Мистер Дарси

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>17 Окт 2010 17:41

Чувствую, следует поставить вопрос по-другому: есть ли здесь дамы, которые НЕ считают Фёрта идеальным мистером Дарси?
Пока еще не побили, уточняю: я к таковым не отношусьSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>17 Окт 2010 18:59

Araminta , действительно интересно! Есть ли такие?! Ar
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>17 Окт 2010 19:02

Меня сейчас убьют - А мне понравился Дарси из Фильма с Кирой Найтли)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>17 Окт 2010 21:06

Annabell писал(а):
Меня сейчас убьют - А мне понравился Дарси из Фильма с Кирой Найтли)

А мне тоже нравится Мэтью Макфедьен. Хотя и Колина Ферта обожаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>18 Окт 2010 11:38

Изабелла писал(а):
А мне тоже нравится Мэтью Макфедьен. Хотя и Колина Ферта обожаю.


prv Ура) Колин первый, я Мэтью не сразу признала в этой роли, только после просмотров 10 наверное Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>18 Окт 2010 22:22

Нет-нет, я за Колина Ферта!!! Вот он - настоящий мистер Дарси! Я, когда перечитываю книгу, теперь все время его представляю - настолько он хорошо в этот персонаж вписался.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>19 Окт 2010 6:33

Впору организовывать Клуб воинствующих фёртоманок Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

киевлянка - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2010 18:31

Я тоже за Фёрта- он Дарси всех времён и народов!!!!!
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1758
>29 Апр 2011 20:59

Очень люблю экранизацию 1995 года, и Колина Ферта как Мистера Дарси. Он лучший Мистер Дарси, так же, как лучший Мистер Рочестер в "Джейн Эйр" - это Тимоти Далтон. Когда-то я читала книгу, которую издали по следам сериала, как раз о его съемках, как искали натуру, подбирали актеров и как они подходили к своим ролям. И очень понравилось объяснение К.Ферта поведения своего героя в момент, когда он делал предложение. Знаете, ведь это была чуть ли не первая сцена в сериале, которую сняли с главными героями. И поэтому она была очень важной. Ферт объяснил себе поведение героя тем, что он старался показать Элизабет, что он ответственный и понимает все препятствия, что стоят между ними, и тем не менее он хочет женится на ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>07 Май 2011 20:07

Для меня мистер Дарси - это Мэтью Макфейден
Именно этот мужчина, из экранизации 2005 года.

Для многих Дарси - это Ферт, но он явно не герой моего романа. Далекооооо не моего!!!

И ещё, экранизация 2005 - замечательна, как отдельный фильм. А как воплощение романа, это конечно же, экранизация 1995. С ее ужжасными костюмами героев и Ферта крупным планом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>08 Май 2011 0:29

Экранизация 2005 года.. Кира Найтли с хроническим плоскогрудием, и сорок последним размером ноги.. Причем она постоянно приподнимает юбки, для того видимо, чтобы этот размер снегоступов был заметен.. Одета как маркитанка в отступающих войсках, декольте аж до пояса, но это ничего потому, что показывать все равно нечего..и действительно вечно помятая (куда глядел костюмер во время сьемок).. Non

Колин Ферт - и сериал 1995 года.. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Май 2011 12:06

Зара Я тоже заступлюсь за Колина Ферта. Собственно, мне экранизация 1995 очень нравится, у меня такое ощущение появляется, когда я ее смотрю, что этот фильм на самом деле снимали в 19-м веке.Smile А Кира вообще не имеет права играть исторических персонажей, она совершенно не подходит для таких фильмов, ИМХО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Май 2011 21:41

Соломия писал(а):
Экранизация 2005 года.. Кира Найтли с хроническим плоскогрудием, и сорок последним размером ноги.. Причем она постоянно приподнимает юбки, для того видимо, чтобы этот размер снегоступов был заметен..

Фильм дрянь, в этом я согласна... А Дарси там просто отврат... И Киру не люблю... Но не понимаю, какое отношение к роли Лиззи имеет размер груди? И размер ног?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>08 Май 2011 21:46

juli писал(а):
к роли Лиззи имеет размер груди? И размер ног?


Это 19 век, и размер груди равно как и размер ног имеет большое значение.. Вспомни хотя бы "Войну и Мир" Мари Болконскую, она считалась уродливой из-за отсутствия груди и большого размера стопы.. При том, что глаза у нее были чудесные..

Это я к исторической правде..


И Кира Найтли мне очень не нравится, видимо, потому что я сама очень худая.. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Май 2011 22:10

Соломия писал(а):
Это 19 век, и размер груди равно как и размер ног имеет большое значение.. Вспомни хотя бы "Войну и Мир" Мари Болконскую, она считалась уродливой из-за отсутствия груди и большого размера стопы.. При том, что глаза у нее были чудесные..

Это я к исторической правде..

Я с уважением отношусь к истории, но все же считаю что главное в фильме - убедительная игра актеров, талант режиссера, грамотный сценарий... итд. Главный недостаток экранизации 2005 года - отсутствие души. Все вроде так, как и должно быть, но чего-то не хватает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ну… как работа? Перед мысленным взором Зои вновь появились восемь мертвых девушек. – Так плохо? – спросила Андреа, следя за выражением... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мистер Дарси [552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение