Одной ночи мало

Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2008 14:03

Тесси, здорово, что не забываешь и пишешь.
Нда. Клара. Вот ведь везде такие героини есть, а... всех им подавай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 14:16

Тэссик, я обратила внимание на эту фразу, но не стала заострять, чтобы ты линию Клара-Алонсо не продолжила. Не хотела тебя на эту мысль наталкивать. А ты вот сама... Не надо, пожалуйста. Пусть Рамон с ней разбирается. Он человек пока свободный, ему проще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>14 Ноя 2008 14:25

Беата, Алонсо влюблен в Марию и Клара ему не нужна, она его только раздражает, но пытаться завести с ним интригу она будет. Такая ее сущность.
Рис, ага везде такие героини есть и в жизни и в романах.
Джайлин, я как раз и хотела одной фразой показать заинтересованность Клары в Алонсо.
Мила,это и так ясно, что немка, имя Клара – немецкое. А почему? Сама не знаю, так получилось. Кто в монастыре – секрет. Это может еще и не героиня, а проходящий персонаж, для связки событий. Но что получится еще сама не знаю, а может и знаю, но пока не скажу.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>14 Ноя 2008 15:53

Клара интригантка. Нравится мне она и все тут. Драма!
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 16:46

Да, есть в целеустремленности Клары некий шарм... Но если таким и в романах будет доставаться всё, читать станет неинтересно. Чисто из женской вредности - облом Кларе! И с Рамоном, и с Алонсо. Tongue
Но всё же оченно хоцца знать, хто ж там в монастыре? Ась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Ноя 2008 0:37

Наталья, не думала, что Клара может понравиться. Она же хищница, только, чтобы себе было хорошо. Да еще злая в придачу. Вот сколько негатива в ней.

Тиа, конечно, будет облом Кларе.
В монастыре - женщина, красивая, молодая, несчастная
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>15 Ноя 2008 7:12

Tess писал(а):
В монастыре - женщина, красивая, молодая, несчастная

Называется, приоткрыла завесу тайны. Вот ни за что бы не догадалась Laughing
Насчет Клары я не сомневалась, что она начнет в обоих братьев глазками стрелять. Но вот это
Цитата:
Ей хотелось добавить к словам Рамона: «Я пока его любовница, но собираюсь стать женой». Но она промолчала, рано еще так афишировать их отношения, Рамон к этому еще не готов.

Я чуть не прослезилась. Такая кротость и потрясающее чувство такта. Ага. Думаю, Клару в твоем романе ждет трагическая судьба - умереть от скромности Laughing
Tess писал(а):
Про метраж переделаю, действительно, в то время как-то по-другому мерили.

На выбор испанские меры: брас - около полутора метров; пасо - 1,3 метра; пье - около 30 см. Еще всякие сажени, футы. А если не уверена - лучше всего писать в шагах. Шаги и локти - меры длины, актуальные в любое время, в художественном описании более чем допустимы, и читателю не надо голову ломать.
Ну, и продолжения хочется. Узнать, кто эта таинственная девушка, и что произойдет в семье Кинтано.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Ноя 2008 8:37

Эмбер, так эта фраза не вяжется с образом Клары: «Я пока его любовница, но собираюсь стать женой». Но она промолчала, рано еще так афишировать их отношения, Рамон к этому еще не готов". Может ее тогда убрать? Мало ли, что она думает. Да и скромностью, по идеи, она на обладает.


--------------------------------------------------------------------------------------------
Немного ракурса в прошлый отрывок. Клара и Алонсо были знакомы, поэтому немного переделала сцену знакомства.


- Рамон, милый, это я, - проворковала Клара, целуя его в уголок губ. Затем, взяв его под руку, она кокетливо спросила, - ты представишь меня гостье?
Рамон приглушил дыхания, скрывая вспышку злости.
- Разрешите представить, - Рамон обратился к поднимающимся с дивана Алонсо и Марии, - баронесса Клара фон Гехт.
Клара слегка кивнула. Ей хотелось добавить к словам Рамона: «Я пока его любовница, но собираюсь стать женой». Но она промолчала, рано так афишировать их отношения, Рамон к этому еще не готов.
Рамон сделал жест в направлении Марии.
- Графиня Мария де Кинтано.
Мария вежливо кивнула на кивок Клары. Клара улыбнулась и протянула руку для поцелуя Алонсо.
- А с графом мы были хорошо знакомы, - двусмысленно произнесла она.
Алонсо, нахмурившись, наклонился и быстро поцеловал руку Кларе. И так же быстро отпрянул будто бы обжегшись.

Клара с интересом рассматривала Алонсо. С возрастом он стал еще красивее, чем был. Ему даже шли небольшие морщинки возле темных глаз. Одетый в черный смокинг и белоснежную рубашку, он, как и его брат, выглядел потрясающим. Волосы, зачесанные назад и собранные в конский хвост, делали открытым его волевое лицо. А пронзительный твердый взгляд, говорил о том, что с этим человеком лучше не шутить. По телу Клары пробежала легкая дрожь. «Что это? - Спрашивала она себя – Страх или желание?». Ей и хотелось иметь отношения с ним, и она боялась его. Она помнила их последнею встречу, когда он так цинично отшвырнул ее от себя. Как давно это было. Но она помнила и его страстные объятия, сумасшедший секс. Он был великолепным любовником. Такого как он у нее не было ни до него, ни после него. Рамон, внешне очень похож на старшего брата, да и в характере проблескивали одинаковые черты, но на этом различия заканчивались. Секс с ним был спокойным, сдержанным и ни какой страсти, как между супругами, прожившими двадцать лет в браке. И если бы у Клары была возможность выбора, она выбрала бы Алонсо. Но, судя по его неодобрительному предупреждающему взгляду, ей лучше держаться от него подальше. И по тому, как властно он обнимает свою супругу, к ней ей тоже лучше не подходить.
В голове Клары промелькнула ее жизнь.
Ей не было еще и шестнадцати, когда она вышла замуж за австрийского барона Отто фон Гехта, отдыхавшего в Валенсии у знакомых. Они уехали в Австрию. Клара не пришлась по вкусу матери Отто вдовствующей баронессы Линды фон Гехт, которая хотела женить своего любимого сыночка на дочери одной знакомой. Она всячески строила козни против их брака. И ей удалось вбить трещину в их отношения. У Отто появились любовницы и одной из них как раз, и была эта девушка. Они вместе появлялись на светских приемах, ездили на верховые прогулки, участвовали в охоте. А Клара одна грустила в пустующем доме, часто проливая слезы в холодной постели. А когда любовница забеременела, жизнь Клары стала совсем безрадостной. Отто совсем забыл о ней, и все время проводил с Матильдой, так звали эту женщину. Однажды во время осенней охоты лошадь, на которой сидела Матильда понесла и женщина, не удержавшись, свалилась и разбилась. Отто некоторое время пил, а однажды закрылся в библиотеке и застрелился. После похорон Клара вынуждена была вернуться домой в Валенсию. Хотя в Испании не было принято менять фамилию после замужества, она оставила фамилию мужа и везде представлялась как баронесса фон Гехт, по сути, она ей и являлась.

Кларе хотелось любви, быть нужной кому-то, но мужчинам она нужна была только в качестве любовницы и она со временем смирилась с этим. Но это продолжалось до тех пор, пока Клара не встретила Алонсо. Она полюбила его, как не любила даже Отто. Но Алонсо она нужна была тоже как любовница. Однажды на ее признания в любви, он цинично заявил, что любви нет, есть только желания, страсть и больше ничего. В то время он хотел жениться на Изабелле. Она ревновала его к этой юной холодной красотке. Хотя и ее он не любил, ведь говорил, что Изабелла хорошая партия для женитьбы и рождения наследников, а она Клара нет. Но, сейчас глядя на Алонсо и его супругу, Клара поняла, что Марию он любит. Ее пронзило чувство зависти. Она посмотрела на Рамона. Он также красив, как и брат, но будет только его слабой заменой. Да и по возрасту ей больше подходил Алонсо, на четыре года ее старше.

Мужчины недовольно смотрели на Клару, и в комнате повисло ощутимое напряжение.
Рамон выдавил из себя улыбку:
- Мне как хозяину пора встречать гостей, прошу меня извинить, располагайтесь, - обратился он к Марии и Алонсо.
И властно взяв Клару за руку, он вышел с ней из кабинета. Он потащил ее вверх по лестнице и, втянув в одну из многочисленных комнат, резко закрыл дверь. Это была какая-то спальня. Возможно даже Рамона. Он повернул Клару лицом к себе.
- Клара, я ведь не желал, чтобы говорили о наших отношениях, - Ты здесь в качестве гостьи, а не моей дамы. Запомни это!
- Но, Рамон, - попыталась возразить Клара.
- Я сказал, Клара, - резко перебил ее Рамон. - И держишь подальше от Алонсо и его супруги.
- Рамон, почему ты со мной так разговариваешь, как будто я что-то замышляю?
- Я предупредил тебя, Клара. Не делай глупостей. Я наблюдал за тобой и видел, как ты смотришь на Алонсо.
- Да ты сам влюблен в жену брата и, не против занять его место, - яростно бросила Клара. – Когда я вошла, ты на нее так влюблено смотрел. Я обратила на это внимание.
Рамон схватил ее за плечи.
- Это не любовь, Клара, - спокойно сказал он, - а восхищение. Мария прекрасная женщина. И они с Алонсо любят друг друга. И я не позволю разрушить их брак. Я люблю их обоих. Мне, действительно, пора к гостям. А ты подумай над моими словами. – И Рамон вышел из комнаты, оставив ее одну.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>15 Ноя 2008 9:03

Тэсс, отличный отрывок! Не повезло Кларе в жизни, да. В счцене появилось больше накала, ощущается и скрытое раздражение Рамона, и смешанные чувства, возникающие у Клары при виде Алонсо. А Марии и впрямь можно позавидовать Wink
Tess писал(а):
Эмбер, так эта фраза не вяжется с образом Клары: «Я пока его любовница, но собираюсь стать женой». Но она промолчала, рано еще так афишировать их отношения, Рамон к этому еще не готов". Может ее тогда убрать? Мало ли, что она думает. Да и скромностью, по идеи, она на обладает.

Тэсс, солнце, все в порядке, как раз вполне вяжется. Она "скромная", как паровоз, несущийся на всех парах. Это была ирония по поводу ее мыслей о том, как можно было бы поэффектней себя представить. Надо мне заречься так неловко иронизировать Stena
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>15 Ноя 2008 11:35

Тэсс, круто!
Приоткрылась судьба Клары, даже жаль ее стало. Может она такая, что не было ей в жизни счастья. Несчастный брак и вечная любовница.
Может Рамон полюбит ее, а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 12:37

Тэссик, очень дополняющий отрывок. Только вот получается, что Клара выйдет у тебя в ряд на первые роли в романе. Куда ты ее пристроишь, разберешься с ней?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2008 12:42

Тесси, Клара у тебя рулит счас, да? Точно Эм написала, как паровоз натуральный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Ноя 2008 13:31

Эмбер, да Клара в смятении. И Алонсо и Рамон, такие оба красивые. Но Алонсо она побаивается, а Рамон более сентиментален, хотя тоже бывает резким.
Эмбер, чего-то сегодня до меня доходит как до жирафа . Сразу не поняла иронии над Кларой.

Беата, Клара не главная героиня, поэтому устраивать ее судьбу я не планирую. А может по ходу действий и найдется кто-нибудь для нее. Пока на счет нее нет мыслей.

Рис, ага Клара рулит, только не долго ей придется. Рамону предстоит встреча с Терезой и с незнакомкой из монастыря.

Мила, нет с Кларой у Рамона ничего не выйдет.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>15 Ноя 2008 14:54

Замечательная глава))) Думаю, или судьба Клары устроится по ходу, или с ней что-то случится. Она у тебя получилась слишком живая, что бы остаться не у дел. Very Happy
И эмоции Рамона !!! Супер!!! Очень натурально! Нелегкий у братцев характер... Wink Той, что станет его судьбой, явно придется непросто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Ноя 2008 15:57

Тиа, это точно характер у братьев Кинтано не подарок. Но Рамон чуть мягче, чем Алонсо.
А Клара, еще не знаю, что с ней делать. Да и еще прием в честь дня рождения Рамона не закончился.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение