLinochka писал(а):
Женя, спасибо тебе огромное за главу! Сцена в поезде невероятная, просто до мурашек, до дрожи, очень сильно, особенно слова - "Она принадлежит ему, а он – ей, так есть и так будет и ныне и присно и во веки веков, аминь…"

Если честно, ждала тапок за богохульство. Думала свалить ответственность на поплывшую Надежду))))
Я рада, что тебе понравилось.
Дарья,
dianazhuravleva писал(а):
Вот даже не знаю, что и сказать то)) ненароком аж подумалось все конец истории, уж больно все хорошо.

Заскучали вы у меня, да? Без драйву-то....
dianazhuravleva писал(а):
А теперь вот прям и не знаю чего ждать то??? Пугаюсь даже, что там автор замутить может еще???

Что бы автор не придумала, она всегда надеется, что будет интересно и вам понравится))))
Танюша,
venechka писал(а):
Я новую главу прочитала как будто фильм посмотрела

Видишь какое у тебя воображение замечательное.))
venechka писал(а):
как Наденька через рельсы бежала, как Тима на перроне остался и они встретились взглядами, секс на верхней полке купе (круто, такое разнообразие), признание в любви.

Как ты коротко и ясно основные моменты главы выделила)))))
venechka писал(а):
Какие же они умнички в этой главе, так радостно за них, вот стоит только включить голову и какой результат

Главное голову включить вовремя. Да и мне все же кажется, тут чувства возобладали.
venechka писал(а):
Тимке хочется сказать: в жизни бывает по-разному не всегда все красиво и птички поют, бывает и грязь...

Бывает. Только он с этим не сталкивался. Он вообще жил себе не тужил и все у него было беззаботно, как у ребенка. Он даже проблемами сестры предпочитал не заморачиваться, все мимо себя пропускал. А теперь вот приходиться разгребаться. Но зато каковы перемены в парне. Еще чуть-чуть и я начну величать его мужчиной.
venechka писал(а):
Но как же он быстро все переосмыслил и понял, что Надюшка для него важнее и дороже, чем никому не нужные обиды...

Ну вообще он еще в прошлой главе задумался о том, что стоит ей поманить его и он все бросит и побежит за ней. И как бы ему не претил такой порядок веще, это сильнее его. Так что.... Тимку ждет роковая любовь. Вернее уже дождалась)))
venechka писал(а):
Вот только почему не рассказал Наде про свои приключения, ведь по закону подлости Надя может всё узнать в самый не подходящий момент...

Не рассказал, потому что не о чем было рассказывать. Ну что ему, похвастаться надо было какой он мачомэн?
venechka писал(а):
А Наде хочется сказать что и в общаге жизнь есть...

Конечно есть, просто она хотела быть с Тимкой рядом. А так....
venechka писал(а):
поначалу конечно как будто депрессия, а как же вырвали тебя из привычной среды и отправили в неизвестность... но смотришь и институт закончит и с Тимой любовь только крепче станет...

Ага, это программа "максимум"))
venechka писал(а):
В общем только позитивные мысли у меня после главы)))

Так это хорошо. Это бонусы за прошлое напряжение))))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Какая замечательная глава!

Спасибо, я старалась)) Все ж для вас.
Марфа Петровна писал(а):
Надя спасена, Тимур успел вовремя подхватить девушку. Он понял, насколько Надя ему дорога. И хотя у него еще есть сомнения, возникшие после поступка Наты, он не смог уехать без любимой.

Выходит, любимая дороже собственных принципов. Неплохой сдвиг в сознании бывшего самовлюбленного Нарцисса))))
Марфа Петровна писал(а):
А Надя, увидев реакцию Тимы на попытку его поцеловать, решила отпустить его. Но она тоже понимает, что Тимур очень много для нее значит.

Поэтому и решилась отпустить.
Марфа Петровна писал(а):
Сцена на вокзале просто великолепна! Очень переживательно! Очень теплая сцена в поезде. Признания в любви прозвучали!!!

Спасибо. Правда я не думала, что кто-то станет сомневаться в исходе. В том, что Тимка никуда не поедет.
Марфа Петровна писал(а):
Очень удивило требование Глеба о запрете совместного проживания ребят.

Ну а чего удивительного? Мне кажется в далекоидущие планы нади о получении высшего образования никто не поверил. Неужели вы ей поверили? Вот и отец понял, что суть не в учебе вовсе. А в Тимуре Одинцове, с которым Наденька грубо говоря, недотр*халась. Оставь их одних в отдельной квартире и они семестр не будут вылезать из койки, как пить дать))))
ну и потом, что за разврат? И почему отец еще и должен его оплачивать? Хватит с него проживания Нади в Новосибирске. Девочка бездельничала, а папа оплачивал - красота! Видимо Глеб решил, что все - баста, карапузики!)))
Марина,
марисабель писал(а):
Ничего себе промежуточная глава… Женя, авторитетно заявляю: ты сильно преуменьшаешь её значение!

Марин, ну с точки зрения географии она точно промежуточная)))
марисабель писал(а):
Помимо того, что наши голубки признались друг другу в любви (весьма немаловажный факт!), они ещё и активно рефлексировали на протяжении всей главы. Такие значимые признания и решения были приняты обоими, что просто обидно, Жень, что ты так небрежно низвела роль этой главы до уровня какой-то затычки, закрывающей интервал между более важными, на твой взгляд, главами.

В том-то и дело, что один этап жизни был в этой главе подытожен и закрыт, а второй только начался. То есть вообще у меня в планах было закончить предыдущую главу на том моменте, где они садятся в поезд. А следующую начать приездом в Ижевск. Тогда никаких промежутков не было бы. А так глава получилась... на стыке что ли.... В восемнадцатую просто этот эпизод с Надиным забегом не вместился - и так объем превысила. А комкать не хотелось и такую красивую встречу в чулан убирать тоже.
марисабель писал(а):
И пусть она не настолько колоритна, а события в ней развиваются не с такой сумасшедшей динамикой, как в предыдущей главе, но зато она несёт в себе более существенный посыл для читателя, раскрывая мысли героев, и последующее обоснование причин, по которым они приняли для себя то или иное решение.

Ты как всегда права, Марин. А еще в этой главе есть закладки на будущее, то есть на будущие события и реакцию героев на них и в этом значения главы не отнять.
марисабель писал(а):
Так что, Женя, прошу тебя, не делай больше подобных ремарок для нас, я уже писала когда-то, но повторюсь: у тебя не бывает проходных глав с малосодержательным текстом. Прими это к сведению!)))

Ладно, Марин, приму)))
марисабель писал(а):
Началась глава с очень трогательной сцены, когда Тимка порывался пойти отомстить обидчикам Нади, а та, захлёбываясь рыданиями, вцепилась в него, как клещ, и не отпускала. Это одна из тех многих ситуаций, подобных лакмусовой бумажке, которая, окрашиваясь в тот или иной цвет, сразу выявляет истинные отношения влюблённых друг к другу. Причём, Надя не столько в шоке находилась после произошедшего ужаса в квартире, сколько испугалась реальной угрозы жизни и здоровью своего любимого.

Ну да - если бы Тимка отправился туда один, ему бы наваляли по красивой мордашке. А то и самый красивый в мире нос могли на бок свернуть.
Но одного его друзья-пожарники не пустили бы.
марисабель писал(а):
Хотя, лично я не имела бы ничего против того, чтобы Тимка, прихватив с собой пару-тройку пожарных, надрал задницы всем злостным персонажам, угрожавшим физическим насилием Наде.

Он хотел. Но Надины слезы горькие победили его решительность))
марисабель писал(а):
Включая Нату. Коли позиционирует она себя мужчиной, так пусть и отвечает за все свои мерзкие деяния по-мужски. Мне хочется верить, что кто-нибудь и когда-нибудь всенепременно проучит её, уж больно легко ей сошли с рук все злодеяния,

А ведь у Наты неплохая физподготовка. Она бы так просто не позволила себя поколотить. Еще бы и сдачи попыталась бы дать.
марисабель писал(а):
В общем, на мой взгляд, Ната ни в коем случае не должна остаться безнаказанной. Преподать урок ей просто необходимо! Жень, ты что-то подобное планируешь для неё?

Женя всегда для всех что-нибудь да планирует. Надеюсь все останутся довольны))
так же как с Владом))
марисабель писал(а):
Вообще, в этой главе размышления обоих героев на редкость логичны для влюблённых. Я поддерживала и сочувствовала и Тимке, и Наде, ибо для меня были приемлемы и понятны чувства обоих.

А вообще в плане чувств и ощущений эта глава была для меня непростой. Особенно все, что касается содержимого Пупсиковой головушки.
марисабель писал(а):
Тимку не осуждала за то, что изначально он настолько очевидно и недвусмысленно выказал своё брезгливое отношение к Наде после её предполагаемой измены,

Конечно, ты же подалась в Тимкины бесплатные адвокаты во всем, кроме намеренной измены)))
А если серьезно, по поводу брезгливости Тимура было неоднократно упомянуто, начиная с первой главы. Вот.
марисабель писал(а):
Но со стороны любого человека в подобной ситуации такая реакция и поведение в целом абсолютно обоснованны, мало того, что ему «изменили», так у него ещё имеется ярко выраженный пунктик, касающийся некоторых интимных вопросов.

Вот именно! У Тимки-то с пунктиками вообще все серьезно. И не нужно недооценивать влияние этих пунктиков на мирощущение парнишки))
марисабель писал(а):
Чувства Нади тоже вполне объяснимы: она моментально, с завидной проницательностью разгадала, что за отстранённостью Тимы скрывается отвращение к ней. И приняла решение не навязываться парню, дабы не портить ему жизнь и не доводить их отношения до крайней черты, переступив за которую, между ними остались бы только душевные разочарования и боль, да выжженная пустыня..

Так ты вспомни, Марин, как она всегда безошибочно читала на Кирином лице все ее "фэ", касающиеся ориентации. Стоило только Кире что-то там себе припомнить, как Надя тут же это с подругиного лица считывала. Здесь тоже самое.
марисабель писал(а):
Понравилась сцена, описывающая спринтерский забег Нади до поезда, с преодолением препятствий.

Беги, Надя, беги!)))
марисабель писал(а):
Очень волнительный и душещипательный был момент, когда на фоне отъезжающего поезда Надя почувствовала настоятельную необходимость обернуться и встретилась взглядом с Тимкой, оставшимся стоять на перроне… неожиданно и безумно романтично! Но прежде, ты, Жень, заставила меня сильно понервничать)).

Серьезно? Неужели ты думала он уедет?
марисабель писал(а):
Интимная сцена в купе… очень горячая и проникновенная!

Спасибо. Если честно, когда я до нее дошла у меня случился творческий кризис.
марисабель писал(а):
Одно признание Нади в любви чего стоит! Наконец-то, свершилось! Оба признались в своих чувствах, а значит, половина пути навстречу совместному счастливому будущему ими пройдена.

Вообще у меня была диллема в каких чувствах и отношениях отправлять голубков в Ижевск. Изначально я думала, что они поедут в состоянии конфликта. Но потом подумала и решила, что нет, надо мирить ребят по всем статьям. И вот....
марисабель писал(а):
Конечно, я не сомневаюсь, что автор ещё подкинет героям коварных испытаний судьбы, но при наличии взаимной любви – все жизненные препятствия будут преодолеваться ими намного легче.

Нет, я могу закончит на этой ноте))))
Шучу, конечно!
марисабель писал(а):
По поводу принятого Надей решения о том, чтобы не раскрывать Тимке правду об её первом сексуальном опыте, хочу сказать, что полностью поддерживаю его. На данном этапе и при столь категоричном отношении Тимки к этому вопросу, это мудрое решение с её стороны. Признайся Надя сейчас Тимке в том, какую роль сыграл в её жизни Влад, и трудно было бы предсказать последствия её откровений. Даже при всей моей любви и лояльности к сладкому пупсику, я не берусь предугадывать его реакцию на подобное признание.

Скорее всего оно было бы категоричным и несправедливым. Все по причине тех же пресловутых "пунктиков".
да и с другой стороны, ну зачем ему это знать?
Нет, я понимаю, что между любящими людьми не должно быть секретов и бла-бла-бла, НО
Вот если бы у Нади не решились проблемы с близостью, если бы она всякий раз, как Кира, дрожала бы от страха, едва увидев голого Тимура на расстоянии ближе чем 50 см от себя, тогда - да. было бы логично и правильно предупредить парня с чем он столкнулся. Но у них все нормально, Влад над ними черной тенью не парит, Надя пытается его забыть.... Признаваться (ну как по мне, возможно я ошибаюсь), означает впустить его снова в их жизнь.
Я это к чему? Я не спорю - Тимур узнает, но не сейчас, по вышеназванным причинам. А потом.... Поживем увидим.
марисабель писал(а):
Но самое главное, что меня довольно сильно тревожит – это тот момент, чтобы Тимур об изнасиловании Нади не узнал от третьих лиц. Например, чисто случайно, может проговориться Никита или Кира; или, что ещё хуже, может и Ната просветить его, дабы отомстить своей бывшей любовнице.

Марин, ты очень проницательный читатель. Но с твоего позволения я не буду отвечать на эти предположения. Поясню почему - я уже решила как будет развиваться этот момент и вы меня к сожалению здесь не прогнете)))) Но я очень не люблю обсуждать теоретические повороты сюжета, те, что еще только на уровне домыслов и предположений. Потому что потом, когда я сажусь за главу, она получается наполненной притянутыми аргументами и нарочитыми пояснениями, а я это ох как не люблю!
В очередной раз я рискну просить вас о том, чтоб вы мне поверили. Я ведь вас еще не подводила и не разочаровывала.... Или было такое?
В общем, ждите, обсудим эту проблему по мере ее возникновения. Я и так непростительно залезла вперед.
марисабель писал(а):
И я по-прежнему считаю, что Тимур в любом случае должен узнать о произошедшем, потому что для меня совершенно недопустимо, чтобы любящие люди скрывали друг от друга столь важные факты из своей биографии.

Тимур безусловно должен узнать. Но всему свое время.
марисабель писал(а):
И желательно, чтобы узнал от самой Нади. Этот шаг должен стать наивысшей степенью доверия с её стороны и ознаменует новый виток их отношений.

Это так, но на данном этапе я не могу себе представить ситуацию, в которой Надя таки решилась признаться Тимке. Сейчас она вообще старается забыть об этом эпизоде и идти по жизни с Тимкой дальше. И желательно оберегая его самолюбие от лишней информации. Как-то так....
марисабель писал(а):
И кстати, мне ещё очень переживательно за тот момент, что и Тимка не был до конца честен с Надей. Ведь скрыл он от неё эпизод про Дашу, её ночные домогательства и утренний минет…

Ну это же Тимур. Он себя виноватым не считает, да и не поддался он на соблазнение, а значит и рассказывать не о чем. К тому же он - мужчина, а мужчины не всегда понимают, что обиженная ими женщина может пойти и сдать его. Да и потом, он оттолкнул ее, вроде и хватстаться ей нечем.
А еще, обращаясь к Тимкиной прошлой жизни этот эпизод вообще закономерен. Вот если бы на него девки перестали обращать внимание, он бы задумался о том, что с ним явно что-то не так)))))
марисабель писал(а):
хотя ничего толком и не было у них, но лучше бы Тимка об этом сам рассказал любимой, чем дожидался бы того момента, когда могут найтись «доброжелатели-альтруисты», которые с большим энтузиазмом возьмутся раскрывать глаза Наде на её парня.

Ну вот он посчитал. что рассказывать не о чем и ни к чему.
А может просто побоялся затрещины))))
Марин, очень ждала твой отзыв, спасибо за такой подробный разбор полетов, дорогая!
Кераша,
Кераша писал(а):
Надя опять не уверенная, опять не смогла всей правды рассказать про себя Тимуру.

Сейчас она не считает это нужным. Я даже подозреваю, что она зацепилась за совет Киры как за повод догнать его. Да и Кира советовала с той же целью - чтоб они встретились до того как он уехал. а дальше? Дальше разберутся с Божьей помощью))))
Кераша писал(а):
Тимур тоже хорош, не поделился рассказом о своих ночных и утренних похождениях. Когда всплывет эта история Надя ему покажет, где раки зимуют.

Может он именно этого и испугался? У Надьки удар поставлен))))
Кераша писал(а):
Жду продолжения, очень интересно почитать про новый этап в их жизни и отношениях.

Сейчас Автор героям быт обустроит и тогда уже сюжет пойдет дальше без заминок. А пока мне надо в чужом гороже разобраться. И это поверьте, не просто))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Мар 2015 16:24

Женя, привет!
Diurdana писал(а):
Девы, а вы уверена, что скажем, Тимур жаждет этого знания?

Жень, а здесь вопрос не стоит о том, чего он хочет. В подобных ситуациях не каждый человек горит желанием узнавать какие-либо нелицеприятные подробности из жизни своих возлюбленных (и речь идёт не столько об изнасиловании Нади, сколько в принципе о любых интимных откровениях). Здесь затрагивается важный вопрос о доверии в целом, без которого ни одни отношения не будут полноценны и жизнеспособны. Взаимодоверие - одна из важнейших составляющих в отношениях между мужчиной и женщиной. Думаю, что это очевидные вещи, но я не хочу сейчас разводить демагогию, ибо ты, Жень, уже озвучила мысль о том, что истина откроется позже. Это самое главное, а на данный момент, лично я уже писала об этом, никто и не ждёт от Нади признаний. И я согласна с её решением не затрагивать сейчас эту тему, но не согласна с тем, что она вообще хочет похоронить навсегда эти воспоминания. Но, посмотрим, как всё будет разворачиваться дальше в сюжете. Хотя, я уверена, что рано или поздно, этот скелет в самый неподходящий момент выпадет из Надиного шкафа.
Diurdana писал(а):
Марин, ну с точки зрения географии она точно промежуточная)))

Хитрюшка выкрутилась)))
Diurdana писал(а):
А комкать не хотелось и такую красивую встречу в чулан убирать тоже.

Ты что, такую сцену и в чулан? Это кощунство!))) Пусть в твоём чулане лучше пылятся жёсткие сцены, наподобие тех, что мы обсуждали после предыдущей главы.
Diurdana писал(а):
А еще в этой главе есть закладки на будущее, то есть на будущие события и реакцию героев на них и в этом значения главы не отнять.

То-то же, о чём я и говорила)) А то ишь, промежуточной её обозвала, совсем распоясалась)))
Diurdana писал(а):
Она бы так просто не позволила себя поколотить. Еще бы и сдачи попыталась бы дать.

Сомневаюсь, что она переборола бы Тимура, который, к слову сказать, тоже далеко не компьютерной мышкой себе мышцы накачивает. У него физическая подготовка на факультете похлеще Натиных тренажёров будет. Так что, Ната по-любому огребла бы по полной программе от Тимки. Эх, жалко, что Надя не пустила его мстить. Хотя и пупсика жалко, неизбежно и ему попортили бы немного его смазливую мордашку...
Diurdana писал(а):
Надеюсь все останутся довольны))
так же как с Владом))

Сомнительное тогда было для меня удовлетворение... всё же не кровожадная я особа, но наказание должно всегда следовать за преступлением. Хотя бы в книгах! Так что, для Наты не вижу никаких исключений, сегодня она непонятного происхождения афродизиак даёт девушке, завтра нанимает молодчиков для её изнасилования, послезавтра на наркотики её подсадит и так далее. Безнаказанность всегда рождает вседозволенность и беззаконие.
Diurdana писал(а):
Конечно, ты же подалась в Тимкины бесплатные адвокаты во всем, кроме намеренной измены)))

Laughing Это да! Прошу не забывать об этом))) Если что, его есть кому защищать и прикрывать своей грудью)))
Diurdana писал(а):
А если серьезно, по поводу брезгливости Тимура было неоднократно упомянуто, начиная с первой главы. Вот.

Да, это был такой яркий момент, который я не могла не отметить, обозвав его средневековым шовинистом)))
Diurdana писал(а):
Серьезно? Неужели ты думала он уедет?

Нет, но малюююсенький червячок сомнений точил меня... всё равно было волнительно!
Diurdana писал(а):
Спасибо. Если честно, когда я до нее дошла у меня случился творческий кризис.

Мне очень понравился интим в купе, да и вообще, все подобные сцены у тебя нравятся, Жень. Так что, не переживай за это и успокой свою сомневающуюся музу (я помню, что у тебя вдохновитель - девочка))).
Diurdana писал(а):
Но с твоего позволения я не буду отвечать на эти предположения. Поясню почему - я уже решила как будет развиваться этот момент и вы меня к сожалению здесь не прогнете))))

Ни в коем разе не хотим тебя прогибать, Жень))). Поверь в это. Просто я привыкла отписываться не только по фактическим событиям, но и какие-то домыслы строить, и немножко забегать вперёд и заглядывать в будущее героев (да, каюсь, грешу этим и вряд ли исправлюсь)))... и если меня беспокоят какие-то моменты, то я так и пишу, но просто как свои умозаключения и своё отношение к тому или иному важному вопросу, а не для того, чтобы заставить тебя, Жень, подстроиться под наши мнения и писать так, как мы хотим видеть ситуацию. Нет, это абсолютно не так. Наоборот, я категорически против того, чтобы автор шёл на поводу у читателей. И не сомневаюсь, Жень, что ты будешь, несмотря ни на что, продолжать гнуть свою задуманную линию, и тебя ничто и никто не свернёт с намеченного пути. Если только сами герои не сговорятся тебя прогнуть и устроить против деспотичного автора восстание))).
Diurdana писал(а):
Марин, очень ждала твой отзыв, спасибо за такой подробный разбор полетов, дорогая!

Жень, это тебе спасибо большое, но, если честно, то как-то туговато у меня шло написание этого поста (не знаю почему) и я считаю, что он был не особо содержательным)). Не только тебе, Жень, свойственна самокритика))).

Девочки, спасибо огромное всем за сердечки Serdce Serdce Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Мар 2015 17:30

Привет, Марин!
марисабель писал(а):
Жень, а здесь вопрос не стоит о том, чего он хочет. В подобных ситуациях не каждый человек горит желанием узнавать какие-либо нелицеприятные подробности из жизни своих возлюбленных (и речь идёт не столько об изнасиловании Нади, сколько в принципе о любых интимных откровениях). Здесь затрагивается важный вопрос о доверии в целом, без которого ни одни отношения не будут полноценны и жизнеспособны.

Ну вот только как критерий степени доверия если рассматривать откровения по этому поводу....
Вот ставлю себя на место Нади. Мне было бы жалко лишать человека иллюзий, мне было бы стыдно, что я его обманула, учитывая то, что в виду этого обмана он наступил на горло своим принципам. И в конце концов, я посчитала бы, что без этой информации и мне и ему жить было бы легче, чем с ней. Если бы Надя не пережила и не отпустила Влада (по крайней мере вроде похоже на то, что процесс реанимации идет успешно), если бы ей требовалась Тимкина помощь и его крепкое мужское плечо. Если бы был шанс на месть у Тимура, тогда безусловно и бесспорно был бы смысл открыться. Но сейчас.... не знаю....
Безусловно, я не Надя и это только мое мнение, но степень доверия проверяется не только рассказами про изнасилование и прочее.... Я не знаю как это объяснить, но может быть у Нади созреет в голове желание признаться, сейчас - нет. И я понимаю прекрасно то, что ты имеешь в виду. Понимаю, верю, но примеряя на себя, принять и согласиться не могу. Как-то так. Это вообще очень сложно и тут наверное каждому свое....
А может мои выводы сделаны именно из нынешнего состояния героини, потому я и не могу представить себе необходимость раскрываться.
марисабель писал(а):
Хитрюшка выкрутилась)))

Laughing Laughing Laughing
Ну так))))
марисабель писал(а):
Ты что, такую сцену и в чулан? Это кощунство!)))

Согласна)) Мне потом она бы весь мозг исцарапала воспоминаниями - страшное дело))
марисабель писал(а):
То-то же, о чём я и говорила)) А то ишь, промежуточной её обозвала, совсем распоясалась)))

Ну промежуточная это же не значит что прям плохая и неинтересная. Это скорее глава, в которой событий меньше , чем каких-то пояснительных моментов. Разве не так было? Или я опять свободно владею терминологией?))))
марисабель писал(а):
Сомневаюсь, что она переборола бы Тимура, который, к слову сказать, тоже далеко не компьютерной мышкой себе мышцы накачивает.

Компьютерной мышкой мышцы себе накачивает Артур))))
Но сомневаюсь, что Тимкина подготовка помогла бы ему против двух амбалов.
марисабель писал(а):
У него физическая подготовка на факультете похлеще Натиных тренажёров будет

Ага, он еще до факультета ходил без майки рельефом хвастался))))
марисабель писал(а):
Так что, Ната по-любому огребла бы по полной программе от Тимки. Эх, жалко, что Надя не пустила его мстить.

Марин, а вы что, реально Тимку не линчевали бы, если бы он Нату поколотил? Я вот себе не представляю такого, у Тимки же принципы....
марисабель писал(а):
Хотя и пупсика жалко, неизбежно и ему попортили бы немного его смазливую мордашку...

Вот и не надо нам этого))))
Хотя, Тимуру Вадимовичу надо как-нибудь уже настраиваться на то, что его будущая профессия сама по себе несет угрозу его мордашке. Но наверное он по этому поводу уже не так заморачивается, как раньше))))
марисабель писал(а):
Сомнительное тогда было для меня удовлетворение...

А мне понравилось. Что заслужил, то и получил. Смерть для меня было слишком легким наказанием, а инвалидность - самое то. К тому же Влад мнил себя Богом, страшнее кары нельзя было придумать.
марисабель писал(а):
Так что, для Наты не вижу никаких исключений, сегодня она непонятного происхождения афродизиак даёт девушке, завтра нанимает молодчиков для её изнасилования, послезавтра на наркотики её подсадит и так далее.

Ну я думаю на ее счет, не люблю оставлять в сюжете какие-то пробелы.
марисабель писал(а):
Это да! Прошу не забывать об этом)))

Да забудешь тут!))
марисабель писал(а):
Если что, его есть кому защищать и прикрывать своей грудью)))

Повезло Тимке))
марисабель писал(а):
Да, это был такой яркий момент, который я не могла не отметить, обозвав его средневековым шовинистом)))

И что, ты думаешь с тех пор что-то кардинально изменилось?
марисабель писал(а):
Нет, но малюююсенький червячок сомнений точил меня... всё равно было волнительно!

Ну главное, что все закончилось хорошо.
марисабель писал(а):
Мне очень понравился интим в купе, да и вообще, все подобные сцены у тебя нравятся, Жень.

Спасибо, но это немножко не то, чего я хочу. Так что я не устаю стремиться к совершенству в этом вопросе.
марисабель писал(а):
Так что, не переживай за это и успокой свою сомневающуюся музу (я помню, что у тебя вдохновитель - девочка))).

У меня , да, девочка))
Я вообще не понимаю, что такое Муз, кто это... что это такое?))
И она оооочень сомневающаяся, перфекционистка наверное))
На меня, Марин, иногда находят такие чувства, что я вообще ничего хорошего написать не могу. И у меня портится настроение и я сама на себя обижаюсь и документ даже не открываю - злюсь на весь мир. Но это наверное и есть творческие муки.))))
Вот сейчас у меня тоже самое, только связанное с Ижевском и долбанным УдГУ. Но я справлюсь наверное))
марисабель писал(а):
Ни в коем разе не хотим тебя прогибать, Жень)))

Laughing Laughing Laughing
Однако у вас это прекрасно получается))))
марисабель писал(а):
Просто я привыкла отписываться не только по фактическим событиям, но и какие-то домыслы строить, и немножко забегать вперёд и заглядывать в будущее героев (да, каюсь, грешу этим и вряд ли исправлюсь)))...

Я заметила))
И твои домыслы очень часто бывают верны.
марисабель писал(а):
и если меня беспокоят какие-то моменты, то я так и пишу, но просто как свои умозаключения и своё отношение к тому или иному важному вопросу, а не для того, чтобы заставить тебя, Жень, подстроиться под наши мнения и писать так, как мы хотим видеть ситуацию. Нет, это абсолютно не так. Наоборот, я категорически против того, чтобы автор шёл на поводу у читателей.

Марин, когда я говорю, что мне важно мнение читателей, это не просто слова. Я естественно знаю историю героев от начала до конца. Потом в процессе написания, какие-то моменты добавляются, какие-то убираются, потому что следовать категорично вслед за первоначальной мыслью - не правильно. Меняются герои, меняются обстоятельства. А в случае, когда за историей героев наблюдаете вы, я еще и имею (к счастью) возможность видеть их вашими глазами. А я уже говорила, что нужно верить тому, что вы говорите - это правильно. И в таком случае иногда приходится от чего-то отказываться. То есть вам удается меня переубедить, я же тоже могу ошибаться. Это я и называю - прогнуть автора. А не то, что я пишу только то, что вы хотите. Опять же если я уверена в чем-то меня уже не сдвинешь с намеченного курса)))) А отзывы и мнения очень помогают нащупать верный путь.
А раньше я перед выкладкой первой главы писала пять-семь глав. Для того, чтоб не тянуть, чтоб выкладывать их каждый день и был грех - никогда ничего не переписывала, не добавляла. Сейчас глаз втыкаю и краснею и мечтаю, как однажды, на творческой пенсии сяду и все поправлю, отредактирую.
Так вот, в то время у меня все было давно написано и я верила, что все правильно. Поэтому я была категоричной. И злой.
марисабель писал(а):
И не сомневаюсь, Жень, что ты будешь, несмотря ни на что, продолжать гнуть свою задуманную линию, и тебя ничто и никто не свернёт с намеченного пути. Если только сами герои не сговорятся тебя прогнуть и устроить против деспотичного автора восстание))).

О, эти-то вообще меня прогибают только в путь! Самостоятельные и упрямые... оба.... Но я с ними справлюсь.
марисабель писал(а):
если честно, то как-то туговато у меня шло написание этого поста

А так и не скажешь)))
Опять муж телевизором отвлекал?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2015 18:57

Diurdana писал(а):
Дженифер, рада видеть в теме. Со мной можно по имени, кстати.))

Спасибо!)

Diurdana писал(а):
Мне было бы жалко лишать человека иллюзий, мне было бы стыдно, что я его обманула, учитывая то, что в виду этого обмана он наступил на горло своим принципам.


Женя, а каким принципам? Я помню, Тимур говорил, что если женится, то на девственнице. Но особой убежденности в его словах, кажется, не было. Как говорится, никуда не денется, влюбится и женится) Кроме того, Надя у него не первая не девственница.
Если у него пунктик насчет орального секса, так и у Нади это с мужчиной впервые. Вряд ли бы ей понравился, если бы такое удовольствие доставалось только ему. Она не стала бы молча терпеть такую несправедливость )
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Мар 2015 19:11

Дженифер,
Дженифер писал(а):
Женя, а каким принципам?

Тем самым, шовинистическим)))))
Принципов у Тимура не счесть, я вам про них поконкретнее расскажу когда до туда дойдет сюжет, ок?
Дженифер писал(а):
Я помню, Тимур говорил, что если женится, то на девственнице.

Говорил. А еще он говорил про свою сестру "как можно было взять ее после Влада?" и округлял глаза, изображая полнейшее недоумение.
А про женитьбу не было уверенности оттого, что он во-первых вообще жениться не собирался.
Дженифер писал(а):
Кроме того, Надя у него не первая не девственница.

Ну так у него цели жениться и не было. И достойных принца кандидаток тоже не имелось))))
Дженифер писал(а):
Если у него пунктик насчет орального секса, так и у Нади это с мужчиной впервые.

Зато с женщиной у нее это было как за здравствуй. А по-сути, какая разница мужские или женские половые органы она целовала. Вот он до нее ничьи))
Дженифер писал(а):
Вряд ли бы ей понравился, если бы такое удовольствие доставалось только ему. Она не стала бы молча терпеть такую несправедливость )

Как знать.... Он конечно первый инициативу проявил, но Надя однозначно к оральному сексу относилась проще, чем он. Он еще до начала их отношений кривился и возмущался даже намеку на подобное. К тому же реально именно Надя его в этом вопросе невинности лишила, так что.... Пунктик, точно он))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Мар 2015 19:17

Женя,
Доверие в отношениях не может быть частичным, оно должно быть без всяких оговорок. А иначе это получается торговля со своей совестью.
Diurdana писал(а):
Мне было бы жалко лишать человека иллюзий, мне было бы стыдно, что я его обманула, учитывая то, что в виду этого обмана он наступил на горло своим принципам. И в конце концов, я посчитала бы, что без этой информации и мне и ему жить было бы легче, чем с ней.

Любому человеку невозможно прожить жизнь в стерильном закрытом пузыре, а именно это и пытается сделать Надя с Тимкой, отгораживая его от каких-либо неприятных фактов и боли. Жалость, вообще, не самое достойное чувство, особенно, когда дело касается любви и серьёзных отношений, она ещё выйдет боком не к месту сердобольной Наде... а правда имеет обыкновение всплывать в самые неподходящие моменты жизни. Поэтому лучше быть честным, в первую очередь, с самим собой, и потом уже с близкими людьми.
Жень, а, вообще, тебе не кажется, что это бесчестно и даже цинично скрывать от любимого человека такой немаловажный факт из своей жизни, прекрасно осознавая, насколько щепетильно он относится к этому вопросу? Это, как минимум, непорядочно со стороны Нади. Для меня эта ситуация равносильна тому, когда читаю сюжеты о том, что девушка выходит замуж и скрывает от будущего мужа тот факт, что она бесплодна. Она малодушно лишает своего мужа выбора, и честно говоря, сокрытие такой важной информации выглядит подло и низко. Здесь тоже не вижу особой разницы. Надя задумывалась о том, что будет, если Тимур узнает о Владе через кого-то третьего? Он что, через какое-то время легче, чем сейчас, отреагирует на это? Нет, чем позже он узнает, тем больнее ему будет. И вдвойне больнее от того, что она скрывала от него правду, более того, лгала ему. Надя же понимает, что Тимка на полном серьёзе уверен в том, что дефлорирована она была фаллоимитатором, а не мужчиной. Это что, не важный факт? И речь сейчас идёт даже не о насилии, а о том, что в её жизни был мужчина, неважно, что его присутствие в её жизни ограничилось коротким отрезком жизни, но зато каким чудовищным и разрушительным ураганом он прошёлся по ней! И, тем не менее, факт остаётся фактом - мужчина был! Это разве порядочно? Кому она делает лучше? И ты уверена, Жень, что скрывая такую информацию, человек может спокойно выбросить её из головы и преспокойно жить с любимым, зная об его категоричном отношении к подобным вопросам? И совесть её будет чиста? Не верю!
Diurdana писал(а):
Если бы Надя не пережила и не отпустила Влада (по крайней мере вроде похоже на то, что процесс реанимации идет успешно), если бы ей требовалась Тимкина помощь и его крепкое мужское плечо. Если бы был шанс на месть у Тимура, тогда безусловно и бесспорно был бы смысл открыться.

Сильно смахивает на эгоизм и расчётливость. То есть, если бы ей было плохо, то тогда можно было бы использовать Тимку, как жилетку и спасителя в одном флаконе, но коли всё стало забываться, то и лишнего ему знать ни к чему. Как я и сказала выше - расчётливость и торговля со своей совестью!
Diurdana писал(а):
Безусловно, я не Надя и это только мое мнение, но степень доверия проверяется не только рассказами про изнасилование и прочее....

Как я и писала - она должна быть безусловной, без всяких оговорок и делений информации на категории: на ту, которую можно открыть и на ту, которую лучше утаить. "Из лучших побуждений", конечно же. Безусловно, какие-то личные секретики могут быть у каждого из нас, но всё, что касается личных отношений, семьи - здесь всё, безусловно, должно строиться на доверии, в первую очередь.
Diurdana писал(а):
Это вообще очень сложно и тут наверное каждому свое....

Да, это так. По всей видимости, здесь наши мнения кардинально расходятся.

Diurdana писал(а):
Марин, а вы что, реально Тимку не линчевали бы, если бы он Нату поколотил?

Нет! А за что? За то, что воздал по заслугам мужланке? Так за дело же... как говорится: "по делам и награда" Laughing
Diurdana писал(а):
А так и не скажешь)))
Опять муж телевизором отвлекал?

Laughing Нет, на сей раз он невиновен, просто какой-то ступор со мной приключился)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>30 Мар 2015 19:18

Девочки привет!
Женя спасибо за комментарии по главе и прояснила и запутала
Diurdana писал(а):
Видишь какое у тебя воображение замечательное.))

видимо не очень, я вот дальнейшее развитие событий вижу позитивным и релаксирующим, а ты говоришь конфликт будет
Diurdana писал(а):
Заскучали вы у меня, да?

заскучаешь тут, когда ты Наденьке с Тимой такие драйвовые моменты устраиваешь Заскучали это не про тебя Женечка
Ох постараюсь дождаться продолжения, не буду фантазировать как и что будет
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2015 19:28

Женя,
Diurdana писал(а):

Тем самым, шовинистическим)))))

Ох, не люблю я шовинистов))) Ну ничего, Тимур, я думаю, сам себя ещё удивит. Когда любишь на многое по-другому смотришь))

Diurdana писал(а):
Как знать.... Он конечно первый инициативу проявил, но Надя однозначно к оральному сексу относилась проще, чем он. Он еще до начала их отношений кривился и возмущался даже намеку на подобное. К тому же реально именно Надя его в этом вопросе невинности лишила, так что.... Пунктик, точно он))))


Да, но у неё есть свои пунктики, и думаю, она будет пресекать потребительское к себе отношение.
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Мар 2015 20:21

Марина,
марисабель писал(а):
Любому человеку невозможно прожить жизнь в стерильном закрытом пузыре, а именно это и пытается сделать Надя с Тимкой, отгораживая его от каких-либо неприятных фактов и боли. Жалость, вообще, не самое достойное чувство, особенно, когда дело касается любви и серьёзных отношений, она ещё выйдет боком не к месту сердобольной Наде... а правда имеет обыкновение всплывать в самые неподходящие моменты жизни.

Понимаешь, Марин, я уже объясняла, что не утверждаю Надину позицию как единственно и безусловно верную. Просто на данный момент она думает так и мы вроде уже решили, что она сейчас права. Как оно будет дальше и поменяется или нет ее мнение на сей счет покажет время и продолжение.
марисабель писал(а):
Жень, а, вообще, тебе не кажется, что это бесчестно и даже цинично скрывать от любимого человека такой немаловажный факт из своей жизни, прекрасно осознавая, насколько щепетильно он относится к этому вопросу?

Все уже случилось, Марин. И его щепетильность в этом вопросе несколько запоздала. Если бы их отношения развивались по другому сценарию, тогда да, я бы ни минуты не сомневалась в том, что она обязана сказать ему правду. Но давай вспомним специфику их отношений и предположим момент в который эта правда должна была прозвучать. Когда?
А потом стало слишком поздно.
марисабель писал(а):
Для меня эта ситуация равносильна тому, когда читаю сюжеты, в которых девушка выходит замуж и скрывает от будущего мужа тот факт, что она бесплодна.

Ну нет, это принципиально другое. Надя вообще с Тимкой никаких дел иметь не собиралась. Это он к ней прилип, а она наивно полагала, что в скором времени отделается от него. так что смысла что-то там ему рассказывать не было.....
Так, я умолкаю, я прям вижу что происходит.)))) Давай о чем-нибудь другом поговорим? Laughing
марисабель писал(а):
Надя задумывалась о том, что будет, если Тимур узнает о Владе через кого-то третьего?

Через кого?
Влад - овощ, с Натой она разругалась, Кира с Никитой не скажут - они ей обещали и она им верит.
Она считает что ее тайна не раскроется.
Безусловно она может ошибаться и вероятность есть всегда, но сейчас она верит в это.
марисабель писал(а):
И ты уверена, Жень, что скрывая такую информацию, человек может спокойно выбросить её из головы и преспокойно жить с любимым, зная об его категоричном отношении к подобным вопросам?

Люди бывают разными и кто-то в ответ на подобные откровения скажет - "зачем? я не знал и спал спокойно"
Я не знаю как бы отреагировал Тимур мы до этого места еще не дошли. ))
Но у меня есть друг, который недавно узнал, что ему изменила невеста. А та, будучи поймана с поличным, тут же порвала с ним отношения. И знаешь, что он сказал?
Лучше бы я не знал.
Я понимаю, что ситуации разные. Но вот как-то так....
И может быть через некоторое время он будет думать совершенно по-другому но сейчас....
А вдруг Тимур скажет тоже самое? И разве Надя не может, заблуждаясь, подумать об этом?
марисабель писал(а):
То есть, если бы ей было плохо, то тогда можно было бы использовать Тимку, как жилетку и спасителя в одном флаконе, но коли всё стало забываться, то и лишнего ему знать ни к чему. Как я и сказала выше - расчётливость и торговля со своей совестью!

Немножко не так.
Каждый эпизод, каждый диалог и сюжетный ход должен быть аргументирован, обоснован и нужен. Если какой-то момент не повлечет за собой изменение, ему не место в тексте. Если бы мне нужно было изменение в восприятии Надей Тимура именно как "лекаря" (помнишь ты мне приводила пример из какого-то романа про жертву насилия), тогда она сидела бы на постельке, голенькая и плача рассказывала ему о своей несчастной доле. И о том, почему она не может подпускать к себе мужчин. Но для этих героев у меня запланированы немного другие потрясения, поэтому так....
Марин, все написанное выше, это лишь предположения по дальнейшему развитию сюжета. Я не пытаюсь доказать, что Надино мнение верное и ей прям не стоит ничего Тимуру рассказывать. Может быть это ее страхи, может эгоизм - называйте как хотите, только на данный момент она думает так и это ее право. Я вот очень не хочу сейчас раскрывать сюжет, пытаясь дискутировать на эту тему. Опять же повторюсь - все это лишь нынешнее Надино мнение, которое может измениться под влиянием различных факторов. И ты же сама согласилась, что на данном этапе оно уместно. А что будет дальше - время покажет.Твою позицию с абсолютным доверием я поняла, просто есть вероятность сделать хуже откровениями, любая ситуация двояка, всегда есть другая сторона. На любой аргумент найдется контраргумент. Ты же знаешь, что я никогда не утверждаю что-либо категорично, потому что жизнь - штука сложная и мнений столько же сколько людей)))))
марисабель писал(а):
Нет! А за что? За то, что воздал по заслугам мужланке?

Но она же все равно, женщина. У нее тестикул нету....
Нет, я не могу себе представить что Тимка мог ее поколотить, наверное это я на него доспехи напялила, сама....
Танюшка,
venechka писал(а):
спасибо за комментарии по главе и прояснила и запутала

Пожалуйста. Сильно запутала?
venechka писал(а):
видимо не очень, я вот дальнейшее развитие событий вижу позитивным и релаксирующим, а ты говоришь конфликт будет

Так вы же вроде не хотите, чтоб история заканчивалась)))))
venechka писал(а):
заскучаешь тут, когда ты Наденьке с Тимой такие драйвовые моменты устраиваешь

Им полезно.
Дженифер,
Дженифер писал(а):
Ох, не люблю я шовинистов))) Ну ничего, Тимур, я думаю, сам себя ещё удивит. Когда любишь на многое по-другому смотришь))

Естественно. Никита же его предупреждал, что придется пересмотреть взгляды на жизнь.
Дженифер писал(а):
Да, но у неё есть свои пунктики, и думаю, она будет пресекать потребительское к себе отношение.

У нее по-моему все пунктики Тимур давно излечил))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Мар 2015 20:38

Женя,
Diurdana писал(а):
Я понимаю, что ситуации разные. Но вот как-то так....

Более того, не только ситуации разные, но и наше отношение к ним. Я бы на месте твоего друга только сказала "спасибо" судьбе за то, что так вовремя раскрыла ему глаза на истинное лицо невесты.
Diurdana писал(а):
И ты же сама согласилась, что на данном этапе оно уместно.

Да, согласилась, но с оговоркой на то, что позже она должна открыться Тимуру. А причины, по которым она должна будет обязательно это сделать, я выше и обозначила. Да, на данный момент я оправдываю её решение, ибо вижу, что сейчас Тимур не воспримет адекватно сию информацию, но и окончательно хоронить эту правду тоже будет неправильно.
Diurdana писал(а):
Но она же все равно, женщина. У нее тестикул нету....

И что? Эта, так называемая женщина, пичкала Надю опасными препаратами и хотела подстроить ей групповое изнасилование. Для меня она не женщина, а самый настоящий монстр. И если бы Тимка провёз пару раз ейной рожей по стене, то ничего страшного не случилось бы. Мы бы только удовлетворение испытали за то, что справедливость восторжествовала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Мар 2015 20:47

Марина,
марисабель писал(а):
Да, согласилась, но с оговоркой на то, что позже она должна открыться Тимуру.

А тут как жизнь сложится, потому что не все, что мы хотим нам удается сделать.
марисабель писал(а):
но и окончательно хоронить эту правду тоже будет неправильно.

Так я и не знаю, чего там и когда Надя захочет. Может и захочет этого, может и нет....
марисабель писал(а):
. И если бы Тимка провёз пару раз ейной рожей по стене, то ничего страшного не случилось бы. Мы бы только удовлетворение испытали за то, что справедливость восторжествовала.

Ну вот не сложилось, не пустила его Надя. А так... Не знаю, способен ли Тимур был на это.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженифер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2015 20:55

Diurdana писал(а):

У нее по-моему все пунктики Тимур давно излечил))))


Женя, а она этот его пунктик не излечила? Теперь уже поздно о чём-то сожалеть)

Или стоит готовиться к тому, что он станет вести себя эгоистично в их отношениях, а она это принимать?
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Мар 2015 21:00

Дженифер,
Дженифер писал(а):
а она этот его пунктик не излечила?

Сомневаюсь.)))) Но увидим в свое время.
Дженифер писал(а):
Или стоит готовиться к тому, что он станет вести себя эгоистично в их отношениях, а она это принимать?

Готовится стоит к выносу и поеду пупсикова мозга)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Мар 2015 21:01

Diurdana писал(а):
А тут как жизнь сложится, потому что не все, что мы хотим нам удается сделать.

Пффф, здесь такая ситуация, что всё зависит исключительно от Нади, а не от каких-то жизненных обстоятельств. А выискивать и придумывать в данной ситуации причины, якобы препятствующие этому, - это просто малодушие, и ничего более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я заранее никогда не поздравляю и получается, что день рождения у тебя, Катя, именно сегодня! И конечно я от души поздравляю тебя... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение