Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>14 Окт 2018 17:57

Анна Рэй "Арианна и дары забытых богов"

Вот и закончила читать серию. И хотя считала, что автор мог бы ограничиться 2 первыми книгами, но не пожалела что это трилогия. Возможно стоило переименовать « Дары забытых богов» в «Куда может завести любопытство». Ариана и ее неугомонная, изобретательная подруга Этайн, движимые этим самым чувством находят приключения на свою пятою точку. Они не только выследили черных магов, но и раскрыли заговор против императорской семьи. Пожалуй, здесь экшена больше, чем первых двух частях и в связи с этим третья часть понравилась больше. Несмотря на напряженную атмосферу имеется юмор благодаря магистру Криворучко и Жужику. Соответственно и оценка на порядок выше. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>14 Окт 2018 18:37

Марина Ефиминюк «Первая невеста чернокнижника»


До «Первой невесты...» читала у Ефиминюк только «Пряную штучку». Могу сказать, что Невеста понравилась значительно больше. Юмор присутствует в достаточном количестве, но без перебора, хотя значительно «почернел» (ну так книга о буднях чернокнижника))). Герой — крутой колдун, покрытый шрамами и татуировками (канонический образец, так сказать), последний в своем роду чернокнижников. Героиня — попаданка из нашего мира, девица не робкого десятка, приспосабливается к новому миру как умеет, даже готова на кладбище проводить ритуалы, чтобы задобрить демона, заключенного в замке (без горячей воды из-за вредного демона тяжело, я ее понимаю). Автор не старалась подробно описать незнакомый мир, но главные и второстепенные персонажи выглядят вполне объемными и интересными, хотя местами мне хотелось больше деталей. Егорка, Карлсон и Дунечка очень скрасили сюжет.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>14 Окт 2018 19:39

 » Глаза ведьмы

Юлия Шолох "Глаза ведьмы".

Существует орден, который отлавливает девушек-женщин с даром ведьмы, и этот дар у них уничтожает. Не важно, сделала ведьма что-то плохое, или нет. Есть дар - надо уничтожить. Ведьмы после этого чаще всего погибают от тоски. Т.е. медленно и мучительно угасают. Не столько тоскуют по силе, а потому что чаще всего влюбляются в члена ордена, и выдают себя этим. И любимый человек их предаёт. У каждого из орденцев, раз в жизни встречается ведьма, в которую он влюбляется. И - надо срочно сообщить об этом старшему товарищу, чтобы вовремя его "образумили" и ведьму обезвредили. Т.е. весь орден состоит из уродов, уничтожающих как просто влюблённых в них женщин, так и убивающих тех, в кого они сами были влюблены.
И герой - не исключение. Догнал, повязал, не дрогнувшей рукой согласие на обезвреживание любимой подмахнул и сам в ритуале участие принимать должен был. Возмутился только тогда, когда глава Ордена начал любимую лупить и выспрашивать ее родословную, а потом дал распоряжение ее пытать - дескать это же ж нарушение протокола обращения с ведьмами. Глава дочку так свою искал, что сам с ведьмой нагулял. А героиня была как две капли на его другую дочь похожа. Просто сделать тихо-анонимно анализ ДНК на родство - не судьба. Надо отправлять на пытки, не беспокоясь что героиня кроме имени мамы, может рассказать что он - папа. Чего глава ну очень боялся.
Ну, когда назрела перспектива пыток - тогда герой и помог героине бежать - не вынесла душа поэта. А если бы она просто медленно и мучительно от тоски загнулась в результате ритуала, что он должен был провести - это его не пронимало. Это было нормально. Короче, очередное "извини, что сознательно и целенаправленно тебя чуть не убил, но я всегда тебя любил". Точнее, просто - я всё равно тебя любил. Извиняться за свои намерения он не стал.
Ну и в конце - главе пригрозили раскрыть, что героиня - его дочь, и тот оставил их в покое. ХЭ. Герои счастливы и рады. Вот как-то зауважала я мать героини после этого. Весь роман она такая нехорошая, использует дочь ради великой цели - уничтожить Орден. Но, в итоге то получается, что она хотела спасти всех тех несчастных, которых ни за что лишали дара, а с ним часто и жизни, а героине главное - ее личное счастье. Не люблю ни таких героев, ни таких героинь - любящих таких героев.
На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>14 Окт 2018 19:45

Gekka писал(а):
Карина Дёмина "Дом последней надежды".


Gekka писал(а):
Книга, конечно, стоящая, но - специфичная.

У нас ведь тоже много по миру всяких мифов и легенд которые если разобрать жуть -жуткая.
Для меня эти страсти прошли как фон. Только собачку и кошечку было жалко до сердечной боли. Самое главное, что героиня переломила себя, заставила измениться. И остальные девочки поверили ей.
Да, книга специфическая. Я у Деминой мало читаю. Как то не складывается. А эта "То что надо"!!! Flowers Бывает и так.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Окт 2018 19:46

Карина Дёмина "Дом последней надежды"
Sheraleyainn писал(а):
Ой.. я не против мрачнячка, тоже под настроение иногда прям хорошо идет. Но это не мрачняк, это откровенная чернуха какая-то


Это истории двух призраков. Один призрак из соседнего дома, другая произошла лет двести тому назад от времени книги. И обе истории проходные. Т.е. либо героиня узнает уже постфактум, ну или призраки рассказывают. Мир Японии очень жесток по определению. Женщина тоже человек - нет не слышали, рабство, пусть и подпольно. Чернуха ли? Такого ощущения не было, даже сильного мрачняка не было, ну или это у меня такое вот отношение к легендам, хотя обычно жесткач не переношу. История соседей вообще история бумеранга фактически. Да и вторую не сильно то жалеешь, да жалко, но и ответка им прилетела жесткая и местами неадекватная. Короче как в любой восточной легенде, они все умерли, зачастую не только они, но и окружающие. Laughing

П.с. девочки, так нахваливают "Первую невесту чернокнижника", что просто дикое желание прочитать и попортить карму автору.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Окт 2018 20:01

 » О пользе порталов, или Эльфы на сдаются!

Ирина Снегирева "О пользе порталов, или Эльфы на сдаются!"
Небольшой рассказик об академке, любви между студентами и конечно же о студенческой жизни, а также жизни после свадьбы. Вот вроде должно было быть увлекательно и часть когда герои только "знакомились" и была смешной и увлекательной, а потом все как-то так резко изменилось, что тяжело было поверить, что читаю тот же рассказ... Начало неплохое, середина держит в напряжении, а конец как всегда сдулся... но на 4 рассказ натянул...
Теперь думаю стоит ли читать полноценный роман в этой серии об этой же Академии?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Окт 2018 20:52

Марина Ефиминюк "Первая невеста чернокнижника"
Хомячковая писал(а):
П.с. девочки, так нахваливают "Первую невесту чернокнижника", что просто дикое желание прочитать и попортить карму автору.

Gekka писал(а):
Хомячковая - почитайте Невесту присоединяйтесь к моему не-хвалебному отзыву а то мне одиноко в моём критичном мнении Прямь Бабой Ягой себя ощущаю, которая всегда "против"

Я готова немного попортить карму книге и автору Wink
Да романчик смешной, есть парочка уморительных моментов, но вот общая картина получилась никакой... Привычка героини давать предметам имена слегка попахивает шизофренией... если с животными и волшебным черепом такое еще может проканать, то вот с неодушевленными предметами не очень... Маги в том мире какие-то несуразные... вот вроде творят "добро и зло", но на деле выходит непонятно что, а вечная борьба белых и темных магов - стандартный немотивированный мордобой... Ученик мага вообще никакой... за столько лет и так мало знать и уметь... И вот вопрос то ли из героя преподаватель никакой, то ли ученик попался никудышним, то ли два в одном? Мертвый слуга героя вроде и вносил некое разнообразие в повествование, но под конец со своими соусами поднадоел и рада была, что автор так от него избавилась...
Теперь о самом попаданстве героини - с одной стороны выглядело необычно, живенько, но потом начали надоедать постоянные случайности с ее участием, да еще такие слабоватые... обломы с сексом героев порадовали вначале, потом стали очередными шаблонами без изюминки... А конец меня вообще добил... Stena Такая корявая попытка объяснить родителям героини, где она - выглядело нереальным... возможно живи мы в Средневековье, когда в Китай добирались годами, то возможно еще бы схавалось на ура, но в наш век такое объяснение просто детский лепет какой-то...
Да, минутку позитива с книгой можно заполучить, как и минутку скуки... я прочитала и практически тут же забыла о чем книга... от меня 4 балла за черный юмор, что появлялся в книге время от времени Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>14 Окт 2018 22:52

Простите, но я просто не могу молчать!
Начала читать книгу Ольги Богатиковой - Мама и теперь смеюсь и не могу остановиться. Автор жжет с первых строк.
Итак, есть барышня (пока не дошла до ее возраста), все в управлении называют ее мамой и бегут как к няньке по любому поводу. В первых же эпизодах, например, к ней вламывается судмедэксперт, чтобы сообщить о доставленном теле (собаки). Но многомудрая говорит, чтоб уведомлял ее не по наличию тела, а по наличию результатов вскрытия. И судя по тону повествования это нормально, что тыркают ее по любому поводу. Ну это как кладовщику бегать в бухгалтерию с уведомлением, что пришла доставка, а потом еще раз забежать уже со сверенной накладной. Но то бухгалтерия, а то - мама!
Дальше еще веселее. Наша мама у нас оказывается дама-то замужняя. Но каким образом! Муженек ейный, якобы кутила и все такое, активно покувыркался с королевой соседних земель! Мало того, до того погулял, что она аж аборт сделала (король негодует, скандал!!). И тут у меня ВОТТАКИЕГЛАЗА: в самых первых строках ггероиня читает электронное письмо с монитора. То есть не каменный век как бы. Но развитие научно-технического прогресса никак на средствах контрацепции не сказалось Более того, сам факт аборта.. Королева на поздних сроках что ли абортировалась? Как все просочилось-то? Ну и бонусом: в мире есть магия (какая я еще не дошла, но в следственном управлении есть маг, а в качестве транспорта так же есть телепорты). И вот к магу королева тоже не пошла, поди. Ну и самая вишенка - публичность и широкая известность данного скандала
Дальше больше - чтобы замять инцидент, король "нашей" державы решил сделать вид, что будущий муженек нашей героини не при чем, потому что давно помолвлен Более того, пишет письмо к родителям героини с требованием выдать срочно ее замуж за героя любовника. Ну то есть в стране с развитым научно-техническим прогрессом, где женщина может занимать должность старшего кеана (то есть самого главного в управлении), можно как в средние века повелевать женить кого бы то ни было. Ну это все равно, что Елизавета сейчас напишет некоему сэру Такому-то, что он обязан выдать свою дочь за графа Сякого-то И ведь сработало! Женишок прибежал с брачным контрактом, который ко всему прочему обязывал жену уехать из столицы с разрешеием бывать там только раз в год (ничего, что у нее в столице была работа, не самая последняя, там остались ее родители, друзья, собственность..). При этом разводы там вполне в ходу, они даже договорились развестись через три года
И вот, героиня сразу же назначается старшим кеаном в управлении своего нового города жительства (подарок столичных коллег!), строит всех (слуг, коллег, кого-угодно) лишь одним только взглядом и вся при этом девочка-девочка в платьишке на каблучках (форма в следственном управлении? Нет, не слышали).
Прямо сейчас за ней приударяет глава теневого бизнеса (с которым она по-взрослому не ссорится и не стремится упаковать в кандалы, ведь свято место пусто не бывает), а это еще только самое начало 2-й главы.
Рыдаю девочки!

Оценку не ставлю. Но если дочитаю этот сюрр, постараюсь дополнить отзыв оценкой в том числе.

Апд. Ну что сказать.
В целом автор-то слогом владеет и пишет грамотно, тем и обиднее, что пускает в свое произведение всякую дурь. Ну откуда, откуда в наших авторах такая тяга к дешевому мылу с корявым гротеском?!
Вот и тут. Ну ладно, что героиня вся из себя необыкновенная, полгорода в нее влюблены, вся она и шьет и вышивает, и готовит-убирает, и нянькается, и деддом она спонсирует и детишек навещает.. Святая, а не баба, а уж этот ее особый взгляд.. Я даже на это почти готова закрыть глаза, в конце концов у нас в ЖФ каждая вторая героиня вся из себя необыкновенная и привлекательная. Но вкрапления сияющих роялей это совсем-совсем лишнее.
Я-то конечно над началом поржала. Потом вроде автор вошел в какую-то равномерную колею, но в 5-й главе опять пошла жара. Вы только вдумайтесь! Героиня решила сплавить мужа к какой-нибудь фифе (чтоб типа не докучал ей своим обществом и вообще не привязываться к нему). Что делает наша многомудрая святая женщина? Прямо на балу подкатывает к даме сверхоблегченного поведения и предлагает ей охомутать муженька. Дама, что интересно отказывается, и тогда героиня, напомню старший следователь!!! управления, начинает ее шантажировать/подкупать. Дескать, если она сейчас подкатит к мужику, то героиня не станет открывать очередное дело на брата дамы, отъявленного нарика, который и на этот прием пришел под кайфом Ну е-мое!
После таких милых нюансов мелкие огрехи и погрешности в логике даже перестают бросаться в глаза (ну когда тебе в лицо такое швыряют!). Но увы, я все равно все помню.
Вот, например, что возможный теракт пытается предотвратить героиня с ее немногочисленными подчиненными. Причем что есть в их государстве и отдельные департаменты типа особых управлений. Но зачем? Героиня же самая самая. Ей черту, если у нас кто-то заявит, что на вокзале чем-то пованивает, то и полиция примчится, и МЧС, и ФСБ. А тут откровенно пахнет жареным, но они все сами-сами, зачем беспокоить вышестоящие органы, вдруг все фигня (по факту там предпосылок на мешок не фигни). Или сама завязка с прибывшим мужем, который можно сказать героиню третий-четвертый раз в жизни видит (когда с брачным контрактом пришел, на свадьбе и на паре приемов, ради которых она в столицу приезжала), но внезапно хочет жить с ней и прикипел-таки намертво. Или история, что все, реально ВСЕ, знают когда и почему героиня разводится. Такое чувство, что у нее самообновляющееся табло висит на лбу: разведусь через год, 2 месяца и 4 дня. То есть окей, разводы разрешены, брак фиктивный, но почему каждый встречный поперечный посвящен в такие подробности личной жизни героини? И таких неувязок, вопросов, нестыковок в романе реально множество (пусть они не выбрасываются в глаза, как упомянутые мною рояли).

Как итог, читала я ОФ на СИ, он там больше 600КБ, дочитала в итоге до 10 главы (ОФ даже больше). Был бы выложен финал - долистала бы до него, а так специально окончание покупать не буду (и так понятно чем кончится) и по альтернативным источникам шуршать тоже не стану. Хотя в целом само повествование (язык и стилистика) весьма приятны и ненапряжны. Но я просто не могу выкинуть из головы ту дурь, которую щедро разбросал автор. Ну нельзя так, это ж реально рука-лицо.

Поэтому 3-. Если б не грамотность и хороший язык, да и в целом наличие сюжета, был бы 1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Окт 2018 4:40

А я прочитала "Первую невесту чернокнижника" Ефиминюк, ожидала кучу восторгов, а в итоге полистала до конца, мне было скучно, Non юмор какой-то странный, бедовые ситуации с героиней типа висения на метле меня реально раздражали. Увы, лично для меня книга разочарование. Sad
Сразу после чтения пошла повышать настроение другими прекрасными книгами автора - Пряной штучкой, Бэвизом и Любовью к драконом. tender Они намного больше мне нравятся и даже перечитываю с удовольствием.
Оценка 4 с кучей минусов, из любви к автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>15 Окт 2018 9:11

 » Любовь вопреки

Янита Безликая "Любовь вопреки".

Что-то везёт мне на шЫдевры в последнее время. Такое ощущение, что автор взяла с кучи произведений сюжеты, всех тематик, о которых вспомнила, кое-как их слепила и на 110 это страниц излила.
Он - оборотень. Она - демон. Он стоит на страже нашего мира от таких существ как она (пафосное закатывание глаз и рука-чело). Он - влюблён в нее с детства (ее детства). Она - суккуб, выпила до смерти мужика, и разбила оборотню сердце тем, что "она такая же как все". Он - развернулся и ушёл от своей великой любффи. А потом - случайно унюхал в универе, где подрабатывал деканом. Сказал - я буду следить за тобой - и притащил ее к себе домой. Она - нажаловалась папе Асмодею, деду - Люциферу (ага,ага - ниже демоны нас не интересуют). Они - свистни, мы его порвём. Она - ах, я его хочу, но не как пищу, а как мужика - чё со мной (съела наверно что-то не свежее - студент протухлый попался). Он - ах, надо маму позвать и спросить - чё с любимой истиннопарной делать?. Мама - богиня Баст, появившись сказала - любишь, так люби. Он бы и рад, но она - токмо после свадьбы, поскольку я хоть и 200-летний суккуб, но всё ещё девственница. Занавес.
На ЛитЭре бесплатно, на Пр.Мирах - 50 рубликов. Кушайте - не обляпайтесь.
Если понравится - их там цельная серия наваяна. Crazy
На 2-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2018 20:21

Ефиминюк Марина Первая невеста чернокнижника.
Присоединяюсь к меньшинству, которым не понравилась сия вещица. Я поняла для себя, что как бы ни хвалили Ефиминюк, это не мой автор. В этой хоть и юмор уже не такой натужный, но всё равно, ГГ-ня мне не понравилась. Её поведение, её общение. Всё, что она делает, получается чересчур. Особенно меня покорёжило, что она решила пойти на йогу и там то ли сломала, то ли вывихнула колено. Йога-это даже не спорт, это занятия для тела и души, всё по самочувствию и без фанатизма. Ну, если она ТАКАЯ дура, то об чём речь? Ни разу меня чтиво не увлекло. Возвращалась с неохотой, просто нужно дочитать. Правда, в одном месте искренне посмеялась над чем-то(уже не помню), но это не спасло моё отношение к книге
Оценка 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>15 Окт 2018 23:11

 » Отдел "Ппп"

Лана,

Да, давненько я отзывов не писала.
Тем более есть что похвалить.

Отдел "Ппп"
Анна Шульгина



Книга, почти что безупречная в своем жанре. Фэнтезийного детектива в стиле городского фэнтези, детектива женского, а потому с отчетливой любовной линией. И обе линии, детективная, и любовная, хороши.
Герои замечательные, реальные (как ни странно писать такое о ведьме и оборотне ), и второстепенных персонажей в романе тоже видишь отчетливо, диалоги, сам кратко, но логично прописанный мир - все реально. Этакий женский Лукьяненко. Только неизданный
Отлично провела время за книгой. Читала с интересом, ничего не затянуто, детектив запутанный, главный герой, правда, читался чуть ли не с первых страниц, но все равно классная вышла пара. Много юмора. Но есть и горькие моменты, и страшные.
Пятерка безоговорочная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Окт 2018 7:24

 » Двойное попадание

Тань, ну ты медленный газ, что тут скажешь. rofl

Сиалана Анастасия "Двойное попадание"

В плюсах для меня неплохой язык, прописанный и обоснованный сюжет и всё. А теперь о минусах, лично я не верю в отношения от ненависти до любви, особенно от такой ненависти как у героев. Но сие мои личные тараканы, кого не бесит и не вызывает , может выкидывать из минусов и даже переводить в плюсы, там усе логично. Далее героиня вроде бы умница, вроде бы боец и вызывает невольное уважение, но простите психолог из нее так себе, ну чес слово она производит впечатление маникюрши с ужасным маникюром причем хроническим. Ну честное слово она больше года не могла разобраться в своих чувствах, более того она о них видите ли не подозревала. Возможно она неплохой психолог, но сапожник без сапог - это сюда. Короче оценка 3+. А про сюжет, она и ее босс (чисто условный босс, уволить не в его власти) попадают в другой мир.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>16 Окт 2018 9:01

Жукова "Замуж с осложнениями"
Gekka писал(а):
До момента, когда она на спасший ее корабль попала, и впрямь немного скучно читать


Да мне и дальше не стало веселее. Чутка примитивно, как по мне. Герой какой-то никакой, слишком много самоуничижения, на мой взгляд. Не, я их фишку с красотой поняла, но для меня странно, как тогда он вообще смог команду набрать. Ну урод же, по их меркам. Таким быть стыдно, да что там, физически непривлекательные люди там чуть ли не изгои. А тут и герой, и капитан, короче, не срастается у меня этот момент. Даже злобный "поп" выглядел интереснее. Но как же не сделать реверанс в сторону однополой любви и не засунуть хотя бы одну такую пару в историю. Ага, не толерантная я. Героиня вообще не понравилась. И рукодельница - свяжет, раскроит и сошьёт. При этом еще талантливый врач. И скромняга каких свет поискать, и полюбила урода бескорыстно. Не поняла только, когда эта любовь с ней приключилась? И красавица, и имя у неё на гласную букву В общем, слишком все ровно и предсказуемо для меня. Ну и язык, как по мне простоват, юмора тоже не обнаружила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>16 Окт 2018 9:46

Жукова "Замуж с осложнениями"
Gekka писал(а):
там вскользь об однополой любви.


Ну да, там без подробностей) И вместе с тем непонятно, а зачем вообще такую пару вставлять в сюжет? Чтобы показать что? Насколько автор терпима к иному образу жизни?)) прямо поветрие какое-то, в самом деле. Суют этих несчастных или, наоборот, счастливых гомосексуалистов куда надо и не надо. Да и не главное это на самом деле. Меня добило бракосочетание. Как то вдруг вспомнилась забытая традиция, которая запрещает незамужним дамам находиться на корабле, а потому срочно нашу красавицу надо выдать замуж и почему-то только за капитана)) И героиня, как покорная овечка, быстро соглашается. Хоть бы поупиралась для приличия. А то замуж сходить, как зубы почистить. Бред, на мой взгляд.

neangel писал(а):
Девочки, приходите к ней в группу, там просто болталка есть, и можно все новости узнавать от нее лично))


Это в одной из соц сетей?)) Не знаю, можно ли эти названия упоминать? Как-то раньше с этим делом свободнее было. Щас боюсь чего-нибудь не то написать, чтобы не посчитали рекламой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 11:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: Идти вперед за впечатленьями » Идти вперед за впечатленьями, Спешить туда, где чудеса. Где целый день - одно мгновение, А наша... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение