Татьяна Корсакова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5498
Откуда: г. Краснодар
>27 Мар 2021 21:10

Татьяна Корсакова "Ведьмин круг", серия "Не буди ведьму"-2

Вторую книгу проглотила также быстро, как и первую. И как же хорошо, что трилогия закончена, потому что эта история заканчивается на самом интересном месте! Представляю, как чувствовали себя читатели, которые прочитали книгу сразу после её выхода.
Со времени событий, прошедших с конца первой книги прошло чуть больше года. Арина живет недалеко от столицы, в пригородном дачном посёлке она снимает маленький уютный домик, спрятанный в настоящем вишнёвом саду и который из-за разросшихся зарослей вишневых кустов даже не видно. Ей нравится, что в доме есть камин и под треск разгорающихся дров Арина с вдохновением пишет свои книги. А верный призрачный пёс Блэк охраняет её покой. И вроде всё хорошо, только иногда в душе острой иголкой кольнут воспоминания об Андрее Волкове, который при прощании оставил ей свой номер телефона и сказал: - "Звони, если что!"
Однажды, прогуливаясь в городском парке, Арина увидела рыжеволосую дамочку, сидящую на скамейке и одетую совсем не по погоде, и тут же определила для себя, что это - призрак. Призрак оказался очень разговорчивым, представился Марго, обрадовался, что хоть кто-то видит её. А позже Марго ещё и в гости пришла к Арине. Она попросила найти её тело и рассказала, что её убили, а вот кто и как - она практически не помнит.
Арина выяснила, что Марго в день смерти должна была вступить в Круг Ведьм и сдать что-то вроде экзамена. Но одна из ведьм отказалась принять гадалку Марго в Круг, а решение это должно быть единогласным.
Вот так, неожиданно для себя, Арина познакомилась с местными городскими ведьмами. Но ведьм кто-то последовательно, поодиночке стал убивать, и опять Арина столкнулась с опасностью. Её жизнь тоже под угрозой. Маньяк буквально идёт по её следам. Конечно, пришлось обращаться за помощью к Андрею. Волков в отъезде, он приехать не может, но старается помочь Арине по телефону.
Мне понравилась старая ведьма Анук, и я вспомнила, что уже встречала это имя. Проверила, оказывается с Анук эпизодически мы встречались в романе "Снежить".
Книга очень интересная! Сюжет захватывает, затягивает, запутывает. И уже совсем непонятно - кто друг, а кто враг.
Замечательно! (5).
Только вот концовка обрывается, как говорится, на самом интересном месте! Хочется сразу приступать к чтению следующей книги.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8004
Откуда: Украина
>19 Апр 2021 19:29

"Шепот гремучей лощины"
От первой книги этой серии я была не в восторге, а эта понравилась мне намного больше. Хотя и этот роман серию не заканчивает, а, как говорится, все только начинается.
Всего несколько дней проходят по сюжету этой книги, но сколько же приключений пришлось пережить нашим героям. Упыри, фашисты, расстрелы, пожары - это все испытали на себе Гриня, Сева и Митяй. Гриня борется со своей новой сущностью и пока побеждает, человеческого в нем еще много. Он знает, что должен найти Танюшку, позаботиться о Митяе. Митяй многое пережил, но мне трудно испытывать к нему симпатию. Слишком он колючий, грубый. Сева же, наоборот, готов хоть в огонь, хоть в воду за своих близких, да и не очень близких, людей. Я больше всего за него переживала и надеюсь, что он найдет и спасет Танюшку. А еще мне очень понравился Горыныч. Вот получается у автора из страшных зверюк делать потрясающе милых животинок. Laughing
4 балла, но продолжение очень жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>22 Апр 2021 1:24

"Вранова погоня"

Как же приятно после долгого перерыва вновь вернуться к любимому автору. Всегда знаю, что она не подведет и мне будет гарантировано занимательное чтение. От книги, как всегда, не оторваться. Вот умеет автор хорошо и складно писать! И откуда только черпает идеи для очередной истории? А еще, очень люблю ее экскурсы в прошлое, она мастерски переплетает его с настоящим. Герои всегда живые и интересные. На этот раз их несколько, и у каждого свои тайны и цели. Кажется, тут намечаются три парочки - все колоритные и забавные. Очень интересно за ними всеми наблюдать. Только непонятно кто их собрал и зачем? Надо срочно идти читать продолжение, а то вопросы и загадки растут как снежный ком. За первую часть оценка 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5498
Откуда: г. Краснодар
>25 Апр 2021 23:45

Татьяна Корсакова "Беги, ведьма", серия "Не буди ведьму"-3

Итак, заключительная часть трилогии.
Как мы помним, финал второй книги был драматичным и печальным, и судьба обоих главных персонажей нам была неизвестна. Читатели оказались обескуражены и заинтригованы.
И вот, прочитав первые страницы книги, мы обнаруживаем Арину ... в психушке, вернее - в элитной частной клинике для душевнобольных, которая находится в старинном поместье "Дубки". Но вздыхаем с облегчением - жива!
В третьей книге автор возвращается к своему привычному стилю в произведениях - начинается описание второй линии сюжета с углублением в историю столетней давности, где рассказывается история жизни прежних хозяев поместья "Дубки", и судьба графини Елизаветы Степновой, начиная с её детства.
Сюжет этой книги такой закрученный, здесь столько смешано - современность, прошлое, призрачные Тени, которые "не лгут, но и всей правды не говорят" ©, таинственный амулет-медальон, "бедная" Лиза и жёсткая Хелена, нелёгкое пребывание в психушке. И вдобавок ко всему ещё, хорошая новость - Волков жив, но, плохая - он совершенно не помнит Арину и всё, что с ней связано. В принципе, что Андрей жив-здоров, я уже знала, прочитав роман "Снежить".
Все эти сюжетные переплетения мне нисколько не мешали, а наоборот, интриговали и подогревали интерес к истории. Мы вновь встретимся с замечательной ведьмой-травницей Анук, с Арининой подругой Ирой, с главным злодеем Дементьевым, и даже с маньяком-музыкантом с тонкой душевной организацией - Альбертом-Бабаем.
Конечно, без помощи друзей и Волкова, Арине не удалось бы преодолеть все преграды и сложности, но на то они и друзья!
А какой здесь замечательный эпилог!
Когда читала последние страницы книги, сердце просто щемило от нежности и тихой радости. Вот за такие душевные моменты я обожаю автора. Да, конец немного сказочный, но почему бы и нет?! Зато какой красивый финал!
Замечательно, (5).
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>27 Апр 2021 0:49

"Сердце ночи"

Просто шикарное продолжение истории! Еще более напряженное, закрученное и таинственное. Читала и не могла остановиться. Наконец-то все прояснилось и стало на свои места. Как и в первой книге, тут повествование идет в двух временных рамках: прошлое и настоящее. Обе истории очень интересные и тесно переплетаются между собой. От исторической части вообще трудно оторваться, почему-то у автора она всегда лучше современной получается. И откуда только черпает вдохновение и фантазию? В общем, от книги я в полном восторге, даже не ожидала. Кусочки пазлов сложились очень удачно и зло оказалось повержено своими же предками.Только сколько жизней оказалось поломано в далеком прошлом. Я сразу догадалась откуда ноги растут и почему не могли найти замок, но так распорядилась судьба и три рыжеволосые красавицы через столетия все же обрели свое счастье.
Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7121
Откуда: от туда
>13 Май 2021 20:36

Шепот гремучей лощины (Корсакова Татьяна)

Книга читалась тяжело. Но не из-за того что было не интересно, а из-за того что речь идёт о Великой Отечественной Войне. Действие происходит на оккупированной немцами территории, в Гремучей лощине и окрестностях. Не только продолжаются ужасы и жестокость войны, вдобавок ещё упыри, охотящиеся за кровью живых. Тётя Оля погибла, непонятно что стало с Танюшкой и фон Клейном. Гриня сам превратился в упыря, но пока ему удается контролировать голод и скрывать свою сущность. Ему активно помогает Горыныч, тёмной трехголовый пес. Много приключений и страдания выпали на долю Митяя и Севы. Им постоянно приходится делать нелегкий выбор, ведь многие из тех, кого они знали раньше, превратились в кровососов. Как всегда, книга обрывается на самом интересном месте. Надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>10 Июл 2021 13:00

Татьяна Корсакова "Не буди ведьму"

За ней охотились, загоняя, точно глупую дичь. Убийца уже дышал в спину, а от смерти отделяла лишь тонкая грань. И тогда Арина стала ведьмой. Она приняла колдовской дар только для того, чтобы выжить. Вот только никто не предупредил, насколько ей будет нелегко. Но переигрывать уже поздно – магические силы проснулись

Сразу видно, что это первая книга серии.
Я пол книги не могла понять, что к чему, причем тут серый волк, а самое главное, где главный герой. И когда поняла в целом кто он, долго плевалась.
В конце книги он реабилитировался, но в целом очень уж чего - то более романтического хотелось. А здесь самое романтическое - это держание за ручку.
А так героиня убегает от проблем, за ней по ходу пришли и тут совершенно случайно она встречает местную достопримечательность - ведьмака, который умирает. А чтобы умереть ему надо передать свою силу кому - то.
И естественно так получилось, что этот кто - то героиня.
Все, что происходило, когда уже героиня стала ведьмой, описано очень скудно, да и конец книги был в целом. Очень бы хотелось почитать, где она может управлять своими силами на полную и осознавать как она это делает.
В целом достаточно неплохая книга, но пока читать вторую не тянет. Надеюсь, что в скором времени вернусь к серии. За книгу 4.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8004
Откуда: Украина
>10 Июл 2021 13:20

butskiy писал(а):
Все, что происходило, когда уже героиня стала ведьмой, описано очень скудно, да и конец книги был в целом. Очень бы хотелось почитать, где она может управлять своими силами на полную и осознавать как она это делает.

Для меня в этом главный недостаток всей серии. Вроде бы, есть ведьма, но мы должны поверить автору на слово, потому что почувсвовать это, не получается. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Сен 2021 19:11

Шепот гремучей лощины
Продолжение серии более динамичное,чем первая книга.Убежав из усадьбы,наши герои попадают из огня да в полымя.Гриня борется со своей сущностью и пока справляется.Но надолго ли.Может поможет кровь его учительницы.Да и его сын Митяй не намного далеко отошел от отца.Вот только нет у него тех сил,что у батьки.Он многое пережил,но как-то не лежит к нему душа.Слишком он недоступный.Какой-то одиночка.А вот Сева мне нравится все больше и больше.Цельный человек.Знает на что идет и за кого.А за Танюшкой готов идти и в огонь,и в воду.Жаль,что главный упырь выжил.И думаю,Танюшка у него.Очень понравился Горыныч.Умеет Автор из таких чудовищ сделать верного друга и настоящего симпатягу,которого будешь помнить.Жаль,что история обрывается на самом интересном месте.Неплохо. 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Сен 2021 17:55

Татьяна Корсакова "Ведьмин круг" Дубль

Ты особенная, значит, ты умрешь! Приговор вынесен и обжалованию не подлежит, ведь неизвестный уже начал охоту на женщин, обладающих особой силой. Кто же окажется следующей? Может, ты?.. Арина, одна из тех, кто наделен ведьмовским даром, не хочет скрываться, а потому встречает убийцу – глаза в глаза. Но удастся ли уцелеть после этого поединка?



Что - то мне все меньше и меньше нравится то, что я читаю.
Нет, с одной стороны читать даже интересно. С другой стороны ну не складывается у меня цельная картинка с этими героями. Ну никак.
В этой части героиня вместе со своей мертвой новоявленной знакомой, ищут разгадку ее смерти. Попутно влазя в очередную опасность.
Герой, тот который с прошлой книги типа герой - возлюбленный, никак не верит героине и той приходится полагаться только на свои силы.
Как потом оказалось все не так. И герой ее не бросил в беде - у него были свои нюансы. И опасность как оказалось идет от совсем другого человека, а не от того как кого думала героиня.
А вот конец мне совершенно не понравился. И я понимаю, что устала от этих двух книг и не хочу читать заключительную часть.
За эту книгу 4-.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Беларусь
>12 Окт 2021 19:21

ИНОГДА БЕЗЗАВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ РОЖДАЕТ МОНСТРОВ.
Музы дождливого парка
Татьяна Корсакова
Оценка - 5
***
Я уже и забыла насколько прекрасны истории Татьяны Корсаковой и как приятно открывать новые горизонты в ее мистических мирах. Мне больше нравятся новые книги автора, но "Музы дождливого парка" хоть и из старых ее произведений, но в нем уже чувствуется искра и острота ее последних работ.
Страшно не было, но чувство вовлечения не оставляла меня до самого финала. История получилась яркой и кинематографичной. А какой же у нее чудесный сюжет, основанный на мифах Древней Греции в современных реалиях!
Аннотация приоткрывает крошечный портал в эту книгу. Она совершенно не понятная, но завораживаюше красива. Ничего удивительного, что начав читать книгу уже невозможно от нее оторваться пока не дойдешь до самого конца.
История идеальна для осени. Она раскрывается в желтых красках опавших листьев, в проливных дождях и безумстве ветра. И в центре всего этого лежат мифы о девяти муз и их творце. История сумасшедшая, но при этом притягательная. Она увлекает читателя в незабываемый водоворот приключений.
В книге есть провокационные моменты, связанные с главными героями. Они мне не все понравились, а про опасный спорт (какой-то) джампинг я вообще плохо поняла. Но в целом это не мешало развитию сюжета.
В книге две линии повествования - прошлая и настоящая. Автор любит этот писательский прием и очень часто использует в своем творчестве. Обе линии интересные: и про гениального скульптора Савву, коллекционера муз, и про его потомков, семью не самую приятную в общении. История получилась герметичная, особенно ее настоящая ипостась. А еще она атмосферная.
***
***
***
Кстати у автора скоро выйдет новинка - третья финальная книга про Лощину!!!!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Окт 2021 16:59

Девушка с серебряной кровью
Увлекает с первых страниц.Просто невозможно оторваться!Федор Шумилин,загремев на каторгу по "любви или по глупости",сбегает .И оказывается на странном озере,где живет необычная немая девушка.Девушка,которая может своей силой и серебряной кровью остановить нечто,живущее на дне озера.Между молодыми людьми вспыхивает любовь.Федор обрел не только свою суженую,но и новую семью,и новых друзей.Не сразу его приняли в Чернокаминске.Да и их светлое счастье не всем понравилось.Застило глаза и всего один донос решил судьбу опального графа и девушки Айви.Федор опять на каторге,а его жена осталась одна с дедом на острове.Книга закончилась на самом интересном месте.Надеюсь,что им суждено еще встретиться и обрести свое счастье. Несомненно 5б!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Окт 2021 15:45

Приди в мои сны
С самого начала понимаешь,что счастливого финала не будет.С первых страниц веяло безысходностью и потерями.Но читалось с большим интересом и я надеялась.Но столько горя,столько потерь.Уже полюбившиеся герои и новые персонажи.Мне было очень жаль Настю и Виктора.Но я понимала и Федора,который всей душой стремился к своей Айви и хотел отомстить тем,кто к этому привел.Мистика,любовь и просто невероятные приключения.Мне понравилось.Продолжу чтение.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Окт 2021 15:53

Сердце зверя
Не смогла остановиться и сразу же стала читать продолжение серии.Эта книга не такая мрачная,как предыдущая,но своих тайн,жестокости и убийств в ней хватает.Очень разочаровал мастер Берг.Вернее я могу понять то,что его к этому привело.Но так просто разрешить пугать и издеваться над маленьким мальчиком.Даже зная,что его забрали у родной матери и своего отца он только увидел.А Берг все решил для себя и обозвал волчонком.Хорошо,что в поместье появилась Софья.Пусть со своими скрытыми помыслами,но она оказалась очень светлым и добрым человечком.Защитником для Ильки и помощником для Евдокии.А вот Евдокия и с того света смогла поучить своего муженька.Кто был оборотнем догадалась практически сразу.Но потом Автор запутала все и я засомневалась.Но финал книги все раскрыл.Читала не отрываясь.Очень интересное продолжение.Но хотелось бы для четы Злотниковых побольше мучений.Столько они злых дел наворотили,столько людей угробили,а так быстро умерли.Теперь еще интересует плата,которую албасты затребует с рода Рудазовых.Серия продолжает радовать.Интересно,насыщенно событиями и ужасами,с хорошим финалом.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Окт 2021 16:55

Проклятое наследство
Продолжение серии получилось все таким же жутким,как и предыдущие книги.Мастер Берг одиноко жил на маяке и не ждал гостей.Но они явились без предупреждений.Наследники Мари Кутасовой в свое время не смогли поделить замок на острове и теперь с нетерпением ждут продажи замка.Да и покупатель вроде бы нашелся.Но замок,как и в первый раз собирает свою кровавую жатву.Кто такой Клим догадалась практически сразу.А вот с баронессой и ее поверенным прогадала.Что для меня оказалось огромным плюсом.Мне было очень жаль Берга.Потеряв всех,кого любил,он просто прозябал в неведении.Его ничего не радовало.Работа не спорилась.Даже спиртное,практически,не действовало.Только воспоминания,разноцветная кошка и албасты.Но такой финал для него был благостью.Мне очень понравился Клим.И я рада,что у него и Анны все еще впереди.Серия продолжает радовать. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо Марине за возможность читать такую замечательную книгу! Не передать словами, сколько эмоций вызывает эта история! Любовь восторжествовала!!!!!... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Корсакова [12925] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение