События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

Рудана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2014 17:20

девочки дам ссылку на сайт.Более менее адекватный.
http://2000.net.ua/
 

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>26 Фев 2014 17:28

NatalyNN писал(а):
девчонки, по нашему ТВ сейчас сказали, что состав правительства будут сегодня вечером утверждать на майдане!!! Это как?! Голосованием, что ли?! врет наше ТВ? украинки, скажите, что врет! или что не так поняли наши корреспонденты! или что я ничего не понимаю! Пожалуйста! у меня голова крУгом...

Сейчас ситуация на майдане такова, что правит балом агрессивное меньшинство, которое , почувствовав и распробовав лавры победы над (вставьте любые лозунги по вашему выбору), решает, как ему, сиречь народу, дальше жить!
Они - есть народ, и не важно по сути, что весь - то народ думает по этому или любому другому поводу... его слушать никто не станет!
Революционный подъем снес крышу у верхушки этих воинствующих молодцов.
Они - победители, а победители что делают? Правильно, пишут переписывают историю...
Вот они и хотят внести свою лепту, так сказать, в эту перепись.
Требуем, молвят эти герои майдановцы, чтобы все под нашим контролем было и все тут! А несогласных - сами понимаете куда...
И вот уже правящая верхушка начинает задумываться... а ведь если им - площади не понравится наш выбор, то они и нас теми же камнями и снесут...
Вот и собирают теперь вече, сходняк, да как хотите называйте, и будут представлять кандидатов на просмотр...
Ересь какая. Простите, если кого - то задели мои высказывания, не хотела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>26 Фев 2014 17:32

Там в соседней теме выложили видео с телом без головы.
Видимо об этом теле речь? - http://ura-inform.com/ru/politics/2014/02/18/na-majdane-vodomet-pereekhal-mitingujuschego-paren-pogib
Если - да, то причем здесь беркут? Тогда уж водителя водомета надо винить.

Тина Вален писал(а):
NatalyNN писал(а):
для вас Бандера – борец за независимость Украины, для меня – фашист.
prv



Тоже prv Однозначно!

Наташа ( Charisma)! Что-то для вашего региона не очень хорошие новости.
В иносми напечатали перевод статьи из американской газеты, по поводу помощи Украине от МВФ - здесь

Касающееся непосредственно вашего района:

Цитата:
Во-первых и прежде всего, Украине придется резко сократить бюджетный дефицит, что, с учетом больших налоговых поступлений, следует делать путем сокращения и замораживания расходов. Крупные субсидии промышленности – например, угольной индустрии – есть не что иное, как безвозвратная раздача средств сторонникам Януковича, и их следует немедленно прекратить. Аналогично, следует либерализировать цены на газ, чтобы прекратить коррупционное обогащение на регулирующем арбитраже. Помощь должны получать нуждающиеся потребители, а не богатые производители.


И еще не могу удержаться))) от туда же:

Цитата:
В соглашении также оговорена углубленная и всесторонняя зона свободной торговли, что открывает для украинских экспортеров обширный европейский рынок – и таким образом привлекает больше прямых иностранных инвестиций в Украину.


Гы-гы-гы (простите ) То-то у всей Прибалтики еэсовский импорт превышает экспорт, но Украина это особый случай, щаз каааак начнет экспортировать, да-да!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 155
Откуда: Донецк
>26 Фев 2014 17:57

Всем привет, сопоставила эти два факта и как-то уж совсем не весело стало.
LuSt писал(а):
Опаньки.
Цитата:
США отправили в Киев морскую пехоту для охраны посольства

Американские морские пехотинцы направлены в Киев для усиления охраны посольства США

Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки, пишет «Голос Америки».

Она не уточнила, сколько именно пехотинцев прибыли в украинскую столицу, подчеркнув лишь, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента.

Псаки также сообщила, что во вторник, 25 февраля, в Киев «для проведения консультаций и оценки обстановки» прибыл заместитель госсекретаря США Уильям Бернс. Он уже провел ряд встреч с украинскими политиками, в том числе с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым.

В целом, отметила пресс-секретарь, США поддерживают идею переговоров Киева с Международным валютным фондом по поводу финансовой помощи, однако, по мнению Вашингтона, прежде всего нужно оценить экономическую ситуацию и нужды Украины.



Что-то пока не вижу в сети истерики "Америка, руки прочь от Украины!"
Тогда как число российских военных в Крыму уже эскалирует до десятков тысяч. Всю армию туда перебросили, угу.


Россия тоже "не дремлет"

А у нас еще завтра и футбол, прям не знаю хорошо это или плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>26 Фев 2014 18:23

Безумно интересно читать украинскую прессу)))

Соколовский призвал разорвать газовый контракт 2009 года
А неустойки? Европа даст дополнительный кредит на их уплату? А промышленность? Или она на востоке страны, так и черт с ней!
Ну и конечно же Харьковские соглашения, то бишь Черноморский флот. М-да...

А что это вообще за чел? Он что-нибудь решает или бла-бла-бла.

Luida писал(а):
А у нас еще завтра и футбол, прям не знаю хорошо это или плохо.

В каком смысле? В Крыму подрались и на ближайшее время, наверное, успокоились. Так что - футбол форева!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>26 Фев 2014 18:24

Привет, девочки! Принимайте в тему.

reborn писал(а):
Люди вышли, искренне веря, и кому-то оказалось это выгодным моментом. А кому время покажет.

Ответ на это можно найти у нашей незабвенной М.Митчел: "Большинство людей почему-то никак не могут уразуметь, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее. (Rett Batler)"

Ириша П писал(а):
kosmet писал(а):

Цитата:Наши беркутовцы до всяких коктейлей, камней и прочего, кидали студентов в автозаки уже избитыми и с переломами, без средств связи, не оказывали никакой мед.помощи при тяжелых черепно-мозговых травмах, нанесенных ими же, забивали до смерти "экстремисток"-пенсионерок, ликвидаторов Чернобыльской аварии, резали задержанных ножами, раздевали догола на морозе -20, засовывали ножи в прямую кишку.

Это все запротоколировано, есть видео свидетельство и медэкспертизы.

Если есть доказательства таким зверствам, то такие преступления не должны остаться безнаказанными. Другой вопрос, что всех под одну гребенку нельзя обвинять в подобных преступлениях. Неужели все "беркутовцы" такие садисты?


Ненавижу садистов всех мастей, но...
Силовики и майдановцы постоянно были на глазах друг у друга. Как же они не оттащили этих бабушек от зверей беркутовцев, забивающих их до смерти. На это ведь время нужно. Я уже не спрашиваю, каким образом эти бабушки оказались на передней линии, перед служивыми? Что они делали среди разгоряченной толпы, кидающей камни и бутылки с зажигательной смесью? Как отличить бывших чернобыльцев от других, на них таблички были? Резали ножами и и ножи в прямую кишку засовывали... Где? У себя в палатках, для развлечения? У меня не получается поверить. А все доказательства и сфабриковать можно. НО!!! Если все это было, то нелюдей судить надо. Зверство, оно и в Африке зверство.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2014 18:32

-Tashka- писал(а):
Клио, ты как дете малое , чесслово.У вас там восток -запад Противостояние и плюс Майдан и минус законы, и минус правительство и плюс долги и плюс пустая казна


Таш, как страшно жить((((((((((
*серьезного сказать просто нечего*

-Tashka- писал(а):
Так что кто запретит Крыму жить по конституции 89 года?

Уж точно не я.
В виду моей территориальной отдаленности...

Там уже скорее татары с русскими побьются)))))))))

NatalyNN писал(а):
Клио, вот честно, наши с вами споры представляются мне абсолютно бесперспективными… по одной простой причине: для вас Бандера – борец за независимость Украины, для меня – фашист. Точка.


Наталья, спасибо за разъяснение.
Фишка в том, что для меня в исторической ретроспективе, что Гитлер, что Сталин - оба фашисты.
Но мы ведь размышляем не для того, чтобы в перспективе выйти на одно мнение? Если все будут думать одинаково, то это будет "1984" или еще какой Эквилибриум.

NatalyNN писал(а):
Клио, не лукавьте… избивали мирных студентов, били девушек прикладами, сожгли Дом профсоюзов, а там раненые… это не из ваших постов, но сути дела не меняет.


Как раз меняет, поскольку я писала вот это:

-Tashka- писал(а):
Светлая память всем погибшим в этом противостоянии: и демонстрантам, и силовикам.

І най шлях трафить усіх тих, хто вже накивав п'ятами, полишивши свої осяйні палаци, бо на злодієві і шапка горить - у цьому їх вина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Фев 2014 18:33

Девочки, а что твориться в Симферополе.

http://www.0652.ua/news/483644

И все думают, что Киевом все закончиться. Майдан это не весь народ. Если поднимутся остальные будет гражданская война и раскол Украины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>26 Фев 2014 19:15

Вот, девочки, несколько выдержек из репортажей с майдана жителя Северной Дакоты, бывшего афганца, который с друзьями поехал помогать братьям.
По его мнению, ответственность за события в Киеве несет Путин - "Я вовсе не удивлюсь что вся эта бойня в Украине устроенная и справоцированная Путлером, была лишь пробный шар попытки отделения Крыма к России." ........ Ни больше, ни менше...

"//«Тем временем, припугнуть Россию решила и далекая Канада.//Дякуемо братам з Канады!! Ну а мы тут готовы не только припугнуть,но и встретить як слiд.Любителей нашего Крыма.п.с.пожалуй домой рановато,враг,легко сунется по Абхазкому сценарию?В этом все убеждены.Даже моя кошка Мурена,уверена что эта вся канитель устроена чтобы оттяпать Крым.. .....молодым воинам (Славным потомкам УПА)потребуется помошь проффесиональных военных для защиты завоеваний НАШЕЙ Победы.Залишить в такой момент Батькiвщiну це заклад (заговор)та зрада. предательство.Та головне, могут быть потери которых при правильном обучении можно легко избежать,ну а зброi в нас досить.Слава Украiне!Скоро будемо читати вiрши" Oлександра Корнейчука Загибель эскадри" бу,га,га,га...."

"И этот запомнившийся до гробовой доски бой,когда первая линия самообороны 4й баррикады накрывшись щитами сдерживала беркутов,за ними шла вторая линия,а за ней бабушки,представляете,наши женщины и бабушки.Они на продуктовой тележке (мы ее называем "Кравчучка")везли коктейли молотова,за бойцами каждую секунду рискуя получить пулю между бровей....и самое главное,Внимание! В этой тележке всегда была бутылочка молока,для задыхаюшисхя от гари передних ребят...они думали о них..во время этого ужася,они думали за нас!..."

Так что бабушки действительно были, но за второй линией. Но длиннорукие беркутовцы и туда дотянулись... КОЩУНСТВУЮ! Простите, но не могу молчать Я сама дважды бабушка, мне уже 60 и я не представляю себя, везущей что-то, что может убить чьего-то сына или внука.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 19:25

Kliomena писал(а):
Наталья, спасибо за разъяснение.

и вам спасибо за ясную и недвусмысленную позицию.
Kliomena писал(а):
Фишка в том, что для меня в исторической ретроспективе, что Гитлер, что Сталин - оба фашисты.

Представьте себе, для меня тоже. Оба с упоением уничтожали и свой, и другие народы. Только первый во имя чистоты нации истинных арийцев и во славу Третьего рейха, второй - ради всемирной революции и великой советской империи.

Немцы молодцы, взглянули в глаза своему постыдному кровавому прошлому и пошли вперед, а мы все никак не определимся, кто такой Сталин: отец народов, палач народов или эффективный менеджер. Надо бы провести четкий, строго документальный анализ 70 лет советской власти, чтобы ясно понять, что насозидали коммунисты, и главное - какой ценой.

У нас тут иногда орут: "Не трогайте Сталина! Вы оскорбляете ветеранов ВОВ!" Вот честно, не понимаю, каким образом расследование злодеяний Сталина марает подвиг солдат и народа в ВОВ. Вечная слава и вечная память защитникам Отечества! И военным, и гражданским! При чем тут Сталин?

Для меня любые партии, движения, организации, легко убивающие людей ради каких бы то ни было идеалов - фашисты. И неважно, чьими портретами они размахивают - Бандеры или матери Терезы.

Kliomena писал(а):
Но мы ведь размышляем не для того, чтобы в перспективе выйти на одно мнение?

нет, я имела в виду, что по отношению к Бандере мы с вами к общей точке зрения не придем, поэтому спорить по этому поводу бессмысленно.
Kliomena писал(а):
Как раз меняет, поскольку я писала вот это:

Kliomena писал(а):
Светлая память всем погибшим в этом противостоянии: и демонстрантам, и силовикам.

І най шлях трафить усіх тих, хто вже накивав п'ятами, полишивши свої осяйні палаци, бо на злодієві і шапка горить - у цьому їх вина.

что ж, видимо, я неправильно вас поняла, соглашусь, что жаль погибших и раненых с обеих сторон. Теперь самое главное - что станет с Украиной?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 19:41

Турки высказались в защиту России, тут же кто-то слил в СМИ запись чьих-то переноворов по поводу 30 млн евро, утверждая, что говорят турецкий премьер Эрдоган и его сын, и сейчас в Стамбуле начались массовые протесты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 19:47

Kliomena писал(а):

Таш, как страшно жить((((((((((
*серьезного сказать просто нечего*

Клио,я тетка циничная,но бесстрашная.Сама бы за идею пошла на баррикады
.Моя беда в том ,что я вижу бардак и беззаконие на Украине и не понимаю Зачем?Зачем был майдан ? Если я правильно понимаю изначально причина была в том ,что ваш президент не пошел в ЭС,под давлением России ?И ,конечно,весь букет экономических и социальных проблем ?
Хорошо...Майдан (читай народ) победил.Что дальше? У вас есть достойная политическая элита которая может управлять вашим государством ? Россия простит вам все долги и будет бесплатно поставлять энергоресурсы? Европа возьмет Украину под свое крылышко и процветание ей обеспечено?Ты же умный человек,Клио, и понимаешь что с нулем ни делай ,нуль останется.А в данный момент Майдан спровоцировал такую волну гражданского противостояния и националистического настроения,что вы сами,без вмешательства из вне не справитесь.Так зачем были погибшие ? И самое неприятное Майдан сейчас ,как та барышня капризная и непредсказуемая. Они сами не знают чего они хочут (с).Пример :давай Тимошенко...Дали...Не надо Тимошенко...
Чего Майдан хочет? За что бился? Результат я вижу минусовой и ни какой перспективы на светлое будущее .Уж ,извини меня,циника.
Kliomena писал(а):
Там уже скорее татары с русскими побьются)))))))))

Побьются и я уверенна,что договорятся.Сто пудов. Это сейчас волна протестов ,но не надолго.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>26 Фев 2014 19:51

Девушки, я бы не особо верила в эту историю с офицерами, ползающими на коленях перед толпой. В сети озвучивали вариант, что это львовские беркуты, которые сами изъявили желание пасть ниц пред народом, дабы покаяться. И при этом уверяли, что сами они, львовские, в разгоне не участвовали, это они за своих однополчан, так сказать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>26 Фев 2014 20:00

delita писал(а):
Девушки, я бы не особо верила в эту историю с офицерами, ползающими на коленях перед толпой. В сети озвучивали вариант, что это львовские беркуты, которые сами изъявили желание пасть ниц пред народом, дабы покаяться. И при этом уверяли, что сами они, львовские, в разгоне не участвовали, это они за своих однополчан, так сказать.
Я тоже слышала и надеюсь, что так и есть. Но это не отменяет самого факта показанного представления. Ведь постановщики были уверены, что ЭТО должно понравиться массам. Я отказываюсь верить, что украинцам может ТАКОЕ понравиться. Здравомыслящего человека должно тошнить от таких сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 20:02

В порядке бреда: говорили же, что машины с беркутами останавливали и забирали одежду и оружие, плюс казармы брали. Так можно любого беркутом нарядить и заставить сделать на камеру что угодно.
Короче, блин, я уже никому и ничему не верю, история все расставит на свои места, а я пока вслед за майданом начинаю с себя: прекращаю сотрудничать с украинскими фрилансерами, поддерживающими майдан. Раз они такие честные и радеют за налоги и пенсии, пусть зарабатывают тоже вбелую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:51

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня сырный суп. И гречка, в духовке. Делала не так давно, очень понравился рецепт. Вкуснее, чем в кастрюльке, сверху. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение