Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Авг 2013 21:33

zerno писал(а):
Ну ладно , пошла под парами , а потом-то зачем гуглить ? Сама же поставила точку .

любопытство, желание убедиться - я лучше, возможность сказать - ха-ха, рыдай теперь козёл, умри с горя, подсядь на наркотики, стань Бомжом, напиши на асфальте под моим окном "Все уродки/брёвна/дуры, а ты - моя единственная радость!", спейся от тоски по мне...
ну в общем можно долго продолжать
zerno писал(а):
Вот мне интересно , если абстрагироваться от этой книги . Представим 35-летнего симпатичного , без вредных привычек , разведённого архитектора , желающего завести семью и детей . Сколько женщин захотят его ?

куча мала)) его должны были подсечь как только Клава с чемоданом вышла из квартиры
zerno писал(а):
Сейчас видимо вместо принца интернет .

тут лучше Таши не скажешь))
Bad girl писал(а):
Ох, ёлки. Так ссылки в гугле - это типа советской доски почёта? Раз висишь - значит крут?
Буду знать )))

перевёл бабушку через дорогу? Заставь эту козу ждать пока приедут корреспонденты и сфоткают вас вместе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2013 21:39

Цитата:
Ира Во первых Клава на крючке не сидела

ну как же - он ведь прекрасно знает,что для нее он - огромная удача,потому что,в отличие от большинства мужчин,он хотя бы временно был подходящим для нее партнером. это еще какой крючок.
Цитата:

Вот мне интересно , если абстрагироваться от этой книги . Представим 35-летнего симпатичного , без вредных привычек , разведённого архитектора , желающего завести семью и детей . Сколько женщин захотят его ? Думаю у Бена в этом плане проблем не будет .

у абстрактного 35-го летнего симпатичного,без вредных привычек и т.д.,проблем не будет,даже если он будет не архитектором,а, к примеру,музыкантом симфонического оркестра,если он хороший человек, ибо дело не столько в профессии,сколько в характере и мировосприятии. а вот относительно конкретного героя,описанного в данной конкретной книге - вот нету у меня такой уверенности.все-таки,чтобы иметь действительно счастливые отношения,в которых даже детей заводить не страшно, мало отсутствия вредных привычек и наличия престижной профессии.
 

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>25 Авг 2013 22:00

Argentum писал(а):
...дело не столько в профессии,сколько в характере и мировосприятии. а вот относительно конкретного героя,описанного в данной конкретной книге - вот нету у меня такой уверенности.все-таки,чтобы иметь действительно счастливые отношения,в которых даже детей заводить не страшно, мало отсутствия вредных привычек и наличия престижной профессии.


Клава не хотела иметь детей вообще, это ее жизненная философия. Поэтому ни характер, ни профессия Бена не имели никакого значения для этого. Марина имела в виду, что такой мужчина как наш герой в уголке не заваляется, его быстро приберут к рукам... Извините, что пишу без особого почитания, но Бен, по-моему, нераскрытый персонаж, смазанный, бесцветный, хотя и положительный (в этом не сомневаюсь). Клава совершенно другая. Нежелание иметь ребенка - лишь вершина айсберга и не самая темная. Все, что она делает, о чем размышляет, ее отношение к другим людям, и, прежде всего, к Бену - не делают ее моей любимой героиней.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Авг 2013 22:02

Argentum писал(а):
если он хороший человек, ибо дело не столько в профессии,сколько в характере и мировосприятии.

А чем он плох ? Тем что захотел детей ? Характер у любого мужика есть и сильно, как правило, отличающийся от женского. Мы с ними разные . Они штепсели , а мы розетки .Мировосприятие обывателя , в хорошем смысле слова .Звёзд с неба не хватает , так не всем же их хватать .Интересуется делами на работе второй половины . Клава бы жила с ним и жила , если бы не случился детский вопрос .
Что такое хороший человек ? Который не изменяет жене ? -Не изменял . Хорошо относящийся к родне ? Родня любила . Не тиран ? Не тиран . Не тунеядец? Работал , вносил лепту в семейный бюджет .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>25 Авг 2013 22:10

zerno писал(а):
А чем он плох ?

мужчины всегда в более выигрышной позиции, и совсем уж "не совсем" разбирают, а женщинам лучше не пукать первые пару лет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2013 22:28

zerno писал(а):
Argentum писал(а):
если он хороший человек, ибо дело не столько в профессии,сколько в характере и мировосприятии.

А чем он плох ? Тем что захотел детей ? Характер у любого мужика есть и сильно, как правило, отличающийся от женского. Мы с ними разные . Они штепсели , а мы розетки .Мировосприятие обывателя , в хорошем смысле слова .Звёзд с неба не хватает , так не всем же их хватать .Интересуется делами на работе второй половины . Клава бы жила с ним и жила , если бы не случился детский вопрос .
Что такое хороший человек ? Который не изменяет жене ? -Не изменял . Хорошо относящийся к родне ? Родня любила . Не тиран ? Не тиран . Не тунеядец? Работал , вносил лепту в семейный бюджет .

1.а я разве сказала,что он плох? где? предложение было порассуждать абстрактно,я и говорила про абстрактного мужчину, про конкретного героя я говорила отдельно. правда,да,забыла уточнить еще одну причину, по которой у меня нет уверенности относительно него - потому что его характер не прописан достаточно четко, о нем вообще очень сложно что-то сказать,кроме возраста,профессии,некоторых увлечений и того,что он сначала вроде детей не хотел,а потом вдруг захотел. герой без объема,потому и сложно сказать,не зная дальнейших поворотов сюжета,легко там ему будет или нет. героиня,кстати, тоже не так чтобы очень ярко и объемно вырисовывается....
2.я не склонна так сильно разводить в стороны женщин и мужчин и считать,что они с разных планет. не на пустом месте, а по собственному опыту. лично мне это очень облегчило жизнь.ну да, отдельно про то,что розеткой себя не считаю,говорить даже не буду))))вообще,на минуточку,мужчины и женщины - это люди, а штепсели там с розетками или гайки с болтами - это вообще из другой оперы.
3.хороший человек в моем понимании - это прежде всего человек добрый.на базовом,так сказать,уровне. он может быть вовсе не идеальным, идеальных не бывает. он может быть в какой-то мере эгоистичным, и даже изменять, и даже (о ужас!) не любить безумно родню (родня,как и все остальные люди,идеальной быть тоже не может,а любить ее только по факту существования,даже если она тебе уже попортила крови и продолжает этим заниматься - странновато), но вот доброта - это важно. доброму человеку не наплевать на близких (и не только) людей.и если у него есть эгоизм,то он все равно не позволит ему выйти за те рамки, за которыми он может принести вред другим; если он гуляет,то он это делает так,чтобы об этом никто не узнал; если у него натянутые отношения с родней, то он не будет сам ей пакостить даже в ответ,если она напакостила ему. такой человек воспринимает мир не с позиций "либо ты,либо - тебя" и "человек человеку волк".вот как-то так.

LORMUREL писал(а):
Клава не хотела иметь детей вообще, это ее жизненная философия. Поэтому ни характер, ни профессия Бена не имели никакого значения для этого. Марина имела в виду, что такой мужчина как наш герой в уголке не заваляется, его быстро приберут к рукам... Извините, что пишу без особого почитания, но Бен, по-моему, нераскрытый персонаж, смазанный, бесцветный, хотя и положительный (в этом не сомневаюсь). Клава совершенно другая. Нежелание иметь ребенка - лишь вершина айсберга и не самая темная. Все, что она делает, о чем размышляет, ее отношение к другим людям, и, прежде всего, к Бену - не делают ее моей любимой героиней.

так я же и не говорила о том,каким должен был быть мужчина,чтобы Клава от него родила))))я не про Клаву говорила,а про тех женщин,среди которых Бен якобы должен быть просто нарасхват лишь по факту того,что он такого-то возраста,такой-то профессии и хочет семью-детей. одного этого факта недостаточно,вот и все. насчет Бена как героя я с вами согласна, а причем тут почитание - не поняла. я не идеализирую Клаву, и уж точно моей любимой героиней она не станет), просто речь о том,что каждый человек имеет право иметь свои особенности отношения к миру, если вследствие этого не преступаются законы.
 

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>25 Авг 2013 22:38

К вышесказанному хочу добавить, что несмотря на то, что книга поднимает очень непростые вопросы семейного бытия, герои, оба, не очень интересно описаны. Поэтому, в отсутствие других сведений о них, для меня, героиня - не очень симпатичный персонаж, в подругах не хотела бы иметь такую. Бену откровенно сочувствую. Сомневаюсь, что в оставшихся 23 главах что либо изменится, если конечно Клава не совершит чуда человеколюбия (буду рада) не имею в виду ребенка, а Бен, наоборот, чего-нибудь ужасного (надеюсь, что нет). Не знаю почему, но у меня Клава и ее маман как-то почти сливаются - яблочко от яблоньки...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Авг 2013 22:46

Argentum писал(а):
вообще,на минуточку,мужчины и женщины - это люди, а штепсели там с розетками или гайки с болтами - это вообще из другой оперы.

Спасибо , теперь буду знать . А как опера называется ?
Argentum писал(а):
про тех женщин,среди которых Бен якобы должен быть просто нарасхват лишь по факту того,что он такого-то возраста,такой-то профессии и хочет семью-детей. одного этого факта недостаточно,вот и все

Конечно . Хотелось бы , чтобы люди ещё и как минимум влюблены были , а как максимум любили друг друга .
А уж в кого порой влюбляемся это отдельная песня или даже опера .
Argentum писал(а):
если он гуляет,то он это делает так,чтобы об этом никто не узнал;

Класс! Но к доброте не имеет никакого отношения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>25 Авг 2013 23:04

СПАСИБО за ПЕРЕВОД !
Хотела написать по прошлой главе. Мне лично понравилась девушка Такер, и именно тем, что она не осталась с Беном, когда увидела Клаву. Мне кажется, она пошла и навязалась Клаве именно с тем, чтобы та не подумала чем они с Беном могут заняться после ухода бывшей жены. По-моему, это проявление милосердия, возможно тема страданий после развода ей близка, и она не хотела чтобы Клава больше чем нужно переживала. (но это субъективно, как я вижу).
Кстати, мне как и другим, не особо видна любовь Клавы и Бена. Привязанность, дружба - это да. Хотя здесь грань довольно тонкая, и порою именно дружба и привязанность в браке играет скрепляющую роль... Любовь, по-моему, проявляет большее самопожертвование, чего у героев не наблюдается. Потому и отношения их не склеиваются.
Считаю, что правильно, что Клавдия не стала встречаться с Беном, только сыпать соль на рану. В идеале, мне кажется, ей надо бы куда-нибудь уехать, чтобы не встречаться с Беном, ни случайно, ни специально. С глаз долой, из сердца вон, как говорится.
Понятно, что они скучают друг по другу, но раз уж расстались, то не надо друг друга мучить ложными надеждами, нужно или идти на сближение - то есть опять быть вместе, или даже не начинать если этого не планируется.
Недавно прочитала интересное выражение, подходит по теме:
"женская логика: — скучаю, но не говорю ему об этом, чтобы он не подумал, что я скучаю, а то вдруг он не скучает, а я скучаю." Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>25 Авг 2013 23:15

Таня, тебе
TANYAGOR писал(а):
"женская логика: — скучаю, но не говорю ему об этом, чтобы он не подумал, что я скучаю, а то вдруг он не скучает, а я скучаю."

А мужская " скучаю , но зачем об этом говорить и так понятно "
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 9:29

хомячок писал(а):
выискивание ссылок - с собой!!!вот оно, тщеславие и смысл жизни!!

хомячок, ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое Smile
каюсь,я тоже грешна и часто ссылки на себя ищу, и в ЖЖ слежу, кто меня перепостил и кто зашел в мой ЖЖ Smile
Цитата:
и что значит родить ребенка - смысл жизни??

То и значит, для многих - это весь смысл существования женщины. Как матрешки. Что самое ужасное, так считают не только мужчины.
Цитата:
Клава путает личностный рост и материнский инстинкт. или то, она считает, или то.

Я тоже не верю, что можно полноценно сочетать карьеру и семью - просто не будешь нормально успевать ни там, ни там. Или всю жизнь в середнячках, но уходить с работы в пять, болезни-декреты-школы.
Цитата:
а вон любовник подружки и красив, и успешен, и папочка - и ничего, всем удался.

Папаши - это другое. Они не ходят беременными 9 месяцев, они не восстанавливаются после родов и не кормят грудью, да и вообще времени с ребенком проводят намного меньше, чем матери.
Peony Rose писал(а):
Что ни говорите, а самоцена у Клавы немеряно. И ведь сама понимает, что гордость ей жизнь личную портит, но гнет свою линию...

Элли, ну а как ты хотела? Чтоб она у бывшего в ногах ползала и умоляла взять ее назад? Танущас )
Цитата:
А эти "гуглопроверки" бывших? Дурдом.

Я тоже так делаю иногда Embarassed Интересно же, что у людей происходит )
Argentum писал(а):
Никому на самом деле не известно,что там у него с той девицей

Ира, действительно, может он и правда с ней просто бегает.
Цитата:
Ну немного по-детски,может,быть, но почему бы и не сделать это для самоуспокоения? Люди и более глупые вещи ради этого самоуспокоения делают - и ничего.

Что, было бы лучше, если бы она лежала и упивалась жалостью к себе - мол, та и моложе, и красивее, и волосы у нее лучше, и бегает она быстрее. Лучше лишний раз получить наглядное подтверждение тому, что ты тоже не лыком шита, и успокоиться.
Ilosha писал(а):
Книжка совершенно не затягивает, хочется прочитать последнюю главу для удовлетворения извечного "чем же все закончилось?" и все.

Написала в личку, чтобы удовлетворить ваше любопытство. Вперед читать затягивающие розовые сопли.
Кстати, скомпилировала в блог статью про чиклит - почитайте, кому интересно , в чем отличие этого жанра от классического любовного романа, кто целевая аудитория и зачем я его перевожу.
Ольга-А писал(а):
быыстренько сделала выводы за другого человека.

Оля, да она вообще о Такер ничего не знает, кроме имени и того, что та любит бегать Smile Но кто из нас без греха?..
Цитата:
в семейных отношениях у меня гордости нет.

Может быть, в этой фразе и есть рациональное зерно, но отсутствие гордости в семейных отношениях вовсе не равно отсутствию в них же слова "нет".
Цитата:
но в отношении этой девушки я ощутила даже некое злорадство когда прочла

А чем тебе, пуффыстик, Джесс не угодила?
Кьяра писал(а):
Да чего в этих рыбках хорошего? Деньги на них трать и время, а польза от них какая?

Вместо слова "рыбки" можно подставить любое другое (кроме "собака бойцовой или служебной породы")
Цитата:
а самой "сложно выказывать энтузиазм", слушая подругу.

Свет, ну Клава-то принципиальная, и открыто не одобряет то, что Джесс встречается с женатым мужиком - не забывай, она видит свою сестру Мауру по другую сторону баррикад, в роли жены, от которой гуляет муж.
zerno писал(а):
Такер ей вообще ничего не должна , как она ничего не должна была Николь.

Мариш, это правильно. И Бен уже, в общем-то, ничего Клаудии не должен.
Цитата:
Может Бен из тех людей которые не могут быть одинокими?

А может просто так везет.
А может он с Такер просто бегает.
А может...
Цитата:
Представим 35-летнего симпатичного , без вредных привычек , разведённого архитектора , желающего завести семью и детей . Сколько женщин захотят его ? Думаю у Бена в этом плане проблем не будет .

100% с руками оторвут. "У нас в стране любые штаны в цене" Smile
Argentum писал(а):
все-таки,чтобы иметь действительно счастливые отношения,в которых даже детей заводить не страшно, мало отсутствия вредных привычек и наличия престижной профессии.

Ира, многим женщинам плевать, лишь бы "гены" были хорошие Smile
Цитата:
доброму человеку не наплевать на близких (и не только) людей.

То есть, Клава не добрая?
А как ведет себя добрый человек (в теории), если ему на близких не наплевать, а им на него и его мнение - наплевать?
Цитата:
просто нарасхват лишь по факту того,что он такого-то возраста,такой-то профессии и хочет семью-детей. одного этого факта недостаточно,вот и все.

Ты мало знаешь примеров женщин, которые выходили замуж не пойми за кого просто потому, что их позвали замуж?
Bad Girl писал(а):
высказаться в теме перевода, мол, не слишком интересные герои (что я лично прочитала как "не слишком интересная книга" - в повествовании ведь кроме героев и нет, по сути, ничего больше)

Ташуль, ну не Ларисин это жанр, читает с нами только из любви к компании и обсуждениям нашим, я это прекрасно понимаю.
zerno писал(а):
А как опера называется ?

Маришик, "Неодушевленные предметы"
NatalyNN писал(а):
тратить время на выяснение того, было или нет некое слово в каком-то лохматом веке?!

Наталинчик,
TANYAGOR писал(а):
Мне кажется, она пошла и навязалась Клаве именно с тем, чтобы та не подумала чем они с Беном могут заняться после ухода бывшей жены.

Таня, кстати, весьма логично. Вполне возможно, что так оно и было.
Цитата:
возможно тема страданий после развода ей близка, и она не хотела чтобы Клава больше чем нужно переживала.

Мне кажется, даже, возможно, не после развода, а после расставания с любимым человеком.
Цитата:
Любовь, по-моему, проявляет большее самопожертвование, чего у героев не наблюдается.

Или меня глючит, или барышни действительно слишком много читают любовных романов? Такая любовь как там, чтоб и страсть, и жертвенность, и подвиги, и мимими, и ради любимой все, и альфа-самцы, и трепетные лани, и все это навсегда, не существует в природе.
Цитата:
В идеале, мне кажется, ей надо бы куда-нибудь уехать, чтобы не встречаться с Беном, ни случайно, ни специально.

А как же общие друзья?
Цитата:
Понятно, что они скучают друг по другу, но раз уж расстались, то не надо друг друга мучить ложными надеждами, нужно или идти на сближение - то есть опять быть вместе, или даже не начинать если этого не планируется.

Помнится, я как-то полгода страдала по бывшему, а потом случайно столкнулась в одной компании, и выдержала его общество ровно пять минут - и как я раньше не замечала, какой он нудный и скучный? Smile
Цитата:
"женская логика: — скучаю, но не говорю ему об этом, чтобы он не подумал, что я скучаю, а то вдруг он не скучает, а я скучаю." Smile

Цитата:
А мужская " скучаю , но зачем об этом говорить и так понятно "


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 10:02

LuSt писал(а):
Как матрешки.

Мы ведь здесь собрались, чтобы обсудить (спокойно, вежливо и без личных выпадов!) очень неоднозначный роман. Ластик, без обид, но не считаешь ли ты, что называя детей "геморроем", а рожавших женщин "матрешками", ты оскорбляешь и тех, и других, что, согласись, очень далеко от корректного обсуждения литературных персонажей?
LuSt писал(а):
Я тоже не верю, что можно полноценно сочетать карьеру и семью

и зря! можно всю жизнь просидеть дома с ребенком, не отвлекаясь на карьеру, и вырастить дармоеда и морального урода. Можно всю жизнь посвятить карьере и ничего не добиться.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Авг 2013 10:31

Эх, выступить что ли снова адвокатом дьявола...
Девочки, ну дались вам эти поиски ссылок в интернете! Ну это ж просто попытка человека поднять упавшую самооценку. Клаудия только что увидела бывшего с девушкой, а та и моложе, и симпатичнее, и тади-растади... ну что, надо было просто тупо прийти домой и прорыдать два часа в подушку? Попытался человек пролить бальзам себе на раны - что ж ее, колесовать за это? Ну да, не самый гениальный поступок - а кто-то в расстроенных чувствах проявляет чудеса логики и выдержки?
Да и с рыбками - ну что ни у кого не было в жизни такой ситуации, когда идешь, настроение паршивое - а тут еще солнце дурацкое светит, а хочется тень, и забор не того цвета, и вообще уже не знаешь, к чему б еще придраться? У меня большое подозрение, что вся вина рыбок исключительно в том, что они попались Клаудии на глаза после судьбоносной встречи.
Почему никто не заметил, что героиня себя винит в случившемся (я сейчас не о разводе)?
LuSt писал(а):
Я никогда не считала себя незаменимой. И наш развод — наглядное доказательство того, что я вполне заменяемая.

LuSt писал(а):
Дело в том, что Бен движется дальше, а я – нет. Вот, поплелась к нему домой с нелепыми вопросами о воображаемом страхе. Очевиднейший, жалкий предлог. За подобную выходку я порвала бы Джесс в клочки.

Не знаю, что сказать по поводу звонка Бену. С одной стороны - хотелось сказать "ну вот чего ты упрямишься, ну ведь любишь его, иначе не ходила, не страдала бы по углам", но с другой - приехать, растравить душу себе и человеку... Вообще впечатление, что Клаудия привыкла сдерживать эмоции.
LuSt писал(а):
Джесс, кажется, удивлена тем, что я не открылась ей раньше, и я с провинившимся видом бормочу:
– Я хотела все хорошенько обдумать, а уж потом откровенничать.

И так всегда. Не могу сказать, хорошо это или плохо, просто знаю, что бывает.
Ilosha писал(а):
Книжка совершенно не затягивает

Ага, поэтому тут целая толпа ее бурно обсуждает Laughing
Кьяра писал(а):
Вот же все о себе, любимой, свои проблемы на подругу вываливает, живет у нее на халяву, а самой "сложно выказывать энтузиазм", слушая подругу.

Вываливает. Спустя несколько дней. В полном эмоциональном раздрае сумев изобразить радость и заставив себя сопереживать. Ну законченная эгоистка, чего. Кста, Клаудия еще ж вроде счета оплачивает (или продукты сама покупает, точно не скажу, но материальный вклад есть) - где ж тут халява? И в конце концов, если у человека нет возможности выговориться в семье (там одна маман чего стоит), почему подруге нельзя сказать?
LuSt писал(а):
В чик-лите в основном все так делают, и причем считают соперницу однозначно лучше себя непонятно с чего.

Ластюш, я просто однажды имела несчастье стоять рядом со знакомой, мимо которой как раз ее бывший с нынешней проходил. Так услышала такой перечень "комплиментов", включая полную диагностику вплоть до Альцгеймера, что свалила оттуда побыстрее, пока и про меня чего не сказали Laughing Поэтому и понравилось, что Клаудия не стала сразу выискивать в человеке недостатки, особенно несуществующие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>26 Авг 2013 10:37

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
Я тоже не верю, что можно полноценно сочетать карьеру и семью
и зря! можно всю жизнь просидеть дома с ребенком, не отвлекаясь на карьеру, и вырастить дармоеда и морального урода. Можно всю жизнь посвятить карьере и ничего не добиться.

Жертвовать все равно чем-то придется. Проблема только в том, что постсовестскому пространству достался недофеминизм с обязанностью работать и дома, и по трудовой книжке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>26 Авг 2013 10:41

Цитата:
Ластик, без обид, но не считаешь ли ты, что называя детей "геморроем", а рожавших женщин "матрешками", ты оскорбляешь и тех, и других, что, согласись, очень далеко от корректного обсуждения литературных персонажей?

Наташа, я не называю мам матрешками, а детей - геморроем! Не выдергивай слова из контекста! Про матрешек я сказала о тех, кто не видит в своей жизни иного смысла, кроме продолжения рода - это же далеко не все мамы и даже не большая часть, да? Про геморрой фраза звучала как "зачем мне этот геморрой", а у этого слова есть переносное значение: "неприятности, неудобства, проблемы". Меня, например, больше чем "геморрой" коробит вполне литературное слово "спиногрыз" и чуть менее литературное, но допустимое "личинка".
Цитата:
можно всю жизнь просидеть дома с ребенком, не отвлекаясь на карьеру, и вырастить дармоеда и морального урода. Можно всю жизнь посвятить карьере и ничего не добиться.

Можно вообще пойти и застрелиться, все равно мы все умрем (с)
Цитата:
Так услышала такой перечень "комплиментов", включая полную диагностику вплоть до Альцгеймера, что свалила оттуда побыстрее, пока и про меня чего не сказали Laughing

Ох ты ж елки. Мдааа, не отпустило знакомую )
Цитата:
Ну это ж просто попытка человека поднять упавшую самооценку. Клаудия только что увидела бывшего с девушкой, а та и моложе, и симпатичнее, и тади-растади...

Тем более, что у нее перед глазами наглядный пример, как Джесс сие занятие помогает поднять настроение.
Цитата:
Проблема только в том, что постсовестскому пространству достался недофеминизм с обязанностью работать и дома, и по трудовой книжке.

Аня, и не говори. Обязанности-то себе вытребовали, а про права совсем забыли (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 32 » Весёлый праздник выпускников плавно переместился в парк, где вовсю играла музыка. Школьная дискотека. Вишенка на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение