За гранью прошлого (Криминальный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 418
>19 Авг 2016 17:02

Спасибо за продлжение.Сколько еще крови прольется из за мести?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.03.2013
Сообщения: 714
>19 Авг 2016 18:54

Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ikp Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 429
>19 Авг 2016 23:11

Ужас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1363
>20 Авг 2016 7:47

Лена, спасибо за продолжение!
Ждем 2 часть
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 694
>20 Авг 2016 7:49

Спасибо за продолжение. Столько горя. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kote Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2015
Сообщения: 431
>20 Авг 2016 11:42

Примите в читатели. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1325
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>24 Авг 2016 22:06

Спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>02 Окт 2016 22:26

 » ЧАСТЬ ВТОРАЯ. НАСТОЯЩЕЕ. ГЛАВА 1

На наручных часах наёмника минутная стрелка перескочила на шесть, а часовая замерла на полпути к двенадцати. На его лице появился звериный оскал.
- Пора, - произнёс он, подходя к камазу. Передёрнул затвор «калаша» и протянул его водителю машины, затем осторожно передал коробочку с кнопкой. – Нажмёшь, когда объект подойдет ближе.
- Аллах акбар! – произнёс водитель, положил коробочку и автомат на пассажирское сиденье.
- Трогай!
Террорист-смертник завёл машину и плавно тронулся в сторону Грозного.
Наёмник сел в «Нисан» и на небольшом расстоянии последовал за камазом…
***
Война в Чечне уже давно закончилась. Постепенно Грозный и другие города Чечни стали отстраиваться, принимая свой новый вид. Все важные стройки курировал сам лично глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Особое значение для Кадырова имел комплекс Грозный-Сити. По задумке здание должно было иметь пятьдесят этажей, но на федеральном уровне утвердили только сорок. Мол, постройка не должна быть выше, чем здание в Москве.
Несмотря на то, что суббота выходной день Кадырову было не до отдыха. Каждую субботу он осматривал все стройки города. И эта стала не исключением. Его небольшой кортеж в сопровождении телевизионщиков и журналистов ездил по городу. К обеду он добрался и до своего любимого детища. На котором нелегально работал Юсупов. На этой стройке века - в Грозном он вкалывал за копейки уже полгода. Дни слились в бесконечные часы, и часы эти были заполнены грязной, изнурительной, тяжёлой работой. Но выбирать не приходилось. Бесконечная работа не могла притупить совесть, мучившую и грызшую из нутрии душу и мысли Махмуда.
С того момента, как его отряд был ликвидирован прошло больше двух лет. Но Махмуд помнил всё, каждый прожитый им день, а особенно последний. Федералы хорошо подготовились к операции и несколько лет слежки и преследований боевиков Кровавого Махмуда наконец-то приобрело долгожданный конец. Если бы в тот день Юсупов не спас жизнь специальному агенту – Алексею Поповичу и его жене, то скорее всего он бы тоже лежал, как и его люди в неизвестной могиле.
В тот день Махмуд потерял не только своих людей, которые плечом к плечу сражались долгие годы рядом с ним, но и единственного сына. Он отдал его жене Поповича - Виктории. Юсупов вновь решился близкого ему человека, он вновь отказался от самого дорогого. Потому что у Кровавого Махмуда, террориста номер один, преследуемого многими странами не было будущего.
Юсупов скрывался от всех. Он жил по фальшивым документам. В Чечне, да и за её приделами его знает каждая собака. Как его бесила эта невозможность быть собой, жить как крыса, прячась по углам!
Кровавое прошлое тянуло его назад, но вернуться к прежнему образу жизни он не мог. Тем более для своих он тоже стал врагом - предателем. Чтобы выжить приходилось браться за любую работу. Но что дальше?

Махмуд внимательно смотрел на подъезжающий кортеж. Но его внимание привлекла ещё одна машина - медленно ползущий по стройке камаз. Казалось бы, что особенного каждый день на этом объекте появлялись такие машины, привозя то песок, то щебень. Но, нет, тут было что-то не так. Он чувствовал это нутром.
Первое, что отметил про себя Юсупов, заляпаны грязью номера. Второе - камаз шёл легко, как будто он пустой. Кузов закрывал тент, поэтому рассмотреть, что же внутри было невозможно.
Кадыров и прораб стройки шли, что-то обсуждая к недостроенному зданию. За ними щёлкая камерами шла небольшая группа журналистов. А подозрительный камаз двигался параллельно, но вдруг он остановился. Махмуд так потом и не смог объяснить, что им двигало в этот момент. Что-то щёлкнуло в голове, а глаза заметили странное движение в грузовике. Он резко рванул к краю второго этажа, попутно подхватил кирпич, и кинул его, одновременно спрыгивая на землю.
Тяжёлый кирпич попал прямо в лобовое стекло. Юсупов подбежал к камазу открыл дверцу. Из машины вывалился мёртвый водитель. Из его рук выпала коробочка и автомат.
Охрана Кадырова среагировала молниеносно, но поздно.
- Стоять! – грубо приказали Махмуду.
Но Юсупов слушаться не собирался. Если его узнают ему конец. Он рванул вперёд, но убежать не успел.
Его грубо схватили сзади за левую руку. Он не глядя, двинул назад правым локтём. Телохранитель охнул и матерно ругнулся, но руку не выпустил, тут же перехватил вторую кисть, с силой удерживая за спиной. Юсупов сдаваться не собирался, со всего маху ударил противника, который стоял спереди затылком в живот. Охранник взвыл и, скрючившись, повалился на землю.
Махмуд вывернулся и с разворота коленом влепил второму телохранителю, стоящему у него за спиной. Хватка ослабилась, Юсупов рывком высвободился, оттолкнул от себя охранника.
- Стоять! – снова раздалось за спиной.
- Стою… - лениво ответил Махмуд, чувствия как упёрся ему в спину ствол. Умирать сегодня в его планы не входило, так же как и сдаваться.
- Вот и стой, - процедил охранник, шагнул вперёд и неожиданно нанёс быстрый удар ботинком по щиколотке. Юсупов пошатнулся, потеряв равновесие, и упал в грязную кашу глины и песка.
Его быстро ощупали.
- Пустой.
- Вставай! – скомандовал второй охранник.
Махмуд встал. Оглянулся назад. Вырубленные им телохранители приходили в себя.
- Иди! – ствол с силой упёрся ему в спину.
Махмуд сделал шаг вперёд, затем резко повернулся, рывком выхватил пистолет у охранника, ударил коленом в пах. Второй кинулся вперёд, но тут же остановился, увидев у Юсупова пистолет.
Отступая, Махмуд, продолжал держать на мушке охранников. Но уйти далеко не получилось, внезапный удар по голове чем-то тяжёлым оборвал его сознание…


Он не мог открыть глаза. Вопрос жив или мёртв – отпал сам собой. Слишком реалистична была боль в затылке. Это надо быть, каким идиотом, что бы поверить, что сможет уйти от охраны Кадырова. Зачем опять влез не в своё дело? Что им двигало?
Махмуд попытался шевельнуться.
- А… - пришёл в себя, герой, - Юсупов не без усилий разлепил веки. От него на расстоянии вытянутой руки стоял Рамзан Кадыров. – Ну, что будем знакомиться?
- Ташо Тимаев, - Картынов протянул паспорт Махмуда Кадырову.
- Конечно паспорт поддельный? – больше не спрашивая, а утверждая, сказал Рамзан.
- Я знаю его как Махмуда Юсупова, Кровавый Махмуд, - усмехнулся помощник Кадырова. - В федеральном и международном розыске. Полевой командир, правая рука Басаева. Убеждённый экстремист и радикал. Организация терактов, нападения на патрули, хладнокровные жестокие показательные убийства. Это не весь его послужной список злодеяний. Уж всё перечислить и дня не хватит. Короче, тот ещё сукин сын!
- А что он делала на стройке?
- Хороший вопрос…
Кадыров и его помощник вопросительно посмотрели на Махмуда.
- Работал, - спокойно ответил Юсупов.
- Так, - Кадыров подошел вплотную к Махмуду.
Юсупов встал, смотря прямо ему в глаза.
- И что мы будем с ним делать?
- Передадим федералам. Пускай сами с ним разбираются. Или Басаевцам. Они тоже на него зуб имеют. Вроде как он их предал.
- Что же, ты, такое сделал, что на тебя даже свои объявили охоту?
Махмуд молчал. Он не знал, как себя вести в сложившейся ситуации.
- Да, чего с ним разговаривать! – с ненавистью сказал Картынов. – Рано или поздно эта падаль снова переметнётся к своим. Эту тварь даже человеком назвать трудно. Он вне закона, с ним нельзя договориться. Такие, как он хотят только убивать. Их интересуют деньги и власть. Я бы, вообще, поставил его к стенке и без суда и следствия…
- Погоди, - остановил его Кадыров.
Он сам в период первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, но во время второй чеченской перешёл на сторону федерального правительства. А когда был выбран главой Чеченской Республики, стал переманивать бывших боевиков на сторону федералов. Большая часть сдавшихся боевиков зачислялась в службу безопасности президента ЧР, в результате бывшие боевики составили подавляющую часть «кадыровцев». Он предоставил им возможность снова взять в руки оружие, но уже под своим контролем. То же самое, Рамзан сейчас хотел предложить и Махмуду.
- Откуда ты узнал, что в машине взрывчатка?
- У машины заляпаны грязью номера, шла легко, шафёр вёл себя странно…
- Я не буду тебя сдавать федералам… предлагаю тебе работать у меня. В моей службе безопасности. В обмен ты получишь прощение и свободу. Ты должен решить это прямо сейчас.
Даниил Картынов покачал головой. Он опытный офицер российских спецслужб не понимал таких решений. Картынов ушёл по просьбе Путина из спецподразделения «Альфа», чтобы помочь Кадырову навести порядок в Чечне, очистить от банд и террористов. На деле же увидел, что глава Чечни мало того, что не сажает бандитов и убийц, помиловав их, так ещё и даёт им работу в силовых структурах. Ему было тяжело принять игры Кадырова.
Махмуд осторожно дотронулся до распухшей, кровоточащей губы.
- У меня всё равно нет выбора… я согласен…
***
Этот рабочий день, как и многие другие в жизни инспектора по делам несовершеннолетних Ирины Владимировны Кузнецовой обещал быть обычным и ничем не отличался от вчерашнего или позавчерашнего. Но с самого утра что-то не заладилось. По правде говоря, такого ужасного и отвратительного дня в жизни Ирки ещё не бывало.
Ирина с интересом разглядывала сидящего напротив неё мальчика лет тринадцати. Она не знала, что сказать. Ни на хулигана, ни на вора он не был похож, хотя одет очень плохо. Рваные, короткие джинсы. Рубашка без пуговиц. Под глазом у ребёнка красовался фингал. «Скорей всего из неблагополучной семьи. Родители пьют, ребёнок предоставлен сам себе…», - мысленно решила девушка.
Голова загудела. Её словно стягивали стальные обручи. Ирина потёрла виски и попыталась сосредоточиться. Сейчас она должна решить, что делать с мальчишкой.
Много разных детских судеб прошло через её руки за те годы, что она работала в милиции. Еще, будучи студенткой, Ирина устроилась сюда. Отец Виктории-Анжелы помог. А после получения диплома не захотела уходить.
Девушка очень близко к сердцу принимала беду попадающего к ней ребёнка. Судьба любого подростка становилась её болью. Она, каждому старалась помочь. Коллеги качали головами, не понимая Ирину. Не каждому хотелось окунаться в чужие проблемы, когда своих полно.
- Тебя бьют дома? – мальчик молчал, тогда Кузнецова продолжила. – Папа… - опять никакой реакции. – Мама?
Паренёк злобно взглянул на неё, и от его взгляда Ирку передёрнуло.
- Это не ваше дело, - огрызнулся он, и снова опустил взгляд в пол.
- А чьё это дело?
- Наше – семейное! – слишком взрослый ответ, да и взгляд у мальчишки недетский. Рано ему пришлось повзрослеть. С таким нельзя сюсюкаться, с ним нужно только как с равным, разговаривать. Хотя так хочется обнять, подарит ту ласку, которой он решён.
Ирина помрачнела и, собрав волю в кулак, сказала «железным» голосом:
- Олег, взрослые люди не должны бить детей, такая жестокость недопустима! Ребёнок слабее, он не может ответить. Если ребёнок подвергается опасности и насилию со стороны родителей, то я должна забрать его из семьи и отправить в приёмник распределитель.
- Не нужно никого забирать! Я сам… я сам упал и ударился…
- Олег, мы же оба знаем правду… - Ирина встала и подошла к мальчику, присела на корточки. – Тебя бьет мама. В школу ты не ходишь…
- Я буду ходить в школу! – в глазах мальчика появились слёзы. – Не забирайте меня, – испуганно заплакал Олег. - Мама хорошая… она меня любит…
- И что же мне с тобой делать?
Ребёнок посмотрел на Ирину несчастными глазами затравленного зверька.
- Есть хочешь? – Кузнецова подошла к столу, взяла пакет с бутербродами.
Олег опустил глаза и помотал головой. Брать еду у чужих людей мать ему запрещала, тем более у ментов. А кушать очень хотелось, и запах колбасы так манил. Но, нет, лучше перетерпеть.
- На, держи, - Ирина протянула ему бутерброд. – Угощайся. Ну же, не стесняйся!
Она вложила в его ладони бутерброд. Голод победил гордость. Олег с жадностью откусил большой кусок.
- Вку... сно! – жуя, с набитым ртом пробормотал он.
- Раз вкусно держи ещё один! – Кузнецова положила на стол ещё один бутерброд.
- Спасибо!
- Давай поступим так… я завтра зайду к твоим родителям и с ними поговорю. А ты снова начнёшь ходить в школу, и каждый день после неё заходить ко мне. Отмечаться. Согласен?
Мальчик, продолжая жевать, кивнул головой.
- Вот и отлично.
- До свидания! - мальчик поднялся, взглянул на сидевшую Ирину. Как будто хотел, что ещё сказать. Но, так и не решившись, повернулся и вышел из кабинета.
Ирина тяжело вздохнула и повернула голову к окну. Она знала, что никакие беседы не помогут и скорей всего через месяц Олег окажется в детском доме.
За окном светило солнце, белоснежные облака неспешно плыли по небу над городом. Так хотелось оказаться, где-нибудь на пляже, нежиться под тёплыми лучами, забыв о насущных проблемах и делах. Только вот отпуск у Ирки уже был. Он закончился два дня назад. Она провела его на море с подругой Викторией-Анжелой и детьми.
Казалось бы, отдохнула и с новыми силами приступай к работе, а нет, напротив, с каждым днём Ирка всё больше ощущала странное и вроде бы беспечное беспокойство. Которое нарастало.
Горы бумаг – отчёты, дела, портили настроение. Кузнецова несколько раз пыталась разобраться в своём настроении. Прошло достаточно времени, чтобы всё забыть. Она окончила институт, получила новое звание, родила сына, окончательно разругалась с отцом, разорвав с ним все отношения, узнала настоящую правду о Юсупове. У неё появился иммунитет к любви. По крайней мере, Ирка так считала. Но тогда почему она каждую ночь плакала, уткнувшись в подушку, вспоминая Махмуда?
В дверь постучали.
«Вот только посетителей сейчас ей и не хватало!» - хмурясь подумала девушка, раскладывая на столе документы, и только хотело громко пригласить, как дверь открылась.
Видимо незваный посетитель приглашения не стал дожидаться.
- Можно? – просунулся в кабинет Алексей Попович.
- А! Привет, - поднялась со стула Ирина, улыбаясь старому другу. – Проходи!
- Я не один. С гостем, - Алексей открыл шире дверь, пропуская вперед седого мужчину лет шестидесяти.
Пока мужчины заходили в кабинет, Кузнецова подошла к стеллажам и втиснула толстую папку в плотный ряд расположенных на полке документов. Вернулась к столу.
Незнакомец был в чёрном штатском костюме. По выправки Ирке стало понятно, что перед ней военный. Не дожидаясь разрешения, он прошел к столу и присел на стул, на котором только что сидел Олег.
Мужчины молчали. Незнакомец, внимательно разглядывая Ирину, а Попович потупил взгляд вниз, словно боялся посмотреть ей в глаза. Такая ситуация начинала девушку раздражать.
- Ирочка, разрешите представиться - Валерий Дмитриевич Краснов.
Теперь Кузнецова с интересом рассматривала гостя. Она столько слышала о нём, но ещё ни разу не встречалась. Именно таким она и представляла Викиного отца.
- Здравствуйте! Очень приятно познакомиться.
Пока Алексей усаживался рядом с Иркой. Генерал-полковник достал из небольшого чемоданчика толстую папку и придвинул её к девушке.
- Ирочка, мне, очень, нужна ваша помощь. Вернее будет сказать - следствию.
- Что это? – Кузнецова тупо посмотрела на папку.
- Досье на преступника с которым вы давно знакомы.
Ирина снова посмотрела на папку, затем на Краснова и удивлённо подняла брови.
- Читайте же!
Она открыла папку и стала читать.
- Это досье на моего отца? - от волнения у Ирки вспотели ладони.
- Совершенно верно.
- И что вы хотите?
- Чтобы вы помогли его посадить.
- Валерий Дмитриевич, вы смеётесь? В каких бы мы с папой отношениях не были, я считаю ваше предложение мерзким! – сказала девушка с отвращением, отодвигая папку.
- Я ждал такого ответа, - Краснов снова полез в чемодан, выудил от туда какой-то документ и протянул его Ирине. – Кузнецов Вадим Дмитриевич не тот, за кого вы его принимаете. Он не ваш отец. Бес однофамилец и совладелиц всех фирм вашего отца. Это ваше свидетельство о рождении. Ваш настоящий отец – Николай Евгеньевич Кузнецов.
- Это ложь! – воскликнула Ирка. – Я не верю!
Краснов наклонился к ней, облокотившись о стол.
- Вот как? А как же факты? Свидетельство о рождении?
Выдержка Кузнецовой начинала ей изменять, но она упрямо повторила:
- Я не верю вам! Свидетельство можно подделать! – тихим голосом проговорила она, с неприязнью глядя на мужчину.
- Ну, хорошо… Тогда я вам сейчас расскажу, как всё было: Вадим Дмитриевич Кузнецов жестоко убил своего компаньона, женился на его жене, усыновил вас. Всё это было сделано из-за довольно прибыльного бизнеса.
- Мама об этом знала? – спросила девушка.
- Да. Но вам не стоит её винить. Бес женился на ней силой.
Ирина закрыла глаза, пытаясь хоть что-то вспомнить.
- Вы в тот момент были ещё совсем маленькой и не помните многого. Ваша матушка несколько раз пыталась сбежать. Он находил её, возвращал домой, где жестоко избивал, насиловал. Каждый раз всё происходило одинаково. Жизнь вашей матери проходила в страхе. В конце, концов Бес решил признать её недееспособной, чтобы окончательно всё прибрать в свои руки и это стало последней точкой, она не выдержала… и попыталась покончить жизнь самоубийством. Но не смогла. После этого ему не понадобились лживые заключения. Её признали больной. Кузнецов определил вашу маму в частную закрытую клинику.
- Ничего не понимаю… мама умерла от неизлечимой болезни… - нерешительно парировала Кузнецова.
- Это вам так сказал Бес?
Ира растеряно кивнула головой. В её взгляде сквозило подозрение, перемешанное с растерянностью.
- Я привёз письмо от вашей мамы. Она жива, - Краснов протянул ей конверт.
Девушка осторожно взяла, развернула. И стала вчитываться в строчки:
«Прости меня, моя доченька, что не смогла огородить тебя от этого ужасного человека. Я слаба, у меня не хватило сил противостоять ему. Вадим убил твоего настоящего отца, и чтобы спасти твою и мою жизнь мне пришлось согласиться на все его условия. Надеюсь, когда-нибудь, ты меня поймешь».
Закончив читать, Ирина медленно свернула листок бумаги. Она не могла помнить почерк матери, слишком была мала, поэтому ещё сомневалась в бездоказательных словах Краснова.
- Вы знаете, где она? Я хочу её увидеть.
- Нет… я не знаю где её держит Бес, но есть человек, который знает. Он и передал письмо.
- Тогда я хочу поговорить с этим человеком, – она смотрела на Краснова, не отрывая пристального взгляда.
- Пока нельзя. Он не должен быть раскрытым. Если Бес заподозрит, вся операция будет сорвана.
- Как то у вас всё странно… Где моя мама вы не знаете. Убийцу отца посадить не можете…
- У следствия нет доказательств и улик… убийство вашего отца, так и остаётся не раскрытым. Впрочем, как и многие другие. Бес продаёт оружие чеченским боевикам, за это они организовывают теракты в тех местах, где он им указывает. Торговля наркотиками, людьми, оружием. Пятнадцать лет назад мы внедрили нашего человека. Но он так и не смог собрать нужный материал, он не мог передавать нам информацию, чтобы не быть рассекреченным и до недавнего времени мы считали, что все теракты были организованны Лисом. Мы шли не в том направлении. Бес очень осторожен и всё делает чужими руками. А сейчас он задумал, что-то серьёзное. И если мы не раскроем его план, то погибнет очень много людей.
- Но как я… вам могу помочь? Мы не общаемся.
- Нужно помериться с ним. Насколько я знаю, вы встречаетесь с Петром Куратовым?
Ирка укоризненно посмотрела на Алексея.
- Мы поддерживаем дружеские отношения.
- Будем действовать через него…
- Но я ещё не дала вам своего согласия, - раздражённо перебила его Ирина.
Нетерпеливым движением Краснов откинулся на спинку стула. Наступило молчание.
- Ну, хорошо не буду на вас давить, - он наклонился к Ире и накрыл её руку своей шершавой ладонью. – Обдумайте всё хорошенько, - похлопал девушку по руке. – Прочтите, и вы измените своё мнение.
Ирина молчала. Краснов видел, насколько она потрясена. Но до сих пор не верит ему.
- Прочтите, - повторил он. – А потом поговорим снова.
Краснов вышел из кабинета, а Кузнецова ещё какое-то время сидела, в оцепенении глядя на лежавшую перед ней толстую папку, пока её не вернул в реальность голос Алексея:
- Ира… - потряс он её за плечо. – Ты в порядке?
- Да…
- Точно? Может тебя отвезти домой?
Девушка глубоко вздохнула и посмотрела ему в глаза.
- Узнать, что мужчина, которого ты считала отцом, тебе не родной, убил настоящего отца, запрятал мать в психбольницу и всё из-за денег… такое бывает только боевиках или дешевых сериалах. Мне страшно, и я не знаю, как поступить, стоит ли верить… я обязательно всё выясню и докопаюсь до правды… но пока хочу побыть одна.
- Конечно… Я всё понимаю, - Алексей сжал её плечо и быстро вышел из кабинета.
Кузнецова сжала ладонями виски, закрыла глаза. Перед ней появилась картина из прошлого - лицо человека, которого она, оказывается, совсем не знала – Беса. Оно было холодное и страшное в своём равнодушии, когда он выгонял её из дома.
Ирина заплакала. Слёзы катились по щекам, падая на стол и папку. В одно мгновение вся её жизнь была перевёрнута. Она столкнула папку со стола, вымещая на ней свою злость. Досье с громким грохотом упало на пол.
Ирка подскочила со стула и заметалась по кабинету, зачем-то открывая и закрывая ящики стола, шаря по полкам стеллажа, переставляя документы с места на место. Хотелось громко зарыдать или закричать, так чтобы наконец-то стало легче. А взгляд всё время возвращался к досье.
Остановилась. Папка с досье лежала у ног. Её охватило тоскливое, тошнотворное чувство. Пальцы невольно сами по себе потянулись к папке. Она пододвинула её к себе и медленно открыла…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>02 Окт 2016 22:35

Извиняюсь за долгое отсутствие. Жизнь бьёт ключом... времени совсем не было, чтобы дописать главу... Сейчас вроде всё нормализовалось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1117
>02 Окт 2016 22:59

К вам в читатели!
Я что-то пропустила, но как поняла, у Махмуда два сына?
А жену куда дел?
Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лида Калякина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 701
>02 Окт 2016 23:28

Спасибо большое за главу .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.02.2016
Сообщения: 694
>03 Окт 2016 6:50

Спасибо за продолжение. Очень интересная история. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1188
Откуда: Россия
>03 Окт 2016 9:45

спасибо за главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IriSik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2015
Сообщения: 228
>03 Окт 2016 10:13

Принимайте в читатели. Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>03 Окт 2016 23:16

IrinaAlex писал(а):
К вам в читатели!
Я что-то пропустила, но как поняла, у Махмуда два сына?
А жену куда дел?
Спасибо за продолжение! Flowers


Привет!
Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья:
"- Своё я уже отвоевал. Я к тебе по делу.
- Ну, тогда давай пройдёмся... или проедемся.
- Где сейчас жена Юсупова? - спросил Попович, перейдя сразу же к волнующей его теме.
- Тут брат такое дело... - Матвеев остановился. - Ну, в общем, никто не виноват... так просто получилось... - он замялся на секунду. - После письменных показаний ей предоставили комнату. Кто же знал, что Махмуд рискнёт появляться в городе?
- Вы что к ней не приставили охрану? - Алексей пристально посмотрел на майора.
- Людей итак не хватает...
- Ты что совсем обалдел? Аниса ценный свидетель, да и не только. Она мне жизнь спасла. Ты понимаешь? - Попович сжал кулаки.
- Теперь уже ничего не исправишь... - Матвеев отвернулся, не решаясь смотреть в глаза Алексею. - Её с ребёнком похитили в центре города. Вывезли в горы и там расстреляли, а тело выбросили около блок поста. Говорят, стрелял сам Юсупов. Что с малышом не знаю..."




В этой книге тоже будет рассказываться, но чуть позже Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак гренки с сыром оделала, оставались остатки батона. Шурпа. На ужин доедалки. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За гранью прошлого (Криминальный роман) [21014] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение