Поцелуй ангела (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4762
Откуда: Москва - Петербург
>16 Фев 2018 18:02

 » Музыкальное настроение от Наядна

Ирин, а всё правильно...
Порядок, строй, правила...
Но чувства-то никуда не денешь...
Ира, спасибо!!!



- прелесть...
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1832
>16 Фев 2018 18:23

Привет всем и Сашеньке!! hi Саш! Начало - дивное!! wo tender Я сразу настроилась на весну, когда возрождение природы напоминает нам, что мы живы и тянемся к солнцу и свету, как молодые и не очень молодые растения))))!!А великолепная песня от Наядны завершила образ!! Спасибо большое!! Ну, а главы вернули меня на грешную Землю!! Юля - маленькая дурочка, хотя и знает, чего хочет от жизни!! И чего она так спешила!! Можно было немного подождать и поймать более крупную рыбу!!!! (Сарказм))) )!! Вениамин, наш холостяк влюбился можно сказать с первого взгляда - молоденькая, наивная, хорошенькая (полагаю)!! Присмотрелся, предложил поехать на море!! Ok Подумал: согласится, будет девственницей - женюсь, все равно пора!! Что-то слишком много сарказма у меня получилось, да вот серьги, видимо, вызвали такие эмоции!! История только начинается, посмотрим, что будет дальше!!Сашенька!! Спасибо тебе!! Ты так мягко, ненавязчиво описала родителей Виктории, так хорошо выписала их образы, что меня немного занесло не в ту степь!!! Wink rose rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>16 Фев 2018 18:45

Влюблённая Юля , только под шепот мамы начала сомневаться , сердце молчит ничего плохого не подсказывает .Значит все будет хорошо .
Спасибо Саша , за продолжение . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>16 Фев 2018 20:49

Сашенька. получается, это где-то 70-е годы будут?
И я, конечно, могу быть не права, но у меня брат 1974 года, и тогда в общем жили не так плохо, по его словам.
А от дяди знаю, что после ПТУ не надо было отрабатывать, только после института, а после ПТУ давали направление в институт, правда, по профилю.
И я еще не очень уверена, что учили всего год поле 10 класса. Вроде все-таки больше.
Брат рассказывал, их учительница пугала - будешь плохо учиться, в ПТУ пойдешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9104
>16 Фев 2018 21:12


Саша, спасибо за продолжение)
Я так рада, что не только желание хорошей жизни движет Юлей, Вениамин ей нравится. Встречаясь, узнавая друг друга, чувства крепнут, симпатия перерастает во влюбленность, а это шаг до любви. Да, это не любовь с первого взгляда, но главное, что у них всё взаимно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3629
Откуда: г. Мариуполь
>17 Фев 2018 0:04

Саша, привет.
Спасибо огромное за новую главу!!!
Вениамин действовал очень правильно, что не стал форсировать события, не спешил, дал Юле привыкнуть к себе.
И девушка привыкла к ухаживаниям мужчины. И уже сама хотела более решительных действий с его стороны. Ну, что же. Едем на море.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>17 Фев 2018 1:23

Саша, спасибо за продолжение!
Очень нравится, что Вениамин и Юля не торопятся. Прогулки в парке, ухаживания. Юля чувствует влюблённость. Уже перед поездкой Юля уверена в своём выборе. Теперь можно и на море. tender
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>17 Фев 2018 8:51

Спасибо за продолжение. А у девчушки то немного авантюрный характер. Знает что хочет,и,чувствую, пойдет напролом. А вот Вениамин мне пока немного неприятен,кажется,что попользуется молоденькой девчушкой...это пока азарт есть,думает он о женитьбе,а как пресытиться-разворот на 180°. Посмотрим дальше как карта ляжет,может и зря так плохо все расписала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4762
Откуда: Москва - Петербург
>17 Фев 2018 9:22

Жасмина писал(а):
Привет всем и Сашеньке!!

Жасмина, здравствуйте!
Жасмина писал(а):
Саш! Начало - дивное!! Я сразу настроилась на весну, когда возрождение природы напоминает нам, что мы живы и тянемся к солнцу и свету, как молодые и не очень молодые растения))))!!А великолепная песня от Наядны завершила образ!! Спасибо большое!!

Такой задел на будущее...
Жасмина писал(а):
Ну, а главы вернули меня на грешную Землю!! Юля - маленькая дурочка, хотя и знает, чего хочет от жизни!! И чего она так спешила!! Можно было немного подождать и поймать более крупную рыбу!!!! (Сарказм))) )!! Вениамин, наш холостяк влюбился можно сказать с первого взгляда - молоденькая, наивная, хорошенькая (полагаю)!! Присмотрелся, предложил поехать на море!! Подумал: согласится, будет девственницей - женюсь, все равно пора!! Что-то слишком много сарказма у меня получилось, да вот серьги, видимо, вызвали такие эмоции!! История только начинается, посмотрим, что будет дальше!!

Конечно, решения их и поступки...
Юля отчаянно ринулась, раз случай представился. Доверилась ему, а ведь могла и в неприятную историю угодить.
Вениамин - возможно, поначалу подумал об очередном увлечении. Но Юля ему, действительно, приглянулась.
Жасмина писал(а):
Сашенька!! Спасибо тебе!! Ты так мягко, ненавязчиво описала родителей Виктории, так хорошо выписала их образы, что меня немного занесло не в ту степь!!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4762
Откуда: Москва - Петербург
>17 Фев 2018 9:48

Мальвинка Маг писал(а):
Влюблённая Юля , только под шепот мамы начала сомневаться , сердце молчит ничего плохого не подсказывает .Значит все будет хорошо .

Вот и я думаю, влюбилась, раз сомнения все отбрасывает.
Мальвинка Маг писал(а):
Спасибо Саша , за продолжение .

Мальвинка Маг, спасибо за отзыв!




uljascha писал(а):
Сашенька. получается, это где-то 70-е годы будут?

Да. Но они пролетят мгновенно, детство быстро заканчивается.
uljascha писал(а):
И я, конечно, могу быть не права, но у меня брат 1974 года, и тогда в общем жили не так плохо, по его словам.

Жили нормально. У меня речь о некоторых вещах, которые были редкостью, о тех, которые бывали только по праздникам, если получалось достать. Чай, например, был "грузинский", но с "индийским" не сравнить. Конечно, хотелось лучшего.
Маме Юлиной продуктов оказалось достаточно. А ещё проблемы с красивой одеждой...
uljascha писал(а):
А от дяди знаю, что после ПТУ не надо было отрабатывать, только после института, а после ПТУ давали направление в институт, правда, по профилю.

У меня тоже источник-современник. Отрабатывали по распределению. Ещё и наставник полагался к молодому специалисту.
В это был огромнейший плюс - сейчас почти нет распределения, попробуй, наберись опыта по специальности, если везде требуют опыт.
uljascha писал(а):
И я еще не очень уверена, что учили всего год поле 10 класса. Вроде все-таки больше.

В ПТУ - год, в техникуме - 2. Это после 10 классов.
В ПТУ рабочую специальность получали.
В техникуме - повыше, можно было стать, к примеру, инженером-технологом, по должности - мастером.
Ещё среднее-специальное - это воспитатели, учителя физкультуры, музыки, начальных классов, библиотекари и т.д. Единственное - без высшего образования не стать руководителем. А так - замечательных специалистов готовили.
Сейчас всё называют колледжами.
Эта книга написана давно, тогда мои самые старшие источники были живы ещё. Основываюсь на них. И на том, о чём знаю сама.
uljascha писал(а):
Брат рассказывал, их учительница пугала - будешь плохо учиться, в ПТУ пойдешь.

Ну да, потому что туда без экзаменов принимали.
Хотя, например, стричься ходили к тем же выпускникам ПТУ.
Ульяша, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4762
Откуда: Москва - Петербург
>17 Фев 2018 9:57

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина. привет!
ma ri na писал(а):
Я так рада, что не только желание хорошей жизни движет Юлей, Вениамин ей нравится. Встречаясь, узнавая друг друга, чувства крепнут, симпатия перерастает во влюбленность, а это шаг до любви. Да, это не любовь с первого взгляда, но главное, что у них всё взаимно.

По-разному начало случается. У них - так.
Получается, не просто так симпатия возникла.
Марина, благодарю за отзыв!




Марфа Петровна писал(а):
Саша, привет.Спасибо огромное за новую главу!!!

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
Вениамин действовал очень правильно, что не стал форсировать события, не спешил, дал Юле привыкнуть к себе.
И девушка привыкла к ухаживаниям мужчины. И уже сама хотела более решительных действий с его стороны. Ну, что же. Едем на море.

Узнают друг друга, симпатия крепнет. Вот он уже и о женитьбе подумывает. Ведь, действительно, так и одиночество укоренится.
А Юля новые ощущения и желания почувствовала.

Иришка, спасибо за отзыв!




Хвостик писал(а):
Саша поздравляю с началом нового романа, желаю вдохновения! И конечно же прошусь в читатели.

Алёна, привет! Спасибо!
Добро пожаловать!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4762
Откуда: Москва - Петербург
>17 Фев 2018 10:25

latina писал(а):
Саша, спасибо за продолжение!

Марина, привет!
latina писал(а):
Очень нравится, что Вениамин и Юля не торопятся. Прогулки в парке, ухаживания. Юля чувствует влюблённость. Уже перед поездкой Юля уверена в своём выборе. Теперь можно и на море.

Не просто так Вениамину девушка приглянулась. Не форсирует события, значит, чувствует, что всё может серьёзно получиться.
А Юля уже счастлива... такой поцелуй...
Марина, благодарю за отзыв!




Лия-М писал(а):
Спасибо за продолжение.

Лия-М, привет!
Лия-М писал(а):
А у девчушки то немного авантюрный характер. Знает что хочет,и,чувствую, пойдет напролом.

Да, не упустила шанс.
Лия-М писал(а):
А вот Вениамин мне пока немного неприятен,кажется,что попользуется молоденькой девчушкой...это пока азарт есть,думает он о женитьбе,а как пресытиться-разворот на 180°. Посмотрим дальше как карта ляжет,может и зря так плохо все расписала...

В подавляющем большинстве случает так и бывало.
Исключений мало.
Скоро узнаем, как у них дела...
Лия-М, спасибо за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4762
Откуда: Москва - Петербург
>17 Фев 2018 11:09

 » ЧАСТЬ I.3


ЧАСТЬ I

–3–


Новый 1965 год встретили шикарно.
Юля счастливо улыбалась матери – вот видишь, всё получилось так, как я говорила, мне повезло, и ты напрасно волновалась!..
...Выйти за него замуж Вениамин предложил Юле ещё в Пицунде, через шесть дней после приезда на морское побережье. И Юля кивнула – к тому мгновению она совершенно позабыла о том, что изначально причиной её внимания к Вениамину было желание приобрести беззаботную, обеспеченную жизнь.
И дальше всё пошло так, будто Юля плыла в надёжном судне по сливочной реке, причём сливки за бортом были сладкими...
...Накануне 1965 года Юля, теперь уже Иевлева, улыбалась маме и вспоминала, как изумились родители, впервые увидев Вениамина, – он был не на много моложе их. Родители оказались буквально ошеломлены, но открыто не выказали вспыхнувшего неприятия по отношению к будущему зятю. И всё оказалось прекрасно: поначалу потому, что должность директора магазина вызывала восхищение и уважение у родителей, а позже Вениамин сумел не только расположить к себе Юлиных близких, но и выстроить с ними дружеские отношения.
– Мам, он понравился тебе? – спросила Юля, когда день знакомства завершился.
– Сначала он сумел понравиться, – задумчиво проговорила мама, а потом добавила, улыбнувшись: – Вениамин не может не понравиться.
...Юля улыбалась, вспоминая поездку к отцу Вениамина. Пётр Фёдорович жил в Тульской области, на живописном хуторе. Мать Вениамина умерла несколько лет назад, но Пётр Фёдорович продолжал жить один – он уже вышел на пенсию и полностью посвятил себя нехитрому хозяйству.
Пётр Фёдорович приветливо и радушно принял Юлю, а её юному возрасту он лишь тепло улыбнулся.
Юля с Вениамином наслаждались чистейшей тишиной, царившей на отцовском хуторе; бродили по лесу, беспрестанно строя планы будущей совместной жизни; они с удовольствием помогали Петру Фёдоровичу по хозяйству. А больше всего влюблённые обожали вечера – Юля с Вениамином лакомились мёдом, запивая его парным молоком, а потом шли в свою комнату...
...Юля улыбалась, вспоминая их свадьбу. Свадьба была в октябре, в удивительно-тёплый, красивейший день. Да и торжество получилось шикарным: Вениамин не поскупился не только на ресторан, но и на наряд для своей невесты. Никогда Юля не думала, что у неё будет настолько замечательная свадьба.
А потом началась не менее неожиданная, но очень симпатичная жизнь. Ни о какой работе или учёбе Юля уже и не помышляла: жизнь круто поменялась – может, потом?.. Вениамин мечтал о появлении ребёнка. Трудовая была пристроена, за тунеядство не привлекут. Да и жизнь наполнили небывалые вещи. Вереницей шли непрерывные посещения театров и кино – раньше Юля и не думала, что когда-нибудь сумеет попасть на такие спектакли или премьерные показы фильмов! Порой, развлекались Вениамин и Юля в ресторанах: обычно в компании заместителя Вениамина – Леонида. И хотя жена Леонида годилась Юле в матери больше, чем в подружки, они смогли поладить. Со временем Юля даже стала довольна возрастом и опытом своей новой знакомой – жена Леонида любила рассказать о своих детях, а Юля любила слушать её рассказы. Юля стремилась поскорее стать матерью и с удовольствием внимала советам этой опытной женщины.
...Полгода пробежали незаметно и вот они уже встречают Новый год! Встречают дома, с родителями Юли, поскольку Вениамин считал Новый год домашним праздником, да и Юля с удовольствием проводила время в кругу семьи.
Юля улыбалась и погладывала на Вениамина – она скажет мужу о своей беременности, когда они вернутся в свою квартиру! Она представляла, как Вениамин обрадуется, ведь о ребёнке он грезит!
«Родился бы мальчик! – Юля смотрела на родителей и мужа и представляла, как обрадуются близкие этому известию. – Но первым обо всём узнает Веня, когда мы вернёмся домой!»
Юля не только искренне привязалась к Вениамину, но и полюбила его.
«Представляю, какой подарок он мне преподнесет, когда узнает о ребёнке!» – но эту мысль Юля едва заметила. Неожиданная любовь смогла почти окончательно вытеснить первопричину, подтолкнувшую её к Вениамину.

***
В августе 1965 года Юля родила сына. И жизнь в достатке и любви заиграла новыми красками. И эти новые оттенки затмили радость, до недавнего времени всякий раз испытываемую Юлей при виде кооперативной квартиры на Варшавском шоссе, в которой она жила с Вениамином, или глядя на новые вещи, которые Юле покупал муж, не говоря уж о холодильнике, до отказа заполненном дефицитными продуктами. А ведь совсем недавно Юля и не подозревала, что существует НЕЧТО, способное затмить все эти мирские радости. Оказалось, что есть. Этим волшебством оказался малыш, её с Вениамином сын. Чудесный Славик. Вячеслав Вениаминович Иевлев.
Юля и сама почувствовала, что изменилась. Её не только окончательно перестали тревожить слова матери, сказанные ещё прошлым летом, до отъезда Юли и Вениамина в Пицунду:
– Юль, а ты не боишься, что когда этот мужчина удовлетворит свою похоть, бросит тебя?! Ведь разница в возрасте большая, вам не о чем будет даже поговорить!
Однако страсть их переросла в любовь, а общение их лишь набирало виражи – Юля с удовольствием читала журналы и книги Вениамина, они обсуждали спектакли и кинофильмы, при этом мнения их оказывались одинаковыми. Юля всегда с удовольствием слушала мужа и потихоньку училась жизни.
Они поладили настолько, что Юля почти позабыла об изначальной корысти. Хотя подарки мужа продолжали радовать. А тем более Юля сблизилась с соседями по их кооперативному дому и видела, какие восхищённые взгляды бросают на неё новые приятельницы, хотя и сами носили не менее шикарные вещи.
А ещё... прошло совсем немного времени, прежде чем Юля поняла, что в их стране победившего социализма есть два разных мира. В одном существуют люди, свято верящие в идеалы, некогда преподнесённые как самую лучшую долю. А в другом мире обитают люди, которые намного больше мифических идеалов ценят собственное благополучие и заботятся только о нём.
Юля случайно попала в этот другой мир, о котором почти не ведала и о сути которого не подозревала. Ведь она всего лишь мечтала стать инженером и замуж выйти за коллегу – тогда по Юлиному представлению, ей не пришлось бы вкалывать на заводе, как её родители, и не пришлось бы стирать пропахшую бензином спецовку мужа. А тут... В жизни, неожиданно распахнувшей ей двери, всё оказалось по-другому. И с каждым прожитым месяцем Юля всё больше осознавала, какая разительная пропасть существует в их монолитном государстве – никому не удалось выровнять местность.
– Интересно, а мама знает, что только внешне всё «чики-чики» и дело вовсе не в модных тряпках и банках икры? Или она доверчива и оттого слепа? – размышляла порой Юля. – А я?.. Я была маленькой, голова была плотно утрамбована школьным воспитанием, родители мои – работяги, и поэтому...
...Чтобы сделанное открытие не тяготило и не терзало, Юля постепенно разорвала отношения со старыми подружками. Из прошлой жизни остались только родители, а большего и не нужно.
Из новых знакомых Юля сблизилась со своей соседкой по лестничной клетке. Соседка – Людмила – была всего на год старше Юли, а дочка её – Катенька – ровесницей Славика. Дети всегда замечательно ладили, а мамы их не менее замечательно общались.
Муж Люды был администратором одного из модных московских театров, а родители её давно принадлежали к этому «другому» миру. Из Люды, не считая выгодного замужества, ничего путного не получилось – девочка, живущая в абсолютном достатке, превратилась в мягкую мармеладку и утратила способность отстаивать свои интересы и стремиться к чему-либо. Но вот внучку родители Люды вознамерились вывести к верхним планкам их мира. Для достижения задуманного бабушка с дедом наняли Кате хореографа – девочке предстояло стать великой танцовщицей и готовиться к этому ей было предписано с очень младых ногтей.
Уклад жизни соседей не только подтверждал Юлины выводы о пропасти, существующей в обществе, но и о том, что она и Вениамин ещё не до конца преобразились в «других».
...Юле хоть и нравились их довольно частые походы в рестораны или театры, всё же больше она любила собираться в тесном кругу семьи, отмечая ноябрьские, майские, новогодние праздники или чей-нибудь день рождения. И особенно Юля любила день рождения сына – Славик был общим любимцем, его появление укрепило их семью.
А ещё на семейных праздниках Юля была абсолютно уверена, что Вениамин принадлежит только ей. Не то что, когда они «выходили в люди»... В ресторанах женщины бросали на Вениамина недвусмысленные взгляды, беспокоящие Юлю и заставляющие пробуждаться её ревность.
Юля стала осознавать, как красив её муж, и понимать, что в первую их встречу не слишком разглядела его, ведь причина для сближения у неё была другая. И это «не слишком» довольно долго затмевало её взор. А вот теперь... Теперь и сын у них родился, и прожитые годы сблизили их, и любовь их оказалась непридуманной...
Поэтому теперь коварная приятельница Юли – ревность – временами доводила её до мучительных, бесцельных метаний. И Юле уже казалось, что порой Вениамин изменяет ей, хотя поводов для столь ужасных предположений он не давал. Он причин не показывал, но жене иногда казалось – от Вениамина веет «чужой». Объяснить свои ощущения Юля не могла, она гнала их, но однако верила им.
Ощущения исчезали, когда их семья либо уезжала отдыхать к морю, либо навещала отца Вениамина. Особенно на хуторе у свёкра Юля чувствовала абсолютный покой. Но как только Иевлевы возвращались в Москву...
Периодически возникающие тревожные ощущения Юли, утихомирить мог лишь Вениамин. Он не только доказывал несостоятельность Юлиной ревности, но и радовал жену каким-нибудь восхитительным подарком именно в тот день, когда на неё снисходила тревога и начиналось бесцельное метание по квартире. И Юля успокаивалась: удовлетворённая ласками мужа, она со счастливой улыбкой посматривала на подарок и думала, что напрасно мучила себя ревностью и... что всё-таки здорово оказалось попасть в эту «другую» жизнь.
«Может я с жиру начинаю беситься? – посмеивалась про себя Юля. – Надо успокоиться, Веню мне терять нельзя! По многим причинам нельзя... Да и себя надо пожалеть...»
Но однажды эти ощущения чужой женщины помогли Юле.
Накануне четвёртого дня рождения сына, Вениамин попросил её подумать о втором ребёнке.
Она второго ребёнка не хотела – не только не прошли тяжёлые воспоминания о нелёгких первых родах, но и Слава всего лишь недавно стал немного самостоятельным, и Юля только-только вздохнула свободно. Второго ребёнка она не хотела вовсе, но благоразумно промолчала, услышав просьбу мужа, и попросила времени на размышления.
В последующие дни Юля беспрестанно взвешивала все «за» и «против».
– Я не хочу снова ходить с огромным животом, не хочу чувствовать тошноту, не хочу плохо спать из-за толчков ребёнка, не хочу, чтобы у меня припухли губы и отекли ноги! Нет!
Казалось, решение она не изменит, как вдруг в памяти возникли давние разговоры, ещё со школьными приятельницами. Тогда, в семнадцать лет, они уже чувствовали себя взрослыми и строили грандиозные, но по-детски наивные, планы: «Детей должно быть двое – жена плюс муж – каждый должен оставить после себя по ребёнку, иначе человечество может исчезнуть!»
– Это всё были девичьи глупости, – отмахивалась от этих воспоминаний Юля. – Мы ведь ещё ждали, что со дня на день победит коммунизм... А в действительности-то что творится!
В дни, когда ей пришлось принимать столь нелёгкое решение, Юля бродила по Варшавскому шоссе. Благо, Славика на пару недель забрал к себе отец Вениамина, и у Юли появилось много свободного времени. Юля заходила в полупустые магазины, – в первой половине дня в Москве было безлюдно – но она не видела товары, хотя и смотрела на прилавки.
– Не хочу я второго ребёнка! Не хочу!!! – Юля вздохнула и тут... возник вопрос. – А как поведёт себя Веня? Он-то мне ни в чём не отказывает...
Юля почувствовала «веяние чужой» – неприятное ощущение ледяным кольцом сжало сердце.
– А вдруг... я откажу Вене, и он меня бросит? Станет жить с этой... которая мне чудится... Да и любая другая от него не откажется, будет только счастлива! А я...
В первый момент Юля взбодрилась и сказала себе:
– Ничего, мне не нужна эта «другая» жизнь!
Но…
Юля встрепенулась и огляделась – она стояла в «Галантерее». Юля сбросила с себя туман размышлений – невзрачные товары, лежащие на полках, унылые выражения на лицах продавщиц, бабуля, проковылявшая мимо... А в соседнем магазине люди ждут, когда же нарубят мясо, когда же начнут отпускать наборы шоколадных конфет или «выбросят» индийский чай...
...Но чтобы окончательно оставить «другую» жизнь? Вернуться? Действительно вернуться?
«Веяние чужой» снова напомнило о себе, потуже стянув ледяное кольцо вокруг Юлиного сердца. Юля снова огляделась. И быстро зашагала в сторону дома.
Она решила остаться, потому что поняла – не сможет она вернуться, Юля упадёт в пропасть, разделяющую две такие разные стороны жизни. Упадёт и разобьётся.
Юля поняла, что не сможет жить без Вениамина. Он нужен ей. Она не может терять его благосклонность, и... она не хочет терять его любовь.
– Какая же я дура… Веня любит меня! Вон, соседки то и дело на аборты бегают, а я даже не беспокоюсь, потому что Веня меня бережёт. О ребёнке втором – попросил. Подумаешь – родить! Рожу, не развалюсь.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>17 Фев 2018 12:15

Саша, спасибо за главу) Flowers
Вот какая Юля рассудительная, смогла осуществить план хорошей жизни и полюбить!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>17 Фев 2018 12:30

Саша, большое спасибо за продолжение! Flowers

Юле очень повезло, что неравный брак по расчету превратился в любовную семейную идиллию wo
Почти идиллию, если бы не рефлексия, ревность и страхи Юлии потерять эту обеспеченную комфортную жизнь Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Доброго времени суток! С радостью приветствую Ему со своей семьей не повезло, и он с удовольствием влился в семью Кэрол Если Кэрол... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Поцелуй ангела (СЛР, 18+) [23236] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение