Тайна поместья Эль Фарион

Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>11 Мар 2016 15:22

Как говорится, осадочек остался от откровений двух братьев. На что намекал Леша, говоря, что у Вадима не одна девушка. Сплетен наслушался или это факт? И какие запутанные отношения у родителей этих парней! Нарочно не придумаешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>11 Мар 2016 15:30

Спасибо за главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>11 Мар 2016 16:06

вот это переплетение судеб.. тем обиднее будет Вадиму, если Валя примет ухаживания Алексея, когда они поссорятся. а они поссорятся, как пить дать, из-за рыжухи..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>11 Мар 2016 16:27

Спасибо.
Вот любишь ты,Танечка раскручивать сюжеты.Ждем продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>11 Мар 2016 22:08

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>12 Мар 2016 2:00

Вот это поворот!! Очень неожиданно!
Всё тайное, всегда становится явным, поэтому, думаю, что Лёша скоро узнает, что у них с Вадимом общий отец... Интересно какая будет реакция!
Таня, большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>12 Мар 2016 17:11

Спасибо всем, кто отзывается. Правда, это очень сильно поддерживает, поскольку я ещё пишу, то есть произведение не закончено. И думаешь, нравится - не нравится, не слишком ли я много навставляла деталей времени и забавных ситуаций, вдруг основное - самое переживучее - незаметно выплеснулось, как пресловутый ребёнок из известного выражения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>13 Мар 2016 15:16

 » Глава V

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться


Глава V

Тётя Рита была удивительной женщиной, очень уверенной в себе и в том, что человек сам творит свою судьбу. Главное – не было бы войны, а со всем остальным можно справиться, если умело повести дело, считала она.
По правде сказать, изворотливости и практичности ей было не занимать. Тётушка не любила слово «блат», морщилась, когда слышала его, словно оно только из воровской среды, предпочитала более благородное выражение «договариваться по знакомству».
А знакомых у неё было пруд пруди, хотя сама Маргарита полагала, что не так и много. Ведь не смогла же она найти кого-нибудь, кто бы вывел её на университет, чтобы помочь племяннице при поступлении, если бы та вновь стала проваливаться в вуз. А Тинка была рада, что не пришлось ссориться с тётей, так как взятку давать категорически бы отказалась, ей хватило одного раза. И вообще, как бы она смогла жить, если б попала в университет по знакомству, хорошо, что этого не произошло. Никогда она больше не пойдёт у тётушки на поводу, лучше разругается с ней вдрызг и расстанется навсегда.
Увы, пришлось-таки воспользоваться снова тётушкиной договорённостью. Она как-то сумела познакомиться с комендантом университетского общежития и решить вопрос о поселении Тинки (ей приходилось более часа ежедневно добираться до университета на разных видах транспорта) на освободившееся в одной из комнат место. Не успела она возмутиться, как выяснилось, что всё вполне законно - по представленным в начале года справкам, как остронуждающаяся, с низким доходом семьи.
- Не перевози все вещи, оставь часть здесь, всё равно на выходной будешь приезжать сюда, - посоветовала тётя, когда Тинка лихорадочно принялась собирать чемодан. Должен был приехать Вадим, чтобы помочь ей переехать в общежитие. Для этого он намеривался взять машину отца.
Наконец, вещи были уложены. Тинка выглянула в коридор, заслышав громкий разговор. Оказалось, пришёл из ЖКО сантехник – что-то неладно было с трубой. Его вызвала тётя Рита. Дядя был уже дома, он попытался объяснить мастеру, что случилось. Но самонадеянная тётушка не могла не вмешаться. Она всегда всё брала в свои руки. В этот раз могла бы уступить мужу договариваться с сантехником, Виктор всё-таки начальник кузнечного цеха и наверняка лучше разбирается в трубопроводных системах. Не тут-то было. Не в её характере было уступать главенство, она почему-то считала, что муж недоглядит за рабочим как следует.
– Ты иди, Виктор, я сама покажу, где течёт! – по обыкновению, принялась отсылать мужа от дела.
Покладистый Виктор привык соглашаться с напористой женой: она была моложе на десять лет, да и любил он её, несмотря на неуступчивость – не стал спорить, спокойно стоял рядом, ожидая, пока жена покажет поломку сантехнику. Правда, в завершающей стадии ремонта он вновь попытался высказать своё мнение, но нетерпеливый окрик жены оборвал его на полуслове.
Починили трубу, когда как раз приехал Вадим, и они с Тинкой стали выносить вещи к машине. Она услышала, как замороченный тётей Ритой сантехник, уходя, наклонился к дяде Вите и прошептал:
- Мужайтесь, мужчина!

На новом месте у Тинки оказалось гораздо больше времени на личную жизнь. Она не тратила часы на длинную дорогу, на ежедневную уборку квартиры – тётушка была та ещё поборница чистоты, на приготовление ужина – Тинка ела в общежитской недорогой столовой.
Ансамбль Алексея Кравченко давал свой первый большой концерт в актовом зале университета. Тинка пригласила на него Вадима. Тот согласился пойти неохотно, и, как следовало ожидать по его хмурому настроению, концерт ему не понравился. А Тинка, как и почти все зрители, были в восторге.
- Что тебе не понравилось? – воинственно спросила она Вадима, провожая его на автобусную остановку. Она знала, что он учился в музыкальной школе, но надо же уметь делать скидку - это ведь самодеятельный коллектив, нельзя судить его строго.
- Музыканты фальшивили, гитарист едва владел гитарой. Правда, у солиста интересный тембр голоса, но английские песни пел шаляй-валяй, без чувства. Грустная «Естудей (вчера)», где говорится о невозможности вернуться во вчерашний день, когда можно было что-то изменить, звучала как радостная «Ты мне вчера сказала…» Полада Бюль-Бюль Оглы.
- Но ты же должен понимать, что этот ВИА любительский. Ребята пели и играли от души.
- Бездумно копировать пластинки «Битлза» и подражать битлам – ты считаешь, это от души? - возмутился Вадим. Тинка поняла, спорить с ним было бесполезно.
На следующий день на лекциях Алексей спросил, какое у неё мнение о выступлении.
- Мне понравилось, - чистосердечно призналась она. – Я получила большое удовольствие.
- А почему ты не подошла после концерта к нам, ребята бы рады были.
- И без меня было кому восхищаться вашими песнями, - хитро улыбнулась Тинка – она слышала, что у Алёши появилась девушка с философского факультета, которая теперь сопровождает его на репетициях и наверняка зовётся как-то по-иностранному, есть же у красавца Ринго жена или невеста.
- Ты уже знаешь о моей «гёрл»? – засмеялся Алексей. – Она прекрасна. Если мы не поссоримся, то женюсь на Морин.
- Её так зовут? – игриво повела бровью Тинка, улыбаясь.
- Главное, она согласна, что её теперь так зовут, - довольно ответил Алёшка.

«Пусть всё течёт само собой, а там увидим, что случится» - эту реплику Тристана, героя из «Собаки на сене», Вадим всё чаще повторял для успокоения себя, поскольку в последние месяцы не мог жить с собой в ладах. У него не выходило из головы, что совсем рядом с ним, в одном городе, живёт его родной брат, которого видел он всего раз пять в детстве. Единственный брат. Быть может, есть у отца и другие дети? Навряд ли! Мать бы знала о них и уж, конечно, тогда, при ссоре, не промолчала. Ведь отец сказал ей, сколько можно его укорять за одно и то же, он остался в семье, не ушёл к Светлане и с сыном почти не видится, лишь мельком у матери!
Интересно, знает Лёшка о нашем близком родстве или думает, мы двоюродные сводные, без кровного родства. На концерте он пытался вглядеться в брата. Но свет на сцене постоянно сверкал и мигал, а брат сидел в глубине, что ничего рассмотреть было невозможно. Лишь когда вышел кланяться, Вадим разглядел Лёшку. Да, у них есть что-то общее: глаза, губы, похоже, у обоих отцовские, а вот волосы у Лёшки наверняка материнские, с мелкими упругими завитками.
Он не знал, как поступить. Тинке посоветовал молчать, а сам в себе никак не мог решить, стоит ли махнуть рукой на переживания о нежданном родстве и дать событиям идти своим чередом. А, может, всё же спросить у Тинки? По жизни она мудрее его, он давно это понял.
- Ты считаешь неправильным, что вы с братом фактически не знаете друг друга? – отозвалась та на рассказ парня о его сомнениях. – Я тоже так думаю. Во всяком случае, тебе следует поговорить с бабушкой, она наверняка в курсе семейных тайн и поспособствует вашему сближению.
Представив свою дородную бабушку, которая всегда смотрела на него с насмешкой и презрительно поджимала тонкие губы при встрече с ним, Вадим сразу отмёл Тинкино предложение.
- Ни за что на свете я к ней не обращусь! – раздражённо воскликнул он. – Она меня едва выносит, я её раздражаю, а маму открыто не переносит вообще, зовёт бессовестной нахалкой, даже при мне. Я всегда исподволь к ней езжу, если б отец не настаивал, не ездил бы совсем.
Тинка всего раз видела совместную, Вадима и Алёши, бабушку – у Кравченко, на дне рождения. Она ей показалась милой и общительной, трудно было представить, что она может изводить холодностью своего внука, но в то же время не верить Вадиму она не могла.
- Тогда остаётся одно: оставить всё как есть и ждать, когда отец твой решит, что пора открыть вам правду, не сомневаюсь, он тоже думает над этой проблемой.
С тех пор у Вадима стало на душе спокойнее. К тому же события на самом деле повернулись таким образом, как и предсказывала Тинка. Однажды отец сказал Вадиму, что хочет поговорить с ним.
- Так получилось, что у тебя есть родной брат по моей крови, - признался он, - мы с матерью были в ссоре и я… В общем, у меня и у твоей тёти Светы Кравченко есть общий сын, как ты понял, это Алёша. Мы со Светой, ну и её муж Василий тоже… решили, пора вам узнать, что вы родные братья. Он придёт к нам домой завтра.
Вадим не стал скрывать, что уже знает отцовскую тайну из подслушанной ссоры, он согласен встретиться с Алексеем. Одна мать была решительно против, обиженно заявила, никто её не заставит присутствовать на встрече.
- Никто и не будет заставлять, - спокойно заметил на это отец, - действительно, будет лучше, если ты уйдёшь к кому-нибудь в гости.
Оказалось, Вадим правильно предполагал: Лёша не имел ни малейшего понятия, что у него есть биологический отец. Был он сам на себя не похож, обычно, как помнил Вадим, болтал без умолку, а тут выглядел присмиревшим и несколько растерянным. Когда сели за стол, накрытый матерью заранее, и отец достал вино, Алексей впервые пошутил:
- О, как раз нам не хватает напиться в стельку для храбрости, чтобы выяснить, кто мы на самом деле!
Удивительно, но с этого момента у них завязался пусть не задушевный, но и не натянутый разговор. Они поговорили по-дружески, даже смеялись общим шуткам. Потом Вадим повёл Алексея в свою комнату.
На столе в деревянной рамке стояла Тинкина фотография трехлетней давности. Девушка была в костюме графини Дианы. Высокая причёска, сияющие счастьем глаза, нежный овал лица.
- Я её знаю! – взяв в руки портрет, непроизвольно вскрикнул Алёша. – Это Маслова, мы учимся с ней в одной группе.
- Да, я в курсе, - спокойно откликнулся Вадим, - это моя девушка. Мы с ней дружим с девятого класса. Она мне почти что невеста.
- А-а-а, - задумчиво протянул Алексей, - я слышал, что у неё есть парень, так, значит, это ты? – И засуетился неожиданно. – Знаешь, мне надо сегодня ещё встретиться со своей «гёрл». Морин не любит, когда я опаздываю. А мы с тобой ещё не раз увидимся и поболтаем.
Уже на выходе из квартиры Лёша, холодно улыбаясь, заметил:
- А бабушка почему-то сказала, что невеста у тебя рыжеволосая артистка, она тебя с ней как-то раз видела на улице, ты их познакомил.
- Это однокурсница Полина, между нами ничего нет, просто нам было по дороге, - пояснил Вадим. И почему-то, к собственной досаде, смутился, хотя всё, что говорил, было чистой правдой.
Неожиданно в сердце зародилась тревога: вдруг новоприобретённый брат, по своей элементарной привычке трепаться, донесёт Тинке, что он разгуливает по городу с Ардовой вдвоём. Конечно, Тинка психанёт и обидится, ведь Вадим обещал ей держаться от Полинки подальше.
Да, он и держится, только той хоть кол на голове теши, не хочет понять: никакой дружбы, тем более любви, не может между ними быть. Появляется внезапно перед ним, как чёрт, вернее чертовка, из табакерки, и невозмутимо принимается рассуждать о делах в их студенческом театре. И сложно её перебить. А когда ей говоришь прямо, что спешишь к Тинке, она мило улыбается:
- Я же тебе не мешаю, мы обыкновенные попутчики. Не бойся, Тинка не будет тебя ревновать ко мне, просто у неё нет повода. Ведь так Вадим?

Чтобы подавить угнетающее волнение – Тинка никак не могла отвлечься от мыслей о встрече Вадима с отцом и братом – она постаралась забыться любимой книжкой «Робинзон Крузо». Много раз её перечитывала и всегда погружалась в неё с головой, представляя себя на необитаемом острове. В комнате было тихо – девчонки ушли в кино. Вдруг в общежитском коридоре раздались быстрые шаги, затем - резкий стук в дверь. Тинка повернула ключ и распахнула её. Алёша Кравченко? Взгляд у него был пронзительный и холодный, а сам весь напряжён, как ёжик. Совсем не ожидала его увидеть таким. И вообще увидеть.
- Разве ваша встреча уже закончилась? – не удержалась она от восклицания.
- Закончилась! – хмуро произнёс он и, чуть оттолкнув девушку, вошёл в комнату.
- Что случилось? – испугалась Тинка и притворила дверь. – Вы поссорились?
Алексей невесело усмехнулся:
- Можешь за Вадковских быть спокойна, там всё о кей, посидели рядком, поговорили ладком! А вот ты, как ты могла!
- Что я? – пролепетала Тинка. – Что я такого сделала?
- Я думал, ты мой друг, тебе можно доверять! – вызывающе вскрикнул он. – А ты знала о моём братстве с Вадимом и ничего мне не рассказала! И я оказался неподготовленным к этой новости.
Девушка смутилась и застыла в смятении, ибо не представляла, как следует отреагировать на злость парня. Поймёт ли он, что они с Вадимом не хотели травмировать его? Ведь, похоже, на самом деле Алёша не ведал ничего, как им и думалось. Но о жалости ни в коем случае говорить нельзя, мужчины терпеть её не могут. Наконец, Тинка нашлась что сказать:
- Поверь, Вадиму самому всё стало известно совсем недавно. И мы не знали, стоит ли тебе рассказывать, ведь это и матери твоей тайна.
- Вадим, Вадим…я и забыл, что он любовь всей твоей жизни! – горячо вспыхнул Алексей и крепко сжал губы и кулаки. – Ах, как я хочу вернуться во вчерашний день, когда не знал ещё, что твой драгоценный Вадим – мой брат! Да, прости за злость мою… Не каждый день твои предки говорят тебе, что ты не тот, кем себя представлял, что у тебя другие корни. – Печально вздохнул, неожиданно стихая. – Бедная моя бабуля, имею в виду свердловскую, она расстроится побольше меня. Впрочем, она может и знать мою подмоченную родословную, - невесело усмехнулся и закончил спокойным голосом: - Прости, что пришёл к тебе возмущаться… Не каждый день узнаёшь, что девчонка, которую безумно любишь, невеста твоего брата! – Напряжённо улыбнулся и исчез за дверью.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>13 Мар 2016 15:33

Алешка раскололся.. Он безумно влюблен в Тинку. Надеюсь, он не станет влезать между Вадимом и Тинкой.
Полина себе на уме. Выжидает удобный случай.
спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>13 Мар 2016 15:38

Спасибо за продолжение!
Всякое в жизни бывает, вот и выплыли на обозрение семейные скелеты...
И все же реакция Алексея как-то человечнее, более искренняя.
А позиция Вадима опять какая-то вялая, вот понимает, что с Ардовой вляпается в историю. И ничего не делает, так, трепыхается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>13 Мар 2016 15:41

Татсина писал(а):
Спасибо всем, кто отзывается. Правда, это очень сильно поддерживает, поскольку я ещё пишу, то есть произведение не закончено. И думаешь, нравится - не нравится, не слишком ли я много навставляла деталей времени и забавных ситуаций, вдруг основное - самое переживучее - незаметно выплеснулось, как пресловутый ребёнок из известного выражения.

Таня, спасибо за как раз эти подробности. Они очень "оживляют" повествование, делают описываемых персонажей и события не плоскими а, "выпуклыми" - многогранными, - извини за штампыSmile Но читать намного интереснее. Вот и в последней главе смешной рассказ про тетю и сантехника почти как анекдот читается! У тебя много героев в рассказе (кроме главных), и они тоже требуют к себе "хорошего" отношения и внимания!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>13 Мар 2016 16:31

Таня, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>13 Мар 2016 16:52

Спасибо! Мне Лешка более симпатичен, чем Вадим. Он более открыт в своих чувствах. А Вадим ни рыба, ни мясо опять с Полиной, типа само разрешится. Ну-ну, рискует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>13 Мар 2016 17:00

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>13 Мар 2016 17:33

Я тоже за Лешу!!! Вадим то от Милочки не мог отвязаться теперь от Полины! Что за мужчина? Спасибо! Все супер!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение